*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Лука Турин и Таня Санчез (Кто они ? Мнение народа)
Лука Турин и Таня Санчез
Tasya Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 22:44 | Сообщение # 26
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Quote (zezick)
Особенно забавляют, когда выводы делают на основе списка двоечников-троечников не прочтя развернутый комментарий.

Да уж, установка " не читал, но осуждаю" оказалась весьма живучей cool biggrin

Добавлено (25 Август 2012, 21:44)
---------------------------------------------
Вот как раз и цитата в тему :
"Великие умы обсуждают идеи; Средние умы обсуждают события; Мелкие умы обсуждают людей."


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
zezick Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 23:03 | Сообщение # 27
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Quote (Tasya)
Мелкие умы обсуждают людей

Ну так здесь же непочатый край работы, столько всего интересного можно наковырять! Отличная цитата, буквально на днях всплывала.

www.pparfums.com.ua
 
Marengo Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:54 | Сообщение # 28
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 177
Статус: Offline
Я не профессионал в парфюмерии, не химик, мне далеко до большинства продвинутых форумчан, умеющих создавать собственные ароматы и вычленять практически все ноты в парфюме (которых во много раз больше, чем заявлено в пирамидах). Мнения Турина и Тани Санчез уважаю, с удовольствием читаю их комментарии и узнаЮ что-то новое для себя. Считаю, что без критики произведение существовать не может. Это только в романе Зюскинда был создан аромат, сводивший с ума абсолютно всех biggrin . Самое главное - уметь уважительно относиться к чужому мнению, даже если оно кардинально не совпадает с собственным. Не понимаю людей, которые закидывают "тапками" кого-то, кто осмелился думать ИНАЧЕ, чем они, да еще и привел вразумительные доводы. Никогда не куплю аромат вслепую, о котором все единодушно поют диффирамбы, а вот то, что вызывает бурные споры, в большинстве случаев будет моим cool

Бывают такие решения, от которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Обижаясь, мы наказываем себя за ошибки других.


Сообщение отредактировал Marengo - Пятница, 28 Сентября 2012, 16:55
 
Леді Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:45 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
А гляньте з іншої точки зору - ці двоє людей просто знайшли свою нішу в житті, адже їм також потрібно за що жити. Вони пишуть те, що багатьом цікаво читати, інакше б цієї теми не було. Вони абстрагуються від марки/леблу/флакону - чесно (надіюся на це) пишуть свої звісно емоційні враження від аромату. Не було б їх сарказму/скандалу - не було б івенту, події яка б привернула увагу людини в такому перенасиченому всіляким добром світі)))
Признайтеся, цікаво ж почитати , а що ж вони сказали про те то те то? Ну от! А ця парочка хай собі живе та творить собі на благо а нам для інтересу
 
MAKARENA Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:46 | Сообщение # 30
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Леді, брависсимо!

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Леді Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:56 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
MAKARENA, спасибі)
 
piglet_93 Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 19:47 | Сообщение # 32
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Харьков
Репутация: 110
Статус: Offline
согласна, они заняли свою нишу и занимаются любим и интересным делом на весь мир, это влиятельно и занимательно. хотя во многом я их не поддерживаю и не понимаю, да и не одна я такая, НО сколько парфюмов- столько мнений. а у нас тут критики/ спецы и поинтересней да и поталантливей есть. иной раз читаешь отзывы девочек, так аж замираешь.
вообщем, обычные они парфманьяки со своими "любовями" и антипатиями.


Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо


Сообщение отредактировал piglet_93 - Вторник, 02 Апреля 2013, 19:52
 
Georg Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 21:45 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Город: Харьков
Репутация: 1006
Статус: Offline
В чём то вкусы с Турином сходятся, в чём то расходятся. Мне понравился отзыв его про Лагерфельд классик, когда-то давненько я напечатал негативный отзыв об этом аромате на форуме русской фрагрантике, настолько он мне не понравился, что поклонники его, моё плохо восприняли. Прошло время, и случайно нашёл статьи Турина со своими оценками и умозаключениями, и вот тебе на, такое похожее о Лагерфельде написал и Турин.)

В целом мне интересно его было читать, человек не последний в этом деле. Таня просто его жена которая во всём соглашается с мужем, хитро пристроилась.))


Сообщение отредактировал Georg - Воскресенье, 12 Мая 2013, 21:49
 
Aves Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 23:44 | Сообщение # 34
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно прислушиваться и стоит...но все в этой жизни индивидуально...И порой лучше послушать самого себя,свою интуицию...
Какую бы идеальную вещи не создали, возьмем парфюм = всегда найдутся те,кому он нравится и не нравится...


Самое сложное=понять простое!
 
Goldie Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 19:19 | Сообщение # 35
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Город: Днепропетровск
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата (Georg)
целом мне интересно его было читать, человек не последний в этом деле. Таня просто его жена которая во всём соглашается с мужем, хитро пристроилась.))

Georg, Вы меня конечно простите , но если о женщине -во всём соглашается с мужем ,хитро пристроилась , это - о чём ?
Если Вам интересно читать , это отлично :)Просто прочтите посты выше smile smile smile

Женская логика - это травма для мужской психики .

Сообщение отредактировал Goldie - Вторник, 11 Июня 2013, 19:25
 
bucinkat Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:09 | Сообщение # 36
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Город: Киев
Репутация: 84
Статус: Offline
Информативно почитать. Не всегда согласна , разделяю мнение и впечатление об описанных ароматах. Но это же прекрасно! Скучно - когда одинаково.

Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.Дикой пчеле все равно, мир для нее внизу – только дорога цветов.
 
bigdmitry Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 02:33 | Сообщение # 37
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
нормальные тексты современного иностранца с не всегда понятными нам подходами. не стоит забывать, что мы и он с Таней из разных миров. и то что у нас одинаковое увлечение абсолютно не говорит о том, что и вкусы совпадают.
 
Bonita Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:48 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3463
Город: Днепропетровск
Репутация: 8778
Статус: Offline
Они как Соседов ) Мало кто слушает и воспринимает всерьез - зато все знают и тем самым приумножают популярность оных smile
Должны же люди на чем-то делать имя\карьеру\деньги...
И в конце концов, почему бы не прислушаться к ним? Соседов про Пугачеву так рассказывает, что я ее стала слушать )))))))))))))))))))))
Так что, как говорится, факт налицо!


Мой канал
In God we trust!
 
aldanare Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 14:03 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 1743
Статус: Offline
А мне недавно прислали из Европы последнее издание их "Парфюмерного советника" - в оригинале, разумеется. Боже, какое наслаждение их тексты в оригинале! Когда я их читаю - мне совершенно все равно, ругают они парфюм или хвалят, потому что как они об этом пишут! Остроумно, иронично, содержательно, без натужного пафоса - перевод всех красок не передает.
Так что для меня LT и TS - не столько эталоны вкуса, сколько образцы стиля. Как говорил Холден Колфилд - если мне нравится книга, я всегда хочу позвонить автору. Так вот, с этой парочкой я бы пообщалась с удовольствием smile


Моя Фрагрантика
 
bigdmitry Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 14:35 | Сообщение # 40
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
ну в стиле им тяжело отказать -)) не думаю, что надо на них слепо ровняться. но прислушаться не помешает
 
Lilichka16 Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 18:10 | Сообщение # 41
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
парфюмерия - слишком эфемерная область искусства, знаний, и бизнеса, и весьма не свободна от разного рода ассоциаций чтобы в ней были критики и упаси боже судьи. Меня в детстве укусила оса, когда я нюхала фиалки, была анафилаксия - фиалки ненавижу, думаю у Турина тож немало ольфакторных травмированных тараканов...
....а отношусь я к Турину с Санчес как к людям с личным интересом в промышленности аромата... да и давненько что-то от него мнений не поступало..
 
Tasya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 23:38 | Сообщение # 42
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)
давненько что-то от него мнений не поступало..

Тому есть простое и четкое обїяснение :
"It all converged into a sort of blah nothingness. It just so happened that when we wrote that guide [Perfumes: The A-Z Guide, by Luca Turin and Tania Sanchez], it was the end of an era.
Tania and I decided that civilization had ended, that we had created a proper epitaph with the guide, and that it was time to move on and think about other things." (LT)

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Lilichka16 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:34 | Сообщение # 43
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
"It all converged into a sort of blah nothingness. It just so happened that when we wrote that guide [Perfumes: The A-Z Guide, by Luca Turin and Tania Sanchez], it was the end of an era.
Tania and I decided that civilization had ended, that we had created a proper epitaph with the guide, and that it was time to move on and think about other things." я и об этом тоже, от них вообще никаких мнений , не только парфюмерных, и совсем непонятно куда они подались и о чем думают последние лет так 7...


Сообщение отредактировал Lilichka16 - Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:34
 
Tasya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 04:40 | Сообщение # 44
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)
от них вообще никаких мнений , не только парфюмерных, и совсем непонятно куда они подались и о чем думают последние лет так 7...

Отнюдь:
"Since 2011, Luca—Dr. Luca Turin, PhD—has been living in Greece, working as a Research Group Leader in Quantum Biology at the Biomedical Sciences Research Center at the Alexander Fleming Institute. Prior to that, he was building an artificial nose using natural receptor proteins as sensors at the Massachusetts Institute of Technology in Cambridge (MIT). For ten years, he was also the Chief Technology Officer at Flexitral developing novel aromachemicals for fragrances and flavors using his very own design methods. In 2005, he was invited to give a TED talk about the molecular makeup and the art of smell. Televised documentaries and discussions of his work have been documented by the BBC, Nature Magazine, and the Scientific American.

There’s a lot of fuss about Luca Turin, the scientist, even more so than Luca Turin, the perfume critic, because he explores an entirely new theory on olfaction [of which one can read about further in his book The Secret of Scent]. His theory is widely debated. He explains to me:

“One view is that molecular shape governs smell, but this notion has turned out to have very little predictive power. Some years ago I revived a discredited theory that instead posits that the nose is a vibrational spectroscope, and proposed a possible underlying mechanism, inelastic electron tunneling.”

NEW BEGINNINGS: LUCA TURIN RETURNS

The story of Luca Turin, the perfume lover, does not end there.

After his five-year hiatus from the world of perfume critiquing, Style.com/Arabia announces the return of Luca Turin as our resident perfume critic. In this role, he will critique regional and international perfumes, and introduce us to niche houses and perhaps some new classics.

This conversation, which he initiated with the publication of the first perfume guide in 1992, will be continued here, on Style.com/Arabia. These reviews will be featured in his next Perfume Guide, reviewing what is new from 2008-2014, to be released at the end of 2014."
( http://arabia.style.com/fashion/faces_of_fashion/interview-message-in-a-bottle-luca-turin/ )

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
mouse Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:19 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Tasya, спасибо за новости о LT. К его отзывам отношусь с уважением и интересом. В первую очередь потому, что он действительно профессионал. Это человек с соответствующим образованием, который грамотно идентифицирует компоненты, их сочетание и концентрацию.. + литературный талант налицо)) Он не рассказывает сказки, как некоторые доморощенные "критики".. LT - настоящий критик, не подделка)))
 
Lilichka16 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 15:20 | Сообщение # 46
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Tasya)
Отнюдь:

чегой-то? то информация о нем , а свои спекуляции в ранге и лозунге он "скажет" в конце 14, может быть....


Добавлено (02 Октябрь 2013, 13:16)
---------------------------------------------
Цитата (mouse)
В первую очередь потому, что он действительно профессионал

вот-вот, оследите ароматы кои он зафукал и сопоставьте с теми молекулами на кои у него патент, и весь его професионализьм в гиде запахнет плохо - субъективизьмом, и материальной заинтересованностью, и не только ... ну и насчет профессионализма - грешил Лука в своё время созданием парфюмов - не прижились -затюкали...

Добавлено (02 Октябрь 2013, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата (Леді)
Вони абстрагуються від марки/леблу/флакону - чесно (надіюся на це) пишуть свої звісно емоційні враження від аромату

эх, а у меня эта надежда на честность и непредвзятость померла даже не родившись....
спел Лука сладкую писню о неслыханном везении Missoni, что создал для них Maurice Roucel одноименный парфюм, и поставил Лука ему 5 звезд и пошли после того в обнимку парфюмер с критиком в бар: "Только бизнес, ничего личного".

Сообщение отредактировал Lilichka16 - Среда, 02 Октября 2013, 14:52
 
bigdmitry Дата: Среда, 02 Октября 2013, 20:26 | Сообщение # 47
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)
вот-вот, оследите ароматы кои он зафукал и сопоставьте с теми молекулами на кои у него патент, и весь его професионализьм в гиде пахнет плохо - моральной заинтересованностью...

а есть реальные документы подтверждающие ваши слова?
некоторые ароматы, о которых он пишет, несколько старше его. ну для вас, вероятно, это не так важно.
 
Tasya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:01 | Сообщение # 48
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (Lilichka16)

чегой-то? то информация о нем

Иформация в ответ на " совсем непонятно куда они подались и о чем думают последние лет так 7"

Добавлено (02 Октябрь 2013, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата (Lilichka16)
материальной заинтересованностью,

И в чем же это проявляется, позвольте полюбопытствовать? cool Пересічний покупатель парфюмерии не то, что не читает Турина, он о нем даже и не слышал ))) И ароматы, которым Турин выставил 5 баллов, отродясь не были лидерами продаж. Вот, к примеру, в Украине, по данным Брокарда, чуть ли не бессменным лидером продаж является   Eclat D'Arpege, которому Турин выставил жалкие 2 балла cool И таких примеров - масса.

Цитата (bigdmitry)
некоторые ароматы, о которых он пишет, несколько старше его. ну для вас, вероятно, это не так важно.

+ 1

Добавлено (02 Октябрь 2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (Lilichka16)
насчет профессионализма - грешил Лука в своё время созданием парфюмов - не прижились -затюкали...

И ? С каких это пор для того, чтобы быть экспертом в области парфюмерии ( живописи, литературы, музыки etc), нужно самому создавать шедевры? cool

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Lilichka16 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:07 | Сообщение # 49
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (bigdmitry)
а есть реальные документы подтверждающие ваши слова? некоторые ароматы, о которых он пишет, несколько старше его. ну для вас, вероятно, это не так важно

biggrin у меня лично нет и быть не может никаких разоблачительных документов, не Контора я. А вот факт того что Турин разработал около 10 молекул для парфюмерного производства, а их отвергли практически все, кроме Ацитраля, известны и в сети доступны , как и информация о том, что его в своё время попинали и доказали неэффективность его методик .. В результате имеем то, что имеем-пасквиль, написанный по всем правилам бульварной прессы( привет от Санчез?)...
Второй вопрос мной не понят, потому что риторический, хотя попытаюсь.. Мне не важно насколько старше его те ароматы о которых он пишет, я вообще в этом не только важности но и смысла в том вопросе не вижу, мне даже не важно его мнение по поводу-зато забавно-интересны мотивы и цели ...

Добавлено (03 Октябрь 2013, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата (Tasya)
Пересічний покупатель парфюмерии не то, что не читает Турина, он о нем даже и не слышал ))) И ароматы, которым Турин выставил 5 баллов, отродясь не были лидерами продаж. Вот, к примеру, в Украине, по данным Брокарда, чуть ли не бессменным лидером продаж является   Eclat D'Arpege, которому Турин выставил жалкие 2 балла И таких примеров - масса.

говорю как пересичный продавец парфюмерии - у пересичных покупателей парфюмерии Турин как раз в тренде, многие даж возвели в ранг и соотносятся... мне в своё время таки пришлось почитать именно из-за того ..шоб соответсвовать... а по поводу рейтингов...... милая барышня, неужели вы серьёзно верите в правдивость рейтингов и думаете что Брокар( и не только)честно афиширует лидера продаж? Не кажется вам что это просто скрытая реклама горящего товара, того что надо продать кровь из носу , потому что , что дистрибьютор уже(пардоньте за плохой французский) скоро будеть драть зад?
Цитата (Tasya)
С каких это пор для того, чтобы быть экспертом в области парфюмерии ( живописи, литературы, музыки etc), нужно самому создавать шедевры?

а с каких это пор можно быть тем чего не существует? вот эксперт-криминалист существует, парфюмерный эксперт - просто красивое определение или самоопределение..
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:19 | Сообщение # 50
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Lilichka16, а у Вас есть свое мнение о тех ароматах о которых пишет Турин (старых ароматах), и какие из них Вы носили и сравнивали с современными версиями сами?

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Лука Турин и Таня Санчез (Кто они ? Мнение народа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине