*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Как научиться различать отдельные ноты в пирамиде? (Жасмин, ваниль еще да...Но дуб.мох, уд. муск.шалфей и т.п...)
Как научиться различать отдельные ноты в пирамиде?
Fragr Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 20:36 | Сообщение # 26
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата Дейхэ ()
"Остапа понесло"
- Спасибо Остапу! Ведь не понеси Остапа, когда еще я узнал бы об этих смолах...
 
roschelle Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 03:11 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
А мне кажется, что все приходит с опытом... вот нюхаешь что-то новое - зырк на Фрагрантику - тааак, это вот оно!

Добавлено (26 Июль 2014, 02:11)
---------------------------------------------
Я вот так научилась различать свою любимую гардению, слышу лилии, жасмин, ландыши, розу... МММММммммм)))


По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Fragr Дата: Среда, 30 Июля 2014, 14:30 | Сообщение # 28
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата roschelle ()
все приходит с опытом

Дык... хто ж с ентим спорит biggrin ?
Вопрос образовался в надеждах выявить некий... эммм... алгоритм, что ли... Более короткий путь, так сказать. Но поскольку надежды были тут же на корню безжалостно пресечены, то что ж теперь остается? Естественно, только опыт - "сын ошибок трудных", столь горячо мною "любимых"...
Придется смириться.

Сообщение отредактировал Fragr - Среда, 30 Июля 2014, 14:47
 
gergann Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:49 | Сообщение # 29
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Черкассы
Репутация: 52
Статус: Offline
И я за то, что бы не разбирать парфюм на ноты, а восхищаться гармонией аромата!
 
Fragr Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 11:18 | Сообщение # 30
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата gergann ()
не разбирать парфюм на ноты, а восхищаться
В моем вопросе речь идет отнюдь не о тотальном "препарировании" каждого встреченного на жизненном пути аромата. Узнавание нот и их сочетаний важно чаще всего в "особых" случаях, когда что-то в аромате ОСОБЕННО привлекло или, наоборот, оттолкнуло.Тогда-то и хочется более-менее точно знать, чем это так божественно пахнет (либо же наоборот - что это за адская вонь biggrin ).
Зачем знать? В надежде облегчить выбор ароматов на будущее. Ароматов много, всеми в "очном" режиме не "перевосхищаешься", а вот при выборе по отзывам знание нот, аккордов и прочих премудростей может и пригодиться.
Причем и тут без фанатизма - одна и та же нота в комбинации с разными составляющими... Полагаю, можно не продолжать smile
 
Darling Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 14:57 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Город: Донецк
Репутация: 106
Статус: Offline
Ну тут много написали и прежде всего это,конечно,восприятие каждого человека.Кому-то и ладан клубникой пахнет biggrin Ольфакторные галюны еще никто не отменял

Нас никто не ставил на колени и НИКОМУ поставить не дано!

"Мы стремимся к жизни без трудностей,
но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах,
и алмазы образуются под высоким давлением."

Питер Маршалл
 
roschelle Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21:22 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Есть реально узнаваемые даже для неискушенного носа нотки. Например, ваниль, орхидея, роза, тубероза, лимон, груша, пачули...

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Fragr Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 00:20 | Сообщение # 33
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата roschelle ()
Есть реально узнаваемые даже для неискушенного носа нотки. Например...

А, нет, о легко узнаваемых я не спрашивал, имелись в виду такие случаи, когда пахнет "чем-то", но не знаешь, чем именно. А узнать хочется, чтобы по наличию этой ноты (или сочетания) легче было узнавать в описаниях и отзывах предположительно "свои" ароматы. Ну, или наоборот, "не свои"...

Сообщение отредактировал Fragr - Среда, 17 Сентября 2014, 00:22
 
roschelle Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 01:15 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Fragr, бывает такое, что вот ты не знаешь как это, что это, как определить, но настроение парфюма ты слышишь отчетливо благодаря именно ЭТОЙ ноте))) biggrin

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Fragr Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 02:07 | Сообщение # 35
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата roschelle ()
бывает

Конечно; в том-то и печалька была, что хотелось найти способ поскорее обрести способность не просто улавливать мимолетные настроения, а еще и различать, определять и узнавать отдельные ноты. Но по мере накопления опыта становилось все более понятно, что смысла в этом не так много, как казалось поначалу. Если сказать короче, то будет примерно так: пришло немножко опыта. Печалька ушла biggrin
 
roschelle Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 14:08 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Fragr, вот он, драгоценнейший опыт!
Даже полгода назад, когда мой нос даже не улалвливал запах горелого, я не различала почти ничего, у меня был шок, когда я заинтересовалась парфюмерией. Все мои знакомые дружно посмеялись, ибо были уверены, что ничего не получится. Да, буквально еще месяца три назад я определяла аромат по "нравится/не нравится". Сейчас эти же знакомые толпятся кучками возле меня, чтоб я им что-то посоветовала или же им просто интересно, как я рассказываю. А все потому, что я постоянно торчу в Летуале.


По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Fragr Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 14:44 | Сообщение # 37
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата roschelle ()
А все потому, что я постоянно торчу в Летуале

Думаю, это и есть ключевой момент - если посвящать достаточно времени и внимания, то экспертом становишься быстрее smile
Для себя я понял, что "постижение" происходит непредсказуемо, постепенно и как бы "само собой". Просто в какой-то момент обнаруживаешь, что какая-то часть хаоса немного структурировалась и сменилась неким подобием понимания. К сожалению, лично у меня пока лишь очень маленькая часть...
 
roschelle Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 15:43 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Fragr, я тоже начинающий, но деловая хватка и желание есть))) А это самое главное))) Я тоже была удивлена, когда на практике оказалось, что я ощущаю и понимаю гораздо больше, чем думала)

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Fragr Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 23:20 | Сообщение # 39
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата roschelle ()
я ощущаю и понимаю гораздо больше, чем думала)
Вероятно, именно поэтому Ваши
Цитата roschelle ()
знакомые толпятся кучками
возле Вас biggrin
 
Ксюша Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 23:52 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 636
Статус: Offline
Цитата Fragr ()
Вопрос образовался в надеждах выявить некий... эммм... алгоритм, что ли... Более короткий путь, так сказать. Но поскольку надежды были тут же на корню безжалостно пресечены, то что ж теперь остается? Естественно, только опыт - "сын ошибок трудных", столь горячо мною "любимых"...
Придется смириться.

можно наслаждаться smile
 
Fragr Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 00:20 | Сообщение # 41
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата Ксюша ()
можно наслаждаться smile
Попробуем... Если с нотами-аккордами не разберусь, то никуда не денешься... придется наслаждаться
 
Ксюша Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 11:57 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 636
Статус: Offline
Цитата Fragr ()
Если с нотами-аккордами не разберусь, то никуда не денешься... придется наслаждаться

пробуйте без "если..." - здесь и сейчас smile
 
roschelle Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 16:10 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Цитата Fragr ()
Вероятно, именно поэтому Ваши
Цитата roschelle ()
знакомые толпятся кучками
возле Вас

Истинно! Для них это некая экзотика)

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Fragr Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 01:20 | Сообщение # 44
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата Ксюша ()
пробуйте без "если..." - здесь и сейчас
Ну, раз Вы настаиваете biggrin
А если серьезно, то одно другому не мешает, знание нот наслаждению не повредит smile
Цитата roschelle ()
Истинно! Для них это некая экзотика)
thumbup
 
ostrovski Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 00:18 | Сообщение # 45
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата SergeLutens ()
И вот недоумеваю что с ним делать.Обычно натуральные эфиры в ванную только так уходят,а вот мильку сандала рука не подымается .
Подскажите куда его применить с толком.


А сделайте аттар (масляный парфюм)! Добавьте туда процентов 10-20 ценного эфирного масла или абсолюта (из Ваших любимых - роза, жасмин, османтус и т.п.) и получите свой супер-аттар! smile

Добавлено (28 Сентябрь 2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата roschelle ()
Fragr, я тоже начинающий, но деловая хватка и желание есть))) А это самое главное))) Я тоже была удивлена, когда на практике оказалось, что я ощущаю и понимаю гораздо больше, чем думала)


Вы мне подсказали интересную идею. Для тех, у кого "есть желание" научиться, я могу организовать Игровой Маршрут перелетников! Отобрать, скажем, 20 чистых парфюмерных нот (эфирных масел, абсолютов, резиноидов и т.п.), наполнить пробирки, пронумеровать и отправить участникам Маршрута. Задача Игры - отгадать какому номеру какая нота соответствует?
Если это интересно, то прошу предлагать желаемые ноты для Игры. smile
П.С. Чтобы было интереснее, берусь также обеспечить призы для победителей. smile
 
SergeLutens Дата: Среда, 01 Октября 2014, 20:36 | Сообщение # 46
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Город: Киев
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
А сделайте аттар (масляный парфюм)! Добавьте туда процентов 10-20 ценного эфирного масла или абсолюта (из Ваших любимых - роза, жасмин, османтус и т.п.) и получите свой супер-аттар!


Ну не знаю.Мой сандал такой нежный и невесомый,что его можно забить другими ингредиентами,что и следа не останется.Даже если чистый концентрат нанести точечно,то даже в этом случае он очень скромен.

Но я тут собралась сделать афродизиак который еще свет не видел )))

Пачули эфир + роза эфир + черная амбра (вроде как натуральная обязана быть) + тайный ингредиент.

Скажите пожалуйста в чем лучше растворить густючую черную амбру?Спирт,масла,вода?Что бы не убить свойства ее именно,а не аромат.Вот в чем вопрос cry
 
ostrovski Дата: Среда, 01 Октября 2014, 20:55 | Сообщение # 47
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата SergeLutens ()
.Мой сандал такой нежный и невесомый,что его можно забить другими ингредиентами

Возьмите только один ингредиент, причем я не зря написал - из Ваших ЛЮБИМЫХ! Любимый сандал, плюс любимая, скажем, роза (причем всего 5-10% от сандала), плохо быть не должно! smile А если добавить туда пару капель абсолюта Амбретты, то еще и длиннющий шлейф будет обеспечен.

Цитата SergeLutens ()
Скажите пожалуйста в чем лучше растворить густючую черную амбру?

Вначале раскройте секрет - что такое "Черная амбра"? Т.е. Вы уверены что это вообще амбра, тем более натуральная? Можете называть вещи своими именами (например, где покупали), тогда мне будет легче понять с чем мы имеем дело. smile

Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 01 Октября 2014, 20:58
 
SergeLutens Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:26 | Сообщение # 48
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Город: Киев
Репутация: 51
Статус: Offline
Что такое "черная амбра" Вы можете посмотреть по ссылкам ниже.
Я же написала "обязана быть натуральной" а не 100% зуб даю,сомнения всегда будут,он колбаса у нас тоже натуральная,но без мяса))
Мне подарили стекляшку 3 мл по стоимости около 4 долларов за мл.
Я очень не люблю этого - а говорят,а моя подружка.....я несу ответственность исключительно за свои слова и впечатления
Чужие отзывы о том,как мужчины штабелями падают от этой амбры передавать не хочу.А мой "проект" в разработке только,раз уж я в вопросительной форме обращаюсь)))
У меня всего 3 мл и экспериментам нет места,что бы разводить ее в разных жидкостях в разных сосудах вот и спрашиваю cool
Просто стекляшка 3 мл с этой амброй надеюсь натурального происхождения
http://irecommend.ru/content/chernaya-ambra-kak-eto-bylo-u-menya-foto
http://irecommend.ru/content....a-kotov
http://irecommend.ru/content/chernaya-ambra
 
ostrovski Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:26 | Сообщение # 49
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
В связи с отсутствием указания источника приобретения данного масла назовем его проще: масло со сладковатым запахом и амбровыми нотками. Примерно так? Разводить его нужно в том растворителе, который подходит для Вашего проекта. Если конечный продукт - это масляные духи, то разводите в базовом масле - жожоба, сладкого миндаля, абрикосовых косточек и т.п. Если Вы планируете конечный продукт разбрызгивать из атома через спрей - то нужно разводить в спирте. Но, так как мы не знаем происхождения этой "черной амбры", то, следовательно, неизвестно - входит ли уже какое-то базовое масло в ее состав? Если входит, то в спирте оно не растворится и осядет на дне. Так что вариант разведения в базовом масле более надежный.

Добавлено (01 Октябрь 2014, 23:26)
---------------------------------------------
P.S. И пару слов о тех ингредиентах, от которых "мужчины штабелями падают" (в смысле - в постель), т.е. о "афродизиаках".
Если рассматривать ТТХ (тактико-технические характеристики, включая цену продукта), то на первом месте (с большим отрывом от остальных) - это ВОДКА (ну или коньяк). После данного "афродизиака" мужчины часто вытворяют такое, чему на следующий день сильно удивляются, иногда - даже не догадываются! biggrin
А из запахов наиболее универсальна, конечно, ВАНИЛЬ. Это у мужчин заложено с самого рождения - ваниль на бессознательном уровне напоминает запах грудного молока и вызывает чувство безопасности и "младенческой эйфории".


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 02 Октября 2014, 00:26
 
Fragr Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 01:51 | Сообщение # 50
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
...от которых "мужчины штабелями падают" (в смысле - в постель)...

Цитата ostrovski ()
...на первом месте (с большим отрывом от остальных) - это ВОДКА (ну или коньяк)...

При таких рекомендациях особенно важно предостережение по поводу соблюдения дозировок. Чтобы штабеля сохраняли способность самостоятельного передвижения и не падали преждевременно, да еще "мимо постели" biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Fragr - Четверг, 02 Октября 2014, 01:54
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Как научиться различать отдельные ноты в пирамиде? (Жасмин, ваниль еще да...Но дуб.мох, уд. муск.шалфей и т.п...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине