*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Культура пользования парфюмерией
Valkay_SH Дата: Среда, 16 Мая 2012, 17:23 | Сообщение # 376
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Ievgen, А Восток, как бы и создан для Восточной Жары, главное не переборщить с дозой smile

Hand-made
 
Ievgen Дата: Среда, 16 Мая 2012, 18:16 | Сообщение # 377
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Город: Киев
Репутация: 38
Статус: Offline
Спасибо, и вправду хочу-ношу. Я же не высказываю свое мнение о их яблоках донны каран и прочих компотах.
П.С. сегодня за обедом учуял от женщины лет 50-55 том форда черную орхидею. ну не смог я не угостить ее кофе и не наговорить комплиментов
 
ShadyLady Дата: Среда, 16 Мая 2012, 18:33 | Сообщение # 378
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Ievgen, меня бы так biggrin за Черный Уд biggrin а то все как сговорились - вонючка, вонючка wacko

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
ksushik1 Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:45 | Сообщение # 379
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город: Симферополь
Репутация: 63
Статус: Offline
Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль. (Коко Шанель).

Дайте женщине самую лучшую композициию ароматов... Представьте ее во флаконе, выполненном просто, но с безупречным вкусом, назначьте за это разумную цену и возникнет бизнес, который мир прежде не видел.(Франсуа Коти)

Духи - это как любовь,тут скупиться нельзя.
Надо отдаваться им полностью и целиком...(Эсте Лаудер)
 
lana_iz Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:12 | Сообщение # 380
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот из таких людей, которые не любят привлекать к себе лишнее внимание, поэтому лишний пшик и черезмерность...да даже какой-то неординарный насыщенный парфюм в люди - не могу себе позволить:) Я наношу столько - чтобы слышать аромат только когда подношу нос к запястью. Для меня это считает культурно и норма:)

Я без парфюма - как без одежды....этим все сказано:)
 
Sofi Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:24 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Львов
Репутация: 847
Статус: Offline
А я считаю, что аромат должен только слегка почеркивать ЖЕЩИНУ, а не наоборот... Если женцина следит за собой и выглядит на все 100%, то неважно какой аромат она оденет, все равно мы сначала принимаем ее внешний облик!.. Признайтесь, что очень смешно будет выглядеть, к примеру, девушка в джинсах, кросовках и майке, которая одела на себя Белую замшу Форда чтобы всех поразить наповал!... biggrin
 
Nikole Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:51 | Сообщение # 382
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Город: Харьков
Репутация: 2088
Статус: Offline
Стараюсь наносить аромат за минут 20 до выхода в люди,
 
Courreges Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 01:35 | Сообщение # 383
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Город: Львов
Репутация: 678
Статус: Offline
Quote (Sofi)
что очень смешно будет выглядеть, к примеру, девушка в джинсах, кросовках и майке, которая одела на себя Белую замшу Форда чтобы всех поразить наповал!.

неа)) я люблю провокацию и диссонанс)) косуху и Шалимар, нежное воздушное платьице и Палому)))
 
Коллега Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 22:34 | Сообщение # 384
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
Quote (Sofi)
Признайтесь, что очень смешно будет выглядеть, к примеру, девушка в джинсах, кросовках и майке, которая одела на себя Белую замшу Форда чтобы всех поразить наповал!...

Белая Замша Форда такая легкая, современная и казуальная, что как раз смешно ей, имхо, пахнуть в вечернем туалете с бархатом, бриллиантами и золотыми цепями. Она вообще для льняных платьев, мне кажется, совсем легкая, чистая, невинная даже, пожалуй.

Мне кажется, тут дело не в соответствии аромата облику, а дозе и уместности. У меня в подъезде живет девушка, она любит какие-то мускусные свежаки. Она ими так поливается, что в подъезде приходится ходить с зажатым носом, если она прошла по лестнице, так воняет. А ей ничо, свеженько и модно, наверное.

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Iriskis Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 23:04 | Сообщение # 385
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
Sofi, а у меня Белая замша ассоциируется с домашним костюмом и белоснежной постелью. Чисто, уютно и просто (в хорошем смысле). "Невинный"- это как раз о нем)).

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
Mariella Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 23:08 | Сообщение # 386
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6962
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Коллега, соглашусь с вами, я хоть и редко очень в данный период моей жизни джинсы с кроссовками одеваю, но если и одену (вскоре на отдых собираюсь) то с чистым сердцем возьму горячо любимую мной БЗ Форда с собой и буду ее носить, хоть я и не совсем девушка...и даже совсем не девушка biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05 Сентябрь 2012, 22:08)
---------------------------------------------
кстати, а чё Белой Замшей надо сражать наповал? не пойму... wacko абсолютно спокойный нежный аромат smile


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Marengo Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 387
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 177
Статус: Offline
В офисе стараюсь никого не напрягать громкостью, да и себя тоже, чтобы вместо работы не расслабляться под переливы какого-нибудь редкого красавчика. Для работы у меня идеальны духи Шанель "Аллюр" в меру или тот же Шанс Тандр, народ принимает благосклонно, окна для проветривания не открывает. Хотя в нашем четырехэтажном офисе есть пару человек, злоупотребляющих Монталями. Как-то обедала в кафе, и за соседний столик уселся парень, щедро так политый в летнюю жару "Пудровыми цветами". Я ушла, оставшись без обеда. А еще нет ничего хуже, чем неумеренно надушенные девочки сладко-липкими компотами или востоком в фитнес-клубе cry Тут надо упражнения делать с правильным дыханием - а вдохнуть нереально! Зато в свободное от необходимости контакта с народом время - я наслаждаюсь тем, что нравится мне, гуляя по свежему воздуху. А с джинсами и кожаной курткой винтажики так пикантно смотрятся))) Главное в использовании парфюмерии - чувство такта, а стиль, одежда, возраст - признаки вторичные. И понятно, что чистота тела, волос и ногтей не обсуждается (и так понятно).

Бывают такие решения, от которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Обижаясь, мы наказываем себя за ошибки других.
 
jenetta Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 00:22 | Сообщение # 388
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Харьков
Репутация: 245
Статус: Offline
Понравилась темка очень smile Мне лично кажется что гораздо интереснее когда к тебе принюхиваются , пытаясь понять -что за аромат пролетел мимо,и тянутся к тебе носами-у меня такое несколько раз было,прям смешно наблюдать. А не когда от облака твоих супершлейфовых духов человек шарахается просто.
 
Mariella Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 02:27 | Сообщение # 389
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6962
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
те
Quote (jenetta)
от облака твоих супершлейфовых духов человек шарахается просто.

точно! но вот по утрам, опаздывая всегда (!) на работу пшикнешся - и в машину, не успел аромат слегка выветрится и потом гложешь себя, что придушил тех, то с тобой в машине едет, водитель покашливает и приоткрывает окошко в пробке...хоть я и не грешу передозом.....но выйти на 5 минут раньше, чем машина должна приехать и постоять на воздушке - выше моих сил! приходится фильтровать свои пристрастия и пользоваться не очень насыщенными ароматами или уж если очень хочется именно их, то наношу легким намазом

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
lulka Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:18 | Сообщение # 390
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Запорожье
Репутация: 245
Статус: Offline
Mariella, это я всегда, когда с мужем ездила на работу в одном направлении, выходила через 15 минут после него, пшикалась, и то, делал замечания, что слишком, а я отвечала - ты, дорогой, потерпи, я же терплю твое курение, а мне в офис заходить через 10 минут - как раз.... Больше ни с кем так не экспериментирую... biggrin
 
verbena Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:57 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Город: Днепропетровск
Репутация: 167
Статус: Offline
Мы с мужем тоже едем вместе, вернее он меня отвозит на работу, и каждое утро я слышу: " Зачем так сильно?!" А,я, ему каждое утро объясняю, что сейчас немного проветрится и все будет хорошо.

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.
 
Popury Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 16:11 | Сообщение # 392
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Quote (verbena)
Мы с мужем тоже едем вместе, вернее он меня отвозит на работу, и каждое утро я слышу: " Зачем так сильно?!" А,я, ему каждое утро объясняю, что сейчас немного проветрится и все будет хорошо.

У меня с точностью до наоборот. Не люблю, когда мой благоверный слишком "парфюмеризирован", с постоянной периодичностью прошу уменьшить количество пшиков biggrin
 
Вонна Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 18:08 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Город: Львов
Репутация: 1277
Статус: Offline
А мне нравится слушать ароматы. Если кто-то перестарался с нанесением, но аромат хороший, с удовольствием постою рядом. smile


Дорогая водка! Ты обещала, что я буду красивой, сексуальной и танцевать, как богиня....Я смотрела видео... Надо поговорить!


Сообщение отредактировал Вонна - Четверг, 18 Октября 2012, 10:47
 
Sati Дата: Среда, 24 Октября 2012, 11:51 | Сообщение # 394
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Город: Севастополь
Репутация: 233
Статус: Offline
Quote (Mariella)
я хоть и редко очень в данный период моей жизни джинсы с кроссовками одеваю, но если и одену (вскоре на отдых собираюсь) то с чистым сердцем возьму горячо любимую мной БЗ Форда с собой и буду ее носить

+1. У меня тоже Белая замша - аромат под джинсы и кроссовки. С платьями или деловыми костюмами его не представляю. Он такой...спортивный, что ли.
По теме, очень не люблю передоза в парфюмерии, особенно, когда щедро поливаются сладкими гурманскими ароматами. Мне от таких шлейфов, в прямом смысле, плохо становится cry Поэтому и сама стараюсь никого не шокировать своими духами. У меня строгое правило - в офис только тихие, политкорректные, сидящие близко к телу ароматы. И даже если один из таких ароматов вызовет у кого-то из коллег неприятие, на работу его одевать больше не буду. Отрываюсь или дома, или на прогулках, когда знаю, что все время буду на свежем воздухе. А вообще, я очень громкие и шлейфовые ароматы не люблю в принципе, для меня духи - это нечто интимное, люблю парфюмы, создающие ароматную ауру вокруг кожи, а не те, которые заполняют собой все пространство.
 
Orli Дата: Среда, 24 Октября 2012, 12:17 | Сообщение # 395
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Я честно говоря, тоже не заморачиваюсь, чтобы одежда и аромат соответствовали, так сказать, в понимании окружающих. Вот хочу сегодня в сырую погоду одеть джинсы и Van Cleef Van Cleef & Arpels ( который, кстати, у многих ассоциируется с роскошью ). Мне хорошо, комфортно и уютно, не воняет химией, а замечательно пахнет. Пусть окружающие наслаждаются красивым ароматом. А если к ним в голову заползет мысль, что аромат неуместен, то это лишь говорит о внутренней замаскипрованной зависти tongue
 
NatiS Дата: Среда, 24 Октября 2012, 12:37 | Сообщение # 396
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Город: Запорожье
Репутация: 2031
Статус: Offline
У меня на работе вечные споры с коллегой. Она парфюмом вообще не пользуется, как я не пыталась приобщать ее к парфюмерии. Сама же люблю восток и так, что бы шлейф был и в облаке находится долгое время. Не могу себе отказать в удовольствии, какие были дозы- такие остались. Особая неприязнь у нее к лютеновской Фемините, а я ее сейчас люблю носить.

В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... (Катрин Денёв)
 
Миата Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 03:42 | Сообщение # 397
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
С другой стороны, попытки не раздражать окружающих своими духами приводят к забавным результатам. Допустим, когда мне нужно посетить медицинское учреждение, надеваю только Премьерную пятерку - и корректна, и прекрасна, и раздражать никого не может (имхо, когда люди заболевают, у них обостряется обоняние. Если это не грипп и ОРЗ конечно biggrin ). Это с одной стороны хорошо.... А с другой - теперь этот аромат настолько увязался у меня в сознании с подобными местами, что повседневно я его носить не могу. Хотя очень нравится.

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
bijin Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 21:27 | Сообщение # 398
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Луганск
Репутация: 36
Статус: Offline
Действительно, тема затронута очень даже по делу.Я стараюсь по мере возможности корректно использовать парфюм.По поводу внешнего вида и соответствуюшего к нему парфюма готова поспорить.Лично у меня есть такой парфюм как Black XS Пако Рабанн,так вот я под него могу носить только джинсы,кожаную куртку,либо что-то более отвязное.Пыталась одеть под другой наряд-не получается у меня картинка.А есть ароматы,которые могу носить с любой одеждой и ассоциаций явных с каким-то образом у меня нет.По поводу тяжёлых ароматов летом-тоже иногда грешу,но стараюсь микродозами и никого не напрягать,но не всегда получается.Вот захотелось мне Lancome Hypnose в конце лета одеть и хоть ты тресни...Одела,осчастливила себя.
И,конечно же,моя любимая тема-надушеные до умопомрачения женщины в общественном транспорте.Т.к. работала в парфюмерном магазине уже научилась отличать аромат подделки от настоящего.В общем,жестоко очень часто слышать дешёвые подделки на очень приличные ароматы,даже обидно за них,что-ли.Понимаю,что не каждому по карману элитная парфюмерия,но моё обоняние это не прощаетНу,выговорилась всласть...Теперь можно и тапочками в меня покидаться,если кому захочется biggrin
 
химик Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 00:07 | Сообщение # 399
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Город: Одесса
Репутация: 3350
Статус: Offline
Я все никак не могу подобрать аромат, который могла бы "надеть" на свою работу, в школу. Легкие, цветочные ароматы на мне вообще не задерживаются. Читала про офисные ароматы. Но школа - это не офис. Может быть есть какие-то "школьные" ароматы? Не сочтите мои вопросы глупыми, но для меня это действительно проблема. Парфюмерию обожаю, и не пользоваться совсем ей не могу.А половину времени проводишь все-таки на работе. Хочется подобрать какой-то приятный аромат

флаконы-отливанты-миниатюры
 
natasm0709 Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 00:02 | Сообщение # 400
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Город: Армянск
Репутация: 129
Статус: Offline
Скажу страшную вещь для парфманьяка, но ещё буквально недавно я вслух к каждой обладательнице сильных духов припечатывала вслед не цензурное слово. Один раз даже заплакала и мат за матом поносила девушку, идя дальше по улице, девушку, духи которой у меня вызвали бронхоспазм.. Мне наконец-то официально поставили диагноз астма, хотя я подозревала давно, но у меня она была инфекционно-зависимая, то есть затрудненное дыхание только на фоне ОРВИ.. Но в этот раз, то ли сама болезнь дала такой толчок, то ли антибиотики усилили аллергию, но я стала не переносить запахи.. В момент сильного обострения услышу запах-приступ-дышу ингалятором..Когда полегче, то ароматы раздражали.. Не пользовалась даже дезиком месяц..Вышла на работу, и когда лекарство не правильно подобрали, и опять пошло обострение, то ездила вавтобусе с прижатым к носу носовым платком, плюя на то, что обо мне подумают..

Я прозрела.. Оказывается парфюмерией пользуются поголовно все почти-и мужчины и женщины, просто когда обоняние притуплено, то многие запахи даже не воспринимаем.. Мне даже по почти безлюдным улицам ходить было мучением, шарахалась от всех людей и обходила десятой дорогой.. Сейчас спустя почти 2 месяца после лечения не так остро слышу запахи и даже позволяю себе по одному крошечному микропшику слабеньких духов, которыми раньше поливалась и не слышала аромата вообще, а теперь звучат как симфония..Так что, если у меня здоровье полностью восстановится и я смогу пользоваться парфюмерией, то никаких шлейфов, все духи будут слышны от меня только на интимном расстоянии..Так что призываю парфманьяков, поливающихся монталями и другими термоядерными парфюмами подумать об окружающих и я уже согласна с требованиями в не которых странах запретить использование парфюма в офисе..
 
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине