Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » Параллельные распивы
Параллельные распивы
голосуем
1. За [ 119 ] [71.69%]
2. Против [ 37 ] [22.29%]
3. Мне параллельно [ 10 ] [6.02%]
Всего ответов: 166
nat_march Дата: Суббота, 13 Ноябрь 2010, 00:26 | Сообщение # 51
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ParaNoir,
Quote (ParaNoir)
разместить объявление о продаже/отливе аромата

есть огромная разница. одно дело - аромат на руках. тогда да. ставим либо в распив, либо в отливанты. некоторые так и делают:))) другое - когда аромат можно купить, а денег нет. какие отливанты?? это только распив, сбор денег...потом разливаем. как я могу выставить отливант неубитого медведя?:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
baby Дата: Суббота, 13 Ноябрь 2010, 00:40 | Сообщение # 52
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
девы, так усе ж уже решили. В правилах вроде написано.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Vlada Дата: Суббота, 27 Ноябрь 2010, 13:19 | Сообщение # 53
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3311
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
дамы, я "За". И как покупатель и как организатор. Зачем "душить" здоровую конкуренцию?
Но!!! раз этот вопрос возник, думаю порядочные девочки и так не будут переходить друг другу дорогу и будут решать вопрос по мере своего воспитания и отношения.
Я например, в ситуациях когда и "можно" открывать новый распив не лезла со своим дешевым, если видела что у другой девочки уже есть покупатели и т.д.
В любом случае, прежде чем выставить свой флакон - можно пройтись и посмотреть где что и как. и спросить в личке, не будет ли обид?
А запрещая параллельные распивы, можем иметь ситуацию монопольности и злоупотребления. это теоретически...
 
Снег Дата: Суббота, 27 Ноябрь 2010, 13:34 | Сообщение # 54
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Quote (VR-2004)
А запрещая параллельные распивы, можем иметь ситуацию монопольности и злоупотребления. это теоретически...

верно. Ведь у всех разные цели. Кому-то нужно продать непонравившийся аромат, кто-то не может себе позволить купить любимый парфюм и нужно "сбрасываться", а для кого-то это литл бизнес;)

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
KFox Дата: Четверг, 02 Декабрь 2010, 10:23 | Сообщение # 55
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
все-таки "за" - дело не только и не столько в свободной и здоровой конкуренции. Возьмем простой случай, чаще всего упоминаемый: выставлен аромат, а потом появляется более дешевый. Девочки переметнутся? я наблюдала на другом форуме подобную ситуацию, переметнулось буквально пару девочек! То есть это не самый сильный аргумент. Но даже если кто-то переметнулся, разве это беда? Значит, на аромат есть потребитель! И за флаконами часто очередь. Параллельные распивы позволят снять это напряжение. Ведь никто СПЕЦИАЛЬНО не устраивает их? В конце концов, если более дорогой флакон не выкуплен и в ожидании, распивы можно объединить. А если выкуп принципиален, то организатор его выкупает и как минимум наслаждается своим флаконом!
А что касается возможных иных мелочей, то их просто невозможно предусмотреть и упредить. Разберемся! Маньяк маньяка поймет! (хотя обидеть может angry )


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
lunice Дата: Суббота, 05 Март 2011, 20:09 | Сообщение # 56
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1532
Город: Бровары
Репутация: 193
Статус: Offline
Ya za to 4tobi devo4ki esli sobirayutsa otkrivat dva odinakovih raspiva pisali adminu 4to soglasie dayut vmeste i togda tolko otkrivat raspivi.

ЛС не читаю, кому я нужна связаться со мной можно по почте яндекса.
Казнить нельзя помиловать
Легко давать советы чужим но не себе
 
Bounty Дата: Пятница, 18 Март 2011, 12:23 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Киев
Репутация: 569
Статус: Offline
Я за параллельные распивы,всегда хочется иметь возможность купить дешевле.Кто то выставляет парфюм чтоб заработать,а кто то для того чтоб купив понравившийся аромат,попробовать его и не быть в убытке.Или как мне например,подарили бутылку 200 мл парфюма,мне столько не надо,я оставлю себе 50,остальное продам,чтоб зря не стоял,и непример не по 11.6 грн а по 10 грн,чтоб быстрее.И мне хорошо и девочки довольны))) biggrin

 
Mils Дата: Пятница, 06 Май 2011, 16:33 | Сообщение # 58
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Я тоже голосую за,
аргументы уже приводились, согласна со многими


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
FROLIK Дата: Пятница, 06 Май 2011, 17:43 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Голосование еще актуально?
Мои аргументы "за" (не организовывала и вряд ли буду организовывать распивы, нечасто покупаю отливанты):
1. Мне проще купить что-либо у продавца в Киеве, чем потратить время на перевод денег и получение посылки из другого города.
2. Если я все-таки покупаю отливант, это значит, что он мне нужен "на сейчас", т.е. скорее куплю, если флакон на руках, или поучавствую там, где флакон близок к выкупу. Учитывая то, что я (пока) не гоняюсь за безумно дорогими редкостями и не попрошу 50 мл, разница в 1-2 грн. за мл значения иметь не будет.
3. Думаю, что запрет параллельных распивов не решит ситуацию с непредвиденным выходом из распивов некоторых участников: у кого-то может появиться возможность приобрести целый флакон, а кто-то еще найдет искомое на других форумах.


Остановите самолет - я слезу (с)
 
ALEN4IK Дата: Пятница, 06 Май 2011, 17:56 | Сообщение # 60
Вице-мисс аватар 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Город: Сумы
Репутация: 751
Статус: Offline
Я ЗА параллельные распивы... Запрещая, дело может дойти до того, что нельзя будет выставлять на продажу свой отливант неподошедшего аромата, потому что такой же уже выставил кто-то другой... Приветствую здоровую конкуренцию! Пусть право выбора остается за покупателем.
 
SoFa Дата: Пятница, 06 Май 2011, 21:46 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 584
Статус: Offline
Я тоже ЗА, а если один из распивающих из одного с тобой города, проще ведь не заморачиваться с пересылкой. Просто может возникнуть диалог по поводу цены за мл, на каждый товар свой покупатель. Если даже у распивающего из моего города дороже немного, так и услуги почты не два рубля. У человека есть свободный выбор цены и распивающего аромат.

Одесса
 
VIKA-JIJKA Дата: Суббота, 14 Май 2011, 18:48 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Город: Донецк
Репутация: 1212
Статус: Offline
Я за параллельный распив. Распивочный опыт у меня небольшой, но обычный жизненный подсказывает, что запрет ничего хорошего не даст, да и для рядового покупателя хорошо, когда есть выбор smile
 
MAKARENA Дата: Суббота, 14 Май 2011, 18:54 | Сообщение # 63
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5443
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (SoFa)
Просто может возникнуть диалог по поводу цены за мл, на каждый товар свой покупатель. Если даже у распивающего из моего города дороже немного, так и услуги почты не два рубля. У человека есть свободный выбор цены и распивающего аромат

поддерживаю.

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
PHOENIX Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 16:00 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
nat_march, Кому действительно нужен аромат и хотелка настолько сильная, как у настоящего парфманьяка, 1 - 5 гривен за милик в стороны не имеют значения! Иногда позволяешь себе сделать совершенно глупые покупки и далеко не за маленькие деньги, и уж точно не потому что там дешевле, лишь потому что это настоящая страсть коллекционирования впечатлений для души! И здесь, имеет значение скорость ----- когда ты его получишь! Коммуникабельность и оперативность распивающего, а не цена, решают все - Общение и скорость, и еще раз, скорость и общение! Это настоящие ценности! Да, когда речь идет о большом флаконе, можно и сильнее поднапрячься, поискать дешевле, ведь у тебя уже есть отливантик на первое время!
Если перебивается у кого-то бизнес, значит такой это "огромный" бизнес, если его так легко перебить, тупо поставив цену на 1 р. дешевле! Общайтесь чаще с покупателями, и будет вам репутация, создавайте свой имидж в сети, как лидера с мощной харизмой, а не тупо запрещая кому-то тоже что-то продать на вашем форуме! Рынок предложений огромен, и если хотите, чтобы именно у вас покупали - здесь должно быть очень интересно и главное быстро! Поэтому естественно, что когда флакон уже есть в наличии, вы сами заинтересованы в оперативности, а когда вяленько собираете с миру по нитке, то у многих появляется паника и отсюда проблемы с переходами, время то идет, желания могут измениться!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Leonа Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 17:41 | Сообщение # 65
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
PHOENIX, а я вот думаю не совсем так, во первых, я за параллельные распивы, во вторых, не согласна с вами на счет того, что главное скорость... По поводу того, что могут желания измениться, по тем или иным причинам когда распив длится ну очень долго, да, могут... Но совершенно не согласна, что скорость и дешевизна решает всё... Для меня главное купить оригинал! Конечно, мне хочется купить его как можно дешевле, но я всегда отдаю себе отчет в том, что лучше переплатить условно 10грн., чем выбросить потом 110... И в этом случае, чтоб иметь вожделенный парфюм я буду ждать столько, сколько нужно... Ведь, как вы очень правильно написали: Это настоящие ценности... Согласна, для любителя парфюмерии это настоящие ценности, а настоящие ценности можно и подождать... Думаю, каждый для себя сам расставляет приоритеты, но догадываюсь, что многие разделяют мою точку зрения...

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
PHOENIX Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 20:33 | Сообщение # 66
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, Я за паралельные и перпендикулярные и прочие распивы! В Польше, например, в магазине в котором я бываю, есть возможность купить пробник 1.5 мл для ознакомления любого парфюма, даже самого дорогого типа Клива Христиана и тому подобных. И прежде чем отвалить 50-1000 Евро за то, что через три дня будет вызывать разочарование, есть возможность опомниться. И так делают многие магазины, в отличии от наших, где или флакон запечатан, чипаты не можна! или тебе пшикнут на бумажку, а на тебе он будет хуже химической атаки! Ну может, конечно в столицах по другому, а у нас в деревне все по-простому, хочешь - покупай, не хочешь- иди отсюда! Только по этой причине я пользуюсь отливантами и форумом, где имею возможность окончательно убедиться подходит ли то или это! (Но совершенно не согласна, что скорость и дешевизна решает всё...) Извините, может я не правильно где-то высказал свою мысль, я имею ввиду что я согласен заплатить дороже, иногда и два щетчика, но получить желаемое быстро! Как мы с Вами распили Фрапена! Дешевле чем в Европе и мгновенно! За что Вам еще раз отдельное спасибо! Вы провели идеальный, с моей точки зрения распив, как он впрочем и был задуман в мире!Для настоящего маньяка это важно! Что касается ценообразования в парфюмерии, то вряд ли оно сильно отличается от других видов бизнеса!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Аркадия Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 20:36 | Сообщение # 67
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15089
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Хм, а тема жива smile Хотя на нашем форуме не было, нет и не будет запрета параллельных распивов smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 21:24 | Сообщение # 68
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, просто тему надо было закрыть:) тема открывалась для обсуждения вопроса. обсудили, решение было принято. усё:). а так тема оживает, благодаря новичкам:) хотя приятно, что новички читают ВСЕ темы:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 22:44 | Сообщение # 69
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
nat_march, Сами ж приглашали знакомьтесь, читайте!!!!
Кстати, пока тему не закрыли, суть совместных действий потребителей - получение взаимной выгоды от сделки.


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 22:50 | Сообщение # 70
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, Вы директор по маркетингу? cool
 
PHOENIX Дата: Вторник, 17 Май 2011, 00:14 | Сообщение # 71
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, да, по этому вопросу я имею компетентное образование и достаточный опыт работы. А парфюмания просто мое удовольствие, или если хотите, диагноз, или временное помутнение рассудка, главное, что я осознаю этот диагноз ... и им наслаждаюсь.... препятствий не вижу и не замечаю, соответственно против ограничений!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Вторник, 17 Май 2011, 00:23 | Сообщение # 72
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, я ничуть не усомнилась в Вашей компетентности, как в вопросах стратегий на рынке, так и в вопросах парфюмерных увлечений. Спросила, так как узнала знакомые интонации и формулировки именно директоров по маркетингу smile И это не есть плохо, это просто замечательно, что Вы увлеченный человек Вот если бы Вы сказали, что работаете, скажем, водителем маршрутки я была бы просто в шоке
Ваше мнение разделяю и хорошо Вас понимаю, просто форум по масштабам - не рынок, и не все законы и механизмы здесь действуют так, как в большом бизнесе.
Это я не Вам, это я себе так объясняю smile


Сообщение отредактировал deleo - Вторник, 17 Май 2011, 00:31
 
nat_march Дата: Вторник, 17 Май 2011, 00:43 | Сообщение # 73
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ээ..так вроде никто не ЗА ограничения:) их нет:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
deleo Дата: Вторник, 17 Май 2011, 00:51 | Сообщение # 74
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,
Quote (PHOENIX)
В Польше, например, в магазине в котором я бываю, есть возможность купить пробник 1.5 мл для ознакомления любого парфюма

В Польше распивы государственных масштабов, хто ж у них феи интересно biggrin
 
PHOENIX Дата: Вторник, 17 Май 2011, 01:10 | Сообщение # 75
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, В Польше распивы государственных масштабов, хто ж у них феи интересно.
Идеи о совместной покупке товаров, пришли к нам с "экономной" Европы, но как многое другое приходящее, претерпели местные изменения! По прежнему там, друзья могут сброситься и купить что-то совместно, и разделить исходя из потребности.
До сих пор, у них если несколько человек, работают в одном офисе и на большом расстоянии от дома, договариваются и едут одной машиной, а не гонят четыре! Я не идеализирую Европу, там тоже много чего ..... Но, если и возникают какие-то разногласия на форуме, то это лишь отголоски нашего мышления и не способности людей договариваться для взаимной выгоды.


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » Параллельные распивы
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине