*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Роза
Роза
Mart_Ventrue Дата: Среда, 29 Июля 2015, 23:22 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
С розой у меня странные отношения, часто в парфюмерии я ее слышу как какую-то плесень wacko (Paris Yves Saint Laurent, Amouage Lyric Woman Amouage, Dahlia Noir Givenchy и периодически даже Lady Vengeance Juliette Has A Gun, которая мне очень нравится)

И в тоже время очень люблю розу в Miss Charming Juliette Has A Gun, для меня это самая красивая и натуральная чайная роза, как в мае-июне цветет по всем дворам города

Еще нравится роза в Peoneve Penhaligon`s, Coco Mademoiselle Chanel, Tresor In Love Lancome. В них ни капли пыли или плесени и роза очень хорошо чувствуется


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Biserinka Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 16:45 | Сообщение # 277
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Город: Одесса
Репутация: 50
Статус: Offline
Un Zeste de Rose Les Parfums de Rosine
На мне это чайная роза во всем своем великолепии, от начала и до конца.
Хорош летом.
Chloe Eau de Parfum Chloe - для меня зимняя роза, умопомрачительна в сочетании с мехом и натуральными тканями (шерсть, кашемир).
 
makesessence Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 13:19 | Сообщение # 278
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Трезор - меня это розы, целый букет чайных роз,с пахнущими срезами стеблей,с ароматными листьями

Добавлено (20 Сентябрь 2015, 13:19)
---------------------------------------------
Трезор - меня это розы, целый букет чайных роз,с пахнущими срезами стеблей,с ароматными листьями

 
Lally Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 21:48 | Сообщение # 279
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Lady Vengeance Juliette Has A Gun - вот моя роза. До этого не обращала внимания на "розовые" ароматы. Самое интересное, что в первый раз мне Леди Месть не понравилась прям до тошноты. Даже голова разболелась. Но это было душным летним днем. А вот сейчас просто влюбилась в нее. Мисс Чарминг, конечно, симпатичная, но это "розочка". А Роза - это именно Леди Месть.
Пошла дальше пробовать Монталевскую линейку, но пока ни одна не зацепила.


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
Marie Дата: Среда, 14 Октября 2015, 12:41 | Сообщение # 280
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Донецк
Репутация: 54
Статус: Offline
Хотелось бы сказать, что до определенного момента не воспринимала розу. Она мне казалась нотой из "бабушкиных" духов. Но мое мнение значительно изменилось когда я познакомилась с ароматами Juliette Has A Gun. В частности с Mad Madame, Lady Vengeance, Miss Charming.
В Lady Vengeance сочетание аж двух роз - болгарской и марокканской. Очень натуральная, закрываешь глаза и вот она перед тобой. Этот аромат зависит от обстоятельств - иногда на первый план вылазит пачули, иногда открывается роза во всей красе.
Miss Charming это роза уже не такая колючая, ее можно здесь назвать сахарной. Это более миролюбивый аромат чем предыдущий. Нежный и трогательный.
Mad Madame очень громкая роза, маслянистая и притягательная.
Gres Cabaret шипровая роза, не солирующая здесь но заметная.
Montale Candy Rose дымная роза, немного теряется здесь, но все равно хорошо чувствуется.
Viktor & Rolf Flowerbomb Rose Explosion настоящая "колючка" а не роза, но тоже хороша. В одном ключе с Gres Cabaret.
Al Haramain Wardia это тоже вроде бы розовый аромат но совершенно другой. Это срезанные стебли розы, ее содранные колючки, помятые листья, запах бутона. В общем это "зеленые" части розы. Очень интересный парфюм.
 
pluplu Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:23 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Город: Харьков
Репутация: 108
Статус: Offline
Вот все точь в точь как у Marie, именно после знакомства с Джульеттой я приняла тот факт, что мне может нравиться роза в парфюмерии. Хотя я фанат табака, меда, деревяшек и пряностей.
А Juliette Has a Gun Miss Charming понравилась настолько, что выцепила флакон. Очень натуральная, свежая, но такая более томная, не компот. По логике ее наверно многие решат приберечь на лето, но мне она на осень подошла идеально А еще Розовый Уд у Килиана понравился, но там роза более тяжелая, тягучая. ^_^
К слову роза в Берлине Лютена мне не подошла, слышу масло и не могу отвязаться от ассоциации с ним.


Сообщение отредактировал pluplu - Понедельник, 19 Октября 2015, 15:49
 
elenkievukraine1 Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 18:04 | Сообщение # 282
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 79
Статус: Offline
Слышу уютненькую розочку в Madame Rochas Rochas smile
 
toma1976 Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 12:57 | Сообщение # 283
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Киев
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Rinaa ()
Annick Goutal Rose Splendide - летняя роза)
она с горчинкой
как по мне самые "розовые" ароматы на любой вкус у Монталя
 
кошка Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 17:24 | Сообщение # 284
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Думала,что я знаю о Розе все. Слышу ее малейшее присутствие в любом парфюме, люблю - как кошка валерьянку - до наркотического экстаза. И роз-розочек в моей коллекции не возьмусь сказать - сколько. Но вчерашнее знакомство с Rose Flash Tauerville меня потрясло. Малюсенькая пробирочка Лаки, с нераборчивыми буковками, одна капля на запястье - и мама дорогая! - ничего-то я о Розе не знала! Конечно,я о нем читала, конечно, это не первая роза Тауэра, с которой я познакомилась, но ЭТА роза - моя, с самого начала - древесно-фруктового, с легким дымком, почти шипровым звучанием, только намекающим - за этой плотной завесой спрятано сокровище - тот самый аленький цветочек, надо только пробраться сквозь этот дымный туман, густой и сладкий от фруктовых смол - как сквозь пожар - и выйти на зеленую поляну у заброшенного дома. Здесь - в огромном, заросшем фруктовом саду, у самой кромки пруда - растут кусты роз.Но это не роза,взращенная садовником, заботливо политая, освобожденная от сорняков.ЭТА роза - почти ставшая красным шиповником - как плакучая ива, длинными ветками склоняется над водой, роняет лепестки... Роза, алая, с зелеными,напоенными прохладой листьями, на фоне мхов и свежеспиленных деревьев. А за плотной стеной колючих кустарников - отблески пожара... Влюбилась бесповоротно.Хочу флакон)))
Держалась на коже часов семь-восемь,блоттер будет благоухать еще не один день,я думаю,но с блоттера - это совсем другая история. Ничего химозного,аптечного или тяжелого я не услышала. Аромат меняется как бы наоборот - от сложных смолисто-древесных нот до чистого аромата свжесрезанной розы.Редко встречаю такую трансформацию.


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage


Сообщение отредактировал кошка - Четверг, 11 Февраля 2016, 17:35
 
Blackkleopatra Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 21:32 | Сообщение # 285
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город: Кременчуг
Репутация: 181
Статус: Offline
lancome la nuit tresor красивая бархатная роза
 
daisy Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 07:29 | Сообщение # 286
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Город: Одесса
Репутация: 2482
Статус: Offline
Розу люблю в парфюмерии и особенно в этих ароматах:
Cafe Rose Tom Ford,Rose Musk Montal,Roses Vanilla Mancera,LM Epine Mortelle,Jo Malone Velvet Rose&Oud.


Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)
 
elena022331 Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 18:39 | Сообщение # 287
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Запорожье
Репутация: 151
Статус: Offline
К розе отношусь осторожно, но эта -Taif Ormonde Jayne, меня просто очаровала, да еще и с персиками!!!

Девушка без капризов, как духи без запаха!
 
9vanillasky Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 18:07 | Сообщение # 288
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 34
Статус: Offline
Найпрекрасніша зацукрена в Roja Dove Amber Aoud, люблю теж в Velvet Rose & Oud, найреалістичніша в Serge Lutens La Fille De Berlin
 
ingabesova Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:08 | Сообщение # 289
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне очень нравится роза в Rose Noir Byredo
 
_selfsabotage Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 14:25 | Сообщение # 290
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня самая красивая роза в L`Artisan Parfumeur Rose Privée - настоящая майская роза с легкими нотами мандарина, идеальная роза для лета
 
париж Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 00:32 | Сообщение # 291
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Киев
Репутация: 105
Статус: Offline
Обожаю розу в Soir de Lune, а вот в L'Arte de Gucci она меня просто душит!
 
elenkaleiurus Дата: Среда, 31 Мая 2017, 23:41 | Сообщение # 292
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 20
Статус: Offline
розу не очень люблю, исключение Лирик Амуаж..но там я слышу ее в дуэте с ладаном очень отчетливо, который и спасает дело)
 
Devour Дата: Среда, 05 Июля 2017, 21:59 | Сообщение # 293
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Луцк
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня пока есть только Rose Musk Montale.
И ещё тестила Black Muscs Alexandre.J - примерно на 50 %, может чуть более, схожий с Розовым мускусом. Это помпезная и шикарная, королевская Роза в соединении с фиалкой,пачулями, амброй и мускусом. Аромат насыщенный, но менее стойкий в сравнении с Montale, на мой нос - Чёрный мускус более кислый (в пирамиде бергамот и лимон- не очень люблю фруктовые парфюмы - а цитрусовые как исключение обожаю). Кислота аромата мне сперва не понравилась, а потом я собирала комплименты... Монталь нежнее.
Ещё я хочу себе новинку - альдегид Sisley Izia. Сперва слышу зелёные ноты, потом розу. Нравится больше чем второй, даже сильно нравится. Но в интернетах пишут что не стойкий.

Добавлено (05 Июль 2017, 21:59)
---------------------------------------------
Уже не хочу Alexandre.J . Но приобрела Montale Dark Purple... И очень довольна. Роскошная, но нежная роза со спелой сливой и ягодами + герань (а последнее отдельно я не люблю)- розочку и сливу сильнее всего слышу. Влюбилась. Вот еще один мой аромат детства - розы и сливы. У моей мамы была помада, которая точно также пахла - даже так же сильно и долго, не нужен был другой парфюм. Вот не помню названия, может кто по описанию узнает? Флакон золотой, мелко граненный, если смотреть сверху на крышку - напоминает ракушку, сама помада темного оттенка, цвета спелой сливы. Это был немецкий подарок. Вот бы мне найти такую же и пользоваться вместе с новым парфюмом... Нашла на одном известном руском парф. сайте негативный отзыв про Dark Purple, мол пахнет старой помадой - и вспомнила. Но мамина помада для меня- прекрасна и прекрасен парфюм : )


Сообщение отредактировал Devour - Среда, 05 Июля 2017, 22:00
 
natusya2891 Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 11:48 | Сообщение # 294
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 65
Статус: Offline
Моя ідеальна троянда це Roja Dove Nuwa 2015 року. Яка вона гарна в обіймах ванілі з полуничний присмаком. Неймовірно притягуюча, ніжна, жіноча. Я знайшла свою ідеальну троянду в парфумерії.
 
fish-a Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 22:38 | Сообщение # 295
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Город: Днепропетровск
Репутация: 797
Статус: Offline
Yosh Sottile - мноооого кустов чайных Роз, а под ними ... ландыши
Lancome Parfait de Roses - алкогольная Роза, сладкая даже карамелизированная


Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/

Сообщение отредактировал fish-a - Понедельник, 19 Февраля 2018, 22:39
 
ашели Дата: Понедельник, 04 Июня 2018, 15:34 | Сообщение # 296
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Днепропетровск
Репутация: 16
Статус: Offline
Интенс кафе Монталь - насыщенная, вкусная роза с кофе....мммм..
 
felllanna90 Дата: Четверг, 07 Июня 2018, 14:20 | Сообщение # 297
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Парфюмы Стеллы стоит оценить))) аромат прекрасен!
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Роза
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине