*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Новости и новинки парфюмерии (Информация и наши личные впечатления)
Новости и новинки парфюмерии
Lora Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 22:52 | Сообщение # 326
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Цитата (deleo)
Жан. Теперь и в Донецке

Парфманьяки Донецка, маякните, плиз, где будет местонахождение "Жана", когда откроется. Пожалуйста!!!


Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Аркадия Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 01:43 | Сообщение # 327
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата (deleo)
Миндоходов предлагает разрешить покупки в duty-free при наличии документов Подробности здесь

Совсем подурели....

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kisynia Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 09:53 | Сообщение # 328
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Очень надеюсь что не повторюсь,на эти флакончики уже ручьями льется слюна,мегастильно и ужжжасно заманчивая пирамидка каждого,а концепция какая изысканная! Они уже добрались до Москвы,надеюсь,и у нас будет возможность их распробовать!

Компания Parfum Holding Spa возродила историческую английскую парфюмерную марку Atkinsons of London, основанную в 1799 году. В новом сезоне появится сразу несколько новинок именитого бренда. Среди пяти представленных ароматов: 24 Old Bond Street (основные ноты - можжевельник, турецкая роза, виски, черный чай и кедр), The Nupital Bouquet (ноты ландыша, белого сандала, фиалки, белого мускуса), Fashion Decree (розовый перец, китайская магнолия, пачули), The British Bouquet (ноты горького апельсина, лаванды и мирта) и The Odd Fellow's Bouquet (имбирь, черный табак, лаббанум, гелиотроп) каждый наверняка найдет "свой" запах.
(http://www.spletnik.ru/)


Сообщение отредактировал Kisynia - Среда, 25 Сентября 2013, 09:54
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 21:08 | Сообщение # 329
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
У молодой марки X-Ray, основным концептом которой являются ольфакторные вояжи, в Октябре 2013 года выходит новый аромат, который был представлен на только что завершившейся выставке Pitti Fragranze во Флоренции. Автор ароматных путешествий в Нью-Йорк 70х (Morphine), на Юг Италии 50х (Resurrection), в свингующий Лондон 60х (Delirium), в Лос-Анджелес (Plastique), в Сен-Тропе (Tantrum) и в Арабские страны (Lacquered Rose) - Рэй Бёрнс - на этот раз отправился в Киев.
Мать городов русских оказалась загадочным и интригующим городом, аромат которого был назван Enigma. Результатом этого необычного чувственного и культурного опыта стал аромат насыщенного янтарного цвета, заключённый в классический флакон X-Ray с характерной крышкой, покрытой коричневым золотом.

Рэй Бёрнс


Головные ноты:
Сирень, Альдегиды,
Ладан, Стиракс
Ноты сердца:
Абсолю Жасмина,
Абсолю Майской Розы,
Гвоздика, Свечной воск,
Фрезия
Базовые ноты:
Бензоин из Сиама, Амбра,
Абсолю Цистуса, Олибанум,
Эссенция Ванили, Пачули,
Гваяк

Eugeniya Chudakova X-Ray Enigma: ароматное путешествие в Киев

очень интересно попробовать и пирамидка интересная


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Среда, 25 Сентября 2013, 23:20
 
deleo Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 21:29 | Сообщение # 330
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Цитата (A_L_E_N_A)
очень интересно попробовать


да-да! Поддерживаю! smile Давайте пробовать
Надо же -аромат киевского вдохновения, кто бы мог подумать?
 
ostrovski Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 22:52 | Сообщение # 331
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
А кто автор аромата?
 
deleo Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 22:57 | Сообщение # 332
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
ostrovski, автор - Рэй Бернс.
http://www.xray-profumo.com/Creator.htm
 
Свитаночек Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 23:34 | Сообщение # 333
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Цитата (A_L_E_N_A)
очень интересно попробовать и пирамидка интересная

Интересно, а где в Киеве был автор? И какие достопримечательности навеяли ему эту пирамидку?
Для меня Киев не пахнет жасмином и гвоздикой happy

Мой околопарфюмерный дневник
 
deleo Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 00:55 | Сообщение # 334
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Свитаночек, а для меня, хоть это, наверное, и банально - каштанами smile
Боже, какой аромат весной на моей улице! Она в два ряда с одной и с другой стороны засажена каштанами. Очень тонкий запах у свечек, необыкновенно красивый. А чуть позже перпендикулярная улица начинает пахнуть липами smile Сказочно!

 
ostrovski Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 01:15 | Сообщение # 335
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата (Свитаночек)
Интересно, а где в Киеве был автор? И какие достопримечательности навеяли ему эту пирамидку?

Догадываюсь, где был автор - в Киево-Печерской Лавре. Отсюда и ассоциации - Ладан, Стиракс, Свечной воск, Олибанум. Это было, скорее всего, весной - поэтому есть Сирень и Абсолю Майской Розы.
 
Smilebear Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 01:50 | Сообщение # 336
Стопроцентный фей :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Город: Одесса
Репутация: 3255
Статус: Offline
Флакон такой оригинальный...интересно что там за чудо зелье внутри happy
В такой красоте должны быть только духи ))
 
Свитаночек Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 23:24 | Сообщение # 337
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Цитата (deleo)
Боже, какой аромат весной на моей улице! Она в два ряда с одной и с другой стороны засажена каштанами. Очень тонкий запах у свечек, необыкновенно красивый.

Да, я понимаю, сама его люблю, но этот аромат не живёт долго sad
Цитата (ostrovski)
Догадываюсь, где был автор - в Киево-Печерской Лавре

ostrovski, я тоже подумала, что в каком-либо сакральном месте (надо же, Вы просто мои мысли озвучили), поэтому и не процитировала эти компоненты. Те единственные, которые не смогла вписать в эту схему и выделила cool
Smilebear, читала, что флакон уже прозвали "призом". Типа такие вручают при победе в конкурсе, например, "оскара". А что, похоже.
Чайка в волнах стилизованная biggrin cool


Мой околопарфюмерный дневник
 
Tasya Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 00:27 | Сообщение # 338
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
По- моему, аромат еще в продажу не поступил - обещают в октябре.
Ждем-с ))


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
ostrovski Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:24 | Сообщение # 339
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата (deleo)
ostrovski, автор - Рэй Бернс.

deleo, вот фраза Сергея Борисова: "Почему Рэй Бернс ничего не говорит о парфюмере этой марки? У нее кажется русские корни". Так что здесь еще ничего не ясно...
 
Tasya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 05:28 | Сообщение # 340
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (ostrovski)
Почему Рэй Бернс ничего не говорит о парфюмере этой марки?

Говорит: "некоторые ароматы для нас составляет Ирина Бурлакова из компании Givaudan. " (http://www.kommersant.ua/doc/2109355)
Цитата

Догадываюсь, где был автор - в Киево-Печерской Лавре. Отсюда и ассоциации

"— Каким бы мог быть аромат Киева?

— Город мне понравился. Когда я увидел купола церквей, подумал о ладане, благовониях и церковных цветах, например лилиях. В Киеве очень много церквей, и моя первая реакция была такой: ладан и цветы вместе — это отличная идея. "
smile

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Свитаночек Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 08:41 | Сообщение # 341
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Tasya, спасибо за полезную информацию. Ты у нас как всегда кладезь знаний
Осталось дождаться выхода обсуджаемого флакона cool


Мой околопарфюмерный дневник
 
tshav Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 12:48 | Сообщение # 342
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Любите ли Вы макаруны или В полку яблок - пополнение.

(Утащила отсюда http://mainpeople.ua/news/novosti/article/2098.)



Духи-макаруны от Nina Ricci и Ladurеe

Французские макаруны появились в Украине несколько лет назад, но за это время успели стать любимым десертом многих модниц. Но, чтобы вы не пробовали, равных производителю макарун Ladurеe еще нет нигде.

Коробка воздушных сладостей в тандеме с лимитированной серией ароматов – именно такая концепция возникла у модного дома Nina Ricci и французской кондитерской Ladurеe. В основе проекта лежит идея cоздать духи, напоминающие макаруны, и наоборот.

За эту невероятно сложную, но безумно интересную идею взялись кондитер Венсан Леман из Ladurée’s и мастер-парфюмер Оливье Кресп. После неоднократных встреч продукт был готов уже через пол года. Макаруны уже были презентованы в Парижском модернизированном «флагманском» магазине Ladurеe на рю Руаяль и Леман признался, что не был уверен в успехе, но в конце концов проект подарил ему множество новых идей, которые он планирует реализовать в будущем». Кресп отметил, что для него самым сложным было поймать главные элементы композиции в трех чистых и ясных нотах.

Аромат “La Tentation de Nina” («Искушение Нины») появится в продаже в фирменном розовом яблоке от Nina Ricci, только непрозрачном, с золотой пробкой в обрамлении листьев. Цветочно-фруктовая туалетная вода открывается цитрусовыми нотами, завернутыми в бергамот, которые ведут к смеси малины, миндаля, лимонов и болгарской розы, завершающиеся макаруновским аккордом, смягченным акцентами бурбонcкой ванили, белого мускуса и сандалового дерева.

Макарун, созданный Леманом в пандан к новому аромату от Nina Ricci, тоже будет ярко-розового цвета, а его верхняя часть будет покрыта слоем золота. В нем сочетаются ноты малины, лимонов, роз и миндаля.

Сладкий дует поступит в продажу по всему миру 1 февраля, в преддверии Дня Святого Валентина.




Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 26 Ноября 2013, 12:49
 
лайм Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:05 | Сообщение # 343
Мисс рукоделие 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Город: Запорожье
Репутация: 359
Статус: Offline
tshav,
Цитата tshav ()
Аромат “La Tentation de Nina” («Искушение Нины»)

smile какая вкусняшка (наверное)

Ярмарка Мастеров
 
tshav Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:21 | Сообщение # 344
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Цитата лайм ()
какая вкусняшка

наверное - этому оно и приурочено :). Мне сразу подумалось о Макаруне Донны Каран (из ее Яблок, серия Свит Делишез) - он мне напомнил сладкий фруктовый зефир. Должно быть что-то похожее.

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
veda Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 17:52 | Сообщение # 345
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Сегодня познакомилась с новым брендом, который в этом году выпустил 6 ароматов восточного направления. Глядя на пирамидки, я ожидала конечно чего-то по крайней мере качественного, но, попробовав, красота композиции, стойкость аромата меня просто поразили.

Misqaal Tola

Misqaal – парфюм назван в честь древней единицы измерения, защищенная в древние времена золотом и дорогостоящими специями. Аромат отражает сущность величественной принцессы Востока.

Misqaal Tola - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Misqaal выпущен в 2013.
Парфюмер: Dhaher Bin Dhaher.
Верхние ноты: ананас, слива, малина, грейпфрут, мандарин, бергамот, цитрусы, розовый перец, мускатный орех, звездчатый анис, кориандр, мед и ель
Ноты сердца: можжевельник, корица, абсинт, герань, гелиотроп, ландыш, жасмин, роза, ирис, апельсиновый цвет и орхидея
Ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, дерево Агар, nagarmotha, ладан, лабданум, сиамский бензоин, тонка бобы, ваниль, белый мускус, касториум, кожа и серая амбра.

На самом деле это добротный, да что там, просто великолепный восточный шипр, сравнимый с теми, которые делали раньше - пирамидка внушительная, звучание аромата очень цельное, в начальных нотах хорошо слышу пряности и абсент на фруктово-древесном фоне. В базе появляется негрубая кожа, пачули, оттененные легким ладанным шлейфом, благоухающая хвоя и сладкая амбра. Обязательно продолжу знакомство с этим парфюмерным домом, Misqaal меня впечатлил!
(Через час) Меняется на коже который раз, так интересно!


Сообщение отредактировал veda - Вторник, 17 Декабря 2013, 18:02
 
ostrovski Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 04:21 | Сообщение # 346
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
veda, кстати Tola - это тоже единица измерения, а именно традиционная арабская единица массы, примерно 12 грамм.
 
Uranum1 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:17 | Сообщение # 347
Решил остаться
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 52
Репутация: 106
Статус: Offline
Камрады! А почему на форуме нет бренда Masque? Новый, шикарнейший итальянец!. Довелось мильку попробовать унисекса Montecristo. Впечатлён! Вот ссылка http://www.masquemilano.com/masquemilano.html

 
ostrovski Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:40 | Сообщение # 348
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
UranumPlanet, и как Вам даманы монтекристовские? Не сильно распугали всех окружающих? smile
 
Uranum1 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:58 | Сообщение # 349
Решил остаться
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 52
Репутация: 106
Статус: Offline
ostrovski
Абсолютно нет. Прекрасен! Сухо и стойко. Мне жаль досталась малюсенькая колбочка, я с Германии пробники biehl parfumkunstwerk получал. Кстати, своеобразный сборный бренд. Мне туда вложили. Я сначала не придал внимания, я, если честно, о таком ранее не слыхивал. А потом проникся!!! Тут на фрагрантике про него спор чуть-ли не до драки из-за стойкости.


 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22:37 | Сообщение # 350
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата UranumPlanet ()
А почему на форуме нет бренда Masque?

для малоизвестной ниши есть раздел
Другие парфюмерные дома

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Новости и новинки парфюмерии (Информация и наши личные впечатления)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине