*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Лука Турин и Таня Санчез (Кто они ? Мнение народа)
Лука Турин и Таня Санчез
Lilichka16 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:34 | Сообщение # 51
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (A_L_E_N_A)
Lilichka16, а у Вас есть свое мнение о тех ароматах о которых пишет Турин (старых ароматах), и какие из них Вы носили и сравнивали с современными версиями сами

ну конечно же есть и моё , и так сказать"мое общее родное" - то, что обговариваем с сестрой, свекровью, мамой happy
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:05 | Сообщение # 52
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)
ну конечно же есть и моё , и так сказать"мое общее родное" - то, что обговариваем с сестрой, свекровью, мамой

большая аудитория.... biggrin пока это только ОБС... форумчане не видели ни Вашей коллекции, ни отзывов об ароматах...

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
bigdmitry Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:57 | Сообщение # 53
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
Lilichka16, ну вот как бы вам объяснить, ну к примеру никаких пасквилей выражаясь вашим языком, не пишет Лука про Карон пур ун Хомм. аромат старше его, примитивный, чё там, лаванда+ваниль...делов то...и никакими молекулами производства ЛТ и не должно пахнуть, но тем не менее ЛТ аромату ставит неподъёмные для очередного говна от Армани или от сК, пять звёзд. Могу вам сказать о своём подходе - ароматы с 5-ю и 4-мя звёздами заслуживают не только внимания но вполне вероятно и приобретения. даже если не совсем понятны сразу. Худо-бедно, но постепенно на моей полке они появляются полновесными флаконами и вдобавок и старыми разливами. И даже более того, я свой старенький Аззаро пур хомм не поменяю на 10 флаконов с нишевых полок с обманками для доверчивого покупателя с завышенной фантазией. Это я к тому, что 5-ки он таки да ставит заслуженно, как бы это не было сложно признавать. и таки да и старые Кароны и Аззаро, если старрого разлива, на фоне современных полок не только масс-маркета, но и ниши пахнет потрясающе хорошо. и нет тут никаких заинтересованностей, обхаивания и др. финансовых интересов.
По поводу выставленных им 1-2 ... ну как может человек - дирижёр симфонического оркестра всерьёз рассуждать о звучании скрипки в песнях Е. Ваенги или Нюши. Для специалиста очевидна примитивность построения композиции, а эмоции посетителей наливайки "У Галины" в данном случае вызывают уже улыбку. я надеюсь аналогия понятна. И специалисту вполне забавно и непринципиально упоминать очередной опус из 2-3 аромоаккордов или не упоминать, равно как и ставить или не ставить 1-2. дальше это уже дело вашего личного вкуса и уместности приобретения и ношения.
и это ваше дело соглашаться или не соглашаться.

я вот сильно сомневаюсь, что творчество ЛТ и ТС настолько популярны в народе, как вы говорите. Иначе наполненность полок Лету/Брока была бы другой, равно как и наполненность окружающего воздуха ароматами была бы иная.

всё таки хотелось бы каких-то примеров, когда ЛТ сознательно мочит роскошные на ваш вкус ароматы? и еще очень хотелось бы понять как популярность творчества ЛТ сказывается на ваших продажах?
Ну требует народ Карону, ну так дайте ему какой-нить там Ятаган. и вам хорошо и народу и мне услада для носа -)))

а насчёт мотивов и целей...просто по определению "Щелкунчик" Чайковского не во много раз, а на много порядков лучше всего творчества Нюши, Йолки, Ваенги, С. Михайлова и др. не менее популярных в кабаках лабухов, причём вместе взятых. Без всяких мотивов и целей, и других элементов теории заговоров. И даже если принимать во внимание личную жизнь ПИЧ. я надеюсь и тут аналогия понятна-)))


Сообщение отредактировал bigdmitry - Четверг, 03 Октября 2013, 15:00
 
Lilichka16 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:06 | Сообщение # 54
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (A_L_E_N_A)
пока это только ОБС... форумчане не видели ни Вашей коллекции, ни отзывов об ароматах

А что даст форумчанам видение моих ароматов или колекций? Моё мнение от этого не станет другим, да и другие ничего в себе не поменяют... А ярлычок ОБС подходит любому, все ж выражаются без аналитических выкладок и подтверждения своих слов документально...

Добавлено (03 Октябрь 2013, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата (bigdmitry)
про Карон пур ун Хоно, тем не менее ЛТ аромату ставит неподъёмные для очередного говна от Армани или от сК, пять звёзд
а вот это меня как раз и задумывает...
Цитата (bigdmitry)
я вот сильно сомневаюсь, что творчество ЛТ и ТС настолько популярны в народе, как вы говорите. Иначе наполненность полок Лету/Брока была бы другой, равно как и наполненность окружающего воздуха ароматами была бы иная

наполненность парфполок не зависит даже от личных желаний и предпочтений владельцев этих самых полок, чего уж там о народных предпочтениях-то.
твочество ЛТ на бизнес вообще никак не повлияло(были гораздо ужаснее вбросы), прошло по принципу ...собаки гавкают-караван идет.. только очень уж утомляет как постоянный информационный шум желающих, пардоньте, совокупить чужие мозги,
Цитата (Lilichka16)
всё таки хотелось бы каких-то примеров, когда ЛТ сознательно мочит роскошные на ваш вкус ароматы
где вы это увидели? Я ответила на вопрос....Лука Турин и Таня Санчез (Кто они ?


Сообщение отредактировал Lilichka16 - Четверг, 03 Октября 2013, 15:36
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:13 | Сообщение # 55
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)
А ярлычок ОБС подходит любому, все ж выражаются без аналитических выкладок и подтверждения своих слов документально...

Тут Вы заблуждаетесь, я достаточно давно знаю Тасю, Клайда .... и частично их коллекцию (многие ароматы есть у меня благодаря им), на многие обратила внимание благодаря отзывам этих форумчан... поэтому имею представление о их парфюмерном и интелектуальном уровне...
А Вы для меня пока ОБС, и все Ваши посты в этой теме чистый флуд не несущий ни капли полезной информации...

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Tasya Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 01:19 | Сообщение # 56
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)
интересны мотивы и цели

А каковы мотивы и цели многочисленных форумчан, которые делятся тут своими отзывами? Как Вы полагаете? Неужто все подкуплены? cool

Цитата (Lilichka16)
Не кажется вам что это просто скрытая реклама горящего товара,

Нет, не кажется cool Ибо я сильно сомневаюсь, что товар может "гореть" годами, и, кроме этой информации, я имею свои личные глаза и нос, поэтому прекрасно вижу, что покупают пересічні громадяни,. и слышу, чем они пахнут.

Цитата (Lilichka16)
А что даст форумчанам видение моих ароматов или колекций?

Ничего - полагаю, форумчан действительно мало интересует видение Ваших ароматов cool А вот с Вашим мнением по поводу тех или иных ароматов хотелось бы ознакомиться - уж больно интересно почитать не " спекуляции" и " пасквили" cool

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.


Сообщение отредактировал Tasya - Пятница, 04 Октября 2013, 01:19
 
Lilichka16 Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:41 | Сообщение # 57
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
я вот сейчас имею огромное желание прекратить безобразие флейма и флада в этой ветке, потому пишу последнее сообщение... я высказала своё мнение и ответила на вопрос кто по-моему мнению такие Санчез и Турин, ответила из своего опыта, мнение мое основано на общеизвестных фактах .... я не мазохистка, подставлять себя под обесценивающие удары тапками только потому что кто-то думает по-другому не имею желания...
 
котэ Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 58
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Город: Артемовск
Репутация: 1374
Статус: Offline
Цитата (A_L_E_N_A)
А Вы для меня пока ОБС, и все Ваши посты в этой теме чистый флуд не несущий ни капли полезной информации...
А почему так грубо?Тема самая что ни на есть флудильная.Какую ценную информацию может нести "мнение народа"(см.название темы)?Чтобы высказать свое мнение надо диплом предъявить и фото своих флакончиков?
 
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:30 | Сообщение # 59
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата (котэ)
А почему так грубо?Тема самая что ни на есть флудильная

в том же тоне в каком вела дискуссию Lilichka16,
Цитата (котэ)
Тема самая что ни на есть флудильная.К

ошибаетесь, все флудильные темы в беседке.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Пятница, 04 Октября 2013, 14:34
 
bigdmitry Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 15:30 | Сообщение # 60
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)
я вот сейчас имею огромное желание прекратить безобразие флейма и флада в этой ветке, потому пишу последнее сообщение... я высказала своё мнение и ответила на вопрос кто по-моему мнению такие Санчез и Турин, ответила из своего опыта, мнение мое основано на общеизвестных фактах .... я не мазохистка, подставлять себя под обесценивающие удары тапками только потому что кто-то думает по-другому не имею желания...

я вот думаю, был бы предметный разговор, если бы была высказана не точка зрения на основании общеизвестных фактов(интересно каких?!?!?!), а конкретный подход.
к примеру, в таком-то аромате хорошая ваниль, а ЛТ его обгадил, или в том аромате отлично обыграны цитрусы, или новые нюансы розы и т.д. а вот ЛТ и ТС обгадили это чудо. это чтобы понятно было, понимаете ли вы вообще, о чём они говорят.
на предмет наличия определённых ароматов в коллекции, это шоб же понять о каком опыте идёт таки речь.

из общеизвестных фактов доступных лично мне - Танька жена Луки, книги удачно и, не так и дёшево, продаются. ну и ....книжки ЛТ и ТС очень большому числу поклонников парфюмерного искусства открыли мир чудных ароматов. Кому-то дали направление, кому-то ориентиры. ну и по мелочи кто там и где работает, кто-там химик (а не продавец-)))) ...

Сообщение отредактировал bigdmitry - Пятница, 04 Октября 2013, 15:34
 
котэ Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:20 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Город: Артемовск
Репутация: 1374
Статус: Offline
А кто химик?ЛТ биофизик ."На протяжении последних трёх лет у меня есть лучшая работа во вселенной, которая является и моим хобби — это ароматы и все эти великолепные вещи — плюс немного биофизики, немного самостоятельно выученной химии на службе чему-то, что реально работает."(ЛТ) Это Турин о своей работе по разработке колебательной теории природы обоняния.Чем он и занимается в своей лаборатории.Каковы его успехи?Он себя хвалит,в Nature Neuroscience вышла критическая статья, в которой сказано, что независимая экспериментальная проверка не подтверждает правильность его выкладок.А как же его книги?На мой личный взгляд(извините за флуд) ,это не более.чем его хобби.
Luca Turin (born 20 November 1953) is a biophysicist and writer with a long-standing interest in the sense of smell, the art of perfume, and the fragrance industry.(Wikipedia).

Добавлено (04 Октябрь 2013, 17:20)
---------------------------------------------
Далее,никаких шедевров или нешедевров Турин не разрабатывал,да и не мог разработать,поскольку он никак не парфюмер.Он предлагал компаниям разработать и синтезировать молекулы ,согласно его теории, -компаниям коммерческая выгода,а ему -экспериментальное подтверждение его теории.Ни одна компания на это не пошла и он занялся этим в своей лаборатории Flexitral. Сегодня в активе Flexitral несколько десятков патентов и девять готовых молекул.
К чему это все я тут ?К тому что, Турин несомненно профессионал,но вовсе не в области парфюмерии,потому как синтез молекул имеет такое же отношение к парфюмерии,как создание строительных материалов к архитектуре(образно говоря).


Сообщение отредактировал котэ - Пятница, 04 Октября 2013, 17:08
 
Эмилия Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 23:48 | Сообщение # 62
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Киев
Репутация: 445
Статус: Offline
Если коротко, их мнение для меня интересно. Оценки часто совпадают. Но не всегда. У них нашла объяснение некоторым вещам, которые до этого я ощущала носом. И ориентиры они таки дают.
 
raveena Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 13:04 | Сообщение # 63
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Одесса
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Mishka ()
При покупке парфюма руководствуюсь только своим вкусом и мнением авторитетных для меня парфманьяков. Ни Турин, ни Санчез на мой выбор не влияют. Иногда из любопытства могу сверить свои впечатления с их критическими заметками

+10000% smile
Не всегда согласна с критиками, много ,что называют "парфюмерным кошмаром" для меня шедевр.
 
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Лука Турин и Таня Санчез (Кто они ? Мнение народа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине