*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюм для/на отдыхе или ваша парфюмерная география ..... (Где и как раскрываются на вас парфюмы)
Парфюм для/на отдыхе или ваша парфюмерная география .....
tshav Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 15:53 | Сообщение # 1
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Репутация: 5769
Статус: Offline
Кажется, еще такой темы не было. Навеяно предстоящими вакациями. Каждый раз, собираясь в отпуск, конечно же, тщательно пытаюсь подобрать соответствующий парфюмерный гардероб. Много лет назад, до увлечения, брала то, что было и не заморачивалась. Сейчас, в принципе, техника не поменялась: буду брать, что есть. НО! нужно выбрать. А из энного к-ва флаконов это уже сложнее. Года 3-4 наза было пару парф-"постоянцев", которые на море (ну, куда обычно езжу отдыхать) замечательно на мне сидели и жили smile . И все бы было хорошо и сейчас, их бы и взяла плюс-минус пару других "для интересу", но в прошлом году ситуация кардинально повернулась в иную сторону. На отдых в Булгарию (горы, сентябрь, т-ра воздуха колебалась в рамках +18 - +24) были взяты, в основном, любимые "мужички": НМ H.Mori, Woodspice M&S, пару женских (уже даже не вспомню каких, так серо себя повели) и Полуночаня Месса. Вот последняя, красавица моя, меня настолько удивила и поразила У самое сердце своим звучанием в болгарских лесах-горах, что я сейчас в наших широтах не осмеливаюсь ее носить (пока), дабы не разрушить того прошлогоднего сентябрського очарования и фантастических мыслеобразов, возникших от..... Теперь вот хочу попытаться повторить-получить подобную ароматную фантастику от других парфюмков, не тех, которые я традиционно ранее брала на море. Мои исходные данные: Крым, ЮБК, 2ая половина августа (т-ра предположительно должна быть жаркой,ттт smile ).

Хотела бы вас попросить поделиться впечатлениями о том, какими вы пользуетесь парфюмами на отдыхе (отпуске). Пожалуйста, укажите, по-возможности, географию (место отдыха), климат, сезон, температуру - от этого звучание ароматов также шибко зависит smile . Особенно интересует то, чем Вы душитесь именно на море. Спасибо!

Дабы расширить тему, предлагаю здесь делиться впечатлениями о вашей парфюмерной "географии", т.е. о раскрытии ароматов на вас в других городах, странах, в общем - местах, отличных от места вашего привычного обитания smile (с учетом вышеуказанных факторов: климат, сезон, температура и т.п.).


Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 09 Августа 2011, 16:52
 
nat_march Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:19 | Сообщение # 2
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а я в отпуск ничего раньше не брала:) потому что на отдыхе как-то и некогда...да и ныряли всегда....люблю пАхнуть солью и ветром:). а вот если бы у тебя был Воздух Пустыни Тауэра, вот его бы я, пожалуй, на море взяла. он любит влажное тепло и ВЕТЕР, простор ему нужен:) летом я поклонник ориентальных, тёплых, бархатных, глубоких парфюмов. а также ветиверов. (Тауэрский и Тимбукту). из СЛ взяли бы Курильни....в общем, летом - свежаки нихт! а, кстати1 Кот Д Амур ЛАП...но он не свежак. там кипарисы:) и ещё Аква ди Сале Профумум..там солёная вода, буквально. Кассия Малле. тоже на мне такой солёный, с анималистичными цветами:) и МУСКУСЫ. все мускусы любят тепло. причём чем животинистее - тем красивее. на мне шикарны всегда. люблю их взаимно....

боюсь, выбор не облегчила я:)))
но гальбанумы - на осень, шипры мшистые - туда же. цитрусы я просто не оч. люблю.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
pertsovka Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:34 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
На отдых (месяц назад, Эгейское побережье Турции) взяла "домучать" отливант Мандрагоры Анник Гуталь и любимый мой Артизан Тимбукту happy Пользовалась только вечером, температура вечерняя была около 25-27, ветер достаточно сильный, влажность там низкая. Тимбукту заставил полюбить его еще больше, раскрывался замечательно smile Мандрагора, если честно, поднадоела, но, спасибо ей, хоть не выдавала на мне "мыло", как в жаркую погоду в Киеве biggrin
Брала еще отливант Тан Рокка Кису, но настроения для него не появилось)
 
tshav Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:45 | Сообщение # 4
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Репутация: 5769
Статус: Offline
nat_march, Наташ, спасибо за отклик и интересные варианты...... Понимаешь, именно "морского" чего-нибудь или с ним прямо/косвенно ассоциирующегося чего-то брать не хочется.... Эксперименту хочется..... ну и шоб получился smile ..... Дюну хотела, так она и здесь мне - море. Фужеры, свежаки, акватику - банально, там (на море) своего такого добра ПРИРОДНОГО хватает.... Тауэра у меня нетъ sad ..... Вот МУСКусы - это уже "горячее", нужно подумать в эту сторону, спасиб! А что лето - это самая благодатная пора для ориенталики всяческовозможной - это я с тобой на миллион процентов согласна, сама такое, в большинстве, летом и ношу...... но морЭ, пАниммаешь, оно немножко другоЭ (ну пАнимаешь же... wink )..... вопщем, не знаю пока, думаю и путаюсь..... Это еще нужно у Крымчанок наших спросить: АУ! Барышни, шо вы посоветуете крымскому турЫсту периода конца августа? wink

Добавлено (09 Август 2011, 20:45)
---------------------------------------------
Quote (pertsovka)
Артизан Тимбукту

Спасибо, Тимбукту - хорошая штучка, но с меня слетает быстро.... но там море есть, есть..... мокрый такой обломок дерева, неизвестно сколько носимый по морям-окиянам, просоленный-побитый ветрами, как бывалый морской волк, и только вчера прибившийся к берегу, в надежде просохнуть-передохнуть чуточку перед следующим отплытием незнамо куда smile ......
А на вечер нужно что-то насыщенно-букетно-цветочное, наверное.....

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 09 Августа 2011, 21:46
 
KFox Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:46 | Сообщение # 5
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
tshav, отдохнуть от парфюмов посоветовала бы! Когда еще себе это позволишь?
Я принципиально с собой на море если и беру, то лишь 1 аромат. Для меня это был Аквавуман Роша. Хороша Водная дама! Такая... свежая и мужеская, в хорошем смысле слова. Но, повторюсь, все более склоняюсь к мысли, что именно на морском отдыхе лучше отдохнуть и от парфюмерии.


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
tshav Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 22:05 | Сообщение # 6
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Репутация: 5769
Статус: Offline
Quote (KFox)
отдохнуть от парфюмов

Наташа, сие неможливо, прости biggrin ............................. хотя, также - идея правильная. Там, в Крыму своих натуральных и естественных ароматов стоооолько! Я вообще люблю "запах" Крыма и частично воспринимаю его носом :).

Добавлено (09 Август 2011, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (nat_march)
Голубая Амбра Броссо

хм, цикаво..... я их только Розу знаю......а как пишется на "языке оригинала"?
Quote (nat_march)
вложил АТОМ! ы. серебристый циллиндер.

и у меня такой был, продавец, тоже атом серебристый циллиндр в запаянном пакетике вложил: "на, презент, мол, тебе такой за щедрость твою и оперативную оплату" wink ....

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 09 Августа 2011, 21:49
 
yuliko Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:14 | Сообщение # 7
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8276
Статус: Offline
Quote (tshav)
А на вечер нужно что-то насыщенно-букетно-цветочное, наверное.....

шикарно раскрывается летом Парфам Сакр Карона--эттто что-то surprised
я люблю на разгоряченное тело Фордов--Японца, Кипарис,другие деревяшечно-амбровые коктейли
вот на днях поразил меня Кориандр Кутюрье на жаре--супер!!

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
tshav Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:23 | Сообщение # 8
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Репутация: 5769
Статус: Offline
Quote (yuliko)
Парфам Сакр Карона--

Юля, спасибо. Сакр у меня в "проекте" biggrin ..... не нашел он меня еще пока..... знаю его, красавец ("правильный").......
Форды - не моЕ.
Quote (yuliko)
Кориандр Кутюрье

люблю, ношу.Но как большинство шипров, он для меня - это весна-осень. Хотя интересно в жару его разносить, конечно.....А у меня такой стойкий паттерн: "розово-кориандровые шипры только для определенных погод" biggrin , что даже не представляю, как буду на море его носить..... Но это также - интересная для меня идея, мож, в пробирку капну, для интереса. Спасибо smile

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
Coffee Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:44 | Сообщение # 9
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Если днём по жаре,это Goze,Мароканская пустыня,Сикамор(шлейфище о-г-о-г-о).На вечер что то цветочное.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
yuliko Дата: Среда, 10 Августа 2011, 00:29 | Сообщение # 10
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8276
Статус: Offline
я тоже всегда носила Кориандр весна-осень, зимой роза сильно звучит, а вот тут я возьми да напшикайся в жару( но у меня винтажный вариант есть--там мало розы), так он такой кориандрище--Индия прямо biggrin
лично я люблю летом на морском ветерочке Ветиверы разнообразные--дымно так звучат, сухенько))


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
tshav Дата: Среда, 10 Августа 2011, 10:29 | Сообщение # 11
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Репутация: 5769
Статус: Offline
Quote (yuliko)
ветерочке Ветиверы разнообразные

Юля, я вот к ветиверам прислушиваюсь (хоть это - и не совсем "мой" компонент). Спетсиално разнашивала Амазонку, хорошо было: горы свежезамороженого ледяного зеленющего ветивера на мне в жару - холодИт и боддрит. Его, думаю, возьму среди других. Так что спасибо тебе - подтвердила мои мысли относительно ветивера. Нужно еще что-то пересмотреть у себя из этого.....

Добавлено (10 Август 2011, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (Coffee)
Goze

cool стыд-позор мой, канешна, но шо це воно таке?!!! Генералы, штоль? wacko

Добавлено (10 Август 2011, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Coffee)
На вечер что то цветочное

за вечер - абсолютно согласна!

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
Leela Дата: Среда, 10 Августа 2011, 16:18 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Город: Харьков
Репутация: 1730
Статус: Offline
Меня прошлым летом на отдыхе порадовала Сицилия, здесь она так не раскрывалась ни разу, а в субтропиках - полная отдача.

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
tshav Дата: Среда, 10 Августа 2011, 16:32 | Сообщение # 13
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Репутация: 5769
Статус: Offline
Quote (Leela)
Сицилия

Спасибо, что напомнили! Сицилия была у меня, очень любила тогда и ее заодно wink . Она: таки - да, для лета и тепла, там какие-то такие необычные пряные травки на фоне псевдо-пастельной сладости, потому как дамочка - с итальянским "южным" темпераментом..... У меня Sicily в пассивных хотелках ("якорь" все-таки), "настоящая" итальянская, допрокторовская только.

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
Galinka Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:12 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Я умудрилась щедро надушиться Монталем в прошлом году на отдыхе ,вечером правда, с тех пор этот аромат вообще не ношу.."уложила" ароматом пол отеля - задушил

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
A_L_E_N_A Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:40 | Сообщение # 15
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6669
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (Galinka)
Я умудрилась щедро надушиться Монталем в прошлом году на отдыхе ,вечером правда, с тех пор этот аромат вообще не ношу.."уложила" ароматом пол отеля - задушил

Очень знакомо, такое было с Амуажем и с некоторыми Монтальками...
А вот легких и воздушных ароматов хочется (Mandragore, Vent Vert, Sandflowers Montale и 22 Settembre 2007 , ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia уже готовы в дорогу), а еще осенью на море меня уже не один год радует Глория от Кашарель, очень гармонично сочетается с воздухом моря и старого парка в Партените.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Вторник, 16 Августа 2011, 09:29
 
Galinka Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:49 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Quote
22 Settembre 2007ore 8 Vaporetto per il Lido

и я планирую взять с собой на отдых .


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
ninfeo_mio Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22:15 | Сообщение # 17
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Я на отдых прицельно брала Средиземноморскую лиличку Маля. Она пришлась ко двору, тьфу, к морскому берегу. Была сильная влажность, лиличка сидела ненавязчиво, гармонирующе с постоянным сквозняком над Алуштой. Она не противоречила ничему из запахов побережья., в других условиях это неносибельный для меня аромат.
У меня еще есть подходящий отливантер - Побережье (Аод) от Лостмарш, но я не могу носить на себе акватику. А на других, думаю, было бы подходяще там есть какая-то йодистость.
 
Алла4602 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 00:07 | Сообщение # 18
Заглянул на минутку
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 1
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас отдыхаю у моря. С собой взяла 2 отливанта. Подбирала из тщательно, раздумчиво. Не ошиблась, получаю массу удовольствия вечерами. Вот они: 22 Settembre 2007, ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia и Lostmarch Iroaz Хочу по приезду купить флаконы.
Не поняла, я Алла, это чё?


Сообщение отредактировал Алла4602 - Вторник, 16 Августа 2011, 00:08
 
Алла Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 00:10 | Сообщение # 19
Красавица-блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Город: Киев
Репутация: 633
Статус: Offline
Ура! Разобралась!
Пы.Сы. Верхнее сообщение моё.))
 
kola Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 00:11 | Сообщение # 20
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Надо просто правильные ароматы брать на отдых.
В этом году Нью-Йорк Николаи как нельзя кстати пришелся к деревенскому отдыху. Гармонирует и с рекой и с травами на полях. Zezick - СПАСИБО!!!
В прошлом году ко двору был Сад после Муссона Эрме.

В целом согласна, что портить духами ароматы природы не хочется.
А в городе, наоборот, хочется обогатить воздух асфальта, пыли. Даже сидя дома, постоянно пользовалась, иначе чего-то не хватало.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
blanel Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 00:34 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Quote (kola)
В целом согласна, что портить духами ароматы природы не хочется.
А в городе, наоборот, хочется обогатить воздух асфальта, пыли. Даже сидя дома, постоянно пользовалась, иначе чего-то не хватало.


Видимо поэтому жительницы городов предпочитают натуральные ингридиенты селективов, чем больше город - тем больше почитательниц ниши.
И наоборот - в деревнях девушки активно обогащают слишком чистый воздух изрядным количеством китайского парфхимпрома biggrin

ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается


Сообщение отредактировал blanel - Вторник, 16 Августа 2011, 00:36
 
KFox Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 00:40 | Сообщение # 22
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
а я настаиваю, что отдых должен быть освобожденным от всего лишнего: мыслей, звонков, ароматов... Но настаиваю я только относительно себя лично))) На йюк брала ароматы, но каждый раз понимала, что это напрасно было - куда лучше отдыхалось "голой")))

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит


Сообщение отредактировал KFox - Вторник, 16 Августа 2011, 00:42
 
ofi Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 01:11 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
И мне в этом году парфюмерный шлейф от дам резал нос на море, в отеле. Хотя сама пользовалась поначалу Мисориком Лютана и Эпик Амуаж. А потом совершенно расхотелось.
НО! Чуть ли не самый потрясающий, гармоничный аромат-шлейф я встретила именно на этом отдыхе. На практически безлюдный, малопопулярный пляж каждое утро приходила нырять семья ( муж с женой и ребёнком), и однажды с их приходом я ощутила совершенно фантастичекий запах леса, влажности, мха, фиалки - что-то в духе Серой Фланели. Аромат распространялся на несколько метров вокруг них, подхватывался ветром, смешивался с запахом моря, и уже казалось, что это с моря доносится такой чудесный зефир. Я наслаждалась минуты 2 этим чудом, просто опешив. Не побоюсь так сказать - это было самое яркое впечатление от всего отдыха. До сих пор вспоминаю.
Вобщем, дело всё-таки в выборе аромата. И зависит от личной позиции-настроения - ты в слиянии с окружающим воздухом или в "оппозиии", или закрыт-сосредоточен на себе, своих переживаниях. Если расслаблен, ни о чём не думаешь, настроен впитывать окружающий мир, то духи совершенно лишние.

ПС: А Фаренгейт от мужчин почему-то совершенно не раздражал :).


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Вторник, 16 Августа 2011, 01:38
 
Снег Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 10:18 | Сообщение # 24
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Вернувшись с отдыха в наш сельский, но все же мегаполис, я сразу же достала свой арсенал духов и туалетных вод. Возникла какая-то непонятная необходимость пользоваться всем этим. Но вот на море... В первый же день я совершила ошибку, от души полившись Eau des Merveilles, который всегда ассоциировался у меня с уик-эндами, беззаботностью и т.п. И поняла, что это кощунство - пользоваться парфюмом, когда рядом невероятные запахи моря, степи и южных фруктов. Кощунство по крайней мере для меня Он мне просто мешал, и даже раздражал. Небольшой набор ароматов, взятый с собой, оказался ненужным и оставался в чемодане...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Пелерина Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 11:57 | Сообщение # 25
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Киев
Репутация: 117
Статус: Offline
Мой любимый аромат на отдыхе - Pegas Hermes. Морской бриз!!! Обожаю его. А еще брала отливантики Мандрагору от Гуталь, Убар от Амуаж!!! Люблю менять ароматы,ка одежду!!!
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюм для/на отдыхе или ваша парфюмерная география ..... (Где и как раскрываются на вас парфюмы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине