*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Культура пользования парфюмерией
Снег Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 14:30 | Сообщение # 1
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Кто придерживается? Кому все равно? Кто может рассказать о европейском опыте ("а как у них")? А нужна ли она вообще, эта культура? И в связи с этим - кто делит ароматы на вечерние и дневные, а кто считает это деление от лукавого:)?

A long time ago, in a galaxy far, far away... в школе мы кто щедро, а кто абы было, но в основном щедро, пользовались парфюмерией. Часто - наших мам, что автоматически относит нас к хрестоматийным Опиумам, Мажи нуарам, Пуазонам. Но и любой свежак в больших дозах - просто убийство. Потом университет, первая работа, удовольствие от комплиментов "по шлейфу духов понятно, что здесь". А потом что-то случилось в датском королевстве и на работу уже не надушишься так, чтобы целый день дышать духами и туманами:)) Не то чтобы был строгий дресс-код и штраф, но... просто неудобно. И я считаю, что это как с курением - обществу прививают мысль, что курить - это стыдно и плохо. Точно так же с парфюмерией: "пользоваться много - это плохо, это мешает другим", а у нас ведь Эра политкорректности, хотя на самом деле все мысленно уничтожают друг друга;))

Но мера должна быть обязательно. Есть границы, которые нельзя переступать.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Пятница, 11 Ноября 2011, 14:32
 
hambu Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 14:43 | Сообщение # 2
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Снег, "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя....." Не указываю автора, так как речь не о нем. но эту фразу считаю классикой. Мы живем в обществе-сложном, многогранном....И не учитывать множество факторов, влияющих на самосознание, самочувствие этого самого обЧества нельзя..............
И суть не в политкорректности, вернее, - не только в ней.......А в простых законах человеческого "общежития", т.е. сосуществования.............
Я- или в обществе.......................
или
над ним.
Отсюда и разница нашего поведения.
Это если примитивно и без банального " а я хочу"...или "..имею право"...

Культура- или она есть (без исключений ), или она напрочь отсутствует............И культура пользования ароматами, как составляющая,- в том числе............


Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!


Сообщение отредактировал hambu - Пятница, 11 Ноября 2011, 14:48
 
Leonа Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 14:54 | Сообщение # 3
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Quote (Снег)
"пользоваться много - это плохо, это мешает другим", а у нас ведь Эра политкорректности, хотя на самом деле все мысленно уничтожают друг друга;))

Хорошо сказано, обществу прививают мысль... Чего лично я не люблю, но уж в таком обществе живем... Вообще, если пробежаться по истории, то в каждой эпохе душиться принято было щедро, а в некоторых даже очень щедро... Есть, конечно, свои исключения, как Япония, например, но в основном... Я считаю, что в шлейфе красивого аромата есть что-то особенное... Это как визитная карточка или автограф, это настроение...
Но в наше время, как сказал классик, всех испортил квартирный вопрос ))) Если у тебя на работе комната в четыре квадратных метра, а в ней сидят десять человек, то тут стоит сильно задуматься как именно отразится шлейф твоего аромата на настроение окружающих... )))
Quote (hambu)
Культура- или она есть (без исключений ), или она напрочь отсутствует............И культура пользования ароматами, как составляющая,- в том числе.........

Не могу не согласиться, вот и итог, на этом тему можно и закрыть biggrin biggrin biggrin

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
hambu Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:00 | Сообщение # 4
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Leona-, мне и н о г д а кажется, что некоторые, путем обильного орошения себя ароматами, самоутверждаются............Полагаю, что иногда за концентрированным парф.облаком и нет ничего.......... wink smile

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
Katya Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:03 | Сообщение # 5
Победитель конкурса Красивое описание аромата
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Город: Кривой Рог
Репутация: 113
Статус: Offline
hambu, ЦелУю ручку biggrin biggrin ...как верно сказали.
 
SoVera Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:04 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Quote (Leona-)
Культура- или она есть (без исключений ), или она напрочь отсутствует


Причем касается это всего и вся: начиная с того, как ставятся автомобили на стоянке, заканчивая желанием всегда оставить последнее слово за собой и затмить своей персоной (ароматом, фоном, жестами, "пышностью" одежд, тембром и степенью громкости речи) все пространство. А все от чего? - от бескультурья и комплексов (вот, посмотрите на меня, это -Я, а вас для меня нет), от того, что кроме этих внешних проявлений больше ничего нет. К сожалению. И нЕ к чему стремиться: хто вище бье, той краще грае... таке...

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
Leonа Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:07 | Сообщение # 7
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
hambu, бывает и так... а как же иначе-то?... Особенно в нашем бомонде это очень распространено.... )))
А кстати, у европейцев же придя в ресторан или на презентацию какую, не упадешь в обморок войдя в парфюмерное облако, и не только потому, что кондиционер хорошо работает.... wink smile


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Пятница, 11 Ноября 2011, 15:20
 
SoVera Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:07 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Quote (hambu)
Полагаю, что иногда за концентрированным парф.облаком и нет ничего.

Как Вы прАвы, hambu...

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
Katya Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:10 | Сообщение # 9
Победитель конкурса Красивое описание аромата
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Город: Кривой Рог
Репутация: 113
Статус: Offline
Я по себе знаю, что когда произведен лишний пшик, то это до ужаса напрягает, чувствуешь себя не в облачке парфюма, а улитой этим самым ароматом. И понимаешь, что окружающим, как и тебе самой, будет как минимум неприятно.
Отмечу, что переносимость компонентов тоже важна в вопросе пользования парфюмом, это не говорит о том, что ты должен спросить коллегу или соседа"по парте" как и чем тебе пользоваться, а учесть, что есть такие ингредиенты, от которых может разболеться голова, начинает тошнить, попросту говоря, и в малых дозах коллеге это может не понравиться, а в больших, как никотин, убить лошадь biggrin ... Запахи, как музыка, мы можем слушать любую, главное при этом не тревожить соседей, не перегнуть со звуком...
 
milenats5580 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:11 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Город: Донецк
Репутация: 590
Статус: Offline
Quote (hambu)
некоторые, путем обильного орошения себя ароматами, самоутверждаются.

а некоторые хуже того пытаются маскировать "другие" ароматы, естественные и не естественные

С ув. Елена
 
hambu Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:18 | Сообщение # 11
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Снежана просит пример..........Есть он у меня........ smile
Я стояла на эскалаторе в лондонском Херродсе, ступенькой выше- пожилая англичанка. Вдруг нас обошли 2 женщины,-я видела их только со спины.........Меня накрыло облаком какой-то аквы... wink smile
Женщина, стоявшая выше, обернулась ко мне и , поморщив нос в неприятной гримасе, произнесла: итальяно................ wink
Это было очень наглядно.......... smile и .........поучительно.................
Мера.................Должна быть м е р а.................

А в том, что нас "приучают" (не поучают!) - ничего плохого не вижу........
В обществе не принято ведь утирать нос локтем..............И предложенная для обсуждения тема-из той же оперы................
Возможно- я древнее ( и не очень полезное wink smile ) ископаемое.................... smile


Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!


Сообщение отредактировал hambu - Пятница, 11 Ноября 2011, 15:21
 
kliya Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:28 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Quote (hambu)
поморщив нос в неприятной гримасе, произнесла: итальяно................

ох, уж эти чопорные англичане biggrin
я очень люблю когда нужно "ловить" носом аромат, т.е. когда вроде бы его не слышишь (даже находясь рядом ), но человек делает движение и мимо проносится легкий-легкий ароматный ветерок. И все, и нет его. Остаются только воспоминания от таких моментов:)))
Quote (Katya)
а учесть, что есть такие ингредиенты, от которых может разболеться голова

абсолютно согласна. у нас с девочками на работе негласная договоренность - не "одевать" на работу то, от чего кому-то может быть не комфотно ( в кабинете пять человек, нужно уважать друг друга). работаем вместе давно, постоянно общаемся, поэтому примерно знаем симпатии и антипатии друг друга.
 
лейт Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:32 | Сообщение # 13
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Кидайте в меня тапками,но на работе я парфюмерный деспот!Сама на работу одеваю Пенхи или что-нить сидящее близко к коже.У меня сейчас 20 женщин и 2 мужчин.Одно время дамы душились щедро-заходишь к ним в кабинет и от смеси ароматов -с ног валит.А ели дамы пойдут перекурить,а потом еще сверху пару раз пшикнуться,чтоб от одежды куревом не несло-то ваще-ховайся.Кабинеты у нас большие с кондиционерами,на 4 человек.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Снег Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:33 | Сообщение # 14
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Quote (hambu)
Женщина, стоявшая выше, обернулась ко мне и , поморщив нос в неприятной гримасе, произнесла: итальяно................


Спасибо, пример ОЧЕНЬ показателен!:)

Quote (Leona-)
Quote (hambu)Культура- или она есть (без исключений ), или она напрочь отсутствует............И культура пользования ароматами, как составляющая,- в том числе......... Не могу не согласиться, вот и итог, на этом тему можно и закрыть

Почему закрыть? Давайте разовьем мысль дальше... Полагаю, не зря начали появляться не парфюмы, а ароматы (по классификации Хамбу wink ) Вот чем другим объяснишь ажиотаж вокруг Эксцентрик Молекулз? Так скоро духи и вовсе исчезнут... Все мы будем пахнуть как в романе про далекое будущее - одинаково, чисто, свежо и, конечно же, приятно...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
SoVera Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:35 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
‘no elegance is possible without perfume, it is unseen, unforgettable, the ultimate accessory’Coco Chanel -
для женщины, уважающей себя и окружающих, настоящей леди, это высказывание должно быть основополагающим, что касается использования ароматов... Завершающий аксессуар... дополнение... настроение ... не более.


Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 11 Ноября 2011, 15:45
 
Снег Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:41 | Сообщение # 16
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Да, дополнение, а не кувалда...
Приведу пример из "нашей", не совсем европейской жизни. Моя коллега активно пользовалась ароматом Today Avon. Большой флакон всегда стоял у нее в шкафчике. В течение дня она обильно им орошалась. Я месяца полтора терпела, а потом попросила душиться не так сильно. На что она, абсолютно искренне(!) удивившись, достала флакон, пшикнула им себе на волосы и в декольте и сказала: "Ну что ты! Как он может не нравиться? Он же такой клаааассный!".
biggrin


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Leonа Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:47 | Сообщение # 17
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Quote (Снег)
Так скоро духи и вовсе исчезнут... Все мы будем пахнуть как в романе про далекое будущее - одинаково, чисто, свежо и, конечно же, приятно...

Да, уж... вот так лично мне бы не хотелось... Но, судя по всему, к этому все движется...
Я не любитель крайностей... Плохо когда "одинаково чисто и свежо" и плохо когда забывают о культуре пользования ароматом...

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Пятница, 11 Ноября 2011, 15:51
 
milenats5580 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:48 | Сообщение # 18
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Город: Донецк
Репутация: 590
Статус: Offline
Quote (Снег)
Все мы будем пахнуть как в романе про далекое будущее - одинаково, чисто, свежо и, конечно же, приятно...

Вот было бы хорошо и свободно, а главное культурно.....
Quote (Снег)
"Ну что ты! Как он может не нравиться? Он же такой клаааассный!".

есть такая, но у нее в фаворитах Пур Бланка, того же Avon.

С ув. Елена
 
СВ1 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:49 | Сообщение # 19
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Если только пару пшиков, то к чему эти ряды несметных сокровищ у каждого?
Вечер- аналогично, ведь вечерние ароматы более яркие.
Выходит- мы просто Плюшкины?
Если человек не чувствует определенные ароматы почти сразу после нанесения, то насколько он должен увеличить количество пшиков?
Откуда вы знаете о правильности нанесения на себя парфюмов? ...
- Вам постоянно сообщают.
- Вас просто не хотят расстраивать.
-У кого-то очень обостренное обоняние и ...наоборот....но Вы все это знаете и ориентируетесь на минимум, а это только два пшика.
.....или три, четыре?


"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Пятница, 11 Ноября 2011, 16:01
 
лейт Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:56 | Сообщение # 20
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Пахнуть всем одинаково -не есть хорошо.
Quote (hambu)
Культура- или она есть (без исключений ), или она напрочь отсутствует............И культура пользования ароматами, как составляющая,- в том числе............

Золотые слова!Афоризм!Только не все это понимают.А начнешь объяснять - тиран и деспот.Вот иногда кто-нить из сотрудников обольется парфюмом с ног до головы,а мне с ними целый день общаться.А как общаться,когда из-за разнообразия ароматов мозги взрываются.Вот я лично люблю туберозу во всех проявлениях,представляю,если я на работу обольюсь чем -нибудь ядрено-туберозным.Это ж будет -умри все живое в радиусе 5 метров.И заходить во все кабинеты этаким ядерным облаком.Все начнуть бухтеть,что вот голова болит,и откуда выкопала этот яд.Я прошу-дамы,полегше,полегше,вокруг еще люди есть.Ну,вечером отрывайтесь как хотите,на работе не надо,к нам посетители забредают,что они подумают,если,конечно ,смогут выжить.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда


Сообщение отредактировал лейт - Пятница, 11 Ноября 2011, 16:14
 
ninfeo_mio Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:57 | Сообщение # 21
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Quote (СВ1)
Если только пару пшиков, то к чему эти ряды несметных сокровищ у каждого?

Вотиманно!
Для меня запах - одно из свойств самовыражения в настроенческом плане. Иногда мне нужно что-то в духе "умри все живое", в другой раз "ап, и тигры у ног моих сели", в третий "утро туманное, утро седое" и так далее. Правда, я на работу не хожу.
 
SoVera Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:58 | Сообщение # 22
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Quote (СВ1)
к чему эти ряды несметных сокровищ у каждого?


Я бы не обобщала. Меня устраивают вполне отливанты и только некоторые ароматы у меня во флаконах - те, которые мне дороги или без которых не обойтись. Накопительством заниматься нет смысла. А отливанты для меня, как "библиотека" ароматов. Совсем не обязательно, что все они в активном использовании.

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 11 Ноября 2011, 16:01
 
СВ1 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 16:04 | Сообщение # 23
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
SoVera,
Quote (SoVera)
от того, что кроме этих внешних проявлений больше ничего нет. К сожалению.

Я бы тоже не обобщала smile

"А судьи кто? " (с)
 
Katya Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 24
Победитель конкурса Красивое описание аромата
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Город: Кривой Рог
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (kliya)
я очень люблю когда нужно "ловить" носом аромат, т.е. когда вроде бы его не слышишь (даже находясь рядом ), но человек делает движение и мимо проносится легкий-легкий ароматный ветерок. И все, и нет его. Остаются только воспоминания от таких моментов:)))

Да, именно это и кажется ароматом самого человека, именно поэтому ты его/её запоминаешь..
Quote (Снег)
Да, дополнение, а не кувалда...

Согласна. И вообще следует помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека...нужно уважать чужое пространство, не прогинаться под него, а уважать!
Quote (СВ1)
Если человек не чувствует определенные ароматы почти сразу после нанесения, то насколько он должен увеличить количество пшиков?
Откуда вы знаете о правильности нанесения на себя парфюмов? ...
- Вам постоянно сообщают.
- Вас просто не хотят расстраивать.
-У кого-то очень обостренное обоняние и ...наоборот.

Свет, у меня чересчур острое обоняние, потому как собственный передоз может навсегда отрубить от аромата. 2-3 пшика, по мне, средняя норма..есть более концентрированные вещи, тут хватает 1 или намаза...и даже, если аромат еле слышный, все равно некрасиво им уливаться, как-то вульгарно, что ли...

Добавлено (11 Ноябрь 2011, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (СВ1)
Если только пару пшиков, то к чему эти ряды несметных сокровищ у каждого?

Это хомячизм в чистом виде! biggrin biggrin
 
лейт Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 25
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
СВ1, а Вы представте 20 дам ,каждая нанесла любимый аромат щедро(чтоб пах и шлейф за километр было слышно) , соберите из вместе и поработайте 8-10 часов,причем работа требует внимательности и точности.
А с вечерними тоже меру надо знать.Недавно ходили с подругой в театр.Уселись.И тут перед нами занимает место дама в вечернем туалете и благоухает от нее БОГАТО.И сильно.Мы переглянулись,и благо ,были свободные места ,пересели подальше.И даже там мы чуяли эту даму.В итоге народ тоже стал пересаживаться от нее.И она сидела со спутником в окружении пустых кресел.Подруга потом сказала,что надо и себе так сделать-надушимся,все вокруг пересядут,и очень хорошо -никто мешать не будет!


Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда


Сообщение отредактировал лейт - Пятница, 11 Ноября 2011, 16:16
 
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине