*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Культура пользования парфюмерией
ана Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 00:45 | Сообщение # 401
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Город: Севастополь
Репутация: 875
Статус: Offline
natasm0709, я Вам оочень сочувствую..Это страшное дело. У меня как только ОРВИ (счастье, что бывает это весьма редко), тут же идет реакция на шлейфы - кружится голова, и очень мутит. Один раз даже вызвала мужа - не смогла вести машину. Он в таких случаях говорит с усмешкой - голубая кровь. biggrin А мне не до шуток...Чувствительность резко обостряется. Я желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!!
 
Sunny Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 02:11 | Сообщение # 402
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Город: Запорожье
Репутация: 2036
Статус: Offline
химик, я, хоть и не школьная учительница (преподаю на курсах), но работаю в школьных стенах и с детьми/подростками. Не считаю Ваш вопрос глупым, но почему-то для меня это вообще не проблема. Я ношу на работу ВСЁ, что хочу, просто дозированно. Ну, так, чтобы не задушить всех, начиная с себя. Дети, по ходу, не обращают особого внимания.

Зато я всё чувствую biggrin . И только что съеденный на обед борщ с чесночком, и сухарики с холодцом и хреном. Если пользуются парфюмами, тоже слышу. И всегда интересуюсь названием. Все уже в курсе моей мании biggrin

Поэтому, если Вы о детях заботитесь, то носите, что нравится, в умеренных дозах. Они не против. А коллеги пусть завидуют biggrin .


Моя Фрагрантика
 
Ineso4ka Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:44 | Сообщение # 403
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Город: Севастополь
Репутация: 193
Статус: Offline
во всем нужна мера..... даже моим некоторым близким людям не очень нравятся некоторые мои ароматы... приходится учитывать их мнение в их компании не ношу эти ароматы

+
 
tigrenok Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 21:20 | Сообщение # 404
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Город: Львов
Репутация: 932
Статус: Offline
я придерживаюсь мысли,что если от человека не слышен парфюм при близком расстоянии,то зачем тогда этот парфюм нужен... biggrin люблю,когда от людей пахнет какими приятными парфюмчиками,я иду возле них и балдею....но хотя согласна,что если уж очень сильно слышен аромат,при чем из серии шипровых амбровых тяжелых ароматов,то да,нужна мера...1 пшик,не больше,чтоб никого не задушить

Сообщение отредактировал tigrenok - Суббота, 03 Ноября 2012, 21:21
 
вега Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 12:17 | Сообщение # 405
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Севастополь
Репутация: 413
Статус: Offline
Мне кажется что уровень запаха должен быть примерно таким : стоя около человека (0,5 м) вы ощущаете аромат.. И дозировать аромат в зависимости от его насыщенности. Ну конечно слишком "нестандартные" ароматы не одевать в небольшое замкнутое пространство. дабы не услышать про газовую атаку или тут кто то умер.... biggrin
 
Uliyana Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:05 | Сообщение # 406
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Город: Одесса
Репутация: 1590
Статус: Offline
вега хороший уровень расчета 0,5 м, проблема в том, что обоняние у всех разное...
наверное надо ориентироваться на обостренное smile

химик тоже думаю носить в школу можно почти все, просто дозировать, и всем будет приятно


Сообщение отредактировал Uliyana - Среда, 07 Ноября 2012, 13:07
 
вега Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:43 | Сообщение # 407
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Севастополь
Репутация: 413
Статус: Offline
Uliyana[b] Согласна что обоняние у всех разное, по большей степени притупленное. Иначе "нюхачи" не были так редки в нашем мире. smile Хотя нюансом много, особенно у женщин из за гормонов.....Я сама пользуюсь скорее всего ориентированно на обостренное обоняние. biggrin Экономлю. biggrin
 
balsamin Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 12:31 | Сообщение # 408
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Город: Киев
Репутация: 1157
Статус: Offline
Quote (Ineso4ka)
во всем нужна мера

У меня с этим проблема. Нет меры в нанесении парфюма. Даже те ароматы которые нужно наносить намазом, наношу щедрыми пшиками. Мне кажется что если я не слышу свой аромат, то его не слышит никто, а слышу я на себе очень редко. Вот на проходящих людях ощущаю аромат кажется до последней нотки, определяю какой именно парфюм, если конечно он мне знаком.
 
Aurora_Borealis Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 409
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
Я не люблю, когда прямо "газовая атака", сразу возникает мысль "Запретите им!" smile
Особенно если что-то тяжелое, сладкое, удушливое и дешевое.
Сама наношу так, что мои духи не слышит девушка-коллега, которая сидит напротив (у нас столы впритык друг к другу) и у которой аллергия на парфюмерию, а люди, которые ко мне подходят - слышат. Ну и стараюсь не носить на работу то, что может показаться людям странным.
 
Makaliska Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 02:04 | Сообщение # 410
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 30
Статус: Offline
Для меня эта тема тоже актуальна. Редко когда слышу на человеке действительно настоящий, стоящий, дорогой аромат. К сожалению большинство современных ароматов для меня слишком безликие и удушающие. Но ещё хуже когда натыкаюсь на подделку и т.н. новое прочтение «осовременивание» давно известного и любимого аромата. К моему огромному горю, моя бывшая начальница, как и я, была большой поклонницей Клима, и скупала этот «аромат» во всех мыслимых фасовках. Ежёдневно от неё исходило такое амбре, что я думала сойду с ума. И так мне опротивел некогда любимый аромат… И самое обидное, что у меня хранился, не распакованный 14 мл флакончик настоящих Climat 1979 года!!!. И вот однажды, я спешила на встречу, но всё равно катастрофически опаздывала, как вдруг будто натолкнулась на стену… Я уловила шлейф…отголосок аромата… просто шедевра… И для меня этого было достаточно, что бы встать как вкопанной. И тут я, прям как герой Зюзкинда, по нюху, стала искать источник этого изыска… и нашла))) На встречу я опоздала, ну и фиг с ним, суть в другом… Я уловила, шла по следу, и наслаждалась CLIMAT!!!! Но только не современным фу..ом, а тем… далёким, совершенным и изысканным ароматом… Поэтому, для себя я сделала парадоксальный вывод много раз проверенный на других парфюмах. Меня не раздражает сильнейший шлейф от винтажных, и как бы это сказать, настоящих парфюмов, но ужасно начинает болеть голова от того д…ма которое на себя выливают многие современные женщины и мужчины. Но это только моё ИМХО.

****

Утром муж будит жену:
- Вставай, зайчик, тебе пора на работу!
Жена, поворачиваясь на другой бок:
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду
 
ShadyLady Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 03:09 | Сообщение # 411
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Makaliska, ну от винтажных Клима я бы сама пустила слюнки, а от Шалимара или Poison уписялась бы от радости biggrin но сейчас приходится все чаще обонять розовые водицы и печальным взглядом провожать новые рекламные плакаты ароматов, все как один, ни о чем, хорошо хоть период массовой атаки Яблок ДК прошел wacko

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Makaliska Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 17:19 | Сообщение # 412
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 30
Статус: Offline
Не делайте мне больно cry
Сама я духами и косметикой почти не пользуюсь, но люблю одевать в различные ароматы свою маму. smile Она даже уходя на огород пропалывать сорняки или копать картошку красит губы и парфюмится biggrin . У меня один флакон духов открыт... так... на всякий случай, а у неё 10 разных biggrin . И вот однажды приезжаю в гости, привожу в подарок очередной аромат, и просматриваю её коллекцию (т.е. мою happy ) и вижу, о ужас!!!!! Огроменное, уродливое, зелёное яблоко surprised Я спрашиваю: "Где взяла?" и слуше в ответ, что подружка в гости приезжала, и попросила поменяться на Венецию Роша. И она согласилась. Я чуть со стула не упала. wacko


****

Утром муж будит жену:
- Вставай, зайчик, тебе пора на работу!
Жена, поворачиваясь на другой бок:
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду


Сообщение отредактировал Makaliska - Пятница, 21 Декабря 2012, 17:22
 
Italiana Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 20:17 | Сообщение # 413
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Харьков
Репутация: 19
Статус: Offline
Прочла всю тему... Девочки, где вы встречаете много обильно напшиканных индивидуумов? По мне, так большинство парфюмерией не пахнет (или круг общения у меня такой - мед.учреждения, студенты меда). А если пахнет - то зачастую это свежачки, хотя некоторые, признаюсь, раздражают слегка.
К тому, что пользуются дешевкой - эйвон, орифлейм, ив роше - отношусь толерантно. Мало ли, может студентка не в состоянии себе позволить TF.. (бедняга, не знает об отливантах!!!)
Чаще всего слышу Эвиденс и Моменты счастья Ив Роше - видать, именно они сейчас идут в подарках к посылкам. Раньше было много Минг Шу.
Насчет количества.. я астматик и всеми руками-ногами за умеренность! То, что кому-то в кайф, может привести к проблемам со здоровьем у окружающих. На себя распыляю один, максимум 2 пшика, если аромат легкий. А чаще всего, эти 2 пшика в воздух и вхожу в облачко. Или микронамазом - две точечки. На мне парфюмы сидят долго, поэтому обновлять не приходится.

Ой, а за что не любят яблоко dkny? Сразу стало любопытно, что за ароматец такой.


Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…
На кремчике - Italiana


Сообщение отредактировал Italiana - Пятница, 21 Декабря 2012, 20:18
 
Makaliska Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:52 | Сообщение # 414
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Italiana)
Ой, а за что не любят яблоко dkny? Сразу стало любопытно, что за ароматец такой

Для меня таким только тараканов травить)))
К парфюмам Роша отношусь прохладно, у старых духов была особенность, они раскрывались на коже постепенно. Вот и у Venice который уже сняли с производства, был безшлейфовый запах, с очень тонким и индивидуальным ароматом улавливаемым только при близком общении smile Маме их во Франции подарил друг, мне они совершенно не понравились, а потом я приехала к родителям в гости и мама потрясающе и совершенно ненавязчиво благоухала. Я была в шоке от того, что это Venice, и тут вдруг это яблоко ((( Современный Роша скатился до ширпотреба sad wink имхо

****

Утром муж будит жену:
- Вставай, зайчик, тебе пора на работу!
Жена, поворачиваясь на другой бок:
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду


Сообщение отредактировал Makaliska - Суббота, 22 Декабря 2012, 13:54
 
ShadyLady Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 14:15 | Сообщение # 415
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Italiana, мне он химкой отдает, жуткий освежитель воздуха, просто физически не переношу его, да еще и те кто его носил из окружающих явно не соблюдали дозировку
Makaliska, Венецию на Яблоко, кошмар surprised


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Italiana Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 14:34 | Сообщение # 416
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Харьков
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Makaliska)
Для меня таким только тараканов травить)))
Ясно, спасибо ) Значит, не буду тестить ))

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…
На кремчике - Italiana
 
Вики Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21:26 | Сообщение # 417
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: -30
Статус: Offline
Думаю, деление на "дневные" и "вечерние" условно, когда душишься для себя. Или для романтического ужина. Но если идешь в общество, стоит подчиняться его правилам...
 
Sunny Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21:38 | Сообщение # 418
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Город: Запорожье
Репутация: 2036
Статус: Offline
Ух ты, а что это за парфюм - Венеция у Рошас? Никогда о таком не слышала... На Фрагрантике нету... Может, имеется в виду Бьяджотти?

Моя Фрагрантика
 
Makaliska Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21:20 | Сообщение # 419
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Ух ты, а что это за парфюм - Венеция у Рошас? Никогда о таком не слышала... На Фрагрантике нету... Может, имеется в виду Бьяджотти?

Не, не, не... букву "с" я не писала smile Я писала Роша имея ввиду Ив Роша и его духи 1986 года Venice Yves Rocher. Этот аромат принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Верхняя нота: Бергамот; ноты сердца: Жасмин, ваниль и роза; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и дубовый мох.

****

Утром муж будит жену:
- Вставай, зайчик, тебе пора на работу!
Жена, поворачиваясь на другой бок:
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду
 
Sunny Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 23:54 | Сообщение # 420
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Город: Запорожье
Репутация: 2036
Статус: Offline
Ясно, спасибо за разъяснение smile ! И за пирамидку! Буду знать, а то я незнакома с прежними парфюмами этой марки... Кстати, насчёт современных творений Ив Роше совершенно согласна.

Моя Фрагрантика
 
Anaconda Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 03:18 | Сообщение # 421
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу намазом, мне очень-очень мало....обычно 5 пшиков всего, даже шипра и востока biggrin
 
Amadeus Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:59 | Сообщение # 422
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Не знаю - куда написать: такая ситуация - подарили флакон Lancome Magnifique. Решила сначала протестировать в Броккарде. Пшикнула на себя, ничего не услыхала, повторила - с тем же результатом. третий пшик граничил уже с истерикой. Когда вышла на улицу, ожидающий муж шарахнулся и сказал "ну зачем же так много..." А я не слышу, запах от меня тоже шарахается, как бы уходит. У меня такое впервые. Другие запахи слышу. Что это? Кто-то сталкивался?

Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 07 Января 2013, 13:59
 
Lora Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 15:46 | Сообщение # 423
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
А я, наоборот, стараюсь начать знакомство с ароматом с намаза. Потому и в магазинах тестирую редко, когда уж очень хочется, а парфюмки нет в распивах и вообще долго ждать, когда на горизонте замаячит. Приезжает атом, раскручиваю, намазываю, принюхиваюсь, привыкаю, знакомлюсь, так сказать. Потом уж, если не отвернуло, но позже, делаю пшик и уже знакомлюсь по-новому.
А сейчас часто во время обеденного перерыва бегу на почту забрать новую посылочку, прибегаю, разворачиваю и пшикаю в кабинете (сама сижу) в воздух, и сижу, жду, когда народ по-очереди начнёт открывать дверь и спрашивать "чем это так пахнет?" Прикольно и смешно бывает. biggrin Но очень часто говорят, что у меня в кабинете очень хорошо всегда пахнет. smile


Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Chloe Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:04 | Сообщение # 424
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 193
Статус: Offline
Поддерживаю последний пост. раньше начинала знакомиться с ароматом,обильно делая пшик, и пару раз попадала не на свой аромат,который потом пыталась безуспешно смыть. Теперь только намаз.
А вообще пользуясь парфюмерией надо знать меру и такт. Да,хорошо идти и оставлять за собой шлейф.но надо не забывать,что реакции бывают разными. кроме восторга можно вызывать и отрицательные эмоции. Будем взаимовежливы. Иначе фраза "Пахнет Маней!" может приобрести отрицательную интонацию.


"Запах — душа цветка.". Жюль Верн
 
jeka Дата: Среда, 23 Января 2013, 01:23 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город: Харьков
Репутация: 969
Статус: Offline
Думаю что в парфюме нужна дозировка потому, что даже если ты его не ощущаешь, то это не значит что твой парфюм не слышат другие. Поняла это когда мне пришла посылка и я перед выходом на почту сдеалала 2 пшика Balenciaga Cristobal Balenciaga-вроде безобидная фиалка- и пошла за посылкой.Очереди не было, стоял только один дедушка оплачивал квартиру,а когда он ушел и я стала получать посылку, женщина -работница почты стала возмущаться- мол вот дед надухарился, а я стояла и скромно не признавалась что это от меня идет такая ударная волна потому, что милейший дедушка ничем не пах и не вонял я же стояла за ним и слышала. Вот так дозировка нужна даже с самыми любимыми парфюмами.
 
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине