*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Montale » Montale (Изучаем, обсуждаем и всё такое)
Montale
Lemurchik Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 17:29 | Сообщение # 1
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline

MONTALE (МОНТАЛЬ)

"Монталь - как коробочка с секретами, а еще я считаю, что эти ароматы как кошки, которые гуляют сами по себе и САМИ выбирают хозяина" (с)

Перед началом научно-популярной лекции об ароматах Монталь, хочу поделиться своей мечтой. На картинке вверху –магазинчик в Париже, куда я – Лемурчик очень хочу попасть. Пока бываю только во снах и, конечно, это сны замечательные и очень позитивные. Не знаю почему, но с ароматами Монталь у меня четкая ассоциация романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита», этакая феерическая смесь реалий и мистики, философии и психологии. Наверное, это из-за того, что эти ароматы я полюбила также, как в свое время и творчество Булгакова. Последнее по своей разноплановости и насыщенности эмоциями и чувствами всегда держит читателя в тонусе. Ароматы Монталь своебразные, не все от них в поросячем восторге (но я из тех, кто в поросячем, это ж понятно). Многие из них довольно сложные для неподготовленного носа и благодаря своей концентрации могут испортить о себе первое впечатление. Потому, как не универсальны, а сугубо индивидуальны в раскрытии и носке. Учитывая, что количество ароматов этого бренда перевалило уже за 60 (если не ошибаюсь), уверена, что найти себе любимца сможет каждый. Учитывая нескромную ценовую категорию этого бренда, эти ароматы не встречаются «и тут и там, и на всех подряд», а только иногда, на истинных ценителях нерафинированной роскоши, на нас - парфаманияках (нас в смысле))).В чем все, кто имел дело с этими ароматами единодушны – их отменная стойкость (иногда даже черезчур, проверенно эмпирическим путем). Так, что доставьте себе удовольствие – хотя бы потестите ароматы, спрятанные в такие смешнючие алюминиевые бутылочки. Это как потереть лампу, из которой может джин вылететь…и восточная сказка начнется!

Французская марка Montale связана с темой Ближнего Востока. Ее создатель Пьер Монталь (Pierre Montale) долго в свое время занимался там бизнесом, а потом вернулся в Париж и все свои восточные впечатления конвертировал в причудливые ароматы, очень неожиданно раскрывающиеся на коже. Величайший французский парфюмер Пьер Монталь жил в Саудовской Аравии и творил для самых влиятельных шейхов Аравийского полуострова.
Montale напоминает восточные аттары — традиционную арабскую парфюмерию, в которой не используется спирт, а только смеси различных масел (дерева алоэ, розы, жасмина и т. д.). Флаконы этой марки делаются из алюминия (чтобы аромат не портился под воздействием света) и выглядят довольно оригинально.
Montale представляет драгоценные ароматы Аравии. Ценные породы дерева, ладан, амбра, драгоценные ароматические масла соединились в ароматах, которые похожи на волшебное снадобье или любовное зелье. Парфюмерия Montale – самая концентрированная и устойчивая. Представляет 3 основные линии: удовую линию, мужскую линию и женскую линию.
Особая гордость марки — линия запахов на основе масла восточного дерева уд, которое действительно ни с чем не спутает даже абсолютно нечувствительный к парфюмерии человек. Удовое масло используется в парфюмерии Востока испокон веков. Восточные ароматы с маслом дерева уд («Black Aoud » - «Удовое дерево»; «Aoud Lime» - «Черный лайм»; «Aoud Roses Petals» - «Лепестки золотой розы»; «Aoud Queen Roses» - «Королевская роза»; «Aromatic Lime» - «Душистый лайм» и др.) - это вершина парфюмерного искусства.
Старинный рецепт, известный небольшому кругу посвященных.
Удовое масло является результатом сложного защитного механизма алойного дерева (оно же – дерево уд, агаровое дерево, орлиное дерево). После того, как дерево заражается грибком - оно начинает вырабатывать смолу, которая «созревая» пропитывает ствол и образует столь ценную древесину. Этот процесс занимает от нескольких десятилетий до сотен лет. Аромат дерева уд является сильнейшим афродизиаком, а также способствует снятию эмоционального стресса и омоложению организма. Ароматизированная мазь из Аравии, извлеченная из корней Удового дерева, выдерживается в течение нескольких лет в специальной яме, защищенной от перепадов температуры и солнечного света. Позже из нее засекреченным способом получается удовое масло: мистический аромат, обладающий свойствами афродизиака. Арабские ароматы, сделанные с добавлением масел Удового дерева – это тысячелетний, секретный процесс известный очень небольшому количеству людей.
Дополнительная информация : Пораженных грибком деревьев всего около 7-10% от общего числа, поэтому высокие цены на алойное дерево объясняются скорее его наличием. Поскольку формирование и созревание смолы занимает от нескольких десятков до ста лет, старые деревья находятся под охраной. В настоящее время стали высаживать плантации алойного дерева и искусственно стимулировать выработку смолы. Считается, что запах искусственно инфицированных деревьев существенно уступает запаху естественно инфицированных.
Поскольку из деревьев, инфицированных естественным образом, масло производят очень редко, а зачастую и нелегально, говорят, что, возможно, новое поколение никогда не узнает, как пахнет настоящий агар, а старое поколение забудет его запах.
Масло агара всегда было окружено мифами и легендами, о нем говорят, что оно имеет магическую силу привлекать богатство и любовь.
Каждая из линий Монтале состоит из самых благородных, экологически чистых и натуральных ингредиентов: Цитрусовые из Италии, Болгарская роза, Французская роза, Турецкая роза, атласное кедровое дерево, Майсурское сандаловое дерево, специи, белый мускус, амбра, олибанский жемчуг. Каждый из ароматов является произведением искусства, частицей мира гармонии; утонченным, изысканным симбиозом сочетания Востока и Запада.
Духи компании Монталь всегда предстают перед нами в высокой концентрации, которая почти не содержит спирта. Оригинальные экологически чистые и натуральные ингредиенты, лучшие традиции восточной парфюмерии, неожиданные метаморфозы ароматов при соприкосновении с кожей – вот что такое духи и туалетная вода этого бренда. Кроме того особое звучание ароматным шедеврам французской марки придает тонкое использование мощных афродизиаков, которые создают потрясающую атмосферу чувственности и элегантности.
Парфюмерия Монталь – это своеобразная карта, на которой каждый аромат является благоухающим автографом различных стран мира.
Своей популярностью французский бренд обязан потрясающему умению Пьера Монталя создавать гармоничный союз восточной мудрости и европейской рациональности, которые наделяют парфюм марки Montale неординарностью, нестандартностью и экзотическим звучанием.

[Масло дерева Уд (Aquilara Malaccensis)

Удовое дерево или дерево аквиларии (agarwood, aloeswood, oud) упоминается в Библии как дерево из садов Эдема. Оно настолько драгоценно, что его куски хранятся в сокровищнице императорской семьи Японии и носят собственные имена. Чтобы его увидеть, нужно проделать 10-дневный путь по джунглям Юго-Восточной Азии. Масло удового дерева добывается особым способом, описанным в древних летописях, а его стоимость может достигать 30-50 тысяч долларов за килограмм. Ароматизированная мазь из корней удового дерева, помещенная во флакон из сплава золота с серебром, в течение нескольких лет выдерживается в специальной яме, защищенной от перепадов температуры и солнечного света, наполняясь мистическими свойствами афродизиака.
Аромат масла древесины Уд, относится к группе афродизиаков и отличается очень высокой стоимостью (дороже золота).Получение этого масла древнейший процесс, хранившийся в тайне тысячелетиями, а само масло дорогой и редчайший афродизиак. Восточные ароматы с маслом дерева уд - это старинный рецепт, известный небольшому кругу посвященных. Парфюмерия арабских шейхов и султанов, загадочная и притягательная, теперь доступна вам.
Афродизиак Масло дерева Уд - известный компонент многих приворотных зелий, способных заманить в любовные сети того, в ком вы нуждаетесь. На основе этого афродизиака изготавливаются дорогостоящие препараты, предназначенные как для лечения полового бессилия, так и для повышения сексуальных способностей здорового мужчины. Кроме того, содержащиеся в масле вещества способны восстановить нарушенный баланс женского полового гормона эстрогена, что улучшает общее физическое и духовное состояние женщины и способствует избавлению от фригидности. Эссенции с маслом дерева уд - Вершина парфюмерного искусства.
Ароматическое масло дерева Уд имеет широкий спектр применения. Используется для оздоровления и разглаживания кожи, заживления ран. Оказывает благотворное воздействие при нарушениях менструального цикла. Улучшает пищеварение, устраняет неприятный запах изо рта. Ароматическое масло дерева Уд регулирует пищеварение при диспепсии и запорах. Устраняет депрессию, восстанавливает душевное равновесие в период стресса. Применяется при воспалительных заболеваниях практически всех органов и систем. Это масло-онколог, оно устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок; восстанавливает ауру, защищает от воздействий агрессивной энергетики внешнего мира.


Перевод названий ароматов Монтале (вольный, стибренный с инета, дополняйте, корректируйте )
1. Montale Blue Ambre («Синяя амбра»)
2. Aoud Ambre («Удовая амбра»)
3. Steam Aoud («Удовая Роса»)
4. Sandal Silver («Частичка сандала»)
5. Black Aoud («Удовое дерево» "Чёрный Уд")
6. Attar («Аттар»)
7. Jasmin Full («Жасмин»)
8. Patchuli Leaves («Листья пачули»)
9. Aromatic Lime («Душистый лайм»)
10. Greyland («Серебряная Земля»)
11. Rose Musk («Розовый мускус»)
12. Aoud Velvet («Бархат»)
13. Musk to musk («Мускусный мускат»)
14. Cokolate Greedy («Ревнивый шоклад»)
15. Fruits of the musk («Фруктовый мускус»)
16. White aoud («Белый уд»)
17. Aoud flowers («Удовые цветы»)
18. Bose vanille («Древесная ваниль»)
19. Aoud blossom («Цветущий сад»)
20. Amandes orientales («Восточный миндаль»)
21. Fougeres Marine («Морской папоротник»)
22. Intense Tiare («Величие короны»)
23. Velvet Flowers («Бархатные цветы»)
24. Cypre fruit («Фрукты Кипра»)
25. Sweet oriental dream («Сладкая Восточная сказка»)
26. Cristal flowers («Кристальные цветы»)
27. Soleil de Capri («Солнце Капри»)
28. Wood and Spices («Дерево и специи»)
29. Dew Musk («Мускус»)
30. Ginger Musk («Имбирный мускус»)
31. Powder flowers («Пудровые цветы»)
32. Vetiver des Sables («Песочный Ветивер»)
33. Embruns d’essaouira («Облачное небо»)
34. Oud Queen Rose («Королевская Роза»)
35. Aoud Damascus («Дамасское золото»
36. White musk («Белый мускус»)
37. Sandflowers («Песочные цветы»)
38. Aoud Black Lime («Черный Лайм»
39. Chipre Vanille («Кипрская Ваниль»)
40. Aoud Rose Petals («Лепестки золотой розы»)
41. Orient extrem («Восточный край»)
42. Red Aoud ("Красный Уд")
43. Boisé Fruité ("Древесный фрукты")
44. Fruits of the Musk ("Фрукты (плоды) Мускуса")
45. Pure Gold (Чистое золото)
46. Aoud Shiny (Солнечный Уд)
47. Aoud Cuir D'Arabie
48. Aoud Pur Oriental (Восточный чистый Уд)
49. Crystal Aoud (Кристальный Уд)
50. Silver Aoud (Серебрянный Уд)
51. Wild Aoud (Дикий Уд)
52. Louban
53. Mango Mang
54. Mukhallat

КЛАССИФИКАЦИЯ АРОМАТОВ МОНТАЛЕ

1) Eaux de Parfums (ароматы без уда)

2) Aouds and Attars (удовые)

3) Confidential Collection (perfume oils) - the 'exclusive' line:

Santal de Mysore
Highness Rose
Indian Saffron
Highness Musk
Pure Amber
Highness Jasmine

4) Intermediary Collection (ароматы, которые используются для наслоения, т.е. я так понимаю, это ароматы, которые можно спокойно комбинировать с другими ароматами):

Pure Gold
Louban
Amber and Spices
Aoud Leather

 
alscor Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 14:50 | Сообщение # 2
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
Lemurchik, а что у тебя в хотелках еще осталось? (может когда нибудь если созреем сообразим на двоих beer ) biggrin

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
Lemurchik Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 15:11 | Сообщение # 3
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
alscor, так уменя пока около 20-ти ароматов, так что хотелок у меня штук так 50 ah , потенциальных:). Для освежения памяти надо вояж новый совершить по бутикам Ниша и Монтале. У меня в "розыке" аромат, который на затест (первое впечатление) был фу-фу-фу, а потом я еле утра дождалась, такая там база офигительная. Но проблема в том. что название-то и не было записано.
 
alscor Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 15:16 | Сообщение # 4
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
Lemurchik, стока дел стока дел)))) а я 20 фирменные хочу) МНОГА)) тока что б они не стоили как 50))))

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
Lemurchik Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 15:23 | Сообщение # 5
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
alscor, так они ж одинаковые, флаконы эти,только цветом отличаются. Я себе собираю просто флаконы разного цвета, одного золотистого или серебрянного мне хватит, остальные ароматы в таких флаконах можно и в отливантах пережить спокойно. Еще можно собирать 20-ки, но дорого получается.
 
nat_march Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 22:29 | Сообщение # 6
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Lemurchik, хаха! ВСЕГО 20:)))))))))))))))))))0 насмешиииила:). а я - люблю монтальки-50шки....только они стоят почти как сотки...поэтому я решила поубавить хотение:) и специально в монтальки не лезу...у меня только 2...но по 50:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
torrychka Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 03:49 | Сообщение # 7
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
девочки у меня вопрос
MONTALE ARAGON LES HOMMES E.D.T 120ml RARE SEALED


MONTALE ELSA XTREME E.D.P120ml RARE HARD TO FIND


это чтоо??? пишут ,что вроде раритеты,уже не выпускаются...оригинал? wacko

Добавлено (21 Август 2010, 02:49)
---------------------------------------------
продают в Кювейте..... wink


В Киеве ✌

Сообщение отредактировал torrychka - Суббота, 21 Августа 2010, 03:42
 
Lemurchik Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:06 | Сообщение # 8
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
torrychka, я попробую поискать инфо об этих ароматах на англоязычных форумах. Надо будет еще раз историю создания бренда перечитать.
 
Lemurchik Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:25 | Сообщение # 9
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
так-с, насчет Арагона. Некоторые наши англоязычные собратья тоже сомневаются насчет подлинности аромата, обсуждают цену его на ибей. Однако пользователь из Дубай объяснил, что данная упаковка - для стран Персидского залива, аромат очень хороший и существует целая линия под названием Арагон: крем для бриться. лосьон и т.д.Кстати, это дискуссия еще 2006 года на http://www.basenotes.net.

Насчет Элсы пошла читать дальше smile

 
yuliko Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:26 | Сообщение # 10
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
я уже писала об этом " лоте" angry

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Lemurchik Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:32 | Сообщение # 11
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (yuliko)
я уже писала об этом " лоте"

это, что разводняк? Я кроме Бэйзнот, вообще не могу ничего найти об Арагоне, а об Элсе совсем ничего. Я вот не могу понять, раритет - это потому что не выпускается? Иначе бренд Монталь сам по себе молодой, откуда у них могут быть винтажи и раритеты в обычном понимании?
 
yuliko Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:38 | Сообщение # 12
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (Lemurchik)
это, что разводняк?

я убеждена,зная другие лоты этого продавца из Кувейта( писала об этом в другой темке_(несуществующие объемы и придуманные названия). А раритетов у Монталя не может быть smile

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Lemurchik Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:42 | Сообщение # 13
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (yuliko)
я убеждена,зная другие лоты этого продавца из Кувейта( писала об этом в другой темке_(несуществующие объемы и придуманные названия). А раритетов у Монталя не может быть

smile тогда можно перевести дух, а то у меня от картинки слюнки стали капать. Сижу, смотрю, а сама соображаю, откель раритеты у далеко нестарого парфюмерного бренда и почему я никогда нигде не встречала упоминаний о каких-то других упаковках.

 
torrychka Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 13:19 | Сообщение # 14
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
тогда всё понятно wink это новая фирма девочки Шмонталь biggrin выпускается только для жителей ОАЭ happy

В Киеве ✌
 
alscor Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 15:20 | Сообщение # 15
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
wacko мы ж это обсуждали пару дней назад smile

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
yuliko Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 16:56 | Сообщение # 16
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Девочки, а кто такое тестил?
Woods & Spices Gorgeous Montale


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Martochka Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 13:47 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Город: Харьков
Репутация: 1803
Статус: Offline
Quote (yuliko)
Девочки, а кто такое тестил? Woods & Spices Gorgeous Montale

Если это Wood and Spices, то у меня есть, мне очень нравится, хотя по-моему считается ароматом для мужчин :). По мне так этот аромат точно унисекс, ничего чисто мужского в нем не слышу, ношу с удовольствием. Разве что сначала холодноват, а потом очень красиво раскрывается.. по прошествии времени так даже какая то сладкая нотка появляется, становится мягким и обволакивающим. Кстати название точно соответствует аромату и деревяшечки и специи присутствуют, это точно smile Аромат из обычной линии, поэтому если не складываются отношения с удовыми ароматами, этот аромат вполне может приглянуться smile Я перед тем как купить тестила его вместе с мужем.. так в итоге выбрали Wood and Spices и Aoud Velvet. Но на мне мужу больше нравится именно Wood and Spices smile Хотя консультант был в недоумении :), сказал, что этот аромат чаще всего приобретают именно мужчины. smile Но мы сами знаем, что нам надо smile На муже правда аромат тоже хорошо раскрывается, но на мне конечно покрасивее будет ), что уж тут греха таить ))
Аромат красивый, но опять же обязательно надо тестить на себе! Потому как все Монтали капризен, на всех раскрывается по-разному.

 
yuliko Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:18 | Сообщение # 18
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Martochka, спасибо за отзыв flower Я как раз люблю эти составляющие, да ещё и в сочетании--вообще отлично.С Монталем именно из-за уда не складывается--голова болеть начинает,а парфюмки с розовым маслом--не мое по стилю.Хочу подобрать себе монтальку в удовольствие, вот теперь буду искать Wood and Spices на затест, Ред Ветивер уже вроде нашла. biggrin

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Martochka Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:39 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Город: Харьков
Репутация: 1803
Статус: Offline
yuliko, я могу в перелетные пробнички Wood and Spices добавить пробирочку на затест. Мне бы только пробирочек достать smile А Ред ветивер у меня тоже есть, вот его я одеваю реже, он мне все таки больше на муже нравится smile

Сообщение отредактировал Martochka - Среда, 01 Сентября 2010, 15:40
 
Tatiana7 Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 19:36 | Сообщение # 20
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Город: Харьков
Репутация: 695
Статус: Offline
А мне Ред Ветивер очень понравился. До такой степени, что задумалась над бОльшим обЪемом, чем отливантик в 5 мл.
 
Аркадия Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 23:10 | Сообщение # 21
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ой, Юлико, я Вас не узнала в гриме :))))))))))))))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Martochka Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 23:18 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Город: Харьков
Репутация: 1803
Статус: Offline
У меня Ред Ветивер в миньке 20 мл., и думаю, что больше мне и не понадобится. Красивый аромат, но только холодноватый какой-то, я люблю потеплее, помягче. Хотя конечно этим летом эта свежесть и прохладность Ред ветивера была весьма кстати smile
 
yuliko Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 23:36 | Сообщение # 23
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Ой, Юлико, я Вас не узнала в гриме

это я покрасилась и принимаю омолаживающие процедуры))))))

Martochka,в общем , никуда я от Монталя всё равно не денусь biggrin не уд, так ветивер, не роза, так деревяшки со специями tongue


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 01 Сентября 2010, 23:45
 
Martochka Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 23:50 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Город: Харьков
Репутация: 1803
Статус: Offline
Quote (yuliko)
Martochka,в общем , никуда я от Монталя всё равно не денусь не уд, так ветивер, не роза, так деревяшки со специями

Это точно :), у Монталя по-моему каждый может себе что-нибудь по вкусу найти :).. он такой плодовитый :)))

 
Tatiana7 Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12:33 | Сообщение # 25
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Город: Харьков
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (Martochka)
У меня Ред Ветивер в миньке 20 мл

Я Ред Ветивер видела на немецком сайте только в объеме 100 мл. Меньшие пока не встречались.

 
Форум » Парфюмерные дома » Montale » Montale (Изучаем, обсуждаем и всё такое)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине