*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Лука Турин и Etat Libre d’Orange (немного про Элдо от Луки (звездочки - это оценки))
Лука Турин и Etat Libre d’Orange
Тиша Дата: Среда, 11 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 1
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Группа: Модераторы
Сообщений: 862
Город: Днепропетровск
Репутация: 914
Статус: Offline
Secretions Magnifiques – цветочно-морской *****

Изумительные выделения! Дадаистское название. Запах одновременно превзошел мои ожидания и несколько разочаровал: в нем нет ничего животного (как казалось бы) и сексуального, будто бы мы собираем грязное белье и посещаем те же ночные клубы, что и кошки. Однако, это элегантный свежий цветочный букет в манере Одалиски Parfums de Nikolai, с дьявольской уловкой в виде ноты жидких выделений, которая, как подсказывает мне мой нос, не что иное как нитрил. Помню несколько лет назад безуспешную работу над забытым уже материалом компании Quest под названием Маренил, он пах совершенно также: маслянистый, металический, совершенно казалось бы неправильный запах, он так и просил, чтобы с ним обошлись разумно и осторожно. И я очень рад видеть, что кому-то это удалось. (Лука Турин).

Jasmin et Cigarette – цветочная пепельница ****

Название говорит само за себя, пахнет это именно так, с одним небольшим замечанием, если бы Рене Магритт понюхал этот парфюм, он воскликнул бы «Да это же трубка!» . Табачная нота напоминает мне не сигарету, а винтажный Monsieur Роша, который был задуман, как запах остывшей трубки. Но времена меняются. Теперь курение – это грех, и некоторые эротические журналы даже специализируются на фотографиях куряших женщин, и заставляют меня думать, что нужно было запастись этими женщинами много лет назад. .

Encens et Bubblegum – древесно-розовый ****

Интересная штучка этот Encens et Bubblegum: Etienne de Swardt утомительно плохой автор псевдо-эротических описаний, которыми пестрит их вэб-сайт. (Вот, например: «Когда трансгрессия окрашена чувством эротической вины, шаловливая сексуальность этой инфанильной женщины...»). Но он, определенно, прекрасный парфюмерный арт директор, талантливо подбирающий персонал, распознавший в Antoine Lie и Antoine Maisondiue большой талант. Encens et Bubblegum несет в себе дивный и тихий прозрачный аккорд сладковатой розы и древесно-бальзамических нот, как одна из тех старых сказок, которые не смотря на кажущуюся простоту несут важное, и даже тревожное послание. (Лука Турин).

Putain des Palaces – цветочная кожа ***

Несмотря на дрянное имя (Гостиничная шлюха) это интересный запах: смесь стандартизированно-пудровых, леденцовых фруктово-цветочных нот и древесно-кожаной базы. Не совсем доработанный, как будто носишь на себе два парфюма разом, но совсем неплохо.

Vraie Blonde – молочно-цветочный ****

Поразительно, как такая казалось бы диковинная компания как Etat Libre d’Orange выпускает один за другим парфюмы с неподдельной содержательностью, сложные и интересные. Молодой парфюмер Antoine Maisondiue определенно очень талантлив. Его Vraie Blonde (Настоящая блондинка) имеет очень странную, сознательно разрозненную структуру, с запахом перезрелых фруктов, напоминающим декадентское Champagne (переименованое в Yvresse), но Блондинка идет дальше и содержит ноту пахты в базе. Если за этим будущее, оно мне очень нравится.

Je Suis un Homme – древесно-цитрусовый ****

Прекрасный древесный мужской аромат, движущийся в направлении Дерби Герлена, но суше и с большим количеством цитруса в начальных нотах. Цельный, отлично выстроенный и пышный.



http://vk.com/id131735221#/id131735221
 
Viruza Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 23:22 | Сообщение # 2
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Вот бы попробовать Jasmin et Cigarette – цветочная пепельница. Манит, ох как манит smile

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
Леді Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:29 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
а мене цікавить Monsieur Роша - запах трубки для куріння яка охолола!!!! Оце клас і вав!!! Ще неймовірніше якби створила запах шовкового халата мужчини що курить трубку - цим ароматом треба було б бризкати щовечора на постіль, адже такі мужчини довго в ній не поселяються
 
aleftina Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 00:35 | Сообщение # 4
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Багерово
Репутация: 20
Статус: Offline
ну теперь точно все понятно
 
micepiece Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 20:39 | Сообщение # 5
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Encens et Bubblegum – древесно-розовый ****

А мне показался запредельно скучным. Да, он вкусный, сладкий, ягодный, но при этом совсем не интересный.
 
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Лука Турин и Etat Libre d’Orange (немного про Элдо от Луки (звездочки - это оценки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине