*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Montale » Montale (Изучаем, обсуждаем и всё такое)
Montale
Свитаночек Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:07 | Сообщение # 51
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Quote (Lemurchik)
ты наверное не подружилась, т.к. многие из ароматов Монталь как-бы стабильно держат первую ноту

В этом есть правда.
Наверное.
Как то на мне они получаются навязчивыми.
Ну, разве что, шоколад могу поносить иногда.
Скорее всего, просто ещё не нашла тот аромат, который готова часами слушать на одной нота. tongue

Мой околопарфюмерный дневник
 
alscor Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:07 | Сообщение # 52
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
Свитаночек, спасибо)
Lemurchik, ну вот.. еще и раритетные у них есть)) стока дел .. стока дел biggrin


код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
yuliko Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:07 | Сообщение # 53
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8562
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
только с этим ЗАШКАНАНИ поосторожнее, голубушка!!!

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
alscor Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:07 | Сообщение # 54
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
yuliko, а были прецеденты?)) то я так... картинки посмотреть..на клавиатуру слюной покапать biggrin

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
yuliko Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:07 | Сообщение # 55
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8562
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
ходят слухи об кувейтце, что торгует фейками на ибее.Например, несуществующими в природе сотками Сусанны Ланг

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
alscor Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:08 | Сообщение # 56
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
yuliko, wacko

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
Tatiana7 Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:08 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Город: Харьков
Репутация: 695
Статус: Offline
Хочу присоединиться к восторгам по поводу Красного Ветивера. Он мне настолько понравился, что хочу бутылку 50 мл как минимум.

Сегодня надела Манго-Манга -веселый аромат-вкусняшка, с ярким каромелизованым манго.

Сообщение отредактировал Tatiana7 - Среда, 18 Августа 2010, 15:44
 
Lemurchik Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:08 | Сообщение # 58
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
Tatiana7, Манго-манга, класснючая фруктовая игрушка, но как и всё сладкое приедается. Я его отлично относила этим летом, аромат для жары был очень носибельным. По сравнению с другими ароматами Монталь, на мой взгляд, уж какой-то он совсем несерьезный, но от этого не становится менее замечательным и красивым. Аромат-кокетка-конфетка smile
 
Lemurchik Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:08 | Сообщение # 59
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
пару слов о моем новом эксперименте смешения ароматов Монталь smile
Участвующие ингридиенты: Древесная Ваниль сверху напшиканная Удовой кожей. Кто-то уже из девочек писал, что Удовая кожа сильно смахивает на Тосканскую кожу Тома Форда, только без сладковатого ягодного акцента. Точно-точно, Удовая кожа сама по себе универсальная, невесомая такая, свех-мяхонькая кожа. Подозреваю, что таки ее можно чудно смешивать не только с ароматами Монталь, вот тогда и будет эффект "кожа с тем, тем и тем". У меня получился довольно солидный аромат, гораздо мягче чем сама Древесная Ваниль, даже какой-то пудровый. Единственно, что я проводила затесты в условиях кондиционируемого помещения, на улицу не одевала, жду снижения температуры. tongue В любом случае получилась отличная варианция кожано-древесного аромата.
 
Аркадия Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:08 | Сообщение # 60
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Montale Oriental Extreme – сухие розовые лепестки перемешались с восточными специями, немного смол. Вся эта роскошная смесь прогрета жарким солнцем пустыни

Montale Taif Roses – а эта роза уже в стадии увядания, она уже безжизненна и лепестки её источают последние молекулы от былого красивого аромата царственного цветка

Montale Sweet Oriental Dream
– любители сладкого миндаля – вам сюда! Миндальная крошка в меду, фруктовое варево щедро припорошенное ванилью


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Tatiana7 Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:08 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Город: Харьков
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (Lemurchik)
Аромат-кокетка-конфетка

точно подмечено smile
но его для меня вполне хватило в объеме отливантика 5 мл
 
Galinka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:09 | Сообщение # 62
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Aoud Collection - Red Aoud- из удов этот прекрасен ,тяжеловат,очень уданое сочетание уда и цветов ,вечерний,раскошный
Sweet Oriental Dream (- Я очень люблю сладкие ароматы,но этот заставил пересмтреть свё отношение к сладостям в парфюмерии ,стойкость великолепная-черта монталей.ваниль и миндаль -сумашедший (по хорошему) кондитерский коктель
Mango Manga-лёгкий настоящий аромат азиатских манго ,для лета супер! продлить воспоминания отдыха
Aoud Leather- сугубо на мне я в конюшне , грубая неотёсаная кожа ,красивая но мужская


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Чайка Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:14 | Сообщение # 63
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
Aoud Leather - красотун!!! это стало понятно сразу, как только я открыла флакон Очень богатый, ярусный аромат. Сначала это аромат большой клумбы шафранов (только цветов! никакой зелени) и молотого кардамона, вторым ярусом - тонкая кружевная кожа, которую подготовили для пошива платья или нижнего белья), чуть взбрызнув удом и приправив перчиком. Если тщательно внюхиваться, слышна капелька дегтя, которая совершенно не портит эту бочку парфюмерной радости. Аромат окутывает и переливается, выступая ярусами то поочередно, друг за другом, то одновременно, тесно переплетаясь ими.

Red Aoud не верю своему носу - печенюшистая нота ревнивого шоколада!!! неужели перепутаны пробирки?! да нет, похоже, что не перепутаны - печенюшка исчезает, сменяясь розовым маслом. В итоге осталась довольно интересная база, даже гурманская, я бы сказала - розочка с ароматными специями на низкокалорийной бисквитной подложке с легкой пудровостью ириса.

Red Vetiver - сразу почувствовала до боли знакомую смолистость, даже ощутила кусочек смолы на зубах))) немного помучавшись, вспомнила - это же кедровая шишка, только что привезенная из дальневосточной тайги, вся в смоле. Вот не ожидала ее здесь встретить.
на мой взгляд, очень похож с Terre D`Hermes

Wild Aoud первые минуты аромат проявил себя камфорным маслом , превращающимся в скипидар и обратно...затем проступили сухие степные травы (среди которых подавала голос полынь), потрескавшаяся земля... а степной ветер вместе с пылью все так же доносил отголоски камфоры))) но вскоре всех подвинула и прочно уселась брутальная древесина с примесью ветивера. На мужчине будет хорош. Явного уда не слышу.

Добавлено (02 Октябрь 2010, 16:14)
---------------------------------------------
Chypre fruite - это крюшон из спелых тропических фруктов и шампанского, освежающий, чуть терпковатый.
новый виток в познании фруктовых ароматов (которые я очень люблю), возникла ассоциация с первой дегустацией шампанского в подростковом возрасте, после детских напитков (компота и лимонада) это было настоящее открытие :)

Vanilla Extasy - о, да! название полностью соответствует содержимому))) сложный аромат и необычайно красивая ваниль, воздушная, цветочно-сливочная, с аккордом сахарной орхидеи (как в CK IN2U).

Aoud Safran - уд, просто уд... незначительные цветочные вкрапления, усиливающиеся и превращающиеся в фирменное монталевское розовое масло.

Сообщение отредактировал Чайка - Суббота, 02 Октября 2010, 23:01
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:16 | Сообщение # 64
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Чайка, теперь мне это всё просто жизненно необходимо потестить!!!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:27 | Сообщение # 65
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8562
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
а я опять кампашку на Удовую собираю biggrin

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Чайка Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:38 | Сообщение # 66
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
yuliko, слишком много не раздавайте wink это такая красота, я уже сотку хочу.

Добавлено (02 Октябрь 2010, 16:38)
---------------------------------------------
подсунула Удовую кожу мужу понюхать, а он "нормально...да у тебя много похожих духов" biggrin

 
Аркадия Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:35 | Сообщение # 67
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Ред уд Монталь - всё, я заболела этим ароматом (какая тут парфдиета - дайте мне флакон!!!). Начало да, удовое, но уд не тяжёлый, а завуалированный нотами ветивера, потом на моей коже постепенно проявляется шикарная роза. Печенек на мне практически нет, что меня ооочень радует .

А как сейчас, спустя пару часов раскрылась Удовая кожа - не узнать. Красота! Никакой "резиновости", только цветы. Но вот как мне пережить старт wacko


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:55 | Сообщение # 68
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8562
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
REd VetiverМонталь--очень понравился: и смолистость кедровой шишки, и горечь грейпфрута, и ветивер с пачульками.Несколько брутален но мне нравится

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Darkmare Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 20:39 | Сообщение # 69
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Город: Днепропетровск
Репутация: 102
Статус: Offline
Моё знакомство с Монталями началось с отливантика Blue Amber . Сказать, что он мне понравился - это ничего не сказать, он меня просто поразил, околдовал, очаровал....
Вот что нашла о нём: ++++Montale Blue Amber ― аромат, увидевший свет в 2007 году. Его выпустил торговый дом Montale. Название аромата Blue Amber переводится как «Синяя Амбра».
Blue Amber состоит в родстве с Montale Aoud Red. Они похожи своим восточным пряным характером. Эта композиция является симбиозом ароматов молодого Запада и древнего, искушенного в парфюмах Востока. В средние века было хорошим тоном преподносить амбру в качестве дипломатического подарка. Ведущие ноты этого густого, манящего и многообещающего унисекс-аромата: «породистый» итальянский бергамот, игривая пряная герань, согревающий кориандр, яркие листья пачули, нежнейшая сладкая ваниль, мощная смолянисто-кожаная дымная сексуальная амбра, поддерживающий ветивер.
Аромату присущи и мужские черты, и чисто женское очарование. Набор ингредиентов представляет собой полноценно раскрывающийся на коже необычный букет. Смелое сочетание доминирующей амбры и ванили, колюче-обжигающей свежести холодноватого бергамота и горьковатой терпкости ветивера пробуждает страстные желания. +++

От себя могу сказать, что как только делаю пару пшиков, окутывает облако необычайной красоты, закрываю глаза и воображение рисует такую картину: девушка идет по лесу окутанному туманом, она не понимает как она оказалась в этом лесу, может быть она идет на поиски любимого, может просто заблудилась.....в лесу очень-очень тихо, не слышно ни пения птиц, ни крики зверей.....девушка нага..., а деревья настолько высоки, что сквозь их кроны пробиваются еле уловимые лучики света, невозможно понять день или сумерки. Туман сине-серого цвета, и с каждой минутой он становится всё более и более осязаем, ложится на голые плечи девушки и постепенно превращается в плащ ярко-синего цвета из дорогого бархата, плащ пахнет ванилью и кориандром.....а плащ и есть та самая синяя амбра.

 
Аркадия Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 23:58 | Сообщение # 70
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Darkmare, ой какое описание красивое!! Марго, ты где? Это срочно надо в парюмерные заметки!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Марго Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 00:00 | Сообщение # 71
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Тута я, тута crackegg
http://parfeya.com.ua/forum/45-251-4293-16-1283784002


Сообщение отредактировал Марго - Вторник, 05 Октября 2010, 00:11
 
Darkmare Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 10:21 | Сообщение # 72
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Город: Днепропетровск
Репутация: 102
Статус: Offline
Спасибо девочки, вы меня прям засмущали .
 
yuliko Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:43 | Сообщение # 73
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8562
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Феечки! Кто расскажет про Морской папоротник? smile

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Lemurchik Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 10:30 | Сообщение # 74
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
Спасибо, спасибо за то, что тема живет!!!!! Приеду - фсё перечитаю и откомментирую!!!
 
nat_march Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 12:37 | Сообщение # 75
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Lemurchik, ой:) Лемуррр пришёл:) flowers
Лемуууурчиииик!!!!!!!!1 где узять 50-шку красного уда?:)))))) ну вот дурь из головы не ушла у меня...вот люблю я именно эти флакошки:(...и уд понравился этот


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Парфюмерные дома » Montale » Montale (Изучаем, обсуждаем и всё такое)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине