*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Parf & Art (Парфюмерия в живописи)
Parf & Art
PHOENIX Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:40 | Сообщение # 26
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, Да!!!! Особенно Березовской и Павлова! biggrin :D biggrin
Вот наткнулся на информацию о выставке, посмотрите - это интересно : http://minprom.ua/cultarticl/66686.html
В продолжение темки! Еще немножко Египетских отливантов!


А это иображения ароматов






Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Четверг, 15 Сентября 2011, 19:33
 
tshav Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 20:16 | Сообщение # 27
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Gerry Holland. The perfume Bottle


John Stango. Chanel No5


Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
deleo Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 20:27 | Сообщение # 28
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, Про выставку - очень интересно! Спасибо! Нужно поискать, когда снова будет в Киеве и где. Я читала о похожем проекте в Германии. Нужно будет поднять архивы. Вот просто порадовало, что есть такое у нас в Украине. Заинтриговала фраза парфюмера о том, что представленные ароматы не носибельны. Наивный! Он селективов не нюхал biggrin Парфманьяки ще й нэ такэ могут носить smile

tshav, Таня, очень очень мило! Особенно Шанель №5 понравилась.
 
PHOENIX Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 21:36 | Сообщение # 29
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, шо ж это за парфумэр такой? Шо он такої думки про себя? И шо ж он такое наколотыв, что оно не носибельное? wacko Может он с другой планеты?
tshav, а вот интересно, тот у кого сейчас есть ШЫНЕЛЬ №5, согласен с такой трактовкой этого аромата? Одел бы он ее опираясь на эмоции от этой картины? Коллеги- парфюманы, сравните у кого есть, очень интересно!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
tshav Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:04 | Сообщение # 30
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Quote (PHOENIX)
у кого сейчас есть ШЫНЕЛЬ №5

эээ, ну у меня она кагбе есть smile ...... с трактовкой автора картины не согласна, разве что, желтый фон (стола?) соответствует общему (но больше - технически, относительно цвета жидкости) впечатлению от Пятерки. И те разноцветные блики вокруг флакона на картине - совершенно не в композиционоой "гамме" аромата, считаю. Я Пятерку все же вижу в строгом "исполнении" (если говорить об образе), не "многоцветие" и "веселенькие" краски-мелкие детальки, а - крупные мазки, три-четыре"пастелизированных" (от слова "пастель) цвета с толикой даже драматизма: желто-коричневый жидкости, прозрачно-сероватый (почему-то в моем воображении) флакона, темный постамента (стола) и светло-бежевый фона (стены). И никаких посторонних (лишних) деталей.
Все-таки, альдегиды, это - Импрессионизм (ближе всего: Сезанн., А.Цорн - крупные мазки, отсутствие "крикливо-ядовитых" цветов), а эта картина, скорее всего, выполнена в стиле Поп-Арта с его подчеркнутой декоративностью и определенным "примитивизмом".
Но, подозреваю, таким образом автор выразил свое отношение - восхищение Иконой парфюмерного мира: яркость красок и "крупнность"-"лубочность" объекта (флакона), который занимает почти всю пллощадь полотна.... Вот, вкратце, как-то так:)

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Четверг, 15 Сентября 2011, 22:05
 
PHOENIX Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:13 | Сообщение # 31
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
tshav, так отож! И я так подумал, поскольку и у меня совсем сходная с вашей ассоциация с этим ароматом! Не парфманьяк он, а попартист! biggrin

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
tshav Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:20 | Сообщение # 32
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Quote (PHOENIX)
парфманьяк он, а попартист!

да это ж всего лишь видение художника (кто знает, может, чей заказ: современное искусство, оно, во многом, коммерциолизировано)..... и далеко не факт, что он был увлечен самим предметом :).

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Четверг, 15 Сентября 2011, 22:22
 
PHOENIX Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:29 | Сообщение # 33
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
tshav, понимаю, сам рыбак! Но истина дороже! biggrin

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Leonа Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:32 | Сообщение # 34
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
А сколько шедевров было написано, выполняя чей-то заказ... не в данном случае, конечно...

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
tshav Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:35 | Сообщение # 35
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
PHOENIX, щас с-абстракционизирую smile : истина, как всегда, где-то посредине.

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 21:35)
---------------------------------------------
Quote (Leona-)
сколько шедевров было написано, выполняя чей-то заказ

а шо ж, художникам кушать не хочется? smile ремесло, однако....

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Четверг, 15 Сентября 2011, 22:42
 
PHOENIX Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:40 | Сообщение # 36
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
tshav, точно!Посредине достаточно реалистично написано - Шанель № 5! biggrin biggrin biggrin
Ага, хочеться кушать, и еще как, и не чего-нибудь, и не на чем-нибудь, и не где-нибудь, и ... вобщем, любим мы покушать!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
tshav Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 13:12 | Сообщение # 37
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Кстати, хорошая идея (спасибо PHOENIX, ) обсудить с каким направлением в искусстве (в частности, в изобразительном) какое направление в парфюмерии у вас ассоциируется. И почему. smile Можно даже конкретно: такая-то картина - такой-то парфюм (любые ассоциации-сравнения-картинки-образы-примеры приветствуются!). Как пример, импессионизм - альдегиды, натюрморты-пейзажи - шипры, зелено-цветочные..... А как у вас?

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
deleo Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 13:36 | Сообщение # 38
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
tshav, Таня - ты гений! smile Какая интересная идея. У меня очень часть на ароматы именно зрительные ассоциации а не ольфакторные, даже не знаю почему. Но в таком сравнении масса интересного. Вон Феникс знает, он уже даже сам создает зрительные образы ароматов).
Тань, только это не просто проводить такие параллели - нужно хорошо знать и живопись и ароматы smile

PHOENIX, а выложи сюда, плз, свою работу по молинардовским Золотым островам.


Сообщение отредактировал deleo - Пятница, 16 Сентября 2011, 13:40
 
PHOENIX Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 15:43 | Сообщение # 39
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, к сожалению, гифка не дает полноценного представления (качество, скорость переходов и количество кадров, масштабность - все хромает), но общее представление можно получить.Ну и пока подгрузиться нужно подождать. Да и невозможно показать весь подготовительный материал, который сам по себе уже может существовать самостоятельно.
1949 Collection Iles D'Or Molinard

ГОЛУБОЙ БРИЗ. СПЕЛАЯ МИРАБЕЛЬ. ДЕВУШКА С ОРЕХОВЫМИ ВОЛОСАМИ.
SERGE LUTENS AMBRE SULTAN

КНИГА О САБЛЕ ПРОРОКА И ЯНТАРЕ
SERGE LUTENS BOXEUSES

СЛИВОВАЯ ПАТИНА НА ЛАКОВОЙ СВЕТЛОЙ КОЖЕ
Это максимум качества, которое можно возможно вставить! Несколько кадров из БОКСЕС









Нашел еще парочку картин





Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 16 Сентября 2011, 19:50
 
tshav Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 19:43 | Сообщение # 40
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
deleo, Леночка, спасибо! flowers
Quote (deleo)
только это не просто проводить такие параллели - нужно хорошо знать и живопись и ароматы

согласна. Но, в наше развитОе время с этим все проще: 1.открываешь интернет, 2.заходишь на любой искусствоведческий\культурологический\познавательный портал, ищешь раздел Изобразительное искусство\Направления\Художники, 3.выбираешь любую картину и думаешь-воображаешь-представляешь-сравниваешь. 4.Для облегчения процесса дополнительно читаешь. 5.Потом - переносишь все хорошие (и\или любые) мысли (желательно - свои wink ) на бумагу, т.е., на форум. А, еще! парралельно повышаешь эрудицию. :). Вот такой простой алгоритм smile . Доступен всем, у кого есть доступ в инет. Как вариант, при отсутсвии интернета: 1. идешь в библиотеку ( wacko ), 2.берешь книгу с полки, 3. далее - все практически идентично с первой цепочкой действий (начиная с п.2), только с поправкой на твердый носитель информации wink .

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Пятница, 16 Сентября 2011, 20:16
 
deleo Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 20:10 | Сообщение # 41
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,
я в восторге!!!
Браво-бис!!!
Очень! Очень интересно. Ты находка для парфюмерных домов! Как по мне - это интереснее чем лицо очередной звезды. По крайней мере меня такой ассоциативный ряд впечатляет больше smile

tshav, мне этот алгоритм знаком biggrin так что, да - ничего невозможного нет. Жаль интернет еще не передает ароматов smile


Сообщение отредактировал deleo - Пятница, 16 Сентября 2011, 20:56
 
tshav Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 20:22 | Сообщение # 42
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Quote (deleo)
мне этот алгоритм знаком

Лен, я и не сомневалась даже ни минуты, что ты! smile ... это я в порядке ответа wink

Добавлено (16 Сентябрь 2011, 19:22)
---------------------------------------------
PHOENIX, хотя я и не в теме разговора, но

Quote (PHOENIX)
1949 Collection Iles D'Or Molinard
и
Quote (PHOENIX)
SERGE LUTENS AMBRE SULTAN
впечатляют (в самом положительном смысле). Оригинально и креативно! Это - Ваши работы, как я понимаю?

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
PHOENIX Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 20:43 | Сообщение # 43
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, спасибо!
Ну это я больше для себя делаю, ты же знаешь зачем!В ароматах ищу вдохновение для дизайна. Кстати, по Боксесу, уже нашел применение, делаю по этому цветовому решению, дизайн квартиры в Киеве. Тоесть как иначально и задумывалось - работает!
tshav, спасибо! Да, это то, на что меня вдохновляют ароматы. Своеобразный вид отзыва на аромат. По ходу работы над ним, собирается материал, ассоциация обрабатывается, коллажируется в Фотошопе, и на основе этого, делается слайд-шоу, а для форума, могу выставить только маленькую гифку. smile


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Аркадия Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 00:55 | Сообщение # 44
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
PHOENIX Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 04:37 | Сообщение # 45
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Аркадия, здорово! Это прям , как у Зюскинда! Жидкость с портретом! biggrin

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
MariSya Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 15:29 | Сообщение # 46
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Крррасота! Спасибо! Потырила у вас чуть картин - простите wink



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
deleo Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:15 | Сообщение # 47
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
MariSya, тырьте-тырьте, сколько душе угодно! biggrin
мы еще повывешиваем... smile
 
MariSya Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:38 | Сообщение # 48
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Уже вконтакт вставила wink очень мне к настроению портрет Мстислава Павлова оказался !



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
PHOENIX Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 17:27 | Сообщение # 49
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, мы то, повывешиваем! Но у меня есть просьба, к тем кто "тырит" - взамен, пусть сам вставляет новую, ну хоть одну!А? Ведь это же даже очень увлекательно и интересно - поискать, и дополнить темку!
MariSya, Вы как за? Примите, так сказать, посильное участие, а может вы найдете такое, чего никто не найдет? smile


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 17:54 | Сообщение # 50
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,
Quote (PHOENIX)
это же даже очень увлекательно и интересно


...и добровольно biggrin
тема ж предполагает неспешный серф по интернету и желание насладиться результатом
а на это нужно и время, и настроение smile
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Parf & Art (Парфюмерия в живописи)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине