*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Parf & Art (Парфюмерия в живописи)
Parf & Art
nat_march Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:05 | Сообщение # 126
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
PHOENIX, хых...вспомнилось, как были мы как-то в Ницце..ну и заказали всяких там гадов морских и не очень, коих я и в глаза-то не видала....и каак принесли нам ПРИБОРЫ!!!..это ж не приборы, это ж хирургицеские инструменты!!! клещи всякие, вилочки малюсенькие с крючочками.....и таких штук каждому по 5 принесли.......а потому шо устрицу - вот этой вилочкой....улиточку маленькую - вот этой палочкой с загогулиной...лобстера - будьте любезны отэтим панцирь крошить.....крабы там...улитки большие.....но было забавно:) зато теперь не стыдно в люби показаться biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:20 | Сообщение # 127
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
nat_march, хорошо, что сейчас инэт есть, можно сразу поискать, что и чем! А раньше, тупо сидишь, и смотришь по залу, кто че ест, и каким способом, и заказываешь аналогичное! cool

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
nat_march Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:32 | Сообщение # 128
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
PHOENIX, ну...я тогда была с людьми бывалыми...так и сказала - ой, а я не знаю даже, что, чем и как есть:))))) а крабов я таки не люблю. омар..ну какбы ничего...но чтоб АХ! так нет. ну вкусно, но креветка мне вкуснее сама по себе.....в омаре просто большой кусок мяса сразу, это да....вот улитки очень понравились, большие. мелкие неееее......мелкие живыыыеее......а вот большие очень вкусные. в Киеве готовят, но невкусно...и пару раз ела...ну...у нас их делают в масле и уже чищеные...а там были в раковине и просто варёные что-ли....ну, одним словом, приобщилась я к богЭме:))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:47 | Сообщение # 129
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
nat_march, абсолютно согласен!

Я, правда, больше предпочитаю рыбу, поэтому на прошлой неделе в Стамбуле налегали на местный улов!




Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Среда, 12 Октября 2011, 22:50
 
deleo Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:58 | Сообщение # 130
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
 
PHOENIX Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:00 | Сообщение # 131
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, вот это красноперочка!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:06 | Сообщение # 132
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, cool

сорри за сюжет... но уж больно в тему biggrin

 
nat_march Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:19 | Сообщение # 133
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
deleo, ффууу:))))...больших осьминогов люблю только живых и под водой:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
MAKARENA Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:27 | Сообщение # 134
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
deleo, ужассссссс..... противно стало..но завораживает biggrin

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
PHOENIX Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:41 | Сообщение # 135
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, ну, что ж мы их, а они нас! Это жизнь!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:51 | Сообщение # 136
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
nat_march, MAKARENA, я ж извинилась за оскорбление эстетических чувств smile
Искала картину из рыбы, когда-то был сюжет интересный, как художник из живой рыбы сделал целое полотно. Что искала не нашла, зато вот на это наткнулась... Согласна – "фэ-э-э-э"... но прикрольно smile

PHOENIX, хорошо, что мы пока побеждаем smile (или не очень хорошо?.. )


Сообщение отредактировал deleo - Среда, 12 Октября 2011, 23:52
 
PHOENIX Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 00:02 | Сообщение # 137
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, на самом деле сложно сказать, кто побеждает! Они то просуществовали на много дольше на этой планете, и возможно проживут еще больше чем люди! А мы для них только временный паразит sad
deleo, а я нашел еще несколько любителей ароматов





Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 00:18 | Сообщение # 138
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, умилительно smile
 
PHOENIX Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 00:26 | Сообщение # 139
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, а этот еще, и гурман! biggrin

Вот еще парочка по нашей теме:






Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Четверг, 13 Октября 2011, 00:30
 
deleo Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 01:03 | Сообщение # 140
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,
судя по трем последним сюжетам, ты явно идешь на поправку.
И это радует!!!
 
PHOENIX Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 01:10 | Сообщение # 141
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, ты наверное права, но, первым признаком был интерес вообще к еде! Вторым - съел бы чего-нибуть такого - этакого! Третим - к вкусной еде! И так далее .....по основным инстинктам! biggrin

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Четверг, 13 Октября 2011, 01:12
 
nat_march Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 01:15 | Сообщение # 142
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
PHOENIX, мда...шото я по инстинктам совсем болею, значит:)))) ыыы

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 21:56 | Сообщение # 143
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
nat_march, ....

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 16:52 | Сообщение # 144
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Нашла!Нашла!
Картина из живой рыбы и еще несколько работ Карла Уорнера (Carl Warner) австралийского художника, работающий в Лондоне. Он создаёт картины с ландшафтами используя только еду. При желании, после окончания работы картину можно просто съесть. Вот такое недолговечное искусство.











 
PHOENIX Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 19:10 | Сообщение # 145
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, красиво! facepalm вот наверное душок стоит возле морских пейзажей! А чесночок то, как парит! Я так понимаю, что мучился человек, работая мерчандайзером в супермаркете, с таким то, творческим потенциалом. И решил выложить, так сказать, товар лицом!И стал художником!

А вот Джузеппэ Арчимбольдо все ручками писал, без фотошопа!




Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 14 Октября 2011, 19:18
 
deleo Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 19:16 | Сообщение # 146
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, biggrin biggrin biggrin

Рекламной фотографией Карл Уорнер занимается уже больше 25 лет. А конкретно пейзажами из еды — последние 10 лет. Всемирную известность "Foodscapes" принесли автору в 2008 году. Благодаря интернету фотографии съедобных пейзажей разлетелись по всему земному шару с невероятным вирусным успехом. С тех пор у Карла Уорнера нет отбоя от рекламодателей и агентств, желающих придать упаковкам и рекламе своих товаров такой же сочный вид, как на его аппетитных ландшафтах.
По сложности исполнения выкладывание пейзажей из еды ничем не отличается от написания картин маслом. Создание одного съедобного пейзажа занимает несколько дней. Сначала по эскизам подбираются продукты. Затем два-три дня уходит на построение пейзажа и фотографирование, при этом, чтобы "капризная" еда под светом сафитов не заветривалась и не портилась, каждая сцена фотографируется слоями. Еще несколько дней уходит на ретушь и совмещение всех слоев и элементов фотографии. В результате получается великоленая иллюзия. (с)
 
PHOENIX Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:57 | Сообщение # 147
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, у Арчимбольдо тоже очередь из клиентов стояла, по большей части его величества, и его святейшества, хотя я так понимаю, что и торговцам тоже хотелось получить от него чего-нибудь в витринку! Глянцевых журналов тогда еще не было! smile
Я смотрел по спутнику док. фильм о съемках для рекламы пищи, и нужно сказать, что это уже на грани физики и химии, и серьезнейшего знания свойств материалов, поскольку например ароматный дымок от кофе, это не дымок из чашки кофе, а тление какого-то хим. средства, и т. д.

Добавлено (17 Октябрь 2011, 19:57)
---------------------------------------------

Это знаменитый мост Менял в Париже. Реконструкцию событий на нем, мы видели в фильме "Парфюмер"


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 14 Октября 2011, 20:09
 
tshav Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 11:33 | Сообщение # 148
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
"Знаете, а в этом что-то есть...." Мне вот подобные "инсталляции" в искусстве (в том числе и на тему еды, да smile ) всегда очень интересны: незамыленный взгляд и подход, новые ракурсы, свежие идеи, и все такое. Понятно, что зачастую таким произведениям сложно конкурировать с классикой, но нужно, чтобы было разнообразие, тогда не будет косности и застоя. Недавно сохранила себе (забыла только имя автора. сорри) несколько забавных картинок. Их автор по-новому "интерпретирует" известную художественную классику, изготавливая свои детища, в основном, из воздушных шариков (кста, его творения имеют довольно высокую популярность у зрителя).
Вот, пожалуйста






Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 18 Октября 2011, 14:12
 
kola Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 11:38 | Сообщение # 149
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
tshav, класс :), особенно порадовал аналог "Идеального человека в круге" smile

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
tshav Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 14:14 | Сообщение # 150
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
kola, ага biggrin , многоручек-многоножек wink ..... а мне Джоконда нравится очень, как раз - девушка, под стать PHOENIX'совским (т.е., Джузеппэ Арчимбольдо'вским) мужчинкам выше.

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Parf & Art (Парфюмерия в живописи)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине