*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
ostrovski Дата: Среда, 23 Октября 2013, 00:59 | Сообщение # 126
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
ofi, ну это Аня (annuto4ka_ya) готовила Маршрут. Здесь все ее работа - и внешнее оформление и внутреннее. smile
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 23 Октября 2013, 01:16 | Сообщение # 127
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата ofi ()
свою часть молчания могу объяснить - до вчерашнего дня не знала точно, едет маршрут ко мне или нет

К Вам никаких притензий smile
Работа моя wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ofi Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:27 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
Итак, приступаю. Ароматы почти все потестила-получила представление, сейчас - второй круг, не спеша и с отзывами.

annuto4ka_ya Анна, г. Сумы

Floral Inspiration – название не даёт пройти мимо, браво! Но как оказалось, поняла я его профессионально и наверняка неправильно. Но тон уже задан, ритм сложился и для меня это – Цветочное вторжение! ( инспирация - вдох, прохождение воздуха по дыхательный путям) Это конечно же сирень, но в с медовыми дурманящими цветами, агрессивное вторжение! Необычная интерпретация сирени, кто бы мог подумать? она оказывется может быть и такой. Необычно, цельно, сильно, красиво, и… на полчаса, жаль.
“Mountain Lavender” – лаванду не оч. люблю, здесь достаточно нелавандово, чтотбы было мне симпатично, но быстро слетел, не прожил и часа. Вначале яркая лаванда и травы типа шалфея, потом добавляется лёгкий цитрусовый акцент и тонкой струйкой ваниль, и напоследок присоединяется амбра, и ещё позже, уже еле уловимо – хвостик ладана. Общее впечатление – сначала аромат луга ( лаванда и душистые травы), затем картина размывается амброй, капелькой ванили и чем-то ещё
Coffee Lady– кофе+ вафельки, то молочные, то шоколадные. Сначала уютно, про еду и девочковое, потом неожиданно уходит лишняя сладость, появляется бодрость, кислинка, грубинка и это другой возраст, и хлопоты-работа ждут, настраиваемся на рабочий лад.
Cinnamon Song – сначала амаретто-кофе, потом кофе с чем-то уютным, а потом кофе делает неожиданный шаг – он перестаёт громко заявлять о себе или ходить в паре, он сливается с ладаном и, наверное, много ещё с чем, и становится похож на Sideris Maria Candida, тот конечно более ладанный и без кофе, но сходство всё равно значительное. Волшебно!
Rose & Coffee – утро после НГ, на столе ещё не убрано (оливье, конфеты, шампанское, фрукты), ещё пахнет 5th Avenue Elizabeth Arden, чашечка кофе позволяет проснуться, впереди беззаботный день дома, уютно. В базе уже знакомые мотивы – кофе-еда, менее интересно. Очень-очень про моё ощущение НГ – кофе –еда-духи-праздник. Близко к коже, живёт недолго.
“Café in Roses ” – проигрывает остальным кофейным ароматам, не запоминается. Кофе-корица, что-то кисленькое, не оч. сладко.
“Mandarine  Basil” – вначале сухая мандариновая корочка с какой-то зеленью ( но не базилик), затем что-то вроде вишнёвых листочков, веточек. Тихонько, недолго.
“Сafé in pines ” – кофе и пихтовый настой. Не знаю, может потому, что пихта у меня ассоциируется с лекарством, меня это сочетание не вдохновило.

Добавлено (27 Октябрь 2013, 21:27)
---------------------------------------------
Маршрут отправляю Dakine.
Отзывы готовы, но из-за проблем с ин-том смогу перенести их сюда во вторник.


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Четверг, 24 Октября 2013, 23:19
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:46 | Сообщение # 129
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, видимо химия кожи, на мне ароматы держатся долго, да и на блоттере тоже wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
primula Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 130
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1540
Статус: Offline
Цитата annuto4ka_ya ()
Спасибо за отзывы, видимо химия кожи, на мне ароматы держатся долго, да и на блоттере тоже

І на мені стійкість хороша була. У мене холодна шкіра.
 
ofi Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 01:12 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
Перечитала, действительно, как будто только о нестойкости и говорю wacko . На самом деле общее впечатление от летней и кофейной серии как о достаточно громких и стойких, за исключением 2-3 ароматов :).
И уже вижу, что о химии кожи придётся говорить чуть ли не отдельным постом.
Дело в том, что в этом маршруте я столкнулась с некоторым количеством ароматов, которые мне были неприятны. Слышу что-то из агрессивной бытовой химии ( не отдушка, а действующее вещество) или вообще сложно определимое неорганическое. То ли в химии кожи дело, то ли в восприятии, но вобщем, не обессудьте.

№ 7 – явное продолжение “Сafé in pines ”, но обогащённый, не такой пихтовый, может быть корица, может быть алкоголь, и уже приятные ассоциации. Для настроения, но не для носки.
“Sunny Meadow” – леденцы Дюшес и мелисса. Недоумеваю, мимо.
“Wild fruits” – точно слышу абрикос, аромат мягкий, не оч. сладкий, вроде консервированого абрикоса и травяного чая. Идея интересная, одно "но"- есть специфическая, неприятная для меня нота, вроде того, что в Секретных выделениях ЭЛДО, какая-то странная неорганика ( старая жестяная банка, какой-то металл?). Очень стойкий.


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Вторник, 29 Октября 2013, 12:21
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 09:07 | Сообщение # 132
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата ofi ()
Слышу что-то из агрессивной бытовой химии

Ну это по меньшей мере странно.... Бытовая химия... даже обидно, честное слово sad

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 13:28 | Сообщение # 133
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
annuto4ka_ya, обижаться не стоит, работа у нас такая - прислушиваться к разным мнениям! smile
У разных людей разные реакции на ароматы и некоторые сочетания нот, вполне приятные для большинства, у кого-то могут вызвать в мозгу давние и очень неприятные ассоциации, причем напрямую не связанные с ароматом. Но маячок-то в голове уже горит!
Я уже не говорю про то, что каждый из нас имеет индивидуальные невосприятия (непереносимости) некоторых нот. Я часто читаю темку "Антирейтинг", пытаясь понять, что именно вызывает у людей отторжение. Но логику я нашел только в одном - плохо, если в аромате одна дешевая синтетика. Здесь даже мастерство парфюмера не помогает. Больше логики (относительно компонентов и т.п.) в теме "Антирейтинг" я не нашел, потому что многие "ужасные"ароматы одних - это любимые ароматы других сотен тысяч людей!
Подобные вещи ("специфическая, неприятная для меня нота", как написала ofi) лично у меня случаются даже при тестировании мировых шедевров! Не далее, как вчера, я "слушал" произведение самого Тьери Мюглера - Angel Les Parfums de Cuir. Кстати, на Фрагрантике по этому аромату нет ни одного "не нравится"! А я довольно продолжительное время слышал в нем какую-то неприятную химическую нотку. Правда, в "базе" эта нотка уже была не слышна - растворилась в бобах тонка и карамели, но все-же...
Так что, как говорил дед Панас, "ось така ерунда, малята!" biggrin
 
ofi Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 13:41 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
В целом ароматы очень душевные, уютные, вот даже не знаю как по-другому сформулировать :). Понравились Floral Inspiration и Cinnamon Song, за последним приду в Ваш распив :).

Цитата annuto4ka_ya ()
Ну это по меньшей мере странно.... Бытовая химия... даже обидно, честное слово

Мне жаль, это должно быть неприятно слышать. Но почему обидно? Уточню, речь идёт не о химозности или грубой синтетичности а-ля отдушка для бытовой химии ( вот это обидно, хотя такого полно в нынешнем люксе). В маршруте как раз с этим всё в порядке. Речь идёт о какой-то неорганике, запахе щёлочи или соляной кислоты ( посмотрела состав искомых средств). У меня это было с Ирис 40, Брызги лета, Майя. “Wild fruits” не про бытовую химию, если Вас это немного успокоит :).

Оксана.
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 13:48 | Сообщение # 135
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Если ароматы не нравятся - это вполне нормально, вкусы у всех разные. Как Вы правильно заметили, Сергей, такое бывает даже с признанными и мировыми шедеврами... Взять хоть Шалимар и Мицуко. Тут никаких вопросов, каждый имеет право на свое мнение и я абсолютно не против конструктивной критики. Я использую очень много натуральных компонентов, тинктур, хотя, безусловно для украшения добавляю некоторые молекулы и парфюмерные аккорды. Но звучание ароматов абсолютно натуральное и я считаю оскорблением сравнение с бытовой химией (пусть это даже из за индивидуальной химией кожи связано), но нужно корректнее выражаться...
Я не люблю выражений типа "бабушкин сундук" в том числе. Если аромат не нравится, или ты его не понял - есть более корректные выражения. ИМХО конечно же....


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ofi Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 14:01 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
annuto4ka_ya, корректней выражаться? вобщем, понимаю конечно Ваше желание. И я обычно стараюсь так и делать. Здесь мой ольфакторый опыт не позволяет мне сформулировать точнее ( я не уверена, что это запах кислоты, щелочи, а может консерванта? поэтому просто написала - действуюшее вещество). Поэтому прошу не обижаться. И Вас, Сергей, тоже. О Вашей части ароматов я продолжу после обеда, моё время у компьютера на сейчас уже вышло, а надо ещё кое-что доописать. wacko

Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Вторник, 29 Октября 2013, 14:23
 
ostrovski Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 14:20 | Сообщение # 137
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
ofi, насчет меня не переживайте! smile Я все-таки не мальчик, поэтому можете выражаться четко и конкретно. Маршруты перелетников я всегда рассматриваю именно как всестороннюю проверку и оценку - как общую, так и покомпонентно. Поэтому для меня ОСОБО ЦЕННЫ замечания, в которых обращается внимание на неудачные сочетания нот, плохую переносимость компонент и т.п. Вы мне уже помогали своими замечаниями - например, по Утреннему Кофе во втором маршруте. Благодаря Вам, третий вариант Утреннего Кофе, я надеюсь, стал лучше. smile
Так что, как говорится в Евангелии от Матфея "Имеющий уши, да услышит".
 
ofi Дата: Среда, 30 Октября 2013, 04:13 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
Итак, ароматы ostrovski.

Ароматы этого маршрута для меня другие. Нет запутанной гурманики в духе Пьера Гийома,она стала понятной, более привычной, может где-то такое уже было ( для меня это - навеянные Табак Ванилью Форда Эликсир желания, обе Жемчужины), но всё равно это красиво и добротно ( Эванора, Ваниль-Пассифлора, Магнолия-Ежевика) , современно, понятно и неманьяку. Есть группа, которую для себя я обозначила как эксперементальную, неоднозначную и непарфюмерную в обычном смысле этого слова (но чего много бывает в нише) - Black Swan, Канагриум , Ирис-40, Брызги лета. Но прочитав отзывы, поняла, что тут много моего личного.

Мои фавориты ( начну с них ) оказались неожиданными. В них не попал Эликсир желания, который оказался суперсладким, и в попали Ваниль-Пассифлора и Эванора, ноторые по пирамидке должны были быть суперсладким, а оказались не такими.

Эванора - яркий, летний. Фруктово-цветочный дурман из цветов типа фрезии-розы и фруктов ( груша и что-то кисловатое…) на шипуче-колючей подложке из цитрусов и какой-то необычной зелени. В развитии смягчается, теряет часть фрутов, но не красоты. Громкий, шлейфовый, парфюмерный, слышен даже через одежду, может быть утомительным.
Эликстр желания для меня построен на Табак-Ванили Форда. Эликсир менее сладкий, менее монотонный, более объёмный и богатый оттенками ( фруктовые, цветочные), такой же громкий, стойкий. Но период Табак-Ванили и вообще сладкого у меня закончился, поэтому не вепчатлилась. А когда почитала отзвывы, ещё и пожалела, что мне переложили сладости и не положили смол, древесности.
Ваниль-Пассифлора –страстоцвет не знаю, и яркой ванили тоже не слышу. Аромат довольно оригинальный, мне ни на что не похож, красивый. Сухие апельсиновые корочки, горящие свечи , шершавая несладкая древесная ваниль, какая-то симпатичная нота вроде отсыревшей бумаги. И Новый год, или зима, празднично так.
Карбоновый Ветивер – для меня здесь дымность-кожу из Black Bvlgari ( но без сладости) смешали с достаточно жёсткими специями-цитрусами- древесностью и мужскими мускусами. Получилось очень напористо, энергично, современно, коммерчески, с хорошей стойкостью и громкостью. Ветивер хорошо угадываемый, но не доминирующий. Местами напоминал Ветивер Форда, но так – дуновением ветерка, сквозь всё остальное.
Ветивер Фараонов на его фоне звучит пряным фужером, менее стойкий. Конкретные, отдельные ноты не выделю. То ли название сыграло, то ли сравнение с Карбоновым ветивером, но ощущается аромат как неспешный, густой, более природный.
Дурень узнаваемый, но похорошевший, звучит более современно и парфюмерно.
Хабанера – напомнил Portrait of a Lady Frederic Malle ( роза-ладан-пачули), но с солоновато-сельдереевой нотой из Берегини. В развитии аромата понимаешь, что мощный задний фон – это не пачули, и здесь только чтение пирамидки мне помогло понять, что даёт такой эффект. Общее впечатление – стервозненько, современно, на тему зелёная роза-тяжелая артиллерия, довольно необычно, но законченным ароматом не могу назвать. Мне понравился. Вот только при такой громкости ожидала большей стойкости, получилось на час-два.
Канагриум - шершавый, пудровый, сладковатый с сухотравной деликатной горчинкой ( вроде того, что в Сафари) , негромкий и неоднозначный. Иланг-иланг неявный, почему-то не воспринимаю его ни как парфюмерный, ни как настроенческий, непонятный для меня. Стойкий.
Black Swan - аромат цельный, построен вокруг мускатного ореха, без особого развития. Зелёная, горькая, острая поддержка к базе сглаживается и становится более древесной . Тоже мимо, слишком необычно.
Ежевика-магнолия – заслуживает более основательного названия, это ощущается как легкомысленное и простое, вроде – запахи природы. А здесь довольно изысканно и парфюмерно, хоть и в популярном сейчас направлении – фруктово-цветочная гурманика. Вначале действительно ежевика, но с прохладными нежными белыми цветами, чуточкой остринки-кислинки-одеколонности и какой-то пикантностью. Так и представляется раннее утро, всё ещё в росе, но уже источает ароматную прохладу. Но солнце быстро вступает в свои права, аромат нагревается , становится слаще , добавляются разомлевшие летние цветы. Но какая-то строгость базы, ощутимая шипровость и правильный балланс сладости позволяют аромату сохранить парфюмерность и женственность, не превращаясь в девочковую вкусняшку типа Feerie Van Cleef & Arpels ( а сходства много)
Майя – пенно-шампуневое, свеже-цветочное, стойкое, но не духи, скорее необычная отдушка.
Жемчужины мне плохо запомнились, несмотря на 2 затеста. Очень сладко, медово, громко, стойко и.. как-то невыразительно, не хватает акцентов. Жемчужины № 117.21 я обозначила «Табак Ваниль с зубным порошком» ( определённо слышу мяту, и мне нравится мята в гурманике), а Жемчужины №117.3 – «Табак Ваниль с шампунной пене» , и у этого варианта есть развитие в цветы, и звучит более парфюмерно .
Ирис-40 и Брызги лета самые неоднозначные для меня ароматы. Они очень стойкие и громкие. Перые пару часов неприятны cry .

Добавлено (30 Октябрь 2013, 03:13)
---------------------------------------------
zezick, Александр
Эта пятёрка ароматов очень настроенческая, как и в предыдущем маршруте, но более парфюмерная, наверное потому что шипры ( мшистость) для меня – это про духи, а не про природу-настроение-ароматерапию.
№1 – картинка сложилось сразу же и повторялась при втором и третьем затесте. Зима, февраль, холодный влажный воздух, в сочетании цитрусовых нот и каких-то «зимних» цветов» - предвкушение весны и надежды. Но много тёмного мха и цитрусов низкой тональности напоминают о другом – что снег грязный, темнее быстро и вечером будет мороз. Дальше они ощутимо концетрируется ( темнеет быстро, да), набираются плотности и дёгтя, и это уже другое настроение. Наступил вечер.
Получился такой сшипренный Кристалл Шанель, лишённый звонкой прозрачности, но с плотностью приобрёвший больше смыслов и человечности.
Здесь и Пастернаковский «Февраль, достать чернил и плакать..», и интонации почти всех песен-стихов из Иронии судьбы.
Поэтому название – Февраль.
№2 - тоже цитрусы и мох, но совсем другие, тёплые и даже пряные. Одна нота, как лейтмотив, долго играет – луг, цветы-травы, всё разогрето солнцем, пронзительный лайм собирает это всё в фокус, но какая-та истома охватывает всё тело, сопротивляться нет сил, ладан и ещё что-то уютное смогли разморить даже дёготь. Живёт долго. Самые-самые последние нотки вроде ладан+мускатный орех (?) оказались мне неприятны.
Название – Летнее чтение.
№ 3 – самый громкий ( очень громкий), обжигающе-холодный, летящий на невероятной скорости и манящий, ни на что не похожий – молодость, это она! Цитрусы и что-то специево-копчёное-дымно-ладанное-необычное.
Название – Self ( самость)
№4 – копчёная колбаска, дымок, цитрусовые мхи. Сурово так, но романтично. Моей фантазии хватает только на геологов и песни у костра из 60-х, и скорее в виде шаржа.
№5 – старт - одеколонно - цветочный из 80-х, что-то такое было у мамы. Красивые неожиданные выныривания цветов типа гиацинта в начале. Абстрактные цветы в средине. И тёмные цитрусы-мхи ( уже знакомые) в сопровождении. Громче, чем № 1. Если убрать романтическое начало, то очень даже casual.
Собственно и название - Casual.
Я бы носила № 1,2 и 5.

Вот такой мой взгляд.
Знакомство со многими ароматами маршрута доставило мне удовольствие и остало след в моей памяти. Поняла, как упрощает восприятие ароматов название и легенда, и какой большой это труд. biggrin
Надеюсь, что моя часть отзывов тоже была полезна. happy


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Четверг, 31 Октября 2013, 13:25
 
Dakine Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:46 | Сообщение # 139
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
Маршрут у меня!

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
zezick Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:35 | Сообщение # 140
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ofi, Оксана, спасибо за интересные отзывы, за Ваше восприятие и интерпретацию ощущений от ароматов. Исходя из Ваших комментариев предположу, что Вы обладаете горячей кожей и в общем ароматы садились на Вас так как нужно :), все компоненты разогрелись и ничто не замылилось. На счет неприятного сочетания в №2, в принципе такой фортель может дать любой из компонентов базы в сочетании друг с другом и особенно березовый деготь, как я уже писал, положил я его туда изрядное количество и сейчас работаю над версиями с более умеренным его присутствием и заменое некоторого его количества на cade tar, который тоже дает копоти, но в более "женском" ракурсе. Спасибо и за названия для ароматов, записал и буду иметь ввиду!

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 13:11 | Сообщение # 141
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
ofi, Оксана, спасибо за обстоятельные и подробные отзывы! Я всегда их внимательно изучаю и перечитываю при последующей работе с ароматом.

Спасибо за лестное сравнение Эликсира Желания с Табак-Ванилью Форда, но, честно говоря, данный аромат Форда здесь не планировался. smile Вы конечно знакомы с герленовским ароматом Elixir Charnel Gourmand Coquin. Именно он меня вдохновил на создание моего Эликсира и я часто доставал заветную пробирку Elixir Charnel и, дорожа каждой капелькой (у меня всего было 1-1,5 мл), проводил сравнительные затесты.

А вот с Жемчужинами Вы угадали! Но, опять же, подражание Форду не планировалось и здесь. Началось все с того, что я сделал довольно простой (т.е. - из небольшого кол-ва компонент) и максимально натуральный аккорд Табак-Ваниль - абсолют Табака, тинктура Ванили, Пачули, а для закрепления табачно-цветочно-древесных нот добавил немного Кефалиса. Богатство звучания нового аккорда меня очень удивило и я захотел опробовать его в новом аромате. При работе от количества возникающих вариантов у меня начали разбегаться глаза smile , поэтому я решил сделать паузу и послушать другие мнения по этому поводу. Спасибо за ценные советы, работа над Жемчужинами будет продолжена!

Некоторые ароматы (Канангариум, Ваниль-Пассифлора) я рассматриваю не как готовые парфумы, а как аккорды для будущих парфумов. Поэтому Ваши ощущения и впечатления тоже многое мне подсказывают о направлениях последующей работы.
 
Dakine Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:38 | Сообщение # 142
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
Посылочка полетела в гости к Amadeus. А я вечером постараюсь начать выкладывать свои впечатления!
Скажу сразу, что маршрут для меня оказался неожиданным. Если сравнивать с предыдущими двумя маршрутами - в этом ароматы стали более отточенными, они уже не напоминают в большинстве своем зелья для ароматерапии или предварительные наброски для дальнейшей работы.Около 60% - законченные и вполне коммерческие парфюмерные композиции, носибельные и очень привлекательные, со своим лицом и особым характером их парфюмера.Спасибо!


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Amadeus Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 21:06 | Сообщение # 143
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Перелётники у меня. Завтра приступаю к затестам. smile
 
Dakine Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 22:15 | Сообщение # 144
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
annuto4ka_ya Анна, г. Сумы
Floral Inspiration – чудесный мягкий старт, хочется уткнуться носом и не убирать.Для меня на старте это вусные сливочные тянучки, потом сливочная гардения и очень очень тихо сирень, мягкая, теплая ванильная база.
“Mountain Lavender” – вначале сухой аромат травяной подушечки для сна, в которой лаванда (опять же сухая) играет первую скрипку, чуть позже появляется сладость, очень тихо, невнятно,Не могу достойно оценить аромат - не люблю лаванду.
Coffee Lady– утренний кофе и будерброд с арахисовой пастой, такое себе питательно-бодрое начало дня, потом почему то очень сильно запахло амирисом,сладости на мне нет никакой.Этот аромат мне в принципе про еду и про напитки.
Cinnamon Song – кофе по восточному, яркий, сочный, кофе здесь тонким намеком среди вишни, хорошо слышен острый имбирь, что то из анисовых ноток, отличный вполне носибельный аромат,показался скоротечный, но часа через три я словила от себя восхитительный шлейф древесной ванили(почему то напомнило что то из Герленов).
Rose & Coffee – очень милый, приятный аромат.Без переливов и тонкостей, вначале рассыпанный мимо чашки растворимый кофе,без явной розы, но со сладостью, громкий в первых нотках очень быстро стихает и остается скромной дымкой.
“Café in Roses ” – этот аромат в первых нотах более богат на звучание, начало стандартое - резкий аромат кофе, потом скромно появляются более свежие цветочные нотки, быстро исчез, оставив легкий хвостик ISO E-Super
“Mandarine & Basil” – яркое мандариновое начало, которое за минуту буквально стихает и оставляет на коже аромат засохшей цитрусовой корочки.
“Сafé in pines ” –сразу в нос ударил запах лесопилки, свежей хвойной стружки, минут через 5 хвойные успокоились и появились нотки ладана и сандала.Очень прямолинейный аромат, возможно для любителей яркой хвои, но мне он никак не показался.
№ 7 – эта история про чудесные хвойные ароматизаторы, очень натуральные, но желательно мимолетные
“Sunny Meadow” – это к предыдущему комментарию, только цитрусово.
“Wild fruits” – давленный перезревший абрикос или персик, апельсин,земляника,мускус, жасмин и иланг,и возможно гардения.Мне аромат показался ,очень давящим, химическим, не носибельным.

Анечка, спасибо за ваше творчество.Меня ваши ароматы в этом маршруте очень порадовали.Ну, во- первых, они более женственны, чем у нашего сильного пола, а во-вторых,они на несколько ступеней выше для меня лично, чем ваши же ароматы, в предыдущих маршрутах.Не всё для меня оказалось носибельно, но у меня есть два однозначных фаворита (одним из которых я уже успела пополнить свою коллекцию :))
Cinnamon Song
Floral Inspiration


zezick, Александр
Саша, с вашими ароматами у меня сложились более сложные отношения.Не только более сложные, чем с другими участниками, но и в сравнении с вашими же ароматами предыдущего маршрута. Но я знаю, в чем дело - я не люблю шипры и воспринимаю только легкие - фруктовые,цветочные. У вас же абсолютно мужские, прямолинейные шипры, да еще и с "изюминкой" (мягко сказано) - такая себе ложка березового дегтя в бочке с остальными ингридиентами.Я очень постаралась отвлеченно и беспристрастно писать свои отзывы :))))
№1 - противоречивый аромат.С одной стороны приятные сухие ноты - как будто летняя степь в полуденный зной - ароматы трав смешались с теплым ветром и разгоряченной кожей, красивый ветивер и цитрусы тут придают именно легкую свежую нотку(для меня - это редкость, потому что цитрусовые обычно играют со мной шутку в духе Туалетного утенка).И вот та самая ложка - березевый деготь испортила все чудесное впечатление.Это было обидно, неожиданно и неприятно.Поэтому название этому аромату "Mischief" biggrin
№2 - а вот здесь деготь даже не борется за свое место в звучании аромата - он уже и так всех победил.Так пахла баночка с канифолью у папы - и только благодаря этим светлым воспоминаниям я так и назову его "Memory"
№3 - бывает какафония звуков, здесь же на старте какафония ароматов.В общем, старт - просто до слез в глазах, резкий, звонкий и сбивающий с ног, возможно это альдегиды такие злые? Не знаю..Затем старт сгладился и появился вполне приятный цветочный аромат,с мягкими цитрусовыми нотками, с сухими травками - муравками, а испортила мне все гвоздика - сухая, специеватая и так мной не любимая.Хотя в целом аромат - хорош!

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 19:59)
---------------------------------------------
№4 - это что то про осень! При чем про осень жизни. Да, еще песенка в голове начала крутиться : "Листья жгут, листья жгут, Как прощальный салют, В сентябре листья жгут, листья жгут."
№5 - да это просто глоток свежего воздуха!Вкусно и нежно одновременно, а главное как неожиданно! И что то опять из детства, но не впомнилось что.Милый цветочный одеколон (и да, шипровых ноток на мне почему то в нем не слышно).
Сложно выбрать фаворита, но вот если бы убрать из №1 нотку дегтя - то это однозначно победитель! (а еще мне вспоминается "Степной волк" (это мое кодовое название) - из второго маршрута smile

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 20:15)
---------------------------------------------
ostrovski

Эванора - скорблю и увы, увы.У меня есть этот аромат, но после всех отзывов я все таки надеялась..Но нет, все тот же ярко выраженный огуречный рассол. Сергей, неужели это тубероза со мной играет эту злую шутку?
Эликсир желания - я его не тестила в маршруте, а специально дождалась своего отливантика, чтобы составить полный "разнюх". Ну что сказать - оригинальна я не буду.Это действительно красивый, осенне-зимний парфюм. Теплый, уютный, пьяняще-алкогольный, но без тянучести. Каким то чудным образом он совмещает в себе сладость и легкость одновременно.Абсолютно не душит, а приятно обволакивает. Как индийская пашмина - легкая и согревающая одновременно.
Ваниль-Пассифлора –ванильная сливочная тянучка, с легкой алкогольной ноткой.В верхних и средних нотах цитрусовые пыльные корочки не дают уйти в полную сладость и создают ощущение новогодних праздников.Или скорее 1 января - подсохшие корочки, алкоголь в бокалах и морозный воздух из приоткрытого окна.
Карбоновый Ветивер – очень даже не плох , вполне себе звонок, хотя есть немного пыльных ноток , но они не лишние, немного свежего древесного среза тоже оживляет аромат.
Black Swan- в первых нотах хором выступили специи.Вот так вот просто - первый вдох и восточная лавочка, а дальше в воздухе соткался аромат всего базара, здесь, пожалуйте, - мед, здесь - табачка прикупите.И пыль под ногами и в воздухе, взбиваемая сотнями ног.
Канангариум - что то про еду, не знаю к чему такие ассоциации, потому что переодически попахивает резиной, но про еду больше , в глазах такой индийский дворик, старый велосипедик с раскаленной резиной на шинах, жара..
Хабанера- в первых нотах очень хорошо слышу вишню и уд, который придает освежающие нотки.А вот услышать розу в полной мере мне мешают специи и какая то кислая нотка (а может это именно роза на мне так кислит) База выдала табачные нотки и что то пыльно - терпкое (я так понимаю это специи).Но вот эта кислящая нотка держится пока держится аромат.
Магнолия – Ежевика- это что то в духе Монталя, хотела даже написать пару нелстных слов, но нет.Аромат на мой нюх практически спасают шипровые нотки, не дают уйти в банальную сладость., но через время мимолетом появлятся... мой друг огуречный расслол :))
Ветивер Фараонов -в дубовой бочке перебродивший клюквенный сок
117.3 - так вкусно пахло дорогое мыло времен перестройки, которое можно было купить исключительно по талонам.Затем появился аромат свежено липого меда.Очень сладко, мне не хватает какой то твердости в аромате, устойчивости, как будто он не закончен, а так, есть яркие мазки, наброски, но нет сюжета.
117.21 - мятный зубной порошок, даже некая пудровость присущая именно порошку имеется.


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?


Сообщение отредактировал Dakine - Вторник, 03 Декабря 2013, 20:26
 
ostrovski Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 23:50 | Сообщение # 145
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Интересное замечание про Эванору, спасибо Ольга! Надо будет посмотреть на компоненты и под этим углом. Все-таки, есть шансы, что я еще вернусь к своей серии "Чародейки страны ОЗ". smile

Кстати, совсем недавно я узнал (прочитал вот здесь - Tableau de Parfums - Ingrid), что Энди Тауэр на создание своих ароматов Мириам, Лоретта и Ингрид был тоже вдохновлен женскими образами из фильма "Woman's Picture"! Прямо приятно узнать, что не я один такой впечатлительный... biggrin
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 23:53 | Сообщение # 146
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата Dakine ()
Эликсир желания - я его не тестила в маршруте, а специально дождалась своего отливантика, чтобы составить полный "разнюх". Ну что сказать - оригинальна я не буду.Это действительно красивый, осенне-зимний парфюм. Теплый, уютный, пьяняще-алкогольный, но без тянучести. Каким то чудным образом он совмещает в себе сладость и легкость одновременно.

Я когда оформляла маршрут - естественно все затестила, и єтот парфюм меня полностью очаровал. С получением отливанта очарование не рассеялось, а любовь к нему приобрела новые оттенки. Я его экономлю smile Такое редко бывает, обычно отливантики живут долго, не все успеваю носить... Сегодня одела в дождливую погоду... ааа, шикарный шлейф, красота неописуемая, чувствую вишенку, табачек, намеком какао, но какой же оригинальный. Смело конкурирует с моими любимцами в этом ключе Шерги и Табак-ванилью. 1000% попадание в сердце, люблю его smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Dakine Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 13:34 | Сообщение # 147
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
ostrovski,
Сергей, и самое обидное, что эта нота перебивает напрочь все остальные.Я когда первый раз летом приложилась к Эваноре, то после нанесения села за компьютер и , как это часто бывает с комьютером, забыла о парфюмке. И вот минут через 10 я понимаю, что пахнет.В голове мысленно обругала своих детей и полезла вынюхивать место , где предположительно мои дети могли нечто разлить - стол, клавиатуру, под столом, за принтером и только минут 5 спустя я поняла, что этот шлейф следует именно за мной, а я как кошка, гонялась за своим хвостом :))) Потом было еще несколько подходов - но нет.Кстати, я знаю, что такую нотку часто слышал в Садах Нила от Гермес. (извиняюсь за длинные подробности)
Цитата annuto4ka_ya ()
Смело конкурирует с моими любимцами в этом ключе Шерги и Табак-ванилью.

Аня, да-да.Я тоже очень люблю Шерги, но он как раз более томный, более тяжелый, более "липкий". Это не пашмина - это медовые соты или кокон.Он может не только согреть, но и при определенных условиях ласково придушить :))) А ЭЖ - он легкий, несмотря на тяжелую базу со многими ингредиентами.

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Amadeus Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 16:21 | Сообщение # 148
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Перелётники уже у Vlada. А я немного "причешу" мысли и напишу отзывы.
 
zezick Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 16:37 | Сообщение # 149
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Dakine, спасибо за преодоление себя и своей нелюбови к некоторым компонентам в ароматах. В описании ароматов этого круга Вы , по моему, единственная кто заметил некую сухость ароматов. Помимо прочего над ней я и старался работать, хотелось сделать ароматы живыми и яркими, но одновременно и сухими, как буд-то бы из бумажных цветов. Не везде это получилось, но именно на это Вы и обратили внимание. Спасибо за Ваши ценные отзывы.

www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Суббота, 16 Ноября 2013, 16:49
 
Amadeus Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 17:44 | Сообщение # 150
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Поскольку я начинающий маньяк и не смогу ароматы грамотно разложить на ноты, получатся только впечатления. Итак:
В целом, хочу сказать, что у каждого автора есть "своё лицо", что определяется, наверное, в первую очередь отношением к жизни и т.д. Вот, например, мне кажется, что Анна - девушка весьма романтичная, утончённая, элегантная и позитивная.

annuto4ka_ya Анна, г. Сумы

"Floral Inspiration" – интересный аромат. Озадачил (не знаю с чем сравнить) и понравился. Довольно вызывающий, но – не навязчивый. На мне, в первую очередь слышен вот тот самый заявленный земляничный ройбуш и ваниль. Что приятно – звучат не тяжело, не приземлено, есть некоторая полётность. В меру сладко. В меру громко. Недостаточно стойко.

“Mountain Lavender” – лаванду активно не люблю. Здесь она не ядрёная, красиво сочетается с травками (оч. в меру – шалфей, кажется), немного ванили, больше на мне ничего не слышно. Но – аромат очень тих, как бы – нет стержня (хотя, само сочетание мне нравится).

"Coffee Lady" – сел на меня так же, как и Же Озе (кучка специй лежит рядом, запах не тянется, очень сухо). Не могу здесь быть объективной.

"Cinnamon Song" – на мне - миндальный кофе с ладаном. Что интересно: ладан как бы подсвечивает и усиливает ноту кофе, даёт возможность звучать ей достаточно ярко и долго. Очень удачное сочетание.

"Rose & Coffee" – на мне хорошо слышен кофе со специями. Специи в кофе не очень жалую, но это сочетание мне нравится (для меня – гармонично, не очень сладко, уютно). Близко к коже. К сожалению, не очень стойкий.

“Café in Roses ” – в этом аромате на мне очень неплохо звучит основная нота – кофе. Остальные – достаточно хорошо подыгрывают, подчёркивая её. Для тех, кто ищет моноаромат кофе, возможно, заинтересовал бы. Но – аромат очень тих, близок коже и не стоек.

"Basil Mandarine" – на старте сухие мандариновые корочки, которые постепенно размачиваются в сторону цуккатов. Немного подсвечивает базиликом. В целом, сочетание приятное, но хотелось ,чтобы запах был более громким и как бы «тянущимся» (суховат).

“Sunny Meadow” – лимонно-мятно-медовый леденец. Но мне нравится такой запах. Очень позитивный и бодрящий, прямо таки, толкающий в спину – вперёд, вперёд.

“Сafé in pines ” – кофе смягчил ядрёность пихты, но, со временем, пихта запела соло и осталась одна, совсем одна…

№ 7 – Вот здесь пихта смягчена (слышу корицу и ещё что-то), он более мягкий и «цветастый». И вот какая большая разница: если предыдущий для меня абсолютно не носибельный, этот – очень даже…

"Wild Fruits"– люблю фрукты. Громко, позитивно, вкусно-конфетно.


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 17:50
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине