*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Косметика своими руками (делимся действенными рецептами :))
Косметика своими руками
Oriana Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23:05 | Сообщение # 201
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Город: Макеевка
Репутация: 330
Статус: Offline
Маски с желтком и горчицей - это класс! Я сначала не верила, что этим можно промыть голову вместо шампуня. Но потом на себе убедилась. Волосы после нее мягкие и блестят (правда я еще всякие активы добавляла и эфирные масла).
 
stepasha Дата: Вторник, 24 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Город: Киев
Репутация: 353
Статус: Offline
А моя мама всегда делала маску о которой Riveri писала мед с желтком очень эффективно действует.А еще когда-то в передаче ,которую Скрябин вел (нужно было придумать и быстро потратить сумму денег)был поход в крутой салон с натур масками так там был такой рецепт- сметана овсяная мука и тертый корень сельдерея .Я пробовала -очень понравилось.

РАДУЙСЯ КАЖДОМУ ДНЮ!
 
Naffa Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:53 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Город: Алушта
Репутация: 122
Статус: Offline
Делюсь своим "открытием":
купила ведерко сакской грязи (муж был в шоке!)
и решила делать маски для волос (сыпаться начали)
наносить - это, конечно песня, но нанесла... завернула волосу пищевой пленочкой, улеглась в ванну - предаться релаксу...
к завершению релакса пришла мне в голову мысль нехорошая: как же я эту грязь вымывать-то буду?????
И дальше начались эксперименты smile

Скажу сразу: эффект от маски - отличный!!!!!!!!! И лучше после маски шампунем волосы не мыть, просто промыть и дать высохнуть. Лохматость и пушистость - обеспечены, а потом, после шампуньки, еще и блеск шелковый появляется. Лично у меня после нескольких раз волосики перестали сыпаться + я их стала реже мыть, потому как перестали активно жирниться. такие дела.

Секрет промывки: лучше набрать в тазик воды и в нем максимально промыть голову.... повторить... а потом в душ smile
 
lala Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 21:40 | Сообщение # 204
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Алушта
Репутация: 119
Статус: Offline
Naffa, а я беру эфирные масла грейпфрут и шалфей и добавляю их в разные маски для волос, или просто в шампунь (дозировки в инструкции к маслам). Грейпфрут помогает бороться с излишней жирностью волос, а шалфей укрепляет их. Их можно тоже и в грязевые маски для волос добавлять. И, я думаю, что если грязь наносить на вымытые, влажные волосы, то и наносить будет легче и расход грязи будет меньше. smile
А для лица беру жирные масла миндальное или виноргадной косточки, добавляю эфирные вербена или роза (на 50 мл жирного капель 10-12 эфирного) и делаю маски утром и вечером, перед нанесением масла можно намочить лицо ароматической водой (её тоже сама делаю: на пол чайной ложки спирта капель 5 эфирного масла, затем смешать со 100 мл воды), эта водичка у меня во флаконе со спреем и я её распыляю на лицо затем наношу масло. От кремов вообще отказалась. smile
 
Sanna Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 22:01 | Сообщение # 205
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
спирт на лицо? surprised cry а какая у вас кожа?

Добавлено (13 Март 2012, 20:01)
---------------------------------------------
еще вопрос,а зачем спирт добавляете?с какой целью?

 
lala Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:31 | Сообщение # 206
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Алушта
Репутация: 119
Статус: Offline
Кожа у меня комби, зимой ближе к сухой. А спирт всего лишь пол чайной ложки на 100 мл воды (можете взять 150 мл, разницы нет), потому что эфирные масла в воде не растворяются, а растворяются в спирте или в жирном (базовом) масле, в животном жире. Поэтому, сначала эфир растворяем в спирте, затем спирт в воде. Можно, конечно, обойтись и без спирта, но тогда надо будет очень хорошо встряхивать ёмкость с водой перед применением, т.к. эфиры легче воды и собираются на её поверхности. У нас в магазине с эфирными маслами продаются и готовые ароматические воды, написано что они без спирта, но мне розовая вода не нравится, такое впечатление, что она прокисшая какая-то, поэтому делаю сама. smile
 
Dakine Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:51 | Сообщение # 207
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
lala,
ароматические воды(они еще называются гидролаты) делаются действительно без спирта, путем дистилляции Т.е. это как бы побочный продукт при изготовлении эфирных масел Содержание масел там небольшое (0,1-0,5 %%), но этого как раз достаточно и безопасно для косметических целей Например, мне нравится розовая вода Алуштинского эфиромасличного завода - пахнет она нормально абсолютно smile


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
lala Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 01:57 | Сообщение # 208
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Алушта
Репутация: 119
Статус: Offline
Dakine, мне тоже нравится розовая вода нашего завода, но только если она ОЧЕНЬ свежая, а срок хранения у неё 12 месяцев, за это время, я подозреваю, она и успевает "испортиться". Возможно, это моё личное восприятие, но мне частенько попадались бутылочки с не очень хорошим запахом (Вам вероятно везло больше со свежестью). Даже приготавливая воду самостоятельно и добавляя в неё спирт (а спирт увеличивает срок годности), я заметила, что где-то через месяц она меняет запах (возможно под действием света и воздуха). А по поводу количества масла в воде, тут всё индивидуально, надо на себе пробовать, есть алергики для которых и минимума будет много.
 
Sanna Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:19 | Сообщение # 209
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Спирт губителен для липидного барьера кожи!Девочки,не рискуйте.Лучше купить в инет магазине гидролаты или же у наших девочек-искусниц и не подвергать кожу излишним стрессам sad
 
Naffa Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:14 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Город: Алушта
Репутация: 122
Статус: Offline
Спирт обычный не консервирует гидролат, поэтому и возникает эффект "прокисания"...т.е. смесь спирт+эфирное масло+водичка должна консервироваться, если не используется в течение короткого времени...
(эт я матчасть изучаю - собираюсь себе хорошую увлажнялку делать на лето :)))
 
tornado Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:48 | Сообщение # 211
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Девочки, присоединяюсь к сказавшим выше - не нужно спирт на лицо! Если уж хотите продлить жизнь смесям - используйте консерванты. Вот на АЗ хороший консервант COSGARD.
Если мы смешиваем субстанции с разной плотностью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно хорошо их консервировать, так как на границе смешивания разных плотностей создается ИДЕАЛЬНАЯ среда для возникновения бактерий, а это на много опасней, чем консерванты. Из двух зол лучше выбирать меньшее, и консервант есть наименьшее зло при грибках, образующихся при прокисании.
А еще лучше использовать разные консерванты для консервирования различных субстанций с разной плотностью. Но это уже отдельная долгая песня ))))


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Sanna Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:00 | Сообщение # 212
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Вика,я так понимаю,спирт испльзуется Лалой, в первую очередь, для растворения аромамасла в воде. Мож подсоветушь как (и стоит ли) эфирки с вобой разводить?

Сообщение отредактировал Sanna - Пятница, 16 Марта 2012, 15:01
 
tornado Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:21 | Сообщение # 213
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Sanna, конечно стоит )))) Мы же тоники делаем, всякие там термальные воды. Растворять можно в полисорбате, для тоников - в сухих экстрактах.
Вот я сейчас думаю-думаю про спирт - в принципе, для разведения - сколько его там нужно. Можно развести эфир в спирте, а потом отставить эту водичку на день-два для выветривания спирта.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Sanna Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:42 | Сообщение # 214
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
tornado, но ведь всё равно спирта не останется smile
 
tornado Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:18 | Сообщение # 215
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Так суть-то в том ,что эфиры растворятся, а спирт выветрится. Ну это чисто теория )))

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
lala Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 21:06 | Сообщение # 216
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Алушта
Репутация: 119
Статус: Offline
Sanna, совершенно верно, спирт я использую для расворения эфира в воде. А вчера взяла свою литературку и нашла информацию подтверждающую мои подозрения. В рекомендациях по получению эфирного масла и ароматической воды в домашних условиях ( тут надо иметь дома лабараторные колбы, трубки, пробки, стеклянный холодильник (с трудом представляю что это такое))) написано, что для длительного хранения в полученную ароматическую воду добавляют 8-15% этилового 96-процентного спирта. Поэтому заводская бесспиртовая вода так быстро прокисает.
tornado, а эфир вместе со спиртом не выветрится? Он ведь тоже летучий.
 
tornado Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 00:08 | Сообщение # 217
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
lala, ну не так быстро, как спирт. Он более летуч.
А подобные установки у многих есть. Я вот тоже делаю ароматические воды - для тоников, кремов, термальных вод. На поверхности прямо таки пленочкой собирается эфир ))))
Подобные воды хранятся месяцев по 8 в холодильнике без консервации.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Sanna Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 11:40 | Сообщение # 218
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
А вместо спирта можно другой консервант использовать smile
 
lala Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:55 | Сообщение # 219
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Алушта
Репутация: 119
Статус: Offline
Девочки, перешла опять на крем biggrin От постоянного использования масла, кожа какая-то жесткая стала. Отсюда мораль prof : всё хорошо в меру , и наверное надо делать курсами, месяц - крем, месяц - масло.
 
Sanna Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:33 | Сообщение # 220
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Девочки,нашла вот несколько слов о том,что нельзя аромамасла добавлять в промышленный крем
"Аромамасла являются сильнодействующими средствами (вообще-то эфирное масло - это яд, и во взаимодействии с ним все зависит от дозировки). Обладая высокой способностью проникать вглубь кожи, эфирное масло не только проникает в нее само, но и проводит за собой другие активы.

В промышленных кремах всегда много консервантов, загустителей, и прочего, что изначально не предназначалось для проникновение в глубокие слои вашей кожи. Аромамасло, которым вы "обогатили" промышленный крем, этим вредоносным веществам дает зеленый свет.

Так что, если уж вам кремоварение кажется сложным, лучше "смешайте банан с медом и добавьте в кашицу желток", чем добавлять эфирное масло в промышленный крем!"Татьяна Чекалова
 
Natta Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 18:35 | Сообщение # 221
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Quote (Naffa)
купила ведерко сакской грязи

А где ее можна купить? smile

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
лили Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 09:15 | Сообщение # 222
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Полтава
Репутация: 246
Статус: Offline
Natta, наберите Магазин сакских грязей
 
leya21 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:56 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Донецк
Репутация: 1159
Статус: Offline
Моя бабушка поделилась рецептом медовой маски(если нет аллергии): ложка меда+яичный желток перемешать, нанести на 15мин. Можно лимонного сока накапать.

Живу в г.Николаевка Донецкой обл.
 
katcya Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 14:22 | Сообщение # 224
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть проблема - сохнут губы, трескаются, болят.
Готовые кремы для губ или скрабы для губ 0 больная редкость и обычно очень дорого стоят.
Поэтому я сделала себе лекарство сама.
Я взяла твердое масло кокосовое ( можно взять масло какао или ши) и такое же количество густого меда, лучше всего засахаренного. До пусти по чайной ложке того и другого.
Смешиваем до однородности. Добавляем масляный раствор витамина е, пару капель масла виноградный косточек, каплю чайного дерева и каплю розы.
Маза каждый день зимой на ночь, губы залечились, стала мазать реже, но все равно продолжаю.
 
Mikr Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:53 | Сообщение # 225
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Одесса
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (katcya)
У меня есть проблема - сохнут губы, трескаются, болят. Готовые кремы для губ или скрабы для губ 0 больная редкость и обычно очень дорого стоят.


Самое лучшее масло для губ-Манго-баттер(т.е.твердое),оно не только смягчает кожу губ,но и лечит трещинки,обладает сильным увлажнителем.Масло Манго отлично подходит для сухой кожи,убирает шелушение кожи рук,антиоксидант!
НО,в чистом виде применение масла только в лечебных целях(губы смазать,чтоб зажили),и вообще наносить чистое масло,пусть даже в смеси нельзя-масло высушит кожу и она станет как пергаментная бумага-сухой и неэластичной,девочки,берегите свою кожу,и лучше нанести на лицо маску из сметаны с петрушкой(отбеливает),чем вы намажетесь маслами неизвестного происхождения!
Кремоварением занимаюсь не первый год,поэтому просто решила подсказать-никакой рекламы!
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Косметика своими руками (делимся действенными рецептами :))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине