*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
annuto4ka_ya Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 18:35 | Сообщение # 51
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Ребята, прекратите спорить smile
Главное, что отзывы от души, а краткие или развернутые - это детали smile Важно восприятие аромата, а оно у всех разное. И многие слышат ТАКОЕ, чего в парфюме абсолютно нет, и что же... так что информация о том, какие ноты человек слышит тоже может быть очень информативна, кожа у всех разная, да и носы тоже...
А вообще, всем участникам большое спасибо, что Вы интересуетесь нашим творчеством и делитесь своими впечатлениями


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 18:59 | Сообщение # 52
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
annuto4ka_ya, знаю, понимаю, поддерживаю и прекращаю! И неустанно повторяю спасибо за то, что нашлась аудитория согласная опробовать наши и поведать свои впечатления. В любой форме! flowers

www.pparfums.com.ua
 
Cherrry Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 11:36 | Сообщение # 53
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
перелетники у меня smile запах божественный!!!! отстоятся до вечера - буду искать виновников )))

Добавлено (12 Август 2013, 13:06)
---------------------------------------------
маршрут сегодня отправлися к Коллега smile отзывы выложу сегодня/завтра утром. Маршрут впечатлил, спасибо авоторам и организаторам!!!!

Добавлено (13 Август 2013, 10:36)
---------------------------------------------
ostrovski, Сергей, г. Тернополь

Магнолия-Ежевика интересный. Фруктово-цветочное начало (не знаю, если честно, как пахнут магнолии, ежевику как таковую не слышу, потом очень нежная сливочная тубероза и дубовый мох. Аромат глубокий, насыщенный и в тоже время мягкий. Я бы поменяла название, потому что аромат очень вкрадчивый, гипнотический, а не просто какая то ежевика )))

Майя - лимонно-цветочный, нежный, играющий, освежающий

Эванора – ОЧЕНЬ!!! Очень красиво, по ночному сладостно, нежно, такой тягучий обволакивающий, манящий аромат.

Эликсир желания вначале - любимые мною красивейшие пачули. Для меня это скорее напиток, глинтвейн – согревающий, расслабляющий, смесь алкоголя, корицы, гвоздики, ванили, чуток перчика, для душистости. Пьешь и закусываешь шоколадом ))

Ваниль-пассифлора – сладкий цветочный вначале (надеюсь, что это пассифлора) , практически сразу присоединяются ром, сандал и ваниль.

Хабанера все бы хорошо, но на мне очень начала кислить какая-то нота и перебила все специи, шафран и уд, сделав их ароматом рассола к помидорчикам

108.11 более острый вариант, на мне не гармоничен – мягкие, сладкие цветочные ноты поют отдельно от какой то острой, возможно цитрусовой ноты. Замылился.

108.12 понравился своей мягкостью, сладостью, вкрадчивостью. Очень гармоничен, красив. Миндаль не горчит, цветочные ноты глубоки, нежны и сливочны. Сон в летнюю ночь

Ветивер Фараонов красивый лавандовый ветивер в начале, потом присоединяются древесные ноты. Гармоничный.

Карбоновый ветивер очень красивый, сладковато-древесный, специево-амбровый. Теплый, солнечный.

Канангариум доминирует иланг и это для меня плохо (непереносимость в больших концентрациях). Очень хорошо слышны перец, чай и смолы. База цветочно-древесная (хотя цветы не заявлены), даже слышу лаванду, очень понравилась.

Дурень для меня очень крепкий зелено-кожанный шипр

Black Swan начало жасминово-перечное, буквально через минуту замылился да так и остался.

Annuto4ka_ya , Анна, г. Сумы


“Coffee Lady”
- кофе с коньяком однозначно ))) в базе очень красивый сандал

“Cinnamon song ” – очень красивый миндаль, вишнево-шоколадные нотки, кофе тихий, приятный, не доминирующий. Такой уютный, согревающий. Очень понравился

“Сafé in pines ” – ой, слышу только пихту ( в детстве меня периодически пытали ингалятором с пихтовым маслом)

“Rose & Coffee ” - очень уютный, теплый аромат. Кофейно-ванильный, в последующем слышу сандал и древесные ноты, которые очень гармоничны с нотой кофе. Розу не слышу.

“Café in Roses ” – доминирующий кофе вначале, с оттенком мускатного ореха и илангом. С илангом у меня проблемные отношения, поэтому быть объективной не могу.

Летняя серия, освежающие ароматы

“Floral inspiration ” - насыщенный, цветочный. Очень хорошо слышны ноты чая, сирени, жасмина и иланга – сильные, но не кричащие. Ассоциации с сухим теплым вечером, напоенным запахом цветов. И вкуснейшая база. Ни на что не похожая!!!

“Mandarine Basil” – растертая между пальцами трава, сочный мандарин (слышу и мякоть, и цедру и даже косточки), сладкий базилик. Красивейшая древесная база, не знаю как написать правильно – прозрачная цветочно-ванильно-древесная!!!!

“Mountain Lavender” - очень красивая лаванда (вообще люблю лаванду), в замечательной компании мандарина, ванили и древесных нот. Он и звонкий и теплый, очень оптимистичный, расслабляющий аромат. напомнил Jicky Guerlain

№7 кофе и хвоя… не мое (((

“Sunny Meadow”
– мятно-лимонный запах на старте обогнал все другие ноты, база приятная, мягкая, вишнево-амбровая. Красивый.

“Wild fruits” – вербена, персик/абрикос, лемонрасс, тубероза, гардения, ваниль, амбра, миндаль или вишня (я их часто путаю), сандал. Для меня тяжеловат – сочетание достаточно громких и ярких фруктов, со сливочным и сладким.

zezick, Александр, г. Днепропетровск

№1 альдегиды и деготь солируют вначале, потом слышу жасмин, очень красивый, нежный, немного перчика, дубовый мох, приятные фрукты, но не сладкие, приторные, а свежие, ароматные. Завораживает. Представился эдакий денди с тонкими усиками в роскошном кожаном кресле и с кубинской сигарой

№2 солирует деготь, если вслушаться, слышу немного мирры и кофе. В базе очень спокойный, уравновешенный, богатый.

№3 очень понравился. Не могу разложить на составляющие или выделить ноты. Необычный, он и мужественный, решительный, основательный, но при этом мягкий, эмоциональный, вкрадчивый. ИНЬ-ЯН

№4 Слышу деготь, молочные и цитрусовые ноты. Необычно, очень много нюансов и оттенков, неуловимых и почти воздушных.

№5 красота, красивейшие жасминовые альдегиды, мой любимый франжипани, страстный, обольстительный, горячий. Сложно описать… аромат флирта, что ли... соблазнения, когда идет игра на грани можно/нельзя..ух..!!!

Любимчики маршрута
Магнолия-Ежевика
Эванора
108.12
Cinnamon song
Floral inspiration
Mandarine Basil
№3
№5


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

Сообщение отредактировал Cherrry - Вторник, 13 Августа 2013, 22:11
 
Коллега Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:24 | Сообщение # 54
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
Получила перелетных, начинаю затесты.

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 22:41 | Сообщение # 55
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Cherrry спасибо за интересные отзывы! Очень понравились Ваши комментарии Спасибо за проделанную работу
Коллега, приятных затестов smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 23:09 | Сообщение # 56
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Cherrry, спасибо большое за отзывы и описания! Рад, что есть ароматы, которые Вам понравились.
Коллега, с нетерпением жду Ваших впечатлений!


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Вторник, 13 Августа 2013, 23:09
 
Коллега Дата: Среда, 14 Августа 2013, 00:01 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
annuto4ka_ya, zezick, спасибо!

Начну с zezick, Александр, г. Днепропетровск

№1. Он слетел с меня, не успев начаться, но в старте успело мелькнуть мыльце (нероли?) Больше почти ничего не было. Абстрактно веяло чем-то приятным, если очень принюхаться. Не шиприл.

№2. Мыло, мыло, дегтярное мыло. Меня не любят ни нероли, ни лаванда - если они есть, то на мне все мылится. Слетел очень быстро, успев напоследок пахнуть полированной деревяшкой.

№3. Сначала были красивые цветы, которые тоже быстро слетели. Я не знаю, жара ли этому причиной или еще что, но заметной шипровости не было совсем - просто цветочная композиция. Причем вычленить из нее что-то отдельное я просто не смогла. В базе все-таки немного шиприло, но не зло, а как Мицуко - вкрадчивый шипр такой, засасывающий.

№4. Сейчас осталась приятная, рассыпчатая пудровая база, а вначале была красная полированная крышка рояля, немного трав и животинки. Кошка в пятне солнечного света и сухой полынный букет в вазе. Кожи не ощутила, шипрового аккорда не было - просто красивый унисекс с "герлинадной" базой.

№5. Это безусловный фаворит серии. Тоже не шипр, это восток, как мне кажется, но он - шлейфил - один из всех! Он стойкий. У него звонкий старт без мыла, мягкое жасминовое сердце с лабданумной смолистостью и база, кажись, деревяшечно-ладанная (подсмотрела - ладан есть, не перепутала). Ладан очень красивый, светлый, почти гарсоновский, современный. Очень интересный цветочный аромат.

Думаю, что я под конец еще перетестирую их - после поездки, да жара... Надо дать шанс первым трем проявить себя.


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 14 Августа 2013, 00:08 | Сообщение # 58
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Это жара и кожа.... ароматы Александра до сих пор держатся на блоттерах в моем блокноте smile
Отзывы с меня будут напоследок, но стойкость у них отменная shock


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Среда, 14 Августа 2013, 00:46 | Сообщение # 59
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Коллега, прям интересно и загадочно! Все ароматы, кроме второго построены на шипровом аккорде (но не на том, который давал Сергей), с использованием изрядного количества дубового мха и с большим процентным соотношением относительно других компонентов в композиции. Они все шипры. Нероли на холодной коже часто дают мыльные аспекты, это не новость. По второму аромату согласен, он дегтярный эксперимент, не могу сказать, что за основу брался Bois de Ascese Naomi Goodsir, но что-то подобное хотелось сделать и при этом заменить ладан на деготь. В плане третьего, таки не люблю я злые шипры (классический Арамис, Кабошар и т.д.), мне больше деликатные, типа Нью Йорк Николай или Пур Месье Шанель, что-то такое и хочется создавать в шипровом пространстве. Очень интересно про "герлинадную" базу при том, что трех основных компонентов, а именно розы, бобов тонака (кумарина тоже) и ириса в аромате нет вообще! С пятым, да бог с ним))). пусть будет восток.
В общем очень загадочно и познавательно, Вам удалось разглядеть в ароматах многое из того, чего там нет и интерпритировать совсем иначе то, что там есть! Коллега, Вы мне сейчас назагадывали загадок, как никто другой! Спасибо!


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Пятница, 16 Августа 2013, 15:08
 
Коллега Дата: Среда, 14 Августа 2013, 01:19 | Сообщение # 60
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
Цитата (zezick)
Очень интересно про "герленадную" базу при том, что трех основных компонентов, а именно розы, бобов тонака (кумарина тоже) и ириса в аромате нет вообще!

Ну пудра проступила совершенно герлинадная, ничего не знаю! smile Я в шпаргалку только потом заглянула.
Кожа у меня холодная и влажная, лаванда с нероли мылятся всегда, увы...

Насчет злости шипров - я в детстве таскала у мамы Палому и носила в институте Агент Провокатор, просто я очень люблю классический шипровый "холодный и злой" аккорд, где он мягкий, я его иногда и не слышу.
Последний на мне раскрылся (по настроению, не по нотам) похоже на Опиум в парфводе, где на грани между востоком и шипром. Только у Опиума специи, а здесь - цветы, тоже такие яркие, сочные. Со стервозинкой аромат. Как Мэрилл Стрип.

Но я в любом случае буду перепроверять, потому что сегодня ну очень жарко, а дом у меня нагрелся, как печка, за эти жаркие дни, до сих пор душно. Надо будет с утра попробовать.

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
ostrovski Дата: Среда, 14 Августа 2013, 04:57 | Сообщение # 61
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Cherrry, спасибо за отзывы! Где-то порадовали, где-то заставили задуматься - так и положено!
Прочитав отзывы, я сразу перетестил два аромата - Хабанера и Канангариум. Скажу, что Вы приоткрыли некоторые грани Хабанеры, которых я не видел и лишь теперь, после повторного затеста, их заметил. Теперь догадываюсь в каком направлении продолжать работу. В Канангариуме я доминации Иланг-иланга не обнаружил, но в паре с Элеми и молекулой Фараон (а еще и Нерол есть) он может произвести подобное впечатление. Правда лично мне эта зелено-травянистая кислинка Канангариума очень нравится, я считал (и считаю) это своей удачной находкой! Но и здесь работу надо продолжать.
Спасибо за идею названия аромата 108.12! "Сон в летнюю ночь"? А что, надо будет потестить аромат с идеей этого названия, может и "срастется". smile
Также интересна мысль о смене названия для аромата "Магнолия-Ежевика". Ну, название-то рабочее - по основным компонентам, о другом варианте названия я даже не думал...
Кстати, убедился в том, насколько наш маршрут облегчает проблему выбора! Благодаря его участникам мне уже почти все ясно с ароматами 108.11 и 108.12. Теперь, видимо, буду чаще пользоваться кнопкой "помощь зала". smile Кстати, у меня сейчас выходит новый аромат - тоже в двух вариантах. Целый день я тестил их параллельно, но решение принять не смог! Ну так как, коллеги (и Коллега тоже!), готовы помочь мне разрубить этот гордиев узел? smile
 
zezick Дата: Среда, 14 Августа 2013, 09:42 | Сообщение # 62
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Коллега, интересно будет узнать впечатления об утренних пробах!
Я этот маршрут, в отличии от первого на себе не испытывал (зная выкрутасы своей кожи), все тестил с блоттеров, кроме Эликсира желания Сергея ostrovski потому как оооооочень он мне понравился!


www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Среда, 14 Августа 2013, 12:15 | Сообщение # 63
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
zezick, Саша, спасибо на добром слове! Ну, если даже такой придирчивый парфюмерный критик smile жмет "лайк" Эликсиру Желания, то, видимо, придется готовить его флаконный вариант - миликов на тридцать...
 
zezick Дата: Среда, 14 Августа 2013, 12:27 | Сообщение # 64
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, для меня в этом аромате собралось очень много личного и ольфакторных флешбэков. Когда такое встречается многие недоработки, шероховатости и нестройность меняют полярность, и воспринимаются мозгом как узловые моменты или отправные точки для новых воспоминаний и развития действия.
Я же еще и в его распив записался на 5мл!
Придирчивый dry , хм...теперь хоть буду знать! biggrin


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Среда, 14 Августа 2013, 12:28
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 14 Августа 2013, 21:21 | Сообщение # 65
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата (ostrovski)
придется готовить его флаконный вариант - миликов на тридцать...

Маловато будет wink
Хорош! Даже на работе обратили внимание, что редко бывает wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Коллега Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 20:05 | Сообщение # 66
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
“Coffee Lady” - кофе с алкоголем, деревяшками и смолами, кофе не такой, как из пачки пахнет, а уже заваренный и с карамелью.

“Cinnamon song ” – очень интересно, на мне это была не корица, а какой-то празднично-гурманский аромат - шоколад, конфеты, вообще очень празднично.

“Сafé in pines ” – хвои почти не было. Кофе и смола. Быстро слетел.

“Rose & Coffee ” - розы не было, снова кофе, почти такой же, как и в первом аромате...

“Café in Roses ” – о, а здесь хорошо, многомерно - и кофе, и смолы, и цветы (не роза опять, но цветы), и база с амброй, сладковатая такая, до сих пор с утра живет. Красивая штука.

Добавлено (15 Август 2013, 13:51)
---------------------------------------------
“Floral inspiration ” - очень интересный пудровый "винтажный" букет. Думаю, современные девы бы забанили его - это не свежак, но красиво и белоцветочно. Лучше всего в нем слышны гардения и иланг, а в базе ваниль.

“Mandarine  Basil” - очень приятный травно-цитрусовый аромат, я боялась, что замылится - а вот нет! Свежий и зеленый, тонкий, приятный, носибельный. Чем-то напомнил Oranger Alhambra.

“Mountain Lavender” - не люблю лаванду, но эта хороша! Даже не замылилась, очень чистая и свежая. Джентльменский аромат, не дамский. Лаванда и травы. Хорошо!

“Sunny Meadow” - на фоне остальных он получился, имхо, хуже - он очень обыкновенный, что ли, не то зелень, не то цветы. И не меняется почти со временем. Впрочем, все равно неплохо.

“Wild fruits”
- трудно разложить его на составляющие. Предположу, что там есть каркаде (гибискус), ваниль, амбра, сандал, сухофрукты, иланг.. В базе пудрится, в старте немного отдает гнильцой, но это быстро проходит.

Свежая серия м не понравилась больше кофейной. В кофейной серии кофе все равно уже не тот, как из открытой пачки - он заварен и с сахаром. Но я полагаю, что передать аромат молотого кофе просто невозможно.

Добавлено (15 Август 2013, 16:54)
---------------------------------------------
№7: более стойкий, чем прототип, но нотка новая какая-то навязчивая, сердитая, медицинская. Не то лакрица, не то синтетический уд. Кофе нет, просто ровный медицинский запах на мне. Прототип лучше.

Добавлено (15 Август 2013, 19:05)
---------------------------------------------
Поехала дальше с ароматами Сергея smile

Ветивер Фараонов - слишком бальзамический и сладковатый, на мой нос. Ветивер там задушен смолами, причем сурово задушен, сначала пытался подавать голос, но стих и сдулся. Смолы и правда напоминают о бальзамировании - такой острый запах. Немного напоминает полироль для мебели.

Карбоновый Ветивер - а этот мне понравился гораздо больше! В нем есть трехмерность - стартует он немного укропно, солоновато, но тут вплетается тонкая смолистая нота и добавляет третье измерение, объем. Это уже не запах, а замысел. Ветивер в некоем пространстве из древесины, смол и соленого морского ветра. Муж, редкий парфюмерный сноб и гедонист biggrin , одобрил, сказал, что добротный мужской аромат без навязчивого "послебритья" нынче редкость, а Карбоновый ветивер как раз такой.


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 22:27 | Сообщение # 67
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата (Коллега)
передать аромат молотого кофе просто невозможно

Есть над чем работать wink
Коллега, спасибо за емкие и четкие отзывы


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Коллега Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 00:03 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
annuto4ka_ya, молотый кофе совсем несладкий. Я сейчас пошла понюхала гватемалу - в ней есть шоколадность, но горькая, и вообще есть горчинка в самом кофейном запахе... И вот горчинки, как мне кажется, не хватает - и получается с сахаром. happy

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
ostrovski Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 00:14 | Сообщение # 69
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Внимание! Информация о новом аромате в данном Маршруте!

Сегодня я отправил посылку (которую Коллега, надеюсь, завтра получит) с двумя пробирками - вариантами нового аромата, который я добавил в Маршрут с целью воспользоваться "помощью зала" в определении лучшего варианта.

Аромат называется "30 жемчужин". Почему такое название? Дело в том, что 11 августа этого года у нас с супругой был праздник - 30-летие супружеской жизни. А 30 лет, как известно, это "жемчужная свадьба". Но, так как моя жена сейчас в Канаде (полетела на лето к детям и внукам), то празднование до ее возвращения откладывается. Следовательно, у меня есть время подготовить ароматный подарок!

Выбор компонентов для аромата был, конечно же, "идейным". Во-первых, это мед (ведь все начинается с медового месяца). smile Так как мне не хотелось, чтобы нотка меда звучала синтетическими отдушками, то мне даже пришлось сначала создать свой аккорд меда, максимально использовав натуральные компоненты. Для закрепления эффекта "сладкой жизни" я еще добавил медовую сливу и вишенку. В сердце аромата конечно есть роза. А в базе есть абсолют табака, ведь за 30 лет бывают ситуации, когда и "табачок врозь". В общем, что я рассказываю, вот вам пирамидка аромата:
Верхние ноты - Японская слива, Мед, Чай Пуэр, Вишня, Имбирь, Бергамот
"Сердце" - Роза, Гвоздика, Корица, Чернослив, Корень Ириса, Гедион
Базовые ноты - Ваниль, Табак, Сандал, Амбра, Бензоин, Карамель, Лапсанг-Сушонг

Оба варианта включают одинаковые компоненты, но построены по разному. Один - более акварельный, с упором в верхние ноты, другой - более шлейфовый и табачно-ванильный.
Интересно будет услышать Ваше мнение! Критика тоже приветствуется, но желательно с указанием конкретных претензий. smile
 
Коллега Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 22:58 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
Дурень - первая версия сидела на мне хуже, чем эта. Тот был совсем мужской, а этот унисекс уже. happy Хотя в базе все-таки совсем мальчуковый, даже слишком, пенка для бритья проступает, но в сердце и старте понравился больше этот вариант.

Black Swan - хитрый аромат с двойным дном. У кожи - сладкий медовый шоколад с алкоголем, в шлейфе (а шлейф у него знатный, не лебедь, а павлин с хвостом) - пудра, белая, мягкая, миндальная. Чем-то напомнил мне Рахат Лукум Лютанса, не запахом, а наполнением. Тем, что шлейф пахнет совершенно иначе, совсем не так сладко, как у кожи.
Красиво!

Добавлено (16 Август 2013, 15:46)
---------------------------------------------
Жемчужины забрала. smile

Добавлено (16 Август 2013, 21:58)
---------------------------------------------
Сделаю ремарку: у меня холодная, "негурманская" кожа. Гурманика на мне вся сладкая до слипучести.

Жемчужины №3 показались немного слишком плотными и сладкими. Табака не ощутила, один мед, слишком сладко, монотонно, не шлейфило. Быстро съелся.

Жемчужины №21 были более яркими, богатыми и воздушными, дольше сидели и пахли не только медом, даже менялись со временем. Оба аромата не мои от слова совсем, но этот понравился больше.

Эванора
- пудрово-сладкий аромат, томный и пьяный. Есть в нем что-то винтажное. Так пахло из коробок импортных конфет, которые родственник возл из-за границы.

Майя один в один похожа на CK One или какой-то подобный унисекс 90х - акватика, озон, мальчуковость, чистота, мускусная свежесть. Меня прямо ностальгией прошибло, тогда такие ароматы были в дикой моде.


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
ostrovski Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 01:21 | Сообщение # 71
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Коллега, спасибо за подсказки! Обычно в таких случаях я просто откладываю аромат на пару недель, после чего смотрю на него свежим, незамутненным частыми затестами, взглядом. Здесь я решил воспользоваться "помощью друга" и уже вижу, что не зря! Во-первых, аромат "30 жемчужин" все равно спокойно постоит пару недель, за которые я столько про него узнаю! smile
 
Коллега Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:51 | Сообщение # 72
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
Канангариум очень красивый, солоновато-морской, йодистый, но не свежий, а глубокий и богатый аромат, со смолами и дымком. Смолы сладковатые и пьяные, и шлейфит он морским соленым ветром. Очень интересный аромат, многогранный и яркий. Больше мужской, на мой нос, но мне нравится и на себе.

Магнолия – Ежевика - ни ежевики, ни магнолии! Сначала было ягодное мыло, потом оно быстро прошло, перестало быть свеже-мылким и стало пахнуть винтажным шипром. Мне кажется, он разбалансирован - нет плавного перехода, нет ягодного или фруктового шипра, резко меняется с ягодного свежака на "пожилой" шипровый аккорд.

Эликсир Желания - отличная холодная гурманика! Не кухня, а именно гурманика, когда аромат не навевает мысли о вкусняшке, а вызывает некий абстрактный образ, ну вот как когда смотришь на торт-произведение искусства, который и есть невозможно, такой он прекрасный. Мне нравится, что в этом аромате нет еды, а есть прекрасная инсталляция, абстрактное лакомство, которое не стыдно на себя надеть, потому что не превращаешься в нямнямку, а ощущаешь себя причастным к некоему таинству smile

Добавлено (18 Август 2013, 11:16)
---------------------------------------------
Ваниль-пассифлора - довольно простой ванильный аромат, вначале более яркий, но почти сразу же становится моно-ванилью, пудровой и сладкой, и так до конца держится, не меняясь.

Добавлено (18 Август 2013, 22:51)
---------------------------------------------
Хабанера - "и вот внезапно жареным запахнет"... biggrin
Еда, причем не сладкая, а жареная и со специями. Какая-то южная кухня, индийская, китайская? Насыщенный маслом, специями и жаром аромат, который со временем превращается в соленую базу, похожую на "Джонку" Артизана. Розы нет совершенно, вообще никаких цветов нет.

108.11 - показался плосковатым, одномерным, невыразительным. Пахнет восковым цветным карандашом и немного гарью.

108.12 - куда как ярче, объемнее и живее. Разложить на запчасти не смогу - абстрактно "приятный запах", напоминающий немного хорошую отдушку. Дымно-мылкий такой.

Мне осталось перетестить ароматы Александра, и буду передавать маршрут smile

№1 - оживился только когда я вышла на улицу. В помещении он пропадал на мне с настойчивостью, достойной лучшего применения. На улице это был мягкий альдегидный аромат с цветами и кремом.

№2 - этот безнадежен. Мыло.

№3 - тут сложно. Вроде бы и красиво, и гармонично, и немного по-диоровски, но не шиприт. Жил долго, но почти сразу ушел в базу и не менялся.

Но я поняла, почему мне не кажется эта серия шипрами, невзирая на мох и прочее.
Они очень плотные. Спрессованные. Настоящие шипры очень объемные, между нотами... воздух, промежутки. Можно увидеть пейзаж, диораму. Об этом Палома когда-то хорошо говорила. А в серии все по-восточному плотно, пышно, богато. Но объема нет. Тут ноты винтажного шипра, а настроение другое. И не плохо совсем, конечно, просто иначе. Как-то так.

С названиями у меня, боюсь, не выйдет. sad


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.

Сообщение отредактировал Коллега - Вторник, 20 Августа 2013, 00:08
 
fraulein_Katy Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 23:30 | Сообщение # 73
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
..вечерело, до любопытного носика фройлен дошел маршрут..))
Завтра начну обонять и излагать.
Благодарю за возможность знакомства с ароматами


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
ostrovski Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 02:22 | Сообщение # 74
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Коллега, еще раз спасибо за отзывы и ценные замечания! Есть над чем задуматься...
 
Коллега Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 12:34 | Сообщение # 75
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
ostrovski, это вам спасибо за такой маршрут, и Ане, и Александру! smile

Забыла указать фаворитов:

№5
Café in Roses
Mandarine  Basil
Карбоновый Ветивер
Эликсир Желания
и Black Swan за композицию и двойное дно, хоть аромат и не мой


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине