*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Чем вы руководствуетесь при покупке очередного аромата?
Чем вы руководствуетесь при покупке очередного аромата?
Popury Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 19:31 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Желание провести небольшой опрос побудило одно случайно найденное обсуждение на парфюмерном форуме.

Вообщем это просто рассуждения мои в слух и мое желание понять чем руководствуются другие "собиратели" флаконов и отливантов.
Расскажу в чем суть: сижу я вчера вечером "самизнаетегде" - просто шарю в поисках неизведанного и просто цены поглядеть. Вообщем как всегда убить время. Несколько ароматов очень тщательно изучаю и .... О ужас... Открываю очень интересующим меня лоты в соседних вкладках чтобы нажать на кнопу "купить сейчас". Я была полна решимости купить вчера три бутылки. Одна - просто нереальная цена, вторая- редкость редкостная и инфы по ней крайне мало а из того что есть мой интерес только подогрелся. Ну а третья - всегда был вялый интерес иметь флакон.

И тут меня озарил вопрос: зачем????? Ну зачем мне еще очередные бутылки. Ведь я даже не знаю сколько их у меня. А про отливанты и представить страшно. Многие ароматы я носила один раз. Некоторые полноценно и не разу.
А есть еще и виш-лист. И есть реально много ароматов которые я хочу иметь. Зачем????
Цель владения бутылками? И отливантами?
Если рассуждать здраво, то все цели элементарной логикой разбиваются вдребезги.
1. Хочу иметь много аромата, который мне нравиться чтобы пользоваться.
Ответ: у меня столько парфюма, что я его однозначно не смогу использовать до конца дней. А некоторые ароматы, вернее бутылки повторяются.
2. Интересно попробовать то, что возбуждено мое воображение.
Я читаю пирамидку, истории создания, чьи то отзывы и я становлюсь бессильной и мне надо-надо-надо. Аромат приходит. Я удовлетворяю любопытство. И все..... Я увлечена другим и третьим и даже четвертым предвкушением.
Ответ: на свете столько есть всего интересного, к сожалению не хватит жизни и денег чтобы все испробовать. А контроля над собой нет.
И это главное: я не могу себя контролировать. Меня не останавливает что у меня в шкафу стоит целое состояние и его можно было потратить на другие, более правильные цели.
(с)

Будет весьма интересно услышать мнение каждого в рамках данного вопроса.
 
Galinka Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:04 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Слушайте ,ну тоже самое могу и о себе сказать... просто надо купить и точка... Во мне интерес, почти спортивный и уже мысленно рисуешь себе аромат по пирамидке , а если совпадёт , то о чём мечтала с полученным содержитмым - понимаешь вот оно умение , хоть и недоскональное распознавать по нотам ))) А про жажду новинок и модных тенденций я молчу вобще - это полная.... cry ))) , уже и понимаю что вроде не моё , а купить рука сама тянется. wacko
И самое главное - это же очень приятно обладать столькими парфюмами , всегда можно подарить . Я вот очень люблю раздаривать и уже могих подружек присадила на свои отливантики ...


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем

Сообщение отредактировал Galinka - Вторник, 25 Июня 2013, 20:20
 
Lora Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:24 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Покупаю флаконы потому, что обладание флаконом - это особое наслаждение. Всегда получаю эстетическое удовольствие от всех имеющихся флаконов. Да и потом, когда приходят гости, всегда могу показать красивые флаконы, дать понюхать или потестить на себе. А сколько гордости бывает от того, что имею флаконы, которые очень редко встречаются ("а у меня есть" - греет душу парфманьяка).
И потом - отливанты очень быстро заканчиваются. А флакон даёт возможность пробовать аромат на себе летом-осенью-зимой-весной несколько лет подряд или с перерывами. Сейчас не хочет раскрываться - раскроется потом: вечером, зимой, когда-нибудь, и, возможно, это будет другой аромат и понравится он больше. По всякому бывает.
А что касается прожорливого хомяка, так из-за него-то и возникают финансовые проблемы. Я уже доманьячилась до того, что уже год не могу выплатить 8 тыщ кредита Приватбанку: положу денежку, а тут - новый флакон маячит-дразнит. и так бесконечно. Муж, правда, о кредите не знает, а то "вигнав би з хати".


Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Popury Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:28 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Galinka, спасибо за Ваш отзыв!
Лично я по пирамидке никогда не выбираю аромат - часто ожидаемое не совпадает с получаемым )
Мною зачастую движет желание обладать очередным флаконом любимого парфюмерного дома, даже если отзывы о нем весьма противоречивы. Когда у тебя, скажем , 5 флаконов из 10 выпущенных, то не покидает ощущение незавершенности (читай - неполноценности коллекции), что ли. И жажда постоянного восполнения парфюмерных запасов.

Вот пару дней назад купила у девочки гробик "Волчицы". Задалась вопросом : зачем? Ведь обонять ее мне не доводилось, Лютенс - не самый почитаемый мною парфюмерный дом, пирамида - не приоритет в выборе аромата, да свой любимый аромат я уже давно нашла.

Видимо причина та же, что и у Вас biggrin
Цитата (Galinka)
- это же очень приятно обладать столькими парфюмами


Цитата (Lora)
Я уже доманьячилась до того, что уже год не могу выплатить 8 тыщ кредита Приватбанку: положу денежку, а тут - новый флакон маячит-дразнит. и так бесконечно. Муж, правда, о кредите не знает, а то "вигнав би з хати


Боюсь, что такими темпами и у меня наступит такая стадия маньячества, когда удовлетворение очередного хачунимагу будет идти в ущерб остальным более значимым вещам.

Сообщение отредактировал Popury - Вторник, 25 Июня 2013, 20:33
 
Sova Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:37 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3277
Город: Одесса
Репутация: 4173
Статус: Offline
На заре моего маньячество /а это было совсем недавно/ это была жажда вот просто иметь!! и хоть умри. Потом начала тщательно выбирать, отсеивать свои хотелки. В итоге, из коллекции были изгнаны худшие из лучших biggrin biggrin Сейчас же... за новинками стараюсь не гоняться, только елси это не новинки уже известных мне Домов - кагорится, меньше знаешь, крепче спишь biggrin По той же причине не стремлюсь знакомиться с новыми для себя Домами - а вдруг понравится и захочется все перепробовать? biggrin
Покупаю лимитки или ну оооочень желанные хотелки.

Добавлено (25 Июнь 2013, 19:37)
---------------------------------------------
АПД:
гыыыыыыыыыыы... хотя в конце лета хочу потратить уйму денег на пару флакон бутиковой Шанели biggrin


"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец
 
Умка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:37 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Меня не так давно озарило примерно так же: зачем столько! Я хотела едва ли не все вокруг, я бы назвала это гонкой за впечатлениями. Остановилась (точнее, пытаюсь это сделать) усилием воли: просто решила заиметь только горячо любимые вещи в хороших объемах. И то иногда "несет" меня. Особенно когда узаню об очередной переформулировке. Хочется закупить любимые ароматы цистернами на случай, если переформулируют и их.
Ну и, конечно, я всегда в поиске идеала. Если вижу очередную пирамидку, про которую мне думается "вот оно", то тоже едва сдерживаю себя, чтобы не покупать. Особенно тяжко после перелетников sad Вот только что у меня побывал третий маршрут парфеян, хочется иметь... ну не все, конечно, но многое. А откуда взять денег... Ну и опять же, посещает мысль, высказанная в первом посте: эти средства можно потратить на множество других вещей. Эти размышления не радуют, но заставляют остановиться


Продаю-меняюсь
 
Katrusia Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:51 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Вокруг так мало радостей и истинных удовльствий, котореы связаны с эмоциями. А парфюм , запах - это такой позитив. такой взрыв.... А уж чего стоит обладание флаконом - многие знают и пишут. И фетишу находится место ...;)...при таком увлечении.
Пока состояние "хочу, хочу хоть умри". Глаза загараются раньше ченм сигнал СТОП в мозгу smile Взгялд сам вырывает хотелку-жертву и мозг начинает усиленно работать в направлении:- как это все запорлучить. А что делать? Приходится себя изредка баловать..... Стараюсь создать для себя условные рамки : дома гиганты, страны титаны, ароматы эпохи. Не распыляться по мелочам, не отвлекться на масс-маркет, не бежать в переди паровоза. Для начала затест, отливант, пробирка, надушеный спонжик, собственные воспоминания если когда то была встреча с ароматом. Сознательно пока не изучаю "нишу", для меня и так не початый край работы и непаханная парфюмерная нива cool


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Lora Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:59 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Новый флакон - это не только визуальное удовольствие, но и тактильное. Как приятно держать в руках прохладное, гладкое тельце флакона, которое к тому же источает ещё и прекрасный аромат!

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Charodeyka Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 21:32 | Сообщение # 9
Мисс Фотообраз 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2235
Город: Киев
Репутация: 2171
Статус: Offline
Popury, Ксюша, а ты какую цель преследуешь, а??????? ;))
Гляди, а то ряды парфеи опустеют((((((

Я вот покупаю потому что: ХОЧУУУУ!!!!!а хочется-хуже чем болит!
И никакому здравому пояснению или логике это не поддается!
Это мое хобби, увлечение, хотите-болезнь.
И лечить я ее не собираюсь))))


"Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ."- Великий РУССКИЙ поэт М.Ю.Лермонтов.
 
Dakine Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 21:38 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2892
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
Потому что существует Четыре Благородные Истины
Первая истина - это то, что существует страдание
Вторая истина - Существует причина страдания - Желания

Ну, а поскольку мне доподлинно известно, что мы не Будды, то живем и будем жить в вечной гонке за Желанием :)))


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Solomiya Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 21:53 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Город: Киев
Репутация: 705
Статус: Offline
Какая отличная тема! Popury, просто о наболевшем.
Я две ночи не спала, у меня шел аукцион за два мною так желанных флакона (с обоими ароматами не знакома, по одному даже толком инфы не нарыла). Я нервничала и не могла уснуть. Я проиграла оба (ну не могу я такие деньги выложить - печалька). Спрашивается: А зачем все это? У меня нет ответа. Кроме уже озвученного: я хочу, это диагноз, но психиаторов просьба не беспокоить.


Единственный способ избавиться от искушения - это уступить ему. (О.Уайльд)
 
Sova Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:05 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3277
Город: Одесса
Репутация: 4173
Статус: Offline
Да думаю. всех нас посещала подобная мыслЯ)))
Кто-то готов выложить любые деньги за очередное колечко или серьги с брюликами, кому-то подавай десятую шубку))) Кто-то ве деньги тратит на путешествия... что тоже неплохо)))))))))) новая машина, новейшая модель телефона... А я балую себя новым флаконом cool


"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец
 
Sunny Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:11 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Город: Запорожье
Репутация: 2036
Статус: Offline
Да, девушки, диагноз у нас всех один и тот же, хоть и симптомы слегка отличаются. А быть или не быть (или - лечить или не лечить) - это на усмотрение каждого smile . Я лично к радикальным методам лечения (ампутация/операция) прибегать не собираюсь. Мне тоже нравится моё хобби, оно дарит мне массу положительных эмоций, впечатлений, ощущение причастности к высокому искусству, некоей тайне.

Но какое-нибудь успокоительное я бы попринимала wink . Например, мысли о том, что нельзя объять необъятное, выбрать себе какие-нибудь более точные ориентиры - дома, парфюмеры, блоггеры. Не покупать вслепую флаконы. Очень хочу, как Sova, начать наконец-то продавать "худших из лучших", то, что не восхитило до головокружения, не лягло на сердце...

Мне кажется, большинство из нас уже встали на путь золотой середины - как продолжать маньячить и не сойти с ума biggrin


Моя Фрагрантика
 
fifteen Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:17 | Сообщение # 14
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
А я покупаю флакон нового для меня аромата, если аромат зацепил и симпатия сохраняется после нескольких подходов, происходит это очень нечасто и иногда мысль о покупке вынашивается достаточно долго. Не покупаю флаконы вслепую. Ни в коем случае эстетика флакона не может служить основным мотивом покупки, скорее это приятный бонус к аромату....
...В общем, не маньяк я smile


Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
 
Popury Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:35 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата (Charodeyka)
Popury, Ксюша, а ты какую цель преследуешь, а??????? ;)) Гляди, а то ряды парфеи опустеют(((((( Я вот покупаю потому что: ХОЧУУУУ!!!!!а хочется-хуже чем болит! И никакому здравому пояснению или логике это не поддается! Это мое хобби, увлечение, хотите-болезнь.

Не дождешься biggrin Мы еще с тобой не запаслись флаконами "Fumerie Turque".
Цель у меня та же, что и у тебя, - удовлетворение своего хочу.

Многие здесь аргументировано обосновывают цель приобретения флакона (пирамида, ожидание, оправдание надежд, гонка за впечатлениями), а у меня и этого нет....Почитаю отзывы об аромате - и возникает непреодолимое желание обладать флаконом dry И глас разума заглушает жажда получения нового аромата.

потому что очень
Цитата (Lora)
приятно держать в руках прохладное, гладкое тельце флакона, которое к тому же источает ещё и прекрасный аромат!
 
Sova Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:38 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3277
Город: Одесса
Репутация: 4173
Статус: Offline
Цитата (fifteen)
Ни в коем случае эстетика флакона не может служить основным мотивом покупки, скорее это приятный бонус к аромату....

А мне эстетика очень важна. Именно исходя из этих соображений не знакомлюсь с Монталями. Это уже что-то вроде тараканов - ну не нравится мне внешний вид монталевских флаконов)))
Sunny,

Добавлено (25 Июнь 2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата (Popury)
Мы еще с тобой не запаслись флаконами "Fumerie Turque".

tongue tongue tongue tongue а я вчера оплатила половинку колокольца!!! жду!!

"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец
 
Anakonda Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:15 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
А я нюхаю и решаю, съела бы я это будь оно едой или нет
Если да, то парфюм покупаю smile

На самом деле я привередливая очень и люблю все сладенькое-вкусненькое
Большую коллекцию не хочу, хочу мало бутылочек, но самых классных в моем понимании
 
Lora Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:51 | Сообщение # 18
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Первый показатель того, что аромат зацепил или очень понравился - это быстро закончившийся отливант. И если по "горячим следам" флакон не куплен, то ему уже и не суждено пополнить коллекцию. Потому что появляются новые ароматы, которые затмевают предыдущую хотелку, и она постепенно забывается. И бывает, по прошествии времени, вновь затестив некогда запавший в душу аромат, думаешь: "И что я в нём нашла? ну, приятный, красивый, а вот не зудит уже неуёмное желание его купить! Хорошо, что не купила."
Цитата (Sunny)
Мне кажется, большинство из нас уже встали на путь золотой середины - как продолжать маньячить и не сойти с ума

Но пока мы добрались до этой "золотой середины", уже срубили кучу ненужных флаконов, которые теперь одиноко тусуются в разделе "Продажа парфюмерии"


Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
у2 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:51 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Репутация: 2114
Статус: Offline
флаконами то, что люблю)
хочется запасти и ведро, и два, и три..... happy

радуюсь, что люблю не так уж и много. если смотреть на глобальность проблемы biggrin
остальное нравится- и смиренно живет в отливантиках)


ямайские бобслеисты в моей голове.......
все наши поступки привели нас именно к этому моменту.


Сообщение отредактировал у2 - Среда, 26 Июня 2013, 00:37
 
Orli Дата: Среда, 26 Июня 2013, 16:51 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Посмотрим на этот вопрос с другой интересной, психологической стороны. Жизнь довольно таки сложна, много отрицательных эмоций. Их хочется компенсировать, положительными эмоциями. Мы окунаемся в мир парфюмерии, радуемся новым ароматам, новым ощущениям, новым флакончикам. Мы отвлекаемся в поиске и общении. Это своего рода как заменитель счастья. И как хорошо, что мы с Вами нашли вот такую красивую отдушину, где мы отдыхаем душой. Непознанных ароматов и их версий еще так много, значит впереди еще много приятных впечатлений и ощущений, и это радует smile От флакончика к флакончику, от одной радости к другой, края этой дороги пока не видно. По крайней мере у меня biggrin
 
veda Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:09 | Сообщение # 21
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Orli, совершенно с вами согласна. В моем случае этот психологический момент присутствует на 200%. Особенно когда у меня не очень приятно на душе, я начинаю скупать ароматы пачками ))) Зато не хожу по магазинам, к вещам равнодушна, покупаю только необходимое.
 
Mariella Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:19 | Сообщение # 22
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Цитата (Orli)
Мы отвлекаемся в поиске и общении. Это своего рода как заменитель счастья.

я тоже согласна с Orli
покупаю своих любимчиков в концентрации pure parfum и не могу устоять перед новинками ТФ, причем обязательно с флаконом
иногда отдаю приоритет чему-то другому, но на короткое время - и снова возвращаюсь к парфюмерии...на туфли и сумочку жалко, а на флакон не жалко денег smile стараюсь какое-то равновесие держать, но не всегда получается smile

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Orli Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:19 | Сообщение # 23
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Veda, что интересно, я тоже стала довольно равнодушка в вещам. Зато вот трачу кучу времени, чтобы "отрыть" новый флакончик. И действиетельно, в период депрессии их количество активненько так увеличивается biggrin
 
Valkay_SH Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:37 | Сообщение # 24
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Почитала я тут, мозг коротнуло и пошла искать новый флакончик с желанным ароматом.. happy

Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Среда, 26 Июня 2013, 17:37
 
Orli Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:46 | Сообщение # 25
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Valkay_SH, давайте и я за компанию, тоже ринусть в поиски за новым ароматом, вернее за старым винтажным, но новым флакончиком smile
Ай-да, кто с нами !!! biggrin


Сообщение отредактировал Orli - Среда, 26 Июня 2013, 17:48
 
Форум » Основной » Основной форум » Чем вы руководствуетесь при покупке очередного аромата?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине