*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Основной » Фотоконкурсы ПарФеи » }I{ Я фотографирую бабочек }I{ (Наши фото бабочек, жучков, па...ков и пр. насекомых)
}I{ Я фотографирую бабочек }I{
mazyur Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 01:59 | Сообщение # 51
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (DDeja)
сейчас же покажите свое лицо, пусть народ знает, кто такой Василий Мазур, ну кудесник!

shy
"Мэрси за камплиман", как говорила незабвенная Проня Прокоповна.
Вот только, Юля, mazyur - то сооовсем не фамилия, уж простите.
Говорите, хОчете фото? Их есть у меня! Вот только чтобы не засорять просторы тырнета тристаписятседьмой своей фотографией, советую пройти по этой ссылке, а там Вам будет и фото, и некоторые детали, которые Вы хотели бы узнать, но стесняетесь спросить... biggrin

Quote (DDeja)
гусень именно эту махаоновскую часто вижу в самом начале лета, когда укроп зацветает, они уже жирные лопают во весь рот. В июле часто махаоны летают, а вот сейчас их почему-то нет
Не отчаивайтесь, может, еще найдете! То летало первое поколение бабочек, которые уже и "покохались", и яйца отложили, вот как раз сейчас должны быть гусеницы, из которых выйдет второе поколение бабочек, которым предстоит зимовать до следующей весны.

Добавлено (30 Июль 2011, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (nat_march)
mazyur, узнаёте лицо?
Ой, не узнаЮ в лицо! Мне бы сзади посмотреть, в смысле - сверху. smile
Они ж (бабочки) на лицо все одинаковы: два глаза, двое усиков, один хоботок... biggrin
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 02:05 | Сообщение # 52
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
mazyur, а это ночной бабУн:))))) типа такого, как взрощенный и опосля убиенный Вами:))))))))))))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
mazyur Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 02:25 | Сообщение # 53
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Таких "ночных бабУнов" обычно зовут мотыльками (от английского Moth ). Проще говоря, моль белая. smile
Quote (mazyur)
и опосля убиенный Вами:
Ах вот Вы как?! Значит я "убийца"? А вам, девушки, не жалко миллиона роз, сорванных в самом расцвете, для того чтобы сделать, к примеру, литр чудесных Femme от Rochas? А кашалотов, из которых амбра, безрогих оленей кабарга, производителей мускуса, цибетовых кошек, поставщиков цибетина, бобров, от которых кастореум, - вам не жалко? Так шо хто из нас больший убивца - эт ишо как посмотреть. (тут много-много-премного улыбающихся смайликов, чтобы никто не принял эти обвинения на свой счет! Это я огрызаюсь просто... cool )
 
Аркадия Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 02:37 | Сообщение # 54
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (nat_march)
mazyur, а это ночной бабУн:)))))

Ну знала я, знала, что найдётся у любителя-энтомолога nat_march какая-нибудь бабочка (в дополнение к остальному зверинцу) biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
deleo Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 11:30 | Сообщение # 55
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Quote (mazyur)
Вот только чтобы не засорять просторы тырнета тристаписятседьмой своей фотографией

mazyur, не скромничайте. Посмотрела я Ваш альбом. Милости просим в ФОТО фей, вернее, для Вас и других представителей сильной половины нужно так написать "ФОТО: фей" biggrin
Особенно фото с бабочкой вот той ночной понравилось и с орхдеей, да все хороши smile

Сообщение отредактировал deleo - Суббота, 30 Июля 2011, 11:34
 
DDeja Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 12:08 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
Quote
Вот только, Юля, mazyur - то сооовсем не фамилия, уж простите.
ой, прашу прощения, так созвучно и красиво, я как-то даже не засомневалась, что это может быть и не фамилия вовсе smile Спасибо за фото, так интересно: на некоторых фото глаза у вас карие, и вы там очень похожи на актера Владимира Машкова из "Ликвидации", вам никто не говорил? А там, где голубые - совсем другой человек smile

Кстати, да-да, размещайте своё фото в темке, как первая ласточка среди мужчин! Вернее, как это правильно сказать - ласточка, но он surprised ???


 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 13:38 | Сообщение # 57
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
mazyur,
Quote (mazyur)
Это я огрызаюсь просто

biggrin ранимая душа! хыхы...чё огрызаться-то7 я ж так, подколола просто.

а вот я не смогла фоты посмотреть....потому что я не в контакте? sad

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 13:55 | Сообщение # 58
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ЫЫЫЫ!!!!
народ, не поверите!!!!!
сижу вот только что дома...тут прибегает мелкий дитёныш мой: мааама!!! там червяяяк! зелёоооный!!! пойдём, покажу!!! короче - у нас теперь есть ГУСЕНЬ!! обычная зелёная. и не особо большая...так...чё теперь делать с ней:)...чем кормить. ...

кстати, выяснилось, что мелкое дитё в курсе про куколку и бабочку. так что...ну попробуем:) ща фото сделаю:)

не, на откуда?...у нас же 12 этаж......:))))))))))
КОСМОС - со мной!:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 14:15 | Сообщение # 59
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Гусень-МАРУСЕНЬ




Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
deleo Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 14:28 | Сообщение # 60
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Стесняюсь спросить... smile Там где черненькое пятнышко, это у Марусени голова или, я извинябсь, наоборот biggrin

Сообщение отредактировал deleo - Суббота, 30 Июля 2011, 14:41
 
Аркадия Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 14:37 | Сообщение # 61
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
deleo, так это Тяни-Толкай biggrin biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 14:47 | Сообщение # 62
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
deleo,
Quote (deleo)
Там где черненькое пятнышко, это у Марусени голова или, я извинябсь, наоборот

судя по тому, что именно в ЭТО она ест, то это - голова:)))))

а вообще, если серьёзно, то там челюсти огого. прикольно...никогда не присматривалась, как они едят:))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Суббота, 30 Июля 2011, 14:52
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 14:49 | Сообщение # 63
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ой, нарооод:)) прикооольно как!!! а жрёт же!!!!! прожорливая!!! хыхы...дети отслеживают, отогнать невозможно....завтра-послезавтра подумаем получше про обустройство веточками...и это...а не маловата ли банка?....в плане пошире не надо? от этого что-то зависит???


наверное, капустница вырастет:))))) белая. а вдруг лимонная? я по-научному не знаю....у нас просто - капустница, лимонница:)))), павлиний глаз (но это не наш случай явно)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Суббота, 30 Июля 2011, 14:53
 
mazyur Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 17:30 | Сообщение # 64
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
nat_march, Вы прям всё на лету схватываете!
Все Вы правильно устроили, банка ниразу не маленькая, для гусеницы такого размера хватит с головой, не переживайте.
Счас поем и сяду, полистаю атлас, поищу, что у Вас точно должно получиться. Вот только в атласе 729 страниц, на каждой странице - по 2-3 изображения, так что быстро все это не будет.
Но то, что это не капустница, не лимонница, и уж точно не павлиний глаз - могу сказать сразу.
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 18:10 | Сообщение # 65
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
mazyur, я не схватываю:)..она сама откуда-то взялась:)))) и ведь 12 этаж, никаких трав-букетов-овощей не покупали, не приносили....может, на собаке приехала?:)))))))))))))))))))))))
теперь главное - чтобы не умерла:)))) ну..жрёт, ..и...ээ..и гадит :)...значит - всё пока что ОК:)))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
mazyur Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 18:43 | Сообщение # 66
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Кажись, нашел.
Очень похоже, по крайней мере
http://savepic.ru/2917268.jpg

Добавлено (30 Июль 2011, 17:43)
---------------------------------------------
Ну, если жрет и ..эээ... гадит - то ТОЧНО все в порядке. biggrin
А это она укроп ест? Про укроп я рассказывал применительно к гусеницам махаона...

 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 18:56 | Сообщение # 67
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (mazyur)
А это она укроп ест? Про укроп я рассказывал применительно к гусеницам махаона...

хыыыыы..ну...у меня дома ничего вкусного больше всё равно не нашлось...для гусени:))))) а ЧТО давать?..ну не знаю...укроп ЖРЁТ:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 18:59 | Сообщение # 68
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
...пошла изучать по названию:))) по фото вроде такая гусень:) ыыыы....МОООЛЬ!:) то бишь бабочка-совка:)...БАБУН!:)

Бабочки вида Autographa pulchrina летают в июне и июле. Гусеница питается низкорослыми растениями, зиму переносит в этой же стадии и переходит в куколку в мае или июне. Обитает в садах с влажными почвами и лесистых местах

ыыы..это она у меня шо, всю зиму жить в виде гусени собралась?:))))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Суббота, 30 Июля 2011, 19:06
 
mazyur Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 19:43 | Сообщение # 69
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Ну вот, nat_march, решите для себя, готовы ли вы до мая следующего года баловаться с ней, разрешите ли вы ей с ноября по март пожить в холодильнике (не бойтесь, во время зимовки гусеницы не питаются и продукты в холодильнике не поедят smile ).
Я пока бабочек с таким циклом жизни (зимующие гусеницы, а не куколки или имаго) не выращивал, но могу поспрашивать о возможных ньюансах.
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 19:46 | Сообщение # 70
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
mazyur, фигня-вопрос! cool то есть - что тут готовиться хоть?:))) пусть живёт себе:)))) заодно и привыкну к посторонним животным в холодильнике (мне там скоро придётся трубочников хранить:)))), а это почище одной несчастной куколки:)))))

эээ...так что, это надо гусень в холодильник, да? я что-то не пойму:) а она будет в каком состоянии?:)))) в смысле - как я буду знать, что это не труп уже:)))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
mazyur Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 20:08 | Сообщение # 71
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
В холодильник точно надо.
Зимовка в стадии гусеницы требует более внимательного контроля влажности и температуры, чем зимовка в стадии куколки. На зимовку гусеницу можно уложить в коробку, на дно которой уложены сухие листья деревьев, но лучше - в мох сфагнум (при увлажнении он не плесневеет). Перед зимовкой гусеница сбросит лишнюю влагу и будет казаться такой мягкой, как тряпочка. Промораживать их не нужно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вот только узнать, заказывать ли ей некролог на Парфее Вы сможете узнать лишь весной, т.к. беспокоить, скажем, на Новый год гусеницу (ну, мало ли что Вам захочется, может, захотите ее обрадовать на праздники свежей травинкой, выросшей в вазонном горшке?) совсем не надо. Она, конечно, не медведь, которого разбудили зимой от спячки, беды Вам не наделает, но "всяко быват".
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 20:32 | Сообщение # 72
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
mazyur, хыхы..ну...а вдруг всё же окуклится:))) вдруг то не та гусень:))) хотя, скорее всего, та:)
Quote (mazyur)
но лучше - в мох сфагнум (при увлажнении он не плесневеет).

то есть - надо увлажнять, да? ыыыы...буду просить Ваш телефон:) а то мало ли....
ну..пАпытка не пытка...правда, таааварищ Берия?:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
DDeja Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 23:10 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
Натали, желаю успеха, работа предстоит долгая и очень кропотливая cry Зато в итоге будет у тебя олень, она (бабочка) мне именно какое-то мохнатое с рожками животное напоминает smile А ежели похороны....нет, не будем сразу о плохом wink

А правда гусень своими глазками малость напоминает представителей внезмной цивилизации biggrin ?




Сообщение отредактировал DDeja - Суббота, 30 Июля 2011, 23:50
 
nat_march Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 23:21 | Сообщение # 74
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
хых...да она всё время жрёт!!!:) надо же...недаром говорят - прожорливые.....ну....надеюсь, кто-то вырастет из Маруськи.

ой, ну прикоооол:)))) люди, забавные эти гусени:) не знаю, что и зачем она там делает...но выглядит так, как кошка лапами умывается...ыыыы....жаль банка пластиковая, прозрачность не очень...и она с углами...короче плохо снимать. подумаю...мож Маруську переселим потом....буду вам видео снимать, если получится. хыхы.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Суббота, 30 Июля 2011, 23:30
 
mazyur Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 23:50 | Сообщение # 75
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (nat_march)
да она всё время жрёт!!!:) надо же...недаром говорят - прожорливые
Такая у неё работа. Ведь ей предстоит провести почти девять месяцев вообще без еды. От и запасается. smile
 
Форум » Основной » Фотоконкурсы ПарФеи » }I{ Я фотографирую бабочек }I{ (Наши фото бабочек, жучков, па...ков и пр. насекомых)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине