*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Caron » Caron-безупречный аристократизм
Caron-безупречный аристократизм
yuliko Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 02:20 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline

Парфюмерный бренд Caron (Карон) был создан в 1904-м году. Его основатель, гениальный парфюмер Эрнест Дальтрофф, впоследствии сделал все возможное для того, чтобы построить величайшую парфюмерную империю. Вне всякого сомнения, ему удалось это сделать. Родиной парфюмерии Карон является Париж — именно в этом городе был открыт первый бутик данного бренда. Довольно быстро популярность этого парфюма стала настолько высокой, что продукция марки начала поставляться по всей Франции, а затем и в другие странны мира.
Успех бренда базируется на сочетании сразу двух талантов. Одним из них являлся Дальтрофф, который обладал обонянием настолько чутким, что каждый аромат созданный им, имел безупречную гармонию и вместе с этим поражал богатством оттенков. Второй талант парфюмерного дома Карон — Фелиция Ванпуий, гениальный дизайнер, чьей заботой являлось создание парфюмерных флаконов. Стоит отметить, что во многом именно безупречное оформление продукции позволило бренду добиться высот успеха — каждый флакон является настоящим произведением искусства и вместе с этим безупречно соответствует своему содержимому.
Сегодня парфюмерная линия компании продолжает развиваться. Всего было выпущено около 3 десятков ароматов, каждый из которых является безупречным, обладает собственным характером и имеет сложную композицию. Выпуская мужские и женские духи, этот бренд тяготеет к классике, искусно приправленной роскошью. На парфюмерии Карон останавливали свой выбор многие мировые звезды шоу-бизнеса, в числе которых, например, Мадонна. В нашей стране эта марка также пользуется высокой популярностью, постепенно приобретая все больше поклонников.
Секрет Caron заключается в фирменной "подписи" - мускусных нотах, лежащих в основе большинства ароматов.
Многие ароматы Caron, на рубеже тысячелетий (около 10 лет назад) были переформулированы ввиду различного рода причин (IFRA, чаще не по воле Caron), но и такие, "в новом теле", они прекрасны и несут в себе дух парфюмерии, витавший в первой половине ХХ века. Ныне дом Caron стоит в одном ряду с такими "мастодонтами" мира парфюмерии, как Guerlain, Piver, Roger & Gallet, Houbigant, Lubin, дожившими до наших дней сквозь века.
За свою историю дом Caron создал десятки ароматов:

Многие из приведенных выше ароматов не производятся. А создаваемые ныне делятся на 2 группы: продающиеся свободно по всему миру и бутиковые (фонтанные) ароматы.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Вторник, 10 Августа 2010, 17:16
 
yuliko Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 17:19 | Сообщение # 2
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Фиалка Карон-свежий зеленый фиалковый лист,немного ландыша и травка--мило, свежо
Caron Pouvre-яркий, непроходящий аромат сухой гвоздики-специи, так явно , как-будто зажевываешь выпитое на работе. чтобы муж не учуял Еще отзвуки камфоры. или бальзама " звездочка"Перец приходит . только не черный горошком. а душистый, покрупнее.Немного деревяшечек, но гвоздичная палочка преследует меня уже двое суток
Акациоза-нет, это не белая крымская акация. которую мы мелкими жевали. Это активный жасмин , иланг-иланг , или тот сорт акации, который розовый--ОЧЕНЬ густо , ОЧЕНЬ насыщено-слишком для меня
Farnesiana-очень женственный аромат,гелиотропно-миндалевый, даже миндальное молочко услышалось.Когда очищаешь недозревший миндаль , белое. густое и горьковатое
Vialetta presuase-такая свежая. чуть проклюнувшаяся . самая-самая первая фиалочка, её светло-зелененькие листочки,хрупкие и сочные, немного лесного жасмина, ландыша, всё это в росе и тени деревьев


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Суббота, 14 Августа 2010, 22:12
 
baby Дата: Среда, 18 Августа 2010, 00:18 | Сообщение # 3
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Кто мне сказал, что в Une Femme De Caron - роза? Где она, роза? Покажись!
Получила сегодня флакон. Разочарование... Такой красииииивый флакон и такое разочарование. Сначала резкость, потом сладость. И все. Причем крышечка пахнет ну очень-очень красиво и розочку слышно. А я пахну советскими духами, причем не долго. Из серии "мы будем жить плохо, но недолго". Завтра попробую дать второй шанс этой розе.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
yuliko Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 14:57 | Сообщение # 4
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Кароном прониклась недавно, обожаю Рождественскую ночь, за фирменную кароновскую базу--жареные каштаны, Сакр, за горькие цветы , нежно люблю Карон Пюр Омм за нежную лаванду,Ятаган за потрясающие степные травы и необыкновенно чувственную мужественность, Акациозу за бурю эмоций
Рождественская ночь Карон-немного корицы на фоне каки-то горьких пряностей и иланг.остро-пудровый,махровый аромат,колкий и теплый,деревяшисто-винтажный , чуть сундучковый, как большинство Каронов


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
baby Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 16:04 | Сообщение # 5
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Чуть спала жара и сегодня Une Femme De Caron оказалась прекрасна! Видимо слишком высокая температура в первый раз съела всю ее красоту.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
yuliko Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 16:07 | Сообщение # 6
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
baby, я так рада, что Вы распробовали эту красоту clap

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 19:30 | Сообщение # 7
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Une Femme De Caron Один из любимых ароматов розы!!!

А кто уже сталкивался с новинкой?
"Дом Caron, хоть и не самый старинный, все равно является подобием Ветхого Завета для тех, кто всерьез увлечен парфюмерией. По сохранившимся с начала ХХ века ароматам можно изучать историю европейской моды и культуры. Tabac Blonde, Farnesiana, Caron pour un Homme, Narcisse Noir...
В 2009 году Caron добавил в Ветхий Завет новые главы. В угоду своим постоянным клиентам из Саудовской Аравии и мощно поднявшейся в последнее время моде на масло аквиларии (oud), ориентированной на Восток. В Россию скоро приедет Secret Oud (Caron) – сейчас его готовят к официальной дистрибьюции. Дата появления пока неизвестна, место появления – Москва, ЦУМ.
Пробирка показала вот что: это типичный Карон, с его многослойными восточными мотивами или типичный арабский аттар, правда, сделанный французскими руками. Неужели Карон и Коран - однокоренные слова?
По композиции – сандаловое дерево, шафран, роза, жасмин, мускус – чем не арабский аттар? Но стоит вслушаться: и в этой ориентальной мелодии аромат явно выдает близость к знаменитым «злым духам» Nuit de Noel Caron и парфюмерной базе «Саксонский мох» (Mousse de Saxe), мшистой и кожаной. Едкий и проникающий запах прямо с кожи – но легкий, нежный и успокаивающий розово-гераниевый шлейф с полуметра.
И лишь через полчаса – прекрасных полчаса классического развития! - сквозь французское обаяние постепенно проступает арабский животный магнетизм масла аквиларии. (ОК, я не самый большой специалист по этому маслу, драгоценному и часто подделываемому – я всего лишь долларов 500 потратил на разные его виды. И совсем не уверен, что потратил их не впустую. Но то, что я слышу в Secret Oud – очень похоже на аромат ассамской версии масла аквиларии. Если среди читателей есть специалисты по этой ноте – дайте знать свое экспертное мнение).
Марьяж традиционной для Caron идеи цветочного шипра с животно-древесным маслом уда – это удачный компромисс. Было бы здорово, если бы слияние французского и арабского вкусов на почве аквиларии произошло раньше, в начале ХХ века. Я уверен, что Tabac Blonde, Narcisse Noir, Mitsouko Guerlain и вообще шипры с нотой уда в животном шлейфе звучали бы еще великолепнее."(moon_fish)

Любители уда аууу!!!


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Четверг, 26 Августа 2010, 19:31
 
IsgorS Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 01:07 | Сообщение # 8
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (yuliko)
Акациоза-нет, это не белая крымская акация. которую мы мелкими жевали

yuliko, а если китайскую зажевать biggrin biggrin biggrin biggrin а если без шуток, заразили вы меня Акациозой, хочу попробовать cry cry cry cry

The world is mine
 
Аркадия Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 01:33 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Так, ну и кто что слышал об этом неведанном аромате Secret Oud (Caron)? Цена на него приличная в инет-магазинах

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Nikita Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 10:20 | Сообщение # 10
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Quote (IsgorS)
а если без шуток, заразили вы меня Акациозой, хочу попробовать

А меня Акациоза совсем не зацепила sad Может я не доросла до этого аромата, конечно.... Но не хочется даже отливантик- очень резкая, душная, да еще и за такие деньги cry
 
nat_march Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:17 | Сообщение # 11
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ага...душноватенька акациоца, да. как по мне, то её прелесть - только в фирменной кароновской пудренности базы.....а вообще есть кароны поприятнее:)))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Nikita Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18:12 | Сообщение # 12
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Quote (nat_march)
ага...душноватенька акациоца, да. как по мне, то её прелесть - только в фирменной кароновской пудренности базы.....а вообще есть кароны поприятнее:)))))

Точно!!!!!!
 
Снег Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 14:55 | Сообщение # 13
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
У меня была винтажная Нюи де Ноэль, те самые "злые духи" по Вертинскому:)
Пряники рождественские или коврижки, лежащие в китайской лаковой шкатулке... Действительно пряный рождественский запах, еще слышалась четко там мне слива, вернее даже плам пуддинг biggrin И конечно никуда не деться от легкого "сундучного" ароматца, который присутствует почти во всех винтажах пряно-специевого направления. Шлейфа что-то я не уловила, как по мне, не шлейфовый это аромат, а аромат-аура, причем такая аура... громкая. Стойкость хорошая, на свитере аромат держался дня три:) Подводя итоги - запах зимний, для меха будет хорош.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:38 | Сообщение # 14
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег, а все кароны как раз нешлейфовые. но и незаметными их не назвать:). а я люблю свои каменные цветы. есть в духах и есть в туалетке. остальной карон требует более пристального разнюха. и, подчеркну...карон должен быть в духах;).....вот тут - таки да!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 18:01 | Сообщение # 15
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, ну не скажи.....У меня Сакр очень даже шлейфовый :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Coffee Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:34 | Сообщение # 16
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Да не скажи nat march,Кароны стойкие.На мне Сакр и Эми моа держатся как прибитые.Эми моа недавно одевала -утром 2 пшика,до вечера держался,так и утром на волосах аромат остался.А от Сакр я болдею, достаточно одного пшика и ты в нирване cry стоикость обалденная.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Nikita Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:55 | Сообщение # 17
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Дааа, Сакр -потрясающий!!! Нежный, пудровый, обволакивающий.... Два дня подряд в нем ходила, надышаться не могла. До сих пор не могу понять, как я его прошлой весной не смогла разнюхать. wacko Не очень он мне нравился. Стойкость тоже ооочень приличная. Но зато меня отвернуло от Монтеня biggrin который раньше нравился.
Нуит де Ноель тоже хорош. Правда, для меня он зимний. Его в духах во флакончике купила бы с удовольствием tongue
Ятаган - потрясающие степные травы! Хочу попробовать Виолетту пресьюз (извиняюсь за произношение tongue
 
Снег Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 21:57 | Сообщение # 18
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
карон должен быть в духах;)...

+мульён:))
...хотя, наверное, это касается всех ароматов. Кроме разве что парфюмерии новой волны (Байредо, ЭЛДО, КдГ (цэ була б смэрть%) и пр.)

Собственно из каронов еще очень бы хотелось потестить Нарцисс Нуар (навеяно Булгаковым;))


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Unreal_star Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 10:38 | Сообщение # 19
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Как мне понравился Карон Сакр при занюхе из флакона - роза в специях! Думала залюблю сразу! Надела без теста и ужаснулась - самой душно стало, запах чего-то несвежего, без намека на розу или специи, общий смрад. Благо что оказался нестоек - шею полила другим, потому что уже выходила и не было времени купаться и переодеваться, следов вечером не нашла
той ужасности... теперь боюсь подходить к нему((


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
sv Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:26 | Сообщение # 20
Мисс надежность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1755
Город: Киев
Репутация: 11071
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Так, ну и кто что слышал об этом неведанном аромате Secret Oud (Caron)? Цена на него приличная в инет-магазинах

Caron Secret Oud - это первый мой любимый и носибельный карон. Начала удовое. Раскрывается волшебной нежной розой. Шлейфит превосходно! Роза кремового цвета.

Caron OR ET NOIR- наконец я познакомилась и с этим шедевром. Густой, тягучий,винный. Меня настораживает обилие герани, что делает сходство с Амаз Люди в лабиринте. Роза бархатная.

 
Mizuki Дата: Среда, 12 Января 2011, 17:56 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Света меня влюбила в Сикрет уд cool Это такая красота. Может быть самый сложный по раскрытию аромат у меня (рядом могу только Терезу поставить). Очень сложный, очень многогранный и многослойный.
Уд - это плюс, я очень люблю уд у Монталя, если он аптечный и его много. Здесь его много, но без аптеки. Кароноскаий уд деревяшечно-восточный безо всякой сладости, очень богатый по звучанию. Второе моё требование - красивая огранка для уда здесь выполнено и перевыполнено. Роза с шафраном - первый слой, а за ним миллионы полутонов. Я не могу описать, что там ещё есть, но это не просто шафрановая роза, то она с мёдом, то дымом, то ещё с чем-то. Меняется постоянно и держится оооочень долго. Я не люблю симфонии-какофонии, типа Амуажей (простите любители), здесь же Второй концерт Рахманинова, если сравнивать с музыкой. Произведение высшего уровня.


Все лгут.
 
nat_march Дата: Среда, 12 Января 2011, 18:23 | Сообщение # 22
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Mizuki, уууу.....заражаюсь, наверное...так расписала...а я и не тестила даже:) люблю уд, люблю шафранистость

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Среда, 12 Января 2011, 21:50 | Сообщение # 23
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, давай заражаться вместе smile Я тоже хочу

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Чайка Дата: Среда, 12 Января 2011, 21:53 | Сообщение # 24
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
аааааа-а-аа-а я тоже хочу! Судя по описанию, это шедевр вроде Удовой кожи Монталя
Quote (Mizuki)
сложный, очень многогранный и многослойный
 
Аркадия Дата: Среда, 12 Января 2011, 21:55 | Сообщение # 25
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
sv, нас уже трое и мы едем к Вам в гости!! biggrin biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Парфюмерные дома » Caron » Caron-безупречный аристократизм
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине