*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Caron » Caron-безупречный аристократизм
Caron-безупречный аристократизм
sloniki Дата: Четверг, 17 Января 2013, 01:14 | Сообщение # 101
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 16
Статус: Offline
обожаю Parfum Sacre <3
 
Iriskis Дата: Вторник, 22 Января 2013, 15:40 | Сообщение # 102
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
Девочки кто знаком с Accord 119 в разных концентрациях? У меня только духи. В связи с перевыпуском планирую запастить флаконом и не могу определиться с концентрацией. Вдруг это тот случай,когда духи не очень отличаются от edp.

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
Valkay_SH Дата: Четверг, 24 Января 2013, 19:58 | Сообщение # 103
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Цитата (yuliko)
Рождественская ночь Карон-немного корицы на фоне каки-то горьких пряностей и иланг.остро-пудровый,махровый аромат,колкий и теплый,деревяшисто-винтажный , чуть сундучковый, как большинство Каронов

Юля, твоё описание совпало с моим ощущением от парфюма.
Удалось сегодня её услышать -винтажная туалетка. Очень и очень понравился аромат, сундуков не много, ярким и праздничным показался. Теперь бы отливанчик раздобыть happy

Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Суббота, 26 Января 2013, 22:11
 
lera Дата: Пятница, 25 Января 2013, 23:21 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Город: Донецк
Репутация: 1227
Статус: Offline
Так как благодаря Парфее не только познакомилась с легендарными Каронами, но теперь также они у меня живут (и надеюсь будут прибывать), поэтому не могу молчать.
Для меня их цветочные букеты - самые нежные, красивые.Эталон цветочного парфюма и к тому же не сопротивляются, если носишь их зимой. Самые любимые цветочные парфюмы холодной зимой вызывали у меня то же чувство, что возникало, когда в 20-градусный мороз вижу билборд с рекламой девушки в купальнике. Жалко, не могу. А Кароновские Акациоза, Горошек - такие радостные милашки.
Монтень - очень настойчивый, не пойму, почему считают его нежным и для молодых девушек? Хорошо, что в Еве его не продают и наши петеушницы (пардон, студентки кулинарного лицея) о нем не знают, убивали бы народ, как Инсолянсом. Но, слава богу, страшно далеки Кароны от народа, неизвестность хранит Монтеню его красоту.
Poivre - пусть ниша плачет, истуаровский Маркиз де Сад должен отдать свое первородство.
Белый нарцисс сказал, что меня не любит и вставил иголки, как будто он облепиха. Ну, думаю, ладно, погрейся неделю, а то ведет себя, как белая королева. Но вдруг организм к нему потянуло, за свежестью и бодростью и ясностью ума. Не белая королева, а доктор в белом халате, строгий и колкий.
Оксана, Юля, Александр, Таня! - СПАСИБО!!!
А современный Карон в туалетных водах стоит дешево и пахнет еще дешевле. Такова печаль. Хотя флаконы красивые...

Добавлено (25 Январь 2013, 21:21)
---------------------------------------------
А French Сancan я теперь буду любить, как с L'Heure Bleue

 
Tasya Дата: Суббота, 26 Января 2013, 05:27 | Сообщение # 105
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (lera)
слава богу, страшно далеки Кароны от народа,

Воистину слава богу! biggrin

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Миата Дата: Суббота, 26 Января 2013, 15:10 | Сообщение # 106
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Цитата
А современный Карон в туалетных водах стоит дешево и пахнет еще дешевле. Такова печаль. Хотя флаконы красивые...


А что именно оставило такое неприятное впечатление от современных туалеток?)

Карон, на мой взгляд имеет немного провальных позиций - это, без всякого сомнения, Delire de Roses Caron и буквально несколько других (мужские ароматы не рассматриваю, т.к. не знаю). Среди старых Домов с историей и солидной репутацией у него наименьшее количество коммерческих парфюмов, смотрим на список бесконечных фланкеров-однодневок главных конкурентов Карон: Герлен/Шанель/Диор. А ведь и Карону тоже нужно на что-то жить. При этом, плюсом в копилку моих симпатий, у перебранных ими ароматов сохраняется внутренний стрежень, делающих их самими собою - Табак Блонд, Акациоза, Альпона даже в едп.

Но тем не менее, и они поддались массовому психозу и маркетинговому террору, и выпустили свои Уды, и надо сказать, сделали это весьма достойно. У меня есть отливант духов московского распива уже снятого с производства Уда Карон - на данный момент единственного уда, которого бы мне хотелось иметь в полновесе.

Считаю, что очень хороши в современных туалетках Bellodgia и Nuit de Noel
Тот же обсуждаемый Монтень - 2007 года выпуска, кстати.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:05 | Сообщение # 107
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
кстати, и мне уд их понравился smile там роза очень касивА:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Суббота, 26 Января 2013, 19:11 | Сообщение # 108
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
nat_march, какой именно? Их было три, если мне не изменяет память)

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Суббота, 26 Января 2013, 19:39 | Сообщение # 109
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Миата, я о Сикрет Уд говорила:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Суббота, 26 Января 2013, 21:15 | Сообщение # 110
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
nat_march, а я говорила о Уде Карон
Как раз от Сикрет уда, точно также как и от Уда Аккорд 119 я не особо в восторге))


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 26 Января 2013, 21:26 | Сообщение # 111
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Цитата (Миата)
обсуждаемый Монтень - 2007 года выпуска

Юля, а вот мне интересно попробовать самый первый Монтень - 1966 года выпуска, который был, если верить Perfume Intelligens, цветочным парфюмом.
Ну и конечно, будоражит моё воображение тот вариант, о котором упоминала в своем блоге Палома (цитирую её "Это был едкий концентрат из альдегидов, зелени, мускуса и цитрусовой цедры. Еще более лаконичный чем Alpona но, в общем-то, вполне соответствующий духу ярких бескомпромиссных 80-х. ").

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Миата Дата: Суббота, 26 Января 2013, 21:40 | Сообщение # 112
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Злобная_Гнома, будем надеяться, что он так или иначе попадет нам в руки, чтобы мы могли составить свое собственное мнение. Каковы наши шансы на это не могу знать, т.к. ибей несколько опустел стараниями парф.увлеченных, действительно редких вещей немного, и стоят они дорого. С другой стороны, несмотря на замечательный слог Паломы, во вкусах мы не совпадаем, потому страдать беззаветно не вижу смысла, и как восторги так и критику делю на 10. Важно другое: та же Палома писала в своем блоге о том, что ближайшее время снимает с производства Карон - вот этим весьма есть смысл запастись.

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 26 Января 2013, 22:08 | Сообщение # 113
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Миата, кстати да, и Монтень в духах в числе предстоящих снятостей тоже есть. sad А в духах он хорош, кАронистый совершенно, хотя и новодел. Туалетка всё же проще и современней звучит, на мой взгляд.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
lera Дата: Суббота, 26 Января 2013, 23:16 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Город: Донецк
Репутация: 1227
Статус: Offline
Цитата (Миата)
А что именно оставило такое неприятное впечатление от современных туалеток?)

Были в наших интернет-магазинах туалетки-тестеры Карон, коими я и поспешила обзавестись. Даже сейчас где-то в забытой коробке все еще лежит большой флакон Miss Rocaille с запахом болгарского дезодоранта "Жасмин" - обонятельного ужаса студенческих лет и причины многолетней ненависти даже к кустам жасмина. Правда, Miss Rocaille эта через полчаса исчезала бесследно, ну совсем, вместе с цветом-жасмином и миндалем

Добавлено (26 Январь 2013, 21:16)
---------------------------------------------
Вдогонку. Все сказанное к Монтеню в ТВ не относится. Стойкость его достойна похвалы, на одежде пережидает все последующие чужеродные нанесения, на шарфе спустя три недели только его и слышно.

 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 26 Января 2013, 23:46 | Сообщение # 115
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
lera, вы упоминали "Narcisse Blanc", а винтажные "Narcisse Noir" вы знаете? Красивейшие духи! Истинный нуар, декаданс, фамм-фаталь, черно-белое кино . . .

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Миата Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 01:21 | Сообщение # 116
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
lera, понимаю smile , т.к. мне неблизки ни Fleur de Rocaille, ни Fleurs de Rocaille; ни в духах, ни в туалетках, вне зависимости от даты выпуска. Хотя знаю ценителей винтажных Fleurs de Rocaille, значит, что-то в них есть, "миллионы леммингов не могут ошибаться")))

Цитата
Миата, кстати да, и Монтень в духах в числе предстоящих снятостей тоже есть. sad А в духах он хорош, кАронистый совершенно, хотя и новодел. Туалетка всё же проще и современней звучит, на мой взгляд.

Проще и современней - для меня не значит, что хуже)) Как и остальные ароматы карон, Монтень очень зависим от концентрации, и ее я подбираю сообразно случаю. Для для повседневного использования Монтень (у меня в едп) несколько тяжеловесен. так что нашла выход в покупке лосьона для тела. Возможно, если успею до снятия с производства и соответственно подорожания, куплю духи.

Хотелось бы, конечно, собрать и некоторые фонтанники. На данный момент из "самоваров" у меня только Тубероза в духах. Хотелось бы еще Горошек и Альпону. Ну и конечно, то, что есть в свободной продаже из современки: докупить Parfum Sacre в огурцах+скате (у меня пока только вторая версия, с белой крышкой, такую недавно Бонна распивала); Nuit de Noel, Lady Caron, Bellodgia (ее снимают, а у меня только тридцатка, надо запастись )


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 01:50 | Сообщение # 117
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Миата, Юля, а для меня всё-таки в Кароне ценна именно их фирменная винтажность-сундучковость. Вот люблю её и всё! biggrin
И "FleurS de Rocaille" мне нравитсяяяя. Но в данном случае именно в духах. smile


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 02:03 | Сообщение # 118
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
И вот что еще хотела добавить.
Хотя неоднократно слышала мнение типа "Caron - только в духах", не могу с ним однозначно согласиться. Да, какие-то ароматы мне больше полюбились именно в этой концентрации (например те же Fleurs de Rocaille и Infini). Какие-то хороши и в духах, и туалетке, и в колоне (например "Черный нарцисс", хотя на мой нос аромат в разной концентрации очень разнится. Еще сюда же "Nuit de Noel". А "Bellodgia" с чувством полного удовлетворения ношу в edt - мне её плотности и характера вполне достаточно в таком исполнении.
Некоторые ароматы вообще не пробовала в других концентрация кроме духов (например Альпону и Перец, но их же вроде бы и нет в других).
Всё это я говорила о винтажных экземплярах. С современными версиями большинства Каронов я пока не знакома, но надеюсь наверстать упущенное (хотя бы с целью удовлетворения жажды познания biggrin ).


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!

Сообщение отредактировал Злобная_Гнома - Воскресенье, 27 Января 2013, 02:06
 
Миата Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 02:54 | Сообщение # 119
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Злобная_Гнома, я согласна. То, что я писала, что концентрацию " я подбираю сообразно случаю". Но разве это не касается всех парфюмерных домов?))) Как и все, я думаю, стараюсь просто находить наиболее удачные выпуски, и это не обязательно винтажи или первые версии. Хотя конечно, винтажные кароны, с их замечательной, фирменной, сундучковой, пыльно-пудровой базой, вызывают восхищение heart ; но все-таки получается, что больше ношу современные версии ранее сделанных ароматов или парфюмы, с датой выпуска начиная с 90-х

PS:
О современке:
В фирменном бутике была у меня возможность сравнить концентрации, и на мой взгляд едп вполне достаточно для совр. Табак Блонд, Фарнезианы, Туберозы... Зависит от поставленной задачи - едп шлейфовее, на мой взгляд.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
lera Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 16:39 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Город: Донецк
Репутация: 1227
Статус: Offline
Цитата (Злобная_Гнома)
вы упоминали "Narcisse Blanc", а винтажные "Narcisse Noir" вы знаете? Красивейшие духи! Истинный нуар, декаданс, фамм-фаталь, черно-белое кино . .
Увы! А может кто-то разопьет черненького или отливантик у кого готовый есть?
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:21 | Сообщение # 121
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
lera, а покупала у нашей форумчанки Натальи Bonna. Поинтересуйтесь у неё, может она с вами поделится. smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
lera Дата: Вторник, 29 Января 2013, 18:23 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Город: Донецк
Репутация: 1227
Статус: Offline
Уже нашлась добрая душа - leka - Ирина. поделилась. Дамы, с такой взаимовыручкой мы бы и войну сумели выиграть
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:19 | Сообщение # 123
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Здесь можно прочитать статью Сергея Борисова (известного также как Moon_Fish wink ) о трех последних ароматах дома Caron и об изменении дизайна флаконов.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Lora Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:14 | Сообщение # 124
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Где можно купить Parfum Sacre Eau de Parfum Intense Caron во флаконе-огурец (фиолетовый, блестящий с пупырышками?).
Только "шарахнуло", что совсем не знаю Caron.
А у кого-нибудь есть такой фиолетовый огурец? smile


Пусть сбудется всё то, о чём молчим...

Сообщение отредактировал Lora - Среда, 01 Мая 2013, 13:21
 
Tasya Дата: Среда, 01 Мая 2013, 23:31 | Сообщение # 125
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (Злобная_Гнома)
о трех последних ароматах дома Caron

Эх, пропал Калабуховский дом (с) sad Довелось мне попробовать My Ylang - давно я не испытывала такого розочарования... Это даже не очередной массмаркетовский "компот", это просто химозный освежитель воздуха! cry Впрочем, даже в качестве освежителя воздуха я бы такое использовать не рискнула... Резкий старт из пластиковых цветов, переходящий в отвратительно-синтетическиую пудру... После такого ужаса пробовать Piu Bellodgia и Nocturnes я просто не рискнула. Это " омоложение" напомнило мне страшные искусственные фейсы престарелых красоток, которые уже забыли, как они выглядели до примения чудес косметологии и пластической хирургии.

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Форум » Парфюмерные дома » Caron » Caron-безупречный аристократизм
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине