*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
Восьмой Рождественский круг
Cherrry Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 18:57 | Сообщение # 151
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
маршрут у меня smile начала затест
девочки, феечки, спасайте, хочу Plaisir Laura Tonatto хоть 5 миликов !!!!!!!!!!


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 22:20 | Сообщение # 152
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Cherrry, "Plaisir" Laura Tonatto был в распиве у нашей форумчанки Tasya. Попробуйте с ней связаться smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Cherrry Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:30 | Сообщение # 153
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
Девочки-феечки, огромное спасибо за чудесный маршрут - получила массу удовольствия.!!! было очень интересно и необычно, каждый аромат имеет свой характер и свое индивидуальное, нескучное раскрытие.
1. Samsara Guerlain (edp) начало древесно-ванильное с фруктовым оттенком, потом цветочные ноты, слышу фиалку, розу, немножко нарцисс – очень-очень красиво, но в базе сливочно-цветочные ноты забиваются душной амброй, что делает его неносибельнм для меня.
2. Chamade Guerlain (edc) начало достаточно резкое, смолянисто-альдегидное, с гиацинтовой резкостью и горечью, но очень быстро смягчается цветочными нотами (слышу розу и ландыши), округляется, хотя и продолжает оставаться горчащее-терпким, как сломленная веточка сирени, как сорванный букет ароматных полевых трав.
3. Parure Guerlain (edt) мох, роза, слива. Солирует мох и роза. Мягкий, нежный.. но то ли в силу особенностей моей кожи, то ли это сочетание розы и мха в духах звучат на мне почти одинаково…
4. Shalimar Guerlain (edc) люблю Шалимар. Этот тоже не стал исключением – ладанно ванильный, слегка дымный, с нежной кожей.
5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) сладкий-сладкий аромат гроздики-пряности, ассоциации с сахаром, сваренным с гвоздикой, доведенным до тягучести…вязкий и жаркий. Для меня тяжеловат…
6. Vol de Nuit Guerlain (edc) пустой
7. Miss Dior Dior (edc) какая красивая цветочно-медовая версия!!!! Свой отливант носить не могу – слишком мшистый, горьковатый… в этой версии есть и мох и медовая слива, и красивые цветы, некоторая звонкость, но нет явной горечи и зелени. Только слетел с меня очень быстро
8. Coriandre Jean Couturier (edt) пустой
9. Bandit Robert Piguet (edt) ожидала брутальности, а оказался мягкий сладковатый гвоздично-кожанный аромат, сидящий близко к коже. Альдегиды лишь мелькнули в самом начале
10. Courrèges by Courrèges (edc) на мне прогорклое мыло
11. Sikkim Lancome (edt) начало резковатое, вероятно из-за альдегидов, но быстро смягчается, звучит тонкой выделанной кожей, ветивером, смолами, но все это такое деликатное, нежное. К сожалению в базе выдал рассол и металлический запах, в итоге на мне зазвучал крышкой от банки с солеными огурцами
12. Muguet de Bois Coty (pdt) самый натуральный ландыш, которым мне доводилось слышать в парфюмерии. Настоящий, душистый букет ландышей!!!
13. Diva Emanuel Ungaro (edp) богатейший медово-цветочно-шипровый аромат. Удивляюсь мастерсту парфюмера, который сумел такое количество ингредиентов превратить в произведение искусства. И хотя по духу аромат совершенно не мой, не могу не восхититься
14. Désir de nature Yves Rocher (edp) приятный, прохладный ландышево-травянистый аромат, запах мяты не почувстовала, а вот в месте нанесения холодило как от ментола
15. Alpona Caron цитрусы, мох и смолы, после смолкания цитрусов, аромат становится менее звонким, более гладким и теплым, древесно-лавандовым, а чуть позже проступают сладкие ночные цветы, жареные орешки и аромат становиться чудесным
16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) альдегиды и амбра с самого начала, потом много ландыша и нероли, что придало аромату мылкости
17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) вкусная, маслянисто-шоколадная роза, уютная, теплая, гармоничная
18. Envol Ted Lapidus очень красивый, элегантый парфюм. Все сбалансировано – красивые,мягкие альдегиды, цветы и роза нежная, не маслянистая, не кислящая, не кричащая, дубовый мох не выпирает, а подчеркивает нежность розы. это основные ноты, но они не могут описать дух парфюма – нежный, летящий, струящийся, запах улыбки… как то так…
19. Magnolia Yves Rocher (edt) насыщенный, маслянисто-сладкий цветочный аромат но дубовый мох придает ему явную шипровость, особенно в начале. Явно слышу лилию, и гардению. В базе красивая ваниль. К сожалению, слетел с меня моментально
20. Clair de Jour Lanvin (edt) альдегиды, гиацинты, мох – начало убило горечью и резкостью, позже смягчился за счет цветочных нот, но гиацинт слишком громкий ((
21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) начало одеколонистое, типичный запах воды после бритья, потом становиться тише, глаже, но нет…горький, шипровый…
22. Dans la Nuit Worth (edt) розово-мускусный аромат вначале, но он не настолько прост, доминирующая роза, переплетается с нотами другихи каких то фруктов, сливочных орешков и шоколада. Понравился.
23. Eau de Cologne Gres странный парфюм. Раскрылся на мне запахом пыли, запахом раскаленных камней, облитых водой, запахом дачного пыльного чердака в знойный летний день.
24. O de Lancome Lancome (edt) странный аромат лимон и рассол…
25. L de Lubin Lubin (edt) начало резковатое, одеколонистое, немного спустя становится сбалансированным цветочно-пряным ароматом. Цветов больше, они красивые , белые, душистые, пряности – древесно-ванильные, они звучат фоном. К сожалению замылился
26. Bellodgia Caron (edt) красивый розовый аромат, на теплой древесной подложке, мускус придает ему воздушности и легкости. Ни ландышей, ни гвоздики на мне не слышно. В базе ваниль и сандал
27. Obsession Calvin Klein (edc) сухая древесная ваниль, специи (но не специи для маринада, а горячие и сухие специи для глинтвейна), амбра. Аромат-кошка, за мягкой шубкой и урчанием спрятаны коготки с свободолюбивая натура. Был бы идеальным для меня, если бы не база - амбровая, душная, сладкая
28. Poison Dior (edt) очень громкий, совершенно непереносимый для меня. Не могу вычленить ни один компонент. Все сладко, душно, громко до головной боли
29. Narcisse Chloe (edt) нету нарциссов, зато много фруктов – абрикосы, персики, разогретые солнцем лежат себе на прилавках, источают сладкий аромат. Сочный солнечный парфюм, радостный и живой. Очень-очень стойкий, очень насыщенный и очень шлейфовый. Такой запах предпочла бы в геле для душа, но не в духах

Селектив:


30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï кожа, ветивер, табак, с каким то кофейным подтоном, чуть позже присоединяется дубовый мох. Аромат не тяжелый, слегка сладковатый и чем ближе к базе, тем более легким становиться аромат.
31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï звоздично-коричный аромат, с преобладанием запаха плодов гвоздики, очень похож на бальзам Звездочка, но без ментоловых нот
32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï красивый нежный букет цветов. Не могу сказать, что это явный пион или явная роза. Нет. Букет цветов, сочных, свежих, душистых.
33. Cruel Intentions by Kilian красивый деликатный уд не подгоревший, не кричащий, а как мне кажется, с кожаным оттенком, слегка сладковатый, с розовыми и фиалковыми нотами. Жаль к базе замылился и стал кислить.
34. A Taste of Heaven by Kilian прохладная лаванда и горячая древесина, немного хвойного леса в жаркий день и много вкуснейшей стручковой ванили в базе.
35. L'Ame Soeur Divine вначале пахнул свежевыкрашенным забором, потом лак для волос с ароматом розы, а вот потом розовая пудра с ванилью
36. L`etre Aime Femme Divine - нанесла – Боже, какая необычность!!! Вместил в себе сладость и горечь, цветы и ванильные фрукты, воздушность и жар земли. Насыщенный, шлейфовый. Увидела пирамиду – сказать, что удивилась – ничего не сказать. Не люблю в парфюмерии ни бессмертник, ни лилию , ни персики – избегаю их всеми силами. И вот тебе…
37. L'Infante Divine - красивый аромат, огромный букет ароматных белых пионов. Запах букета с листиками и стеблями, чуть позже на заднем плане начинает звучать ваниль – не кондитерская, а древесная, красивая. К сожалению для меня неносибельный, так как слишком одообразный, громкий, быстро надоедает…
38. Ambre 114 Histoires de Parfums пустая
39. Blanc Violette Histoires de Parfums пудровая нежная фиалка, как будто свежие цветы распылили в пудру и пустили по ветру. Очень свежий, воздушный аромат. Жаль что нестойкий совершенно…
40. 1725 Histoires de Parfums красив ))) теплый, древесно-лавандовый, чудесный сандал в ауре сладковатого кардамона. (очень напомнил в базе Амбре хьюго босс)
41. Golden Melody M. Micallef пустая
42. Lyric Woman Amouage –масляная роза, ваниль, сладкий кардамон, имбирь… в итоге выдают запах рисовой шарлотки с яблоками
43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone пустая
44. Dama Laura Tonatto необычный, но тяжеловатый аромат,вначале некая смолисто-древесная кислость вызывает у меня тошноту,далее прорисовываются цветочные ноты фиалки, ириса, постепенно кислость уходит и остаются цветы и древесина. В базе красив.
45. Plaisir Laura Tonatto идеальный ванильный аромат, с шоколадным подтоном, теплый и уютный. При этом ваниль здесь – не ванилин, а слегка древесная.
46. Touch Tocca perfume белоцветочный аромат, где солирует чубушник. Аромат прозрачный, даже акварельный, очень воздушный, запах последней декады мая.
47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - пустая
48. Incense Rose Tauer Perfumes смола ладана и запах свежераспиленных сосновых досок, розу и вообще что-то еще не слышу.
49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes пустая
50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes не понравился, запах подгнивших розвых лепестков, не засохших, а именно влажных, подгнивших
51. Attrape Coeur Guerlain пустая
52. Cruel gardenia Guerlain пробовала его летом – вообще ничего не расслышала. А сейчас… до чего же красив – легкий, нежный, волнующий цветочный аромат. А какой шлейф умопомрачительный!!! Бесподобно красив!!! пирамидка шокировала – нероли на мне всегда дает запах мыла, иланг вызывает головную боль, персики в духах не люблю и вот… парадокс
53. Jasmin de Nuit TDC начало жуть – какофония запахов. Тут и сладкое и кислое и древесные ноты, но стоит оркестру настроиться… и зазвучала красивая музыка сладкий апельсин и сладкий кардамон, сандал, цветочные ноты и древесная ваниль… тепло и прохлада, сладость и воздушность… красивый!!! Жасмина и корицу не услышала

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC
какой красивый запах поля в начале июня – сладкая мята, свежие ноты пряных травок, но не лекарственные, сушеные, а свеже-сорванные. К сожалению быстро замылился на мне.
55. Le Vainqueur Rance 1795 пустая
56. Chaumet от Chaumet (EDP) сочный-сочный апельсин, затем нежные-нежные сливочные цветы, ванильно-бензоиновый фон, фруктовые ноты(не могу сказать какой фрукт, но вот фрукты есть точно, хоть и не долго). Уютный красавчик
57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels мягкий, сливочно-ванильный, слегка сладкий и вкусный, как раз такой кондитерский, какой на себе не представляю...
58. Rose Aoud M. Micallef роза, много розы и мускуса, немного уда, меньше чем ожидалось и ваниль, древесная теплая. Красивый, гармоничный аромат. Для любителей розы.
59. Liu Guerlain (vint edc) слетает с меня моментально, успеваю лишь расслышать альдегиды и розу.
60. Nirmala Molinard - громкие , даже орущие фрукты, кисло-сладкие, сочные, но хочется сбежать от этого аромата
61. Metallica Guerlain (edt начало слегка пыльное, напомнило по запаху, когда в жаркий день на раскаленный песок и асфальт падают первые капли дождя…потом запах подсушенной древесины, ванили, и сладковатой гвоздики… чудесная ванильная база, уютная, согревающая, расслабляющая!!! очень стойкий и комфортный аромат. Фаворит маршрута.

62.Шалимар инишиал – это не шалимар вовсе. Это - звонкий, кисло-сладкий ягодный аромат, позже чуть ванили и древесных нот. Но слишком кислый…и какой то… искусственный, что ли…
А теперь любимчики маршрута smile
1 место Metallica Guerlain
2 место Jasmin de Nuit TDC
Chaumet от Chaumet
3 место Cruel gardenia Guerlain
Blanc Violette Histoires de Parfums
Rose Pivoine Parfums de Nicolaï
4 место Alpona Caron

Маршрут отправился к Jams в Донецк
От себя добавила Pulp Byredo


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

Сообщение отредактировал Cherrry - Пятница, 25 Октября 2013, 16:37
 
Jams Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:19 | Сообщение # 154
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Маршрут получила от Cherrry, затест начала

Добавлено (31 Октябрь 2013, 12:19)
---------------------------------------------
Маршрут у Snork Донецк на руках

Девочки, организаторы маршрута, спасибо большое за такую шикарную возможность познакомиться с интересными ароматами!

Винтаж:
1. Samsara Guerlain (edp) Открывается букетом Иланга и персика, тут же вплетаются цветочные ноты и снова играет иланг , и уже после них слышу нежную фиалку, ирис, нарцисс, все это лежит на нежной ванили и амбре с каплей сандала.

2. Chamade Guerlain (edc) Самое начало - яркие альдегиды, как во всех винтажах! Слегка улавливаю розу и ландыш и много альдегидов! Капелька ванили и снова альдегиды, больше не слышу ничего!

3. Parure Guerlain (edt) Первый вдох – сладкая слива, которая сразу же уступает место яркой сочной зелени, ноты переходят в цветы: нарцисс, сирень (она быстро исчезает) солируют жасмин и ландыш, снова вступают зеленые листья.

4. Shalimar Guerlain (edc) Начало кедр и мандарин, разбавленные лимоном и перцем, свое место красиво занимают пачули с ветивером и цветами:слышу ирис и жасмин, завершающие ноты: циветта с мускусом и кожей.

5. Shalimar Leau Guerlain (edt) лимон, бергамот и мандарин – очень свежее начало, в базе слышу нежную розу, жасмин, ветивер, цитрусы никуда не уходят, они дополняют базу, она подчеркнута сандалом, ладаном и кожей.

6. L'Heure Bleue Guerlain (edt) Сразу слышу гвоздику, орхидею и бергамот, за ними вступает кориандр, переходит все в сладость из туберозы и фиалки и завершается звучание аккордом тонка бобы и сандала.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) На старте слышу бергамот, белый перец и анис, база открывается иланг илангом, нероли и фиалкой, отдаленно слышу орхидею, все ноты плавно вливаются в базу из бензоина, ванили и ветивера.

7. Miss Dior Dior (edc) С начала яркие альдегиды, гардения, бергамот, немного шалфея, все переходит в цветочную базу: гвоздика и ирис, жасмин слышу и ландыш, база выдает ветивер, мох и пачули. Не мое.

8. Coriandre Jean Couturier (edt) Почему то мед и ангелика на старте, красивые цветы и сладкие альдегиды, все переходит в циветту и дубовый мох

9. Bandit Robert Piguet (edt) Мой нежно любимый Бандит! Даже раскладывать по нотам его не хочу), но надо)):Слышу альдегиды самые красивые с цветами м апельсином, очень красива в этом аромате гардения, слышу гальбанум и нероли, добавляется сладость туберозы, острота гвоздики, ветивер и дубовых мох тут так кстати, а им подыгрывают пачули и амбра. Не могу надышаться!

10. Courrèges by Courrèges (edc) альдегиды, мускус цветы жасмин, ладан, роза

11. Sikkim Lancome (edt) Альдегиды, альдегиды и еще раз альдегиды в начале , немного вступает бергамот, гвоздика, ирис, жасмин роза и только после цветов я слышу тмин, все ноты завершаются базой из альдегидов с ветивером и дубовым мхом.

12. Muguet de Bois Coty (pdt) Слышу зелень в начале и немного апельсина, они уступают место цветам очень отчетливым: сирень переплетается с ландышем и жасмином, слышу отчетливо все цветы в букете и постоянные альдегид, но не громкие и ненавязчивые.

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) Альдегиды и сладкий апельсин на старте, слышу кардамон и зеленую туберозу, все переходит в гвоздику, ирис, нарцисс и иланг, очень слышу мед белый, сандал, пачули и сладость амбры.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) Ландыш с мятой и зеленью, немного сладости, пахнет мылом.

15. Alpona Caron Резкая острая нота, для меня альдегидная, резкий цитрус, более горьковатый, чем кислый, все переходит в более сладкий цветочно-травяной аромат: орхидея и зелень, в базе очень слышны пачули и мох и в завершении кедр. Мне понравился аромат.

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) На страте слышу альдегиды и нероли, все переходит в жасмин и ландыш, база играет сандалом, амброй и циветтой

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) Странно, но в этом аромате не могу выделить не одну ноту слышу альдегиды и все, в конце слышу еле уловимую ваниль

18. Envol Ted Lapidus Слышу сразу альдегиды, розу и жасмин – не приторные, все плавно переходит в зеленый ноты и закрепляется амброй.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) на старте цветочный аромат, потом уходит в зелень, переходит в зеленый шипр и легкую хвою, не стойкий

20. Clair de Jour Lanvin (edt) Сразу зеленые ноты, сильный аромат ландыша, за ним очень ярко звучат альдегиды, за ними вступают нежные цветы, слышу акацию, цикламен и гиацинт и снова альдегиды, древесную базу в нем вообще не слышу.

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) Мыльные альдегиды на старте и цитрусы, как освежитель воздуха, дальше мыло, мыло, мыло, мед, все уходит в ноту базы: могу выделить только кедр, немного сандала и снова альдегиды.

22. Dans la Nuit Worth (edt) Начинается песня с толерантных альдегидов, фиалки немного разбавленной цитрусами, зелено сладкое начало переходит в сердце с жасмином и ландышем, приправленных пудровостью ириса, все переходит в бобы тонка и циветту, ваниль добавляет сладости, а амбра ароматности.

23. Eau de Cologne Gres циртус и цветы:ромашка и кашка белая

24. O de Lancome Lancome (edt) Сладкие цитрусы и цветы в начале, бергамот занимает сольное место, подключаются кориандр и базилик, добавляется сладость мандарина – звучит все приятно, постепенно эти ноты уступают место мху и сандалу, но игривые сладкие цитрусы и цветы не дают о себе забывать.

25. L de Lubin Colt vint (edt) Приятное сладко-цитрусовое начало, дальше слышу лилию и бобы тонка, приятная сладость, приторности нет, легкие пачули и гелиотроп, ванили и сандала не слышу. В целом аромат понравился.

26. Bellodgia Caron (edt) Слышу розу и пряность гвоздики, в середине аромат переходит в цветы: легкий жасмин и ландыш с фиалкой, немного ванили.

27. Obsession Calvin Klein (edc) Сразу мята, анис, мандарин, ваниль, немного цитрусов, в сердце открывается кориандр, апельсиновый цвет и дубовый мох, в базе слышу ветивер с амброй на ладане и немного мускуса.

28. Poison Dior (edt) На старте слышу лесные ягоды и пудру, все переходит в нежный жасмин, розу и белый мед, приятный нежный аромат, база переходит в ваниль с кедром и немного сандала.

29. Narcisse Chloe (edt) На старте резкий аромат лечебной настойки прополиса, думаю это календула и фиалка так играют, дальше чувствую гвоздику и гардению, еле уловимый аромат нарцисса, но лечебный бальзам для горла выбивает все ноты, немного становиться к базе мягче и я улавливаю специи:душистый перец горошком и гардению, все переходит в нежный сандал и слышу бальзамические нотки.

30. Liu Guerlain (vint edc) Сразу яркие альдегиды и нероли, все уходит в какую то теплоту и проступают жасмин с розмарином, альдегиды не уходят совсем, звучат то ярче, то тише вместе с древесными нотами и ванилью.

Селектив:
31. Vie de Chateau Parfums de В начале аромат фруктовой жевачки и геля для душа, вкусно, сладкий грейпфрут оттенен листьями папоротника, очень хорошо, зеленые ноты переходят в сухое сено, все это на кожаной подложке с пачули и дубовым мхом. Приятный аромат. Хорошо садиться и приятно носится.

32. Maharadjah by Parfums de Nicolaï Мята и кориандр, пахнет едой, в пирамидку подключается гвоздика, для меня невыносимый коктейль, вдыхать просто невозможно, неприятно, немного позже громкость первых нот успокаивается и проступает пачули и сандал, база все уравновешивает, а в самом конце вступает мягкая ваниль. Удивил меня базой, приятно удивил.

33. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï Ягодный аромат, открывается такой сочностью, отдалено слышу грушу и малину, все очень сбалансировано переходит в цветочную базу- герань и ромашку, в базе проступает горечь стеблей.

34. Cruel Intentions by Kilian Красивое свежее цветочное начало, бергамот на первом плане и апельсиновый цвет, зеленая роза и цветы фиалки, вступает за ними папирус и древесные ноты, которые завершаются нежно красивым стираксом и касториумом, разбавленные ванилью и сандалом. Гармоничный аромат.

35. A Taste of Heaven by Kilian .Со старта слышу абсент, герань и апельсиновый цвет, вступает нежная лаванда, амбра и завершается сладостью бобы тонка.

36. L'Ame Soeur Divine Слышу в начале сладкие альдегиды, насколько я к ним аккуратно отношусь, в этом аромате они меня приятно удивили, жасмин растертый с илангом – очень нежный, не кричащий, какой-то водяной, база переходит в кустовую розочку и завершается весь букет амброй. Приятный аромат. Им хочется дышать.

37. L`etre Aime Femme Divine Аромат открывается нероли и нежным нектарином, к ним в компанию приходит красивая белая лилия с горечью бессмертника немного оттенного жасмином, завершает композицию ваниль, амбра и сандал. Понравился очень.

38. L'Infante Divine Шикарное зеленое начало, красивый плющ, разбавленный илангом и каплей жасмина с пионом, согревающая база из амбры и бобы тонка.

39. Ambre 114 Histoires de Parfums На старте тмин, мускат, пачули , дальше слышу немного ветивера и кедра, в базе амбра, снова пачули и ваниль. Мне нравится.

40. Blanc Violette Histoires de Parfums На старте анис и цветы: ирис, эти ноты переходят в фиалку с илангом, все подчеркивается ванилью и мускусом.

41. 1725 Histoires de Parfums В начальных нотах лакричник и цитрусы, очень тонко переходят в ноты сердца, приятный мягкий анис и ароматная лаванда, все ноты подчеркиваются сладостью ванили, миндаля и амбры и весь коктейль уравновешивается кедровыми нотами.

42. Golden Melody M. Micallef Сначала очень глубокая бархатная роза, как в Serge Lutens La Fille de Berlin , слышу сладкий мандарин и все.

43. Lyric Woman Amouage Очень нежное и тонкое начало: кардамон с имбирем и корицей, очень деликатно вступает роза и жасмин, слышу вместе с первыми нотами, красивое тонкое звучание, начинают вплетаться зеленые нотки, теплые сладкие древесные ноты и пачули, розу и корицу слышу все время. Согревающий нежный аромат.

44. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone На старт орхидея черный кардамон и перец, очень красиво, вступает роза постепенно и ненавязчиво, в базе слышу немного кожи, немного пачули и красивую амбру! Очень понравился аромат!

45. Dama Laura Tonatto В начале слышу , если так можно выразиться амбровые альдегиды, и цветы, как стеклянные, полупрозрачные, слышу пачули и мускус.

46. Plaisir Laura Tonatto Сладкие цитрусы и роза только распустившаяся в начале, к ним добавляется корица и майоран, снова выходит роза, но уже с пудрой, пахнет помадой, сладость добавляет ярко выраженная ваниль и амбра. Корица, ванильная сладость и роза игриво переплетаются все время.

47. Touch Tocca perfume Слышу цветы персика и перечную специю, ноты сердца сплетаются гарденией и жасмином, это все обрамлено смолами.

48. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes Начало ярко выраженное: тмин и кориандр, очень лекарственный запах, для меня вонючий, все уходит в зеленый колючий шиповник и ветивер. Удушающий аромат.

49. Incense Rose Tauer Perfumes На старте яркий кардамон и роза, немного бергамота, в пирамидке заявлен ирис – его не слышу, но отчетливо слышу касториум, переходит в красивую базу: пачули и кедр, слышу смолы – не удушающие и приятный ладан.

50. Une rose Vermeille Tauer Perfumes С начала слышу мед и розу, немного бергамота, дальше все переплетается с малиновым ароматом, сладким, но приятным и фиалкой, слышу в базе амбру и сандал и бальзамическую нотку с ванилью.

51. Une Rose Chypree Tauer На старте корица, лавр, бергамот и клементин, вообще мне в верхних нотах напомнил Убар Амуаж, слышу розу и герань, в конце идут мох, пачули и ваниль. Красивый аромат. Мне понравился.

52. Attrape Coeur Guerlain слышу замша, цитрус, ирис, амбра -все одним аккордом

53. Cruel gardenia Guerlain На старте нероли яркие, звонкие и персик, плавно ноты переходят в фиалку – слышу ее отчетливо вместе с иланг-илангом, добавляется ваниль и мускус, немного сандала, капелька.

54. Jasmin de Nuit TDC На старте слышу анис, бергамот и сладкий мандарин, к ним вплетается в жасмин, кардамон и легкая корица, база выражена яркой амброй и еле уловимым сандалом.

55. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC В начале свежая мята и специи, пахнет ароматным чаем с травами, слышен ненавязчивый жасмин, его ароматность разбавляется терпкостью грейпфрута, все переходит в сладкий шалфей. Черный чай с травами и сахаром в кафе на воздухе с жасминовым деревом.

56. Le Vainqueur Rance 1795 Свежее мужское начало (во написала))))) арбуз и имбирь, тонкий аромат ландыша, еле уловимый, все переходит в ноту ветивера.

57. Chaumet от Chaumet (EDP) открывается аромат апельсином с персиком, добавляется немного палисандра, все переходит в цветочные ноты: думаю это османтус и иланг иланг, база проявляется белым кедром и ванилью. Приятный аромат, нежный.

58. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels Слышу в первой ноте ром, миндаль и личи, все переходит в сладкую розу с шоколадом и ванилью, красивый аромат. Сладость остается -слышна фиалка и ваниль с мускусом.

59. Rose Aoud M. Micallef Ароматная роза в начале с зеленью, жасмин и сандал, свежий бергамот и пачули - вносят яркую ноту, издалека пахнет древесными нотами, это все в обрамлении ванили и мускуса. Красивый аромат, мне понравился.

60. Nirmala Molinard Слышу манго и мандарин с грейпфрутом и маракуей, все переходит в цветочный букет и ваниль, слышу кедр.

61. Metallica Guerlain (edt) Аромат открывается бергамотом, иланг-илангом и гвоздикой, слышу розу, ирис, сладкий розмарин и тонка бобы в базе.

62. Pulp Byredo, сильный аромат кокса, молока и специй, слышу, календулу, лавр, ваниль, сладость цветочная, и какой то цитрус, очень для меня неприятный аромат!

От себя добавила Ajmal Entice Her (edp)


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Сообщение отредактировал Jams - Четверг, 31 Октября 2013, 18:22
 
Snork Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:58 | Сообщение # 155
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
маршрут у меня

Мой гардероб
 
Tatianka Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 00:17 | Сообщение # 156
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата Jams ()
6. L'Heure Bleue Guerlain (edt) Сразу слышу гвоздику, орхидею и бергамот, за ними вступает кориандр, переходит все в сладость из туберозы и фиалки и завершается звучание аккордом тонка бобы и сандала.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) На старте слышу бергамот, белый перец и анис, база открывается иланг илангом, нероли и фиалкой, отдаленно слышу орхидею, все ноты плавно вливаются в базу из бензоина, ванили и ветивера.

Jams, ничего не перепутано? Вроде в Vol de Nuit аниса нет, никогда его там не слышала .
 
Jams Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:37 | Сообщение # 157
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата Tatianka ()
Jams, ничего не перепутано? Вроде в Vol de Nuit аниса нет, никогда его там не слышала .

Tatianka, ничего не перепутано, описываю, что слышу.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Tatianka Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 13:01 | Сообщение # 158
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Jams, интересно, какие мы разные! Я в L'Heure Bleue Guerlain анис очень слышу. И оба аромата под номером 6, поэтому и подумала, вдруг...
 
Jams Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 13:26 | Сообщение # 159
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
содержимого каждого флакончика тестировалось и описывалось отдельно.
Tatianka, и хорошо, что все мы разные - тем интереснее читать отзывы.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Tatianka Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 14:29 | Сообщение # 160
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата Jams ()
Tatianka, и хорошо, что все мы разные - тем интереснее читать отзывы.

Jams, +1000!
 
Snork Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 17:29 | Сообщение # 161
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Девочки-организаторы, спасибо огромное за возможность познакомиться с такой красотой. Понимаю, что в силу быстрого тестирования что-то не дослушала, что-то упустила. Но тем не менее - столько ароматов, с которыми я хотела познакомиться, красивейшие винтажи...

1. Samsara Guerlain (edp) – знаю, ношу, люблю. Любовь распространяется и на винтажную версию edp, и на современную. Винтаж, пожалуй, мягче, глубже и округлее. Многогранный аромат, одновременно сливочно-уютный и пронзительно-женственный. Я не любитель иланга, но здесь всё настолько сбалансировано… Красивый, сложный, гармоничный ансамбль, которым можно только наслаждаться.

2. Chamade Guerlain (edc) – старт показался явственно альдегидным, и только, но по мере раскрытия стал очень красив. Бархатистые, теплые, пудровые цветы, аромат неги и женственности.

3. Parure Guerlain (edt) – красивый горький шипр, чистый и остро-кристальный до пронзительности. Горечь, тонкость, и грусть. И осень…

4. Shalimar Guerlain (edc) – один из тех ароматов, до которых я никак не доберусь, чтобы распробовать, хотя и хочу. Мне нравится в нём эта странная нота, нота грусти, как я ее называю – шершавая, припыленная и печальная. Красив, неоднозначен, есть в нем что-то щемящее и глубокое – та эмоциональная глубина, которая есть, как мне кажется, во многих старых ароматах Герлена.

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) – пробирка пуста. Очень, очень хотела с ним познакомиться - не в последнюю очередь из-за названия ( в "Трех товарищах" обожаемого мною Ремарка Роберт сделал ставку на лошадь по кличке Синий Час). То, что я слышу из пробирки, заставило меня желать знакомства еще больше:)

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) – пробирка пуста.

7. Miss Dior Dior (edc) – общее впечатление – очень, очень много меда на фоне довольно ощутимой животинки. Густой, объемный, глубокий.

8. Coriandre Jean Couturier (edt) – по сравнению с современной версией мягче и бархатнее, больше мха, объема и розы. Мягкий красивый шипр, нежный, если это понятие применимо к шипрам.

9. Bandit Robert Piguet (edt) – никакой брутальности, очень нежная, мягкая кожа на столь же мягком и нежном мху. Легкая маслянистость, намеком.

10. Courrèges by Courrèges (edc) – на мне – явно шипровый, много мшистой бархатистости и горечи, никакой кожи. Звучит мягко, по-осеннему меланхолично.

11. Sikkim Lancome (edt) – еще один классический шипр в маршруте. Как показалось вначале – мох, зелень и немного кожи. Но через некоторое время проступила явственная цветочность, не яркая, но ощутимая. Богатый, сложный, по-настоящему женский аромат.

12. Muguet de Bois Coty (pdt) – красивые свежие ландыши, натуральные и не химозные. Просто соло ландыша, сразу захотелось весны и свежего ветра. Думаю, будет красив в шлейфе.

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) – очень женственный, сложносочиненный аромат. Мягкий мед и мох, легкая анималика, множество цветов. Слишком сложен и красив, чтобы раскладывать на ноты.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) – ярко-зелено-цветочный аромат, для меня чуть резковатый. Наверное, должен освежать в жару.

15. Alpona Caron – красивый классический шипр, с легкой маслянистостью в базе. Горько, сдержанно, благородно.

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) – люблю, но знакома только с современной edp. Эта версия показалась мне на старте чуть жестче и альдегиднее, в базе – красиво, сложно и совершенно нераскладываемо на ноты по причине великолепной цельности.

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) – густой и насыщенный аромат. Много цветов с каплей меда и чуть уловимой пудрой. Величественный и богатый, словно старинное платье, убранное драгоценными камнями.

18. Envol Ted Lapidus – цветочный букет с горчинкой, оттенками мха и легкой пудровостью. По настроению и характеру напомнил об ароматах 80-х - объемный, женственный, и немного строгий.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) – я не помню, как пахнут магнолии, поэтому этот аромат для меня – абстрактно-горько-цветочный. Показался довольно нейтральным и негромким.

20. Clair de Jour Lanvin (edt) - цветочные альдегиды с легкой анималикой. Нежная горечь, легкая грусть.

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) - Мёд-мёд-мёд, немного анималики и альдегидов. Для меня несколько тяжеловесен из-за обилия мёда.

22. Dans la Nuit Worth (edt) - фиалка, пудра и древесина, оттененные горчинкой. Бархат и фиолетовый цвет. Всё вместе очень чувственно, глубоко и женственно. Заинтересовал.

23. Eau de Cologne Gres – мягкий свежий аромат, ненавязчивая натуральная зелень и свежесть. Звучит вполне современно, в духе некоторых унисексовых селективов.

24. O de Lancome Lancome (edt) – лимоны, очень много лимонов. Освежающий, натуральный, сочный аромат. Должен действовать в жару, словно глоток лимонного сока со льдом.

25. L de Lubin Lubin (edt) – фрукты (откуда?) и цветы, и, кажется, еле заметная ваниль, и при этом что-то зеленое (не цитрусовое). Извелась, но так и не вспомнила, что он мне напоминает – определенно что-то очень знакомое… вообще, разложить на ноты бы не взялась – аромат практически монолитный.

26. Bellodgia Caron (edt) – пробирка пуста.

27. Obsession Calvin Klein (edc) – приятная свежесть, терпкость и древесность. Красив в своей цельности и сдержанности.

28. Poison Dior (edt) – да, это именно яд. Яркая, громкая, сложная многосоставная композиция, не просто ароматная – благоухающая.
Всего здесь с избытком, аромат заявляет о себе в полный голос. Безусловно, аромат-веха, аромат-явление в парфюмерии – возможно, именно благодаря этой невыносимой яркости.

29. Narcisse Chloe (edt) – теплый, густой и очень душистый аромат. Нарциссов, пожалуй, не слышу – скорее большой букет разных цветов и горсть фруктов. Наверное, хорош в шлейфе, ранней весной…

Добавлено (05 Ноябрь 2013, 21:56)
---------------------------------------------
30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï – травянистая острота сочетается с цитрусово-фруктово-леденцовыми нотами, звучит легко и жизнерадостно. Летний по ощущению, свежий и легкий аромат.

31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï – лаванда и специи. Как обычно, лаванда вызывает у меня ощущение прохлады, холодности аромата, и в данном случае специи не делают его теплее. По ощущению скорее унисекс с уклоном в мужской.

32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï – странно, но на мне это не столько розы и пионы, сколько «просто цветы», букет с зеленью. Легкий, ненавязчивый, цветочно-зеленый аромат.

33. Cruel Intentions by Kilian – маслянистый, древесный аромат, цветы - фоном. Красивый, где-то даже медитативный. Мне понравился своей терпкостью и ощущением серьезного, вдумчивого настроения.

34. A Taste of Heaven by Kilian – мне показался утомительным – нота, которую я не смогла опознать, звучит настойчиво и громко, заслоняя от меня всё остальное. Это не абсент и не лаванда – но что-то знакомое, что я не смогла идентифицировать. Возможно, сочетание каких-то нот так сыграли – но для меня он оказался невероятно тяжелым.

35. L'Ame Soeur Divine – красивый, пронзительный аромат. Прохладная нота среди букета цветов вызвала ассоциации с поздней осенью и первыми заморозками. Ближе к базе услышала розу, и аромат зазвучал мягче и еще женственнее.

36. L`etre Aime Femme Divine – нежный солнечный аромат, напомнивший вначале о цветущем жасмине в саду, затем проступила древесность, горечь и смолистость, аромат стал глубже и серьезнее. Красив, очень понравился.

37. L'Infante Divine – свежий, терпковатый, весенний белоцветочный аромат, по-своему приятный, но уж слишком нейтральный.

38. Ambre 114 Histoires de Parfums – пробирка пуста.

39. Blanc Violette Histoires de Parfums – нежная зеленая фиалка с бергамотом и акватическим оттенком, к базе слегка запудривается. Мне показалась уж слишком невесомой.

40. 1725 Histoires de Parfums – прохладный лавандово-анисовый аромат с деревяшками в базе. Показался достаточно легким и спокойным, отнюдь не Казановой – скорее, в аромате преобладает сдержанность и даже некоторая чопорность.

41. Golden Melody M. Micallef – пробирка пуста. Но то чистое обилие роз, которое из нее слышится, напомнило мне о Tea Rose Parfumer’s Workshop. Захотелось познакомиться поближе.

42. Lyric Woman Amouage – нашла свой отзыв годичной давности: «Красиво...Красиво сел, красиво раскрылся - богатая сложносочиненная композиция, из тех, что раскладывать на ноты не хочется, а хочется слушать и слушать. Играет и переливается и будто волнами, периодически окутывает меня, хотя это всего лишь намаз на запястье...И становится все красивее и красивее, и такая в нем томная дымность присутствует... Эх, как же здОрово-то!» Что могу сказать теперь – никакой дымности я сейчас не слышу, зато начала слышать розу. В остальном восприятие то же – аромат богатейший, объемность фантастическая, нужно знакомиться внимательно и вдумчиво.

43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone – пробирка пуста.

44. Dama Laura Tonatto – пробирка пуста.

45. Plaisir Laura Tonatto – нежная, мягкая ваниль, горстка специй. Уютнейший, вызывающий улыбку и ощущение нежности и покоя, аромат. Определенно, хочу

46. Touch Tocca perfume – цветочный аромат, скорее даже белоцветочный, с ненавязчивым жасмином. И весь аромат ненавязчивый, зеленовато-прозрачный.

47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes – пробирка пуста.

48. Incense Rose Tauer Perfumes – давно хотела с ним познакомиться – ну как же, любимые розы и ладан. Но в первые минуты аромат вызвал ассоциации с мастерской живописи, где разбавителем для красок служат скипидар и пинен – т.е., услышала ощутимую хвойно-смолистую ноту. Для меня, к слову, это очень приятный запах Под этим смолистым буйством роза звучит фоном, и, наконец, появился ладан – прохладный, отстраненный, совершенно негромкий. Вывод – аромат очень понравился, надо знакомиться ближе

49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes – пробирка пуста.

50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes - маслянисто-горьковатый древесный аромат, в котором я вновь услышала хвойные оттенки. Розу почти не слышу, она находится далеко на заднем плане. Аромат из разряда «что-то в этом есть» - в базе осталась красота, которую хотелось вдыхать и вдыхать.

51. Attrape Coeur Guerlain – пробирка пуста.

52. Cruel gardenia Guerlain – красивый цветочный аромат, в котором есть что-то пронзительное и звонкое. Горечь, немного зелени. Красиво, и с каким-то стальным стержнем, несмотря на кажущуюся нежность и легкость.

53. Jasmin de Nuit TDC – очень нежный и красивый жасмин, воздушный, будто легчайшая вуаль. Полное ощущение, будто находишься в цветущем саду. Звучит потрясающе натурально, к базе чуть запудривается.

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC – свежий, летний, натуральный. Аромат трав, мяты и лета. Очень хорош в своей натуральности и гармоничности.

55. Le Vainqueur Rance 1795 – пробирка пуста.

56. Chaumet от Chaumet (EDP) – цветочно-фруктовый, яркий и летний, солнечный и теплый аромат, для меня немного утомителен из-за обилия фруктов.

57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels – объемный цветочный аромат, густой и бархатный. К базе слышна ваниль и теплая пудра. Напоминает о цветах, распускающихся ночью. Весьма женственный, немного томный.

58. Rose Aoud M. Micallef – красивый розово-удовый аромат. Немного напомнил Velvet Rose and Oud Jo Malone, только здесь розы звучат нежнее и прохладнее. Захотелось в коллекцию

59. Liu Guerlain (vint edc) – нашла свой старый отзыв о винтажной edt: «Сразу по нанесении мелькнула мысль - какой же он нежный! Несмотря на альдегиды, а может быть, и благодаря им, благодаря явственному ретро-звучанию - это такая щемящая нежность... впервые, если честно, у меня такое впечатление от аромата - ощущение такой тонкой и ранимой женственности...ощущение уходящей красоты и невозвратимой юности, и того, что все проходит, и наш мир неумолимо меняется и мы вместе с ним...Даже не буду раскладывать, как он звучит - главное, что его звучание удивительным образом тронуло мою душу...»
После затеста версии из маршрута – ничего не изменилось, аромат остался для меня невероятно нежным и щемящим. Альдегиды здесь мягчайшие. Он красивый, он не из этого времени – и мне хотелось бы замереть в облаке этого аромата…

60. Nirmala Molinard – ох, сколько фруктов! Тропические фрукты, очень влажные и сочные, с горчинкой… Манго, да. При этом аромат совершенно не гурманский. Для меня немыслимый перебор, но отдаю должное – аромат яркий, насыщенный, жизнерадостный и с характером.

61. Metallica Guerlain (edt) – стартует пронзительно-остро-цветочно, и мне явственно чудится солоноватый привкус. Странный, своеобразный аромат – если не смотреть в пирамиду, никаких нот выделить не могу, вот Металлика, и всё Отношение сложилось неоднозначное – скорее нет, чем да.

62. Pulp Byredo – а вот это самый странный аромат маршрута для меня Аромат чего-то зеленого и одновременно сладкого, сладкого до приторности и при этом водянистого – всё это в моем сознании никак не сочетается.

63. Entice Her Ajmal (edp) – нежный цитрусово-цветочный аромат, легкий и ненавязчивый.

64. Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain – свежо, зелено, ненавязчиво и спокойно. Классический Шалимар мне гораздо более по душе наличием стержня и характера, в этом всё будто размыто. Впрочем, у этой версии тоже есть своя прелесть - к базе приятно запудривается и оставляет ощущение нежности и чистоты.

Добавлено (06 Ноябрь 2013, 15:29)
---------------------------------------------
Посылочка отправилась к Ulitka в Хмельницкий. Добавила пробирку Messe de Minuit Etro.


Мой гардероб

Сообщение отредактировал Snork - Среда, 06 Ноября 2013, 00:09
 
Ulitka Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 22:29 | Сообщение # 162
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Маршрут уехал к Золотой Ручке в Харьков.
Сегодня выложу отзывы
Маршрут просто замечательный! Спасибо организаторам!!!


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються

Сообщение отредактировал Ulitka - Четверг, 14 Ноября 2013, 22:30
 
ЗолотаяРучка Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:42 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Город: Харьков
Репутация: 513
Статус: Offline
Маршрут у меня.. Приступаю к затестам

Добавлено (16 Ноябрь 2013, 14:33)
---------------------------------------------
Ой, сколько ароматных пробирочек!!!

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) - пустая, но Голубые сумерки у меня были, могу сказать, что для меня это аромат для осени, в дождь, созерцания бытия, легкой ностальгии с пессимистичным характером.
6. Vol de Nuit Guerlain (edc) - так же пустая.

Добавлено (16 Ноябрь 2013, 15:08)
---------------------------------------------
1. Samsara Guerlain (edp) - сначала у меня появилась новодельная Самсара, очень мне понравилась ее нежная сливочность , с удовольствием носила теплой осенью, после появилась винтажная версия, в ней больше "животинки", на мне раскрывается по более холодной температуре, эта "животинистость" легко уходит и опять нежнейший как для меня аромат.

Добавлено (16 Ноябрь 2013, 15:58)
---------------------------------------------
38. Ambre 114 Histoires de Parfums - пустая
41. Golden Melody M. Micallef - пустая
43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone - пустая
47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - пустая
51. Attrape Coeur Guerlain - пустая

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 22:42)
---------------------------------------------
26. Bellodgia Caron (edt) - пустая
44. Dama Laura Tonatto - пустая
49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes - пустая
55. Le Vainqueur Rance 1795 - пустая
48. Incense Rose Tauer Perfumes - громко, резко, пахнет как какое-то лекарство или настоянка, на себе не представляю.

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 22:53)
---------------------------------------------
4. Shalimar Guerlain (edc) - это любовь с первого вдоха, когда вдохнул, а выдохнуть не можешь, да и не хочешь. Для меня это гармония, баланс во флаконе, одним словом. я покорена!
28. Poison Dior (edt) - ну вот действительно колдовское зелье ,сладкое сливовое, на старте может и напугать своей громкостью, но немного времени нужно Яду чтобы потечь по жилам и ...нет, не убить, а окутать волшебством, как любимый человек накидывает невесомую шубку на плечи любимой, обнимает и шепчет: "Ты моя Королева"! Да, в нем я Королева!
60. Nirmala Molinard - первый вдох - запах дорогого проф шампуня для волос, а муж сказал - шампунь "Кря-кря". На коже - раз вдохну - красивая нежная пудра, второй раз - опять шапмунь...

Добавлено (21 Ноябрь 2013, 13:04)
---------------------------------------------
57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - моно-аромат ванили, ваниль красивая и сильная.
7. Miss Dior Dior (edc) - слышу вначале как бы мох, потом винтажность, а дальше .... могу описаь как звенящие золотые колокольчики и солнечные зайчики, прыгающие на коже! очень понравилась Мисс Диор!
50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes - первый вдох - роза в букете с липой, роза солирует конечно, на мой взгляд очень весенний аромат, прямо перенес меня в теплый солнечный , красочный сад.
3. Parure Guerlain (edt) - почти пустая пробирка, то что слышу - резко и как-то по-мужски.
9. Bandit Robert Piguet (edt) - первая мысль - есть общее с пертусином(от кашля), а дальше воображение рисует картину осенней алеи, уже опала листва и идешь в кожанных плаще и сапожках ловя осень, ее запах...
12. Muguet de Bois Coty (pdt) - ландыши... такой кристально белый играющий, невесомый аромат.
21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) - честно, напомнил моющее средство, может мыло, где-то мелькнула мята....
24. O de Lancome Lancome (edt) - красивенные цитрусы, лимончик в сахаре ,идеально для лета, освежает как холодный мохито!
22. Dans la Nuit Worth (edt) - вот мне показалось композиция богатая ,но на мне вылезло дорогое мыло или гель для душа...
58. Rose Aoud M. Micallef - уды это больница, немножко фруктов... пока уды не мое, увы.
8. Coriandre Jean Couturier (edt) - слишком, для меня всего слишком, возможно просто не доросла.

Добавлено (21 Ноябрь 2013, 13:23)
---------------------------------------------
45. Plaisir Laura Tonatto - кондитерский, конфеты с коньяком, мне алкогольная нотка понравилась, очень быстро она ушла и осталась ванильная сладость.
54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC вначале такая мятная или ментоловая свежесть, так хорошо охладил. собрал всю меня " в кучу", я бы одела в жару на деловую встречу. Очень хорош!
17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) - очень красивое с легким ретро звучание, аромат легкий как невесомая вуаль, пудровый.
42. Lyric Woman Amouage - с Амуажами пока не складывается, аромат навязчив как восточный мужчина, громкий, насыщенный, пока не мое.
59. Liu Guerlain (vint edc) - свою красоту показал сразу, он не для этого времени, он для дам в платьях в пол, с кружевными зонтиками и в прелестных шляпках, неспешно прогуливающихся по красивым алеям....
52. Cruel gardenia Guerlain - нам в школе мальчишки когда-то дарили на 8-е марта розы исскуственные, а в бутонах была какая-то туалетная водичка, вот запах очень похож, а вообще слышу розу и только ее.

Добавлено (22 Ноябрь 2013, 13:42)
---------------------------------------------
Перелетники улетели к Primula, Тернополь


Сообщение отредактировал ЗолотаяРучка - Четверг, 21 Ноября 2013, 15:24
 
primula Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 23:18 | Сообщение # 164
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Маршрут отримала. Починаю затести.
Зразу ж питання: кому наступному мені буде потрібно передати маршрут?

Добавлено (28 Ноябрь 2013, 21:18)
---------------------------------------------
1. Samsara Guerlain (edp) - дуже люблю Самсару за її вершкову ніжність і неймовірне багатство аромату. У мене вінтажна ТВ. В порівнянні із нею ПВ виявилася більш солодкою і насиченою. Що ж, на мій смак, у мене ідеальна версія аромату.
2. Chamade Guerlain (edc) - знайома із ароматом у концентраціях - туалетна вода і духи. В колоні теж є все те, за що я люблю цей аромат: зелений гальбанумно-гіацинтовий старт, теплота в розкритті і шикарна герленівська база. Стійкість, як для колоні чудова - уміли ж колись аромати робити happy .
3. Parure Guerlain (edt) - жаль, що пробірка майже пуста. Красивий шипровий аромат із типовою "герленистою" базою, але непростий, думаю, що вісієї його краси розпізнати мені не вдалося.
4. Shalimar Guerlain (edc) - маю пробірочку вінтажної туалетки, аромат красивий. але надміру вже езотеричний для мене. Асоціюється із східною крамничкою, або з колоритною циганкою, а я по долоні не гадаю. Тому "в люди" не ношу. А дома інколи з аромотерапевтичною метою одягаю, Шалімар мене розслабляє і заспокоює. В колоні езотеричні нотки слабші, більше ванілі, аромат універсальніший, але із власним відображенням у дзеркалі мені його поєднати таки важковато.
5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) - порожня
6. Vol de Nuit Guerlain (edc) - порожня, з пробірки аромат сандалу, мабуть там залишилась тільки база аромату.
7. Miss Dior Dior (edc) - у мене є цей аромат в двох версіях ТВ - сучасна і вінтаж. Без паралельного затесту просто з пам"яті колонь нічим не відрізняється від вінтажної ТВ. Колись я дуже довго розношувала вінтажну Місс Діор, а вона все не давалася, пахла чимось древнім і не моїм. А от сучасна підкорила своїм строгим термоядерно-гальбанумним стартом і врешті решт привела до розуміння вінтажу. Там такий розкішний ШЛЕЙФ happy А я ж то ледь відливантик не продала.
8. Coriandre Jean Couturier (edt) - розкішна шипрова троянда, абсолютно позбавлена солодких нот, і така красива. Відсторонено-красива, із колючками - дастся в руки не кожному. Асоціюється із лісом, в якому замість шипшини виросла прекрасна темно-червона троянда. (аромат в маршруті не тестила, пишу давні враження. Пробірка майже порожня, долила трішки із власного відливанта)
9. Bandit Robert Piguet (edt) - здивував мене аромат. Знайома я із сучасною версією. Спільного мало. Сучасний - агресивний, брутальний шкіршипр, з тих, які на моїй холодній шкірі нічого красивого показувати не хочуть. А тут така краса happy У верхніх нотах м"яка шкіра і хвойні нотки - як у Елліпс. А в розкритті строгі, округлі квіткові ноти посаджені на дуже делікатну шкіряну основу. У мене нова хотілка smile
10. Courrèges by Courrèges (edc) - колись не змогла подружитися із цим ароматом і віддала пробірку подрузі, якій він сподобався. Чекала, що нова спроба змінить моє ставлення до аромату. Нічого нового( Жорстка шкіра із нотками бензину. Сподівалася на сушені трави (дівчата так красиво писали про них в маршруті), а отримала байкера в косусі cry
11. Sikkim Lancome (edt) - брутальний шкіряний шипр. На моїй холодній шкірі квіти розцвітати відмовилися.
12. Muguet de Bois Coty (pdt) - в маршруті не теститиму, бо із ароматом знайома. А тут і так часу маловато для такої кількості всього. Дуже натуральна конвалія, дзвінка і зелена, з краплинами роси на білих дзвіночках. Додам, що із двох найвідоміших парфюмерних конвалій Коті мені подобається значно більше ніж Діоріссімо. Для мене цей аромат життєрадісніший і "конвальніший" smile

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) - у мене є сучасна мінька аромату. Не знаю, чи то мінька в мене не дуже сучасна, чи то аромат не переформульовували - різеиці я не вловила. Сам аромат дуже люблю - красивий гірко-медовий шипр dry
14. Désir de nature Yves Rocher (edp) - чекала яскравої зелені, або дзвінку конвалію, а отримала мило та ще й з якимись неприємними нотками, ні не оцінила я його(
15. Alpona Caron - з нетерпінням чекала на знайомство із ароматом. Водночас побоювалася - раптом сподобається? Це ж така рідкість. Де я його буду шукати для себе? Враження від затесту в хронологічній послідовності: сушена лимонна шкірка + зелень - зелень+шкіра - хух, красиво, але зможу жити й без нього, пощастило - трави+вершкова дерев"яшка+легка пудра+не знаю що ще . Треба шукати собі відливантик. Поки замовила О де Карон, кажуть є схожість.
16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) - дуже багатий і красивий аромат, який не хочеться ділити на складові. Прекрасний букет різних квітів, красива дерев"яшистість. Вишуканість, жіночність, елегантність, легкість, але вагомість. Такий аромат потрібно мати в гардеробі, навіть якщо нагода носити випадатиме нечасто.
17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) - аромат із класичним звучанням. Альдегіди (помірні), зелень, дубовий мох, деяка пудровість. Все це звучить легко і "пилково". Викликає асоціацію із пухнастою кульбабкою.

18. Envol Ted Lapidus - маю 2 відливанти аромату, мрію назбирати фінансів на флакон. Енволь №1 у списку моїх улюбленців. Я готова так пахнути завжди. Неймовірно стійкий (на волоссі чудово відчувається навіть після миття голови), дуже шлейфовий, цілісний, для мене неподільний на ноти. Аромат ранньої весни, коли ще не з"явилося навіть першої зелені, але вже ясно, що це весна і її просто неможливо не помітити.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) - зразу після нанесення відчувається спирт, коли він розвіюється - натуралістичні весняні квіти. Стійкості мало, швидко злетів.
20. Clair de Jour Lanvin (edt) - ніжноквітковий, дещо старомодний (по-хорошому, пишу як комплімент) букет, але хімія шкіри має велике значення - на мені вилізла ціветта, та така, що просто УХ. Не мій аромат(
21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) - у верхніх нотах дуже різкий, думаю коріандру автори посипали без міри, в розкритті чудовий квітковий букет, яскравий багатий і абсолютно несолодкий. Сподобався.
22. Dans la Nuit Worth (edt) дуже швидко замилився. Не сів(
23. Eau de Cologne Gres - легкий цитрусово-зеленувато-повітряний аромат. Влітку був би актуальним. От тільки стійкість на четвірочку.
24. O de Lancome Lancome (edt) - яскравий життєрадісний цитрус, з травами і перчинкою. Натуралістичний і достатньо стійкий. На своє здивування чую в базі нотку шкіри. Глюк?
25. L de Lubin Lubin (edt) - дуже ніжний фруктово-квітковий аромат. Один з рідкісних випадків, коли фрукти красиво звучать на моїй шкірі. Один із фаворитів маршруту. Хочу відливант.
26. Bellodgia Caron (edt) - фіолка пуста. Розкрутила її і вдихнула досить красивий осінньо-меланхолійний аромат із гвоздичними нотками.
27. Obsession Calvin Klein (edc) - сухий спецієвий аромат. Комод із безллічюю баночокіз різноманітними приправами.
28. Poison Dior (edt) - дуже солодка вже ця Отрута. Надто важкий і насичений для мене аромат. Не моє.
29. Narcisse Chloe (edt) - неймовірно голосний аромат. Насичений до неможливості. Нарцис у компанії з ваніллю, спеціями, фруктами і чимось "пластиковим". Апчхи!!! Який сильний аромат. Нехай пробачать мені його прихильники, але я не в змозі дослухати його до кінця. Спробую змити, якщо це можливо.
59. Liu Guerlain (vint edc) - у маршруті не тестила, бо знайома із цією версією. Аромат легкості і ніжності. Асоціація - легкий шифоновий шарфик, або хвостате невагоме пллаття, що розвіваєтьсся вітром.
66. VU - Ted Lapidus - EDT в маршруті не тестила, бо знаю аромат і маю відливантик. Вишуканий аромат із аристократичним характером. Стартує строгим лавандовим акордом, сухим пучком трав, а далі розкривається стриманими квітковими нотами із медовим присмаком і зігріває теплою базою із східними відтінками. Неймовірно мінливий і дуже цікавий аромат.


Сообщение отредактировал primula - Среда, 04 Декабря 2013, 20:30
 
ЗолотаяРучка Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 23:36 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Город: Харьков
Репутация: 513
Статус: Offline
Я рада что маршрут удачно доехал до следующей учасницы , спасибо форуму и организаторам за возможность познакомиться с ароматами, уж простите что не на все ароматы отзывы, так как получив маршрут, на следующий день проснулась с простудой и заложеным носом, лечилась и спасала ситуацию, как могла, когда стала слышать только спирт и мыло решила уж лучше не писать отзывов вообще.
К ароматам добавила капельку VU - Ted Lapidus - EDT
Еще раз всем
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 01:44 | Сообщение # 166
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
primula, передавайте маршрут katerynah, Львов.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 01:46 | Сообщение # 167
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Ulitka, хотелось бы увидеть все-таки ваши отзывы.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
primula Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 15:18 | Сообщение # 168
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Селектив:
30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï - на мені на жаль ні шипру, ні трави, ні зелені не було, свіжо-солодкий, і більше солодкий, ніж свіжий грейпфрут. Чекала чогось зовсім не такого.
31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï - дивно, що у пірамідці немає кардамону, я відчула дуже яскравий його аромат на старті, потім вплелася лаванда, а далі аромат дуже швидко затих і став майже невідчутними. Не зрозуміла якось я його wacko
32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï - красивий квітковий аромат із весняним настроєм, але мені забракло якоїсь "родзинки", щоб аромат зачепив і запам"ятався.
33. Cruel Intentions by Kilian - зігріваюча дерев"яшка, переливчаста, із чудовою стійкістю.
34. A Taste of Heaven by Kilian - тестила на собі. У верхніх нотах видав нестерпну камфору.Далі розкрився симпатичним чоловічим фужером. Аромат хороший, але всеж викликає запитання: за що така ціна? Маркетинг...
35. L'Ame Soeur Divine - натуралістична бордова троянда. Не ефірна олія болгарської троянди, не варення, а саме аромат квітки з деревними відтінками. Красивий вечірній аромат.

36. L`etre Aime Femme Divine - сухі трави я люблю, аде от якщо до них додати фруктів і присолодити все ваніллю, то вийде цей аромат, безумовно красивий, але герой не моєї опери.
37. L'Infante Divine - білоквітково-зелений аромат, приємний і свіжий, щоправда мені завадили оцінити його по достоїнству водно-озонові нотки. Ну і холодно зараз, можливо влітку зазвучав би по-новому.
38. Ambre 114 Histoires de Parfums - порожня
39. Blanc Violette Histoires de Parfums - солоденька квіткова пудра. М"який акварельний аромат, на мій смак надміру акварельний, розмитий, не викликає в уяві ніяких образів, хоч і не провокує неприязні.
40. 1725 Histoires de Parfums упс, а цей аромат я забула затестити. Буває)))
41. Golden Melody M. Micallef - поржня.
42. Lyric Woman Amouage - аромат явно східний, але мене на диво не придушив, хоч на старті були солодковаті ноти, через які я вже подумала, що буде розчарування. Сталося інакше: аромат увесь час мінявся, шлейфив, окутував і зігрівав мене, переносив у іншу реальність, таку далеку від моїх мікроскопа і пробірок. Один із фаворитів маршруту (ох, і немало ж їх у мене).
43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone - порожня
44. Dama Laura Tonatto порожня пробірка, все-одно спробувала зробити намаз практично сухим стопером пробірки і ... о диво!!! На шкірі таки залишилося трішки аромату, ніжного пудрово-квіткового і неймовірно-жіночного. Атмосфера балу 19-го століття, справді Дама в пишному платті, ніжна і горда водночас. Красуня, яку попри стриманість манер і помірність декору гардеробу просто неможливо не помітити. Хочу детальніше познайомитися з ароматом. Хоч може при повноцінному затесті він і не видастся мені таким же прекрасним. Можливо саме розмитість півтонів створила простір для фантазії.
45. Plaisir Laura Tonatto - цукерки із фруктово-вершковою начинкою. Ну дуже вже гурманський аромат.
46. Touch Tocca perfume - легкий і ніжний білоквітковий аромат, абсолютне втілення поняття "чистота".
47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - порожня, з пробірки багато різних спецій, досиить гармонійний аромат.
48. Incense Rose Tauer Perfumes - запах лісопилки, деревини хвойних порід, стружок. Дуже насичений і шлейфовий. Унісекс чи навіть чоловічий аромат із суворим характером. Троянди немає, лише її тінь промайнула в серці аромату ледь відчутною ноткою. Не ризикнула б носити цей аромат "в люди" - не зрозуміють. А от для себе коханої хочу відливантик, аромат непростий, але який же красивий. В мене нова хотілка.
49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes - порожня.
50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes - дуже голосний спецієвий старт, з якого аромат переходить у пристрасно-трояндове серце і розкішну базу. Яскравий аромат, який мене просто підкорив.
51. Attrape Coeur Guerlain - порожня
52. Cruel gardenia Guerlain - от така гарденія мені подобається, без туберози вона не викликає головного болю і не придушує своєю насиченістю. Ідеальний офісний аромат. Квітковий, з помірним шлейфом, без екзотичних інградієнтів, які можуть викликати неприязнь, легкий і ніжний, жіночний (покаже, що ти не генерал у спідниці), і небанальний, вишукано-елегантний - "дорогий". Аромат для справжньої леді.
53. Jasmin de Nuit TDC - а жасмин то де? cry У верхніх нотах яскравий кардамон (недолюблюю) далі дерев"яшка з м"якими спеціями і солодкою ваніллю.
54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC - трави, цитруси, ніжні квіти (жимолость,жасмин...). Свіжість із легкою солодковатістю. Дуже сподобався. Аромат із ельфійським настроєм. На жаль, як і багато ароматів ТДК сидить близько до шкіри.

55. Le Vainqueur Rance 1795 - пробірка порожня, із пробівки пахне освіжаючим лосьйоном після бриття. Можливо на шкірі він розкриється красиво, а так справив враження надмірної простоти.
56. Chaumet от Chaumet (EDP) - величезний кошик солодких фруктів, з якими я вельми рідко дружу в ароматах. Стійкий, чекаю поки затихне, а він все не спішить мене покидати.
57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - тепла, злегка дерев"яшиста окутуюча ваніль. Не гурманська, мінімум солодощів. Таку ваніль я з насолодою носила б у холодну пору року.
58. Rose Aoud M. Micallef - красива "справжня" троянда із "лікарняними" нотками. Не люблю уд, але аромат все-ж швидше сподобався ніж ні - дуже вже троянда "правильна", та й уду небагато.
60. Nirmala Molinard - дуже солодкий, їстівно-фруктовий, а я парфюмерні фрукти недолюблюю(
61. Metallica Guerlain (edt) - ваніль, спеції дерев"яшистість. Дуже насичений аромат, красивий, але надто важкий для мене. В базі аромат стає тихішим, сама база класична "герленівська". Але ж неможливо носити саму тільки базу.
62. Pulp Byredo - більш солодка версія Африканського балу цьогож дому. Соковитий і дуже солодкий тропічний фрукт у обрамленні тропічної зелені. Гель для душу із таким ароматом мені сподобався б, а от носити таку парфюмерію не можу - придушує. Не можу не зауважити натуралістичності звучання, абсолютно відсутня хімозність. Підійде під яскравий спортивно-молодіжний стиль одягу.
63. Entice Her Ajmal (edp) - свіжий легкий і водночас стійкий аромат. Цитруси+легкий вітерець(важко уявити його запах, але це саме та метафора мені здається найточнішою)+ніжна вершковість. На літо саме те що треба.
64. Messe de Minuit Etro - ладан+цитруси+ментол (звідки?). Красивий, атмосферний, але такі аромати - не моє.
65. Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain - класичний Шалімар для мене надміру важкий, полегшена версія, яку освіжають цитруси і зелень, і все це переходить у класичну базу.


Сообщение отредактировал primula - Среда, 04 Декабря 2013, 20:17
 
Ulitka Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 16:25 | Сообщение # 169
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Наконец добралась оформить свои отзывы. Извините за задержку. Записи хранила в блокноте, а так трудно заставить себя сесть и переписать все в комп…
Хочу сказать, что с этим распивом я поняла, что количество изученных ароматов наконец перешло в качество их восприятия. Долго и внимательно тестировала каждый парфюм, и поняла, насколько каждый из них интересен. Ни один из них не заслуживает одного лаконичного «не понравился» )))

1. Samsara Guerlain (edp) – очень мягкий и женственный. При вдыхании возникало ощущение, что я зопустилась в нерстяные клубочки. Очень теплый, и в то же время игривый.

2. Chamade Guerlain (edc) – мягкий, зеленый, но при этом густой. Отчетливо слышала лавр все время, пока аромат не затих.

3. Parure Guerlain (edt) – дерзкий, резковатый. При этом играл то зеленью, то сладостью, затем сладость осталась и очень долго звучала. Правда, сладость была ненатуральная, альдегидная.

4. Shalimar Guerlain (edc) – колючий, не допускающий возражений. Один из тех, надев который как бы говоришь: близко не подходи!

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) – невероятно яркий, солнечный, веселый, жизнерадостный.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) – пусто

7. Miss Dior Dior (edc) – не первое наше знакомство. По-прежнему не нашли точки соприкосновения. Душный, приторно-сладкий, конфетный с неприятной, навязчивой ноткой.

8. Coriandre Jean Couturier (edt) – Очень интересный. Ассоциация с бабушкиным платьем в хорошем смысле этого слова (бабушка у меня была модница еще та smile ) Сладковато-терпкий, как вино.

9. Bandit Robert Piguet (edt) – Вначале клубился табак, много табачного дыма в кустах зелени. Затем осталась висеть кожанная куртка, которая также пропиталась табаком. Много сигаретного дыма, до головной боли.

10. Courrèges by Courrèges (edc) – аптека. Создалось впечатление, что на пробирку надо начепить бирку: искусственные ароматизаторы, красители и консерванты. В базе проступила альдегидная сладость.

11. Sikkim Lancome (edt) – сухой, ветер пустыни. Затем создалось впечатление, что аромат «втягивает», как черная дыра. Привлекает к себе внимание, заставляет постоянно возвращаться к нему

12. Muguet de Bois Coty (pdt) – Очень плотно уселся. Вначале был сладко-зеленым, слышала белые цветы, затем стал кислым до «оскомы».

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) – смесь цветов, меда и маслянистости. Очень теплый и в то же время степенный. Требует соблюдения дистанции, желательно при встрече раскланиваться.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) – насыщенный, цветочный. Туалетное, цветочное мыло в дорогом отеле середины 20-го века.

15. Alpona Caron – вначале прозвучал как взрыв, очень резко, настойчиво, а затем осталась горькая строгость. Аристократ.

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) – мое первое осознанное знакомство с этим ароматом. Я наконец поняла, что значит фраза: «Пахнет чистым телом». Показался очень сбалансированным, очень долго звучал, при этом ни одна нота не «выпрыгивала». Потом с ним стало тепло.

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) – тоже очень полюбился. Маслянистый, густой, характерный. Затем появилась малина, очень напомнил мне Премьерку от Шанель.

18. Envol Ted Lapidus – пудровый, насыщенный зеленый чай. Резкий, с характером.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) – Яркий, бело-зеленый. Долго звучала резкая зеленая нотка. Неоднозначный аромат, то очень нравился, то хотелось бежать, смывать.

20. Clair de Jour Lanvin (edt) – очень заинтриговал. Вначале появилась зеленая капуста (?!) в лучшем соем проявлении . Затем аромат стал стал мягким, обволакивал, как дымка. Понравился.

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) – Оригинальный. Вначале услышала камфору, которая, затем проступила зелень и свежесть утреннего луга. Совершенно никакой сладости.

22. Dans la Nuit Worth (edt) – мне он показался резким, маскулинным. Создалось впечатление, что аромат «тихо плывет». Море, корабль, немного штормит.

23. Eau de Cologne Gres – для меня прозвучал как уверенный, мужской аромат. Четко услышала бергамот и ветивер. Возникли ассоциации с весной, оттепелью и ярким солнцем.

24. O de Lancome Lancome (edt) – утро, лимоны, свежесть. Цитрусовый аромат мужского геля для бритья.

25. L de Lubin Lubin (edt) – Мягкая кожа, будто доносится издалека, быстро затих, затем снова появился, и принем приторный аромат мыла.

26. Bellodgia Caron (edt) – пусто. Сладко

27. Obsession Calvin Klein (edc) – какао, зелень, бергамот. Аромат лесной, пряный и очень теплый. Хорошо согревает, очень уютный.

28. Poison Dior (edt) – буквально убил. Ощущение, что что-то меня придавило. Пузырек с отравой зеленого цвета, как в детских фильмах про ведьм. Именно так должен пахнуть яд.

29. Narcisse Chloe (edt) – Тихое, ладкое начало и зелень. Повышенная влажность воздуха. Летом прошел дождь, и выглянуло солнце, началось активное испарение луж. После этого я попала в старый кинотеарт с откидными стульчиками. Нарциссов не нашла.

30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï – белые цветы в клубах сладковатого табачного дыма. Цветы ушли, остался табак, начала проступать свежесть, смешанная с тем же табаком. Ассоциаций с замками не возникло.

31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï [b/] – резкие, пронзительные специи и ни капли сладости. Все время ждала, что гте-то проскочит что-то сладковато-теплое, не дождалась.

32. [b] Rose Pivoine Parfums de Nicolaï
– услышала нежную розу и фиалку. Терпкий, нежный, тихий, совершенно не душный. Красивый

33. Cruel Intentions by Kilian – резкий, оглушил обилием специй. Долго «кричал», потом затих

34. A Taste of Heaven by Kilian – очень полюбился. Горькая корица. Аромат зимы и Рождества.

35. L'Ame Soeur Divine –Краска, ацетон, резина и китайские игрушки.

36. L`etre Aime Femme Divine – выраженная гвоздика – специи в бутонах. Затем стал терпко-сладким.

37. L'Infante Divine – Вечерний, глубокий. Премьера в опере, бархатные кулисы.

38. Ambre 114 Histoires de Parfums – пусто. Из пробирки – аромат чего-то кислого.

39. Blanc Violette Histoires de Parfums – цветы сирени, фиалка. Затем вспомнился березовый сок.

40. 1725 Histoires de Parfums – ладан. В детстве я была в санатории, где практиковали минуты релакса в комнате с аромалампами, и сероводородные ванны. В комнате релакса стоял именно такой запах: аромамасла, ладан и отдаленно сероводород

41. Golden Melody M. Micallef – пусто. Из пробирки – роза в сахаре.

42. Lyric Woman Amouage – Возникло ощущение,что нахожусь в кусте розы, и слышу аромат каждого бутона от зеленого закрытого до распустившегося и уже отцветающего. Маслянистый, нежная сладость.

43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone – пусто

44. Dama Laura Tonatto – пусто

45. Plaisir Laura Tonatto – душный, навязчивая сладкая вата, потом появилось горячее кипяченое молоко.

46. Touch Tocca perfume – так звучит нежность. Весенние цветы, соло ириса.

47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes – пусто. Из пробирки специи.

48. Incense Rose Tauer Perfumes – очень красивый аромат. Один из полюбившихся. Красиво играл, проявлялся то камфорой, то гвоздикой, то елью, то розой, то ладаном. Вспомнилось детство

49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes – пусто. Из пробирки индийские ароматические палочки для медитации.

50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes – потрясающий аромат свежесрезанных роз, аромат зеленых бутонов, летнее утро.

51. Attrape Coeur Guerlain – пусто. Из пробирки розы.

52. Cruel gardenia Guerlain – Дама в винтажной одежде на высоких квадратных каблуках со стеганой сумочкой от Шанель. Почему-то именно квадратных smile Очень строгий вначале. А затем дама сняла каблуки, переоделась, и стала очень мягкой, домашней.

53. Jasmin de Nuit TDC – решила поиграть в игру. Вначале наношу аромат, а затем пытаюсь его отгадать. Нанесла – имбирь и что-то очень знакомое из детства. Посмотрела на название – точно, жасмин. Затем появились мед и черный перец. Необычный.

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC – Вначале фруктовый, затем быстро затих и снова проявился, вызывая ассоциации с весной, цветочным лугом и обилием зелени. Очень красивый.

55. Le Vainqueur Rance 1795 – пусто. Из пробирки посмотрел солидный мужчина

56. Chaumet от Chaumet (EDP) – сочная черешня, а затем множество фруктов. Звучал как непрерывная мелодия. Возникло ощущение, что смотрю фильм, постоянно хотелось узнать: а что будет дальше?

57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels – красивейший аромат! Теплая натуральная ваниль переливается, перекликается с легкой зеленью.

58. Rose Aoud M. Micallef – засахаренная роза, немного придушила обилием сладости. Уд люблю, но тут он для меня не проявился.

59. Liu Guerlain (vint edc) – Аромат быстро слился с моей кожей, я его даже толком и не поняла. Звучала тихая, далекая сладость, легко перелилвался и быстро исчез. При повторном нанесении – то же. Для меня прекрасный аромат на каждый день.

60. Nirmala Molinard – вначале звучал ярко, свежо, затем начала проступать конфетная сладость, куча фруктов. Почему-то вспомнились конфета-барбариски.

61. Metallica Guerlain (edt) – скромная, непримечательная простота. Тихий, невыдающийся. «Серая моль»

62. Pulp Byredo – В аромате для меня зазвучало интересное сочетание ревня и ежевики. Такая кисло-сладкая свежесть, и сразу захотелось лимонада 

63. Entice Her Ajmal (edp) – первое впечатление: Вау. Очень свежий, яркий. Затем возникли ассоциации с Light blue D&G. Отметила для себя.

64. Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain – очень нежный, весенний, цветочный. Спокойный, уравовешенный, никакой агрессии. «Ребята, давайте жить дружно».

65. Messe de Minuit Etro – ну что ты будешь делать с этими Etro? Не прочитала надпись, нанесла, и первая мысль: «Это что, Etro?» Как обычно, на мне какое-то давно не мывшееся животное. При том, что на моей сестре – красивейший аромат нежных цветов.
Кучка особо полюбившихся ароматов:
Clair de Jour Lanvin (edt)
Entice Her Ajmal
Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels
Chaumet от Chaumet
Un Parfum de Charme et Feuilles TDC
Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х)
Incense Rose Tauer Perfumes
Une Rose Chypree Tauer Perfumes


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
primula Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:38 | Сообщение # 170
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Завтра відправлятиму посилочку наступній учасниці. Додала пробірочку свого улюбленого Ivoire de Balmain вінтажна ТВ.

Добавлено (04 Декабрь 2013, 18:06)
---------------------------------------------
Посилочка вирушила у Львів до Katrusia. Дякую організаторам за такий цікавий маршрут.

Добавлено (04 Декабрь 2013, 18:38)
---------------------------------------------
Десятка фаворитів маршруту (по 5 із кожної групи, вибирала із ароматів, з якими познайомилася вперше). В порядку спадання мого захоплення ними.
Вінтажі:
1) Alpona Caron,
2) Bandit Robert Piguet,
3) L de Lubin Lubin,
4) O de Lancome Lancome,
5) Bath & Beauty Jil Sander.
Селективи:
1) Cruel gardenia Guerlain
2) Incense Rose Tauer Perfumes
3) Lyric Woman Amouage
4) Un Parfum de Charme et Feuilles TDC
5) Dama Laura Tonatto

 
Katrusia Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 20:29 | Сообщение # 171
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Добрий вечір. Посиль від primula отримала. Завтра або з понеділка почну тестування.

Большое спасибо за возможность участвовать в перелетниках smile опыт великолепный, получила массу удовольствия и позитива :)

ВИНТАЖ:
1. Samsara Guerlain (edp) – ароматная сливочность, пудровость. Слышу иланг, ваниль сандал. Но все так красиво переплетается и переходит друг в друга. Животинка присутствует такой пикантной ноткой. Иногда в Самсаре я чувствую привкус крови – не запах, а именно привкус «гемоглобина». Мягкий, женственный, красивый.

2. Chamade Guerlain (edc) – для меня зеленый, даже горько-зеленый аромат. Как буд то стебли цветочные преломили. Везде где гиацинт+гальбаум+альдегиды я так чувствую. База характерная для Герленов. Направление не мое.

3. Parure Guerlain (edt) - шипровый мшистый аромат. Младшая сестра Мицуко. Может немного нежнее и нет маслянистости, но шипровость есть. Отдаленно в базе напоминает Шант Ароме.

4. Shalimar Guerlain (edc) - первые ноты пробивают такие "аптечные", но совсем не долго, буквально 10-15 минут и начинает парфюм играть. Ваниль, цитрусовая ваниль, немного суховата - наверное из-за ладана и кожи... Очень нарвится, такая нежная красивая ваниль.

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) – изумительной красоты Сумерки, не могу обозначить ноты. На мне это медово-анисовая пудра. Где есть гелионтроп, там для меня пудровость на первом месте.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) пусто. Опишу то, что помню: маслянистое зелено-горькое начало. Шипр шипрович. Через какое то время цветочное дуновение и… буквально 20 минут, не чувствую. Не мой, не впечатлил….ждала легенду.

7. Miss Dior Dior (edc) – горький зеленый шипр. Альдегиды, гальбаум, кожа. Грубоватый и …. Не мой герой.

8. Coriandre Jean Couturier (edt) - мягкий женственный шипр. Красивое мшистое начало, роза и специи. «Кориандр» 100% оправдывает название. Очень ароматный. Спасибо за знакомство с винтажной версией.

9. Bandit Robert Piguet (edt) - мшистый шипровый «не добрый». Циветта слышна, сандал, кожа. Резкий от начала и до конца. Аромат бунтарь. Для любителей шипра…. Мне чего помягче дайте:)

10. Courrèges by Courrèges (edc) ) – мшистое начало. Горький злой шипр. Слышу циветту и сандал, потом вступает тубероза? Не женственный. Не мое ….

11. Sikkim Lancome (edt) – холодний зеленый шипр с альдегидами. Кожа и деревящки. Если честно то совсем не понравился. Не женственный и какой то безрадостный. Не мое.

12. Muguet de Bois Coty (pdt) - «ландыши, ландыши …» аромат весны. Чистый, светлый, звонкий ландыш. Мне аромат в одном направлении з Шампс Елизи и Ту Матчем.

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) – сладкий медовый шипр. Шипр с животинкой и яркой розой. Пожалуй из всех шипров, в перелетниках, понравился больше всего.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) - – белоцветочный. Первым вступил ландыш, потом сразу на мне замылился. Для поклонников белоцветочных ароматов

15. Alpona Caron - резкое шипровое начало. Потом аромат смягчается и становится для меня уже традиционно – мшистым. Травяной горько-цитрусовый аромат. Для любителей зеленых ароматов. Очень натуральный запах свежескошенной травы.

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) – насыщенное звучание. Альдегиды, циветта и сандал. Очень явная циетта. Я такую не приручу. Для меня слишком ретро, слишком сложно, засилие альдегидов и циветты. Соременная 5ка носибельнее. Фирменной базы не дождалась.

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) - горько-зеленый мшистый такой парфюм. Что то от Мицуко, что то от Шамада, от L de Lubin Lubin под №25, Сафари Ральфа… Мшистый, красивый шипровый аромат, классический. С цветочным сердцем.

18. Envol Ted Lapidus – резковатое шипровое начало. Для меня зеленый. Через зеленую шипровость пробиваются цветочные ноты. Классический аромат из прошлого.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) - белоцветочный аромат. Магнолия, жасмин, гардения. На мне замыливается…. Звучание не современное, ретро. Современные белоцветочные ароматы интерсенее.

20. Clair de Jour Lanvin (edt) – ретро звучание. Белоцветочная композиция. Начало альдегидовое, зеленое. Отчетливо слышно ландыш., жасмин. Животинка присутствует…

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) – альдегтиидно зеленый, шипровое начало, в меру сладкий. Мне пахнет кремом для бритья Джилет, потому я недоумеваю…а женский ли это аромат? Оправдывает свое название.

22. Dans la Nuit Worth (edt) – аромат фиалок, сандала. Горько-сладкий со специями и цветочнми ароматами. Я люблю фиалки, но видимо не в ретроароматах. Хотя он не звучит так ярковыражено «ретро», вполне можно пробовать приручить…

23. Eau de Cologne Gres - легкий зелено/цветочный шипр. Специи, травки, цитрусовые шкурки.

24. O de Lancome Lancome (edt) - шипровое начало, резкий цитрусы и бергамот. Парфюм мшистый, слышу лаванду (кроме нее еще травы) и ветивер. Летний свежий, интерсеный. Не мое.

25. L de Lubin Lubin (edt) - (пусто но еще слышно) ретро звучание. Чем то похоже на Шанель 5ку, что то от Мицуко. Начало резковатое, бергамотовое. Потом слышу цветы с пачули….

26. Bellodgia Caron (edt) – (пусто, пробую описать) нежная ароматная садовая гвоздика, ваниль. Мне аромат похож на Voile d`Ete Герлен. Совершенно не ретро, современный. Тонкий, изящный аромат. (А еще я услышала акацию…)

27. Obsession Calvin Klein (edc) - терпкий специевый аромат. Ладан, цитрусовая цедра с травами. Потом сладковатая амбра вступает. Мне аромат похож на Дану Табу (винтаж). К сожалению на мне подобные ароматы, очень часто, раскрыватся сандаловыми палочками…. Потому не мои герои.

28. Poison Dior (edt) – яркий и громкий. Тягучие ароматные медовые сливы, цветы… Все смешалось и дополняет друг-друга. Один изх немногих ароматов с туберозой где лона мне не горчит, а дает излишнюю сладость. Нравится но абстрактно – уж очень «с претензией» аромат 

29. Narcisse Chloe - Делала затест в прохладную погоду - понравился, услышала фрукты и ваниль, даже напомнил по аромату рахат-лукум. Мне сладко, невыносимо сладко и все. Ничего не слышу из заявленых компонентов - очущения осы угодившей в сироп :)При том, что я любитель насыщенных, густых парфюмов. Хлоя Нарцисс "переплюнула" по сладости всех. Муж чувствует календулу, слабое утешение....

59. Liu Guerlain (vint edc) - честно говоря ждала Легенду…не сложилось. Легкий аромат, легкие альдегиды, немного легких толи нероли, толи белых цветов с сцитрусами…. И все. Сидит близко к коже. Не впечатлил.

65. Ivoire de Balmain (edt) – горько-зеленый, мшистый аромат. Альдегидный старт. Потом вступают травы и цветы. Мне больше горьких трав. Для любителей классических шипров.

СЕЛЕКТИВ:

30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï
- трава с лимоном, немного сладости…. Ну очень своеобразный аромат. Не мое совсем, не мое…. кто то слышат табак и сено - увы не я.

31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï – сухие аптечные травы: шалфей, зверобой, лаванда…. Очень натуральный травяной запах. Похож на Амбер- Султан Лютанса. Не сладкий, теплая база – похожа на амбровую. Мужчинам тоже подойдет.

32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï - свежий цвточный с кислинкой. Отдельно нот не выделю. Просто цветочный парфюм. Не запомнился. Таких было много….

33. Cruel Intentions by Kilian – не понятный аромат. Уд с деревяшками? Уд с фиалкой? На мне очень быстро пропал…..

34. A Taste of Heaven by Kilian – почти пустой. Теплая лаванда, амбровая. Начало одеколонистое, резкое. Наверное мужчинам понраится. Не хочу обидеть поклонников, но вот сколько уже слушала разных киланов - мысль преследует, что цена и отзывы несколько преувеличены.

35. L'Ame Soeur Divine - Цветочный букет с альдегидами. Чем то напомнил классическую пятерку. Для меня ретро-звучание. Наверное так задумано….

36. L`etre Aime Femme Divine – сухие травы с фруктами. Напоминает ароматы Лютанса. Есть вначале что то общее с Амбер-Султаном. В сердце аромата лилия. Ароматный, горьковатый аромат.

37. L'Infante Divine - альдегиды, пионы, роза, жасмин. Ароматв вклассическом стиле, белоцветочный. Не густой, прозрачный аромат.

38. Ambre 114 Histoires de Parfums - пусто, елеуловимый запах специевых деревяшек

39. Blanc Violette Histoires de Parfums - очень люблю фиалковые ароматы. Этот к сожалению не впечатлил. Тихая фиалка с ноткой зелени. Пудры нет…. Аниса нет. Внятности нет. Разочаровал.

40. 1725 Histoires de Parfums – амбровый со специями аромат. Чем то напоминает направление старых класичесских шалимаров. Унисексовый аромат, для мужского несколько сладок.

41. Golden Melody M. Micallef - (пусто, пробую описать) роза-роза-роза самая настоящая. С первого вдоха – варенье сваренное из розовых лепестков. Квинтесенция розового аромата 

42. Lyric Woman Amouage - для меня Лирик - ладанный шипр. Слышу мшистые ноты на фоне ладана, сандала и мягкого дерева. Из цветов слышна роза и герань. не могу объяснить как, но сел очень красиво без дыма и без сандаловых палочек. кардамончик появился....

43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone - пусто. Слегка слышно древесно-кожаные ноты.

44. Dama Laura Tonatto – пусто. Но я знаю (чувствую) на что похоже. Похоже на жест хумесци и граф. Фиалка на фоне амбры и ванили. Реально жалко, что нет возможности потестить этот аромат на коже. Мое на 200%

45. Plaisir Laura Tonatto - запах сладостей, конфет пралине. Ванильный мускус со специями. Сладкий аромат. Красивый зимний, ассоциации с новым годом. Слышу гелиотроп…. Пудровый. И похож мне аромат с Цветом снега Лоренцо Вилорези.

46. Touch Tocca perfume - белоцветоный с кислинкой. Хорошо слышно гардению

47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - пусто. Еще можно услыщать, что на первых ролях специи и амбра. Больше ничего не скажу.

48. Incense Rose Tauer Perfumes – аромат сложный. Тяжелый, громкий, густой и смолистый. Не дымный.. Отчетливо слышу ладан и хвою. А на фоне хвои очень красивая роза. Потом мандаринка слышится. Необычный аромат…. Пахнет «Новым Годом».

49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes – (пусто, опишу что слышу) малиновая роза на ванильно/сандаловой подложке. Роза оттенена лавандой и цитрусами, так очень тонко. Судя по тому как ярко пахнет пустая виолка, можно предположить что парфюм ядерный.

50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes - специи, цедра, мощная роза, дерево, хвоя…много хвои. В комнате свежесрубленная елка, которую принесли с мороза и не успели нарядить, а на столе мандарины. Праздничный аромат.

51. Attrape Coeur Guerlain - пустая. Ничего не слышно

52. Cruel gardenia Guerlain – белый арома. Гардения играет главную скрипку. Не плохой, довольно красивый мускус. Аромат напоминает Ланстант в концентрации едт.

53. Jasmin de Nuit TDC - очень красивый жасмин. Жасмин не белоцветочный, а сладкий, теплый, амбровый. Очень интерсеный и не избитй аромат. Специи, цитрусы, амбра, жасмин создают вместе очень интересное звучание. Не индолит. Жалею, что не купила когда было хорошее предложение….не рискнула без затеста.

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC - – не люблю зеленые а этот очень понравился. По пирамиде ожидала мужской свежак, а получила красивый фужер. Сладкая мята и травы. Очень ароматный и чувственный. Я мохито слышу. Интересно как он по стойкости в носке ? зачет

55. Le Vainqueur Rance 1795 – (пустой но сылшно) свежаковый аромат, как по мне больше мужской. На первых ролях лаванда с арбузом, имбирем и витивером. Интерсеный аромат, не избитый.

56. Chaumet от Chaumet (EDP) - фруктовый сочный аромат. Есть какая то травка, но фрукты на первом месте. В сердце появляется легкая горчинка. Похож на осенний аромат. Не густой, не тяжелый, не приторный…. Для любителей легких, прозрачных ароматов.

57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - сладкий. Ваниль с фиалкой. Похож на амбровую фиалку в жесте. Алкогольный…как шоколадный ликер. Понравился. Интерсено какой в носке – раскрывается или нет, насколько стойкий….

58. Rose Aoud M. Micallef - яркая сахарная роза. Такая ароматная, вкусная. Уда либо совсем мало, либо я его не слышу…Потому как я уд не очень люблю и всегда слышу его на первом месте. Аромат такой яркий и очень праздничный.

60. Nirmala Molinard - замечательный аромат тропических фруктов. Очень ярко звучит манго, маракуя, цитрусы. Деревяшистость потом вступает. Мне похож на Дольче Виту – если заменить сливы на манго, персики на маракую и инжир Как то так…...Красивый но не удивил.

61. Metallica Guerlain (edt) ) – мощная гвоздика со специями. В сердце вступает иланг, жасмин и что то хитрое. Металика удивила. Я получила «Красную Москву». Богатый взрослый аромат. ...не могу не дописать - база шикарная. узнаваемая герленовская - ванильная амбра, иланг а гвоздика волшебным образом из строгой и взрослой стала юнной садовой. Герлен чародей....впрочем как всегда. Мимо не пролйду !!!

62. Pulp Byredo - голову ломала чем пахнет, на что похож…. Подсмотрела, точно, ревень! Как я сама не догадалась. Аромат интересный но сам по себе больше похож на гель для душа.

63. Entice Her Ajmal (edp) - цитрусы с жасмином. Необычное сочетание. Для любителей свежих ароматов, летом будет незаменим!!!

64. Messe de Minuit Etro - 100% оправдывает название. Ладан и миро. На мне костел в чистом виде. На моей коже почти все ароматы с сочетанием ладан+миро выдают костел  на фоне костела слышу вишню. Не мигдаль а именно вишня

65, Guerlain Shalimar Initial L'Eau Guerlain – при всей моей любви к Шалимарам, не могу подружиться с современными версиями. Мне все Initial и производные, если не резинят, то пахнут на старте варенной морковью. Видимо бергамот+ирис так шалят, в зависимости от погоды. А сердце и база красивая ваниль, карамель. Для тех кто не боится стартовых нот.

66. Vu par Ted Lapidus - мягкий амброво-древесный аромат. Вначале резковато одеколонистый. Потом мягкий мшистый сладковатый. Не могу сообразить с каким ароматом похож….

Мои фавориты:

26. Bellodgia Caron (edt)
44. Dama Laura Tonatto
45. Plaisir Laura Tonatto
48. Incense Rose Tauer Perfumes
53. Jasmin de Nuit TDC
54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC
57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels
61. Metallica Guerlain (edt)

Добавила в маршрут:
67. Python Trussardi
68. Safari Ralph Lauren

как мне дальше быть? кому писать....? отзовитесь кто следующий - могу завтра отправлять !!!


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал Katrusia - Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:23
 
Luna Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 22:22 | Сообщение # 172
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Город: Ровно
Репутация: 626
Статус: Offline
Я пропускаю, к сожалению.

Распивы временно приостанавливаю.
 
Katrusia Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 22:35 | Сообщение # 173
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
жду адресс Zolotce smile

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Zolotce Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 23:12 | Сообщение # 174
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Луцк
Репутация: 303
Статус: Offline
К сожалению вынуждена отказаться!
 
Katrusia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 01:41 | Сообщение # 175
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
жду адресс от Alvis, Донецк

Добавлено (18 Декабрь 2013, 23:41)
---------------------------------------------
сегодня пелетники поехали к Alvis, Донецк .


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал Katrusia - Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:26
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине