*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Чем вы руководствуетесь при покупке очередного аромата?
Чем вы руководствуетесь при покупке очередного аромата?
Mariella Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:52 | Сообщение # 26
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
я! я с вами smile

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Sizhko_s Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:55 | Сообщение # 27
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1070
Город: Запорожье
Репутация: 3067
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Но какое-нибудь успокоительное я бы попринимала

Может и прийдется, сегодня 3 раза себя остановила, чтобы не заказать аромат surprised

Цитата (Orli)
много отрицательных эмоций. Их хочется компенсировать, положительными эмоциями

Это точно, я вот недавно приболела, дома пластом неделю пролежала, если бы не регулярные посылочки от любимых феечек - с ума бы уже сошла
crazy
 
veda Дата: Среда, 26 Июня 2013, 18:08 | Сообщение # 28
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Цитата (Sizhko_s)
регулярные посылочки


Sizhko_s, регулярные посылочки - это вообще отдельная тема )) Я когда неделю ничего не получаю, у меня начинается ломка и я бегом форум начинаю шерстить, чтобы заказать аромат и получить побыстрее посылку )))
Несколько раз у меня мама была, когда мне посылки приходили из Европы. А они всегда с кучей пробников, еще мне все время французы то платочек шелковый положат в посылку, то клатч кожаный, то какие-то сувениры, то пробники косметики - они щедрые в этом плане. Так для мамы это целое событие было. Она час носилась с этими подарками, флаконами, пробниками, рассматривала их, нюхала ароматы. Настроение у нее аж зашкаливало )) Приятно было видеть ее в таком радостном возбуждении, и я понимала, что и я такая же становлюсь, когда получаю эти посылки.
 
Снег Дата: Среда, 26 Июня 2013, 18:50 | Сообщение # 29
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Once upon a time, a good many years ago, я искала духи, максимально похожие на один знаковый аромат из детства. Один парфюм, второй, третий... Потом, по мере увеличения кол-ва флаконов, поняла, что мне нравятся ароматы в принципе, нравится создавать образы, пахнуть сегодня вечером каким-нибудь колдовским шипром, завтра утром - прозрачно-холодным акватическим..., а зимой обязательно чем-то согревающим, амбровым. И что запахи так хороши, так разнообразны, что остановиться на каком-нибудь одном - неправильно. Это как жить прошлым всю жизнь.

...И так интересно коллекционировать парфюмы, в красивых флаконах "с историей" и без; отдельное удовольствие - кинэстетические ощущения от тяжелых хрустальных флаконов, и винтажных витиеватых, с притертыми пробками.

Вот такие гедонистические забавы.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
fifteen Дата: Среда, 26 Июня 2013, 23:42 | Сообщение # 30
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Цитата (у2)
флаконами то, что люблю)
хочется запасти и ведро, и два, и три..... happy

Любимых - да!

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
 
Цветок Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:13 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Цитата (Снег)
Once upon a time, a good many years ago, я искала духи, максимально похожие на один знаковый аромат из детства. Один парфюм, второй, третий... Потом, по мере увеличения кол-ва флаконов, поняла, что мне нравятся ароматы в принципе, нравится создавать образы, пахнуть сегодня вечером каким-нибудь колдовским шипром, завтра утром - прозрачно-холодным акватическим..., а зимой обязательно чем-то согревающим, амбровым. И что запахи так хороши, так разнообразны, что остановиться на каком-нибудь одном - неправильно. Это как жить прошлым всю жизнь.

О, Снег, это всё точь-в-точь про меня! Вот так же точно у меня всё начиналось, и так же продолжалось. smile
Но сейчас я остыла немного. Могу полюбоваться продаваемым флаконом и сказать себе: "нет, мне это не надо". Довольствуюсь тем, что имею, что накопила за время маньячества.

Знаете, для меня просто невыносимо и даже унизительно быть зависимой от чего-либо. Перелом во мне, видимо, произошел тогда, когда я однажды потратила все деньги, какие у меня были, на парфюм. Это была моя зарплата, до следующей зарплаты ещё было далеко, а муж был в отъезде и мне нужно было продержаться несколько дней. Нет, я не умирала с голоду, в доме еды было полно, но мне было ужасно стыдно за свой поступок. Ещё противно было от того, что я не призналась мужу, в том, что потратила деньги на пятьдесят какой-то флакон, на обман пошла, а обманывать я очень не люблю. Было ооочень противно и унизительно. Я казалась себе похожей на наркомана, который пойдёт на всё ради дозы.
В общем, я успокоилась и очень рада этому. Покупаю иногда, но без фанатизма.

Сообщение отредактировал Цветок - Четверг, 27 Июня 2013, 11:17
 
Popury Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:31 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата (fifteen)
Любимых - да!

Можно и 6 biggrin
 
киевлянка Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:35 | Сообщение # 33
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1383
Город: Киев
Репутация: 3664
Статус: Offline
Цитата (Orli)
давайте и я за компанию, тоже ринусть в поиски за новым ароматом, вернее за старым винтажным, но новым флакончиком

и не одним biggrin

Цитата (Orli)
Ай-да, кто с нами !!

я тоже с вами.. куда я денусь с подводной лодки smile

Повышать репутацию продавцу за успешную сделку - показатель вашей вежливости, воспитанности и порядочности! © deleo
 
Popury Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:50 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата (Цветок)
Это была моя зарплата, до следующей зарплаты ещё было далеко, а муж был в отъезде и мне нужно было продержаться несколько дней. Нет, я не умирала с голоду, в доме еды было полно, но мне было ужасно стыдно за свой поступок. Ещё противно было от того, что я не призналась мужу, в том, что потратила деньги на пятьдесят какой-то флакон, на обман пошла, а обманывать я очень не люблю. Было ооочень противно и унизительно. Я казалась себе похожей на наркомана, который пойдёт на всё ради дозы.

Знакомая ситуация, правда немного видоизмененная. У меня были деньги, отложенные на сумочку и туфли. Когда я случайно (и случайно ли? biggrin ) заприметила 2 флакона любимого мною парфюма, который достаточно проблематично найти, я спустила не только предназначенные для покупки вещей деньги, но и часть средств, отложенные на коммуналку/еду и прочие мелкие расходы. Пришлось неделю до з/п ограничивать себя вплоть до покупки качественных продуктов, заменяя на более дешевые аналоги. Но наверное, ужаснее всего то, что я была несказанно счастлива по приезду желанных ароматов...и страшно горда собой, что сэкономила не только на флаконы , но и утащила последнюю "редкость редкостную" )
 
fifteen Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:23 | Сообщение # 35
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Цитата (Popury)
Можно и 6 biggrin

"Love is..." biggrin

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Сообщение отредактировал fifteen - Четверг, 27 Июня 2013, 14:27
 
Larisa Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 18:29 | Сообщение # 36
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Днепропетровск
Репутация: 39
Статус: Offline
У меня наверое все зависит от настроения smile
 
Chanelya Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 16:44 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
как продолжать маньячить и не сойти с ума

Этот вопрос меня посещает с завидной регулярностью biggrin У меня пока не так много полноценных флаконов, больше отливантики, но хомяк не дает спать biggrin

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Orli Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 12:00 | Сообщение # 38
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Сейчас я призадумалась и вот что еще навеялось.....В мире много прекрасного и интересного, но далеко не все доступно. Аромат - это же чья-то вложенная душа и интеллект и...нам оно частично доступно. Мы имеем возможность к этому прикоснуться, удивиться, насладиться и подарить это удовольствие окружающим. И границ этому для меня лично пока не видно. Тянет к этому прекрасному проявлению богатой человеческой души во флаконе. И вот так, от флакона к флакону, прикасаемся к прекрасному. Получив это наслаждение до мурашек хоть раз, уже трудно остановиться smile Вот я пока и не думаю останавливаться smile
 
Sunny Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 18:47 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Город: Запорожье
Репутация: 2036
Статус: Offline
Цитата (Orli)
В мире много прекрасного и интересного, но далеко не все доступно. Аромат - это же чья-то вложенная душа и интеллект и...нам оно частично доступно.


Вот совершенно с Вами согласна! Что мы имеем в повседневной жизни - музыку в записи, литературу в переводе, живопись в репродукциях, скульптуру и архитектуру на фотографиях... Парфюм - это живое материальное и, относительно, доступное аутентичное ИСКУССТВО! Тем оно нас так и привлекает!

Моя Фрагрантика
 
Ольга-сан Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 17:18 | Сообщение # 40
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
уже, сейчас, когда определилась со своими вкусами, тщательно подбираю и покупаю именно то, что очень нравится, знаю что будет нравиться через время и буду носить с превеликим удовольствием. поэтому коллекция у меня не большая , но полностью любимая!

 
Waterflower Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 03:12 | Сообщение # 41
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Город: Черкассы
Репутация: 227
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Вот совершенно с Вами согласна! Что мы имеем в повседневной жизни - музыку в записи, литературу в переводе, живопись в репродукциях, скульптуру и архитектуру на фотографиях... Парфюм - это живое материальное и, относительно, доступное аутентичное ИСКУССТВО! Тем оно нас так и привлекает!


Абсолютно,полностью с Вами согласна! Лучше и не скажешь !!
Скажем если говорить о себе - у меня в жизни три страсти - Живопись(сама рисую) ,Ароматы,Собаки - то что могу себе позволить) про одежду умалчиваю - то все-таки необходимость больше.
А вот если бы мат.блага позволяли - то еще бы и лошади добавились к этому списку..эхх.....

При покупке же флаконов руководствуюсь принципом "хачу-нимагу" biggrin

Сообщение отредактировал Waterflower - Пятница, 09 Августа 2013, 03:17
 
Raina Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 11:27 | Сообщение # 42
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 213
Статус: Offline
За меня руководствуется огромная хома,которая гребет все!!!Очень многое хочется.очень не многое имеется,а пробники уже побывали в моем носу,поэтому хомяк дергает меня за веревочки и требует купить ведро!Или два,или три^^Иногда одергиваю себя,что нельзя почти все тратить на парфюм,но не всегда удается...
 
Лоя Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 00:15 | Сообщение # 43
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Город: Харьков
Репутация: 917
Статус: Offline
Вот не даром говорят-хочу, хуже чем болит! Просто НАДО!
 
Kissa Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:42 | Сообщение # 44
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Город: Симферополь
Репутация: 1087
Статус: Offline
Мне просто очередная посылочка поднимает настроение, хочется что-то нового всегда, хотя по себе знаю, чем больше знаешь ароматов, тем потом сложнее что-то найти необычное так как не крути, а запахи дублируются, на что-то похожи, но меня всегда радует очередная посылочка))
 
Dennitsa Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 18:40 | Сообщение # 45
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Репутация: 216
Статус: Offline
О! Для меня парфюмерия - путь к самой себе. Поэтому покупка нового парфюма - это каждый раз "судьба"! biggrin Интересный состав, вкусные отзывы, красивая реклама... всё это явственно действует на моё богатое воображение
 
Annushka Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:54 | Сообщение # 46
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Город: Донецк
Репутация: 125
Статус: Offline
это как спорт - хочется покорять все новые и новые вершины, хочется разнообразия для своего обоняния - новые ощущения, так жить интересней :)!!

Древняя мудрость гласит «Чего хочет женщина, того хочет Бог». – Значит, Бог хочет цветы, французcкие духи и замуж.
 
Анастасия Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:14 | Сообщение # 47
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Город: Запорожье
Репутация: 97
Статус: Offline
при покупке очередного аромата я руководствуюсь долгим, выстраданным желанием а не сиюминутным всплеском. Покупаю флакон только обдуманно, взвешенно и только очень желанный парфюм, который до этого уже имела в отливанте. Могу потратить на флакон значительную сумму денег даже в ущерб семейному бюджету, а потом сидеть и экономить на продуктах. (но такое бывает редко). Но самое удивительное в том, что не чувствую стыда за это. Считаю, что отказывать себе в таких радостях нельзя, и так в жизни много негатива, разочарований, депрессии. А когда вокруг холод, зима, ветер, усталость - нанесешь капельку любимых духов - и мир прекрасен!
 
Innusik Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 21:18 | Сообщение # 48
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Днепропетровск
Репутация: 130
Статус: Offline
Стараюсь не задумываться особо,иду на поводу у "Хочу".Если хочу-значит зачем-то это мне нужно.Зачем-мое подсознание знает.Радует только,что хотелок у меня не так уж и много.Но хотелки прошли отбор временем.Раньше гребла все подряд,а сейчас уже точно знаю что мне нужно купить,а что нет.
 
Тала Дата: Среда, 09 Октября 2013, 11:44 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Город: Николаев
Репутация: 1675
Статус: Offline
В поиске своего идеального парфюма я настолько увлекалась этой темой, что остановиться просто не могу. Иногда кажеться, вот ОН, но проходит время( день - два) и я понимаю как далека от желаемого. Склоняюсь к тому, что это сродни болезни , но изцеляться пока не хочется.

Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними(С)
 
Миата Дата: Среда, 09 Октября 2013, 21:28 | Сообщение # 50
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
А у меня духи - это средство. cool Когда нужно поддержать свое уже существующее настроение, или наоборот, сменить вектор. Они и утешают, и вдохновляют и заковывают в броню. biggrin
Покупаю и дубли, т.к. ИФРА не дремлет, и копеечный парфюм сегодня может стоить головняка в смысле добычи завтра.

Перестала скупать тогда, когда поняла, что совсем не ношу любимцев. Ну, некогда мне. Новые поступления, обмены, затесты для ревизии полок... И так стало обидно. Особенно учитывая, что вкусы-то могут и поменяться.

Так что я установила себе предел, за который пока не выхожу: ДО 150 флаконов и ДО 200 отливантов. Подыскивая новый флакон - а ищу я всегда biggrin - сразу думаю, чье место он займет. Боюсь только, что проходных вариантов, от которых можно себе позволить избавиться, все меньше.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Форум » Основной » Основной форум » Чем вы руководствуетесь при покупке очередного аромата?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине