Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 4 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Parf & Art (Парфюмерия в живописи)
Parf & Art
PHOENIX Дата: Вторник, 20 Сентябрь 2011, 19:56 | Сообщение # 76
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Вот таки Энди Уорхолл нюхал ШАНЕЛЬ!









Бедный собак! Он то больше по нише выступает!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 20 Сентябрь 2011, 21:29
 
blanel Дата: Вторник, 20 Сентябрь 2011, 21:45 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Quote (PHOENIX)
Бедный собак! Он то больше по нише выступает!

По своим судите? biggrin
PHOENIX, а с такой трактовкой 5-ки Шанель согласны?

ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
PHOENIX Дата: Вторник, 20 Сентябрь 2011, 22:29 | Сообщение # 78
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
blanel, да, как ни странно, но разбираются! biggrin Во всяком случае, выбирают, лизать руку или нет! Это о чем говорит .... соображают, где ХЕМИЯ ЗЛАЯ, а где М ммммм...... у них то нюх, дай Бог нам такой заиметь! А может просто некоторая избалованность вкусов хозяев, и им тоже передается! Извините меня любители Мошино, и других ароматов, изображенных на картине, если этим оскорбляю ваше святое!
blanel, по поводу Шанели, в воскресенье возобновил свои впечатления, в том числе от №5. Да, в моем преставлении, этот автор нашел соотношение воздушных серых к насыщенным акцентам розового и оранжевого, подобное, которое вызывает этот номерок на каком-то из этапов своего раскрытия! Вообще задача очень сложная, изображать динамические объекты. Тем более асссоциативные. И я бы выбирал язык изображения ближе к абстрактному. Когда то в среде импрессионистов была такая задача, передать впечатление не отолько от цветового состояния, но и аромат. Изображая, к примеру красные цветы, они продолжали динамическое развитие красного цвета на весь холст, хотя на самом деле, этим они подчеркивали не аромат, а эффект иррадиации цвета предмета. И тогда им приходилось выходить за пределы предмета, и терять форму предмета, в этом смысле приближаясь уже к экспрессионизму! К чему в конце концов и пришли! Но все равно абстракция еще ближе подходит к воспроизведению ароматов, но это лишь мое мнение! Есть конечно труды символистов, и других авторов, которые выполнили предыдущие авторы картин, которые мы немного обсудили.
В доказательство своих слов, выложу несколько абстракций - понюхайте эти картины!
Эта к примеру, подходит к №5, но опять же это с моей точки зрения
















Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 20 Сентябрь 2011, 23:46
 
blanel Дата: Вторник, 20 Сентябрь 2011, 23:44 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Какая интересная задача - нюхать картины, как оказалось biggrin Вот что у меня получилось после "затеста":
№1 - Микаллеф Мон парфюм, такая же томная богатая сладкая теплая нега, окутанная голубоватым холодком пачули.
№2 - Byredo Pulp. Игривый, немного экзотический, сладкий - по характеру мне наиболее подошел к изображению.
№3 - ассоциируется с Serge Lutens Bas de Soie. Классические ноты парфюма и известь на стене. Этот аромат как кружевной замысловатый аристократический узор, как на картине.
№4 - Блу Агава и Какао от Джо Малон. Может быть ассоциация по цвету, но сыграл роль и элемент неординарности как аромата, так и картины.
№5 - это однозначно Лютен - сложный, специевый, яркий и глубокий)
№6 - Это Мандрагора Гуталь, такая же загадочная и ядовитая.
№7 - Это Амуаж, а что именно - Диа, Сиэль, Голд, на выбор)
№8 - Не по цвету, а по "горячести" ассоциируется с Пустыней Тауэр , горячий воздух от пламени, обугленняе деревяшки.


ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
PHOENIX Дата: Среда, 21 Сентябрь 2011, 00:02 | Сообщение # 80
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
blanel, wacko %) wacko Я просто в шоке!
Что я заметил, Оля из тех ароматов, которые ты описала, и которые я знаю, в моем представлении совершенно точно совпадают Лютен и Амуаж, и Тауэр. Вот за что мне нравиться Лютен - так это за яркость, и ясность картинки! Вот заявлено - получите!
В идеале - совместить картинку и аромат! Тут есть еще одна интересная вещь - ароматы мы никогда не забываем, но как их вытащить из глубины памяти - нужен якорь, и этот якорь - цветовая картинка, проработав ее, всегда можно абсолютно точно воспроизвести в воспоминаниях аромат, и если эта картинка динамическая, то всплывет даже последовательность раскрытия аромата. Конечно все еще зависит от абстрактного мышления (математического, ибо математика - вершина абстракции)
Но, в нашем случае, когда через нос проходит тьма ароматов, я считаю, что нужны якоря, и например для себя я выбрал цветовую динамику, поскольку это мне близко.
Кстати, когда то общался с руководителем одной немецкой фирмы, которая продает постэры. И я возмутился, почему столько постэров, и везде присутствует оранжевый и его развития. Так вот с точки зрения глобального маркетинга, как индустрии потребительства, мода в одежде, в дизайне мебели, в парфюмерии, и т.д. подчиняется предварительным исследованиям, где исследуются тэнденции масс. И поэтому, если эти исследования говорят, что в следующем году - будет популярен оранжевый цвет - то все будет в оранжевом, даже елочные украшения, а ароматы в масспроизводстве, будут оттестированы и подогнаны так, чтобы никто не спутал их с другим цветом, и речь идет не только об упаковке, но и ассоциативном аромате.


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Среда, 21 Сентябрь 2011, 00:17
 
blanel Дата: Среда, 21 Сентябрь 2011, 00:26 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Так вот почему я не жалую абстракцию - я ж в математике чайник biggrin
Но эти картины как ни странно понравились, видимо потому, что это не просто "непонятная мазня" - тут сочетание вполне реальной формы предмета с абстрактной размытостью, динамика.


ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
PHOENIX Дата: Среда, 21 Сентябрь 2011, 12:52 | Сообщение # 82
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
blanel, Оля, возможно ты имеешь в виду школьную арифметику, когда сравниваешь себя с бытовым предметом? Просто преподают нам математику в большинстве случаев настолько не интересно, что многие считают эту науку непонятной для себя! Но ты подумай, ты же рисуешь, однозначно, используешь абстрактное мышление, а если тебе нравиться "реализм", то методов и формул, используешь еще больше, чем многие математики! Поэтому ты не чайник в математике!
Аналитическое изображение плоскостными средствами предметов в пространстве, создание реалистической иллюзии, превратить краску в цвет предмета в среде, это обман зрения, и мистификация, это разве не наука, которая будет похлеще математики!
Что же касается абстрактной живописи, то в ней тоже есть свои мэтры, и соответственно есть и профанаторы, как впрочем, и в реалистической живописи, тут ситуация аналогичная. Это направление, также имеет в своей основе все законы красоты в изобразительном искусстве, и композиции, и живописи, и т. д. И я, лично, по преподавательской привычке, оцениваю любое направление живописи, с точки зрения этих законов. Может быть я не прав, но для меня это ориентир в бесконечном количестве картин.


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
blanel Дата: Среда, 21 Сентябрь 2011, 14:50 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
biggrin спасибо за успокоение) Больше всего я люблю импрессионизм, реализм хорош, но немного скучен. Хотя... совершенно согласна что все виды живописи хороши, если напианы хорошо.
И вот опять... Шанель №5 biggrin


Вот еще одна интересная работа: Парфюм от Hinze Marina



ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
PHOENIX Дата: Среда, 21 Сентябрь 2011, 15:06 | Сообщение # 84
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
blanel, Шанель №5 biggrin :D biggrin
Кстати, на второй картине, еще один якорек! Аромат, и музыка!Интересно, это звуки в виде мака, или это аромат мака, издает такую музыку? В любом случае, что-то да вибрирует в пространстве! smile
Quote (blanel)
Больше всего я люблю импрессионизм, реализм хорош, но немного скучен. Хотя...

Это тоже мое любимое направление, ценю его за чистоту восприятия воздушной среды, и за красивый изобразительный язык!

Оля, парочка оживших импрессиноистических картин для тебя!


А эта для любителей лошадей


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Среда, 21 Сентябрь 2011, 15:51
 
blanel Дата: Среда, 21 Сентябрь 2011, 22:38 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Ух красота какая! Я видела подобные анимации в виртуальной галерее Моне. А насчет картины с патефоном - думаю, что это аромат мака трансформируется в музыку. Интересно, есть ли в нише что нибудь с доминирующей нотой красного мака?... Я чесно говоря уже забыла как он пахнет smile

ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
deleo Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 00:24 | Сообщение # 86
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Quote (blanel)
Больше всего я люблю импрессионизм

Quote (PHOENIX)
Это тоже мое любимое направление


Присоединяюсь!!! Третий этаж Эрмитажа хожен перехожен и забрать меня оттуда удается с трудом smile
ВСЕГДА нахожу даже в знакомых картинах импрессионистов что-то новое, новое настроение, звучание,новые оттенки. Иногда заново открываю для себя того или иного художника. Обожаю!

Володя, спасибо, очень интересные анимации. smile
 
PHOENIX Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:05 | Сообщение # 87
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
blanel, вообще сложно вспомнить именно аромат мака, скорее всего его нет, у самого цветка. А вот если придавить, или помять, то ароматец зелени, но противной, терпкой. Не хочеться так пахнуть!
Кензо сделал FlowerbyKenzo, но насколько я помню, то там мака нет в пирамидке, но и аромата мака тоже. Это образ. Типа все равно же никто не знает, как пахнет мак!А вообще противный аромат, да простят меня его любители!
А в нише, не пробовал, но нашел описание, может кто и распивающих Иль Профюмо, добавит пару слов:
Иль Профюмо Кокуликот .
Женственный аромат, вдохновленный ритмами танца. Цветок, давший название аромату – голубой тибетский мак – растёт в горах на больших высотах, вплоть до 2000 метров.Основные ноты: плоды шиповника, бамбук, вистерия, белая дыня, голубой мак, жасмин, гиацинт, роза, амбра, франжипани, пачули, ветивер.


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
nat_march Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:12 | Сообщение # 88
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
PHOENIX, прости, конечно...но мак таки ПАХНЕТ! я это точно знаю:) раньше бабушка каждый год высеивала мак...мнооого, мнооого мака....да и полевые маки пахнут...но Флауэр от Кензо нини...не маком он пахнет, это верно.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:14 | Сообщение # 89
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, я многих из них копировал, поэтому полюбил, и снаружи, и изнутри. Мостики Моне, несколько раз заказывали в Германии, хорошо, что их у него много, и я уговаривал заказчиков на разные! smile


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:21 | Сообщение # 90
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
я бесконечно люблю пейзажи Ван Гога. Мне твои виноградники напомнили, кстати, его "Красные виноградники в Арле". Для меня в его картинах есть и запахи и звуки
 
PHOENIX Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:23 | Сообщение # 91
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
nat_march, я же написал, что сомневаюсь, потому что именно аромат цветка, не помню, а помню лишь его противную горькую зелень! Поскольку, часто собираю полевые цветы для натюрмортов, и маки с васильками в том числе. А ты уверена? Сомневаюсь только на счет полевых! У меня садовый точно не пахнет, хотя цветок размером с ладонь, проверено, он у меня вырос не в том месте, где нужно, и его приходилось все время пересаживать!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:25 | Сообщение # 92
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Quote (nat_march)
но мак таки ПАХНЕТ!

да, согласна, у мака есть запах маслянисто-горьковатый , чуть пыли и сладости. А Кокликот это ведь голубой мак, тибетский, если не ошибаюсь. Как он пахнет не знаю.
 
PHOENIX Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:46 | Сообщение # 93
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
в моей памяти, кроме противной горькой зелени ничего не возникает. Сухие головки, и семена, эти точно пахнут всеми оттенками пыли, зстебель, если срываешь, конкретно воняет, но лепестки, не знаю .... Ну вот, задание на следующее лето, разнюхать цветок мака!
Садовый мак точно не пахнет, хотя и цветок, размером с ладонь, в этом году у меня рос.

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 00:46)
---------------------------------------------
deleo,

Quote (deleo)
да, согласна, у мака есть запах маслянисто-горьковатый , чуть пыли и сладости.

может мы о разных состояниях мака говорим, поскольку это, на мой взгляд, описание, уже завязанной головки мака, когда лепестки слетают! sad

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:37
 
Leonа Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:49 | Сообщение # 94
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
PHOENIX, а я вот знаю как пахнет Кокликот - обалденно и очень не обычно! Один из моих любимых ароматов )) Люблю его носить летом, буквально рисует в воображении свежий холодный цветок с легкой горьковатой пыльцой...

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:51 | Сообщение # 95
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, нет, Володя, я говорю именно о цветах. Этим летом обоняла целый букет красных маков. Уж не знаю какие они там садовые или полевые. Как по мне - маки как маки. Но запах помню очень хорошо. А вот как раз в стадии облетевших лепестков мне нюхать не доводилось. Только уже в засушеном виде, но там совсем другой аромат.
 
Leonа Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:52 | Сообщение # 96
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Вот бы найти картину с красивым голубым маком к этому аромату, интересно, какой бы она была....
Володя, у маков очень необычный запах, легкая горечь есть, но я бы не сказала, что горькая зелень... У маков скорее горьковатая пыльца )


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:55
 
deleo Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 01:57 | Сообщение # 97
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline


 
Leonа Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 02:02 | Сообщение # 98
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
deleo, ух ты!!!!! Ленчик, красивооо! happy

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
PHOENIX Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 02:08 | Сообщение # 99
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, deleo, все равно, не могу вспомнить! Булочки с маком, да помню! Кутя на праздники с маком, да помню! И руки пытаюсь быстро отмыть после срывания, тоже помню!
Leona-, в этом аромате, судя по описанию, голубой мак под морозным инеем!
deleo, очень красиво! Но если бы не узнал, что он в природе бывает голубым, подумал бы - голландское ГМО!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Четверг, 22 Сентябрь 2011, 02:08 | Сообщение # 100
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Leona-, красиво, ага... мне первая больше нравится. но аромат не передает. Вот если бы с стиле импрессионистов что-то...но такого пока не могу найти smile
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Parf & Art (Парфюмерия в живописи)
Страница 4 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине