*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Культура пользования парфюмерией
ShadyLady Дата: Среда, 23 Января 2013, 15:30 | Сообщение # 426
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
перешла на намазы, щедрые правда smile не могу ароматы Serge Lutens носить пшиками, убивают своей яркостью и поразительной стойкостью. То же и с Монталями, как я раньше Черный Уд в 6 пшиках носила не представляю wacko

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Коллега Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:52 | Сообщение # 427
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
Цитата (ShadyLady)
не могу ароматы Serge Lutens носить пшиками, убивают своей яркостью и поразительной стойкостью.

У меня такое же с Агентом Провокатором: если пшикнуть на тело - убойная сила, мускус розович!
А если в облачко входить - идеальный розовый шипр, породистый, элегантный.

И с Кожей Ланком то же самое. Она очень концентрированная в пшике - только намаз или облачко остаются.

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
olga-reznik Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 21:27 | Сообщение # 428
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Город: Донецк
Репутация: 74
Статус: Offline
О наболевшем...
Позавчера в автобус зашла девушка которая пахла Тоссканской кожей. Мы не проехали и 10 метров, а я уже начала умирать wacko
Передоз был страшнейший.
Мне кажется если уж пользуешься таким сильным и неоднозначным (не все понимают столь необычные запахи) парфюмом, то уж будь добра либо микропшик, либо надо ехать на своей машине.
Простите любители, но народ еле доехал до работы и 70% приехали с головной болью.
 
Vissentia Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:13 | Сообщение # 429
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Луганск
Репутация: 30
Статус: Offline
дааа, щедрый намаз может убить всю прелесть парфюма! вот особенно такие дела с герленовским Инсоланс! wacko
 
Katrusia Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:29 | Сообщение # 430
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Правильная дозировка + личная гигиена + свежие вещи = полная гармония с собой и взаимопонимание с окружающим миром обеспечены smile

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Aelita8 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:01 | Сообщение # 431
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
katerynah, полностью поддерживаю! Особенно это ощущается сейчас, в жару.
 
ttm Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:17 | Сообщение # 432
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Харьков
Репутация: 122
Статус: Offline
Для меня обычная дозировка - точечный намаз, исключение делаю для летних свежачков - 1-2 пшика и войти в облачко. А проблемы те же - резкий приступ головной боли от неумеренно пользующихся парфюмерией, особенно в закрытых помещениях.
 
Evrika Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:49 | Сообщение # 433
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема затронута. У нас на работе есть барышня, начальница одного отдела... Чтобы показать всем свой авторитет и свои финансовые возможности, у нее показуха во всем.... И в духах в том числе. Каждую неделю новый флакон духов и на центральном месте чтобы все видели, при этом каждому, кто видит оглашается обязательно цена обновки .. Но это ведь не страшно, здорово, когда у человека есть такая возможность, мы все в душе где то мечтаем, чтобы у нас такое было, НО она старается, чтобы все не только видели, но и это СЛЫШАЛИ при чем, все сразу.... Одно дело, когда вы возможно раз в своей жизни переборщили, или первый и последний раз в автобусе встретили девушку, которая так же переборщила с духами... Но другое дело, когда такая "газовая атака" каждый божий день. В кабинет к ней зайти невозможно, удивляюсь как она там весь день сидит, или у нее обоняние уже атрофировалось. Но Бог с ней .. но "травятся сотрудники". Иногда бывает, что ты не различаешь игры ее парфюма, только термоядерный ЗАПАХ... Я как то зашла к ней в кабинет и сказала, у нее в кабинете пахнет, как в Китайском храме после большого праздника (как будто все миллиардное население в одночасье там свечи поставило).... Она мне ответила - Я вчера купила ТААКОЙ дорогой флакон, а Вы мне говорите, что Церковью пахнет???!!.... biggrin biggrin biggrin И на следующий день, сказала, что выбросила все в урну, поскольку не оценили этот запах окружающие. А всего лишь надо было снизить дозу. А парфюм был неплохой, тем более у нее кожа, которая хорошо держит запахи, и в умеренных дозах он бы играл.
 
Chanelya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 14:43 | Сообщение # 434
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
лейт,
Цитата (лейт)
надушимся,все вокруг пересядут,и очень хорошо -никто мешать не будет!

Мда, я вот недавно в театре тоже такую даму обоняла((( Причем пересесть мне было некуда, из ложи-то) А она в соседней сидела, и была облита Шанелью. Это была точно Шанель, но в таком количестве, что разобрать аромат не представлялось возможным wacko

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 14:30 | Сообщение # 435
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
А я вчера, гуляя на улице, чуть не упала в обморок от удушья после того как мимо меня прошла молодая парочка biggrin От девицы, которой было не больше 16 лет, пахло (конечно, "пахло" - это культурно сказано biggrin ) таким жутким индольным жасмином и мускусом wacko А может, это был не мускус, а пот?))) Бедная, бедная ее вторая половинка))) мне его даже жалко стало - я то чуть нос не зажала и пошла дальше, а ему вот находиться с ней рядом нужно))) И на улице жара к тому же..и понятно, что это "нечто", чем она побрызгалась, не что иное, как какая-то "громкая" подделка, купленная с лотка за 100 грн wink и понятно, что не каждый может купить, а тем более разбираться в хорошей парфюмерии...но как по мне в таком случае уж лучше хорошим дезодорантом побрызгаться, чем душить всех вокруг такой жуткой химией..плохо, что многие этого не понимают..
 
Tanushik Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:43 | Сообщение # 436
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Город: Харьков
Репутация: 1903
Статус: Offline
Девочки, была на днях у ребенка на концерте, впереди меня сидела дама просто политая Ив Роше Эвиденс. Причем аромат-то не убойный, этож сколько его надо на себя вылить, чтобы в радиусе 10 метров все пропиталось этим запахом. Возможности пересесть не было и когда я пришла домой, я от себя его слышала! И это несмотря на то, что на мне был 1 пшик Миднайт Пуазон!!! Эх, все-таки умеренность хороша во всех случаях жизни! smile
 
Aurora_Borealis Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:51 | Сообщение # 437
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
К нам на работу когда-то приходила дама, такая вся гламурно-богемная, от ведра духов которой меня в опенспейсе мутило с расстояния 5 метров. А она всего лишь прошла мимо! Потом час сидела в закрытом помещении с другими коллегами. Провонялся весь офис...
Вообще, когда идешь куда-то в закрытое пространство, как никогда нужна мера. К тому же есть аллергики, которым плохо от любого парфюма - зачем травить людей?
 
younot Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 13:25 | Сообщение # 438
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Киев
Репутация: 2
Статус: Offline
Допустимо все, что не мешает другим. Это касается всего, не только парфюмерии.
 
Jams Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 14:29 | Сообщение # 439
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата Tanushik ()
все-таки умеренность хороша во всех случаях жизни!

Цитата Aurora_Borealis ()
К тому же есть аллергики, которым плохо от любого парфюма - зачем травить людей?

Цитата younot ()
Допустимо все, что не мешает другим.

согласна с девочками, недавно спешила собиралась по делам, в гостях была феечка наша и я, заболтавшись с ней с другой комнаты: т.е. она меня не видела, только слышала, схватила флакон любимого Jubilation for Men Amouage и очнулась на 5-м пшике, когда подруга после недолгого молчания крикнула: Жень, а ты чем?))))))) Ну что сказать, я выжила, но было мучительно самой от такого обилия пусть даже и любимых духов))))

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Наталыч Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:31 | Сообщение # 440
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Я не поливаюсь духами, пару пшиков и все. а если сильный аромат то и вовсе в облачко. Но вот все чаще меня посещают плохие мысли-- поливаться духами, так как в нашем Харьковском транспорте ездить жесть angry то перегарище, то обкуренные, то немытые-нестиранные, или вовссе откровенно воняет на всю маршрутку потом, так что и отвернуться некуда (хотя оно стоит в другом конце салона). Хоть я редко езжу транспортом обычным, но и этого хватает.И я теперь думаю или самой обливаться духами наплевав на других или как в "средневековье'' носить с собой надушенный шелковый платочек, и если что прикрываться им как щитом biggrin
И еще на заметку: в жаркое время летом я всегда когда купаюсь добавляю пару капель эфирного масла дезодорирующего на губку с мылом или гелем. Эти масла кожу дезодорируют, что даже на следующий день нет неприятного запаха если вспотел вдруг. Лучшие для меня эфирки дезодорирующие -- вербена, мята и пальмароза. Единственное но, это осторожно аллергикам-астматикам, кормящим мамам , беременнвм, и естественно не перед пляжем-загаром ( а то обгоришь или веснушками и пятнами посыпет)
Надеюсь не сочтут за флуд!!! smile


Отливанты/распивы
 
Juma Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:11 | Сообщение # 441
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
я утром наношу любимые парфюмы, когда уже доеду до работы, в транспорте никого не душу, и вообще больше 2 пшиков никогда не делаю, у нас есть такая дама которая меры не знает, страдает весь офис, сначала я ей намекала, она делала вид , что не понимает, потом в лоб сказала, она возмущаться начала, мол у меня нос чувствительный, всех уже затравила angry
 
Inch Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 10:54 | Сообщение # 442
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Город: Одесса
Репутация: 1240
Статус: Offline
Паслён, ваше замечание прям в точку! Понятно ,что это черный юмор, но многие люди, похоже, именно с такой целью пользуются парфюмами.
Одно дело, когда приходится терпеть чей-то аромат в транспорте или в театре/опере. Но еще хуже, когда такое происходит в местах употребления пищи.
У меня был такой случай: пошли как-то с друзьями в итальянский ресторанчик поесть пиццы. Все хорошо, пицца вкусная, паста тоже на высоте))) Но вот администратор зала... Такого острого желания убить кого-то я пожалуй еще не испытывала... Девушка была просто полита каким-то очень сильным и насыщенным ароматом (сладко-восточно-цветочное-мускусное) и при этом она постоянно дефилировала по залу туда-назад из-за чего громкий шлейф ее парфюма просто окутал все помещение. Вкус духов ощущался не только в носу, но даже во рту, перебивая еду полностью... Пицца с духами - это было фирменное блюдо того вечера... Конечно, впечатление было жутко испорчено, удовольствия от еды мы не получили совсем...
Вот такое поведение - это сверх моветон angry


Сообщение отредактировал Inch - Четверг, 05 Ноября 2015, 10:55
 
pluplu Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 16:19 | Сообщение # 443
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Город: Харьков
Репутация: 108
Статус: Offline
Мне почему-то всегда кажется,что кроме меня никто аромат не слышит на мне. Как то не вижу реакции, не положительной, ни отрицательной, хотя сама я парфюм ощупаю. С другой стороны, он мне дарит внутреннюю уверенность и гармонию, а переводить эту гармонию в какофонию передозировкой я опасаюсь.
 
UranumPlanet Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 16:28 | Сообщение # 444
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Кременчуг
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата Inch ()
Мне почему-то всегда кажется,что кроме меня никто аромат не слышит на мне.

Уверяю Вас, это неправильно. Вернее-Вы ошибаетесь. Слышат, просто молчат (завидуют молча))) )
Кстати, это одна из ошибок, и многих. Пример-мужчин
Передозировка-ужасть. Знаю такую проблему у друзей.
Так что главное-Вам нравится и устраивает.
В конце концов-для себя любимой )))

Я живу среди хамов и вандалов
 
Torinada Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 14:49 | Сообщение # 445
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Мне тоже очень обидно, когда мой новый парфюм не замечают, хочется побольше нанести, но сдерживаюсь, ведь он может не всем нравиться
 
Almira Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 22:04 | Сообщение # 446
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Николаев
Репутация: 15
Статус: Offline
стараюсь следовать классикам : умение носить духи отличает истинных леди гораздо в большей степени, чем умение носить платье
 
LajaGol Дата: Суббота, 04 Февраля 2017, 22:21 | Сообщение # 447
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Днепропетровск
Репутация: 22
Статус: Offline
Для легких, цитрусовых запахов 2 пшика, для громких и шлейфовых - либо 1 пшик, либо намаз, в зависимости от парфюмки.
 
catana299 Дата: Суббота, 24 Февраля 2018, 11:10 | Сообщение # 448
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
В моей молодости на пик популярности попал классический Пуазон. Часто в гостях невозможно было нормально пообщаться-покушать -- от какой-то неумеренной барышни Пуазоном пропитывалась вся квартира и все угощения. Жуть. Такое неудачное знакомство с Пуазоном надолго отвернуло меня от этого прекрасного парфюма, но пару лет назад прикупила миниатюрку для коллекции и поняла - его сила и красота в умеренности. Сейчас имею 30мл ТВ, но в гости не одевая НИКОГДА.
Сталкивалась также с неумеренным использованием Мисс Диор (я его узнала, потому что он имеется у сестры). Барышня-бухгалтер заскакивала к нам в дом на пару минут, не раззуваясь, она передала какие-то документы мужу и тут же убежала. За эти пару минут аромат просто нокаутировал меня, хотя я сидела в гостиной на диване и от входной двери до меня было метров шесть. Господи, ну зачем ТАК поливаться? Ведь Мисс Диор вполне мягкий, даже нежный, аромат.
Может у некоторых людей проблемы с обонянием и они плохо слышат ароматы? Ведь есть же всякие хронические риниты и прочее, возможно причина физиологическая.
 
xadozp Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 23:16 | Сообщение # 449
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Запорожье
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотое правило, и не только относительно к парфюмерии это умеренность biggrin
 
Floksibluwa Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 19:03 | Сообщение # 450
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 65
Статус: Offline
Летние свежаки это два пшика, а удовые, древесные, конечно намаз. Ещё для себя я решила, что дезики все должны быть без запаха иначе я их слышу))
 
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине