*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Martine Micallef » Роскошь от M.Micallef
Роскошь от M.Micallef
Аркадия Дата: Среда, 15 Мая 2013, 22:04 | Сообщение # 201
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата (Свечка)
Гейша пьянящая, но что-то уже затихла..жду может еще объявится.

Объявится, конечно. На мне все парфюмы из барной коллекции вроде бы затихают, но малейший ветерок превращает их в ароматный шлейф

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
химик Дата: Среда, 15 Мая 2013, 23:04 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Город: Одесса
Репутация: 3350
Статус: Offline
В бутике "Буттон" появились новые ароматы из коллекции "Кристаллы"( объем 300мл)




( на переднем плане - новый аромат "Леди Джейн")

А это флакон объемом 3л, Расписан Мартиной Микаллеф и ждет свой аромат.



Новинка в барной коллекции- аромат "Флирт с королевой"
( из комментария "... Аромат- праздник, очень многогранный и непредсказуемый. Настоящая игра страстей. Наденьте этот аромат, как королевскую мантию и будьте в нем неотразимы....")



флаконы-отливанты-миниатюры

Сообщение отредактировал химик - Среда, 15 Мая 2013, 23:18
 
kozja Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:13 | Сообщение # 203
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Город: Одесса
Репутация: 79
Статус: Offline
Феечки, никто случайно не балует своего мужчину M.Micallef Le Sportif? Аромат суперский летний действительно "спортивный")) Может поделится кто?
 
fraulein_Katy Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 18:14 | Сообщение # 204
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Итак, я получила Martine Micallef "Шкатулка Инро" и вот уже 8 часов в этом аромате.
Аромат многогранный, на мой взгляд, он собрал разные нотки из барной коллекции,т.к в самом начале у меня возникло дежавю, почудилось, что нанесла Ванильный плен, а по прошествии минут 10-ти на улице выступил аккорд из аромата Пачули - белый шоколад+ сливочные пачульки, и играли эти пачульки часа два, затем кожа выдала Карамельное танго хм.подумала я, это же как такое может быть!!!! ))) а еще через несколько часов, сидя за ноутом и подпирая ладошкой голову, с запястья до меня донесся аромат малинки, ярко-выраженная Пьемонтская малина..?)))) а сейчас проступил Персик!! я, честно говоря, в шоке, ибо такая многогранность - это что-то невероятное, это, как мама дяди Фёдора из Простоквашино, уехала на курорт и за один день переносила все платья! .
По-истине Шкатулка Инро оказалась загадочной, с огромной тайной внутри, на первый взгляд, если бы я затестила в бутике, то не купила бы - первая нота была непонятной и скучной, как ретро..НО это только первые пять минут, дальше начинаются долгоиграющие чудеса. Пожалуй, буду надевать эту красоту в капризные дни, когда не знаешь, чем и как хочешь пахнуть, а этот аромат не даст заскучать.

P.S. Возможно, местами из шкатулки выпорхнет ягодный джем или еще какая-нибудь вкусность, ароматы которых мне неизвестны%)
P.P.S. химик, Ирочка спасибо огроменное за знакомство и возможность обладать этой красотой и другими прелестями из волшебных рук Мартины. Отдельное спасибо за подарки, с которыми обязательно познкомлюсь и оставлю впечатления на просторах форума.))


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
Свечка Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 18:38 | Сообщение # 205
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
мне тоже Шкатулка очень понравилась, но мне наоборот первые ноты- полный восторг, правда переменчивый(я правда с другими ароматами не сасоциировала, просто он меняется сильно), но база, к сожалению мне понравилась меньше, даже непойму пока чем. Надо на днях еще будет разносить, чтоб попытаться разгадать этот секрет
 
fraulein_Katy Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 18:45 | Сообщение # 206
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Свечка, я была настроена, что он ни на что не похож)))) а получила шкатулку вкусностей по моим предпочтениям))))

Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
anasstazy Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 23:26 | Сообщение # 207
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Кривой Рог
Репутация: 177
Статус: Offline
мне в шкатулке тоже понравились первые ноты и еще часа 3, а потом вылезла непонятная нотка, а фламенко наоборот - сначала не очень, а часа через два не могла оторваться. Ароматы очень насыщеные и переливаются.

Добавлено (21 Май 2013, 22:26)
---------------------------------------------
мне в шкатулке тоже понравились первые ноты и еще часа 3, а потом вылезла непонятная нотка, а фламенко наоборот - сначала не очень, а часа через два не могла оторваться. Ароматы очень насыщеные и переливаются.

 
ивандамарья Дата: Среда, 22 Мая 2013, 13:48 | Сообщение # 208
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Харьков
Репутация: 618
Статус: Offline
Выражаю очередную благодарность Ирочке за возможность знакомиться с барными ароматами! Шкатулка и Фламенко на данном этаме в любимчиках,не ожидала,что при жаре так красиво будут переливаться и играть. Если есть возможность,советую не бояться и знакомиться с барными ароматами,это такой ЭКСКЛЮЗИВ,который должен занять соответствующее место на полочке и радовать в любое время года его счастливую обладательницу!
 
Treselle Дата: Среда, 22 Мая 2013, 17:16 | Сообщение # 209
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
Да, согласна с ивандамарья, и также в очередной раз благодарю Ирочку и девочек-консультантов из бутика "Бутон", которые открыли нам мир барных ароматов и продолжают знакомить с новинками.
Вот это дискуссия smile ... Моя любимая "Шкатулка" вызвала столь бурные обсуждения и действительно оказалась загадкой, и избирательной, к тому же. Это мой самый комплиментарный аромат на сегодняшний день. Вчера в Таврии незнакомая дама очень смущенно поинтересовалась, что за парфюм на мне. Обычно делятся впечатлениями только близкие люди.
Странно, но, как по мне, он не похож ни на один из предшествующих ароматов, подруга вообще не признала Микалеф, спросив, что за новый винтажик я прикупила. Еще раз убедилась, что очень многое влияет на восприятие - климат, влажность, "химия" кожи. И я очень рада, что " Шкатулочка" меня так полюбила smile
 
Sova Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:30 | Сообщение # 210
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3277
Город: Одесса
Репутация: 4173
Статус: Offline
Вчера начала свое знакомство с этим парфюмерным Домом вообще, и с двумя барными парфюмами в частности.
Пока еще не поняла, хочу ли я планомерно знакомиться с Martine Micallef cool Но вот свое мнение о Шкатулке и Фламенко хотела бы высказать.
В течении всей нашей с Ириной встречи, я как та обезьяна бегала от умных к красивым))) Ароматы раскрывались не равномерно и я никак не могла определить, что же мне больше по душе. Казалось, что все же Шкатулка - она менялась, переливалась от одной ноты к другой, в конце выдав мне столь мною любимые деревяшки. На ее фоне почти мгновенно превращение Фламенко в дымчатую амбру мне казалось несколько простоватым и однообразным.
Ха три раза))))))) сегодня утром я чувствовал на себе только Фламенко. Все та же амбра - но! она изысканная и тонкая. Благородная, я бы сказала. И если вчера я думала, что ничего особенно во Фламенко нет, то сегодня я задумываюсь об отливанте)))))))))))
Ирина, большое спасибо за возможность познакомиться с ароматами)


"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец


Сообщение отредактировал Sova - Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:32
 
danyain Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:52 | Сообщение # 211
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Днепропетровск
Репутация: 240
Статус: Offline
Сегодня получила посылочку, Ира большое тебе спасибо за возможность познакомится с Роскошью от M.Micallef и начну пожалуй с Фламенко.
На мне аромат сиди тихо, словно шепчет , окутывая меня любимой сливочной ноткой, стойкость отличная, люблю мягкие и нежные ароматы, недаром мужчины говорят "Если хочешь что бы тебя услышали не надо кричать, а просто прошепчи на ушко" И еще, в нем есть какое-то послевкусие( слово может и не подходит к парфюмерии но очень точно передает это ощущение).
 
химик Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 04:13 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Город: Одесса
Репутация: 3350
Статус: Offline
Всем, всем, всем огромное спасибо за отзывы. Такие многогранные, индивидуальные и искренние. Сегодня по просьбе модератора форума написала названия всех распиваемых барных ароматов на языке оригинала( правила есть правила, и их нужно соблюдать).Хотя в данном случае хочется внести некоторые пояснения. Я знакома с ароматами этой коллекции чуть больше года. И свой первый аромат купила совершенно случайно - как лекарство от депрессии. Очень понравился. Сплошной позитив в флакончике с розовыми стразами. Консультант объяснила, что аромат один, второго такого нет. То есть он будет только у меня?Кто же откажется обладать единственным экземпляром аромата? Через неделю меня заинтересовал состав( пирамидка) аромата. Когда я приехала в бутик с этой просьбой, мне сказали, что я первый покупатель, которого заинтересовала пирамидка барного аромата. Их покупали по принципу" нравится или не нравится". Но пирамидку написали, хотя пояснили, что это только основные ноты, все остальное- "секрет фирмы". Бар был и в бутике, но из-за дороговизны создания аромата по индивидуальному заказу, оказался нерентабельным. Теперь продаются только готовые флаконы. Теперь хочу рассказать о названии барных ароматов. Как они появляются? Коктейль- это парфюмерный образ, созданный из определенных нот, входящих в его состав.Первоначальная идея бара - создавать ароматы без названия.Чтобы каждый обладатель индивидуального аромата смог понять его суть, "разносить" на своей коже , и дать ему свое название.Участники распивов, которые стали обладателями флаконов, обратили внимание на то, что ни на коробке, ни на самом флаконе нет названий( только информация о концентрации , производителе и надписи , что это барный аромат).Ну и , конечно, декор из кристаллов на флаконе, который тоже не повторяется, и нанесен только на боковые грани флакона. Передняя и задняя стенки- чистые. Это сделано для того, чтобы покупатель мог надписать на них название, которое он даст своему аромату. В Каннах это делают специальной "золотой " краской по стеклу( обещают , что скоро такая же будет и в нашем бутике). А в предыдущей барной коллекции на передней стенке флакона была специальная рамка для надписи. У меня есть фото такого флакона, который находится в коллекции нашей форумчанки Оли(Yalta)



Она мне рассказывала, что ее аромат не имеет названия, и нет информации о его составе. Но аромат необыкновенно красивый.
Извините, меня, уважаемые модераторы, за такое лирическое отступление. Но очень хотелось поделиться со всеми своей накопленной информацией об этих уникальных ароматах. О том, что каждый из них неповторим. Конечно, есть какие-то общие ноты( ваниль и белый мускус- это обязательные компоненты всех ароматов от Микаллеф). Но каждый аромат - индивидуален. И по сочетанию компонентов, и по восприятию( Шкатулка, например) и по раскрытию на коже.Поэтому я полностью согласна с создателями ароматов, что первичная концепция бара - аромат без названия. И его счастливый обладатель должен понять его суть, создать свой парфюмерный образ - и назвать его сам( мне сказали,что можно назвать его даже своим именем) и это название Вам напишут "золотой" ручкой в маленьком ромбике, Красота! Правда, пока для этого нужно съездить в Канны, в гости к Мартине.


флаконы-отливанты-миниатюры

Сообщение отредактировал химик - Суббота, 01 Июня 2013, 04:24
 
Snork Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 02:22 | Сообщение # 213
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Барышни, скажите - а кому-то еще кроме меня барные Пачули напомнили Ангела Мюглеровского в базе, или это только у меня такой глюк? smile

Мой гардероб
 
Violette Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 10:47 | Сообщение # 214
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Город: Киев
Репутация: 2429
Статус: Offline
Snork, мне тоже напомнили smile , и еще если добавить Christian Lacroix C`est la Fete Patchouli плюс Missoni Missoni Colori - Missoni Gianduia

Per aspera ad libera Ukraina
 
Snork Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 17:42 | Сообщение # 215
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Violette, спасибо! Я уж думала, почудилось smile

Мой гардероб
 
fraulein_Katy Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:48 | Сообщение # 216
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Затестила "Сирень" из бара Микаллеф, это невероятно, ощущение, что ты уткнулась носиком в букет свежей сирени, которая распустилась вся-вся до единого цветочка и на языке у тебя пятилистник со сладкими капельками меда. Невероятно реалистичный аромат. Носить не смогла бы, т.к. муж не выносит аромат сирени, надевала бы изредка для себя. Еще скажу, что такой аромат будет лечить от осенней депрессии и зимними холодными вечерами.

Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
Violette Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 22:53 | Сообщение # 217
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Город: Киев
Репутация: 2429
Статус: Offline
Все новые барные ароматы потрясающие, но у меня вопрос к форумчанкам, которые попробовали Запретную Любовь: какой аромат она вам, может быть, напомнила? У меня как удар молнии был, напоминает что-то очень знакомое и близкое, но что? Аттраксьон Ланком - тот слишком мягкий..

Per aspera ad libera Ukraina
 
Ольга75 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:46 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Город: Одесса
Репутация: 2754
Статус: Offline
Всем, привет! Хочу рассказать вам историю моего приобретения заветного флакончика smile
Нашла на одном сайте в наличии тестер Гардении. Заказала наложкой. У магазина хорошая репутация, но я заказывала впервые. Дождалась смски и бегом на почту smile Распаковала и ахнула. Не такой флакон, как я себе представляла и как распивали здесь девочки. Покрутила в руках, понюхала. Вроде пахнет Гарденией. Но решила не рисковать, сфотографировала на всякий случай и оформила отказ.
Как хорошо, что есть такие специалисты как Ирина!!! Спасибо ей огромнейшее!!! Отправила ей фотографии и она меня просветила, что данный флакон не тестер, а рефил. Я вернулась обратно на почту и забрала посылку. Спрей откручивается. Может кому-то будет полезна эта информация smile


Мир без Любви? Не бывает такого! (с)
 
yusiko Дата: Среда, 03 Июля 2013, 17:15 | Сообщение # 219
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Днепропетровск
Репутация: 717
Статус: Offline
девочки, знатоки Martine Micallef, помогите определиться, кто знает пирамиду или описание этого аромата (со слоном из страз) , и не будет ли он через распылитель-грушу выдыхаться, если крышечка потерялась biggrin


Сообщение отредактировал yusiko - Среда, 03 Июля 2013, 17:23
 
fraulein_Katy Дата: Среда, 03 Июля 2013, 18:58 | Сообщение # 220
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Девочки, не ожидала, уже два мужских комплимента по поводу Шоколадного ириса, "очень приятные духи, классный аромат!" и "как замечатеьно пахнет!"))) класс)

Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
Тиночка Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 13:52 | Сообщение # 221
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Город: Днепропетровск
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки! начиталась про Мон Парфум Микалефф. может,есть у кого-то отливантик?
 
fraulein_Katy Дата: Среда, 21 Августа 2013, 13:22 | Сообщение # 222
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Сон императрицы - сразу же взрыв фруктов на моей коже, это тот приятный момент, кода раз.. и тебя унесло в детство, ты сидишь на маленькой скамеечке и ждешь долгожданную пенку, которую бабуля соберет с варенья в блюдечко и можно будет насладиться ее вкусом, потом ты бегаешь от назойливых ос с большой ложкой в руке и визжишь, как ненормальная..а потом зимой, открывается эта банка, кусочек свежего советского батона и желеобразное СМОРОДИНОВОЕ варенье, ммммм)))) нос щекочет яркий насыщенный кисло-сладки аромт ягод, черный чай без сахара остужает сладость своим горьковатым приторным вкусом, блаженство витаминок и детское счастье.
Вот не знаю, почему именно смородина, но вот как-то так, попозже шлейфит персиком и белым шоколадом, привычная база бара, а смородиновое желе остается в памяти надолго и в такую жару звучит не удушающе, подпитывается солнышком, согревая изнутри, соответственно и настроение на все 107%.


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
lakrista Дата: Среда, 21 Августа 2013, 14:41 | Сообщение # 223
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Одесса
Репутация: 134
Статус: Offline
fraulein_Katy, как здорово и точно Вы описали звучание этого аромата! Он действительно возвращает в детство:)
 
tornado Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:20 | Сообщение # 224
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Феечки, наткнулсь на "Гваяг", отливант..... Не подскажете, где можно его еще приобрести?

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Ксющка Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:16 | Сообщение # 225
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
Девочки, а будут желающие в компанию на распив Automne M. Micallef ? wink

А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
Форум » Парфюмерные дома » Martine Micallef » Роскошь от M.Micallef
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине