*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Косметика своими руками (делимся действенными рецептами :))
Косметика своими руками
Аркадия Дата: Среда, 13 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 51
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Valkay_SH, здорово! Спасибо за рецептик скраба. Надо набраться терпения и наваять всё это smile для себя любимой

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:13 | Сообщение # 52
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
я масло Макадамии люблю--использую его на кончики пальцев- и под глаза
гидролат лаванды постоянно протираю лицо, и сын отполовинил--от прыщиков
горло даже полощет при ангине--антисептик жеж


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 13 Октября 2010, 23:14
 
Аркадия Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:33 | Сообщение # 53
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
yuliko, дааа, запаслись мы тогда гидролатом удачно!! Надо бы этого мальчика не терять из виду happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:36 | Сообщение # 54
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
у меня уже 50 мл осталось(((с литра

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:44 | Сообщение # 55
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Не, у меня ещё около литра

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 00:23 | Сообщение # 56
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Аркадия, конечно, есть! Я жеж его и рекламирую!!! Только использовать его можно будет после 05 ноября сего года. Сварила я его в сентябре, оно должно "дозреть". Если ты мне дашь торжественное обещание не трогать до этого числа, я тебе его отдам (если не вылежится - не произойдет до конца реакция омыления щелочи, и мылко будет сушить кожу и принесет неприятности).
Так же есть просто мылко с белой глиной и маслом авокадо в качестве пережира. С ароматом вишни и кофе с корицей. Сварено на отваре ромашки.
Такое стоит 20 грн. за 100 грамм
Юля, а от макадамии под глаза отеков нет? Просто довольно тяжеловатое маслице, я вот переборщу на ночь своих кремов - утром встаю - как и не ложилась. С ними (чистыми маслами) надо быть осторожными


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Аркадия Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 00:35 | Сообщение # 57
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
tornado, торжественно обещаю! pioneer Отливантик твой, кстати, тебя уже дожидается smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 00:41 | Сообщение # 58
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
ну, допустим, на ночь вообще кремы и масла под глаза нельзя. у кого лимфоотток проблематичен
нет,не тяжеловато для меня, я за 3-4 часа до сна похлопывающими движениями подушечками пальцев наношу--отлично
а насчет масел--так я уже лет 5-6- только маслами--никаких кремов не пользую--кожа очень чувствительная
ещё люблю виноградной косточки, а самый супер--черный тмин flower


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
рыжее_счастье Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 00:50 | Сообщение # 59
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Город: Днепропетровск
Репутация: 224
Статус: Offline
девочки, читаю тут вас и поняла, что не знаю, что такое гидролат и где его берут... cry просветите меня темную...)))

Под небом Поднебесной 天下
 
tornado Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 01:00 | Сообщение # 60
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
да, черный тмин-весчь! Я на днях приобрела ЭМ черного тмина- та-а-акой аромат! Да и польза тоже хорошая, вот только отйду от потери любимца, придумаю, куда его применить. А по поводу чистых масел-я много слышу, что народ пользует масла в чистом виде, но не всем они подходят, мне, напирмер, кожу подсушивает, поэтому использую свои , крема, куда кладу 15-20% масел и, обязательно, увлажняющие активы, про которые писала Valkay_SH. Завидую (по-хорошему), что твоя кожа хорошо "кушает" масла в чистом виде.
Аркадия, я в субботу, скорее всего, работаю, можно встретиться в воскресенье для приема мыла и отливанта.

Добавлено (14 Октябрь 2010, 00:00)
---------------------------------------------
О-о-о-о... гидролат - это вытяжка из растений, полученная путем перегонки этих самых растений. Каждое растение имеет водо-масло-растворимые компоненты, вот и при перегонке через дистиллят и получается, грубо говоря, вода с высоким концентратом водорастворимых веществ, содержащихся в этом растении. А если пойти дальше, то можно взять такое же растение и настоять на масле, т.е. получить в масло маслорастворимые компоненты этого растения. В итоге, когда мы делаем крем (естественно, для конкретного человека под конкретные желания и решения проблем), мы берем гидролат одного растения и инфуз (так называется масло, настоенное на растении) того же растения или сходного по свойствам , добавляем активы, и получаем крем, в котором использованы по максимум у водо-масло-растворимые полезности, присущие этому растению.
в этом и заключается прелесть косметики "hand made", что мы подбираем полезности растений (и не только) под каждую проблему и усиливаем действия одних компонентов, добавляя другие, схожие по свойствам. Например, увлажняющие компоненты отлично работают в комплексе (бетаин, гиалуроновая кислота, коняк маннан, масло кукуи)


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Четверг, 14 Октября 2010, 01:04
 
Coffee Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 01:55 | Сообщение # 61
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
tornado-так вот у кого можно мыло покупать-ведь можно?а ты твердые шампуни не делаешь?перечисли пожалуйста какое мыло есть!сейчас у меня сухая кожа.

Девочки что есть действительно помогающее от целлюлита.


В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
tornado Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 02:31 | Сообщение # 62
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Знаешь, я как-то осторожно отношусь к мыльным шампуням. Сделала себе шампуневое мыло с корицей... все бы ничего, но волосы не блестят. Сваяла себе ополаскиватель - вроди ничего, но, нверное, не нашла для себя идеальную формулу. То вылазят, то не ложатся, то, ноаборот, дыбом встают.Только вот сегодня разговаривала с еще одной мыловаршицей, говорит, чо волосы дольше привыкают к натуральной косметике, чем кожа, у нее нормализовались волосы на 3й месяц примененя натуралки. Можно под тебя сваять подходящее шампуневое мыло с проверенными малами, я, вот, мою голову отваром из мыльных орехов с добавлением ПАВов с французького сайту - блестят, блин!
А про мылА: на сегодняшний день- есть глицериновое мыло на отваре ромашки с пережиром кунжутного масла. Глицериновое мыло увлажняет, смягчает кожу (но оно у меня не сильно прозрачное, т.к. пожалела спирта, даже не столько пожалела, сколько ,начиталась, что оно выдыхается и оставляет на мыле "дыры", когда выдыхается спирт, поэтому положила поминимуму , вследствие чего мыло и не получилось прозрачным)
Есть мыло, сваренное "горячим" способом, без эфиров, с ароматизаторами вишни и кофе с корицей, и с БЕЛОЙ ГЛИНОЙ, в качестве пережира- авокадо, настоянное на лаванде (увлажняет, тонизирует, омолаживает кожу)

Добавлено (14 Октябрь 2010, 01:27)
---------------------------------------------
А про действительно помогающее от целлюлита- есть ЦЕЛАЯ программа!!! Проверенно! Во-первых, ванны с ЭМ хвойных и цитрусовых, во-вторых, я себе делала крем с маслом таману, грейп кости, ЭМ цитрусовых, экстрактом конского каштана, зеленого кофе, кофеина (улучшает циркуляцию крови), увлажняющими активами, и, конечно же массаж (все проверено на себе). Только перед массажем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти консультацию терапевта. Просто когда я делала себе массаж, девочка-массажист тАААк старательно делала, что выгналамне камни из желчного, после чего мне их удалили их вместе с желчным... да, и так бывает

Добавлено (14 Октябрь 2010, 01:31)
---------------------------------------------
Kafe, конечно можно!!! Главное ,что бы мои возможности совпали с вашими желаниями!!!!!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
рыжее_счастье Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 04:02 | Сообщение # 63
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Город: Днепропетровск
Репутация: 224
Статус: Offline
tornado, спасибо за подробный ответ. только возник еще один вопросик: гидролаты - это только hand-made или их можно купить где-то?

Под небом Поднебесной 天下
 
yuliko Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 09:26 | Сообщение # 64
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (рыжее_счастье)
можно купить где-то?

конечно можно купить готовый--очень много гидролатов-тоников Алуштинского завода эфирных масел, мы с Аркадией тоже производственный покупали, разлитый в пластиковые бутылки

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
рыжее_счастье Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 09:47 | Сообщение # 65
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Город: Днепропетровск
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote
Quote
можно купить где-то

конечно можно купить готовый--
очень много гидролатов-тоников
Алуштинского завода эфирных
масел, мы с Аркадией тоже
производственный покупали,
разлитый в пластиковые бутылки.

ух ты! замечательно! попробую поискать где-нибудь.


Под небом Поднебесной 天下
 
MariSya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 10:04 | Сообщение # 66
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Встретила в аптеке "мыльные орехи" - много хорошего там написано о них...вопрос:кто пользовался? Действительно они так прекрасны и действенны?



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
tornado Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 10:35 | Сообщение # 67
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Мыльные орехи нужно отваривать и мыть ими голову, посуду и вообще, что угодно. Я смесью мыльных орехов и ПАВов мою голову. Оч классно! Натурально, без химии, волосы блестят, "спасибо" говорят, Хорошо вымывают.

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
MariSya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 10:56 | Сообщение # 68
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
а что из себя ПАВ представляют и где берутся?



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
tornado Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 11:45 | Сообщение # 69
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
ПАВ- это Поверхностно Активные Вещества, которые отвечают за очищение, пенность, мыльность. бывают сильные (сильно действующие на кожу), бывают щадащие., почему, собственно, и отличаются цены на все эти фейри-шмейри, гели и проч. А берут их в интернет-магазинах, т.к. так пока не встречала. Просто прежде чем взять для себя любимой, изучаю состав, читаю отзывы, потом беру.
А еще чем хороша косметика "hand made", тем, что, когда я кладу ПАВ, я также кладу ингридиенты, смягчающие действия этих самых ПАВ, защищающие кожу. А в пром косметике хоть и пишут, что кладут, но, почему-то у народа и раздражения и шелушения и т.д.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
MariSya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 11:49 | Сообщение # 70
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Что это поверхностно активные знаю...думала...мб вы их тоже сами изготовляете - хотя я оооочень далека т химии...
А про шампуни скажу - дайте волосам привыкнуть, я свои тоже больше 2х мес приучала




Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
Valkay_SH Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 18:04 | Сообщение # 71
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
tornado, как ты хорошо все объясняешь!!!
ПАВы сами не делаем, это химический процес. Покупаем щадящие, мягкие ПАВы через проверенные интернет магазины. Самый лучший из них во Франции. Там и эфиные масла лучшего качества и все все составляюшие масла, эмульгаторы, экстракты и комплексы.
Использование жестких ПАВов, всяких сульфатов вызывает постоянное раздрожение кожи, вот почему туже перхотоь ХеденШолдерсами можно лечит Вечно! Да всякие раздражения шелушения, умывачки для жирной кожи, которые высушивают и раздражают, на что кожа отвечает ещё большим салоотделением, при этом верхний слой утончается и обезвоживается, преждевременные морщинки, купероз...

Добавлено (14 Октябрь 2010, 17:04)
---------------------------------------------
Вот еще делюсь домашним средством для мытья волос, класно вымывает, волосы блестящие и живые, стимулирует рост и густоту, но повазюкаться надо не слабо!
Сухую горчицу 1ст.л залить кипяточком до состояния густого теста
пакетик желатина быстрорастворимого растворяем в холодной воде 1/2 стакана
потом все перемешиваем, добавляем 2 куриных желка сырых
можно добавить мед и т.д. ит.п.
перемешиваем оставляем на мин 30 для загустения или сразу втираем в кожу головы. Если есть время, то под шапочку мин. на 30, если нет то мин 5 и смываем тепленькой водичкой.
Ополаскиваем подкисленной водой, лучше холоднй, что бы чешуки волос закрылись. И все. biggrin
!!!Горчица должна лишь пощипывать, если печет не терпеть!! Смывать!!!


Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Четверг, 14 Октября 2010, 18:06
 
Аркадия Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 19:58 | Сообщение # 72
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Valkay_SH, а чем лучше подкислить воду - уксусом или лимонной кислотой?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 21:17 | Сообщение # 73
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
яблочным уксусом с водой прополаскивать хорошо

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Valkay_SH Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 12:36 | Сообщение # 74
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Ага, лучше всего натуральным яблочным уксусом или винным.

Hand-made
 
tornado Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 23:36 | Сообщение # 75
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Девушки, (кому интересно ), созрел мой водно-глицериновый экстракт винограда и свяла я таки из него крем для тела, доминирующими маслами было масло Жожоба, настоянное на чайной розе, оливковое и виноградное, ну и, канеш, этот самый экстракт винограда, сухой эктракт малины (купленный на забугорном сайте) ,ну и всякие там полезняшки-увлажняшки. И с ароматом Miss Carming JHaG (спасибо Аркадии). Скажу я вам...класс. Сижу я, как та Клеопатра (ну, может, рядом лежала с Клеопатрой) с шелковой кожею... с ощущением, что я та-а-акая красявая и ухающая розой! Может, кого заинтересовала, милости прошу, может, с тем же ароматом, а можно на ваш выбор.

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Понедельник, 18 Октября 2010, 23:37
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Косметика своими руками (делимся действенными рецептами :))
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине