Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Мы вконтакте ]
Страница 16 из 17 « 1 2 14 15 16 17 »
Модератор форума: yuliko  
Форум » Основной » Основной форум » Подделки (кто сталкивался, чем отличаются, как определить)
Подделки
deleo Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:03 | Сообщение # 376
Парфюмерный следопыт :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Город: Киев
Статус: Offline
ну вот куплю, выложу фотки тада и разберемся - оригинал или подделка smile

 
Vlada Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:05 | Сообщение # 377
Повелительница миниатюр :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Город: Киев
Статус: Offline
deleo, дамен, уже темы Климы обсуждалась. Привожу ссылку на все известные вариации этого запаха в картинках.
http://ezhinka.livejournal.com/512041.html

По картинке Аленчик и той характеристике что приведена в блоге, вроде это как 90-е годы. но указано что "неизвестного" происхождения. Насколько это соответствует действительности - сказать не могу.
У мамы когда то были Клима, но не спрашивала в каких коробках и т.д.
То, что миниатюры в основном хорошо продавались в 90-е г. ни для кого не секрет, так что вполне возможно.

Я же, когда писала о лимит.выпуске 2007 г. имела в виду другие. в квадратном флаконе они идут.

Что самое интересное, в магазине " Саши" (метро Майдан), где продаются винтажи и раритеты стоит флакошик духов Клима в синей коробке. Не помню был ли там квадрат или нет. Продавец утверждает что они 70-х годов. но я что-то уже сомневаюсь.


c 28 по 10 июля в Харькове.
В пятницу обновляю актуальное кол-во по всем распивам. Записываться можно :) но оплата-отправка - после 11 июля.


Сообщение отредактировал Vlada - Суббота, 07 Май 2011, 22:08
 
FROLIK Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:06 | Сообщение # 378
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (Vlada)
Шанель в мини флаконе могли точно так же купить и выставить в продажу, как и тестеры.

Я же не про тестеры говорю, а про явные подделки "все по 160 грн.". Вы думаете, это был бриллиант, затерянный в куче г...? Я сомневаюсь.
Думаю, вопрос рентабельности подделок миниатюр зависит от масштабов производства. Конечно, если эти флакончики клепают на коленках и бодяжат в ведре, клепать миниатюры невыгодно. А если дело поставлено серьезно, например, выкуплен цех - почему нет? Может, не настолько это затратное производство, как мы думаем.
Quote (Samsara)
Такой есть вопрос: сейчас появились парфюмы Эсте Лаудер-мэйд ин Швейцария(написано на донышке).Продаются в проверенных местах,но как то странно,Эсте Лаудер никому лицензию не передавала и если завод не во Франции и не в Америке,то все равно пишется сделано во Франции или USA или United Kindom

У меня два флакона: на одном (купленном в мейкапе) написано США, штрих-код США, 2007 год выпуска. Флакон был с нашлепкой официального представителя ЭЛ в Украине, но вы ж понимаете, мне он показался подозрительным, потому что мне в принципе все всегда подозрительно, и стоил он стоил подозрительно дешево, поэтому был произведен сравнительный анализ с флаконом из Брокарда. Результат: они из одного ведра и даже из одной партии. По поводу оригинальности запаха не скажу, но стойкость - не отмоешь. Второй флакон был куплен в проверенном месте, на нем написано Швейцария, но штрих-код США, и тоже 2007 года выпуска. В подлинности этого флакона у меня нет никаких сомнений. Это вообще самый неподозрительный флакон из тех, что у меня есть. Ничего не понимаю.

Самый трудный подростковый возраст — между тридцатью и сорока (А.Моруа)
 
Vlada Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:10 | Сообщение # 379
Повелительница миниатюр :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Город: Киев
Статус: Offline
FROLIK, ну тогда не знаю. я просто в миниатюрах еще ни разу подделок не встречала. хотя и не задавалась целью поиска паленых минек.

c 28 по 10 июля в Харькове.
В пятницу обновляю актуальное кол-во по всем распивам. Записываться можно :) но оплата-отправка - после 11 июля.
 
Elenchik Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:17 | Сообщение # 380
Ценитель с дружественного форума Подруга :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Город: Черновцы
Статус: Offline
Quote (Vlada)
я просто в миниатюрах еще ни разу подделок не встречала.

А я, похоже, уже встретилась-увидела в магазине миньку Глории Кашарель-магазин вызывал доверие. Купила тут же-уж очень хотелось этот ароматик. Пришла домой, разнюхала-а оно как-то не так пахнет и нотки странные есть

Я люблю русский язык. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"
 
Vlada Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:19 | Сообщение # 381
Повелительница миниатюр :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Город: Киев
Статус: Offline
Elenchik, может подкис? или просто другой выпуск?
а есть фотка?

c 28 по 10 июля в Харькове.
В пятницу обновляю актуальное кол-во по всем распивам. Записываться можно :) но оплата-отправка - после 11 июля.
 
Цветок Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:23 | Сообщение # 382
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Если бы миньки подделывали, их было бы так же много, как и всяких "лицензий". А в магазинах и лавочках их обычно 1-2 штуки одного наименования.
 
Elenchik Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:25 | Сообщение # 383
Ценитель с дружественного форума Подруга :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Город: Черновцы
Статус: Offline
Vlada, до сих пор стоит эта минька. А я ж ,как всегда-сначала купила, а дома уже рассмотрела-видать, минька подтекла-вокруг горлышка,как засоахшее что-то и неполная она была-мож поэтому аромат и изменился. Но там присутствовал общий для меня для подделок душок грязных носков

Добавлено (07 Май 2011, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Цветок)
Если бы миньки подделывали, их было бы так же много, как и всяких "лицензий". А в магазинах и лавочках их обычно 1-2 штуки одного наименования.

Вот поэтому я и была в недоумении-миньки же не выгодно подделывать

Я люблю русский язык. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"
 
ALEN4IK Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:30 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Сумы
Статус: Offline
Аромат в миниатюрке может испортиться от неправильного хранения (напр. лежала долгое время горизонтально и жидкость реагировала с пластмассовой крышечкой - самая распостраненная ошибка)... Но чтоб их подделывать??? Да они бы на одних флакончиках разорились!!! Такую малюсенькую цацочку сделать - тоже денег стоит...
 
FROLIK Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:31 | Сообщение # 385
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (Elenchik)
ришла домой, разнюхала-а оно как-то не так пахнет и нотки странные есть

Если минька - сплэш, она и будет пахнуть по-другому и из флакона, и при намазе. Спирт сильнее чувствуется и аромат по-другому раскрывается (ну, это мои скромные наблюдения).
А еще продавцы магазинов иногда используют миниатюры в качестве тестеров, открывают для потенциальных покупателей и даже дают лазить пальцами, а потом продают. Может, она действительно начала портиться?

Я не хотела сеять панику или провоцировать дебаты, просто посчитала нужным сообщить, что среди поддельной парфюмерии встретила миниатюру Шанель неизвестного происхождения. Мое мнение - подделывают все. Яблоки Риччи же подделывают в миниатюрах, чем Шанель хуже?


Самый трудный подростковый возраст — между тридцатью и сорока (А.Моруа)
 
Vlada Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:31 | Сообщение # 386
Повелительница миниатюр :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Город: Киев
Статус: Offline
Цветок, вот сразу видно обладателя миниатюрок и т.ск. зная их вплотную wink
согласна. что если бы их подделывали, то какую бы пришлось устанавливать на них цену, чтобы было их выгодно покупать? т.к. бадья левака 100 мл за 90 грн стоит. а их себестоимость наверное бакса 3.
это первое, во вторых, миниатюры официально сейчас не продаются. т.е. целевая группа кто? лавочники? маленькие магазинчики с небольшой накруткой? опять же. где выгода? это сколько они должны стоить? 5 грн?
фирмы которые делают семплы или миньки сейчас, это не для продажи, а в кач-ве бонуса покупателю или какие-то там пробы. но их продают, как и тестеры. по сему не знаю кому это выгодно? продавать паленую миниатюру по цене 100 мл. бодяги.

Elenchik, очень интересно было бы на него взглянуть, обонять. ну как нибудь при случае если что... вдруг на вылазку в Киев приедешь :)))) на парф. встречу.
Аромат старенький, сомневаюсь что подделка.


c 28 по 10 июля в Харькове.
В пятницу обновляю актуальное кол-во по всем распивам. Записываться можно :) но оплата-отправка - после 11 июля.


Сообщение отредактировал Vlada - Суббота, 07 Май 2011, 22:33
 
Elenchik Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:34 | Сообщение # 387
Ценитель с дружественного форума Подруга :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Город: Черновцы
Статус: Offline
Vlada, я бы в Киев очень хотела-так что может и получится как-то-тогда и обоняешь. А фотку я изавтра смогу выставить

Я люблю русский язык. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"
 
Цветок Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:45 | Сообщение # 388
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Vlada, biggrin

Добавлено (07 Май 2011, 22:45)
---------------------------------------------
Специально отыскала и сфоткала поддельную "Шанель", купила когда-то, ради интереса, стоила она недорого.
В ней, по-моему, 10 мл., можно считать минькой biggrin

Ну так по ней и видно, что оно такое.

Сообщение отредактировал Цветок - Суббота, 07 Май 2011, 22:46
 
Vlada Дата: Суббота, 07 Май 2011, 22:52 | Сообщение # 389
Повелительница миниатюр :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Город: Киев
Статус: Offline
Цветок, нееее, 10 мл. не минька smile помните еще всякие турко- ручки? поддельные. они тоже малым объемом. но это же не "поддельные миньки". (где копируется формат реальной миниатюры).
Я еще видела Шанели и прочие ароматы вообще в странном формате белого чехла. тоже малый объем типа 15 мл.
а от найти 4 мл. поддельной шанели в таких же мини-флаконах как и реальные. - вот такого не видела.

Добавлено (07 Май 2011, 22:52)
---------------------------------------------
хотя.! кто мешает использовать сплеш-миниатюру и налить туда туфту?

Elenchik, а я вот сейчас еще вспомнила. в этих магазинчиках миньки обычно стоят под стеклом, а в нем свет. не знаю, греет ли он, но во всяком случае светит. можт по этому пропало? хотя... как знать, может оно совсем и не пропало. разные животные ноты иногда как выдадут! wacko


c 28 по 10 июля в Харькове.
В пятницу обновляю актуальное кол-во по всем распивам. Записываться можно :) но оплата-отправка - после 11 июля.
 
Цветок Дата: Суббота, 07 Май 2011, 23:03 | Сообщение # 390
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Vlada, ааааа smile
Да, поддельных 4 мл. Шанелей я тоже не встречала. Но видела, как в магазине 4мл. миниатюру пятой Шанели давали всем нюхать. Я хотела было купить её, а потом присмотрелась, а из неё "вынюхали" уже четвертую часть, и осадок образовался. Так что испортить могут запросто. smile
 
Снег Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 00:23 | Сообщение # 391
Ценитель прекрасного
Группа: Модераторы
Сообщений: 2097
Город: Киев
Статус: Online
Quote (FROLIK)
продавцы магазинов иногда используют миниатюры в качестве тестеров,

не раз такое наблюдала.

The rain in Spain stays mainly in the plain

Dear Icebergs, sorry to hear about the global warming. Karma's a bitch. Sincerelly, The Titanic

 
FROLIK Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 09:21 | Сообщение # 392
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Город: Киев
Статус: Offline
Цветок, Тю, так я что-то такое и видела, наверное, как у Вас на фотографии. Я прицельно не рассматривала и сравнить не с чем.

Самый трудный подростковый возраст — между тридцатью и сорока (А.Моруа)
 
Таня_Киев Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 20:11 | Сообщение # 393
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город: Киев
Статус: Offline
Хочу предостеречь заказывать парфюмы на aromat.kiev.ua. Сегодня хотела приобрести тестер "Oscar Tropical" Oscar de la Renta по очень приятной цене. Принесли такое откровенное паливо))
При проверке флакона, который был не в оригинальной тестерной коробке, а в картонке, открывая крышку, прихватили часть флакона))) Наклейка держалась на честном слове. Жах.
 
wella Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 23:04 | Сообщение # 394
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Город: Одесса
Статус: Offline
Таня_Киев, я с этого сайта несколько раз заказывала, у меня претензий не было. Что касается тестеров, они не всегда идут в тестерных коробках, иногда бывают обернуты в картонку, на которой наклеена бумажка со штрих-кодом. Кстати, брала у них Ноуинг в прошлом году в такой упаковке. У Вас претензии именно к упаковке? А сам аромат как?
 
Olesia Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 23:07 | Сообщение # 395
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Город: Киев
Статус: Offline
і я брала багато разів
тестери і все було добре!

не в Києві до 1.09
 
Таня_Киев Дата: Понедельник, 16 Май 2011, 23:14 | Сообщение # 396
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город: Киев
Статус: Offline
wella, Olesia и я на аромате тоже довольно часто покупаю, такое первый раз.
Упаковка этого тестера должна быть белой с надписями, а была зеленая кое-как неровно склееная скотчем. Аромат - мыльный ужас, не думаю, что де ла Рента такое бы себе позволил)) Наклейка снизу на флакон приклеена кустарно, под ней воздух. Текст на наклейке написан смазанно, шрифт - неровный))
Ну а когда уж серебряная вставочка при открытии вытянулась с крышкой, то уж я и удивилась.

Самое интересное, что девушка-курьер сказала, что у нее это за прошлую неделю не первый раз не приняли товар. Что-то начала рассказывать о новой партии товара...

Сообщение отредактировал Таня_Киев - Понедельник, 16 Май 2011, 23:18
 
Samsara Дата: Вторник, 17 Май 2011, 08:18 | Сообщение # 397
Хозяйка Медной горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Город: Одесса
Статус: Offline
Я несколько раз брала на Аромате,вроде все в порядке! Но один флакон Абсолю 30 мл ,приехал в странной слюде и заклееной внахлест.Запах вроде был в норме,ничем не отличался от купленного за границей и покупатель сказала,что все в порядке.Потом мне сказали,что старая слюда всегда такая и я успокоилась.Насчет Ноуинга и Белого льна....Тестера последних выпусках идут в картонных обложке и внизу написано:сделано в Швейцарии.Но я их покупала в более надежном месте и к запаху претензий нет.Когда в этих ароматах, получаю регулярно комплименты
Вообщем это только один случай,может,как писали девочки,парфюм перепаковали

Сообщение отредактировал Samsara - Вторник, 17 Май 2011, 10:14
 
Таня_Киев Дата: Вторник, 17 Май 2011, 09:31 | Сообщение # 398
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город: Киев
Статус: Offline
Я тоже сайт aromat.kiev.ua несколько страниц назад рекомендовала, как проверенный))
Но сейчас принесли настолько некрасивую подделку...
Вряд ли тестер перепаковали и изменилась коробка, ведь аромат лимитированного выпуска.
Но если бы и перепаковали, то просто стоило подержать флакон в руках и понюхать аромат.
Он стоил 143 грн 100 мл. Но даже на эту сумму он не тянет))

Сообщение отредактировал Таня_Киев - Вторник, 17 Май 2011, 09:33
 
KFox Дата: Вторник, 17 Май 2011, 10:10 | Сообщение # 399
Мадам Лисицына :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1682
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (Цветок)

Специально отыскала и сфоткала поддельную "Шанель", купила когда-то, ради интереса, стоила она недорого.
В ней, по-моему, 10 мл., можно считать минькой

я пару лет назад такую шинель видела - по 50 грн. даже для интереса не стала брать... может, и зря...
Quote (Таня_Киев)
Я тоже сайт aromat.kiev.ua несколько страниц назад рекомендовала, как проверенный))
Но сейчас принесли настолько некрасивую подделку...

я на этом сайте ни разу не отоваривалась, но думаю, и на старушку бывает прорушка. Все-таки цена ложна была насторожить...

Если ты споришь с идиотом - будь уверен: он делает то же самое!
 
Цветок Дата: Вторник, 17 Май 2011, 10:24 | Сообщение # 400
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Quote (KFox)
я пару лет назад такую шинель видела - по 50 грн. даже для интереса не стала брать... может, и зря...

Не зря, не зря. Жуть страшная. Стоит у меня в ванной, но даже там я не всегда решаюсь им брызгать. biggrin
 
Форум » Основной » Основной форум » Подделки (кто сталкивался, чем отличаются, как определить)
Страница 16 из 17 « 1 2 14 15 16 17 »
Поиск:


ПарФея © 2011
Создать сайт бесплатно
Погода в Украине