*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
Восьмой Рождественский круг
veda Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 02:38 | Сообщение # 26
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Nathalie-art, начну с новоделов, потому что все винтажи из списка знаю.

Я сегодня встречалась с девочками днем и меня обмазали, обпшикали примерно 10 ароматами восточного направления, то есть ууух какими насыщенными и стойкими:)) Поэтому к вечеру у меня уже восприятие притупилось и я ничего не смогла разобрать, к сожалению sad


Сообщение отредактировал veda - Четверг, 07 Февраля 2013, 02:39
 
katerin-ka22 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 12:19 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Город: Киев
Репутация: 1519
Статус: Offline
Nathalie-art, читаю Вас с удовольствием и восторгаюсь умению так понять и прочувствовать аромат, а потом еще ТАК передать эти чувства словами!!! specool
Я начинаю бояться своих первых перелетников... А списывать можно?
 
veda Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:10 | Сообщение # 28
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
katerin-ka22, не переживайте, я тоже не очень хорошо описываю ароматы, хотя 7 лет работала главредом и писала статьи про недвижимость, правда, публицистический стиль мне давался легче, чем художественный, хотя в юности я писала романы, пьесы и даже стихи, а с возрастом муза ушла, стала я приземленная )))) Теперь я пишу коротко и по теме, комплиментов не получаю: ))
 
katerin-ka22 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:31 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Город: Киев
Репутация: 1519
Статус: Offline
veda, фух... полегчало...
стихи я могу... это запросто...
а вот про гармоничное сочетание нероли и чего-то еще - это не ко мне(((
но я буду стараться... честно! smile
 
veda Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 23:41 | Сообщение # 30
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Добавляю в маршрут:

Magnolia Yves Rocher (vint.)
Clair de Jour Lanvin edt (vint.)
Jil Sander edt (vint.)
Dans la Nuit Worth edt (vint.)
Eau de Cologne Gres (vint.)
O de Lancome Lancome (vint.)
L de Lubin edt (vint.)
Bellodgia Caron edt (vint.)
Chloe Narcisse (старенькая)
 
Nathalie-art Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 00:24 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
katerin-ka22, чукча тоже всегда был читателем, а не писателем, и, в отличие от Насти (veda), публицистикой не занималась и никогда не писала ни прозу, ни стихи (сомневаюсь, что можно назвать стихами пару детских заунывных лирических песенок, написанных для гитары, когда мне было лет тринадцать)... biggrin Но, видимо, одиннадцать лет муштры в Гуманитарном Лицее даром не прошли и эти уроки из меня жизнь до сих пор ещё не выбила!)))
Мне кажется, что мы всё же не сражаемся здесь за первенство, а стараемся оставить наши впечатления, которые возникли под влиянием обоняния того или иного парфюма. Мы хотим поделиться нашими чувствами с увлечёнными людьми и помочь им определиться в выборе с покупкой, оставляя отзывы о любимых нами ароматах. А я же пишу, когда меня распирает от скопившейся во мне информации... biggrin Когда мне кажется, что весь мир должен узнать интересные факты о красивых, редких и часто забытых людьми ароматах!
 
Tatianka Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 00:29 | Сообщение # 32
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата (Nathalie-art)
весь мир должен узнать интересные факты о красивых, редких ... ароматах!

Да-да!!!
Nathalie-art! Я жду про Парюр! tongue Мне кажется, он очень вдохновительный! smile

Цитата (veda)
Теперь я пишу коротко и по теме, комплиментов не получаю: ))

Ну, это не совсем так, tongue я писала, что мне Ваши заметки об ароматах Лютанса понравились smile
 
veda Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 00:41 | Сообщение # 33
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Tatianka, спасибо большое, ноу меня это получается, когда я действительно что-то люблю, а Лютанса я обожаю! А когда парфюм посредственный или мне не нравится, мне трудно из себя вообще что-то выдавить.
 
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 01:13 | Сообщение # 34
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
veda, Настя, ты знаешь, когда я тестила своих самых первых перелетников, всё как-то старалась смягчить свой отзыв, о непонравившемся мне аромате. Отчасти дабы не обидеть его почитателей, отчасти от неуверенности в том, что я "правильно" слышу парфюм, а отчасти от природной скромности smile . А сейчас мне кажется, что писать надо так, как ты чувствуешь. Если кто-то любит аромат, то мои слова ничего не изменят в пристрастиях этого человека. А тем, кто не знаком с ароматом ведь будут интересны как восторженные, так и критические отзывы. Вот когда парфюм посредственный, тогда да, беда. Сама всегда мучаюсь - что же написать-то о нем?!
А вообще, я уверена, что каждый из нас сложит своё мнение САМ. wink


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Tatianka Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 02:00 | Сообщение # 35
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата (veda)
у меня это получается, когда я действительно что-то люблю,

Настя! Это у всех так! Можно полстраницы накатать, не заметив. А можно 2 строчки выдавить. biggrin
 
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 03:45 | Сообщение # 36
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Veda Настя и Nathalie-art Наташа, спасибо большое за пополнение 8 круга перелетников новыми интересными ароматами.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:19 | Сообщение # 37
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
veda, Настя, следом за тобой перелетники будет тестить Luluza (Киев), т.к. Аive (Киев) отказалась от участия в маршруте.
smile


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
veda Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:23 | Сообщение # 38
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Злобная_Гнома, да, я знаю, договариваюсь с Luluza
 
kola Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:42 | Сообщение # 39
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Хочу отметить, что в маршруте L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes из прямоугольного флакона.
Парфюм из нового пента-флакона отличается как цветом, так и звучанием, особенно в стартовых нотах (мое мнение).


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:58 | Сообщение # 40
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
.
Цитата (kola)
в маршруте L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes из прямоугольного флакона

kola, Лариса, спасибо за уточнение smile . Эта информация нашла своё отражение в первом сообщении темы.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Luluza Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 00:23 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Город: Киев
Репутация: 1980
Статус: Offline
Перелетники уже у меня. Благодаря щедрым феечкам их там большая коробка ! wacko Приступаю smile
 
Алсемич Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 15:58 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Город: Киев
Репутация: 3001
Статус: Offline
Сегодня прилетели ко мне перелетнички smile Целая коробка интересностей!
Приступаю к затестам и отзывам!
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 16:23 | Сообщение # 43
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Luluza, ждем ваших отзывов wink .
Алсемич, приятных парфюмерных впечатлений. smile


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Luluza Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:04 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Город: Киев
Репутация: 1980
Статус: Offline
Цитата (Злобная_Гнома)
Luluza, ждем ваших отзывов wink .

Ага, я уже начинаю smile
Очень-очень благодарна феечкам Martochke, Kole, Vede, Nathalie-art, пожертвовавшим свои сокровища для нас Маршрут для меня очень интересный, новых ароматов около 40 шт. Конечно, не сумею так красиво, художественно и эмоционально описать свои ощущения, как Nathalie-art artist , я технарь по образованию и складу ума, т.е. пишу кратко, конкретно

1. Samsara Guerlain (edp) – какая красивая эта версия Самсары! Иланг-иланг мягкий, обволакивающий, очень-очень медленно растворяется в чем-то цветочным, наверное, жасмине и розе. Холодящая, обволакивающая… Ой, ну не получается разложить ее по нотам!...База очень гармоничная, сандалово-амброво-ванильная… Хочу еще добавить, что по сравнению с моей современной edp, в этой совершенно нет ни резких железистых нот, ни пластика. Очень мягкая, округлая и женственная ! Как я хочу винтаж!

2. Chamade Guerlain (edc) – на мне ярко вспыхнул зелеными альдегидами, такими красивыми, яркими, горьковатыми, с сочными зелеными стеблями. И очень быстро затих, практически перешел в базу, деревяшисто-смолистую и винтажно-резковатую. Вообще, все Chamade, какие удалось попробовать, на мне, к сожалению, и не открывается заявленными нотами.

3. Parure Guerlain (edt) – шипр, зеленый и резкий. Ждала фруктов, цветов, но они так и не появились. Сегодня это не мое

4. Shalimar Guerlain (edc) – цитрусы, сменяемые несладкой ванилью, и немного кожи заднем плане. Таков его краткий алгоритм. В целом, ИМХО эта версия цитрусово-ванильная. Принимаю и люблю все Шалимары, какие удается перехватить на пути, и этот уже полюбила

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) - сложно, плотно, тяжеловато. Если это сумерки, то со сгущающимися тучами, плотным воздухом и надвигающимся дождем. Одна надежда, что пройдет дождь, воздух наполнится озоном и запахом свежеумытых цветов, небо прояснится, выглянут звезды и наступит теплая спокойная летняя ночь. Уважаю это творение Герлена, но носить его не хочу.

Добавлено (21 Февраль 2013, 12:04)
---------------------------------------------
6. Vol de Nuit Guerlain (edc) – маслянисто-цитрусовый очень короткий старт, потом пауза (практически полное «без-ароматье») и тихонькая цветочно-деревяшистая база. Вот и все мои ощущения… Жаль, я так ждала знакомства с ним sad

7. Miss Dior Dior (edc) – яркое зелено-горько-мшистое начало трансформируется в нежный цветочный букет с листьями и стеблями. Элегантный, корректный и в то же время очень женственный. Это мое первое знакомство с Miss Dior. Если так роскошно играет винтажный колонь, то как же прекрасен парфум !

8. Coriandre Jean Couturier (edt) – для меня Coriandre как и не шипр вовсе. Он мягок и гладок, не терпкий и не горчит, нос ни обо что не спотыкается, а плавно скользит; мозг еле успевает выхватывать кружащихся в танце нежную розу и флердоранж, семена кориандра и бергамота, герань и пачули… А вот дубового мха, этого обязательно атрибута шипра, совсем не чувствую. Аромат раскрывается медленно, позволяя насладиться его неброской красотой. Очень понравился ! Красивее современной версии, которую, впрочем, ношу с удовольствием.

9. Bandit Robert Piguet (edt) – сдержанный темный шипр, в базе появляется кожа. Понравился мне больше, чем новодел, в котором кожи вообще не чувствую. Но, честно говоря, не затронул, ждала чего-то большего. Мне очень нравится мужской Cravache Robert Piguet и по описаниям я ждала здесь чего-то похожего, только pour femme, но увы… Может быть, аромату не хватило яркости, брутальности, чтоб почувствовать, что это действительно Бандит, а не хулиган cool

10. Courrèges by Courrèges (edc) – Легкий, свежий, зеленовато-цитрусовый шипр с легкой горчинкой. Время его – знойное лето, когда другие запахи напрягают, а хочется только прохлады и чистоты.

 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:08 | Сообщение # 45
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Luluza, с удовольствием читаю ваши описания, спасибо.
Относительно "Vol de Nuit" Guerlain замечу что сама не понимала его красоту и глубину до того момента, пока не познакомилась с винтажными духами. Если колонь показался просто древесным, очень сдержанным ароматом, то духи именно восточные древесные с выраженной бальзамичностью, ярким "нафталиновым" smile илангом и удивительной плотностью (беспустотностью) звучания. Не спешите сбрасывать "Ночной полет" со счетов, поищите его в духах, всё таки колонь бледная копия, он не дает реального представления об этом легендарном аромате. smile
А с "Bandit" Piguet я думаю, это частая ситуация, когда ожидание чего-то бОльшего ("великого и ужасного", почти шокирующего biggrin ) не оправдываются. Нет, аромат безусловно хорош, но таки это не Бандит. Я, например, называю его "Зеленый ковбой" (гальбанум и кожа). wink


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Luluza Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 02:01 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Город: Киев
Репутация: 1980
Статус: Offline
Злобная_Гнома, спасибо smile Конечно, Ночной полет буду еще пробовать. О нем такие потрясающие отзывы, что очень хочется составить и свое личное мнение. Главное, найти подходящую версию
А Бандит… да Бог с ним!. И кроме него есть сотни интересных парфумов. А может еще и сядет, например, ближе к лету biggrin

Добавлено (22 Февраль 2013, 00:01)
---------------------------------------------
11. Sikkim Lancome (edt) – зеленый шипр с легкой древесно-кожаной подложкой. Красивый, сдержанный и сложно играющий нотами зелени, цветов, кожи, амбры. Ношу его иногда.

12. Muguet de Bois Coty (pdt) – легкий цветочно-зеленый.. Меня тронул ароматом сирени, она здесь не моно-, а в компании с ландышем и бергамотом, но все равно солирует. Все это дает ощущение какой-то хрупкости и беззащитности…

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) – очень красивая версия Дивы! На ней я поняла, почему Дива относится именно к цветочным шипрам (в своей, к сожалению, на старте не слышу ничего, кроме альдегидов). Здесь же в цветочном букете чувствуются и роза, и нарцисс, и еще какие-то цветочки. Потом, конечно, появляется шипровость, но это все-равно в большей степени именно цветочная, а затем и медовая шипровость. Совершенно не сладкая, стойкая, шлейфовая, ну просто красавица !

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) – легкий цветочный, чистый и свежий аромат. Запах раннего майского утра, когда начинают цвести ландыши. В базе слегка замыливается.

 
Tatianka Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 02:09 | Сообщение # 47
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Мне Ночной Полет тоже нравится, хоть и не сидит на мне долго. Даже духи. И мне разные концентрации нравятся.
А вот с Бандитом другая история. Пока не попробовала духи (винтажные), никак не могла понять, что же в нем находят другие.
Luluza, у Вас хорошие отзывы получаются, пишите! smile
 
Luluza Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:54 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Город: Киев
Репутация: 1980
Статус: Offline
Tatianka, спасибо ! smile Я с удовольствием читаю ваши на 6-м smile

15. Alpona Caron – Это был просто шок, настолько она хороша! Разложить на ноты не получается. Вообще, шедевры прошлого (напр., ту же Мистерию) не могу разложить, так гармонично, слаженно они звучат. Здесь в Альпоне и цитрусовые, и что-то цветочное… Все это так гладко перетекает, переливается и так приятно для носа, что просто вау! Когда проявляется животинка, это еще больше добавляет впечатлений. Что меня больше всего потрясло: уткнешься носом в запястье – чувствуешь практически одну животинку, чем больше отдаляешь руку, тем она все слабее, а на расстоянии в 40-50 см ее уже совсем нет.. Вместо нее от крохотного намаза роскошный цветочно-цитрусовый шлейф. Какой шедевр! И как ее хочется, не смотря на цену! wacko

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) – у меня есть отливантик с очень-очень похожей версии туалетки. Мне в ней нравятся начальные альдегиды, хотя они не такие свеже-пронзительные, как в более поздних и современной версиях, но дольше играют. Как и многие «старички», сидит близко к коже. Свой отливант держу как музейный экспонат, для сравнения с другими версиями. smile

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) – начинается с кожи, на которую со временем накладывается цветочный флер. И типично винтажная база. Больше никаких впечатлений.

18. Envol Ted Lapidus – зеленые с горчинкой сочные стебли, а дальше смесь ингредиентов выдает мне цветы гелиотропа, которые я очень не люблю. Нет, не мое.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) – красивый тонкий цветочный аромат. В таком и в пир, и в мир. К своему стыду не знаю, как пахнет магнолия и какая именно это магнолия (их много видов), а в букете чувствую жасмин и гардению. Долго держится, практически не меняясь. Ближе к базе прибавляется немного древесинки. Своей породистостью Магнолия должна нравиться любителям цветочных направлений. Я же здесь сторонний наблюдатель.

20. Clair de Jour Lanvin (edt) – начало альдегидное, но альдегиды мягкие, не колючие и быстро уходят. На смену им приходит легкий, нежный цветочный букет, из которого мой не очень опытный нос смог выделить только ландыш. В целом, аромат тихий, очень спокойный и, скорее всего, не очень стойкий.

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) – Фруктово-цветочный, правильнее даже фруктовый, переходящий в цветочный. Гармоничный и несладкий, к базе слегка зашипривающийся. Чем-то напомнил полусладкое шампанское с пузырьками. В целом, понравился.

22. Dans la Nuit Worth (edt) – цветочный шипр. Альдегиды, цитрус и бергамот достаточно крикливы, но недолговечны. Иланг-иланг и жасмин придают аромату элегантность, но от каких-то составляющих начинает першить в горле. Нет, не мое.

Добавлено (23 Февраль 2013, 02:14)
---------------------------------------------
23. Eau de Cologne Gres – не могу распознать, что здесь доминирует, а подсказок нету biggrin . Поэтому опишу свои ощущения. Такой запах стоял в отделах косметики- парфюмерии в универмагах в далекие 80-е годы: смесь ароматов парфюмерии и зубного порошка. Плюс здесь к ним потом добавляется легкая дымность.

24. O de Lancome Lancome (edt) – Да здравствует Лимон! Но абсолютно без кислинки, только цедра. Он постепенно украшается какие-то цветами и остепеняется пряными нотками. Очень позитивный, просто как глоток свежего воздуха ! Я не любитель цитрусовых ароматов, но этот очень понравился и уже прописался в хотелках. smile

25. L de Lubin Lubin (edt) – Стартует цитрусами и бергамотом и через усиливающийся бергамот пробивается цветочный будет, в общем-то, достаточно стандартный, но проявляющийся гелиотроп делает его делает необычным, неизбитым. Ближе к базе на заднем плане чувствую какую-то шипровость. А сама база мускусно-пачульная. Аромат интересный, хотя гелиотроп – не мое.

26. Bellodgia Caron (edt) – Гвоздика, которая цветок, smile много гвоздик, целый будет, а потом прополис, да-да, чувствую именно прополис smile и сандал. Аромат яркий и необычный, как многое у Карона. Он был у меня в хотелках, а теперь не знаю… не потому что не понравился, просто не представляю, куда и зачем его одевать.

27. Narcisse Chloe (edt) – Первая мысль: почему «нарцисс»? Где же он здесь? Нету! Правда, аромат и без него красив ! Кисловатый ананас и мякоть абрикоса – вот что чувствую сильнее всего. И даже один маленький намаз позволяет почувствовать, насколько этот «Насцисс» тонкий, но шлейфовый и интенсивный. Я ждала базовых нот в надежде, что все-таки различу реальный аромат нарцисса, но тщетно. К сожалению, кисловатые ароматы – это не мое.

Добавлено (24 Февраль 2013, 10:48)
---------------------------------------------
28. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï – резкий зеленый старт с грейпфрутом быстро утихает и трансформируется в табак. Аромат суховатый, сидит близко к коже. Судя по пирамидке, в базе должна была появиться еще и кожа, но мне она так и не показалась. Уж очень этот аромат тихий ..

29. Maharadjah by Parfums de Nicolaï - взрывное мятно-кориандрово-зеленое начало обещало такое же громкое продолжение. Ан нет! Страсти быстро улеглись- уравновесились и наступило полное умиротворение: мягкая лаванда, тихая гвоздика, некондитерская ваниль, щепотка специй…. Все так тихо, мирно, по-домашнему… Ну, не знаю, как-то я Махараджу представляла по-другому … Здесь Махараджа не буйный свирепый тигр, а домашний кот – может выпустить когти и поцарапать, но насмерть не загрызет.. Честно говоря, нужно было смывать, а жаль . Хотелось дослушать, чем все закончится. Но я так этого и не узнала. В целом, понравился, носила бы smile

30. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï – красивый цветочный аромат. Нежная светлая розочка, герань (тут я впервые без подсказки ее почувствовала ! гордусь tongue ) и ноты аптечной ромашки. Мне стало как-то обидно, что пион пообещали, но не пригласили на этот праздник… Хотя, нет! Стоит немного подождать и пион начинает проглядывать. Ну вот, все как и должно быть !

31. Cruel Intentions by Kilian – Этот сильно озадачил…. По отзывам эти "Жестокие намерения" сильные, харАктерные, животинные, с красивой амброй и т.д. А я практически ничего не чувствую. Из пробирки чуть-чуть древесно-животинного, а на коже – ни-че-го. Со мной такое впервые. Конечно, очень жаль sad

32. A Taste of Heaven by Kilian – Растертые листья полыни и лаванда сначала терпко-зеленые, постепенно появляется сладость, но не заполняет собой все пространство .... остается место и для терпкости, и для щепотки пряностей, и для ванили, и для амбры… именно в такой последовательности. Похож на Pour un Homme de Caron и особенно на Sables Annick Goutal, как он звучит на моем муже (на мне, к сожалению, Sables выдает только сухие хемели-сунели). Мне очень понравился.

33. L'Ame Soeur Divine – альдегиды, смягченные и облагороженные розой, тонкий иланг-иланг. Все так красиво, изысканно, тонко, женственно! Очень понравился и захотелось его.

34. L`etre Aime Femme Divine – бергамотово-цветочный и достаточно банальный вначале, аромат постепенно заполняется бессмертником (это цмин песчаный, если быть совсем точной). Бессмертник вносит ноту шершавости, шероховатости, которая отнюдь не делает аромат хуже, а наоборот, придает ему свое лицо. Необычный, интересный

35. L'Infante Divine – чистый, прозрачный, хрустально звонкий. Да что там, просто звенящий! Жасмин, пион, анис… Это аромат начала июня. Закрываешь глаза и слышишь жужжание сотен насекомых. Красивый, выделяющийся и запоминающийся

Все три аромата от Divine очень хороши, не могу выделить, какой мне понравился больше. Хочется все три, хотя бы в виде отливантиков. smile

Добавлено (24 Февраль 2013, 23:54)
---------------------------------------------
36. Ambre 114 Histoires de Parfums – амбра сладкая и пряная. Потом ваниль и пряности уже на амбровой подложке, а дальше - на деревянной дощечке. Красивый густой восток. Я такие люблю.

37. Blanc Violette Histoires de Parfums – похож на Белую фиалку Т.Форда, но уходит в сладость и пудру. И слишком летучая. В смысле, быстро улетучивается . Должен понравиться тем, для кого Фордовская Белая фиалка слишком резкая. Мне же Фордовская нравится больше.

38. 1725 Histoires de Parfums – лаванда, анис и что-то еще, придающее этому дуэту немного другое звучание. Ближе к базе появляется сладость и ваниль. Казановой я себя не чувствую. Но если абстрагироваться от Казановы, то аромат неплох, типичный фужер.

39. Golden Melody M. Micallef – жидкое варенье из розовых лепестков с большого раскидистого куста с густо-махровыми розочками, которые росли раньше во многих дворах и цвели в начале июня, источая божественный аромат. Моя бабушка варила такое. Это был целый ритуал. Сначала меня посылали на сбор лепестков, потом я их перебирала в большую миску, выдворяя разных букашек. Как его начинали варить, я почему-то не помню, но точно помню что добавляли туда само-собой сахар и немного уксуса. Вот когда зимой к бабушке приходила в гости ее подруга, они пили чай и в вазочках на высоких ножках стояло это варенье. Тогда я его не любила, а сейчас бабушки уже давно нет, варенье из розовых лепестков давно никто не варит и от этой Золотой Мелодии я испытала легкую светлую грусть по давно ушедшим дням…

40. Lyric Woman Amouage – имбирно-коричный старт перетекает в ладанную розу. С мускусом . И вот эта смесь ладана и мускуса на фоне розы дает такую приторную ноту, которую с трудом выдерживаю. Для меня слишком слащаво.

41. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone – я чувствую намокшую пряную древесину, остренькую вначале и спокойную, немного сладковатую к базе. Красиво! Люблю такое

42. Dama Laura Tonatto – Истинная Дама с изменчивым характером. Сухое имбирное начало (хотя имбиря в пирамидке не значится) сменяется обволакивающим ирисовым корнем. Я к ирису отношусь с прохладцей, поэтому не мое.

43. Plaisir Laura Tonatto – много ванили, заявленных цитрусов не слышу, ну разве что, немного варенья из цитрусовых, в которое по неосторожности высыпали слишком много ванильного сахара. Аромат гурманский, теплый, простой по построению, для любителей среднесладкой кондитерской ванили.

44. Touch Tocca perfume – жасмин + гардения. В общем-то, обычный цветочный парфум, таких немало. Любителям цветочных должно понравиться.

 
Amadeus Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 13:17 | Сообщение # 49
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Всем доброе утро!
Перелётники уже у меня. С волнением приступаю.
 
Luluza Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 01:19 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Город: Киев
Репутация: 1980
Статус: Offline
45. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes – эта версия с более ярко-специевым началом, потом ароматы выравниваются.
Как я люблю этот парфум! Здесь столько всего намешано - совсем немножко кожи в начале, хвоя, чуть цитрусов, яркая ароматная древесина и специи потрясающей красоты!
Для меня этот аромат – наркотик. С одной стороны, боюсь часто пользоваться, чтоб не втянуться и не забросить все остальные, а с другой стороны, боюсь, что привыкну и утратится ощущение восторга. Поэтому пользуюсь редко, под настроение

46. Incense Rose Tauer Perfumes – щедро поперченная роза с деревянной подкладкой., Перец с ароматной древесиной сплетаются с цепочку, которая причудливо извивается, сверкая то одним звеном, то другим. И все это на фоне деликатной розочки. Ближе к базе спокойная пряная древесина. Нравится ! Имею отливант и иногда балую себя …

47. Une rose Vermeille Tauer Perfumes – сладкая-пресладкая роза с ладаном. Ладан здесь ручной и играет в прятки: по появится, то спрячется. И о чудо ! Сладость уходит! и робко пробивается альдегидно-озоновая свежесть. Но сладкая роза так просто не сдается, в конце-конце вытесняет свежие ноты и превращается в лимонад. Было интересно познакомиться, но для меня не хватило харАктерности. Слишком прост для Tauer Perfumes, от них я жду чего-то более выразительного.

48. Une Rose Chypree Tauer Perfumes – маслянистая зелень с оттенком розы быстро утихает и аромат уходит в сторону негромкого розового шипра. Не впечатлил.

49. Attrape Coeur Guerlain – сладенькие цветочки, на их фоне появляется кожа, нежная и деликатная. Неплохо, но очень тихо. Не распробовала. Хотелось бы его не намазом, а полноценным пшиком, тогда и впечатления были бы другими

Добавлено (27 Февраль 2013, 23:19)
---------------------------------------------
50. Cruel gardenia Guerlain – очень натуральная гардения, но слишком быстро покрывается пылью и тускнеет. Для меня есть более интересные гардении, например, Isabey Gardenia Panouge. Для себя определила, что моноаромат гардении мне не интересен. В букете с др. цветами - да, красиво и носибельно, но моноаромат – нет, не интересен

51. Jasmin de Nuit TDC- красивый, совершенно не цветочный аромат. Запаха цветущего жасминового куста здесь нет. Здесь масло жасмина, корица, гвоздика (пряность), негромкие амбра и сандал. Этот Жасмин, мягкий и теплый, не шлейфовый, очень интимный, но в то же время стойкий. Люблю его, одеваю и «в люди», и как ночную пижаму. С ним так хорошо спится !

52. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC - открыла его для себя прошлым летом, в самое «пекло». До этого стоял себе отливантик, ничем не цеплял… А вот когда на улице было где-то ближе к 40 град и вообще никаких ароматов не хотелось, случайно его попробовала. Как же он чудесно раскрылся и холодил меня! Тут чувствовались листья мяты, шалфей, анис… еще травы и легкие специи. Он не сладкий, не цветочный, не банальный свежачок… И даже если он вам сейчас не покажется, не отказывайтесь от него полностью, а попробуйте вернуться к нему летом и он, как минимум, запомнится вам, а то и станет одним из любимцев smile

53. Le Vainqueur Rance 1795
– цитрусы с листьями, немного лаванды, в базе амбра и дерево. Как элегантно, тонко, красиво! Что-то неуловимо напоминает из прошлого… С удивлением прочитала на Фрагрантике, что он для мужчин… сама бы и не додумалась… Хочу!

 
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине