*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Подделки (кто сталкивался, чем отличаются, как определить)
Подделки
baby Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:30 | Сообщение # 1
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Предлагаю обсудить такой важный вопрос. Подделки. Вчера ко мне в руки попал флакон Шанель Коко без четырехзначного кода на флаконе и коробке. Буквы в названии марки и парфюма на картонной коробке не были выпуклыми. Значка R в кружочке возле слова Chanel inc. не было. В остальном ну просто идеально на вид. Да и "легенда" гласит, что аромат куплен в испанском Duty-Free. Странно все это...
Жаль аромат не знаю, потому запах сравнить не могу.

Я всегда крайне скептически относилась к истерии по поводу якобы "всюду подделок" в странах СНГ. Собственные сравнения, параллельные затесты лишь подтвердили мое убеждение, что не так все плохо, как "малюют". Ну нет разницы между ароматами, купленными в разных местах. Нет и все тут. И запах, и стойкость и оформления флакона - все одинаково. Всякий, кто не поленится сравнить, согласится со мной.

Но если та Коко подделка, это наводит на определенные страхи. уж очень качественный флакон.

Посему интересуюсь: кто с какими подделками сталкивался и в чем были найдены отличия. И как вы думаете, эта Коко - подделка?


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Среда, 24 Ноября 2010, 19:31
 
Vlada Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:40 | Сообщение # 2
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
мне кажется шанель паленая. т.к. Вы правильно заметили - кружочки - обязательный элемент.

я видела только явные подделки, в переходе. но там и так понятно, там берешь флакон, а железяки отваливаются, или такие ароматы, которых никогда не было smile например Шанель "Брайт Кристал" smile


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
baby Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:50 | Сообщение # 3
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Quote (VR-2004)
Шанель "Брайт Кристал"
ого!

вот и я раньше видела только явные подделки, а тут такая филигранность. Ну чуть-чуть не доработали, но в следующий раз-то доработают. Даже штрихкод пробивается правильный...


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Vlada Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:58 | Сообщение # 4
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
baby, по-моему проверка по штрих-коду полная фигня. т.к. он смотрит на страну производителя, а это пара цифр, остальные можно отфонаря написать - и тоже пробьется как оригинал

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
baby Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:59 | Сообщение # 5
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
ну, в принципе да.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
kola Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:01 | Сообщение # 6
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Любимая тема biggrin

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola08 - Среда, 24 Ноября 2010, 20:13
 
baby Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:03 | Сообщение # 7
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
kola08, любимая в каком плане? вы относитесь к категории скептиков или истериков?)))

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
kola Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:13 | Сообщение # 8
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Любимая, люблю порассуждать. Я тут много написала, и потерла... потому что уже столько сказано на разных форумах и прочитано.

Я скорее отношусь к скептикам. Так как не видела такую подделку, чтобы не вызывала сомнений. Подделка себя выдает, для этого специально не прохожу мимо раскладок, рынка, смотрю, что ж и как мастерят, радуюсь.
Научились делать упаковки, флаконы, если простые (к сожалению, Шанель простой), и запах тоже ничего так бывает. Но чтобы все совпало, не встречала.

Крики, что куплено в приличном парфюмерном магазине, а не такое, как 15 лет назад мне привозиои из Франции, списываю на разное восприятие, мы меняемся, меняются от партии к партии парфюмы. И вообще все имеет свойство портиться.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
baby Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:04 | Сообщение # 9
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Quote (kola08)
Крики, что куплено в приличном парфюмерном магазине, а не такое, как 15 лет назад мне привозиои из Франции, списываю на разное восприятие, мы меняемся, меняются от партии к партии парфюмы.

абсолютно согласна. Когда человек говорит: "вот в этом дорогом магазине в центре города мне брызнули из тестера аромат, а он оказался поддельным отличается от того, что в Европе, еле отмыла", и при этом не знает точно какую концентрацию ему брызнули, и какую концентрацию он пробовал в Европе, - мне слабо верится.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Vlada Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:35 | Сообщение # 10
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
baby, тем не менее, когда я лазила по Харродсу в Лондоне, и перенюхивала я разные ароматы в разных конц-ях, по воспоминаниям из Укры, мне показалось, что у нас - просто водичка подкрашенная.
конечно же я прицельно не сравнивала. интересно было бы. но это первое ощущение.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
kola Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:40 | Сообщение # 11
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Личная выборка небольшая, то, что имела и з дьюти-фри, 3 парфюмки, специально потом смотрела в Броке - одинаковые.

Добавлено (24 Ноябрь 2010, 22:40)
---------------------------------------------
чего и следовало ожидать :), ради интереса смотрела


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
baby Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 01:43 | Сообщение # 12
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
VR-2004, мне кажется так проявляются наши ожидания. Я не исключаю разницу лишь между товаром, произведенным для внутреннего рынка и для внешнего.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Четверг, 25 Ноября 2010, 01:44
 
Vlada Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 02:51 | Сообщение # 13
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
baby,
Quote
Я не исключаю разницу лишь между товаром, произведенным для внутреннего рынка и для внешнего.

об этом и речь.
сколько путешествую, это касается любых товаров. будь то пиво, вино... и наверное, парфюмерия.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
baby Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 11:32 | Сообщение # 14
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
но это не означает, что что-то подделка, а что-то нет.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
kola Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 12:35 | Сообщение # 15
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (baby)
Я не исключаю разницу лишь между товаром, произведенным для внутреннего рынка и для внешнего.

И вот это нельзя не поддержать, потому что если все же разница в стойкости есть, а выполнено безупречно, то только так могу себе объяснить, откуда берется такой товар.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
KFox Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 21:37 | Сообщение # 16
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
baby, думаю, что никаго дьюти-фри не было, просто "залет" с поТделкой и легенда об Испании.
А разница между ароматами у оригиналов встречается. Все зависит от места производства. Например, стойкость Лавли СДПаркер из Франции и США отличаются. Та же фигня с К.Кляйном. Лично сравнивала Истину.
А Шанель американская и хранцузская - в некоторых случаях солидно отличается!


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Vlada Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 22:07 | Сообщение # 17
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
KFox, токо нам американскую продают.

baby,

Quote
но это не означает, что что-то подделка, а что-то нет.

конечно! просто исполнение по хужее...
нам в Германии так и говорили. увидите баночки со словом "экспорт" - не берите. если хотите хорошее и "правильное" - берите то, что для внутреннего рынка.
А Франция делает во Франции исключительно для себя smile для остального мира - америка и ЕС smile
ну бывают исключения... но я помню французские Мисс Диор Шери которые сестра привезла из Франции - разница в аромате до не узнаваемости. нюансы конечно, но я бы даже не сидентифицировала, если бы не сказала.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
baby Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 07:45 | Сообщение # 18
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Quote (KFox)
baby, думаю, что никаго дьюти-фри не было, просто "залет" с поТделкой и легенда об Испании.

ну конечно, если это подделка, то никакого дьюти-фри не было. Но тогда вопрос, была ли вообще Испания, потому как муж хозяйки флакона привез ей его в подарок якобы именно от туда wacko .

а по поводу внутреннего и внешнего рынка и качества товара:

все это не дает основания говорить: в магазине Брокар оригинал, а в соседнем маленьком "ларечке" подделка; с ибея оригинал, а все, что куплено в Украине подделка; в магазине оригинал, а в интернете подделка. Все это извините, фуфло, разговоры выгодные какой-то определенной стороне.

За время распива Шанель Кристалл о верт, а я распила флаконов 6-7, у меня в руках был парфюм, откуда только не привезенный. С ибея, из Брокар, из маленького магазинчика, из Интернета дорого и из интернета дешево, тестеры и обычные флаконы. Честно выискивала разницу, сравнивала флаконы, запах. И не по памяти, а параллельно, имея на руках разные флаконы. Отключив эмоции и предубеждения, пришла к выводу, что все они абсолютно одинаковые. Только с ибея от Смайл еще и с кривым дном, и к тому же не полный((.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
baby Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 07:57 | Сообщение # 19
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
помню на заре моего увлечения, посоветовавшись и получив рекомендацию не покупать в Интернет-магазинах, приобрела Сад после Муссона Эрме аж по 8 грн, хотя у Колы был тот же аромат по 5 грн, но из Интернета. Вот глупая...

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Снег Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 12:36 | Сообщение # 20
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Я сейчас крамолу скажу. Два года назад на Петровке, в маленьком "ларечке" был схвачен Хот Кутюр Живанши. И сразу же сравнен с бутылочкой из Брокара. Никаких отличий - запах и коробка идентичны.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Vlada Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 13:16 | Сообщение # 21
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
baby, резонно конечно. тем более что часто слышала, что в Броке иногда паленку толкают. ну, слышала я такое не раз от людей, которые там работают.

кстати, Испания, Италия - не гарант оригинала. там подделок уйма.
там же наши братья темные, продают все что угодно за 5 евро smile


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
kola Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 13:19 | Сообщение # 22
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
baby, помню-помню . И не факт, что то, что купила, не оттуда же. А ибей кто? не интернет? Интернет должен быть правильный, а то поведутся на "купите у нас 2 по цене одного", акция, а потом интернет плохой.
Как ответил мне один из хозяев инет-магазина, на мой вопрос, почему в дьюти дороже? дьютик тоже своеобразный бренд.

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 12:19)
---------------------------------------------
может в ларьке оригинал, или там без вариантов?


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
baby Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 15:35 | Сообщение # 23
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Конечно, оригинал, просто кому выгодно петь песни про то, что только в Брокарде у нас оригинал, тот их и поет. А народ их слушает и покупает в тридорога.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Пятница, 26 Ноября 2010, 17:07
 
Аркадия Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 16:03 | Сообщение # 24
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ларёк ларьку рознь....
Я уже писала, что у нас в центре, в "Черноморочке" откровенное палево по 500 грн продают!!! angry


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
KFox Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 17:03 | Сообщение # 25
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Ларечки вполне могут торговать оригиналами. И поТделками тоже. Помню, пару лет назад на Петровке в Киеве было МОООРЕ магазинчиков, где стоял исключительно контрафакт! а сейчас их нету, исчезли. Я тогда насчитала штук 5, не меньше. Но бывает, что дело организует лицо заинтересованное, влюбленное в парфюмерию, такие не берут в реализацию фигню всякую. Главное - найти "своих" cool

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Форум » Основной » Основной форум » Подделки (кто сталкивался, чем отличаются, как определить)
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине