Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 3 из 8 « 1 2 3 4 5 7 8 »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
Восьмой Рождественский круг
Алсемич Дата: Четверг, 28 Февраль 2013, 14:20 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Город: Киев
Репутация: 3001
Статус: Offline
Та-а-ак, а вот и моя очередь отчитаться о проделанной работе biggrin Но прежде, хочу поблагодарить девушек организаторов маршрута.
Martochka, Kola и Veda - спасибо вам за щедрость и возможность познакомиться с замечательными ароматами!
Маршрут помог ответить на некоторые вопросы и позволил познакомится с незнакомыми версиями уже ставших родными ароматов, а еще маршрут принес немало приятных сюрпризов и открытий, но об этом чуть ниже smile

1. Cruel Gardenia Guerlain. Начала свои затесты именно с Гардении, так как уже не первый год пытаюсь раззнакомиться с этой дамой, но она ускользает. В очередной раз услышала прохладную монотонную гардению и... все, дама удалилась.

2. Chloe Narcisse - сладкий фруктовый аромат с цветочными нотами и небольшой горчинкой. В аромате всего поровну, и цветов и фруктов. Фрукты летние, спелые, мясистые. Немного календулы с горчинкой, много лепестков белых цветов, гвоздика и специи. В который раз пытаюсь отыскать в нем нарцисс, но он видимо слишком хорошо от меня прячется. Ранее в этом аромате слышала нотку пластмассы, к счастью сейчас её не обнаружила.

3. Magnolia Yves Rocher - изящный аромат, плотный и нежный одновременно. Нежность аромата ощутима если нанести парфюм умеренно. Магнолия раскроется букетом всевозможных цветов с добавлением свежей влажной нотки и легкой мшистой щекотностью. Но если хоть немного не рассчитать дозировку, можно получить ароматический удар от жасмина и кремовой туберозы. Очень стойкий и шлейфовый цветочный аромат.

4. Alpona Caron - редкий аромат, где совсем нет цветов. Жгучая еще не высохшая цедра, горчащий аптечный сбор, сухой мох, дымно-смолистые ноты - очень необычный аромат. Со временем появилась кожа. Аромат мощный, суховатый, но для меня излишне суров.

5. Envol Ted Lapidus - аромат обязательный для знакомтсва. Свежие зеленые ноты уступают место мхам и розе. Сомкнутые лепестки бутона сбрызнутые каплями росы раскрываются и роза звучит все отчетливей и ярче, мшистость затихает. И уже как финальные аккорды, появляются фруктовые ноты. Назвать его свежим мешает некая стереотипность восприятия этой описательной характеристики. Эта свежесть совершенно небанальна. Классический, благородный, горделивый, аристократичный аромат, о котором можно говорить бесконечно долго, но удастся рассказать все равно очень мало. Аромат, который не стареет.

6. L de Lubin. Кисленькие цитрусы немного сковали раскрытие цветочных нот, дав слово только припудренному перцем и специями ирису. Ретро-стилистику аромата дополняют гвоздика, и мох, правда, последнего, как оказалось, в пирамидке нет... Напоследок, аромат подарил ванильно-кремовые ноты. Интересно, каким образом аромат классифицированный как цветочный, восточный, зазвучал как шипр?

7. Clair de Jour Lanvin - альдегидный гиацинт, выросший среди мхов. На смену ему приходит большой цветочный букет с животной нотой. Есть в аромате и пудровость, и нешаблонная прохладная и немного водянистая свежесть. В целом, немного сумбурный аромат, но симпатичный.

8. Jasmin de Nuit TDC – анисище! Сегодня аромат преподнес мне сюрприз в виде излишне громкого аниса. Не назову этот сюрприз приятным,так как анис недолюбливаю. Фоном мелькали и специевый жасмин, и фруктовая карамель, и сандал, но победить анис смогла только тягучая амбра. Видимо, сегодня не жасминовый день )))

9. Eau de cologne Gres - призрачный аромат. У него призрачные ноты, исчезающие едва появившись, призрачная форма и плотность, растворяющася в мгновение ока. Правда, должна отметить, моя кожа съедает ароматы быстро и вполне возможно, что этот аромат будет только для меня призраком ))) Фрагрантика о нем умалчивает, впрочем как и иные интернет-ресурсы, что тоже добавляет загадочности. С певого нанесения аромат просто изчез в считанные секунды, со второго нанесения ситуация изменилась не сильно, но пару минут аромат пожил на моей коже. Горьковатое зеленое начало с намеком на цитрусы перешло в глубокую суховатую травянистость с отголосками герани. Напоследок, аромат выдал мыльную нотку, коренья и... стремительно удалился.

10. Une Rose Chypree Tauer Perfumes – специевая роза. Цветочная королева появляется в сопровождении лавра и цитрусов, несущих её шлейф. Маслянистая роза ни на минуту не уходит на задний план (не королевское это дело!), лишь немного стихает, позволяя почим нотам сыграть свою роль. Со временем в аромате появляется пыльная нотка, по нарастающей начинают звучать пачули. Аромат по звучанию мощный, громкий, стойкость также достойна комплимента, но предпочту обонять не со своей кожи.

11. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - теплая специевая амбра. Не просто амбра, а густая и тягучая, как арабские драгоценные масла. В этом аромате она щедро приправлена насыщенными специями, дымком. Ближе к базе появляется сладость, не фруктовая, не сочная, а скорее суховато ванильная. А затем по пустыне стали проносится внедорожники, запахло жженой резиной и подпаленым сцеплением - в Воздух Марокканской Пустыни ворвалось Ралли Марокко.

12. Attrape Coeur Eau de Parfum Guerlain. Фрукты немного напомнили об аромате Алхимия Роша, но только в припыленном пыльном облаке пудры. В меру томности, сладости, ванили, сандала. Но пудровая пронзительная прохладца отрезвляет.

13. O de Lancome - брыжжущий соком сочнейший цитрус. Это просто целая волна свежести с истекающией соком лимонной дольки. Аромат буквально ощутим на вкусовых рецепторах ))) За цитрусом следуют ветивер и мхи - аромат становится немного суше, но остается все тот же освежающий характер. Аромат в меру горький, в меру строгий. Но предпочитаю его обонять с мужской кожи )))

14. Caron Bellodgia. Громкое гвоздичное начало еще не успело заставить насторожиться, как эта монументальная фигура завибрировла и как будто по мановению волшебной палочки стала утрачивать четкие очертания и растворилась. Из едва различимого цветочного шепота нарастали белоцветочные ноты и вдруг явился вихрь белых лепестков, как будто подхваченых свежим ветром. Во всей красе расцвел ландыш - нежный, хрупкий и бесконечно женственный. Но любая история, пусть даже и сказочная, рано или поздно подойдет к финалу. Напоследок ароматное ландышевое облако окуталось ванильной сладостью, немного запудрилось и осталось на коже всего лишь теплым и уютным напоминанием о знакомстве. Прекрасный аромат!

15. Incense Rose Tauer Perfumes. Этот аромат написал в моем воображении целую картину о средневековом турнире. За прекрасную даму Розу сражаются два отважных рыцаря - Хвоя и Ладан, не уступающие друг другу в мужестве, твердости характера и настойчивости. А прекрасная дама просто наблюдает. Она нежна и тиха, сидит потупив взор. Она не холодна, но отстраненна. На доспехах рыцарей нет ее ленты - пусть победит сильнейший. Дамы, это точно любовь с первого взгляда! Не знаю, как долго продлится это чувство, но искренне надеюсь что долго. Он просто выбил почву из под ног – незабываемый, ни на что не похожий, потрясающе стойкий, мужественный, но не настолько, что бы считаться категорически мужским ароматом. Хочу-у-у-у!!!!!

16. Une Rose Vermeille Tauer Perfumes – изысканная жизнерадостность. Веселая и немного игривая малинка и ванильная роза обрамлены целым калейдоскопом нот. И можно было бы разложить аромат на составляющие, но почему то совсем не хочется препарировать этот целостный организм. Это нежелание сродни чувству, когда поутру отркыв глаза ты видишь солнечные золотые лучи и чувствуешь что день будет прекрасным и счастливым, а все горести и разочарования забыты. И в такие моменты нет никакого желания разобратся в анатомии своих ощущений - хочется просто улыбатся.

17. Le Vainqueur Rance 1795 - пардон, мсье, но этот аромат выбрала мадам. Безмятежная и безграничная прозрачная акватическая журчащая озоновая свежесть аромата просто завораживает. Аромат далек от ординарных свежих ароматов, в нем чувствуется порода. Для себя довольно нахально определила Ванкур в категорию «мужской аромат для женщин» )))

18. Nuits Enchantees – настоящий аромат-загадка. Ореол таинственности и манил и пугал. В пробирочке немного альдегидов, немного амбры и кореньев, немного бальзамики. Нашла и кофейную нотку, но быть может нашла именно потому что целенаправлено искала (Nathalie-art, либо там на самом деле есть кофе, либо это одна иллюзия на двоих ))) ). Загадочное глубокое ретро, со всеми классическими атрибутами винтажности и привлекательное своей таинственностью.

19. Chanel No 5 Eau de Cologne Chanel - прекрасная версия легендарного аромата. В этой концентрации нет острых углов, это плавное повествование. Ноты раскрываются накатывающими волнами, покачиваясь и мякго наслаиваясь, а затем отступая. Отмечу красивую анималистику. Насыщенный, но не тяжелый аромат, однако, лично я предпочитаю более поздние версии.

20. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC - гармония природы. Под свежесорванными травами скрывается нежная сладость, не фруктовая, а пожалуй цветочная, приукрашенная тонким мятным холодком. Аромат не уходит в монотонную бледную травянистость, он сохраняет баланс свежести и сладости. То ли после уважаемых но достаточно плотных винтажей, то ли в ожидании весны, этот аромат показался мне глотком свежего рассветного воздуха. Очаровательный аромат!

To Be Continued...
 
kola Дата: Четверг, 28 Февраль 2013, 14:22 | Сообщение # 52
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Алсемич, читается на одном дыхании!
А некоторые парфюмки захотелось еще сильнее!!


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Алсемич Дата: Четверг, 28 Февраль 2013, 14:24 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Город: Киев
Репутация: 3001
Статус: Offline
kola, сама по рукам себя бью, дабы под влиянием влюбленности в некоторые ароматы, сразу с флакончиками их не купить! Пока взываю к своей рассудительности... )))
 
Minagena Дата: Четверг, 28 Февраль 2013, 15:21 | Сообщение # 54
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Город: Донецк
Репутация: 286
Статус: Offline
Алсемич, очень красивые описания ароматов. Примерно половину из них уже захотелось купить biggrin .

"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами. © Тимоти Феррис
 
Алсемич Дата: Четверг, 28 Февраль 2013, 23:34 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Город: Киев
Репутация: 3001
Статус: Offline
Minagena, мой хомяк в том же нервно-азартно-шопоголическом настроении biggrin

21. Amouage Lyric. Для меня Лирик веснне-летний аромат, когда в нем тепло раскрываются древесина, кардамон, имбирь и корица. Все это приукрашено тонким ладанным дымком и розовыми лепестками. Зимой избегаю этого аромата, так как приятная кислинка в мороз становится навязчивой и грубой.

22. A Taste of Heaven By Kilian. Горькое травянистое начало сменяется лавандой, аромат становится мягче и глубже, затем тепллет, раскрываются бобы тонка и ваниль. Затем он обретает амброво-ванильную дымную густоту. Очень люблю этот аромат, но это не рай, рай не может искушать )))

23. Cruel Intentions By Kilian - категорически не мой Килиан. На мне аромат с первых нот становится агрессивным, мускусно-животным ветивером и сухой щекотной пылью, с примесью древесных кислых нот. Не взирая на многократные попытки в разных погодных условиях, взаимопонимание не возникает. В этот раз еще и жирненкая нотка появилась.

24. Vie de Chateau Parfums de Nicolai - табак, обещанный в сердце аромата, отыграл в самом начале. Ветивер остался на более долгий срок, но ушел в глубину. Далее доминировало сладкое сено. Не совсем понимаю, что его карамелизировало, но сочетание непривычное. Может я к нему и не привыкну...

25. Rose Pivoine Parfums de Nicolai - влажный весенний букет. Во многих ароматах бренда есть характерная немного леденцовая съедобная нотка, эдакий росчерк пера. В этом аромате она придает большому влажному букету весенних цветов пикантную нотку свежезамороженных летних ягод. Очень позитивный аромат!

26. Maharadjah Parfums de Nicolai. Взяв в руки пробирку захотелось дурашливо запеть "Джимми, джимми, ача, ача". Первый вдох и… Ого! Вот это Махараджа! Не улыбчивый, а строгий, крупный и быть может даже мстительный пряный лавандовый правитель. Я притихла, робко принюхиваясь к запястью и увидела преображение. Магараджа перестал хмурится, а подобрел и даже улыбнулся. Ласково заиграла ваниль и корица. Интересный аромат.

27. Blanc Violette Histoires de Parfums - с этим ароматом я долго ломала голову. Пронзительная зелень и натуралистичные ирис и фиалка меня не смутили, их удалось узнать. Но под повехностью аромата все время пытался пробится тяжелый для идентификации компонент. Пудровые ноты были сдобрены чем то еще, но чем? Поняла, когда тщательно изучила пирамидку - есть рис, так вот, это мучнистая непрозрачная рисовая вода. Фух, загадка разгадана!

28. Ambre 114 Histoires de Parfum - сложные специи. Не просто сложные, а густые, насыщенные, сухие. Под ними проступает симпатичная мне короманделистая прохлада с ванилью.Очень удивил в аромате переход от яркой специевости к мягкой теплой глубине. База мне нравится.

29. 1725 Casanova Histoires de Parfums - совершенно непонятый мною аромат. Маслянистый анис сел щепоткой сухой лаванды переходящей в размолотый миндаль, опять таки жирненький и маслянистый. Зато очень симпатичным мне показалось сочетание ванили с кедром. Аромат любопытный, но не для меня.

30. Jil Sander Bath and Beauty. Приятная медово-ладанная специевость и альдегиды от сочного старта переходят к суховатой пудре. Неплохое начало, но на моей коже замылился.

31. Dans la Nuit Worth - неоднозначный аромат. Вначале он показался мне старомодным, но уже через несколько минут появилась какая то воздушная легкость. Зеленые ноты с горчинкой покрываются щекочущей нос пудровой вуалью, аромат обретает глубину и на поверхности появляется роза. Приятный аромат, но, видимо, не мой.

32. Golden Melody M. Micallef - мягко шершавый, с небольшой влажной кислинкой, сладкий аромат розы. Немного дурманящая, она с каждой минутой становится все нежнее и нежнее, оставляя на последок нежные хрупкие лепестки. Роза очень реалистичная, природная и феноменально стойкая. Жаль, я не большая поклонница розы.

33. L'Ame Soeur Divine - очень съедобная роза. В ней много какой то сладкой пыльцово-медовой легкости. Благодаря легкой зеленце сладость не переходит в приторнось. Один из тех парфюмов, которые не хочется разбирать на части )))

34. L`etre Aime Femme Divine - этот аромат мне немного напомнил нежно любимый Teo Cabanel Alahine. Возможно всего общего у них только ладанник, но оба парфюма звучат немного медово-цветочно в ладанной вуали. Здесь красивая лилия, не душная, а скорее пьянящая. Очень привлекательный парфюм!

35. L'Infante Divine - много горьковатой зелени и цепкий пион, а затем ароматный жасмин утопайщий все в той же горчащей сочной зелени. Цепкий аромат, быть может даже слишком цепкий.

36. Touch Tocca - аромат в пастельной гамме. Слишком много цветов, для того что бы различить все компоненты. Пирамидка явно умалчивает охапку цветочных нот. Цветы восторженные, воздушные, звонкие. И ландыша капелька, и жасмин, и немного экзотических цветов, и садовые бутоны. Могли бы быть душноватыми, но баланса добавляет небольшая кислинка.

37. Dama Laura Tonatto - ирис в непривычной оправе. Первые ноты вызывают легкий шок - густые, массивные, а под ними придавленый их тяжестью ирис. Со временем ирис становится громче, но громче становится и жирная нотка.

38. Plaisir Laura Tonatto – это запеченные яблоки с маленькой щепоткой корицы, немного цедры для контраста и сливочно-ванльнная помадка. Какой прекрасный аромат для любителей парфюмерных вкусняшек! Со временем в аромате притихает съедобность, и теперь уже слышно те же компоненты, но в косметической вариации. Корица-яблоко-цедра-ваниль звучат менее сладко и такой аромат хочется обнаружить в креме для тела, пене для ванной, помаде. Прелесть!

Добавлено (28 Февраль 2013, 21:34)
---------------------------------------------
39. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone - соленая ириска. Водянистый лотос в сочетании с розовым перцем, кардамоном и имбирем создали легкую маринадную иллюзию. От солоноватости и кислинки аромат шагает в сладкую теплоту и добавляет цветы. Сандал и ванильный привкус завершают трансформацию маринада в цветочный джем. Свой солоноватостью аромат напомнил мне Эрмесовские Средиземноморские Сады, а вот цветочная часть - отдаленно напомнила тягучесть ЧО. Но только под Фордовской орхидеей нет такой нетривиальной соленой подложки.

40. Miss Dior Dior - цветочный шипр - беглец. Если бы в правилах перелетников был пункт, позволяющий не описывать один любой аромат из маршрута, этим исключением у меня стала бы Мисс Диор. Поймите меня правильно, я не ругаю аромат, но и не могу наградить его подобающими комплиментами. Мне безумно понравилось начало - зеленое, в меру подкисленное, с горчинкой, мягко мшистое.Понравились и появившиеся вскоре цветочные сладкие не приторные ноты. Но на это наши отношения с Мисс Диор завершились - аромат просто испарился. Именно потому, предпочла бы умолчать о нем - мне просто не удалось дослушать аромат до финального аккорда.

41. Bandit Robert Piguet. Альдегиды и бергамот дали надежду, что аромат будет хулиганистым, но все же мягче чем обещает его название. Ветивер и мхи - красиво, но все еще нет ожидаемой грубости. Но тут пошла животинка, кожа и... О, нет! Много дыма и копоти, аромата жженых покрышек. Вот бандит!

42. Chamade Guerlain. В Шамаде мне очень нравится начало - гиацинтовое, альдегидное, горчащее. Довольно быстро Шамад оброс сухими смолами и аптечными травами. А так хотелось бы дольше обонять зеленую сторону аромата…

43. Parure Guerlain - специевые фрукты. Красивый шипр, с мягкой кожей, сбрызнутой розовым маслом. Но самая любимая часть раскрытия наступает, когда появляются деликатные сладковатые фруктовые нотки с тонким привкусом специевого чернослива. Прекрасный аромат!

44. L'Heure Bleue Guerlain - немного светлой грусти. Нежные сладкие садовые цветы и немного ванили, быть может немного фиалковой пудры. По характеру аромат немного печальный, а быть может это не печаль, а просто вечерняя нега, усталость накопившаяся за день и благословенное умиротворение. Аромат в стилистике ретро, но того ретро, что и по сей день не теряет актуальности.

45. Vol de Nuit Guerlain. Начинается аромат прохладными зелеными нотами с маслянистостью. Маслянистость быстро затихает, уступая место цветам с главенствующим ирисом, немного землистым и пудровым. В этой версии аромат на моей коже холодный и малоэмоциональный.

46. Shalimar Guerlain. Мелькнувшая звонкая нотка цитрусов ощутима всего лишь недолгие секунды, далее вверх по спирали взбирается дымная кожа, подкопченная и ладанная. Со временем эта дымность становится слаже, мягче и припудривается ванилью. Сколько раз делаю подходы к Шалимару, столько раз он меня и отвергает.

47. Desir de Nature Yves Rocher - аромат весны. Зеленый ландышевый аромат, прохладный и свежий. Это утро, это весна, это пробуждение. Милый и корректный аромат.

48. Sikkim Lancome - между прекрасным Эллипсом и недружественным мне Бандитом. В моей персональной парфюмерной классификации, Сикким стоит между этими двумя композициями. Мне в нем симпатичная и шершавая шипристая Эллипсообразная зелень, и дымная кожистость Бандита. Уравновешивая любимый парфюм с непонятым мною парфюмом, Сикким запомнится мне компромиссным, но не моим ароматом.

49. Muguet de Bois Coty - водянисто-мускусные цветы. Совершенно не подружилась с ароматом, даже хуже - пришлось поскорее смывать. Была уверена, что без лотоса в композиции не обошлось. Очень влажные, плавающие на поверхности пруда лепестки, подгоняемые прохладным ветром. Цветочные ноты становятся все слаще и в этот момент мускус начинает мылиться. Совершенно не мой аромат.

50. Courreges by Courreges. Маршрут был богат шипровыми ароматами, так что под конец тестирования было достаточно сложно подобрать соответсвующие эпитеты. Но к этому аромату несомненно подходит слово "звонкий". Да, Courreges классический шипр, с его обязательными характерными чертами, но послевкусие у аромата и правда прохладное.

51. Coriandre Jean Couturier. Один из моих любимейших ароматов! В нем присутствуют непревзойденные охлажденные альдегидами розовые лепестки. Этот аромат считаю наименее шершавым шипровым ароматом. В нем все звонко, колко, искристо, ярко. Красавец!!!

52. Diva Emanuel Ungaro. Эта версия аромата отличается от прочих знакомых мне Див более тихой анималистикой и теплой медовой пыльцовостью. Гвоздика здесь достаточно деликатная, зато ярко выделяется тубероза. Красивая версия аромата.

53. Samsara Guerlain - триумф иланга. Сандал, цветы, ваниль - невозможно раскладывать на ноты свою большую парфюмерную любовь! Самая прекрасная Самсара - та что в возрасте. Если в ЕДТ люблю медовость и мягкую цветочность, то в ЕДП нравится насыщенность сандала и иланга. Этот аромат не в пастельных нотах. Он яркий, привлекающий внимание, головокружительный, я не могу его рассматривать под лупой и с пинцетом в руках - он единое целое.

 
katerin-ka22 Дата: Вторник, 05 Март 2013, 14:50 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Город: Киев
Репутация: 1501
Статус: Offline
Девочки! Перелетники у меня! Приступаю!
 
Amadeus Дата: Среда, 06 Март 2013, 23:49 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Прошу не судить строго мой опус, поскольку делаю это в первый раз. Как ни странно, настроившись на то, что поскольку опыта совсем нет, может быть прийдётся всё-таки где-то что-то «спионэрить», процесс так захватил, что…пионэры на этот раз отдыхали. Получилось коряво, но честно. (пирамидку, конечно, подсматривала, но впечатления – свои…). Итак:

1.Samsara Guerlain (edp). Сандал с илангом, какая-то зелень, лимон, нарцисс, немного амбры – это то, за что зацепился мой нос…А общее впечатление – очень мягко, гармонично, поэтично, даже романтично…Запах как бы неторопливо «течёт». Для меня – слегка медитативно. Очень понравился!
2. Chamade Guerlain (edc) На мне отчётливо прозвучал бергамот на фоне травянистой горечи. Через какое-то время подсветился чем-то цветочно-фруктовым. А ещё через какое-то почувствовала, что – тяжеловат аромат для меня, пришлось пресечь попытку удушения (хотя, возможно, если бы была возможность побыть с ним подольше – сложилось бы как-то иначе).
3. Parure Guerlain (edt). Да. Вот. Оно. Тупо сижу уже какое-то время в немом экстазе , так как это прямое попадание в «мой» аромат. Возможно, именно для этого боженька дал мне возможность поучаствовать в этом круге перелётников, чтобы я, наконец, его нашла. На мне – очень красиво, больше всего слышу сливу и цитрусы, тонко и пронзительно (сделала для себя открытие – наверное, очень люблю сливу в парфюмерии), дальше проанализировать не могу, так как мозги напрочь отшибло. Или – не хочу. Может, так и бывает, когда это 100% - твоё. Теперь придётся выискивать, выспрашивать, выпрашивать (обаять, угрожать и т.д.) хотя бы пару милликов, ибо всё, без этого счастье невозможно…Спасибо тебе, Боженька и Вам, девочки…
4. Shalimar Guerlain (edc). На мне – сладковатая ваниль, много пудры. Больше ничего не слышу. Как-то плоско, нет объёмности…Обидно. Может, нос устал. Если хватит сил и настроения, сделаю ещё подход.
5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) . Специи (много нелюбимого мною кориандра, немного аниса, совсем мало гвоздики), немного фруктов, мускус и т.д. Томный и густой. Для меня тяжеловат.
6. Vol de Nuit Guerlain (edc). Из пробирки – мох с деревом. На мне – очень мягкий, сладковатый фруктово-цветочный аромат. Приятный, корректный, Но очень тихий.
7. Miss Dior Dior (edc). Очень горько-травянистое начало с последующим нежным раскрытием зелёного букета, в котором для меня – ни одной раздражающей ноты. Вот оно, ощущение весны! Не хотелось смывать, хотелось слушать, слушать…Понравился!
8. Coriandre Jean Couturier (edt). Какой интересный! Нелюбимый кориандр здесь не раздражает. Слышу апельсиновый цвет и розу, немного бергамота, что-то ещё…Для меня интересно то, что на мне нет солирующей ноты, постоянная полифония (одновременно и равноправно звучащие ноты), какая-то особая выразительность, рельефность запаха. Наверное, смогла бы носить и зимой…Зацепил.
9. Bandit Robert Piguet (edt). Строгость и мягкость одновременно. Кожано-травянистые ноты аккуратно отсвечивают цветочными оттенками. Солидно и ненавязчиво. Спокойно и уверенно. (хотелось бы сравнить с версией духов)..
10. Courrèges by Courrèges (edc) .Лёгкий горьковато-зелёный шипр. Очень симпатично! С удовольствием носила бы летом.(отмывается с трудом!)
11. Sikkim Lancome (edtЗнаю, с 80-х годов. Ношу, в основном, «под костюм». Для меня – это образ деловой женщины. В связи с этим возникли некоторые мысли о месте винтажей в сегодняшней жизни. Почитав, кое-что об этом, обратила внимание, что по поводу Сиккима гораздо меньше вопросов о несоответствии образа сегодняшнему дню (ну, например, чем о Клима). Задумалась, попыталась вспомнить образ (ну, наверное, собирательный) советской женщины тех лет. Правда, единственное, что надумала – то, что, во всяком случае, - не бизнес-леди и не фемен. Сикким же, во-первых, образ ориентальный, т.е. уже претендующий на оригинальность даже для того времени. Во-вторых – по характеру, достаточно смелый, более близкий современным женщинам. Посмотрите – как он о себе сразу заявляет: громко, уверенно, беззапеляционно, но не кричаще, очень элегантно. Переливы, кот. присутствуют, сути образа не меняют. В духах глубже звучит база, в ТВ долго солируют начальные ноты. Для ТВ стойкость отменная. В общем, носила, ношу и буду носить…
12. Muguet de Bois Coty (pdt). Очень ярко – сирень и ландыш. Цитрусы. Не приторно. Легко. Через какое-то время на мне становится немного химозным.
13. Diva Emanuel Ungaro (edp). Моё первое знакомство и ещё одно открытие. В основном, слышу розу, мёд, немного нарцисса в начале. Но главное, сел на мне как продолжение запаха кожи, очень естественно. Очень красиво.

Добавлено (06 Март 2013, 21:27)
---------------------------------------------
14. Désir de nature Yves Rocher (edp). Первый для меня носибельный ландыш, который абсолютно доминирует. Смягчён и «охлаждён» мятой и ещё какой-то зеленью. Мандарина не чувствую. Абсолютно летнее настроение. Хотела бы попробовать поносить.
15. Alpona Caron. Сразу резко – что-то специевое, неприятное. Животинка? В течение получаса – плоский неприятный запах. Потом – постепенное раскрытие цветочного букета. До сладости. Появляется объёмность (специя не уходит, но – корректно висит на заднем плане). Через час всё это гармонизуется, сливается в совершенно сбалансированный аромат, характер которого определила бы как торжественно-благородный. Мама мия! Почти каждый час что-то меняется! Нет смысла описывать все па. Это просто спектакль!.
16. Chanel No. 5 . Когда-то было полное неприятие. Сейчас – немного иначе. На моей коже – лимончик и жасмин, пудра. Не резко. Но всё-таки, есть какая-то нота, кот. смущает и напоминает то, первое впечатление. Буду пробовать ещё.
17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) Роза, мандарин, амбра, немного ванили, мускус… В раскрытии на мне остаётся цветочный букет с преобладанием розы.
18. Envol Ted Lapidus. Терпковатая зелень, с кислинкой. Приятный, скорее всего летний аромат. К сожалению, на мне не меняется. Но всё равно понравился.
19. Magnolia Yves Rocher (edt). Насколько помню набеги на цветение магнолии в ботсад, в её аромате должна присутствовать сладость. Вот её-то здесь я и не учуяла, чему и порадовалась. Очень корректный цветочный аромат: и не сладкий и не горький, в каком-то плане универсальный. На мне –слишком тихо, близко к коже.
20. Clair de Jour Lanvin (edt). Довольно резкое начало, где мой нос, для начала, отметил пудровость и схожесть запаха с какими-то советскими духами (типа «Ландыш серебристый»). Потом промелькнул гиацинт, пококетничал жасмин…Летний, легкомысленный аромат для молодой девушки.
21. Bath & Beauty Jil Sander (edt). Такой, достаточно бодрящий насыщенный аромат. Красота – в раскрытии. Не опишу, но соло – какие-то цитрусовые. Через какое-то время начинает играть сладкой розочкой, жасмином с вплетением ноток бергамота. Ярко и интересно.
22. Dans la Nuit Worth (edt). На моей коже – альдегиды, иланг-иланг, цитрус, мягкая горечь. Негромко, благородно. Но сильно не зацепил…
23. Eau de Cologne Gres . Что-то из прошлого. Запах как для одеколона достаточно корректный, не резкий. Слышу какие-то цитрусы, может, немного зелени.
24. O de Lancome Lancome (edt) Горький лимон (может, лайм?) в ансамбле с бергамотом и какими-то травками типа базилика…Очень приятный, взбадривающий. Кажется, подошёл бы женщине любого возраста, но только как дневной парфюм. На мне - близко к коже…
25. L de Lubin Lubin (edt) Напор бергамота смягчают цитрусы и гардения. Хорошо чувствую мускус. Стойкий.
26. Bellodgia Caron (edt). На мне много гвоздики, много мускуса…Гвоздика та, кот. турецкая. Иногда кажется, что – специи. Есть ещё какие-то цветы…Но в какой-то момент начинает кружится голова. Так же, как и от сильного гвоздичного запаха у бабушки на даче… Носить не смогу.
27. Narcisse Chloe (edt). Ассоциация с нарциссом для меня - из-за бодрящей атаки (начала, в данном случае). (хотя, конечно, может, я всю жизнь нюхала неправильные нарциссы) Как-то так: леденцовая карамель на фоне кислинки. Через какое-то время на
моей коже становится очень тёплым. Шлейфовый. В целом, интересный, но, наверное, не моё.
28. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï Грейпфрут, табак, трава, небольшая горчинка. Шипр. Для меня резковат. Все углы очень прямые, ни одной сглаживающей ноты. (Такой, слегка провокативный). Заявлен, как унисекс. По мне - больше мужской.

Добавлено (06 Март 2013, 21:41)
---------------------------------------------
29. Maharadjah by Parfums de Nicolaï Начало – лавандово -кориандровое (не очень мною любимые, правда, здесь не очень раздражают). Корица, гвоздика и ваниль – где-то далеко, на задворках. Со временем аромат гармонизуется. Становится мягким и обволакивающим. Сливается с кожей. К коже –достаточно близко. В целом, очень заинтересовал (осталось ощущение чего-то неразгаданного).
30. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï . Ух ты! Какой цветочный букет! Пион придаёт розе объёмность (хорошо его слышу). Верхняя нота (пронзительная) – не могу понять что (должны быть красные ягоды). Запах потрясающе сбалансирован. Ни одна нота не выпадает. Не химозный. Очень цельный (как будто находишься в саду). Просто замечательно!
31. Cruel Intentions by Kilian . Не поняла. На мне: не просто тихо – вообще ничего… (может, после нескольких дней затестов отобрало нюх…)
32. A Taste of Heaven by Kilian . Хорошо слышу полынь и, нелюбимую мною, лаванду. Также сладкую розу и, как мне показалось – впервые услыхалагерань (по жизни тоже не очень любимую). В принципе, послушала бы подольше, но начинает болеть голова (такие штуки со мной обычно вытворяет лаванда). Жаль.
33. L'Ame Soeur Divine . На мне – альдегидно –жасминовый одеколон с какой-то лимонадностью. Единственный аромат, кот. вызвал приступ чихания. После этого пробилась тонкая розочка, стал различим иланг. Всё-таки, не мой аромат.
34. L`etre Aime Femme Divine . Запах сухих трав (бергамот и, наверное, бессмертник) сменяется цветочным букетом (жасмин, роза и, возможно та самая лилия, кот. заявлена в пирамидке). Со временем дуэт трав и цветов выравнивается, приобретая паритетность линий и на моей коже это и есть изюминка (их одновременное ровное звучание). Очень впечатлил. Думаю, как минимум – отливант.
35. L'Infante Divine. И вот этот илангово-пионовый жасмин на меня произвёл впечатление. Свежо, ярко, объёмно и пронзительно! Не химозно. И тут, как минимум отливант!
36. Ambre 114 Histoires de Parfums . Очень красивая амбра. Не приторная и не тяжёлая. На моей коже чувствую большинство элементов пирамидки: немного мускатного ореха, сандал, пачули, немного розы, много амбры, мускуса, в меру ванили. Не услыхала герань и тмин. Со временем запах становится более рельефным, густым, сладковатым и восточным. С интересом «послушала» бы подольше….
37. Blanc Violette Histoires de Parfums . Фиалка на мне есть. И бергамот. Но нежность фиалки скрывает злобный анис. Нестойкий.
38. 1725 Histoires de Parfums . Стартует цитрусами, поигрывает лавандой. Потом успокаивается ванилью с анисом, сандалом и амброй. Есть ощущение лёгкости, прозрачности. Мужской, но, может, я бы иногда и сама бы…
39. Golden Melody M. Micallef . Роза, роза, не химическая…такая, настоящая, где-то я её нюхала, совсем недавно…на даче…розовая (которую очень любит тля), запах сумасшедший…Парящий. Сладкий. Слышу немного мускуса. А цитрусовых мне не положили. И чая не налили. Но всё равно приятно…

Добавлено (06 Март 2013, 21:49)
---------------------------------------------
40. Lyric Woman . Небольшой специевый старт уступает место розе. Сначала несладкая. Потом постепенно «раскрывается» более сладкой, подсвечивается ванилью с корицей. К счастью, ладан на мне почти не слышен. Не ощущаю запах как «тяжёлый». Пожалуй, можно было бы попробовать разносить.
41. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone. Интересный аромат. Яркий. На мне – имбирь и перец. Слышу немного жасмин и, наверное, лотос (лотос для меня какой-то «выравнивающий» запах). Сладковатый (что не очень нравится). Хотя, хочется всё время вдыхать.
42. Dama Laura Tonatto. Мне это сложно разложить. Но по характеру: спокойно и очень уверенно. Без суеты. Хотелось бы понаблюдать в динамике.
43. Plaisir Laura Tonatto . Ваниль с «зелёнкой» (в смысле – зеленью). Мне нравится это сочетание. На мне ещё хорошо слышна корица и роза. Очень мягко, комфортно. Кажется, что очень просто. Но вот это ощущение слияния с кожей и собственным запахом…может, и не так просто…
44. Touch Tocca perfume . Жасмин над гарденией. Хотя, в верхних нотах заявлены цветы персика и граната, за жасмином ничего не слышу. Через какое-то время аромат немного смягчается, пробивается сандал. В целом, для меня немного навязчиво…
45. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes . Специевый старт, дерево и хвоя. Никаких цветочков, никаких глупостей…Как сухой ветер пустыни. Звучит очень слаженно. Но кориандр и откуда-то выплывающий ладан (не заявленный в пирамидке) снайперским выстрелом на второй минуте выводят меня из равновесия. А я - опять мимо.
46. Incense Rose Tauer . Горячий перец на фоне сладковатой розы сменяется сухим ладаном. Увы, ладан – не моё… Может, понравился бы больше на мужчине…
47. Une rose Vermeille Tauer Perfumes. Солирует роза. Красивая. Через какое-то время в плавном хороводе проплывают малина, ваниль, сандал, карамелька и ещё что-то... При его насыщенности совсем не вызывает ощущения тяжести. Малина намекает на то, что, возможно, этот сладкий аромат я одела бы и летом…
48. Une Rose Chypree Tauer Perfumes. Ой, какая-то нота (возможно, анис) настолько неприятно ударила по мозгам, что побежала смывать, в испуге, что мой организм может выдать какую-то непредсказуемую реакцию.
49. Attrape Coeur Guerlain. Слышу розу, персик, мускус и какие-то пряности. После затеста большого количества ароматов, показался достаточно простым. Хотя, в целом, приятным.
50. Cruel gardenia Guerlain . Красивая гардения. Натуральная. Но быстро уходит (до 2-х часов).
[b]51. Jasmin de Nuit TDC Анис убил наповал. За ним больше ничего не услыхала. Наверное, анис для меня – табу.
52. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC[/b] . Травы (громче всего мята). Очень слаженно, гармонично. Тут даже анис на мне не напоминает микстуру «Пертуссин». Настолько приятно, что хочется «одеть» прямо сейчас, не дожидаясь лета. Понравился!
53. Le Vainqu1795 eur Rance .Для меня – элегантный холодный аромат. Мужской? Да, немного похоже на собирательный образ мужских дезодорантов с направлением типа «морской». Сразу – цитрусы, потом, очень уверенно, лаванда. Много лаванды. Чую дерево, догадываюсь про амбру. Как ни странно, нелюбимая лаванда не раздражает. Не знаю, носила ли бы сама, но на своём мужчине обоняла бы с удовольствием.

П.С. 1. Я тут задним числом подумала, что, может, имело бы смысл все ароматы с солирующей розой как подряд затестить (блоком) и попробовать сравнить? Ну, для меня уже поздно, но кому-то эта мысль , может пригодится?
П.С.2 Добавила пробирочку EDP Chaumet от Chaumet .
П.С. 3. Ну и, конечно, большое спасибо феям, благодаря которым такие чайники как я имеют эту возможность: познакомиться с замечательными ароматами и заодно чему-то поучиться.


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 06 Март 2013, 23:50
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 07 Март 2013, 01:35 | Сообщение # 58
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Amadeus, Антонина, вы абсолютно напрасно переживали. Написано отлично - с чувством и с толком .
И спасибо за добавленную пробирочку. smile


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Amadeus Дата: Четверг, 07 Март 2013, 01:48 | Сообщение # 59
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Злобная_Гнома, Ирина, спасибо за хорошую оценку моего "труда"!
 
ameli Дата: Суббота, 16 Март 2013, 14:28 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Репутация: 1112
Статус: Offline
Получила сегодня перелетники
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 16 Март 2013, 18:52 | Сообщение # 61
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
ameli, приятных вам парфюмерных впечатлений smile .
katerin-ka22, ждем ваших отзывов.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
katerin-ka22 Дата: Суббота, 16 Март 2013, 18:58 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Город: Киев
Репутация: 1501
Статус: Offline
Злобная_Гнома, стараюсь изо всех сил... но шедевра не ждите((( не сильна я в этом...

Я добавила 3 пробирочки:
1. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels (не совсем селектив, но все же...)
2. Obsession Calvin Klein винтажный колонь
3. Poison Dior винтажная туалетка
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 16 Март 2013, 19:04 | Сообщение # 63
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
katerin-ka22, спасибо за пополнение маршрута . Шедевры и не нужны, интересно именно субъективное мнение каждого участника перелетников - ведь все мы разные, с разной кожей и носом biggrin . Но ценен каждый отзыв, особенно если отнестись к их написанию творчески wink ..

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
ameli Дата: Суббота, 23 Март 2013, 21:19 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Репутация: 1112
Статус: Offline
Перелетнички улетели к Tagri, Севастополь. Добавила фиолку M. Micallef Rose Aoud.
Маршрут был очень познавательным, спасибо большое за бесценные миллики Martochka, Kola ,Veda, и одновременно неимоверно сложным, шутка ли - 57 затестов, поэтому получилось кратко. smile Знакомство со многими ароматами, в частности с Тауэром, было незабываемым!

Винтаж:

1. Samsara Guerlain (edp) – имею отливант винтажной Самсары, новодел даже боюсь пробовать. Для меня это интимный, сексуальный аромат, томный, сливочный, очень мягкий, солоноватая нота придает пикантности.

2. Chamade Guerlain (edc) – роза и натуральный пудровый гиацинт в зелени гальбанума, звучит звонко. В старте слышу какую-то ягодную кислинку, она ничуть не портит общей картины, к базе становится сладко-смолистым.

3. Parure Guerlain (edt) – в нем слышу только гальбанумную зелень, мох и изредка нарцисс, фруктов, даже вяленых, мне не положили.

4. Shalimar Guerlain (edc)- смолянистый, чуть подкопченный , красивая дымная ваниль и деликатная кожа, но, все же, остается мной непонятым (.

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) – аромат-интроверт, в нем присутствует какая-то тревожность, но, несмотря на это, необъяснимо манит своей загадочностью. Он как плотный вечерний воздух с ароматами пудры, специй, ночных цветов и… меланхолия.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) – спокойный , пряная ваниль, дымящаяся древесина и все это припудрено корнем ириса.

7. Miss Dior Dior (edc) –понюхала из пробирки, первая реакция была-фу! На коже совсем другое дело- аромат преображается, сливочная зелень, сладковатые медовые цветы, очень женственный, мягкий и ласковый.

8. Coriandre Jean Couturier (edt) – это аромат-ностальгия, прекрасный розово-мшистый шипр, терпко-горьковатые ноты кориандра, влажные цветы на оттаявшей земле , медовая животинка делает его по настоящему живым, как бы одушевленным.

9. Bandit Robert Piguet (edt) – зелень скошенной травы, пудровая горечь корня ириса и кожа, жесткая бескомпромиссная.

10. Courrèges by Courrèges (edc) – освежающий настолько, насколько может быть освежающим шипр, хвойно-смолянистый. Горьковатый, из цитрусовых слышу только бергамот.

11. Sikkim Lancome (edt) –зеленые альдегиды, улавливаю животные нотки,( посмотрела пирамидку-с чего бы? видимо тмин так шалит), медовая замша и целая охапка пушистого мха.

12. Muguet de Bois Coty (pdt) – мускусные ландыш и сирень, через время замыливается.

13. Diva Emanuel Ungaro (edp)- медовая-медовая, яркая тубероза со мхом, очень плотный, тяжелый аромат.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) –слышу по отдельности мятные листики со мхом, жасмин и фиалку, вцелом производит впечатление едкого, несбалансированного аромата.

15. Alpona Caron – очень многогранный аромат, только и успевай следить за этапами его раскрытия: сочные цитрусы, медовые цветы , растертые малиновые листья и только кажется, что ты уже уловила его суть, как вдруг выпрыгивает чабрец и шершавая мирра, с ним точно не соскучишся.

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) – у меня есть старенькая миниатюрка edt, сравнила, колонь медовее, больше фруктов, для меня она звучит как фруктовый шипр, очень понравилась. В моей туалетке больше цветов и лимона.

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х)- в базе показался похожим на L'Heure Bleue , такой же шершаво-ореховый, но более цветочно-зеленый в старте.

18. Envol Ted Lapidus – содранная сырая кленовая кора, пронзительные альдегиды, горько-сладкий шалфей, немного черной смородины, очень холодный аромат, мне в нем неуютно.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) – холодные, резкие белые цветы- жасмин, гардения, химичит, не хватает мягкости и глубины.

20. Clair de Jour Lanvin (edt) – свежие весенние цветы, гиацинт дает пудровость, а цикламен водянистость.

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) – корица, мыльные альдегиды и кориандр.

22. Dans la Nuit Worth (edt) – горький-горький, уф…в горле запершило.

23. Eau de Cologne Gres- мыльные цитрусы, лимон с бергамотом на подложке из хвои и сена.

24. O de Lancome Lancome (edt)- шипучий юпи-лимон с засушенными травами и гелиотропом, позже появились кожаные нотки, скорее мужской.

25. L de Lubin Lubin (edt) – вначале кисленький такой лимончик и много-много перца, позже становится более деликатным, можно расслышать гардению с пряностями на замшевой подложке, очень гармоничный аромат.

26. Bellodgia Caron (edt) – немного гари в старте а дальше медовая пудровая гвоздичка.

27. Obsession Calvin Klein (edc) – горячее варево из смол, хвойной древесины и амбры, пряный согревающий глинтвейн.


28. Poison Dior (edt) – медовый-медовый, тягучий, сладкие сливы в варенье, ягоды, причем именно черные, лопающиеся от сока вишни, спелая ежевика и яркая, немного едкая тубероза, аромат для знойной женщины.)

29. Narcisse Chloe (edt) – ананас и абрикос, целый, вместе с горчащими косточками, похож на Tresor in love.

селектив:

30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï – это аромат-сценка из провинциальной жизни. Сельская идиллия: полдень, жара, пыльная дорога, коричные плюшки в котомке, медовые степные цветы, нагретые солнцем снопы сена. Ароматы постоянно сменяются, дополняя друг друга… в базе это уже запах табака, сливочной кожи и догорающих углей костра.


31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï – очень много сухой-пресухой лаванды, немного сладковатой корицы и пряности, если и махараджа, то пожилой.

33. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï – водянистая роза с фруктовыми нотами, практически тубероза, с мускусными ландышами, веселый аромат, девчоночий.

33. Cruel Intentions by Kilian – на мне сливочно-лимонадный с пыльной древесиной, позже проявляются анималистичные ноты с фруктовым удом .

34. A Taste of Heaven by Kilian – горечь аптечной ромашки, шершавый бессмертник, кедр и алкогольные нотки, интересный мужской аромат.

35. L'Ame Soeur Divine – персик с формальдегидом.

36. L`etre Aime Femme Divine – ммм… амбра с мандарином и сухофруктами, солнечный, медово-смолянистый, всю эту красоту оттеняют свежие цветы, в базе появляется медово-замшевый бессмертник.

37. L'Infante Divine – какой красивый вначале- божественная сирень и османтус, позже становится проще, жасмин, один жасмин.

38. Ambre 114 Histoires de Parfums – густая смолистая амбра, сливочный сандал, ваниль , сухой , обжигающий ветер пустыни.

39. Blanc Violette Histoires de Parfums – пудровая, мускусная фиалка, ничего больше сказать не могу, т.к. к финалу затестов меня уже, пардон, воротит от мускуса.

40. 1725 Histoires de Parfums – о нет, ни таким я его себе представляла- напомаженный Казанова в миндальном тальке, нетипичный фужер, засушенные лаванда и анис на фоне сладкой миндальной пудры, ассоциация-стиль рококо.

41. Golden Melody M. Micallef – чай с ароматным розовым вареньем , апельсиновыми корочками и имбирем, а на подоконнике красуется сочная красавица герань.

42. Lyric Woman Amouage – в начале красивые специи и благовония, жркие тяжелые смолы, ладан… но эта красота не долго длилась…появилась ее величество …Герань и у меня от кислоты аж скулы свело.

43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone – перечный лотос с дымными нотками и пряной древесиной.

44. Dama Laura Tonatto – вначале откровенные смолы и пыльные специи, позже смягчается, присоединяется фиалковая пудра, сладковатая ваниль,но эта пудровость оказалось для меня чрезмерно душной.

45. Plaisir Laura Tonatto – мягкий, пушистый аромат, сливочная, пудровая ваниль.

46. Touch Tocca perfume – пудровый белоцветочный, яркий мыльный жасмин.

47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - жара, раскаленное янтарное солнце, шуршащий песок под ногами, зелени нет, только обуглившиеся деревья, истекающие смолами, так, взяла на заметку).

48. Incense Rose Tauer Perfumes –зеленая смолянистая хвоя смешиваются с деревом и интенсивными маслянистыми благовониями -миррой, сандалом, ладаном, какая в нем магия!

49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes – засахаренная роза в миндальной пудре, малиновый взрыв, кажется еще капля и будет перебор, в базе лаванда добавляет горчинки, роза становится шелковой, ванильно-кремовой, оочень красиво.



50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes –сверлящие мозг зелено-горькие маслянистые ноты лавра и герани. Очень интересный для ознакомления, но для меня не носибельный к сожалению, а может и к счастью)).

51. Attrape Coeur Guerlain – крем-сода и персиковая лайковая кожа, очень красивый аромат.

52. Cruel gardenia Guerlain – кремовая гардения, нежная и женственная, и никакая она не жестокая.

53. Jasmin de Nuit TDC – жасмин с фруктовыми нотами , (особенно слышен красный мандарин)острым ароматом аниса и амбровой пудрой.

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC –высушенные для чая пряные травы, шалфей, мята , цветы жасмина и цитрусовые корочки. Маслянистый, звучит натурально, при затесте вслепую подумала бы, что это что-то из арабской парфюмерии.)

55. Le Vainqueur Rance 1795 – водянисто-фруктовые ноты арбуза и дыни прекрасно сочетаются с пряной лавандой и имбирем . Свежий, резковатый мужской аромат.

56. Chaumet от Chaumet (EDP) – насыщенный сиропный персик.

57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels – дымная ваниль с подкопченными деревяшками, смягчяется, теперь это уже пудровый мандарин в мускусе, красиво. Представляется целая лиана ванильной орхидеи со свисающими стручками, черными, маслянистыми, источающая цветочно-орехово-дымный аромат.


Сообщение отредактировал ameli - Суббота, 23 Март 2013, 21:25
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 24 Март 2013, 01:51 | Сообщение # 65
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
ameli, спасибо за пробирку M. Micallef "Rose Aoud" и за интересные отзывы .
Ура, маршрут уже едет к нам, в Севастополь!!!


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
tagri Дата: Среда, 27 Март 2013, 10:35 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Маршрут у меня! Вскрываю...

Таня. Севастополь.
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Март 2013, 11:12 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Город: Киев
Репутация: 121
Статус: Offline
Феи! Прежде всего я надеюсь, что меня никто не станет ругать матерными словами за то, что я не написала отзывы на несколько винтажных парфюмов из маршрута... Зная о себе тот факт, что я могу писать только благодаря посещаемому меня вдохновению, я посвятила целую неделю обонянию перелётников (конечно, исключая другие необходимые физиологические потребности smile )! И я писала то, что я обоняю и что я чувствую! Каждый день у меня проходил под эгидой нескольких парфюмерных ароматов - всё остальное из моей жизни были вычеркнуто! К сожалению, мне не удалось полноценно протестировать все пробирки (я парфюмерная черепаха) и написать подобающие отзывы! Я могу это делать только под влиянием парфюма, который живёт в данный момент на моей коже - и не иначе!!! Я пыталась всё это время собраться с мыслями и воспоминаниями о парфюмах, которые я тестила впопыхах (перед тем, как передать перелётники следующей за мной тестирующей феей), но так и не смогла этого сделать, несмотря на то, что я прекрасно знаю эти винтажные ароматы!
Феи, которые тестировали перелётники после меня! Мне очень интересно и познавательно было читать все отзывы, которые Вы писали о перелётниках после моих комментариев! То, что я не комментировала их сразу, после их поступления на сайт, не означает, что я их не читала и не получала от этого удовольствия! Я сейчас все их ещё раз внимательно перечитаю... tongue


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Среда, 27 Март 2013, 11:14
 
tagri Дата: Среда, 03 Апрель 2013, 14:49 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
1. M.Micallef. Golden Melody - розовое масло. Душное, пыльное, монотонное. Чёрно-чайная и геранистая ноты тоже есть, но такие же душные и пыльные. Со временем аромат проветривается удо-деревяшисто.

2. M.Micallef. Rose Aoud - подразбавленный, но сладючий розовый сироп с аккуратным, сначала металлическим, потом тёпло-деревянным удом. Старый дуэт со старой песней.

3. Chaumet. Chaumet (edp) - чёткий дуэт туберозы и османтуса. Достаточно тяжёлый. Больше никого не слышу.

4. Calvin Klein. Obsession. (edc vint.) - старинная полировка и дерево. Розовые и персиковые нотки появляются чуть позже. Ещё позже вступают ванильно-карамелистые. Сложное, интересное, такое очень винтажное звучание. Унисекс, пожалуй.

5. Van Cleef & Arpels. Orchidee Vanille - очень мило, нежно-цветочно-ванильно. Раскрывается так благоухающе-женственно и рраз в кедр! Чёрно-шоколадистые нотки мелькают, несладкие. Нравится!

6. Dior. Poison (edt vint.) - оооо... тёмное розо-туберозовое варенье с тёмным же гречишным мёдом, но вот оно не липкое, а такое ароматно-концентрированное, вкусное. Со временем сладости становится меньше, туберозы больше, появляется гелиотроп. Носить исключительно намазом, а то все окрестные пчёлы слетятся! Мощь!

7. Chanel #5 (edc, 60гг) - наверно это и есть альдегиды. Как попытка химического воссоздания аромата сухого разнотравья. Колюче, неуютно, ненатурально. Однако солидно, классично, претенциозно. Да, со временем смягчается апельсиново-цветочно, но химия не отпускает. Не, не мой мир.

8. Coty. Muguet de bois (pdt) - начало тяжёлое апельсино-альдегидное. Затем женственно вспыхивают розы и ландыши и тут же высыхает в альдегидистый сандал. Жестковато. А слетел быстро.

9. Jean Couturier. Coriandre (edt vint/) - мягкое сушёно-зелёно-специевое. И альдегиды мягкие по началу, но навязчиво усиливаются. Тяжело.

10. Courreges by Courreges (edc vint) - сухотравчатый рассолец по началу, рассол быстро улетает, остаются ароматные степные травы - что-то полынь, розмарин, лаванда - по чуть-чуть, и куча других незнакомых, и цветущих тоже. Братишка кароновского Ятагана. Младший, пожалуй. Парфюм для ветра.

11. Guerlain. Samsara (edp vint) - в начале - зелень с цедрой лайма. Раскрывается аккордом бергамота-иланга-фиалки-ириса, схожим с Josephine Rance, но помягче-посуше. Но всё равно весьма увесистый парфюм, поаккуратней с ним.

12. Guerlain. Vol de Nuit (edc vint) - впечатление, что от этого аромата мало что осталось. Чуть цитринки, чуть сладинки, чуть бергамотинки и табачок зеленоватый. И улетает, улетает, оставляя мягкую ароматную печенюшку... Пожалуй, не стоит судить об аромате по этой пробирке.

13. Guerlain. Parure (edt vint) - о, а это вкусно! Огромный весенний букет - нарциссы, сирень, жасмин, ландыши, розовые розы. И шампанское брют. Очень женственно и солнечно-празднично. Однако цветы улетают и остаётся добротное такое мшисто-бергамотовое мыло.

14. Guerlain. Chamade (edc vint) - альдегиды смягчены сладковатым ворохом цветочных лепестков и чем-то пачулисто-шоколадисто-карамельным (не знакома с бальзамами Толу и Перу). Солидно, женственно, спокойно. Но с альдегидами я похоже не дружу, больно настырно-колючие.

15. Lancome. Sikkim (edt vint) - звучит классически винтажно альдегидно-розо-бергамотно (привет Шанель№5), но с гвоздикой и солоновато-шипровой нотой (это уже привет Кабошару, причём современному). Тяжело и как-то печально.

16. Dior. Miss Dior(edc vint) - здесь альдегиды лишены колючек, завёрнуты в мягкие пачули. Никто не ершится, не кричит, всё очень мелко нарезано-перемешано-перетёрто, классично и монотонно.

Добавлено (28 Март 2013, 11:40)
---------------------------------------------
17. Tocca. Touch (edp) - из пробирки - впечатление, что аромат тихо умер и заспиртован. На коже слабенько вздыхает прозрачно зеленовато-цветочно, наиболее различимы гардения и гранатовые плёночки. Оживает! Нежно-нежно так поёт.

18. Divine. L`Etre Aime Femme (edp) - аромат ухоженного старинного полированного серванта с выдержанным алкоголем и шкатулкой изысканных сладостей к нему. Очень вкусно, мягко и уютно!

19. Divine. L`Infante (edp) - жасмино-пионовый белый букетище. Пшикать помаленьку!

20. Divine. L`Ame Soeur (edp) - во как надо альдегиды делать, учись, Шанель! Никаких колючек и снобной надменности. Вроде классичнейший аккорд - жасмин-иланг-роза, а нотка тёмного мёда и старинной полировки придаёт такого уютного тепла!

21. Laura Tonatto. Plaisir - дрожжевое тесто для ванильных булочек. С апельсинными и розовыми цукатиками. Мягко и вкусно!

Добавлено (28 Март 2013, 12:37)
---------------------------------------------
22. The Different Company. Un Parfum de Charme et Feuilles - такие явные эфирные масла - хвойные и цитрусовые. Однако вкусно, так по-банному. Забавный унисекс.

23. Rance 1795. Le Vainqueur - классический мужской "фужер" после бритья. Мягкий, свежий, водянисто-несладко-арбузно-дынный, сдержанно-цитрусовый. Гераниевой зеленинки чуть-чуть. Ландыша - цветочек малюсенький. А кожи пока нету. Подождём.

24. Laura Tonatto. Dama - более шершаво-зеленоватая сестричка Tocade Rochas - то же трио ваниль-амбра-ирис. Свежо, солнечно, позитивно.

25. Guerlain. L'Heure Bleue (edc vint) - о, какой опьяняющий летний вечерний букетище! В этом крутом замесе наиболее различимы пышные розы, ваниль, сандал, тонка. И много-много ещё тут всего - зелёного, сушёного... Шикарная штука.

26. Jo Malone. Dark Amber&Ginger Liliy - нежнейший и такой живой букет водяных лилий, бледно-розовых роз и едва распустившегося жасмина. Изысканный перец - как из Poivre Piquant L Artisan Parfumeur заглянул. Прелестно, просто невеста!

Добавлено (28 Март 2013, 13:05)
---------------------------------------------
27. Chloe. Chloe Narcisse - в этих цветах из закрытой душной комнаты больше яблок и персиков. А нарциссов нету, только розы, и сладющие такие!

28. Ted Lapidus. Envol (80гг) - душный пыльный сухотравчатый винтажище. Как мешок с травой, давно в труху рассыпавшейся на чердаке. И корки апельсиновые там ещё, тоже сухие.

29. Magnolia. Yves Rocher (edt) - начало чуть рассольное. Но тут же раскрывается в беленькую с зеленью магнолию с беленькой же гарденией - свеженько так, нежно и ненавязчиво. Непритязательный, корректный дневной парфюм.

Добавлено (29 Март 2013, 18:21)
---------------------------------------------
30. Parfums de Nicolaï. Vie de Chateau - из пробирки показался слабеньким. О, зазвучал... Ой, это и для мужчин тоже?! Крепкий чёрный чай и много-много сахара в нём. Сеновые и табачные ноты вышли, тоже крепкие, причём табак трубочный, не сигаретная пошлость. Зелень - только сушёная, цитрусы - в цукатах, кожи немного и мягко. Мускуса за этим букетом и не видать. Может на мужчине не так сладко сядет? А сахар помаленьку уходит. Серьёзная штука, хорош!

31. Parfums de Nicolaï.Rose Pivoine - прекрасный, нежный, очень натуральный и сочный букет! Розы, а с ними... магнолии с мимозами. Красота!

32. Amuage. Lyric woman (edp) - однозначно красавица! Мягкая, тёплая, ласковая, сладкая и ароматная! Пышные бордовые розы в сиропе со специями, и мох, и дерево, и ладан - ну гарем просто!

Добавлено (29 Март 2013, 18:37)
---------------------------------------------
33. by Kilian. A Taste of Heaven by Kilian - очень увесистый восточный "фужер". Много сухих трав, сладости розы, амбры, ванили - тоже от души. Всё так плотно и знойно - не иначе султан в гарем направился!

34. by Kilian Cruel Intentions by Kilian - ай, какая вкусная полировочка! Старинная такая, добротная, и хранят в этом шкафчике много интересного. И петли на дверцах такие крепкие, стальные - всех хозяев переживут. Серьёзный унисекс, для взрослых.

Добавлено (30 Март 2013, 10:49)
---------------------------------------------
35. Robert Piguet. Bandit (edp vint.) - ядрёный шиприще. Зелёный, с крапивой и лимоном. И ещё машинным маслом. После цветочных нежностей разнюхивать его интересно, но, полгода имея отливант, так ни разу не нашла настроения его надеть. Давит.

36. Nuits Enchantees (parf. 80гг) - мягко-сладко, женственно, приятное винтажное звучание. Напоминает чёрный чай с лимончиком, рафинадом в фамильной сахарнице, розовым вареньем и шоколадными конфетами из старинного буфета. Или просто стереотипные "мамины духи". Уютно.

37. Ungaro. Diva (изнач. формула) - роскошная красавица! Розы с жасминами по всей гримёрке, мёд и розовое варенье в вазочках на столике, альдегиды спрятались искорками в рубиновом колье, и "браво, бис!.."

38. Yves Rocher. Desir de Nature (edp стар. версия) - в этих нежных лесных ландышах много мягкой зелени. Приятно, по-весеннему свежо, но не холодно, солнышко пригревает. Прекрасно и корректно на утро-день.

39. Guerlain. Shalimar Eau De Cologne (vint.) - ну как описать этот шедеврище... Любимая моя старинная деревянная полировка, ваниль, жасмин и розы, шоколад и ... чего туда только ни намешали гениальные алхимики. Венец парфюмерного искусства. Колонь, наверно можно чуть-чуть и днём. Но зачем, дневных ароматов масса, эта тема однозначно вечерняя, торжественная.

40. Caron. Alpona - тёмный, крепко-чёрно-чайный ... древесный шипр. По началу кажется взрослым унисексом. Но вот сладкие цветочные ноты усиливаются. Сладкий мандарин, жасмин, роза, ваниль, сандал и пачули. И мох такой мягкий на дне. Солидная, красивая дама с сигаретой в длинном мундштуке.

Добавлено (30 Март 2013, 11:36)
---------------------------------------------
41. Jil Sander. Bath&Beauty (edt) - жёлтенькие яблочки и берёзовый сок. Ещё мандаринчики, с листиками. Бергамот, роза, мёд и сандал появляются позже. Звучит достаточно громко и малость ершисто. Со временем смягчается и в соло на фоне цветочной сладости выходит дерево. А потом опять сладость... снова дерево... Играет!

42. Worth. Dans la Nuit (edt) - яблоки с жасмином. Много. Ландыши и мох. Розы и сандал. Ваниль и ветивер. Серьёзно и громко. Сладко и шершаво. Как яблочное повидло. Только для тёмного времени суток.

43. O de Lancome (edt) - лимончики, мята, бергамот и жасмин. Классическая утренняя солнечная водичка. Банально и несколько приторно.

44. Caron. Bellodgia (edt vint.) - довольно тяжёлая маслянистая тема цветка гвоздики. Неординарно и неоднозначно. Пожалуй душновато. Но иногда настроение поносить возникает. Чисто для себя, дома.

45. L de Lubin (edt vint.) - красные яблоки и сирень. И древесно-мшистое дно. Такой дневной и тревожный аромат.

46. Lanvin. Clair de Jour (edt) - солнечное июньское утро на цветущем поле. Ромашки, незабудки и бабочки. Магнолии, гиацинты и нежная зелень. Мир, покой и счастье!

Добавлено (30 Март 2013, 18:08)
---------------------------------------------
47. Tauer Perfumes. Une Rose Vermeille - замученно-чайно-апельсино-ванильно-альдегидисто. И пыль слоем сверху. Апчхи! cry

48. Tauer Perfumes. Une Rose Chypree - горькая роза в чёрном-чёрном остывающем чае. Рядом приоткрытый пронафталиненный шкаф. Печально и сумрачно.

49. Tauer Perfumes. Incense Rose - нафталиновая роза?! Ой... wacko

50. Tauer Perfumes. L`Air du Desert Marocain - цветочные нотки едва пробиваются сквозь плотный фон кедра и ветивера. Аромалампа.

50. Guerlain. Cruel Gardenia - нежнейшее цветочное изумление! Воплощение, квинтэссенция утончённой женственности! Идеальная невеста!

51. Guerlain. Attrape Coeur - ускользающий коктейль из шампанского с персиком, цветочными лепестками и щепоткой ванили на сандаловой столешнице. Странно и вкусно. Слизнуть?..

52. The Different Company. Jasmin de Nuit - нежный, свежий, на удивление несладкий жасмин (видимо тот самый, не чубушник) с тоненькими, мягкими, совсем молоденькими зелёными листиками. И не ночной, а ранне-утренний. Юная невеста!

53.Gres. Eau de Cologne - когда высыхает последняя капля воспоминаний об уютной гостиной с чаем, вином и неизменной цветущей геранью на подоконнике, остаётся очень-очень старая, сухая, пропылённая, выдохшаяся лаванда в мешочке, запачканном мелом.

Добавлено (30 Март 2013, 18:32)
---------------------------------------------
54. Parfums de Nicolaï. Maharadjah (edp) - рассольно-сандаловый. Сладких нот почти нет. Однако звучит мягко.

55. Histoires de Parfums. Blanc Violette - мягкая свежая фиалочка с ирисиком. Округлость звучания придают рис и пудра. Приятный дневной нежный аромат.

56. Histoires de Parfums. 1725 - бодрый такой ароматный рассолец в свежевыструганном деревянном ковше. Пучок лаванды со стручком ванили завершают натюрморт.

57. Histoires de Parfums. Ambre 114 - сладкие цветочные и ванильные ноты гармонично уравновешены сандало-вериверо-древесно-специевыми. Интересный сложный унисексовый коктейль.

Добавлено (03 Апрель 2013, 13:49)
---------------------------------------------
Фавориты:

1. Guerlain. Cruel Gardenia - мурлычу и хочу!
2. Divine. L`Etre Aime Femme (edp)
3. Jo Malone. Dark Amber&Ginger Liliy

Не могу больше выбирать, так много красавцев! tongue


Таня. Севастополь.

Сообщение отредактировал tagri - Суббота, 30 Март 2013, 12:58
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 04 Апрель 2013, 14:24 | Сообщение # 69
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Перелётники у меня !

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
вега Дата: Четверг, 11 Апрель 2013, 13:11 | Сообщение # 70
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Севастополь
Репутация: 413
Статус: Offline
Вчера вахту по перелетникам приняла.
1.L de Lubin Lubin (edt) Очень напомнил Dior-Dior и Y. Сначала тонкая смесь ириса-нарцисса, ландыша. Никакого востока. Аромат тонкий, в меру слодковат. Очень женственный.
2.Lanvin. Clair de Jour (edt)Цветы, довольно сладкие. Я бы не сказала что это весенние цветы, скорее летние жгучие. Отдельно выделить не могу, чуть замыллся.
3.Sikkim Lancome (edt) Сначала показался очень похож на современную версию. Нанесла оба на руку. Тут появились отличия. Я бы назвала кожанным шипром. Мох, деготь, но не жестко. Современная версия, размазана, замыливается и деготь где то в далеке. Винтаж очень целен. Позже смягчается появляется намек на цветы. По мне похож на современную кожу Шанель. Только там у униссон сразу идут цветочки и деготь. А тут чуть по по очереди ноты идут.
4.Muguet de Bois Coty (pdt)Очень трепетный натуральный ландыш. Так и пах, стихая.
5.Alpona Caron[/b ]Сначала специево-травяное начало.Но не жесткое. Далее аромат теплеет, появляется цветочная нота. Понравился. Аромат с "изюминкой".
6.[b]Poison Dior (edt)
Медово- сладкий. Слива и букет медовых цветов.Красиво.
7.Coriandre Jean Couturier (edt)Не жесткий шипр.Кориандр, роза, жасмин , переливами пробивается ирис сандал и чуть мха. В духах наверное очень красив
8.Courrèges by Courrèges (edc) Шипр, каким я его представляю . Ярко мшистый , горчит.. Минималистичен.
9.Obsession Calvin Klein (edc) Сладко -деревяшешный аромат. Хвоя, мох, чуть специй, амбра.
10.Chamade Guerlain Начало явно шипровое. Зеленые альдегиды, , горечь, чуть позже появляется гиацинт растертый с стеблями. Очень красиво. У меня была винтажная туалетка. та сразу давала сладкий восток. Гиацинтом не пахло во все время звучания. Чуть позже, на коже аромат теплеет, появляется роза и фирменная ванильная база.Но слетает очень быстро. Все же герлен нужен в духах.
11.Shalimar GuerlainСтартует ярким востоком. Знойный жасмин, медовая роза, чуть горчит намекая на кожу. Ваниль, сандал все переплетено. Очень узнаваем ,красив, но в духах звучит "ярче".
12.L'Heure Bleue Guerlain Сладкий, почти гурманский восток. Жасмин, роза, сандал с перчинкой от гвоздики, сандал все вместе звучит в униссон и дают не цветочную композицию а гастрономическую, вкусную.Красиво, вкусно но все же жаль слетает моментом. Может у меня кожа ест Guerlain? Но мне опять не хватает "глубины". Хочу духи.
13.Guerlain. Parure (edt vint)Начало зеленое, но не жесткое, корень ириса, ландыш, специи, слышу мох. Считаю аромат женственным. Очень красив.
14.Guerlain. Samsara (edp vint) Самсару тестила первый раз. Сравнивать не с чем. Цветочное начало с горчинкой.Я слышу туберозу. Что то не поняла. нужно разнашивать.
15.Guerlain. Vol de Nuit (edc vint)Начальные ноты напомнила Парюр. Только зелени меньше, почти сразу пошла фирменная ваниль, дымность от сумерек. Но и тут же пропал. Судя по промелькнувшим нотам в духах будет просто мечта.
16.Cruel Gardenia Guerlain.Это аромат тестила первый раз. Аромат сразу звучит довольно громко, монотонно , сладко. Чисто цветочный аромат. Я могла бы спутать с каким то масс-класс.Не зацепил.
17.Tauer Perfumes. Une Rose Chypree Не совсем шипр, но очень красиво. Необычный старт, трудно разложить. Сразу и сладкая томная роза и определенная кислинка. Может от цитрусов. Сладость и кислота идут вместе, периодически уступая дорогу. Позже появляется ваниль и на заднем фоне мох проскальзывает, иногда лавром отдает..Скорее восток чем шипр. Очень красиво, женственно не узнаваемо.
18. Tauer Perfumes. L`Air du Desert Marocain Не очень жесткий, но все же в основном кедр. Ничего другого на мне не "пробилось".
19.Guerlain. Attrape Coeu Очень нежный шипр. Яркое начало, смесь горечи и ванили. Дымность и цветочность все переплетено. Сандал, амбра все чувствуется. Женственно. Но боюсь такой пробирочкой не распробовать.
20.Tauer Perfumes. Incense RoseСмолы (кедр, касториум, ладан) солируют, но приправлены розой. Красиво. Но не удивил.
21.Tauer Perfumes. Incense RoseСразу сладость как от варенья. Много сладости и медовости. Что хозяйка "варит" на кухне, неизвестно. Но вместе с розой. Но не так все просто в ход поши и лаванда , и еще какие то неизвестные приправы, и они дают какую непривычную нотку, я бы сказала как кусочек мыла всплывает на сладости. Эта роза понравилась больше предыдущей.
22.The Different Company. Jasmin de Nuit Сразу понравился. Непривычно. Совсем не сладко и не чубушник. Не похож на Джой. Старт остро цитрусовый, мандарин, бергамот, чуть аниса. Дальше появляется нота как ирис. В базе ванилька не приторная , сандальчик. Но нет приторности и на том спасибо.
23.Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х)-Сразу идут альдегиды, довольно громко. Далее солируют нежные весенние цветочки, переплетенные с некой горечью.В базе красивые деревяшечки. Очень красив. и сладок в меру.
24. The Different Company. Un Parfum de Charme et Feuilles Свежий , легкий не претендующий аромат. Унисекс.
25. Chanel #5 (edc, 60гг) Это мое. Альдегиды, тонкие звенящие цветы. Люблю в любых проявлениях. Стиль , класс гармония. все есть.
26.Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels Ванильный сладковатый аромат. Что то я не поняла. И слетел тут же.
27. by Kilian Cruel Intentions by Kilian Траы, лекарства, смолы чуть ванили все в одном флаконе. Красиво, но не каждый рискнет носить. Для смелых
28.by Kilian. A Taste of Heaven by Kilian Как предыдущий аромат, только травы не те, аптечки нет, вместо нее мыльца кусочек. Сладости вообще нет. В конце одно дерево.
29.Parfums de Nicolaï. Vie de Chateau Первый вздох ягодная нота. , клубника и тут же грубеет. Это и кожа и табак. Фруктовая нота не ушла вообще , а отступила чуток. Очень красиво.
30. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï Водянистый неврзачный аромат. Холодок, чуть сладости. Слишком просто.
31.Maharadjah Parfums de Nicolaï - Такое все уже было, как дежа вю. Пряный восток, то ли Лютанс , то ли Тауэр. Ничего для меня особенного.
32. Chloe. Chloe Narcisse Сдакий до приторности аромат. . Тут и роза и персики. А больше ничего.
33.Ted Lapidus. Envol (80гг)Легендарный энвол. Травяное жесткое начало, сухое дальше теплеет появяется сладость от розы, мыльце. Не поняла.
34.L'Ame Soeur Divine Сразу альдегиды. В первых нотах слышу кокос и миндаль. Миндальная нотка все же остается и дальше. Сладковат, роза, вместе с жасмином , альдегиды дают некую кислинку совсем небольшую. Красивый аромат..
35. L'Infante DivineЯ бы сказала водянисто-сладкий белоцветочный аромат..
36.L`etre Aime Femme Divine -Красивый аромат. Восток. Все гармонично. Горечь от бесметника, сладость от меда, ваниль, древесные ноты. То ли бергамот не дает свалиться в полное "варенье". Очень красиво.
37.Plaisir Laura Tonatto Этот аромат напомнил стиль Лютанса. Сейчас осенило: его ванильный лес. По мне не такой громкий, но почти копия.
38.Dama Laura Tonatto Такая пирамидка простая, но звучит довольно достойно. Амбра, ваниль чуть пробивается ирис. Красиво.
39.Le Vainqueur Rance 1795Ну не люблю я "свежачки". Арбузная нотка, герань. Далее "теплеет", появляется сладость. Но "арбузность" остается. Не мое.
40.Eau de Cologne GresТакой колючий и угловатый аромат. Смолы, дерево....
41.O de Lancome Сразу яркий петигрейн, лаймо, бергамот . Бодрит , я бы сказала сшибает. . Так и остается кисло-холодно сладковато. Не прониклась.
42. Dans la Nuit Worth Очень красивый, трогательный женственный аромат. . Не сладкий. Как ни странно даже чувствуются растертые корешки ириса с землей.Кислинку дают только раскрывшиеся ландыши. Позже ступают ветивер, цивета. Очень хорош. А как в духах?.....
43.Chaumet. Chaumet (edp)Сладкий цветочный аромат. Просто.
44.Magnolia Yves Rocher тубероза, ландыши, мшистость. Довольно красивый цветочный аромат, но не мое. .
45.Diva Emanuel UngaroОчень красивый классический шипр. Не жесткий, пряно-сладковатый.
46.Miss Dior Dior Цветочный классический шипр. Колючий, угловатый , много мха.Цветы на заднем фоне, больше трав. Учитывая что это колонь. можно представить как красивы духи.


Сообщение отредактировал вега - Пятница, 19 Апрель 2013, 12:24
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 11 Апрель 2013, 16:29 | Сообщение # 71
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Я тоже начну делиться своими впечатлениями о перелетниках.
В этом маршруте затесты дались мне легко, т.к. половину парфюмов я знаю и наиболее любимые из них есть у меня в коллекции. Пробирки с о знакомыми ароматами я даже не открывала (но отзывы по ним всё равно будут wink ), полностью сосредоточившись на "незнакомцах". Одними из самых интересных в восьмом круге для меня были, конечно, Энди Тауэр и современный Guerlain.
Вот с них и начну:
47. «L`Air du Desert Marocain» Tauer Perfumes
В начальных нотах – крепкий, смолистый аромат кедрового эфирного масла с его характерными тонами нафталина. Тмина и кориандра я не чувствую. Потом появляется сухая древесная дымность, через которую проступает чувственный «ликёрный» жасмин. Я думаю, что именно она и не дает жасмину стать таким буйно-бальзамическим как в моем любимом «Maroc pour Elle». Через час «L`Air du Desert Marocain» - это теплая сухая амбровая древесность, пудра из ирисового корня, терпковатый нюанс серо-зеленоватого, почти саксаульного ветивера, маленькая горсточка шоколадистых пачули. И отголосок фирменного Тауэровского растительного ладана. В базе господствует теплая амбра. Своим сладковатым дымом, поднимающимся над курящимися благовониями, «Воздух марокканской пустыни» перекликается с «Турецкими курильнями» Лютанса и еще, пожалуй, с «Volutes» Diptique.
Тауэровский аромат, безусловно, восточный, но ни в коем случае не слащавый, не будуарно-пудровый, не томно-гаремный, не базарно-многоголосый. В нем много воздуха и огромное безлюдное пространство, шуршаший песок и горячее солнце, дымное марево над тлеющими деревяшками и бескрайнее небо. Тишина и колеблющиеся миражи. Великолепный аромат, аромат-настроение.
Стойкость потрясающая.
48. «Incense Rose» Tauer Perfumes
В старте чистый ладан-брют – растительный и кисло-шампанистый. Через несколько минут начальный буйно-ладанный аккорд немного стихает и помимо ладана уже можно услышать густой аромат темного концентрированного розового масла и землистый шершавый ветивер. Дымности воскуренных благовоний, как в «L`Air du Desert Marocain» нет, в «Incense Rose» благовония сырые и слегка кисловатые. Резюме: торжественный, мрачный, готический ладан с розой. Я бы сказала, что это не «ладанная роза», а «розный ладан». Очень шлейфовый и стойкий парфюм. Красив, но в мои фавориты не попадает, т.к. я не очень люблю ладанные ароматы.
49. «Une rose Vermeille» Tauer Perfumes
Сладчайший густой тягучий ликёр, приготовленный из множества лепестков роз и переспелых ягод (малина?). К слову, в своих мемуарах "Благоуханность. Воспоминания парфюмера" Константин Веригин писал: «в парфюмерии высоко ценится малиновая душистость. Она всегда является показателем великолепного качества эссенции или прекрасного уровня духов. Так, в Париже, мы покупали масло болгарской розы. На столе было немалое количество различных образцов, и вдруг раздались памятные слова Эрнеста Эдуардовича Бо: "Смотрите, нюхайте — ведь этот аккорд розы малиной пахнет". Действительно, в начальном развитии аромата розы звенела малиновая душистость во всей ее характерной прелести. Среди семи образцов лишь один имел этот запах, и душистость его во всех стадиях благоуханного развития намного превосходила все остальные своим качеством». Хочется верить, что в «Une rose Vermeille» именно такая розовая эссенция и была использована.
Итак - Ягодная роза. И при этом, что удивительно, аромат Энди Тауэра при всей его казалось бы гурманской направленности, у меня ассоциируется не с банальной «вкусняшкой», а с темно-красной, сильно благоухающей помадой (скорее всего помадный оттенок создает сочетание розы и фиалки). В глубине «Une rose Vermeille» прячется красота и нега - пушистое ванильное тепло, сандаловая сливочность и сухая амбровая деревяшистость. Уютный, обволакивающий и женственный парфюм с классической восточной базой. Шлейфит меньше чем другие Тауэры. Понравился (а может это на меня авторитет К.Веригина так подействовал biggrin ?)
50. «Une Rose Chypree» Tauer Perfumes
Из трех роз Энди Тауэра именно эта, «Шипровая роза», понравилась мне больше всех. Хотя, начальные ноты аромата были, конечно, не из самых приятных – едкие, шипяще-терпкие, резко-специевые. Ядреный сухо-цедровый бергамот и целая охапка лавровых веток.
Потом минутный «провал» - еле слышные отголоски предыдущего грубого шума. Как переход по раскачиваемому раганом узкому веревочному мостику, перекинутому над бездонной пропастью, в мрачных глубинах которой клубится грязно-бурый туман. Зажмурить глаза, затаить дыхание … Один малюсенький шажок, за ним еще один . .. Минута растянулась в бесконечность. От страха все чувства просто «выключились», кажется, что этот безумный переход никогда не закончится, что я так и останусь болтаться где-то посредине между небом и зловещим туманом. . . Но глаза боятся, а ноги делают smile - и вот я стою на твердой земле и здесь, на другом краю провала, картина совсем другая... Розы. Много сладковатых роз, но не свежих, а уже тронутых увяданием. Их лепестки с засушенными кончиками лежат на влажной земле вперемешку с душистыми пряно-бальзамическими листьями пачули и дымно-горьковатыми корешками ветивера. Низко в небе висит большой оранжевый круг закатного солнца.
А если без излишней патетики biggrin , то «Une Rose Chypree» это современный шипр ориентального толка, в базе которого не мох, а пряные пачули, а в сердце винтажная «дамская» засушенная роза. Красиво, «породисто», хотя и самую малость «непричесано». Шлейф теплый и сухо-пудрово-пачульный, бесконечно длинный.
51. «Attrape Coeur» Guerlain
Сначала я услышала легкие, как будто размытые цветочные ноты – парфюм звучал нежно и приглушенно. Что это было? Ирисы или лесные фиалки? Я не разобрала, слишком тихий старт. Но первое впечатление оказалось обманчивым. Почти сразу «Attrape Coeur» показал свой истинный характер – сладкий и кремово-вязкий. В сердце аромата господствовали слишком приторная на мой вкус ваниль, сильная абстрактная фруктовость и яркий какой-то старомодный жасмин. Ирисы и фиалки, которых я ждала, так и не смогли пробиться из-под их толстого слоя. Правда, позже аромат подсушивается, становится более пудровым, но пудра не расспыпчатая воздушная, а прессованная душно-сладкая крем-пудра. Похоже, что смолота она из ванильных стручков, амбровых и сандаловых деревяшек, а сверху зачем-то залита фруктовым сиропом, который всё и портит в итоге. И ещё меня не впечатлила в «Attrape Coeur» ваниль. Я ждала от Guerlain их фирменной благородной ванили, сухой с пикантной горчинкой, почти не сладкой, не дающей ощущения «печенюшек». Здесь ваниль другая: слишком сиропная, слишком кондитерская, слишком настырная.
Зато мне очень понравился шлейф – густой, сливочный, амброво-сандаловый, теплый и сладковато-деревяшечный. Герленистый такой хвост. И нельзя не заметить, что парфюм очень стойкий.
Однако, приторная фруктовость и вертлявая крикунья-ваниль перевесили чашу весов не в пользу «Attrape Coeur», и в итоге – еще один современный Герлен проходит мимо меня sad . 
52. «Cruel gardenia» Guerlain
Шелковистое прикосновение нежнолепестковых гардений, фиалок и ирисов, окутанных теплым мускусным туманом. Легчайшая цветочная пудра, влажная и чуть кислящая. Шлейф тонкий, летящий, длинныыыый. Но, к сожалению, очень быстро «Cruel gardenia» превратилась в аромат ирисово-мускусной пудры, пусть и красивый, но почти не отличимый для меня от множества парфюмов этого направления. Через 2 часа слышу только сильный, монотонный мономускус. Эфирно-мускусная воздушность. Стойкость и шлейфовость феноменальные. Оставил после себя странное впечатление – не могу определиться со своим к нему отношением: сначала собиралась написать что не понравился – мускус и мускус, нет в нем игры и бедноваты впечатления, а пока писала, стало казаться что так нравится (очаровательнейший шлейф!!!), что нужен как минимум отливант. Непонятно … wacko

Остальные отзывы по селективам помещу, пожалуй, под спойлер, а то листать долго. А про винтажи напишу в следующем сообщении, потому что не помещается biggrin
Селективы:


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 11 Апрель 2013, 19:10 | Сообщение # 72
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
А здесь обещанные отзывы про винтажи.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 13 Апрель 2013, 00:11 | Сообщение # 73
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Продолжение по селективам здесь:


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Nathalie-art Дата: Среда, 17 Апрель 2013, 22:13 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Город: Киев
Репутация: 121
Статус: Offline
Злобная_Гнома, я все отзывы по восьмому кругу перелётников читала с большим удовольствием, но твои отзывы порадовали особенно! Благодарствую и в восхищении снимаю шляпу!
 
натанаташа Дата: Четверг, 18 Апрель 2013, 23:07 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Город: Севастополь
Репутация: 487
Статус: Offline
Обидноооо перелетнички у наших феечек в Севастополе а я только записалась в резерв (((((((((((( Мечтаю об этом маршруте пожалуйста меня включите в резерв!!!

Сообщение отредактировал натанаташа - Четверг, 18 Апрель 2013, 23:09
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
Страница 3 из 8 « 1 2 3 4 5 7 8 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине