*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Новости и новинки парфюмерии (Информация и наши личные впечатления)
Новости и новинки парфюмерии
Bona Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 04:07 | Сообщение # 351
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Дом Chanel подготовил подарок всем своим поклонникам: три известных аромата, доступных ранее как eau de toilette, будут выпущены в высокой концентрации pure perfume. Эти ароматы - Chanel 1932, Chanel Jersey и Chanel Beige, принадлежащие к роскошной коллекции Les Exclusifs de Chanel. (с)
ВОТ


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
кошка Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 10:55 | Сообщение # 352
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Ориентиры 2014 от Елены Стафьевой
10 лучших ароматов выставки Esxence 2014


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
margo83 Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 20:25 | Сообщение # 353
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Запорожье
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Ориентиры 2014 от Елены Стафьевой
10 лучших ароматов выставки Esxence 2014

стало интересно попробовать Rose Cut, Ann Gerard.
У меня мечта детства духи с розой - такие были у моего педагога по специальности в музыкальной школе, но пока не нашла того самого аромата... а вдруг это он...
 
Lora Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 20:40 | Сообщение # 354
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Цитата margo83 ()
стало интересно попробовать Rose Cut, Ann Gerard.

О! Да, я тоже очень хочу попробовать этот парфюм.

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
кошка Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 10:31 | Сообщение # 355
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата margo83 ()
стало интересно попробовать Rose Cut, Ann Gerard.

И я его хочу! Учитывая то,что один аромат этого дома уже занял прочное место в моем сердце. smile

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Мимоза Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 10:53 | Сообщение # 356
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Город: Харьков
Репутация: 2220
Статус: Offline
так и я хочу smile
 
margo83 Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 22:30 | Сообщение # 357
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Запорожье
Репутация: 15
Статус: Offline
Lora, кошка, Мимоза, кто первый? biggrin
 
Tanyathecutie Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 11:00 | Сообщение # 358
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Город: Киев
Репутация: 2231
Статус: Offline
З величезним інтересом прочитала репортаж з Esxence: http://www.buro247.ru/beauty....4.html.

Дуже зацікавили Tango і "Перша роса", а вас? smile
 
Mila72 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:00 | Сообщение # 359
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Горловка
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Ппрочитала, что Calvin Klein Euphoria Blossom получил очень низкую парфюмерную оценку. Да, это не шедевр, но неужели он так плох? Я затестила его один раз. Сразу было категорическое нет! точно не моё! Но прошло около 2-х часов и на моем запястье раскрылся удивительный аромат. Вобщем, я подумываю приобрести его на лето))) А как относитесь вы к этому бюджетнику?

Если уж плыть по течению жизни, то вольным стилем...

Сообщение отредактировал Mila72 - Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:04
 
Jams Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:11 | Сообщение # 360
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата Mila72 ()
А как относитесь вы к этому бюджетнику?

в свое время мне он нравился, потом появились новые знакомые, вкус способен меняться - для всего свое время и если вам нравится - для вас ваш нос и есть камертон, значит надо брать.
Единственный совет из личного опыта: если вы на этом форуме и вам небезразличны парфюмы и вы продолжаете интересоваться дальше и познавать разные грани этого искусства - не берите большой объем, 30 мл. будет вполне достаточно, поскольку на ваших парфюмерных полочках в скорое время начнут появляться разные флаконы и ароматы и будет хотеться еще и еще, носите все - это мое твердое убеждение, парфюмерия должна радовать, стоять не пользованной это лишнее для такой красоты.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Mila72 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:29 | Сообщение # 361
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Горловка
Репутация: 0
Статус: Offline
Jams, спасибо за ответ и тем более, за совет. Я давно и безоговорочно люблю парфюм. Но никогда не была профи. Покупала то, что нравилось. Да я и сейчас не могу разложить по нотам. Мне или нравится, или нет))) А что собираетесь носить Вы, этим летом?

Если уж плыть по течению жизни, то вольным стилем...
 
Jams Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:14 | Сообщение # 362
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Mila72, мы все с чего то начинали, никто не был рожден профи в этом деле))) ничего страшного, я и сейчас не все могу разложить по нотам, а учусь так: открываю заявленную пирамидку аромата, наношу его, закрываю глаза и начинаю слышать, чувствовать и распознавать ноты - это очень интересно, а в дальнейшем вы начнете похожие ноты распознавать в новых для вас парфюмах. Лето для меня - это в первую очередь Ubar от Amouage, а дальше все зависит от погоды и настроения

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Mila72 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 22:25 | Сообщение # 363
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Горловка
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Лето для меня - это в первую очередь Ubar от Amouage

Хороший выбор ))) , в чем я и не сомневалась. Спасибо за приятное общение.


Если уж плыть по течению жизни, то вольным стилем...
 
vikis_777 Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 00:32 | Сообщение # 364
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
Les Contes pour femme - аромат не новый,но у нас его очень тяжело найти.Очень легкая пудра,нежный шлейф. И моя любимая фрезия
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 13:26 | Сообщение # 365
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Девочки, уже писала в темке объявлений о петиции в защиту парфюмерии, вот еще две свежие статьи нашла о том, что парфюмерия действительно под серьезной угрозой sad



 
ostrovski Дата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 14:31 | Сообщение # 366
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
vika_nika5, разрешите две маленьких поправочки и мое личное резюме.

"розовое масло (содержит эвгерин, пахнущий гвоздикой)" - правильно эта молекула называется Эвгенол.
"синтетическая молекула HICC, ценимая парфюмерами за редкий аромат лилии" - молекула HICC более известна под зарегистрированным названием Лираль.

Мое мнение: причина этих запретов одна - деньги, вернее - большие деньги. Ведь ИФРА содержится за счет крупных химических концернов, которые понимают, что перевод ароматов с натуральных компонент на синтетические сулит им громадные прибыли. Кроме того, для того, чтобы "переписать" старые формулы на новый лад, обратятся опять же к ним - ведь большинство парфюмеров-химиков работают в тех же корпорациях (Givaudan, Robertet, Takasago и др.) К тому же, после реформулирования не нужно будет платить отчисления парфюмерам-авторам ароматов (другая формула - другой аромат).
Но проводится все это, конечно, под лозунгом "заботы о нашем здоровье", хотя их интересует только собственное финансовое здоровье, т.к. никто не гарантирует, что новые синтетические компоненты не приведут к еще большим аллергическим реакциям.
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 14:54 | Сообщение # 367
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, спасибо большое за поправки! Я ведь только статьи скопировала для ознакомления, ну а Вы, уже как человек, хорошо разбирающийся в компонентах, уточнили все ньюансы.

И, думаю, что всем нам будет очень полезно для понимания Ваше мнение о запретах ИФРЫ. Ведь большинство всех нас, любителей хорошей парфюмерии, очень заботит и "напрягает" тот факт, что в ближайшем будущем с рынка парфюмерии исчезнут интересные и качественные ароматы, и итоге нам подсунут попросту "освежители воздуха" sad
 
Соня Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 13:33 | Сообщение # 368
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 115
Статус: Offline
Меня чрезвычайно интересует вопрос: правда ли что в арабских парфюмах исключительно натуральные составляющие, в том числе и те ингредиенты которые запрещены ИФРА, или это касается только некоторых дорогих брендов? Зарание спасибо за ответ!
 
Bona Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 15:29 | Сообщение # 369
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Цитата Соня ()
правда ли что в арабских парфюмах исключительно натуральные составляющие,

З досвіду знайомства з чималою кількістю арабських парфумів скажу - ні.
Цитата Соня ()
и те ингредиенты которые запрещены ИФРА

не в курсі.
А недорогі бренди арабів у мене загалом залиши і недороге враження, хоч не всі звичайно. Та різниця для мого носа відчутна, ні глибини ні об"ємності звучання не відчуваю. ІМХО

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
Соня Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 16:29 | Сообщение # 370
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 115
Статус: Offline
Удов, красивее чем у Qurashi в масле, я не встречала. Для меня это ольфакторный восторг! tongue
 
Макс Дата: Среда, 25 Июня 2014, 06:42 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Город: Харьков
Репутация: 406
Статус: Offline


Alessandro Gualtieri: "Nasomatto is dead! Orto Parisi is born!"

Алессандро Галтьери, широко известный по марке Nasomatto, настаивает на том, что все подлинные запахи — дурные, провокационные, и отказывается создавать простое.
Маэстро представил на Esxence свой новый проект — бренд Orto Parisi. Orto с итальянского переводится как «сад», Parisi — фамилия его дедушки по материнской линии.
«У моего деда был сад. И он удобрял почву коровьими экскрементами, — вспоминает Алессандро. — Вы даже не представляете, какими вкусными были овощи, выращенные на этих грядках».
В основу пяти новых композиций парфюмер и положил навоз. Ароматы получились в лучших традициях современного искусства — яркими, смелыми, необычными, но в то же время подходящими для ежедневной носки. Вот, к примеру, Boccanera пахнет шоколадом и имбирем, Brutus — кожей, Bergamask — бергамотом и мускусом.
Купить уже можно на оф.сайте: biggrin
Orto Parisi

Впрочем, о своей марке Nasomatto Галтьери тоже не забыл — выпустил Blamage, аромат, посвященный ошибке. «Все самое интересное в нашей жизни происходит вследствие ошибки. Даже главные парфюмерные открытия случались лишь потому, что лаборант плеснул слишком много эфирного масла в пробирку. Но попробуйте специально совершить эту ошибку — и у вас ничего не получится». Ходят кулуарные слухи, что Blamage станет последним ароматом в марке Nasomatto, но, к счастью, не последним в карьере самобытного Галтьери.




Я ангел! Честно!!! Не верите? Почему???? Я правда ангел!!!! Что? Рожки??? Какие рожки??? Ах эти, это чтобы нимб...не свалился...


Сообщение отредактировал Макс - Среда, 25 Июня 2014, 06:43
 
Bonita Дата: Среда, 25 Июня 2014, 11:26 | Сообщение # 372
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3463
Город: Днепропетровск
Репутация: 8778
Статус: Offline
Цитата Макс ()

Alessandro Gualtieri: "Nasomatto is dead! Orto Parisi is born!"

вот это новость!!!! прям даже не знаю, радоваться ?)))

Мой канал
In God we trust!
 
Макс Дата: Среда, 25 Июня 2014, 17:34 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Город: Харьков
Репутация: 406
Статус: Offline
Цитата Bonita ()
вот это новость!!!! прям даже не знаю, радоваться ?)))

Учитывая коровкину основу всех пяти парфюмов, даж не знаю biggrin


Я ангел! Честно!!! Не верите? Почему???? Я правда ангел!!!! Что? Рожки??? Какие рожки??? Ах эти, это чтобы нимб...не свалился...
 
Аркадия Дата: Среда, 25 Июня 2014, 22:49 | Сообщение # 374
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Макс ()
В основу пяти новых композиций парфюмер и положил навоз.

Мне кажется, что это не более, чем рекламный ход smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Galinka Дата: Среда, 25 Июня 2014, 22:59 | Сообщение # 375
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Цитата
Ароматы получились в лучших традициях современного искусства

тогда . можно верить , что там заявленный навоз biggrin biggrin


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Новости и новинки парфюмерии (Информация и наши личные впечатления)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине