*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Роза
Роза
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 18 Января 2011, 14:40 | Сообщение # 26
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (somegirl)
Хочу еще Розины потестить, но все не доберусь.

Розины были почти все, в отливантиках, часть уже продала, часть еще болтается в продавалке.
не "торкнул" ни один аромат... при том, что я розоман в кубе, собираю ароматы роз... а еще очень редко, что либо продаю...

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Вторник, 18 Января 2011, 15:29
 
Аркадия Дата: Вторник, 18 Января 2011, 14:42 | Сообщение # 27
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (A_L_E_N_A)
не "торкнул" ни один аромат

Аналогично dry

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
somegirl Дата: Вторник, 18 Января 2011, 15:14 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Аркадия, A_L_E_N_A,
заставляет задуматься - это не первые подобного рода отзывы dry


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 18 Января 2011, 15:54 | Сообщение # 29
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Розины - легинькие компотики и холодные чаи в которые положили лепестки чайной розы... на лето, на жару... пойдет, но при моей громадной коллекции роз... не впечатлиии.
Если Visa Robert Piguet, Elisabethan Rose Penhaligon`s, Rosarium Shiseido опробованные и разношенные в отливантах были приобретены во флаконах немедленно, это я сравниваю с ароматами где у Розы первая скрипка.

Добавлено (18 Январь 2011, 14:54)
---------------------------------------------
somegirl а Вам какая роза нравиться, у Карона и Микалефа очень красивые, насыщенные розы есть


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Вторник, 18 Января 2011, 15:55
 
nat_march Дата: Вторник, 18 Января 2011, 16:27 | Сообщение # 30
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
A_L_E_N_A, тааак...Вы мне нужны, как розоман! ну надо было давно спеть песнь своим любимцам!!! ведь тут вот я сижу и думаю про розы. а ещё хоцца найти именно максимально приближённый к такой чайной розе моноаромат :))))....нереально?

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Вторник, 18 Января 2011, 16:28 | Сообщение # 31
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
A_L_E_N_A, блин...хочу в гости...нюхать розы!!!! :(:(:( потому как решиться на распроб всего в отливантах - это ж полжизни уйдёть.

а не тестили Александрийскую Розу Армани приве?


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Вторник, 18 Января 2011, 16:30
 
nat_march Дата: Вторник, 18 Января 2011, 16:44 | Сообщение # 32
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
somegirl,
Quote (somegirl)
nat_march, какие же вы, киевляне, балувани если б в киеве, если б в киеве..

:))) это не в Киеве, это просто я такая:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 18 Января 2011, 17:28 | Сообщение # 33
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (nat_march)
A_L_E_N_A, блин...хочу в гости...нюхать розы!!!!

Милости просим, я хозяйка гостеприимная biggrin .
И наливаю и разливаю biggrin
Наташа эту Armani Prive Rose Alexandrie Giorgio Armani ?
Не пробовала, по отзывам очень нежная роза, немного смущает мимоза, на мне не всегда красиво садится.

Девочки перенюхала оставшиеся Розины, две (Rose d`Amour de Rosine и Rose D'Homme De Rosine) сейчас из продажного списка удалю... biggrin "такая корова нужна самому" biggrin

Добавлено (18 Январь 2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (nat_march)
найти именно максимально приближённый к такой чайной розе моноаромат

Для меня и многих из моего окружения (а пытки парфюмами над близкими я провожу регулярно biggrin )
Rosarium Shiseido самое то - максимально приближённый к чайной розе моноаромат .
ЗЫ Rose d`Amour de Rosine очень похожа на Rosarium вечером сделаю дома контольный затест.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Вторник, 18 Января 2011, 17:34
 
nat_march Дата: Вторник, 18 Января 2011, 17:49 | Сообщение # 34
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (A_L_E_N_A)
С помощью китайского препарата Ю-шу я за неделю похудела на 30 килограммов. Если меня кто-нибудь видит, добейте, пожалуйста...;-)

ржу до слёз, в буквальном смысле:))))))))...ща расспамлю по братьям по разуму!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Вторник, 18 Января 2011, 18:18 | Сообщение # 35
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
мне ярко выраженная роза не особо близка как компонент в духах, но вот сегодня ночью стрррашно захотелось потестить Похитителя Роз ЛАП.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Вторник, 18 Января 2011, 18:47 | Сообщение # 36
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег,
Quote (Снег)
но вот сегодня ночью стрррашно захотелось потестить Похитителя Роз ЛАП.

у меня есть он:) ..но я бы не сказала, что там ярко выраженная роза....и вообще роза:)))....но я лично оочень люблю его. народ почему-то называет его готическим...все поголовно...не знаааю..ну..ты ж читала мои отзывы?:))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Mizuki Дата: Вторник, 18 Января 2011, 19:21 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Пару слов о своих и чужих розах. Я в начале парфпути думала, что розы не люблю. Угу, как же!

Я полюбила этот цветок, особо его не выделяя в White Aoud Montale. До сих пор его считаю самым сбалансированным и красивым удом Монталя. Роза - масляная, в полном цвету, белая со щепоткой шафрана и строгий медицинский уд. Головокружительно и особенно ярко летом . Теперь хочу концентрацию посерьёзней заиметь happy

Поняла, что влюбилась в розы окончательно и бесповоротно, когда купила отливант самой красивой в мире роззы - Rose Barbare Guerlain. Королевская роза, равных ей нет. Роза-императрица. Величественная, ярко-красная, благородная, с гурманскими ванильными переливами и шипровой душой. Мой самый любимый Герлен smile

А потом пошло-поехало.
Noir de Noir Tom Ford Шикарная вечерняя, цвета крови, в удовой клетке с дорогим привкусом трюфелей. Парфюмерный шедевр. На мне, правда, не слишком стойкая.

Rosa Ikebana Hermes Тоже страшно обожаемая мною роза. Эльфийская, неземная, очень юная, светлая, весёлая, розовая роза в цитрусовых брызгах. И вот здесь стойкость радует неимоверно. Хороша в холода.

L'Inspiratrice Divine Гимн женственности, нежнейшая роза с нежнейшими пачули, аромат окутывает дымкой и дарит какое-то особое ощущение неотразимости. С Розой Барбар чувствуешь, что всё можешь, а с этой, что ты ЖЕНЩИНА.

Sa Majeste la Rose Serge Lutens Куст живых розовых роз, с медовым светлым запахом, к базе проявляется очень красивая деревяшистость. Носила мало, как раз наверстаю happy

TDK Rose Poivree В первый раз мне запахла грязными носками и красивейшими абстрактными духами, ничего себе было впечатлньице. Но со временем я её захотела и полюбила. Очень тонкая специевая роза, жёлтая скорее всего. Сидит очень красиво.

Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Танец теней на воде. Начало бурное зелёное, хоровод листвы. Потом мы попадаем на поле из роз. Гордые, королевские розы закатного цвета. Очень элегантный парфюм.. Сейчас могу сказать, что иногда листва воплощается во вполне реальные смородиновые кусты. И их многовато. Но роза хороша.

Diptyque Opone От предыдущей отличается бархатистостью и некой гербариевой сухостью. В намазе необычная сухая роза, в разбрызге интенсивная насыщенная, а сухость приходит в базе.

Rosarium Shiseido Миллионы роз, сумасшедших, немного вульгарных . С винным душком. Стойкость и шлейф поразительны. Народу очень нравится smile Мне тоже.

Secret Oud Просто продублирую. Может быть самый сложный по раскрытию аромат у меня (рядом могу только Терезу поставить). Очень сложный, очень многогранный и многослойный.
Уд - это плюс, я очень люблю уд у Монталя, если он аптечный и его много. Здесь его много, но без аптеки. Кароноскаий уд деревяшечно-восточный безо всякой сладости, очень богатый по звучанию. Второе моё требование - красивая огранка для уда здесь выполнено и перевыполнено. Роза с шафраном - первый слой, а за ним миллионы полутонов. Я не могу описать, что там ещё есть, но это не просто шафрановая роза, то она с мёдом, то дымом, то ещё с чем-то. Меняется постоянно и держится оооочень долго. Я не люблю симфонии-какофонии, типа Амуажей (простите любители), здесь же Второй концерт Рахманинова, если сравнивать с музыкой. Произведение высшего уровня.

Lipstick Rose Frederic Malle Очень противоречивая роза. В дуэте с фиалкой, немного мармеладная, иногда чуть пудровая. Обманчивая простота. Очень достойно. А на многих кислит.

Brulure Rose Parfumerie Generale Я от своего отливанта ещё чего-то, жду но скорее всего напрасно. Слабая карамельная, чуть припаленная роза. Ближе к розовым сладостям. Слабовато и не шлейфит. Подождём лета.

L’ame Soeur Divine
Шершавая альдегидная роза с илангом. За что я её уважаю больше всего, так это за шлейф. Ты ушёл, а запах ещё долго будет напоминать, что ты здесь был biggrin

Пока чужие розы dry :

Лара меня угостила очень парфюмерной розой Attar de Roses Keiko Mecheri. Яркая атмосферная роза, с красивой фруктовостью. Её ровно столько, чтобы оттенить цветок. Надеваешь и целый день в красивущей розовой дымке.

LAP Voleur de Roses Тёмная пачулистая роза. Мне показалась намного интересней Леди месть. Хочу очень.

Juliett Has a Gun Lady Vengence & Miss Charming В принципе, неплохо, но есть много всего лучше, интересней и красивее этих. Самое интересное здесь название. На мне лучше сидит Мисс - очень яркими весёлыми розочками, шаловливо так. Леди... хорошая роза с пачули, качественная.

Chanel 18 Розово-цитрусово. Думаю, можно подойти к ней ещё раз. В первую пробу было много масла и кислоты, тяжеловесно. Но чего-то там было ещё, что делало композицию необычной. Нужно вернуться.

СdG Rose Ждала розу в инее, а в реалиях фруктово-розовый раствор. Совершенно неинтересно.

Туда же Rose Noir Byredo Не так плохо, как КДГ, но слишком много фруктово, хотя в первый раз села близнецом Vento di Fiori Bois 1920. Мистика.

Une Rose Frederic Malle Необычайной мощи роза, но на мне первый голос у герани. Эта мухобойка заслонила розу, превратила её в масо (почти такое же, какое ненавидел Пилат, я так думаю, и ненавижу я) и агрессивно сидела целый день sad ожидания были очень высокие.

Монталевские розы-уды мне как-то похожи все, вариации есть, но Белый уд самый любимый. Это проблема Монталя для меня. Возьмём то же добвим этого и новый аромат. Нифига. Хотя есть у них Rose Elixir, который понравился. У меня с ним ассоциация с бордовыми бархатными розами на высоких стеблях с огромными колючками.

Хорошей запомнилась специевая пачули-роза Eau d'Italie Paestum Rose.

Не поразили, но понравились Шисейдовские White Rose и Rose Royal. Первая очень чёткая белая роза без масла, как бы эталон, но скучноватый.

Annick Goutal Ce Soir ou Jamais Розочаровала обычностью.


Все лгут.
 
Аркадия Дата: Вторник, 18 Января 2011, 19:40 | Сообщение # 38
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Mizuki, а что ты скажешь о розе Ле Лабо? По-моему достойная розочка в этом аромате, красиво обыгранная ветивером

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Вторник, 18 Января 2011, 19:43 | Сообщение # 39
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Кстати, о птичках smile Нашла такую инфу:
Компания The Laundress выпустила стиральный порошок с популярным ароматом Le Labo Rose 31. Новинка не только идеально отстирывает загрязнения, но и придает вещам легкий и приятный аромат. Сотрудничество The Laundress New York и Le Labo Fragrances ставило целью соединить лучшее, что сделано в областях бытовой химии и парфюмерии. Недаром в качестве отдушки выбран самый популярный аромат Le Labo - Rose 31.

Новое средство подходит для всех типов стиральных машин, для ручной стирки и чистки поверхностей. Порошок экологичен. Упаковка в 450 г стоит около 45 долларов



У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 18 Января 2011, 19:50 | Сообщение # 40
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
LAP Voleur de Roses Тёмная пачулистая роза. Мне показалась намного интересней Леди месть. Хочу очень

хаха. а недавно все плевааались, никто не хотееел...и мне досталось полфлакона! обожаю этот парфюм.

Quote (Mizuki)
Rose Barbare Guerlain. Королевская роза, равных ей нет. Роза-императрица. Величественная, ярко-красная

хм. а мне это светло-розовая девичья розочка:) нежная, юная....очень хорошА. живая.


Quote (Mizuki)
Rosarium Shiseido

Quote (Mizuki)
Secret Oud

и белый уд монталько - теперь придётся пробовать!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Leka Дата: Вторник, 18 Января 2011, 20:41 | Сообщение # 41
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Mizuki, здорово описала thumbup , спасибо. flowers Хоть я и не со всем согласна. Как же всё таки удивительно, о некоторых ароматах абсолютно противоположное мнение. wacko
 
somegirl Дата: Вторник, 18 Января 2011, 21:37 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Ну ничего себе, тестить-не перетестить

Кстати, эпичный Похититель Роз со мной тоже не прижился) Ничего готичного я в нем не вижу, зато вижу полуразложившуюся розочку вперемешку с гнилыми фруктами. В свое время открыла, понюхала, посмеялась и счастливо перепродала biggrin


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 18 Января 2011, 23:01 | Сообщение # 43
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Я тоже Похитителя роз хотела продать, но хомяк не позволил biggrin , зато как красиво аромат сел на меня зимой, сейчас он мне уже нравится.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 18 Января 2011, 23:08 | Сообщение # 44
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Mizuki спасибо очень интересно почитать, давно уже собиралась написать оду всем "своим розам" (собрать воедино все мысли) никак руки не дойдут. biggrin

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
nat_march Дата: Вторник, 18 Января 2011, 23:13 | Сообщение # 45
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а я в похитителе ничего разложившегося не слышу. земелька да, земелька присутствует. тык...какие розы без земельки:))) ах, не знаю...есть во многих артизанах что-то притягательное для меня...вот они какие-то...какие-то непохожие на всё остальное. вот они магические:)...но часто малостойкие:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Среда, 19 Января 2011, 09:51 | Сообщение # 46
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
ну..ты ж читала мои отзывы?:))

канешна:) поэтому купилась на описание "роза с земелькой" biggrin и еще, конечно, мне понравилось, как садятся на меня ЛАртизанские творения (хотя я всего 3 и пробовала:))

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Mizuki Дата: Среда, 19 Января 2011, 20:12 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Всем пожалста biggrin
Quote (Аркадия)
Mizuki, а что ты скажешь о розе Ле Лабо? По-моему достойная розочка в этом аромате, красиво обыгранная ветивером

Ниччо не могу сказать внятного, почти не пробовала. Нюхнула у Лары разок, быстро ушла в деревяхи. Вроде, понраивилось, но нужно бы посерьёзнее подойти happy

Ещё забыла поругать Микалеф. На мне такие стандартные скууучные розы, на уровне Ле Жардина Ретрув, но там и цена другая. Я чётто к Микалеф совсем плохо отношусь, что не пробовала - середняки по всем параметрам.
Тем, кто ищет яркие, сходные с живими цветами прямая дорога к Диптихам - Opone & L'Ombre Dans L'Eau. Остальные и рядом не лежали. Точнее Розариум Шисейдо лежал. И вообще, по натуральности и близости к природе Диптихи очень рулят.

nat_march лаки happy


Все лгут.
 
nat_march Дата: Среда, 19 Января 2011, 20:57 | Сообщение # 48
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Mizuki, диптихи, говоришь....натуральные розы??? просто я какбы..не очень надеюсь уже:( пока что ничто особо так....хм...а кто мне даст диптиков?:)..и розариум шисейдо?

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Среда, 19 Января 2011, 22:14 | Сообщение # 49
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (nat_march)
а кто мне даст диптиков?:).

Бонжурррррррррррр smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Среда, 19 Января 2011, 22:24 | Сообщение # 50
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, да? тама есть диптики разве...не видела вроде....то в жане может?

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Роза
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине