*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
ostrovski Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:05 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
В июне этого года исполнится один год с того момента, когда был запущен первый, во многом экспериментальный, Маршрут пробников-перелетников ароматов, авторами которых являлись сами участники Парфеи. Я, так же как и другие авторы-организаторы (ими были oligry и kathe), волновался - а найдет ли эта инициатива своих ценителей, почитателей или хотя бы внимательных слушателей? Тем более, что ничего подобного (по крайней мере - на просторах СНГ) не наблюдалось. Так может быть это никому не нужно и всем любителям парфюмерии вполне достаточно существующих брендов, как люксовых, так и интенсивно разрастающихся нишевых?

Сегодня можно смело сказать - у молодых парфюмеров Парфеи тоже есть свои фанаты, которые очень внимательно и дружелюбно относятся к оценке ароматов. Соответственно, творить и создавать новые ароматы для таких душевных фанатов - одно удовольствие!

Поэтому к обоюдному (надеюсь!) удовольствию я сегодня объявляю об организации Третьего Круга Перелетников - "Ура, я парфюмер!"

В качестве авторов ароматов уже заявились трое участников Парфеи, уже отметившихся во втором Маршруте - annuto4ka_ya (Аня, г.Сумы), zezick (Александр, г.Днепропетровск), ostrovski (Сергей, г.Тернополь). География регионов, которые представляют авторы, как видите, довольно обширная. Но мы продолжаем принимать желающих заявить о своих парфюмерных талантах! smile

Поэтому о сроках:
- до 5 июня принимаются заявки желающих выступить в Маршруте в качестве авторов (сообщением прямо в теме или в "личку" мне или annuto4ka_ya).
- до 12 июня принимаются заявки желающих поучаствовать в Маршруте в качестве тестеров. Запись, как обычно, производится в теме: Перелетники - "Ура, я парфюмер!"
И где-то с 15 июня маршрут отправится в путь!

Список участников:
1. Умка, г. Ялта
2. tagri, г. Севастополь
3. elf2008, г. Саки
4. Aelita8, г. Николаев
5. Mimoza, г. Николаев
6. Sizhko_s, г. Запорожье
7. zezick, г. Днепропетровск
8. ljwtyn, г. Днепропетровск
9. Cherrry, г. Северодонецк
10. Коллега, г. Киев
11. fraulein_Katy, г. Киев
12. primula, г. Яремче
13. ostrovski, г. Тернополь
14. Ulitka, г. Хмельницкий
15. Inis, г. Заставна (Черновицкая обл.)
16. Dakine, г. Борисполь
17. ofi, г. Харьков
18. аnnuto4ka_ya, г. Сумы


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 23 Июля 2013, 19:13
 
annuto4ka_ya Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:06 | Сообщение # 2
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Немножко раскрою интригу будущего маршрута:
будут представлены 10 моих новых ароматов, 5 из них - кофейная серия, а 5 остальных летние цветочные и освежающие, максимально близкие к природному звучанию;
10 новых ароматов Сергея ostrovski, которые наверняка обрадуют поклонников его парфюмерных творений (может Сергей раскроет интригу, что будет в маршруте...);
Приглашаем желающих парфюмеров- создателей новых ароматов присоединиться к маршруту и дополнить его smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:07 | Сообщение # 3
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Хочу и я немного заинтриговать участников маршрута smile Объявляется конкурс!
От себя представлю несколько ароматов, будет известен только их состав и классификация, а описания, идеи возникновения и т.д. будут отсутствовать. Пробирки будут просто пронумерованы. Задача участников маршрута придумать названия ароматам в пробирках. Чьи названия мне понравятся больше всего получит или получат приз в виде 10мл понравившегося аромата.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Вторник, 11 Июня 2013, 11:40
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 23:42 | Сообщение # 4
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
zezick, Саша, отличная идея! Кстати, за такой серьезный приз (10 мл понравившегося аромата) можно ожидать от участников не только название для аромата, но и его "легенду"! biggrin Что скажешь?

annuto4ka_ya, конечно я расскажу про свои ароматы для маршрута. Но для начала я добавлю интригу другим сообщением! biggrin
Так вот, буквально полчаса назад я неожиданно обнаружил открывшийся распив ароматов Ани!
Вот он: Распив ароматов annuto4ka_ya
В распиве, в основном, те же ароматы, что и в Маршруте, поэтому участие в Третьем Круге Перелетников - "Ура, я парфюмер!" все больше напоминает поход в Брокард (Жан, Аддикт и т.п.) для затеста аромата перед покупкой целого флакона. biggrin Правда, у нас больше удобств - нет надоедливых консультантов и никто не торопит с принятием решения. smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 09 Июня 2013, 23:44
 
zezick Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 23:33 | Сообщение # 5
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, Сережа, будет радовать любая инициатива. Легеды, названия, даже если выпуск наладят, не откажусь smile

www.pparfums.com.ua
 
Аркадия Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 23:46 | Сообщение # 6
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
annuto4ka_ya, ostrovski, zezick, пусть парфюмерная муза не покидает вас!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:15 | Сообщение # 7
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Аркадия, спасибо большое за теплые слова!
Получила уже ароматы Александра, что я могу сказать - очень хороший уровень, настоящая селективная парфюмерия. Что самое интересное, у всех авторов есть свой особенный почерк и в ароматах одного автора - можно угадать чьи они smile Прошлый раз у Александра была аптечная серия, эта такая смолисто-бальзамическая, очень красивая для меня, я такие люблю. Попробовала некоторые не читая пирамидку - уже возникли ассоциации и образы. Мне очень приятно, что у нас в Украине есть люди создающие сами парфюмерию. Всем творческого вдохновения и успехов!!! smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 11:40 | Сообщение # 8
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Аркадия, спасибо за пожелания, буду стараться держать музу при себе, как можно дольше smile .
annuto4ka_ya, рад, что Вам, как парфюмеру и пользователю понравились ароматы, есть стимул продолжать!


www.pparfums.com.ua
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:12 | Сообщение # 9
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline

В понедельник маршрут отправляется в путешествие!
Описание маршрута:
zezick, Александр, г. Днепропетровск
Парфюмерная лаборатория Александра
№1 шипровые, фруктовые
-Бергамот, лимон, нероли, лайм, альдегиды.
-Жасмин, иланг, манго, персик, бессмертник, шафран, лабданум, мускатный орех, длинный перец.
-Сандал, березовый деготь, пачули, ветивер, кожа, дубовый мох, кипарис, амбра, цибетин, кастореум.

№2 древесные, пряные
-Бергамот, лимон, лайм, лаванда
-Шафран, кофе, лабданум, жасмин, фиалка, молочный улунг.
-Мирро, ладан, деготь, ветивер, бензоин, толу.

№3 шипровые, цветочные
-Бергамот, лимон, петитгрейн, розмарин, лаванда, албдегиды.
-Фиалка, иланг, чампака, тубероза, жасмин, лотос, гвоздика, лабданум.
-Опопонакс, ваниль, ветивер, цибетин, пачули, ладан, дубовый мох.

№4 шипровые, кожаные
-Бергамот, лимон, лайм, петитгрейн, полынь, альдегиды.
-Иланг, тубероза, герань, молочный улунг, мацис, кедр, береза, лабданум.
-Кастореум, кожа, ваниль, пачули, ветивер, ладан, деготь, карамель, дубовый мох.

№5 шипровые, цветочные
-Бергамот, лимон, альдегиды, лапсан сушонг.
-Франжипани, жасмин, персик, иланг, лабданум.
-Пачули, сандал, дубовый мох, ветивер, корица, ладан, цибетин, кедр гималайский.

annuto4ka_ya, Анна, г. Сумы

Ароматы кофейной серии
“Coffee Lady”
Класс: восточные гурманские
- миндаль, коньяк, шоколад, кофе.
- амбра, ваниль, сандал.

“Cinnamon song ”
Класс: восточные гурманские
- вишня, мандарин, грейпфрут, миндаль.
- мускатный орех, имбирь, корица, роза, шоколад, кофе.
- кофе, амбра, ваниль, ладан, сандал, замша, древесные ноты.

“Сafé in pines ”
Класс: восточные древесные
- кофе, мандарин.
- сосна, пихта, кофе, ладан.
- амбра, ваниль, сандал, древесные ноты.

“Rose  & Coffee ”
Класс: восточные цветочные
- кофе, роза.
- ваниль, сандал, древесные ноты.

“Café in Roses ”
Класс: восточные цветочные
- кофе, роза.
- иланг-иланг, корица, имбирь, мускатный орех.
- ваниль, сандал, амбра, ладан, древесные ноты.

Летняя серия, освежающие ароматы

“Floral inspiration ”
Класс: цветочные
- земляничный ройбуш, корень имбиря.
- гардения, иланг-иланг, сирень, жасмин.
- ваниль, амбра, ладан, древесные ноты.

“Mandarine  Basil”
Класс: цитрусовые
- лемонграс, мандарин.
- базилик, грейпфрут.
- ваниль, амбра, древесные ноты.

“Mountain Lavender”
Класс: цветочные зеленые
- лаванда, розмарин.
- шалфей, розмарин, базилик, мандарин.
- ваниль, амбра, ладан, древесные ноты.

“Sunny Meadow”
Класс: свежие зеленые
- грейпфрут, лемонграс, миндаль, вишня
- шалфей, розмарин, базилик, мандарин.
- замша, амбра, сандал, древесные ноты.

“Wild fruits”

Класс: цветочные-фруктовые
Аромат-сюрприз – угадайте что в пирамидке?
Угадавшему правильно и наиболее полно – 5 мл аромата в подарок smile

Ну и небольшая просьба сравнить аромат в пробирочке №7 с ароматом "cafe in pines", добавила туда новый компонент, но затрудняюсь определить улучшился или ухудшился аромат, надеюсь определиться благодаря мнениям наших участников!


ostrovski, Сергей, г. Тернополь

В Третьем Круге Перелетников будут – 5 новых, но уже «засветившихся» ароматов, 6 новых, неизвестным широким кругам Парфеян и 1 аромат из категории – «Воспользуйтесь Помощью Друга». smile
Начнем с «засвеченных» ароматов (их описания взяты из моих распивов, где они уже были опубликованы).
[/i]«Эванора» – единственная из трех Чародеек страны ОЗ, которой у меня хоть что-то осталось, причем в пробирке как раз последние 1,5 мл.
Майя
Магнолия – Ежевика
Эликсир Желания
Дурень (обновленная версия)


«Эванора» – самая коварная и обольстительная из сестер-чародеек! Работать над этим ароматом было одно удовольствие – как оказалось, масса компонентов подходит под эти параметры.
Эванора встретит Вас сладкими и привлекательными нотками цветка Тиаре, сладостью Клементинки и Персика, причем с некоторой дополнительной порцией Меда. Все это, а также сладкие речи этой чародейки призваны усладить Вас и усыпить Вашу бдительность. Далее Вас ожидает еще более непростое испытание. Обольщение начнут коварные Франжипани и Тубероза, после чего к ним присоединится Гардения, своими томными чарами заключая Вас в свои объятия. Насыщенный ванильный аккорд в базе аромата будет держать Вас постоянно под контролем, не позволяя вырваться из этого порочного круга.

«Эванора»- это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Ноты: Верхние ноты - Цветок Тиаре, Лимон, Клементин, Мед, Персик
"Сердце" - Фиалка, Гардения, Тубероза, Франжипани, Гвоздика, Жасмин, Гедион
Базовые ноты - Ваниль, Ветивер, Древесные ноты, Амбра, Мускус

Майя. Этот аромат – новый, но работа над ним началась еще в конце января этого года. К работе над ним ароматом меня подтолкнула Ольга (Dakine), произнеся в своих отзывах про Маршрут следующую фразу: «Почему то перед глазами сразу возникла Омния Кристлайн, нет, совсем не потому, что он мне его напомнил, и не потому, что она мне очень нравиться, но вот до боли захотелось чего-то свежего и летящего. И возникла у меня крамольная мысль – мне показалось, или все наши дорогие парфеевские парфюмеры изначально стараются создать нечто сложное, глубокомысленное. А так хочется чего-то вечернего, летящего, белоцветочного!»
Глас «человека, измученного Нарзаном» был услышан и я решил попробовать. «Свежаки» - это, конечно, не самая благодарная тема для «нишевых парфюмеров», но оттачивать мастерство нужно и на таких ароматах. За модель была выбрана именно Omnia Crystalline, тем более, мне повезло - летом, когда к нам в Тернополь приезжала моя дочь с семьей (они живут в Канаде) она оставила почти пустой флакончик именно Omnia Crystalline! Оставалось буквально полмилика, так что тестировать приходилось очень экономно.
Аромат я назвал "Майя" и посвящен он известной певице времен СССР. Сможете угадать какой? Да, Майе Кристаллинской!
Конечно, в аромате Майя много совершенно иных компонентов, чем в Omnia Crystalline (тем более, что я могу только догадываться - какие же в действительности там компоненты), но главную идею я попытался сохранить.

Магнолия – Ежевика. В конце апреля на русскоязычной Фрагрантике появилась информация про то, что бренд L'Occitane En Provence выпустил коллекцию La Collection De Grasse, в которую вошли четыре аромата. Мне нравятся многие ароматы этого бренда, поэтому я с интересом прочел анонс. Один аромат, а именно - Magnolia & Mûre, заинтересовал меня более других, тем более, что в составе заявлена настойка дикой ежевики с юга Франции. Я вспомнил, что недавно я также получил настойку дикой ежевики с юга Франции! Мне захотелось, не дожидаясь появления этих ароматов в продаже, выпустить свою версию Magnolia & Mûre, т.е. Магнолия – Ежевика. В своей версии к дикой ежевике в верхних нотах я добавил еще бойзенову ягоду и бергамот, в сердце - к магнолии я добавил розу, туберозу и немного ириса. В базе расположились кедр и дубовых мох. Над всем ароматом проносится ветерок пачули, а также все слегка полито ромом.
«Магнолия – Ежевика»- это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Ноты: Верхние: Магнолия, Ежевика дикая, Бергамот, Бойзенова ягода, Ром, Средние: Роза, Тубероза, Ирис, Базовые: Пачули, Кедр, Дубовый мох

"Эликсир желания". Пару слов об истории его создания. В свое время меня сильно "зацепил" "герленовский аромат Gourmand Coquin из серии Les Elixirs Charnels. У меня было буквально 1,5-2 милика, поэтому я старался очень аккуратно проводить "затесты", проводя аналогии с известными мне нотками и намечая структуру будущего парфума. Конечно, я не старался добиться полного подобия, поэтому у меня много других компонент, причем некоторые из них появились в аромате вследствие помощи участников Форума! Это я о том, что "Эликсир желания" в одной из рабочих версий уже успела затестить Наталья - Atasha и слегка шокировала меня своим отзывом...
"Эликсир желания" - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Верхние ноты - Апельсин, Бергамот, Танжерин, Ром. "Сердце" - Роза, Черный перец, Пачули, Корица, Гвоздика, Иланг-Иланг. Базовые ноты - Ваниль, Кокос, Шоколад, Карамель, Перуанский бальзам, Толуанский бальзам, Бобы Тонка, Гваяковое дерево.

Дурень – это новая версия аромата, известного по второму Маршруту. У аромата также и новая легенда! Итак, было у отца три сына - двое умных, а третий - Дурень. Старший сын был депутатом и носил только политкорректные ароматы от Кензо. Средний сын был бизнесменом и носил только ароматы Хуго Босс. А младший сын - носил вот такие ароматы! И ничего у третьего сына не было - ни роскошной виллы, ни крутого автомобиля. Кстати, отбоя от девушек у Дурня тоже не было... smile
«Дурень» - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые.
Ноты: Верхние: Лист смородины, Лимон, Лаванда, Бергамот, Средние: Бархатцы, Ирис, Специи, Пачули, Базовые: Аккорд мокрой древесины, Ветивер, Лабданум, Лапсанг-Сушонг, Замша, Сандал, Мускус, Дубовый мох

Шесть новых ароматов.
Ветивер Фараонов
Карбоновый Ветивер
Black Swan
Канангариум
Хабанера
Ваниль – Пассифлора

Ветивер Фараонов. Причин такого названия две: 1)компонент Элеми, входящий в состав, использовался еще древними Египтянами при бальзамировании; 2) компонент Pharaon, который также входит в состав и сообщает аромату зеленую и фруктовую нотки. Правда, учитывая большое количество «древесины» в аромате (это и кедр, и туя) можно подумать, что в Египте во времена фараонов были густые хвойные леса. smile
Ветивер Фараонов - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Верхние ноты - Розовый грейпфрут, Лаванда, Лайм, Мята, Клюква
"Сердце" - Черный перец, Элеми, Специи, Базилик, Жасмин, Фрезия
Базовые ноты - Ветивер, Пачули, Амбра, Туя, Кедр, Мускус

Карбоновый Ветивер. Еще один аромат на тему ветивера, причем его я создавал тогда же, когда и Ветивер Фараонов, но хотел реализовать несколько иную идею. Аромат создавался как бы тонкими слоями – дерево-ветивер, специи-ветивер, цитрусовые-ветивер и т.д. Этим самым аромат как бы «упрочнялся», напоминая мне карбон - полимерный материал из переплетённых нитей углеродного волокна. Причем для придания ещё большей прочности карбону эти ткани из нитей углерода кладут слоями, каждый раз меняя угол направления плетения. Куда именно меняет эти направления сам аромат Вам придется выяснить самим.
Карбоновый Ветивер - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные.
Верхние ноты - Бергамот, Грейпфрут, Лайм, Шалфей мускатный
"Сердце" - Элеми, Кориандр, Мускатный орех, Перец черный, Корица, Гвоздика
Базовые ноты - Ветивер, Кедр, Лабданум, Сандал, Аккорд Мокрого Дерева

Black Swan – Черный Лебедь. В знаменитом фильме Даррена Аронофски украденная из гримерки косметика великой балерины должна была послужить талисманом для новой примы-балерины. В аромате Black Swan ничего не украдено и, поэтому, всегда есть чем «припудрить носик» - жасмин, гедион, корень ириса, гелиотроп создают облачко пудры. А перец Чили, темный шоколад, корица говорят о темных сторонах личности, которые в фильме постоянно на виду, а в аромате Black Swan они будут на «слуху».
Black Swan - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные.
Верхние ноты - Бергамот, Персик, Ром, фруктовые ноты
"Сердце" - перец Чили, перец гвоздичный, Жасмин, Гедион, корень Ириса, Мускатный Орех, Корица, Мед, Роза
Базовые ноты - Амбра, Ваниль, Мускус, Кедр, Пачули, Табак, Шоколад, Миндаль, Кумарин, Ладан, Катрафей

Канангариум – Аромат построен на интересном сочетании нот – Кананга (он же – Иланг-Иланг) и Канариум (он же – Элеми). Остальные компоненты помогают им как можно лучше самовыразиться.
Канангариум - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.
Верхние ноты - Апельсин, Бергамот
"Сердце" - Иланг-Иланг, Элеми, Перец Чили, Смолы
Базовые ноты - Кедр, Ладан, Мирра, Лапсанг-Сушонг, Лабданум, Перуанский бальзам

Хабанера – в этом аромате главную роль исполняет роза. Но это не простая роза из букета или обычная чайная роза с куста. Эта темно-красная роза лишь недавно была сорвана и теперь вдета в волосы девушки, начинающей свой танец под нежную, сладостную и эмоционально открытую мелодию. А зовут эту девушку не иначе как Кармен…
Хабанера - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.
Верхние ноты - Вишня, Уд, Смолы
"Сердце" - Роза, Шафран, Специи, Табак
Базовые ноты - Чай Тирамису (тинктура), Лапсанг-Сушонг, Ладан, Кожа, Кедр вирджинский

Ваниль – Пассифлора – мой первый «ванильный» аромат. В партнеры к ванили я определил очень страстный цветок – пассифлору (он же – страстоцвет). Что получилось? Увидите! Но я надеюсь, что носителю этого аромата никто уже не сможет сказать: «Добавь страсти, детка!». wink
Ваниль – Пассифлора - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Верхние ноты - Пассифлора, Бергамот, Ром
Сердце" - Ландыш, Османтус, Фиалка
Базовые ноты - Ваниль, Сандал, Бензоин

И аромат, две версии которого я представляю участникам Маршрута, с целью воспользоваться их помощью в определении наиболее удачного варианта.
Аромат № 108, в двух версиях – 108.11 и 108.12.
108.11: Верхние ноты - Магнолия, Миндаль, Бергамот, Грейпфрут, Слива
"Сердце" - Бругмансия, Гардения, Османтус, Фрезия, Перец розовый, Пион
Базовые ноты - Ваниль, Сандал, Мускус, Бобы Тонка, Гелиотроп

108.12: Верхние ноты - Магнолия, Миндаль, Бергамот, Грейпфрут, Апельсиновый цвет, Нероли
"Сердце" - Бругмансия, Гардения, Османтус, Фрезия, Перец розовый
Базовые ноты - Ваниль, Сандал, Мускус, Бобы Тонка, Гелиотроп

Внимание - конкурс! Дать название аромату 108 и по возможности придумать легенду. Победитель получит аромат в подарок!



Мои ароматы


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:08
 
zezick Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:36 | Сообщение # 10
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Как все замечательно собрано и упаковано, уже прям нос чешется все попробовать! smile

www.pparfums.com.ua
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:33 | Сообщение # 11
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата (zezick)
уже прям нос чешется все попробовать!

Да, тут есть чем удивить нос (29 ароматов) smile Компания уже собралась, но те кто очень хочет интересных парфвпечатлений, ещё могут присоединиться wink
Кроме того - в маршруте 2 конкурса с призами:
1. Предложи название (для ароматов Александра) приз - 10 мл аромата в подарок
2. Угадай мелодию ;) (пирамидку) (для моего аромата) - 5 мл данного аромата в красивом атоме - в подарок!
Будет интересно


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:40
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:53 | Сообщение # 12
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
annuto4ka_ya, все так привлекательно выглядит! Вы просто умничка! smile Еще и блоттеры в комплекте...

Добавлено (16 Июнь 2013, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата (annuto4ka_ya)
Кроме того - в маршруте 2 конкурса с призами:

Не буду отставать от коллег - объявляю конкурс по аромату №108! Лучшее название (можно с легендой!) для понравившейся версии - и победитель получит 5 мл этого аромата в фирменном атоме! smile
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 09:16 | Сообщение # 13
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Спасибо! Старалась и боялась, в первый раз оформляю маршрут smile
У меня был хороший учитель! wink
Ну класс! Три конкурса с призами smile Такое у нас впервые

Добавлено (18 Июнь 2013, 08:16)
---------------------------------------------
Вчера перелетники улетели к Умке, г. Ялта smile
Приятных парфвпечатлений!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:55
 
Умка Дата: Среда, 19 Июня 2013, 23:46 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Получила посылку
Оформленно все красиво невероятно! Завтра на свежий нос начну пробовать smile


Продаю-меняюсь
 
Коллега Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 19:44 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
А список участников есть, или я совсем слепая, не вижу? happy

Апд: нашла! Но если не трудно, можете добавить список и в эту тему? smile Так удобнее смотреть.


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.

Сообщение отредактировал Коллега - Четверг, 20 Июня 2013, 19:47
 
ostrovski Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 02:22 | Сообщение # 16
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Коллега, добавил список участников в Сообщение №1.
 
Умка Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 17:48 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Перелетники улетели tagri в Севастополь. Отзывы будут уже сегодня smile

Добавлено (22 Июнь 2013, 16:06)
---------------------------------------------
annuto4ka_ya, Анна, г. Сумы

Ароматы кофейной серии


“Coffee Lady”
Сначала один сплошной шоколад. Еще в прошлом маршруте я удивлялась, как Анне удался кофе, которого я не находила в известных ароматах. Сейчас я уже привычно удивляюсь. Только теперь шоколаду. Он получился такой живой – аромат растопленной шоколадной плитки, а не оберток от конфет, которые обычно присутствуют в шоколадных парфюмах. Довольно быстро вступает кофе. К сожалению, так же быстро аромат пропадает.

“Cinnamon song ”
Очень интересный аромат. Вишню, к своему сожалению, не услышала, Слышу конфетную сладость, сладкие цитрусы, кофе, конечно. Позже кофе создает прекрасное трио с (наверно) розой и ладаном.
Немного подпортил впечатление след от Исо е-супер, который вылез в конце (или это какой-то другой, но очень уж похожий на него компонент). Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что для меня это лучший аромат кофе, который я пока встречала в парфюмерии smile

“Сafé in pines ”
Ух, с первых же нот оглушил аромат сосны и можжевельника. Не как бывает в сосновых лесах, а прямо как из баночки с маслом. Другие ноты смутились и замолчали. В процессе раскрытия собственно кофе поднял голову. Но можжевельник-сосна все равно кричат громче

“Café in Roses ”
Это, к сожалению, не мое совсем. Слышу только запах застоявшейся и подкисшей кофейной заварки

“Rose & Coffee ”
Примерно то же, что и предыдущее. Только роза слышнее, немного подслащивает

Летняя серия, освежающие ароматы

“Floral inspiration ”
Винтажный аромат  По крайней мее, первые ноты такие, как будто открываешь красивый хрустальный флакончик со стоппером из прошлого века, и вот он – аромат, которому лет уже больше, чем твоим родителям  Позже аромат становится слаже Ощущаю гардению и жасмин с животной ноткой, которая здесь не отпугивает, а опять же отсылает мысленно к стилистике 50-х: эпоху, когда не слышали ни об унисексе, ни о политкорректности 
Ну очень красивый

“Mandarine  Basil”
Очень, ну просто очень напомнил Jour d'Hermes. Странная цитрусовая пудра. Ну или может не странная, просто я привыклв, что цитрусы это или яркий апельсиновый сок, или резкая одеколонистость. А здесь они мякие и пушистые. Ну и пудровые, да.

“Mountain Lavender”
Сначала весьма прямолинейная засушенная лаванда, которая становится слаще по мере звучания. В раскрытии однако лаванда помахала ручкой и аромат стал практически гурманским: вкусный мандарин с ванилью лишь совсем немного оттенен острым розмарином. Еще мне слышится сосновая смола. Такой вот пикник в сосновой роще в разгар лета. Раскрытие нравится больше, чем начало. Для меня в одном ключе со «Шпильками» Лютанса

“Sunny Meadow”

Очень зеленый аромат. Такая идеализированная сочная трава, утопическая даже. Слышится мне эфирное масло вербены, это, наверно, лемонграсс. Затем появляется базилик, а вместе с ним чувствую грейпфрут. Сверилась с пирамидой – нет грейпфрута. Возможно, сочетание мандарина и розмарина и создает такую иллюзия. А в базе мне почему-то слышится запах белого хлеба.

“Wild fruits”
Угадайщик из меня плохой. Чувствую апельсин и абрикос. Еще какое-то эфирное масло, может, вербена или эстрагон. В сердце появляется специфический запах… хм… может смородиновых листьев. Вроде бы обычно именно они дают «котиков». В базе рискну предположить розу и мускус
Вцелом аромат нравится. Летний и яркий, пусть и компотный слегка, под настроение весьма и весьма smile

Пробирка №7
На мой взгляд, гораздо выразительнее, чем Café in pines. Аромат более «парфюмерный», не так похож на смесь эфирных масел.
-----

zezick, Александр, г. Днепропетровск
Парфюмерная лаборатория Александра


№1 шипровые, фруктовые
Напоминает что-то из винтажных шипров. Что именно не скажу, ибо разбираюсь плохо. На мой взгляд, абсолютно мужской, самоуверенный, даже жесткий аромат.

№2 древесные, пряные
Острый и яркий. Аромат зноя. Перец с черносливом. За перец мой неискушенный нос, скорее всего, принимает шафран. А вот что из смол дает дымность и сладость чернослива?

№3 шипровые, цветочные
Аромат классического кроя. Лаконичный и строгий. Чистый и холодный. Рисуется мне образ пожилой дамы, одетой, надушенной и держащей себя по всем правилам. С неодобрительным взглядом и сжатыми в нитку губами (не в обиду)

№4 шипровые, кожаные
Оу, это не аромат, а раскаленные угли smile Честно, как будто обожгла нос! И опять тянусь к нему – и опять побыстрее убираю. Аромат с опасным характером! Зато база… Прямо Мицуко.

№5 шипровые, цветочные
Не могу отделаться от мысли о сходстве с горячо любимой Диореллой. Сравнить с ней сейчас не могу, только по воспоминаниям. Этот аромат слаже, цветочнее, беззаботнее и солнечнее. Вроде бы и другой, но как-то очень уж напоминает. Нравится, конечно

Что касается названий… Называльщик из меня еще хуже, чем угадайщик. Думается мне только, что у Александра почти готовая серия ароматов. Ну и вот серийные названия, соответственно: Vanity, Lust, Envy, Wrath, Sloth smile Не хватает только гурманского Gluttony, ну и Avarice smile

Добавлено (22 Июнь 2013, 16:15)
---------------------------------------------
ostrovski, Сергей, г. Тернополь

«Эванора»
Резкая и специевая. Чародейка решила не тратить на меня сил, и сразу показала свою истинную сущность  Что никак не убавило её шарма и чудовищной привлекательности

Майя.
Косметический аромат: свежий, чистый, кремовый, девчачий. Пожалуй подойдет для создания впечатления «только из душа».

Магнолия – Ежевика.
В самом начале звучания привлекает внимание карамелизированным сахаром, который постепенно превращается во что-то другое, к сожалению, более химичное. Ежевики не нахожу. Вообще не особо ягодный аромат для меня, все же более цветочный. Ну и на фоне цветов маячит химичная карамелька.

"Эликсир желания".
Искристый и смолистый аромат. Очень перекликается в базе с «Лавандой» Анны, и все с той же Лютансовой «Девушкой на шпильках», но куда более сладкий (что мне лично совершенно не мешает, а очень даже нравится). Ассоцияция со снежной ночью, с прозрачным небом, с огромными чистыми звездами.

Дурень
Как и во втором маршруте – не раскрыл мне своего очарования. Такой же возрастной и шершавый ярко кожаный аромат.

Ветивер Фараонов.
Какая замечательная аптека натурпрепаратов! Пихтовое масло для ингаляций и эвкалипт – вот как мне это слышится. Если это фараоны, то едва ли древнеегипетские, скорее, какие-то инопланетные, такие зеленые человечки, которые по любимой многими версии, и помогали пирамиды строить (ну и, наверно, рецепт мумифицирования рассказали древним египтянам). Стерильно-бальзамический аромат. Для настроения – очень даже smile

Карбоновый Ветивер.
Запах авторемнотной мастерской. Мазутом пахнет, кожей, резиной.

Black Swan
И правда – косметика. Просто-таки в одном русле с Майей: только там питательный крем, а здесь пудра-помада. Но все же имхо косметикой должна пахнуть косметика. Для парфюма такой аромат кажется мне странноватым

Канангариум
Название завораживает, как и аромат smile Нечто сумрачное и вечернее, как… Как мерцание свечей в комнате Воланда после Бала. «Полночь без пяти. Пять минут – и душу не спасти». Аромат-картина.

Хабанера
Очень странный для меня аромат. Кухонный, не иначе. Причем гурманским, конечно, не назову, В нем есть что-то не из ресторанного зала с собственно заседающими в нем гурманами, смакующими творения шефа, а от кухни того же самого ресторана, где все жарится, кипит, где шеф грязно ругается на бестолковых подчиненных, опять перемешавших все пряности. На минутку заглядывает в кухню управляющий, и от него распространяется тонкий аромат французского парфюма, который на кухне кажется не слишком-то уместным, но через мгновения все опять возвращается на круги своя.
Роза? Мой нос отказывается верить…

Ваниль – Пассифлора
Съедобные сладкие цветочки. Даже не знаю, что добавить... Вернулась даже к этому аромату на другой день, думала восприятие изменится, но нет...

Аромат № 108, в двух версиях – 108.11 и 108.12.
108.11:
Пьяный и горький. Девушка, решившая с личной драмой идти не к психологу, а в бар. Ну или скорее к лучшему другу, у которого припасена на такой случай алкотерапия. В раскрытии что-то, что я приняла за туберозу (которой нет в пирамиде), делает аромат более плотским, телесным. Будем надеятся, что этот друг не воспользовался отчаянным и пьяным положением несчастной девушки с разбитым сердцем в своих целях.

108.12:
Вроде бы та же история, что и в первом варианте, но в смолистом дымном сопровождении выглядит куда благороднее. Нравится очень.

Добавлено (22 Июнь 2013, 16:48)
---------------------------------------------
Общее впечатление и фавориты маршрута:
Надо сказать, этот маршрут меня удивил. Потому что ароматы в нем (на мой взгляд) на несколько порядков лучше, чем в предыдущем маршруте. А ведь уже во втором они были весьма добротными, яркими, запоминающимися.
Ароматы Третьего маршрута - это уже уровень. Это полет фантазии, но не такой, как у некоторых нишевых парфюмеров вроде "что бы такое придумать, чтобы не как у всех и потом еще и продать", а осмысленный. Некоторые творения из маршрута, которые, что называется, "не мое" - и все арвно, в них чувствуется мысль.
Именно поэтому фаворитов в этом маршруте много

annuto4ka_ya, Анна
“Cinnamon song ”
“Floral inspiration ”
“Mountain Lavender”
Пробирка 7


zezick, Александр
№2 древесные, пряные
№5 шипровые, цветочные


ostrovski, Сергей
Канангариум
Эликсир желания


Продаю-меняюсь

Сообщение отредактировал Умка - Суббота, 22 Июня 2013, 17:50
 
zezick Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 15:42 | Сообщение # 18
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Умка, семь смертных грехов, интересно smile , но мне кажется, что ароматы не будут дотягивать до названий, уж очень они должны быть провокационными и вызывающими. Да и Envy уже занят Gucci.
Сладость и дымность чернослива дает сочетание фиалки, мирро, толу и дегтя.

И, как всегда очень интересное восприятие ароматов и это ценно, для меня они совершенно другие :), кроме пожалуй общей характеристики их винтажного настроения, именно это и хотелось передать!
Спасибо за Ваш труд, уделенное время и интересные отзывы.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Понедельник, 12 Августа 2013, 14:21
 
Умка Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 23:46 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
zezick, да точно, вот думала долго, что же объединяет эти ароматы в серию. И правда - винтажность и (в самом лучшем смысле) несовременность smile Тогда вот еще один вариант серийных названий: №1 - Gone with the Wind, №2 - Roman Holiday, №3 - Dangerous Corner, №4 - The Godfather №5 - Some Like It Hot

Продаю-меняюсь
 
zezick Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 00:17 | Сообщение # 20
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Умка, киношные варианты названий мне понравились больше! Спасибо, записано!

www.pparfums.com.ua
 
tagri Дата: Среда, 03 Июля 2013, 15:57 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Маршрут получила, Умка, спасибо! Вскрываю... smile Пробежала носом по всем пробиркам. Ой, ребята, хорошо-то как!.. tongue

Добавлено (29 Июнь 2013, 09:41)
---------------------------------------------
Тестирую с недолеченным кашлем. Скорее всего непололноценно, но тоже эксперимент.

Zezick

№1 Мягкий густой солидный сладко-цитрусово-бергамотовый вначале. Альдегиды очень корректны. Дальше ещё мягче, более пудро-персиково. Проглядывает нежная кожа.

№2 Нос в треугольнике: кола, фанта и аптека. Лимонады улетели, осталась "звёздочка", но мягкая и сладенькая.

№3 Сладкие цитрусы, степные травы, мягкие альдегиды. Свежая шишечка кипариса. Лето, юг!

Добавлено (30 Июнь 2013, 14:55)
---------------------------------------------
№4 Сначала элегантный мужской хаки-кожаный. Но мирный. Альдегиды как коротенькие густые щёточки, вот смягчаются, сглаживаются. Молочный улун так тепло и уютно мурлычет. Светло-древесная база очень нежна.

№5 Изысканный сложный цветочный коктейль, который серьёзно хочется хлебнуть. Мягко и вкусно, лимон с бергамотом не звенят, альдегиды не ершатся, сушонг тихонько дымком шепчет. Вкусность преимущественно персиковая со свежинкой лабданума. Жасмин с франжипани расцветают вторым аккордом, аромат становится слаще. А уютное мшистое донышко уже просматривается. Компонентов явно много, но звучит всё очень уравновешенно.

Добавлено (30 Июнь 2013, 15:39)
---------------------------------------------
Annuto4ka_ya

Coffe Lady - ой, вкусно! Очень кофейно! И коньячно-миндально-шоколадно тоже! И сладко-ванильное появилось, всё есть! Шикарная конфетина!

Cinnamon song - ням-ням-ням миндалька с вишенкой в розовом варенье! Ой, сироп убежал, оставил ароматные лепестки на деревянном донышке.

Cafe in Pines - кофейная нотка в хвойной смоле - очень интересный дуэт!

Аромат №7 - Кофе, трубочный табак, полированная деревянная стойка. О, хвойные нотки зазвучали. Респектабельно! Если сравнивать с Cafe in Pines, то там больше кофе, а в 7 - дерева. Оба красавцы!

Cafe in Roses - кофе солирует. Роза тут одна - свежий светлый тугой бутон. А вот имбирь с мускатом шепчут отчётливо. Аромат, более звонкий и прозрачный вначале, быстро теплеет и сглаживается в капучино с тонкой древесинкой.

Rose & Coffee - значительно проще и приземлённее, чем Cafe in Roses. Кофе остыл, а от роз остались сухие лепестки на деревянном столике.

Добавлено (30 Июнь 2013, 16:25)
---------------------------------------------
Floral Inspiration - действительно летнее свежее прозрачное сладковатое. Земляничный ройбуш и гардения наиболее выразительны. Ванильная и молочная нотки очень ласковы.

Mandarin & Basil - может мой нос после кофеёв подотключился (да и кашли мои не прошли ещё), но тут я слышу минералочку с водочкой, каплей лайма и щепотью свеженарезанной травы. На коже высыхает сначало душновато лимонно-травянисто, затем, когда лемонграсс улетает, остаётся приятная светло-деревянная база.

Mountain Lavender - лаванда с розмарином - достаточно громкая парочка, но они быстро отступают, дав тихонько спеть ванили и амбре, аромат становится тише и звучит мягко ровно сладковато-древесно.

Sunny Meadow - похоже я не дружу с лемонграссом. Очень навязчиво зелено-цитрусово.

Wild Fruits - зелёный мармелад. Лемонграсс, дикое яблочко, крыжовник, лист смородины. Сначала шумновато, но быстро сглаживается. Очень летнее, дневное, загородное звучание. Ой, персики появились!

Добавлено (02 Июль 2013, 09:11)
---------------------------------------------
ostrovski

Эванора - очень ласковый сладкий ванильно-сливочный аромат. Наиболее ярки тиаре и гардения. Нежно зашептал франжипани, мелькает тёплое древесно-ветиверное донышко. Может коварства и не замышлялось? Сплошная женственность!

Майя - летнее, дневное, солнечное. Золотистый лимонад на солнышке, пузырики пощипывают. Что-то пышно цветёт рядом... магнолии?

Магнолия-Ежевика - яркий плотный аромат хорошей такой вкусной цветочно-ежевичной пены для ванн. И аппетитно, и лизнуть низзя.

Добавлено (02 Июль 2013, 10:07)
---------------------------------------------
Эликсир Желания - ой, вкусно! Ромово, розово, шоколадно, корицево, сладко-апельсиново, да на любимой полированной деревяшечке - ням!

Дурень - яркий хвойно-смолисто-древесный с дымком. Ой, не дурень парень, да силён молодец!

Ветивер Фараонов - лаванда красиво сглажена и облагорожена мятой и цитрусом. Далее проявляется строгий мужской букет сухих трав с хвоей. Яркая смолистость. Летний "костюмный" аромат.

Карбоновый Ветивер - о, рассольчик! Ой, улетел рассольчик, оставив древесно-кориандровую тему. Здесь больше дерева, и в целом звучит мягче Ветивера Фараонов.

Black Swan - восхитительный, богатый, в основном светлый цветочный букет. Зелени много, но мягко. Шоколадка маленькая и вписана очень изысканно. Ой, дверь, сквозняк!.. Шоколадку стащили! Цветы сорвало ветром, обнажив сухие стебли... Успокоилось. Лепестки упали на деревянный столик и снова пахнут мягко-сладко-сливочно. Балет - страсть!

Канангариум - серьёзный мужчина в белом халате. Хирург. Не улыбчив. Весьма хорош собой, а подступиться робеешь. Строгая тёмная зелень.

Хабанера - знойная, сладкая, страстная! Розовое варенье, тёмное дерево, трубочный табак, ой ... крепкие солёные огурчики в бочке! Где же варенье?! Какая женщина!

Добавлено (02 Июль 2013, 11:24)
---------------------------------------------
Ваниль-Пассифлора - очень приятный нежный ванильно-бело-цветочный аромат. Какие страсти с ромом? Он такой утренний, невинно-девичий. Чуть с зеленинкой и сливочной округлостью. Прелесть!

108.11 - миндалюшка с магнолией. Цитрусинка подпевает. Приятное женское мыльце. Чистота и свежесть!

108.12 - здесь миндаль плотнее и слаще, не мылится, более выразительна гардения.

Добавлено (03 Июль 2013, 14:57)
---------------------------------------------
Итоги, фавориты и варианты названий.

zezick

№3 Партенит - деликатный утончённый такой южно-крымский унисекс
№4 Привал - харизматичнывй вояка в состоянии "вольно"
№5 Флора Монпансье - милая кокетка

№1 и №2, как мне кажется, ещё будут додумываться.

annuto4ka_ya

Floral Inspiration - однозначный лидер среди цветочных. А вот среди кофейных выбрать трудно, все вкусняки такие... Пожалуй наиболее оригинален и выразителен по прошествии времени на мне остался Cafe in Pines.

ostrovski

Black Swan - самый удивительный, игручий и переменчивый. Не фужер, цветочный шипр!
Эванора - ода женственности!
Эликсир Желаний - ореол прекрасной дамы, её дом, будуар, гардероб, бриллианты...

Очень свежо-неординарно и приятно звучит Ваниль-Пассифлора.

А из мужских всё-таки больше всех цепляет богатырь-обяашка Дурень. smile

Ребята, спасибо за прекрасный маршрут! Море удовольствия! biggrin Отправила маршрут к elf2008.


Таня. Севастополь.

Сообщение отредактировал tagri - Среда, 03 Июля 2013, 17:58
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 11:55 | Сообщение # 22
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
умка, tagri спасибо за интересные отзывы! Для кофейных сейчас конечно жарковато smile
Вернулась с отдыха, приятно читать очень новые отзывы smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 13:40 | Сообщение # 23
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
tagri, спасибо за описания и предложенные названия! Записано.

www.pparfums.com.ua
 
elf2008 Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 13:07 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 156
Статус: Offline
Получила маршрут tagri, спасибо. Приступаю к знакомству.

Маршрут отправила вчера к Aelita8, в г. Николаев, постепенно буду перепечатывать отзывы сюда)
Спасибо за возможность познакомиться с чудными ароматами!!!

zezick, Александр, г. Днепропетровск

№1 Интересный аромат, будто приятные воспоминания из далекого прошлого, которые проявляются в памяти постепенно, как фотография в ванночке с проявителем. Сначала мягко вступают цитрусы с альдегидами, затем цветы и фрукты, и хорошо чувствую деготь и дубовый мох. Очень гармонично. Из названий пришло: "Мemory"

№2 Нравится! Бергамот и лаванда, тонкие нотки улуна молочного и ладанно-смолистая база. Вызвал образ деревянной церквушки в лесу, на пороге которой цветет лаванда и фиалки. И солнечный луч освещает дымок ладана в глубине церкви. Древесно-ладанная база очень красива. Названия: "Incense and Silence", "Eternity"

№3 Начало - громкие альдегиды и цитрусы, придают очень винтажное настроение, затем появляются вкусности - иланг-иланг с ванилью и все это с ладаном и дубовым мхом. Чудесный аромет на осень-зиму. Теплый и шлейфовый, как кашемировая вуаль. Напомнил чем-то "Ylang in gold" M.Micaleff , но здесь база мне больше по душе. Название "Сashmere voile"

№4
Вступают цитрусы с полынью, а дальше береза с кедром и карамель с ваилью и дегтем ( как мне нравится деготь) и пачули. Нравится горьковато-терпкий, шороховатый. "Сedar Absinthe"

№5 Очень винтажное начало! Альдегиды, жасмин и иланг. Жасмин яркий, сверкает прямо и искрится. Для меня правда, слишком насыщенно-цветочный аромат. „Sparkling”

Annuto4ka_ya , Анна, г. Сумы

Coffe Lady – невероятно гурманский аромат, кофе и шоколад с пряностями. Ммм… может быть даже кофейное пирожное, пропитанное коньяком. Вкусно!

Cinnamon song – Вкусный и интересный аромат. Вишневое варенье с корицей, мускатным орехом, и миндаль имбирь и шоколад, вдалеке негромко – роза. Все ноты очень гармонично переливаются. Зимой будет великолепен. Нравится.

Cafe in Pines – Пикник в сосновом лесу. Кофе и масла сосновых и пихтовых деревьев, раскаленных на солнце + кислинка мандарина, к базе сменяется амброво-ванильной сладостью

№7 – крепкий кофе + масло сосны переходят и ванильной древесине, но раскрывается интереснее, чем Cafe in Pines , плавнее. В базе не оторваться от ванильно-ладанного сандала.

Cafe in Roses – шоколадная конфета с коньяком и розовым вареньем и чашечка ароматного кофе.

Rose & Coffee – Похож на Cafe in Roses , только без коньяка. Чашка кофе и розовое варенье, со временем появляется кофейная шоколадка. Очень сладко.

Floral Inspiration – очень вкусный аромат имбирно-земляничного чая, затем появляются иланг с жасмином (и еще какая-то пронзительная цветочная нота – наверное гардения) и красивая древесно-ладанно-ванильная база. Понравился.
Mandarin & Basil – Сначала лимонное масло очень пронзительно желто и ярко, в сердце пряный базилик и смягчается к ванильно-амбровой базе В базе понравился больше.

Mountain Lavender – пряная горьковатая лаванда с розмарином и шалфеем и привычная уже красивая ванильно амбровая база

Sunny Meadow – лимонный леденец, шипучка, яркий и солнечный к базе смягчается , появляется сандал и кожаные ноты.

Wild Fruits – Вкусняшка Гурманский сладкий аромат. Ягодный взрыв)
Чувствую землянику, вишню, персик, малину, ваниль, иланг-иланг и еще цветы ( может быть гардению), амбру, древесные ноты. Очень вкусно и сладко.

Вся серия в целом понравилась и показалась очень теплой, гурманской и приятной ( особенно на осень-зиму)

ostrovski, Сергей, г. Тернополь

Эванора – эликсир, сваренный волшебницей для обольщения - сладкий, тягучий, густой, томный и шлейфовый. Сладкий загадочный восток. Цветочные ноты сплетаются в причудливые узоры. Зимой согреет, а вот летом меня немного придушил...

Майя - Свежий зеленый цитрус, будто бы даже с хвоей, как глоток прохлады в летний зной, в сердце распускаются цветы, а к базе появляется сладость, для меня тяжеловатая.. А жаль.. Вот мне бы первых нот, да побольше:)

Магнолия – Ежевика
- Очень вкусный аромат. Ежевика, окружена цветущими магнолиями, розами и ирисами. К базе вступает кедр пачули и ваниль. Нравится! Очень!

Эликсир Желания - Опьяняющий пряный коктейль, очень теплый и уютный. Цитрусы с корицей, перцем и розой и ванильно-кокосово-шоколадный десерт. Не могу оторваться от запястья. Очаровал!

Дурень - цитрусово-древесно мускусное начало. Мускус набирает силу, и ничего кроме него уже я не ощущаю. Не дружу я с мускусом.

Ветивер Фараонов - Лаванда с лаймом и мятой как-то противоречат друг другу, но и притягивают. Жасмин ветивер и туя хороши ( в какой-то момент почудился смолистый запах любимого можжевельника), но опять для меня приходит Мускус и все удаляются в его тень...

Карбоновый Ветивер - Смолистая древесина кедра, приправы и цитрусы. Очень приятное дерево, и радует амбра с сандалом в базе. Нравится, на мне очень гармонично раскрылся. Ммм, какое чудное дерево и ветивер, а я почему-то думала, что не люблю ветивер.

Black Swan - Жасминовая пудра, ооочень сладкая, (может это гелиотроп?), но приятная, переходит в ванильно-шоколадную с корицей вуаль. В последних нотах очень понравился.

Канангариум
- Первые ноты совсем не мои, на мне иланг-иланг воюет с бергамотом, и получается подкисшее эфирное масло, а вот к базе становится интересно - появляются винтажные нотки, и смолы, ладан и кедр очень хороши.

Хабанера
- Люблю розу, и ищу разные ее проявления в парфюмерии. Эта роза с характером. Вишня и уд переплетаются с розой, ладаном и табаком. Нраится! Хочу такую розу! Немножко напомнил удово-амбровую розу Монталя, но этот аромат на мне более гармоничен и переливчаст.

Ваниль – Пассифлора - Нежный аромат ландыша и фиалки укутан ванилью и сандалом. В сердце какой-то цветок начинает заявлять о себе громче всех. Может быть страстосвет? Или османтус? В целом нравится, осенью-зимой , наверное , раскрылся бы еще краше.

108.11 - Белые цветы и сливово-миндальный ликер. Много ароматных цветов, и они гармоничны. Чудный букет.

108.12 Этот вариант с более пронзительным цитрусовым началом, затем вступают цветы (особенно чувствую ароматную фрезию), которые в обрамлении цитрусов кажутся менее сладкими, и к базе переходят в миндаль-ваниль-сандал. Выберу этот вариант, так как он ближе к лету.

В аромате мне очень понравилась фрезия, и моя версия названия будет связана с этим цветком.
Есть легенда, что Весна, прогнав с полей серый снег и распустив в лугах первые цветы, заснула среди зеленых трав, Ветер и Вьюга решили захватить ее и заточить в ледяном дворце. Они мечтали вернуть Зиму. Ветер укачал Весну, а Вьюга укрыла ее снегом. И все вокруг уснуло: подснежники укутались снегом, сон-трава погрузилась в долгий сон, а первые одуванчики закрыли свои лепестки. Казалось, что Весну уже не разбудить и на Земле будет вечно править Зима, как вдруг проснулись колокольчики – цветы фрезии, они зазвенели сначала тихо, потом все громче и громче, и вскоре их звон разбудил заснувшую Весну. Она проснулась, выпустила из правого рукава ветер – и он прогнал снег, выпустила из левого рукава весеннее тепло – и оно растопило льды. А фрезии она подарила чудесный аромат и радужную весеннюю расцветку. С того времени люди выращивают фрезию ранней весной, чтобы быстрее прогнать зиму и впустить в дома и в сердце весну. Название - "Пробуждение"

Спасибо большое парфюмерам - организаторам маршрута за чудесную возможность познакомиться с их творениями!




Сообщение отредактировал elf2008 - Понедельник, 22 Июля 2013, 23:45
 
Aelita8 Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 22:51 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
Перелётники у меня. smile Как же прекрасно благоухает из коробочки!!! smile Завтра начну знакомство.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине