*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
zezick Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 21:08 | Сообщение # 26
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
elf2008, спасибо за отзывы и интересные названия. Записал все, кроме Eternity, пусть Кельвин Кляйн не волнуется smile !

www.pparfums.com.ua
 
Mimoza Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 23:46 | Сообщение # 27
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Сегодня вечером получила маршрут от Аэлиты. smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
ostrovski Дата: Среда, 24 Июля 2013, 12:14 | Сообщение # 28
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Я вроде всего недельку побывал в Карпатах (Мукачево), затем две недели в Крыму (в горах), а здесь уже столько нового и интересного! smile Кстати, послезавтра я снова уезжаю, вернее - улетаю на 10 дней в Грузию. Поэтому спешу высказаться! smile

Умка, Ваше описание Хабанеры меня просто поразило (в хорошем смысле слова smile ) Вы своими словами пересказали именно ту идею, которую я вкладывал в аромат! Ведь кто такая Кармен? Это простая девушка, работающая на табачной фабрике (отсюда - нотки табака и лапсанг-сушонга в пирамидке). Многие действия оперы происходят в таверне, как Вы написали "где все жарится, кипит, где шеф грязно ругается на бестолковых подчиненных". Точно так! Отсюда - нотки специй, олибанум, кожа. Страсть, возникающая между Кармен и драгуном Хозе сиюминутна, поэтому нотки Розы, сладость Вишни и Тирамису не властвуют, а лишь придают необходимый колорит этой жгучей цыганке Кармен.
Кстати, при тестировании аромата советую послушать арию Хабанера в исполнении Марии Максаковой - она красиво обыгрывает исполнение, с истинно французским шармом! smile

tagri, спасибо за вдумчивые и детальные комментарии!
Также интересна ассоциация Канангариума с Хирургом. Ведь Канангариум появился в результате работы над новым сочетанием нот. Что-то отрезал, что-то пришил - несомненно от хирурга что-то имеется... biggrin

elf2008, спасибо за подсказку с Майя. Свежие ароматы - это, как ни странно, сложное направление - гораздо легче ошибиться. Поэтому подсказки, продиктованные собственными ощущениями, очень важны!
В Black Swan пудра разная - и жасминовая с гедионом, и гелиотропная. Но главная пудра - тинктура корня ириса. Долго она у меня выстаивалась...
В сердце Ваниль – Пассифлора громче всего слышен именно Страстоцвет. Хотя абсолюта османтуса там тоже немало (6%), но конкурировать со страстоцветом сложно... smile Османтус, Ландыш и Фиалка для этого и командированы - говорить Страстоцвету: "Ты рот-то прикрой! Лучше все вместе улыбаемся и машем!" biggrin
Также спасибо за идею названия для аромата 108.12. Вариант названия "Пробуждение" мне понравился! Но будем ждать и другие варианты! smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 24 Июля 2013, 12:53
 
Mimoza Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 20:55 | Сообщение # 29
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Отправила маршрут zezick , т,к. Sizhko_s, не отвечает.
Отзывы напишу чуть позже.


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 22:03 | Сообщение # 30
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Aelita8, ждем с нетерпением отзывы и просим Mimoza не сильно откладывать, так как каждому автору очень интересны и ценны Ваши описания, мы с замиранием сердца их ждем... не томите smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Aelita8 Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 22:54 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
Благодарю создателей маршрута за возможность прикоснуться к прекрасному!Тестирование пробирочек из "Ура, я парфюмер!" для меня сродни посещению вернисажа : любуюсь и наслаждаюсь каждым творением, чувствую, что за каждым ароматом идея и замысел автора, его надежды и мечты. И часто это не совпадает с моими ощущениями. И от этого еще интереснее.
У каждого из наших парфюмеров уже есть свой стиль и почерк. Ароматы достойные и профессиональные. Одно слово - СЕЛЕКТИВЫ.

№1 шипровые, фруктовые - громкое начало с альдегидами и цитрусовыми нотами постепенно смягчается и вот уже слышу любимый ветивер и крепкий деготь. Удивительно, что такой лекарственный компонент так интересно звучит в аромате. И очень понравилась нотка бессмертника.
№2 древесные, пряные - опять слышен деготь, но уже в другой компании: лаванда и бергамот – мне нравится. Дальше какие-то пряные специи дружно и весело поют о том, как же я люблю лето.
№3 шипровые, цветочные - и снова лето, но уже в Крыму. По набережной степенно гуляют беззаботные курортники, легкий ветерок доносит с гор ароматы лаванды и розмарина. И тонкий, едва уловимый шлейф духов от одной из дам – то ли Шанель №5, то ли Красная Москва, вернее – красивая и вечная классика (наверное, этот эффект дает гвоздика).
№4 шипровые, кожаные - отличный кожаный шипр получился, понравился, особенно в базе. По нотам разложить не получилось, но общее впечатление - гармоничный о вызревший аромат, достойный производиться в бОльших количествах. Подойдет как мужчинам, так и женщинам. Красивая классика.
№5 шипровые, цветочные - этот аромат понравился больше остальных, в нем все так гармонично переплелось, спелось и сдружилось, что трудно даже сказать, в каком месте звучания он красивее. В каждом моменте есть свои прелести. Возвращалась к нему еще раз и утвердилась во мнении, что это уже очень высокий уровень мастерства. Аромат и умиротворяет и бодрит одновременно. Глубокое сосредоточение, созерцание, медитация. «Дзен».
Ароматы кофейной серии
“Coffee Lady” - передо мной вазочка с шоколадными конфетами. Свежайшие « Трюфели» своим благоуханием сводят с ума. А вот и чашечка горячего крепкого кофе, которая очень хорошо подходит к конфеткам. Кофе выпит, а конфеты еще остались. Через некоторое время снова подают кофе, но это уже холодный «Глясе». На мне этот аромат больше шоколадный, чем кофейный и продержался дольше других из этой серии. Хорош.
“Cinnamon song ” – кофейный ликер со специями и цитрусовой цедрой, легкие древесный нотки. По-восточному сладкий и тягучий.
“Сafé in pines ” - тут мне сильнее всех слышна пихта (а может это сосна), кофе легким намёком, а базе ладан и ваниль очень симпатичные.
“Rose & Coffee ” - среди древесных ноток проглядывет розовый бутон, еще не распустившийся и зеленоватый. Кофе лишь намёком. Необычно и интересно.
“Café in Roses ” - тут специи громче, чем роза и кофе, плюс яркий иланг-иланг. Приятные эфирные масла. Но не моё.
Летняя серия, освежающие ароматы
“Floral inspiration ” - постепенно проступают земляничный ройбуш, сирень, гардения, ваниль. Для лета замечательно.
“Mandarine Basil” - салатик из базилика и очищенных мандариновых долек на свежее выструганной можжевеловой тарелке.
“Mountain Lavender” – люблю лаванду и тут она очень симпатичная. Со сладковатой пудрой, немного цитрусовой леденцовости. Жаль только, что лаванда не очень долго звучит. Понравился.
“Sunny Meadow” - яркое цитрусовое начало, но очень похоже на эфирное масло левзеи. Минут через 15 уже главенствует шалфей, дальше присоединяется сухая замша, очень тихая, еле уловимая.
“Wild fruits” - в начале манго, персики, что-то еще тропическое. И плюс нежные цветы.. Угадать не удалось, все переплелось. Очень симпатично.
Майя - аромат хорошего настроения, солнечного, не жаркого дня, искристый и струящийся. Легкий шлейф периодически напоминает, что жизнь прекрасна.
Магнолия – Ежевика - очень вкусно, просто леденцовая сладость, аж слюноотделение усилилось в начале. Дальше цветы победили, и все стало на свои места – женственность и романтичный шлейф.
Эликсир Желания – с самого начала шоколадный торт с кокосово-апельсиновой помадкой и ромовой пропиткой. Очень вкусный гурманский аромат в стиле Монталя и Мюглера (которые нервно курят). На протяжении всего многогранного звучания понимаю, что название очень соответствует аромату. В этом Эликсире могут исполнится все желания.
Дурень (обновленная версия) – дымный, древесно-смолистый, шершавый. Истинно мужской и мужественный аромат.
Ветивер Фараонов - заинтересовал с первых же нот своей свежестью и сочностью. Будто ветивер еще не высушенный, а только добытый. Очень порадовали любимые лаванда и лайм. Аромат – яркий калейдоскоп, но не красок а парфюмерных нот. Весёлый.
Карбоновый Ветивер - сухой и шершавый ветивер ветиверович, из-за проблем с обоняние не смогла полностью прочувствовать всю многогранность и переливчатость. Но аромат явно интересный и достойний.
Black Swan - начало неожиданно сочно-зелёное, по своему настроению очень похожее на Annick Goutal Mandragore Pourpre. Но зелень быстро превратилась в цветочные ноты гвоздики и жасмина. Аромат стал очень ретро, просто удивительно, какие перемены. К базе ретро уходит и меня это порадовало.
Канангариум - подходила к нему с осторожностью – иланг-иланг не очень люблю. Но зря, отлично приглушен смолами и бергамотом, древесностью кедра и терпкостью ладана. Аромат праздника, причем зимнего.
Хабанера - сквозь вишневый уд красиво раскрывается роза, чуть позже добавляется табак и кожа. Чем ближе к базе, тем красивее и богаче. Понравился.
Ваниль – Пассифлора – позитивный, весёлый с самого начала, для хорошего настроения и насыщенного приятными сюрпризами дня. Интересно звучит ром в сочетании с фиалкой и ландышем, а может это и есть пассифлора ( не была знакома с ней).
108.11 – понравился мне чуть больше чем второй вариант, нежнее он, слаще и романтичнее, что ли. Слива красивая и какие именно цветы, не очень поняла, но дают такой шикарный шлейф, чудо просто.
108.12 – этот более горький и ближе к «унисекс», на мой нюх. Но тоже интересный.
Фавориты маршрута:
Zezick №5 шипровые, цветочные
annuto4ka_ya “Coffee Lady”
ostrovski Эликсир Желания


Благодарю за позитивные и яркие эмоции от знакомства с вашими творениями! Надеюсь, продолжение следует. biggrin


Сообщение отредактировал Aelita8 - Четверг, 25 Июля 2013, 22:58
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 23:17 | Сообщение # 32
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Aelita8, спасибо за такие интересные и необычные отзывы! Будем стараться smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Mimoza Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 12:41 | Сообщение # 33
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
zezick, Александр, г. Днепропетровск

№1 шипровые, фруктовые -приятный зеленый аромат с нотами сена на моей коже,
в базе-сено улетучилось- осталась сладковатая зелень.

№2 древесные, пряные – сливочно-бархатная замша –очень понравился, хотя я не люблю замшу и кожу в ароматах smile

№3 шипровые, цветочные - альдегидный аромат одной волной ( в американском стиле)-при этом не винтажный.

№4 шипровые, кожаные- в начале аромат кожи, а потом- запах дыма сгоревших березовых поленьев.

№5 шипровые, цветочные - слаженно - звучащий альдегидный зеленый шипр

Все ароматы –«звенящие» , не разбираемые на составляющие ноты -то есть гармоничные
( только в 1 –база немного неожиданна для начала аромата)

annuto4ka_ya, Анна, г. Сумы


Ароматы кофейной серии

“Coffee Lady” - вкусный аромат кофе, но на моей коже из всех 5 менее стойкий.

“Cinnamon song ” -первые минуты обалденный аромат амаретто , затем промелькнула замша, а в базе-кофе с корицей-вкусно smile

“Сafé in pines ” - кафе находится под сенью сосен (обоняется аромат пихтового масла )

“Rose & Coffee ” - если закрыть глаза- передо мной кофе в чашке.

“Café in Roses ” запах жареных зерен кофе

Кофейная серия чудесная, мне почему-то чудится корица почти во всех ароматах smile

Летняя серия, освежающие ароматы

“Floral inspiration ” – приятный спокойный (офисный) цветочно-древесный аромат

Basil”“Mandarine -лемонграсс начинает аромат, чуть позже появляется мандарин с капелькой апельсина, а база цитрусово-древесная. Редко попадаются мандариновые ароматы smile

“Mountain Lavender” - действительно, лаванда в горах –чувствуется свежесть горного воздуха и лаванда

“Sunny Meadow” –травы на лугу, нагретые солнцем
-
“Wild fruits” –мне пахнет аромат леденцами- обоняю лемонграсс и вербену

№7 на "cafe in pines не похож для меня- аромат кофе в чашке, усиленный ароматом пережаренных зерен.

ostrovski, Сергей, г. Тернополь

«Эванора» –ванильно-цветочный аромат,в начале обоняла франжипани и тиаре, но позже проявились специя гвоздика и металлическая нота.

Майя –свежий аромат цитрусовых, unisex

Магнолия – Ежевика -обалденный аромат –как раз есть ежевика (ягоды)-мне они не пахнут : ) -а аромат притягивает свежестью и ягодностью : )

Эликсир Желания –на моей коже –смоляной аромат- что-то общее есть с Араби Лютена

Дурень –интересный зеленый шипр с нотой замши. Необычное сочетание-замшевый зеленый шипр : )

Ветивер Фараонов -благородный мягко-цитрусово-ветиверный аромат.Очень понравился.

Карбоновый Ветивер – ошеломляющий ( в хорошем смысле : ) специями и ярким ветивером аромат

Black Swan -фужер с очень яркой нотой специи гвоздика. На моей коже она солирует и забивает все остальные ноты.

Канангариум -аромат осени (листьев и деревьев во время прогулки по парку )

Хабанера –обоняются смолы-прогулка по хвойному лесу

Ваниль – Пассифлора –необычный ( из-за Пассифлоры) чудесный ванильный аромат с капелькой пудры в базе

Аромат № 108, в двух версиях – 108.11 и 108.12. –оба варианта нравятся smile
( 108.11 – пудрово-ореховый, 108.12 – амаретто ) В первом больше нравится начало, а во втором-база smile

Маршрут приятно удивил и очень понравился smile


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
zezick Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 17:27 | Сообщение # 34
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Получил посылку, приступаю к изучению.

www.pparfums.com.ua
 
annuto4ka_ya Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 22:55 | Сообщение # 35
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата (Mimoza)
Кофейная серия чудесная, мне почему-то чудится корица почти во всех ароматах

Там не во всех корица, но я ее люблю и часто использую. Рада, что кофе слышен хорошо smile
Спасибо за емкие, но содержательные отзывы!

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Среда, 31 Июля 2013, 12:55 | Сообщение # 36
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Mimoza, спасибо за отзывы и описания.

annuto4ka_ya, приступаю к обонянию и разбору Ваших ароматов.
Кофейная серия - при восприятии ароматов с доминантными компонентами относящимися к еде и напиткам сложно уйти от гастрономических ассоциаций, как бы не хотелось они то и дело сами по себе всплывают в голове.

Rose&Coffee - картинка из детства мы с мамой на кухне перед каким-то праздником, идут приготовления к выпечке "фирменного" торта, главные ингридиенты грецкий орех и какао. Собственно стартует аромат запахом шелухи жаренного грецкого ореха, которая остается на сковороде и остатки ее я выдуваю на балконе, очень интересный акцент, затем орехи погружаются в сырое тесто с какао и в аромате наступает переломный диссонирующий момент. На авансцену со скоростью электрички вырывается сандал на изо е суперовых колесах. Проходит какое-то время и древесные ноты сдают позиции, они проиграли ванили, в аромате опять наступает гармония. Ваниль в сочетании с другими компонентами дает плотную, тугую только что вынутую из банки с вареньем, блестящую и практически черную клубничину с гладкими боками и белесыми семечками. На всем протяжении аромата кофе витает в виде парового облачка под потолком кухни.
Очень понравились ореховость и клубничность. Мне кажется в этом аромате Вам удалось то, что не получилось у вечно голодного Пьера Гийома в его Ядовитой Коже 03.

Cinnamon song - я уже писал о болезненном восприятии миндальных запахов ввиду юношеской неосторожности в употреблении ликера Амаретто. Здесь вообще двойной удар миндаль-вишневые косточки с ярким синильным акцентом чуть не довели меня до истерики! Аромат пришлось отложить и я жалею о том, что не успел пронаблюдать когда же все миндально вишневое пропало и на смену ему пришло раннее туманное утро у реки в дачном поселке на юге, и пробиваясь сквозь плотный туман, я вышел на улочку затянутую с двух сторон в сетку рабицу через верх которой свисали необычайно крупные, тяжелые бутоны чайной розы персикового и розово-кремового цветов. Еще было очень много свежескошенной травы, чуть прелых мешков и 2 чашки горячего цикория.

Cafe in Roses - мясистый, индольный иланг + сухой, ломкий кофе и немного медицинский имбирь дали в сумме образ потертой замшевой сумки на ванильно амбровой подкладке, может когда-то в ней носили пакетики растворимиго кофе три в одном. Запах качели, от сумки к пакетикам, периодически доставая на свет из под подкладки ту самую налитую, цукатную клубничину.

Coffee Lady - мадам пралине. Алкогольно, шоколадно, чуток орехово и очень по хорошему пыльно-амбарно. Замечательный рустикальный запах, так пахло в амбаре у бабушки. Там было всегда чисто, а летом очень жарко, и смешиваясь, запахи молотой муки, круп, макухи и привязанных у потолка сухих трав давали ту чудную смесь запахов, которые я улавливаю в этом аромате. Но однажды семья переселилась в город и теперь мама с дочерью попивают кофе с коньяком и нежными трюфелями, перебирая в руках сандаловые четки.

Cafe in Pines - ах если бы...кофе подавали в бане! Здесь тоже ассоциации из детства. Меня часто купали добавляя в ванну ароматизатор "Хвойный" он был, если помните, в виде сыпучего порошка и придавал воде насыщенный желто-оранжевый цвет и имел чудный аромат. В этом аромате я так же улавливаю аллюзии на ладанную серию КдГ. Красивый ладан, свежий срез сосновой доски, пихтовые иглы и щепотка кофе. Замечательно, но мне чего-то не хватило. Ладана не достаточно для погружения вглубь, а древесные ноты не совсем уживаются с кофе, хотя ближе к базе разболтанность аромата фиксируется амброй и ванилью. Идея мне очень понравилась, я бы добавил немного цитрусов для звонкости хвойных, может быть чего-то из белых цветов для связки кофе с досками и вполне может быть немного кокоса. Но это я, а Вам решать что именно дальше делать с этим ароматом.

В общем кофейная серия мне очень понравилась, видно, что annuto4ka_ya, выбрала для себя кофе, как основополагающий компонент и правильно движется в этом направлении. Были ароматы похожие на что-то из прошлого маршрута (Coffee Lady), были и новые интересные идеи.
Мои фавориты серии Rose&Coffee и Cinnamon Song


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Среда, 31 Июля 2013, 15:15
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 31 Июля 2013, 14:13 | Сообщение # 37
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Саша, огромное спасибо за такие развернутые и полезные отзывы. Вы прекрасно пишете, читаю как книгу
Приятно, что Вам в целом понравилось. По-поводу Cafe in Pines, там есть еще одна моя пробирка (№7) в которой этот аромат я несколько дополнила. Было бы очень интересно в лучшую ли сторону? Буду экспериментировать. С кокосом точно нет, не люблю его, а цитрусы - это заманчивая идея...
Такая интересная ассоциация с клубничиной wink но ее там нет точно, буду думать отчего такой эффект smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 15:21 | Сообщение # 38
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Аня и Вам спасибо! Приятно писать такие отзывы опираясь на интересный материал. А то как-то в этом маршруте все пока не многословны. Про то что чувствуется свежесть и очень вкусно я и сам себе могу рассказать smile , видимо это летняя жара действует.

Добавлено (01 Август 2013, 13:46)
---------------------------------------------
Продолжаю. annuto4ka_ya, летняя серия.

Mountain Lavender - у меня в первой тройке ароматов с лавандой (считаю их лучшими и пользуюсь чаще всего) Eau Noire Dior, Le Male Gaultier, оба руки Куркджияна и Pour Un Homme de Caron Дальтрофа. С ними конечно сложно тягаться, но это было лирическое отступление для понимания с чем именно я всегда сравниваю любую лаванду. Старт очень оптимистичный и немного кулинарный, розмарин дает о себе знать, лаванда холодная и колкая но очень быстрая. Затем тот же розмарин и шалфей выдали несколько странный аккорд с запахом хвои. Ну и еще быстрее вся эта красота проскользнула в сладковатую ванильно-амбровую базу с намеком на лаванду и весьма ощутимыми древесными акцентами, которые волнами то накатывают то спадают и в общем выдают замечательный дымно-копченый аккорд.
По отдельности каждый слой интересен сам по себе, а в общем картинка не совсем складывается, получается торт без крема, есть коржи, а скрепить их нечем.

Sunny Meadow - вот прям только что раскусил сочную черешню! Жаль, что ее не ведро, а маленький кулечек. Сладкий цитрус, цитрус, цитрус, цитрус...травы не сушеные из пакета, а только что сорванные с грядки, но цитрусы сильнее, травам не получается раскрыть себя в полную силу. Миндаля в моем "любимом" проявлении я не нашел и даже вишня ему в этом не помогла. Периодически проскакивают ноты то ли ревеня, то ли парадизамида, в общем какая-то зелень присутствует. Красивая кожистая база. В общем аромат более округлый, плавный и цельный. Единственный момент, который мне не пошел сладостный тандем из лемонграсса и амбры на замшевом аккорде.

Wild Fruits - как в песне у сами знаете кого Дикi танцi, скачущий хоровод брыжущих соком фруктов и цветов. И как часто бывает с активно перемещающимся хороводом его трудно удержать идеально круглым, его постоянно перекашивает в разной формы и размера овалы. Ну на то они и дикие smile . И самое интересное, что у меня по этому аромату 3 варианта восприятия. Из пробирки ВАУ нравится, на блоттере скорее нейтрален, а с кожи не пошел, скорее всего из-за лемонграсса с вербеной в сочетании с цитрусами, на всем протяжении звучания аромата предположительно такая комбинация в самых неожиданных местах доставала из кармана барбариску. Еще в аромате присутствует пучек зелени фигово-ревеневого происхождения. Или это уже меня просто глючит.
Предположу, что в аромате есть вербена, лемонграсс, апельсин, лимон, жасмин, иланг, тубероза или гпрдения, груша, дыня, яблоко, персик, сандал, ваниль, амбра.

Floral Inspiration - вот прям все как я люблю! Забуханные в усмерть, мясистые, немытые цветы! Единственное, что изменил бы и (или) добавил, вместо ройбуша сливу и персик и может быть еще немного мимозы. Сливу чтоб аж черная, вязкая и сладючая!

Mandarine&Basil - вполне сносный есть у Герлена. В данном случае сушеные и лежалые мандариновые шкурки в пакете с мукой.

Из летней серии больше всего понравились Floral Inspiration, Mountain Lavender и Wild Fruits, которые оказались наиболее стойкими.

№7 - тюнинг пошел ему на пользу! Не вдаваясь в лишние подробности скажу, что с наслаждением пользовался бы таким ароматом. В чем-то перекликается с Водой Навигатора Артизана.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Четверг, 01 Августа 2013, 17:00
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:03 | Сообщение # 39
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата (zezick)
Предположу, что в аромате есть вербена, лемонграсс, апельсин, лимон, жасмин, иланг, тубероза или гпрдения, груша, дыня, яблоко, персик, сандал, ваниль, амбра.

Нос парфюмера - очевиден, раскрывать интригу не буду - но потрясена smile
Еще раз спасибо за такие красивые и обстоятельные отзывы!

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:24 | Сообщение # 40
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
гПрдения - сильно! biggrin

www.pparfums.com.ua
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:46 | Сообщение # 41
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата (zezick)
гПрдения - сильно!

Я поняла о чем речь wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:59 | Сообщение # 42
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Пальцы заблудились! wacko

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 23:06 | Сообщение # 43
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Aelita8, Mimoza, спасибо за Ваши вдумчивые отзывы!
Саша ( zezick) сказал, что в этом маршруте многие немногословны. Но, как известно, "краткость - сестра таланта"! Говоря парфюмерным языком, я от вас получил отзывы - абсолю, в которых ваши ощущения от ароматов высказаны четко и ясно! Это важно для того, чтобы понять - с какими ароматами стоит продолжать работу. За это Вам и спасибо!
Я сейчас в Грузии - поехал за вдохновением и новыми идеями. Сегодня, к примеру, был в горах - в Национальном парке Мтирала. Громадные эвкалиптовые деревья, самшитовые и бамбуковые рощи, заросли магнолий и рододендронов, и т.д. и т.п. Одним словом - красота! Уже хочется попробовать новые компоненты и сочетания нот! smile
 
zezick Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 15:16 | Сообщение # 44
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, а простота хуже воровства и less is more. Все же мы не гезошоэновские молекулы обсуждаем. Мне помимо нравится не нравится и что в аромате слышно очень интересен ассоциативный ряд и образность, которые вызывают ароматы. Ну да ладно, что имеем с тем и работаем.

Ветивер фараонов - разве, что только от элеми и фараона. Густой и вяжущий аромат даже не древесины, а древесных смол, горечь специй и не совсем выразительный ветивер. Скорее северяне, поморы или викинги.

Карбоновый ветивер - жестяная-жесть, и все Паломины закисшие тряпки и мокрые псины разом кинулись грызть мне нос. Как бы мне не хотелось, но с этим ароматом мне точно не справиться. Видимо это аккорд мокрого дерева, так же как и в новой версии Дурня, сводит меня с ума!

Канангариум - еще более бальзамический и смолистый чем Ветивер фараонов, но с более явно выраженной цветочной нотой близкого по звучанию к жасмину иланг-иланга. Очень тревожная для меня нота элеми на горячо любимою мной бархатистой подложке из мирры и лабданума.

Black swan - тюбик с отлично пахнущей помадой! Сыроватый, картофельный ирис, заспиртованные фрукты, и правильный жасмин заставляют выпрямиться, свести лопатки и мягко ступать на носок. Гранд дама, не по возрасту, а по внутреннему ощущению. В некоторых местах перекликается с Самсарой Герлена.

Дурень - все тоже очень сложно. Я уже говорил Сергею, что первая версия мне нравилась гораздо больше и изменения в аромате были излишни, но не стоит на месте полет мысли и фантазии творца. Ведь и новая версия кому-то понравится!

Очень сложно мне было с первой палеткой ароматов. Из пяти ароматов понравился, даже очень понравился Black swan, он мой фаворит и я готов его носить.
С остальными сложно, Дурень и Карбоновый ветивер из разряда невыносимого для меня, а Канангариум и Ветивер фараонов трудно дались из-за обилия элеми.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Пятница, 02 Августа 2013, 15:23
 
ostrovski Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 16:33 | Сообщение # 45
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
zezick, Саша, нужны и ассоциативные ряды и образы, вызываемые ароматом, нужны и лаконичные отзывы с указанием самых заметных ноток и общего впечатления. Все равно последнее слово остается за автором. И если автору разонравился его парфум, то никакие хвалебные отзывы не в силах заставить его продолжить выпуск.
Лично для меня самое ценное - не хвалебные отзывы, а желание носить мой аромат. Именно это приносит настоящее наслаждение от проделаной работы! С другой стороны, это сразу повышает ответственность за результат. smile

Саша, тебе досталась сложная палетка, да и сложный маршрут (относительно моих ароматов). Я много экспериментировал, часто используя "оверпоинт". Теперь, изучая отзывы на эти "пограничные" варианты, я буду принимать решение о направлении своего движения. Как говорил Эдуард Бернштейн: Движение — всё, цель — ничто! smile
 
zezick Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 12:54 | Сообщение # 46
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, Сережа, я где-то обмолвился о недостатке хвалебных отзывов или о хвалебных отзывах вообще??? Мне кажется, что каждый из участников маршрута далек от преследования цели потешить свое самолюбие! Для меня самое страшное не отрицательный отзыв, а нейтральная реакция большинства людей пробовавших аромат значащая, что работа проделана впустую и аромат не состоялся!
В общем у каждого из нас свой индивидуальный подход к работе и оценочные кретерии по которым удобнее судить о том как и что ты делаешь.
А палетка действительно оказалась сложной, при том, что меня уже довольно давно трудно вывести из равновесия и удивить чем-то, не важно положительное это удивление или отрицательное!

Добавлено (04 Август 2013, 11:54)
---------------------------------------------
Магнолия-Ежевика - на старте уж очень ягодно-кисельно, но стоит немного обождать и бергамот успокаивает это буйство, превращая аромат в ягодный ликер. Затем все превращается в красивый, уравновешенный туберозный аромат на классической древесной подкладке ближе к базе уходя звучанием в подгорелый сахарный сироп в перемешку с запахом освежителя воздуха "Морской бриз" компании Glade. В итоге получился странноватый микс.

Майя - в индийской философии иллюзия, пелена, скрывающая от человека истинную природу мира, порождая многообразие его проявлений и вводящая его (человека) в заблуждение . Это к тому, что в этом аромате все мне кажется не совсем тем чем является. Химия прикидывается натурпродуктом и наоборот. Довольно игривый и переливчатый аромат хрустящих альдегидов, вращающийся между двух запахов апельсиновой и мятной жвачек фабрики Рот-Фронт. Вечерний легкий ветерок на побережье Балтики.

Эванора - волшебница-дыня, королева бахчи? Фильм мне показался абсолютно бестолковым, а игра актеров неубедительным кривлянием. Это был первый фильм с которого я ушел не дожидаясь конца. Чего не могу сказать об аромате, мне он понравился, увлекая своим раскрытием. Белоцветковая томность со всполохами черных, бархатистых точек, будто экзотическая черно-белая орхидея выросшая между желтых дынь с порепаными боками на почве из кукурузных хлопьев в сахарной глазури.

Эликсир желания - совершенно восхитительный сливочный восторг Вонки, плавно переходящий в аромат храмов ИСККОНа и вьетнамской звездочки! Я влюбился, больше сказать нечего!

Ваниль-Пассифлора - начинается бурным проростанием цветов сквозь метровый слой пыли. Раскрываясь и начиная источать аромат, бутоны и лепестки сбрасывают с себя серую, мучную и плотную субстанцию, показывая нам свою красоту. Ваниль с блоттера очень медленно и степенно обозначает себя. А страсть...у каждого своя!

В этом заходе однозначным фаворитом стал Эликсир желания, за ним идет Ваниль-Пассифлора.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Понедельник, 05 Августа 2013, 17:04
 
Mimoza Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 13:21 | Сообщение # 47
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
zezick, не вижу смысла в ассоциациях-они у всех разные в зависимости от мироощущения и фантазии : )
И растекаться мыслью по древу -это ко всему же зависит от склада ума .
А в описании аромата-тем более self-made важно обоняние и звучание главных нот (которые хотел выделить или создать вокруг них композицию парфюмер)
и элементарное- нравится-не нравится- хочу такой аромат smile
Ну и может быть ноты , которые мешают аромату (это уже как дополнение и тем более это субъективное мнение -может они кому то как раз и нравятся )


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
zezick Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 13:43 | Сообщение # 48
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Хабанера - хаба...нита, хаббл-бабл? Красивый микс свежепокрытых олифой досок с синтетическим удом, который, к счастью, не тычет себя в нос. Уже изрядно поднадоевший аккорд роза-шафран-уд (как и удовые ароматы в целом), спасает смолистая, копчено-кожаная база.

108.11 - миндаль без дополнительных фракций в виде скорлупы и шелухи с самого ореха, белая сердцевина. Хорошо вписанный аккорд пиона, но смущают постоянные колебания между сладостью и свежестью. В итоге получается усредненное что-то.

108.12 - в старте недопонятыми остались нероли, а в общем гораздо интереснее первого варианта и есть мимолетное сходство с Tubulences Revillon.
Дополнение. В сердце и базе абсолютный и безоговорочный восторг!

Понравился 108.12 Для него предложу название Деметра - греческая богиня, покровительница земли и урожая. Дословно мать-земля.
Аромат созвучен с легендой о скитаниях Деметры в поисках своей дочери Персефоны, которую Зевс отдал в жены повелителю царства мертвых Аиду. А именно с той частью мифа, которая повествует о встрече матери и дочери после договоренности о том, что Персефона полгода будет проводить с мужем, а полгода с матерью. Тогда-то от радости и просыпается Земля, наступает весна и жаркое лето, все зеленеет цветет и зреют урожаи.

Сергей, спасибо за столь противоречивые и пограничные ароматы, а некоторые из них даже успешно смогли выйти далеко за грань стандартно предлагаемого нам. Было сплошным наслаждением уткнуть свой нос в Ваши изыскания!

Добавлено (04 Август 2013, 12:43)
---------------------------------------------
Mimoza, самая большая для меня ценность именно в разности ассоциаций и восприятия мира. А что я в аромат положил и какие ноты слышны я и так знаю. Да, Вы можете указать на то, что слышится, но поверьте, что-то одно, что слышится порой состоит из огромного множества компонентов, которые либо не известны широкой публике либо пахнут сами по себе совершенно иначе, но в совокупности подчеркивают цветочный или любой другой аромат составляя аккорд.
Аромат, как и парфюмерия это в первую очередь очень фантазийная область, которая призвана вызывать ассоциации, и пробуждать эмоции, а не просто констатировать факт наличия ладана или мускуса в аромате.
И конечно же да, только с позиции нравится или нет, буду носить или нет можно оценить для себя любой аромат, но к нашему (создательскому) счастью маршруты с ароматами запускаются не только для того, что бы услышать нравится или нет, буду носить или нет! Ведь большинство людей собравшихся на форуме, как мне кажется, далеки от чисто потребительской позиции в отношении парфюмерии smile , а в общем это всего лишь мое мнение в ответ на Ваше.
И еще раз спасибо Вам за труд и время выделенные на изучение маршрута и описание нашего индивидуального творчества!


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Воскресенье, 04 Августа 2013, 16:57
 
Mimoza Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 13:50 | Сообщение # 49
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Цитата (zezick)
Аромат, как и парфюмерия это в первую очередь очень фантазийная область, которая призвана вызывать ассоциации, и пробуждать эмоции, а не просто констатировать факт наличия ладана или мускуса в аромате


Цитата (zezick)
Хабанера - хаба...нита, хаббл-бабл? Красивый микс свежепокрытых олифой досок с синтетическим удом, который, к счастью, не тычет себя в нос. Уже изрядно поднадоевший аккорд роза-шафран-уд (как и удовые ароматы в целом), спасает смолистая, копчено-кожаная база.


biggrin

Цитата (Mimoza)
А в описании аромата-тем более self-made важно обоняние и звучание главных нот (которые хотел выделить или создать вокруг них композицию парфюмер)


Цитата (zezick)
А что я в аромат положил и какие ноты слышны я и так знаю.


Да, Вы знаете, но люди могут обонять аромат с нотами совсем не теми, на которых Вы хотели сделать акцент smile

Цитата (Mimoza)
растекаться мыслью по древу -это ко всему же зависит от склада ума .


Гуманитарии и техники по разному опишут одно и то же biggrin

Самое главное -чтобы ароматы вызывали положительные эмоции tongue

И ароматы создаются для людей -здесь на форуме где-то прочитала, что ароматы живут только тогда, когда когда ими пользуются.

Самореализация-это чудесно, но если аромат никому не нравится -нужен ли он ( аромат )?

Мне Ваши ароматы нравятся , но то, что Вы написали, что последние участники маршрута не написали ассоциации, которые вызывают ароматы -нет smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
zezick Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 17:28 | Сообщение # 50
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Mimoza, если уже начали цитировать, то давайте идти до конца, а не так, что это буду, а вот это по памяти и так сойдет!

Цитата (Mimoza)
Вы написали, что последние участники маршрута не написали ассоциации


Такого я не писал, мною написано было:
Цитата (zezick)
А то как-то в этом маршруте все пока не многословны.


Нравятся ароматы - хорошо, не нравятся, тоже хорошо. Не нравятся мои высказывания, ну это уже совсем отдельная история, нравиться всем я не обязан и не стремлюсь. smile Может я вообще скотина редкостная, но при этом мои работы шедевральны, по этому не стоит отзеркаливать одно на другое и обратно!

Часть Ваших цитат в последнем посте мне в принципе не совсем понятны! smile

Mimoza, если хотите дальше продолжить дискуссию, давайте перейдем в личку, потому как не стоит дальше засорять тему которая создана не для этих целей.

Добавлено (05 Август 2013, 16:28)
---------------------------------------------
Отправил маршрут Cherry.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Понедельник, 05 Августа 2013, 17:00
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине