*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюм для/на отдыхе или ваша парфюмерная география ..... (Где и как раскрываются на вас парфюмы)
Парфюм для/на отдыхе или ваша парфюмерная география .....
Снег Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:11 | Сообщение # 26
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (KFox)
а я настаиваю, что отдых должен быть освобожденным от всего лишнего: мыслей, звонков, ароматов...

вооооот!
Quote (ofi)
ты в слиянии с окружающим воздухом или в "оппозиии", или закрыт-сосредоточен на себе, своих переживаниях. Если расслаблен, ни о чём не думаешь, настроен впитывать окружающий мир, то духи совершенно лишние.

а к тому же, если окружающий мир прекрасен... зачем духи?
Как-то один очень известный и опытный охотник сказал мне, что на охоте парфюмерия - жесточайшее табу. Думаю, все понимают, почему. Но помимо этой причины, просто трудно подобрать аромат, который на 100% гармонировал бы с природой. Все эти "нейчурал" ароматы - не более чем адЪ и химія.

Quote (blanel)
в деревнях девушки активно обогащают слишком чистый воздух изрядным количеством китайского парфхимпрома

я думаю, у них просто денег меньше... wink и хороших предложений поблизости нет.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
MAKARENA Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:22 | Сообщение # 27
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (Снег)
я думаю, у них просто денег меньше... и хороших предложений поблизости нет


это точно.

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
velvetsky Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:25 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Город: Северодонецк
Репутация: 933
Статус: Offline
На море любимые для дня, смешивающиеся с запахом моря, Coral Flower Lolita Lempicka, Trussardi Essenza del tempo, Cartier Declaraton.
Для вечера - востоки всегда! Opium, Lou Lou, Ambre Sultan, Rochas Absolu...
И шипры, которые, на мой взгляд, наиболее естественно дополняют т взаимодействуют с природой - Мисс Диор.
 
MAKARENA Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:26 | Сообщение # 29
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
была месяц на морях, брала с собой только 5 мл. в атоме Cuir Mauresque Сережин. Девочки..на морском воздухе - это нечто....завораживающе-мистическое. Теплая, солоноватая кожа, с обволакивающим и обнимающим хвостом smile


Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Аркадия Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:36 | Сообщение # 30
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Quote (MAKARENA)
Cuir Mauresque Сережин. Девочки..на морском воздухе - это нечто....завораживающе-мистическое

100%. Знойным летом, обдуваемый морским бризом раскрывается просто поразительно!

А когда еду на пляж, максимум могу пшикнуть на волосы Горностая Лостмарч - лёгкий и красивый лавандовый аромат абсолютно не вызывает у меня диссонанса с морем smile Но это под настроение....

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
MAKARENA Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:38 | Сообщение # 31
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Аркадия, хочу его теперь многоооооо..гогогогого biggrin biggrin

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Аркадия Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:40 | Сообщение # 32
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Quote (MAKARENA)
Аркадия, хочу его теперь многоооооо..гогогогого

А я уже нет smile (Потому что захомячен целый флакон в единоличное пользование!! smile )

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
MAKARENA Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:42 | Сообщение # 33
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
А я уже нет (Потому что захомячен целый флакон в единоличное пользование!! )

добрая ты.... biggrin

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Юлия Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 08:53 | Сообщение # 34
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1278
Город: Мариуполь
Репутация: 2689
Статус: Offline
Только вернулась с побережья , с собой из парфюмерии не брала НИЧЕГО , о чем нисколько не жалею. Каким наслаждением было вдыхать полной грудью морской чистый воздух, ведь так нечасто предоставляется возможность просто подышать без вреда для здоровья( Мариуполь, кроме курортного , в основном промышленный город).Также захотелось немного отвлечься от этой , уже напрягающей меня , ароматной мании---чем набрызгаться? и т.п. Правда , не могу сказать , что я не скучала о парфюмах--соленый морской воздух почему-то навевал мысли о Самсаре , так сильно хотелось почувствовать ее. Зато теперь , по приезду , с какой радостью и удовольствием вернулась я к своим оставленным любимицам !
 
Свечка Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 17:27 | Сообщение # 35
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1483
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
Девочки, нашла таки нужную мне тему. Помогите cry Собираюсь на отдых к морю, хочу взять 2-3 аромата на недельку, но тут проблема wacko растерялась я в своем гардеробе... собрала запас для лета но еще не разносила- раз, что пойдет к жаре и морскому воздуху могу только догадоваться. Посмотрите если не трудно и дайте пару советов, а то прийдется чемодан с собой брать
http://www.fragrantica.ru/chlen/48720/
Буду очень рада вашему мнению, надеюсь мой выбор перестанет мне казаться чем-то не реальным
 
Anakonda Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 03:04 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
в холодном климате мне очень нравится Том Форд Табак Ваниль
я люблю этот аромат, но носить не могу. такой парадокс cry мужской он на мне, мешает, лезет в нос как-то, хотя и наслаждаюсь им, когда нюхаю на запястье или блоттере
а вот попробовала как-то табак ваниль в мороз -20, и так красиво раскрылся! не табак со специями, а сладкое тягучее вишневое варенье. сразу асоциации "камин-варенье-чай-теплое одеяльце-носочки-вечер-снег-звезды". красота!
я решила прикупить его, но носить буду только в холода
 
Anna3282 Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 18:28 | Сообщение # 37
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город: Донецк
Репутация: 33
Статус: Offline
На отдыхе стараюсь не пользоваться, потому что есть куча природных запахов, которые не хочу пропустить. Отдых же надо осознать и получить полностью, и от запаха тоже. Т.е. полностью сменить обстановку, в том числе и запахов. Потом воспоминания ароматов будут возвращать обратно.

Ну, конечно, если схитрить и ехать с кем-то, то используя своеобразный "якорь" - новый неизбитый аромат на себе, потом можно периодически "освежать" в памяти человека эмоции отпускные, радостные, ему будет рядом с вами приятно, а почему он сказать не сможет.

Так вот, а для себя вот уже после отпуска, ищу похожие ароматы. Например, после активного возлияния кокосами, пиноколадой и объедания ананасами, пользуюсь Escada ORio и прямо возвращаюсь обратно. biggrin
 
arna Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 18:44 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
Цитата Anna3282 ()
Потом воспоминания ароматов будут возвращать обратно.


да у меня таких 2 парфа.. только на море в поездку беру. здесь оч редко и только летом. Эсти Лаудер эмеральд дрим и Элизабет Арден медитериан. а вот из ниши такого аромата пока нет

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
Anna3282 Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 19:03 | Сообщение # 39
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город: Донецк
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата arna ()
Цитата Anna3282 ()
Потом воспоминания ароматов будут возвращать обратно.

да у меня таких 2 парфа.. только на море в поездку беру. здесь оч редко и только летом. Эсти Лаудер эмеральд дрим и Элизабет Арден медитериан. а вот из ниши такого аромата пока нет


Все-таки, ароматы - это где-то на грани магии. Носик - самый близкий путь до мозга (есть еще вкусовые рецепторы, но человека надо заставить что-то съесть, тактильные - всех не похватаешь, не полапаешь, а тут можно просто подкрасться и он будет осязать непроизвольно).
И с помощью влияния якорения и потом возвращения в эти моменты, можно заставить человека испытывать, как чувство страха, так и удовольствия в определенных местах или с определенным человеком.

Поэтому я сама не сильно люблю запахи от людей на работе, так как не могу свободой воли выйти из них, т.е. выбрать осязать/не осязать. smile
 
Cinnamon Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 00:02 | Сообщение # 40
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луганск
Репутация: 207
Статус: Offline
"И с помощью влияния якорения и потом возвращения в эти моменты, можно заставить человека испытывать, как чувство страха, так и удовольствия в определенных местах или с определенным человеком."
Четко подмечено... Иногда, вдыхая тот или иной аромат, ТАК сильно хочется вернуться в определенную ситуацию и вновь ощутить некие чувства и мгновения... Пропитанные любимыми духами:,(

Что же касается отдыха, то к морю люблю брать Диор Дюн, Лолита Лемпика Эль)))
 
танин Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 00:22 | Сообщение # 41
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Город: Новомосковск
Репутация: 1571
Статус: Offline
Феечки, а я не могу жить без ароматов, даже в тропиках. Полетела в Шри-Ланку. Взяла с собой "бутыли": Etoile Fragonard , Soir de Lune Sisley, Guerlain Eau de Shalimar 2008 и, на всякий случай, туалетку Coco Mademoiselle Chanel. Все вышеуказанные ароматы, кроме Сислей, во влажном жарком климате "задохнулись". Но Сислей, красавец, пел, играл, переливался (даже после купания в океане). Никогда бы не поверила.

Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен
 
Sugar Дата: Суббота, 04 Января 2014, 01:26 | Сообщение # 42
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Львов
Репутация: 322
Статус: Offline
А я на море брала Guerlain Tiare Mimosa і Chanel Cristalle та Chance... мені сподобалось...
 
Olesya Дата: Суббота, 04 Января 2014, 02:01 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Город: Киев
Репутация: 2924
Статус: Offline
Ну я не совсем про отдых, а про географию. В командировках ( перелеты, гостиницы, на переговоры) всегда Шанель 5 или шанс. Пробовала другие. Но без них никак... smile

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. © Пауло Коэльо "Одинадцать минут"
 
svetlana_geync3 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 13:55 | Сообщение # 44
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Город: Днепропетровск
Репутация: 477
Статус: Offline
А я на отдых (подразумевается сразу море) всегда беру что-то летнее, свежее...
У меня это Герлен Мандарин и базилик, Диор Аддикт Фреш...
 
Кошечка Дата: Четверг, 09 Января 2014, 20:17 | Сообщение # 45
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 108
Статус: Offline
на отдых беру парфюмчик только для вечерних прогулок очень люблю Мисс Диор шерри парфюм

Сообщение отредактировал Кошечка - Четверг, 09 Января 2014, 20:17
 
Jejenny Дата: Пятница, 10 Января 2014, 03:27 | Сообщение # 46
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
Беру на отдых Back To Paris от Eisenberg - очень легкий, ненавязчивый, но, увы, и не шлейфовый!
 
christobal Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:23 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Город: Одесса
Репутация: 2340
Статус: Offline
Рефлекшн,Сиель,Роза 31,это всегда,ну и под настроение гстальное.всего беру 5-6 отливантов.но всегда!покупаю еще 3-5 ароматов в поездках!

http://www.fragrantica.ru/chlen/4772
Отправляю только НП!!!
Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
 
Orli Дата: Среда, 12 Марта 2014, 18:04 | Сообщение # 48
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Для выезда на отдых на природу или в отпуск летом-осенью беру с собой ароматы, гармонирующие с природой, как на мой нос:
Kenzo Amour Le Parfum с доминирующим ароматом рисовой пудры,
Kenzo Flower Le Parfum с доминирующим ароматом миндаля,
Indian Summer Priscilla Presley, с интересным сочетанием зеленого чая и фиалки, что в результате дает некую цветочную табачность
Missoni Missoni EDT классический, винтаж первый выпуск, очень натуральный аромат с ореховым привкусом
 
SashaStifler Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 22:54 | Сообщение # 49
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Киев
Репутация: 90
Статус: Offline
he wood на природе шикарно
 
drogan Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 14:13 | Сообщение # 50
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
Я на природе люблю брутальное типа Арамиса
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюм для/на отдыхе или ваша парфюмерная география ..... (Где и как раскрываются на вас парфюмы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине