*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно
zmeyouchka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 16:51 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
сегодня вышла из брока, чувствуя себя царевной - лебедью: махнешь одной рукой - поля елисейские расстилаютя, махнешь другой - они травой заростают из herba fresca и по ним 19 шанелек рассекают biggrin и, хотя запахи категорически разные, никакого дискомфорта мой нос не испытывал. наоборот - кайф! понятно, делать так, выходя из дома я не буду. но в магазине жестко сожалею, что не осьминог. т.к. считаю опрыскивание бумажек бессмысленным занятием.
 
younot Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 16:39 | Сообщение # 152
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Киев
Репутация: 2
Статус: Offline
Ароматы не наслаиваю, но нанести на разные части тела два три парфюма, это почти в порядке вещей в домашних условиях. А уж после затестов в броках бомондах - привет Zmeyouchka!
 
gattosmolk Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 01:21 | Сообщение # 153
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 475
Статус: Offline
Часто смешиваю для разнообразия оттенков cool Зачастую это противоположности.Нравится
"Rumeur" Lanvin и "Un Bois Vanille" Serge Lutens,например tongue
 
babazka Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 23:24 | Сообщение # 154
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Город: Киев
Репутация: 424
Статус: Offline
Дома - почти всегда. На одно плечо - один парфюм, на другое - другой (когда же я смогу насладиться всем тем, что стоит в парфюмерном шкафу?).
На выход - не смешиваю


Gustus legibus non subiacet.
Вкус не подчиняется законам.
 
Mart_Ventrue Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 11:00 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Цитата anima ()
хорошо вышло - миднайт фентези от Бритни спирс и Алиен едп. Глубокие низы и яркие дымные верхи. Гораздо лучше чем каждый их них поотдельности

Спасибо за рекомендацию, на днях попробовала смешать. Сам по себе Алиен нравится, а Миднайт совсем не пошел. Вместе действительно звучат лучше, чем каждый отдельно

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
T_N Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 19:12 | Сообщение # 156
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 110
Статус: Offline
Смешивать не пробовала/не рискнула))), а наносить одновременно - да.
У меня была устоявшаяся пара (не знаю даже, почему она возникла) Основные места))) и на одном запястье - Плеже, а на втором запястье - духи Приват Коллекшн. Плеже отдельно ношу. А только Приват Коллекшн с этими хризантемами - не могу. А вот в таком сочетании - совсем другое ощущение)).
 
любаша3123 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 23:29 | Сообщение # 157
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Город: Харьков
Репутация: 239
Статус: Offline
Я очень люблю и часто так делаю, на одну руку на запястье и локтевой сгиб наношу один парфюм, а на другую руку другой. И просто балдею. Все новые ароматы я обязательно разнашиваю сначала дома и пользуюсь одновременно двумя парфюмками только дома, в люди я не экспериментирую.
 
lunalu Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 12:31 | Сообщение # 158
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 69
Статус: Offline
иногда смешиваю, если ароматы совсем уж монотонные, например Lalique encre noir + Perlier Caribbean vanilla Coffee.
 
IRA-MANIKYR Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 13:44 | Сообщение # 159
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 617
Статус: Offline
совершенно спокойно наношу утром одни, вечером другие....все нравятся, боюсь жизни не хватит. Жаль что день из 24 часов- так бы еще тремя-пятью на день пшикалась))

 
Mart_Ventrue Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 01:10 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Coco Figue Comptoir Sud Pacifique и Les Fleurs de Provance Fleur de Figuer Molinard, эту пару смешивала осознанно, зная, что результат мне понравится, и не прогадала. Оба аромата просты по звучанию, имеют общую доминирующую ноту (инжир), которая звучит одинаково натурально. Но обыграны по разному:

Les Fleurs de Provance Fleur de Figuer Molinard строгий, но предельно натуральный недозрелый инжир, плод, листья, молодые веточки, с выраженной горчинкой, и будто вяжущей ноткой. Это просто очень достоверный моноаромат инжира. Полностью соответствует той группе, к которой его отнес производитель - фужерные зеленые. В отдельности носибелен, но нужно быть большим любителем зеленых травянистых ароматов. Я не фанатка этой группы, но натуральность оценила и стала думать, как и куда его применить

Coco Figue Comptoir Sud Pacifique относится к совершенно другой группе - восточные гурманские. С гурманскими я согласна, а востока в нем нет ни по нотам, ни по звучанию. На первом плане все же кокос. Но нота инжира в нем хорошо ощущается, не дает аромату скатиться в приторность и химозность, кажется, что только за счет нее он и выглядит прилично, хоть очень простой, но все же не отдушка. До того, как додумалась их смешать, пользовалась исключительно как парфюмерной пижамой, в люди в нем не пойдешь.

Поскольку нота инжира звучит одинаково (и к огромному моему счастью, очень натурально), соединились они совершенно бесшовно, влились и дополнили друг друга, будто так и было задумано. Смешивала путем послойного намаза двух ароматов, от перемены мест результат не меняется. Инжир по-прежнему супер-натуральный, у Coco Figue Comptoir Sud Pacifique кокос перестал пошло химозить, стала выраженей нотка молока, сладость стала умеренней и к группе гурманских его уже не отнести. У Les Fleurs de Provance Fleur de Figuer Molinard заметно утихла горечь, словно плод инжира созрел и обыгрывают уже непосредственно плод, без листьев и веточек. И вот такой вариант можно и хочется выпустить за пределы квартиры. Можно регулировать звучание тех или иных нот выбирая необходимые пропорции каждого из ароматов. Эти парфюмы просто созданы друг для друга, очень рада, что идея смешать их посетила мою голову до того, как феечки распродали остатки этих ароматов, успела выкупить последние порции

Желаю всем удачных экспериментов, хотелось бы почитать подробные отзывы о ваших парфюмерных опытах smile


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
prokann13 Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 00:42 | Сообщение # 161
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Молекулу можно наслаивать, главное не переборщить

Духи - это музыка тела
 
Mart_Ventrue Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 21:16 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777 и Sables Annick Goutal . Еще одна смешанная сознательно пара, смешивала по принципу предыдущей - общая доминирующая нота с идентичным звучанием. Тогда ароматы подходят друг к другу как соседние детали пазла. В данном случае, это бессмертник. Еще до эксперимента понимала, что в смеси эти два аромата понравятся мне больше, чем каждый по отдельности, хоть очень люблю каждый из них. Смешивать пробовала в пропорции 1:1 и 2:1(2 части Ночь в Дохе и 1 Пески). Второй вариант понравился больше. Это замечательный способ регулировать количество бессмертника в Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas, иногда мне его не хватает, а Sables Annick Goutal таким образом убирается нотка аптечности. По звучанию эти ароматы похожи, только Пески менее сладкий, сухой, прямолинейный, с доминирующим бессмертником, менее гурманский. А Ночь в Дохе более многогранная, кокетливая, то табак мелькнет, то цитрус, но главные всегда ваниль и бессмертник. Эти ароматы могли бы стать мужской и женской версией друг друга, а я их смешала в унисекс

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue


Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Понедельник, 04 Апреля 2016, 21:17
 
Paola Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:07 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Mart_Ventrue, спасибо за подсказку наносить ароматы одновременно с одной доминирующей нотой. Раньше миксовала по принципу - вот если б сюда еще розочки... или пачулек, горчинки..перчинки)))))
 
daisy Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 07:21 | Сообщение # 164
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Город: Одесса
Репутация: 2482
Статус: Offline
иногда смешиваю два аромата одной марки.в основном это Le Labo и Jo Malone -они прекрасно сочетаются между собой( думаю меня поняли - ароматы Le Labo между собой и ароматы Jo Malone)А разными ароматами могу благоухать только выйдя из парфмагазина или.получив очередную посылку с несколькими новыми парфюмами-рука так и тянется попробовать все немедленно).

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)
 
catana299 Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 12:12 | Сообщение # 165
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Дома могу на себе носить сразу четыре аромата - декольте, ручки (левая, правая), коленки (ага, коленки тоже душу). На выход - только один-два. Например, Noix de Coco Yves Rocher прекрасно миксуется со всеми горьковатыми ароматами, смягчает горечь и делает душистыми. Особенно классно наслаивается на Coriandre Jean Couturier.
 
frantsev501 Дата: Среда, 01 Августа 2018, 21:07 | Сообщение # 166
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю подпшикнуть афганца чуточку ко всему. Сразу роскошней всё;)
 
happyloda2006 Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 11:42 | Сообщение # 167
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
Ароматы не наслаиваю, на следующий день стараюсь одеть аромат "близкий к вчерашнему" или этого же парфюмерного дома, т.к. хочешь-не хочешь а волосы и к примеру одежда, которую не постираешь каждый день, несут отголосок, потом получается какофония((

Мой бывший ник loda (репутация 3071)
 
kleosan123456 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 15:23 | Сообщение # 168
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Не рискую наслаивать wink
 
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине