*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Делимся фотографиями и ценной информацией о L'Air Du Temps
Делимся фотографиями и ценной информацией о L'Air Du Temps
Nathalie-art Дата: Суббота, 12 Января 2013, 11:44 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Этот раздел предназначен для поклонников и счастливых владельцев потрясающего аромата-легенды Nina Ricci L'Air Du Temps (а также просто для всех интересующихся и желающих приобрести себе этот парфюм в будущем)! Я обожаю этот элегантный классический аромат и просто в восторге от красивых и разнообразных флаконов (хрустальных и не очень), в которых производился и производится L'Air Du Temps! Так как мне хочется поделиться со всеми моей любовью и моими знаниями об этом парфюме, я решила написать о нём статью. Точнее, о разнообразии флакошиков для этого потрясающего аромата! Поэтому все ценители и любители Nina Ricci L'Air Du Temps могут мне в этом помочь, скидывая сюда фото имеющихся у них флаконов и добавляя ценную информацию о самом парфюме! Заранее всем благодарна за содействие!
Мне очень понравилось то, что сказал Филипп Старк относительно Nina Ricci L'Air Du Temps, создатель современного флакона для этого аромата (перевод мой): "Я не люблю старые парфюмы и я не люблю новые парфюмы - я люблю вечные парфюмы!

Добавлено (12 Январь 2013, 09:44)
---------------------------------------------
Феи, кто сделал фото своих любимых флакошиков и гордится ими (читай, хочет, чтобы все знали владельца этого замечательного парфюма), но не владеет фотошопом и другими графическими редакторами, скидывайте мне ваши фотографии на мейл вместе с пожеланиями для надписи на фото (сама надпись, стиль шрифта и его цвет). Я обработаю фото и скину его обратно на мейл, чтобы владелец мог самостоятельно опубликовать фотографию! yes


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Суббота, 12 Января 2013, 04:59
 
Руслана Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 12:43 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Город: Ровно
Репутация: 3354
Статус: Offline
Я выставляю фото моего флакона, а Nathalie-art пусть прокомментирует









Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua

Сообщение отредактировал Руслана - Воскресенье, 13 Января 2013, 13:35
 
Nathalie-art Дата: Вторник, 15 Января 2013, 12:56 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Мне всегда очень хочется знать, каков же всё-таки возраст моих винтажных любимчиков! Поэтому я всегда (чаще всего задолго до покупки) отправляюсь в интернет на расследование. Конечно, установить точный год выпуска винтажей в основном не представляется возможным, поэтому я очень радуюсь, когда мне удаётся узнать хотя бы десятилетие, когда был выпущен парфюм! Тщательное расследование включает в себя поиски всевозможной информации на различных сайтах (чаще всего забугорных), онлайн-аукционах, просмотров библиотек с рекламными постерами, вопросы знатокам на парфюмерных форумах (и наших, и заграничных), письма самим парфюмерным домам (если таковые ещё живы и у них есть сайты) и так далее. (Хочу добавить, что некоторые парфюмерные дома не хотят отвечать на мои каверзные историко-археологические вопросы! sad Возможно потому, что люди, работающие там, сами не знают историю своего же дома... dry ) Также не все коллекционеры делятся со мной информацией, что порой меня сильно удивляет!
Итак, возвращаемся к маленькой истории расследования года выпуска парфюма L'Air Du Temps Русланы. Руслана выслала мне фото флакошика и коробки, фотографию донышка флакона, а также скопировала и написала информацию со вкладыша, который был внутри коробки. По форме флакона возраст определить невозможно, так как стоппер с одиноким голубком начал выпускаться ещё с 1955 года и продолжал выпускаться непрерывно вплоть до наших дней. Коробка мне тоже говорит мало, так как флаконы в подобных коробках можно было купить и в 60-е, и в 70-е, и в 80-е годы. Поэтому надежда у меня была только на надпись на донышке флакона и на информацию вкладыша. Надпись выгравирована механически, печатными буквами, что позволило мне предположить, что флакон был выпущен после 60-х годов, а изучив внимательно вкладыш и надпись, которая была на наклейке (наклейка была на донышке, но отлетела) я смогла довольно точно установить возраст флакона! На наклейке была такая надпись: 1/2 Fl.oz - USA dist. Jacqueline Cochran Inc. Ny - Ny- 100 20. Jacqueline Cochran - это знаменитая женщина-авиатор, которой в конце 30-х годов любимый мужчина приобрёл компанию, производящую косметику и парфюмерию. Начиная с 1940 года и по 1952 год она создавала и продавала собственные парфюмы, после чего больше переключилась на дистрибуцию. Погуглив, я выяснила, что на этот адрес компания была зарегистрирована 9/5/1978, регистрационный номер: 1101824, а была отозвана заявка 3/13/1985. Ларчик открывался просто! Данный парфюм мог появиться в Америке в промежуток между 79 и 84 годами! Следовательно, его можно смело датировать началом 80-х годов!
Я думаю, что очень многие покупатели парфюмов на американских аукционах сталкивались с тем, что продавцы указывают в своих лотах информацию о том, что дистрибьютор данного парфюма компания Жаклин Кокран. Или на самом парфюме мы видим либо этикетку на донышке, либо гравировку, либо выпуклые (вдавленные) на самом флаконе буквы с этой же надписью. Обращайте на это внимание, так как эта информация может помочь определить вам возраст вашего парфюма. Помимо часто встречающегося индекса Ny 100 20, не менее часто встречается индекс NY 10022, который говорит о более почтенном возрасте вашего парфюма, так как он был зарегистрирован 8/23/1966 и использовался вплоть до конца 70-х годов. Если Вы увидите индекс NY 10111, это значит, что парфюм относительно новый, так как этот почтовый адрес используется компанией Жаклин Кокран ориентировочно с 1986 года по наши дни. Конечно же, так везёт не всегда и встречается немало флакошиков просто с надписью Jacqueline Cochran Inc. Ny. Тут уж вам в помощь только визуальное сравнение флакона и коробки (если таковая имеется) с другими выпусками этого же парфюма. То, что нет индекса рядом с надписью Jacqueline Cochran Inc. Ny, может говорить также о том, что этот парфюм выпуска 50-х 60-х годов, а может и не говорить об этом! biggrin
Я надеюсь, что с помощью этой информации вам станет немного проще узнать возраст вашего любимого винтажа!


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Вторник, 15 Января 2013, 12:58
 
Umnica Дата: Суббота, 19 Января 2013, 22:01 | Сообщение # 4
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Ого!
Nathalie-art, вот это расследование!
Мне тоже интереееесноооо. Каких годов мои флакончики. Но у малышек на донышках ничего нет . У большого белого и EDT справа тоже упомянута Jacqueline Cochran. :))) Ну а слева большой новенький,конечно



Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Nathalie-art Дата: Суббота, 19 Января 2013, 22:05 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Umnica, большое спасибо за фото!!! Мне они очень сильно пригодятся! А флакошики Ваши я потом распишу! Я знаю, когда примерно были все выпущены!

Добавлено (19 Январь 2013, 20:05)
---------------------------------------------
А индекс там указан? Или есть только имя дистрибьютора?

 
Umnica Дата: Суббота, 19 Января 2013, 22:15 | Сообщение # 6
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
В белом цилиндрическом такое : U.S.A. Dist.Jacquelline Cochran N.Y. N.Y. 10111
кстати, в стекланном EDT тоже 10111


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Nathalie-art Дата: Суббота, 19 Января 2013, 22:27 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Да, всё правильно! По времени выпусков всё сходится! Самый старенький у Вас - это "амфора" с металлической крышечкой - выпуск 70-х, начала 80-х годов. Если парфюм в хорошей сохранности, то там должен быть самый красивый и близкий к оригиналу аромат (но только в том случае, если Ваш флакон был произведён до 78 года, если он более поздний, то парфюм должен быть схож запахом с круглым флаконом с двумя голубками). Следующий по старшинству - это круглый флакоша с двумя голубками и с металлической крышечкой - они начали выпускаться с середины 80-годов, затем идёт парфюм в белом тубусе - он впервые появился в 1986 году (как раз, когда компания Кокран сменила индекс). Маленький флакончик с размазанным по стеклу голубком -это 90-е годы. Две миньки с голубками и пластиковыми стопперами это середина-конец 90-х годов (это уже реплика). Ну а большой стеклянный флакон с голубками - это современная версия (дистрибьютор остался тем же и почтовый индекс не менял).

Сообщение отредактировал Nathalie-art - Суббота, 19 Января 2013, 23:29
 
Umnica Дата: Суббота, 19 Января 2013, 23:20 | Сообщение # 8
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Nathalie-art, ооо!!! Спасибище!!!!Я прям себе сохраню эту информацию!!!
Наташа, а что вы скажите про флакончики с одном голубком на крыше? это какая-то определенная концентрация или просто иной выпуск флакончиков ?


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Nathalie-art Дата: Суббота, 19 Января 2013, 23:28 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Umnica, Вы имеете в виду такой флакошик, как у Русланы?
 
ostrovski Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 02:12 | Сообщение # 10
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Хочу узнать мнение поклонников L'Air Du Temps. У меня два вопроса:
1. Концентрации Eau De Toilette и Eau De Parfum - сильна ли разница ( и в каких нотах) и что нравится больше?
2. Качество новодела в сравнении с винтажным.
 
Миата Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:28 | Сообщение # 11
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Nathalie-art, отличная тема, спасибо! Даже мне, не любителю Воздуха Времени, интересно. А будет ли аналогичная тема о Nina(1987), ее вот имею и люблю)))) як мед, так ложкою biggrin

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Umnica Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:44 | Сообщение # 12
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Nathalie-art, да да... такой, как у Русланы

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Nathalie-art Дата: Вторник, 22 Января 2013, 17:11 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
ostrovski, мне тоже хотелось бы услышать мнения наших форумчан об аромате L'Air Du Temps. Я пока своё мнение оставлю при себе, чтобы не сбить с толку тех, кто будет отвечать после меня. Да и прежде всего мне хотелось бы дождаться флакона туалетной воды с оригинальной формулой, родом из 50-х годов. Он приедет в коробке, невскрытым, поэтому шансы на то, что парфюм окажется в прекрасном состоянии, весьма высоки!

Добавлено (22 Январь 2013, 15:11)
---------------------------------------------
Миата, пожалуйста! О Nina будет тема в том случае, если мне удастся захомячить винтажный флакошик! biggrin Чаще всего у меня просыпается энтузиазм к раскопкам информации, когда мне в руки попадается какое-нибудь очередное винтажное сокровище! Тогда я не могу спокойно спать до тех пор, пока не выясню всю подноготную этого чуда (в основном меня на эти подвиги вдохновляют именно духи)...)))

 
Vlada Дата: Вторник, 22 Января 2013, 17:26 | Сообщение # 14
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Umnica, по-моему у Русланы духи (судя по коробке, цвету жидкости и вообще формату упаковки.).

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Nathalie-art Дата: Вторник, 22 Января 2013, 17:30 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Umnica, флакошик с одиноким голубком не был лимиткой, его выпускали постоянно. Насколько я знаю, формула духов во всех флаконах везде одинаковая ( я имею в виду парфюмы, которые выпускались в одно и то же время). Конечно же, формула L'Air Du Temps постоянно корректировалась по мере появления запретов на компоненты парфюма. Я встречала флаконы с одиноким голубком только в одной концентрации - духи. И не видела ни разу объём свыше 15 мл (может, больший объём и существует, но он ни разу мне на глаза не попадался), в отличие от флаконов с парными голубками, которые бывают настоящими гигантами. С винтажами вообще ни в чём нельзя быть уверенным! biggrin Судя по всему, этот флакон был выпущен просто для красоты! Так сказать, чтобы поддержать и подогреть интерес публики к парфюму! Нина Риччи вообще очень любит баловаться с различными вариациями флаконов!)))
Также я хотела бы попросить Вас сравнить и описать различные выпуски Ваших парфюмок! Ведь у Вас такая замечательная коллекция и Вы можете сравнить все парфюмы, нанеся их одновременно (на разные места, конечно)! Такой эксперимент будет просто бесценным! Я надеюсь, что Вы когда-нибудь сможете найти время для этого!

Добавлено (22 Январь 2013, 15:30)
---------------------------------------------
Vlada, а Вам встречалась когда-либо другая концентрация в подобных флакошиках? Мне ни попадалась ни разу! Очень любопытно!


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Вторник, 22 Января 2013, 18:31
 
ninel Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 11:02 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 2857
Статус: Offline
В 1983-84гг был у меня флакошик духов-сплэш, мл на 10?-собственно первое знакомство с этим ароматом.. Флакошик длиннеький, фигурный. Голубки были рельефно -стилизованно "выштампованы" на флаконе Крышечка закручивалась. Флакон на данный момент утерян к сожалению.

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.
 
Helena Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 11:10 | Сообщение # 17
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Город: Днепропетровск
Репутация: 1453
Статус: Offline
Есть такой сайт миниатюрок:
My WebPage
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:17 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Неля, у тебя такой был флакошик?

Добавлено (27 Март 2013, 12:17)
---------------------------------------------
Helena, спасибо за сайт с интересными миниатюрами! К сожалению, определение возраста миниатюр на сайте не всегда адекватное - но это человеческий фактор! Все мы ошибаемся! smile А на сайте много интересностей! Рекомендую всем любителям парферии!

 
Olma Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:50 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Город: Киев
Репутация: 500
Статус: Offline
Как вам?

Лимитированный выпуск в новом дизайне



«L'Air du Temps — голубой, как небо и море, пробуждающий чувство бесконечности и свободы», — описывает свои впечатления от самого знаменитого аромата Nina Ricci дизайнер Оливия Путман. Эти ассоциации помогли ей создать новую версию классического флакона с чайкой на крышечке, выполненной из насыщенно-синего стекла. До нее честь прикоснуться к наследию марки выпадала не многим — среди них были Энди Уорхол и Дэвид Гамильтон. В продаже этот лимитированный выпуск появится летом.


 
M_K Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:08 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Город: Одесса
Репутация: 2570
Статус: Offline
Досталась мне миниатюрка, с синими голубками , не новодел - точно. Интересно, что за концентрация ? И какого года примерно?
Звучит очень мягко, гвоздику почти не слышно, скорее хризантема , постараюсь фото на днях выставить.
Фото -


1. Духи -мини винтаж , но год затрудняюсь назвать .
2. Духи ?
3. Мини- туалетка ( После 2000)
Я не поклонница аромата L'Air du Temps, но почему-то не могу мимо таких флакончиков пройти , так приятно просто смотреть , держать в руках, любоваться, иногда просто капельку, для себя smile Еще парочка где-то есть- с голубями на стекле туалетка и духи -мини ( найду и сфоткаю ) . Так вот , духи -мини в коробке , но вот на коробке пишется - реплика , недолго думая, расстроилась, решив, что поддельное . Или таки духи из 90-х ? . smile

Добавлено (06 Май 2013, 19:08)
---------------------------------------------
Вот бы про Нину тему ! Разные они , ну и прекрасные такие! smile


Sincerity Gives Wings to Strength

Сообщение отредактировал M_K - Понедельник, 06 Мая 2013, 19:50
 
Nathalie-art Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:14 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
M_K, у Вас очень симпатичные миниатюрки!
Мини-духи с белым голубком - это конец 80-х - начало 90-х годов, флакон с синими голубками - это 1991 год (в этом году была выпущена целая коллекция разноцветных мини-голубков в концентрации духи (насколько я знаю). Слово "реплика" в случае с Лер дю Там, так же как и с многими другими флаконами Лалика говорит не о том, что во флаконе поддельный парфюм, а о том, что флакон не производился непосредственно самой фирмой Лалик (видимо, права на производство флаконов и использование имени Лалик на флаконах, созданных фирмой Лалик, были давно выкуплены компанией Нина Риччи). Так что не расстраивайтесь! Ваш парфюм оригинален и, скорее всего, родом из 90-х годов!


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:17
 
Снег Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:11 | Сообщение # 22
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Philippe Stark bottle for L'Air du Temps




Отличная статья о флаконах этого парфюма здесь:
http://ifitshipitshere.blogspot.com/2010....du.html


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Nathalie-art Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:51 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Спасибо, Снег! Статья действительно замечательная! Прежде всего наличием качественных фотографий! Конечно, она не отображает все многочисленные трансформации флаконов Лер дю Там (их десятки), но основные вехи указаны!

Добавлено (26 Май 2013, 21:51)
---------------------------------------------
Ещё в самом начале этой темы я писала о том, как индекс дистрибьютора Jacqueline Cochran может нам помочь установить возраст парфюма. Эта фирма занималась не только дистрибуцией парфюмов Нины Риччи, но и многих других (буквально на днях мне сообщили, что всеми любимые парфюмы фирмы Carven в Америке также продавались через Jacqueline Cochran), поэтому не будет лишним внимательно изучить упаковку парфюма, донышко флакона и возможные вкладыши. А вот любопытные документы - патенты, выданные фирме Jacqueline Cochran, которые до сих пор сохранились в архивах! Возможно, что кому-то эта информация будет полезна!

1-й патент - индекс 10022, был зарегистрирован в 1966-м году (в документе указано, что впервые он начал использоваться в коммерции в 1936-м году, так что, возможно, что временной промежуток использования данного индекса намного больше):

2-й патент - индекс - 10020, был зарегистрирован в 1978-м году (впервые начал использоваться в 1976 году):

3-й патент - индекс 10111, был зарегистрирован в 1983-м году (впервые начал использоваться в 1981-м году):


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Понедельник, 27 Мая 2013, 10:52
 
ninel Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 15:26 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 2857
Статус: Offline
Цитата (Nathalie-art)
Неля, у тебя такой был флакошик?
Да, наташенька, именно такой, маленький, фигурный-духи. Дочка в детстве выпросила и "заиграла"

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.
 
Nathalie-art Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 16:50 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Неля, у моей мамы был точно такой же! Они выпускались в концентрации духи объёмом 10 мл в 80-х годах. Было две версии таких флакончиков: один с голубками, летящими навстречу друг другу, а другой с сердечками. Вот фото флаконов с сердечками:
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Делимся фотографиями и ценной информацией о L'Air Du Temps
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине