*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Как научиться различать отдельные ноты в пирамиде? (Жасмин, ваниль еще да...Но дуб.мох, уд. муск.шалфей и т.п...)
Как научиться различать отдельные ноты в пирамиде?
SergeLutens Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 03:42 | Сообщение # 51
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Город: Киев
Репутация: 51
Статус: Offline
ostrovski Я бы все таки не называла "черную амбру" маслом хотя бы потому,что консистенция ну никак не масляная.Если Вы уж совсем не хотите нарекать мою "амбру" амброй,то называйте теплым маргарином с характерным запахом 1 в 1)))
Источник не указан в связи с тем,что я его не знаю.
Спасибо за советы.Конечно хотелось бы в спрее иметь сие чудо.Тоже за спирт переживала.Наверное надо будет пожертвовать 1 мл на экскременты.
Цитата ostrovski ()
А из запахов наиболее универсальна, конечно, ВАНИЛЬ. Это у мужчин заложено с самого рождения - ваниль на бессознательном уровне напоминает запах грудного молока и вызывает чувство безопасности и "младенческой эйфории".

Кстати да!Здесь сложно не согласиться.Я не люблю ваниль как парфюм,но использую ядерный Артизан Абсолют ванильный,как вуаль для волос.Нос не душит,а комплиментов собирает миллионы от мужчин.Ваниль по моему скромному мнению не афродизиак совершенно и не провоцирует никаких сексуальных импульсов,а только восхищение и умиление от мужчин,как это мило и женственно,что-то родненькое и тепленькое,аки мамка - это да!!!
Цитата ostrovski ()
После данного "афродизиака" мужчины часто вытворяют такое, чему на следующий день сильно удивляются, иногда - даже не догадываются!

Я с такими мужчинами не дружу,не знаю)
Цитата Fragr ()
При таких рекомендациях особенно важно предостережение по поводу соблюдения дозировок. Чтобы штабеля сохраняли способность самостоятельного передвижения и не падали преждевременно, да еще "мимо постели"

Эх Fragr!Постель-постель....Мы,настоящие феи очаровываем мужчин и растворяемся в воздухе как Мэри Поппинс)))А вы потом чешете макушку и находитесь в диком недоумении ))Вы охотники по природе и нет ничего глупее в этой жизни,чем самим добровольно идти к вам в трофеи.Звиняйте!Еще и авродизиак делать,что бы мужчина "упал в постель" wacko Придумали тоже мне ))
 
Fragr Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 11:21 | Сообщение # 52
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата SergeLutens ()
Эх Fragr!Постель-постель...
Это не я первый сказал "постель", это уважаемый ostrovski написал:
Цитата ostrovski ()
"мужчины штабелями падают" (в смысле - в постель)
biggrin
С моей же стороны последовало лишь робкое напоминание о важности соблюдения чувства меры, что в основном является полезным почти всегда и во всем .
 
ostrovski Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:43 | Сообщение # 53
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
SergeLutens, стандартный вариант предлагаемой "черной амбры" - именно масляный аттар. Поэтому я так и написал. Но я с ней не сталкивался, поэтому довольно сложно угадать - что же там. У Вас, получается, баттер ("теплый маргарин")? Попробуйте развести в спирте в соотношении 1:9 (0,5 мл "черной амбры" на 4,5 мл спирта). Получите 10% концентрацию, услышите более тонкие нотки, а главное, увидите как она растворяется в спирте.
 
tokar-lena Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 01:31 | Сообщение # 54
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 486
Статус: Offline
Для мене як "новачка", але не зовсім , тяжкувато розпізнавати ноти wink
 
Tineoidea Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 02:53 | Сообщение # 55
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, это приходит с опытом. Нужно вдумчиво слушать и слушать разные ароматы в разную погоду, и постепенно научитесь вычленять отдельные ноты.
 
Sireniya Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 56
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Город: Днепропетровск
Репутация: 1161
Статус: Offline
Мне, как обладателю великого множества эфирных масел хорошего качества, знакомы ароматы многих компонентов парфюмерии. Но иногда парфюм настолько гармоничен, что трудно его на ноты разложить... или вдруг усядется совершенно непредсказуемо, как, например, на моего мужа Gentlemen Only Givenchy сел ароматом лаванды а-ля "освежитель воздуха", не понятно откуда взявшимся... в пирамиде её нет, собственно я его по пирамиде и заказывала, на мой взгляд хороша, из крышечки аромат приятный, мужской и вполне достойный... отливант перешел к новым хозяивам oops
Так что моё имхо - "... опыт - сын ошибок трудных..." /А.С. Пушкин/


Моё МЫЛО с нуля
СП на АромаЗон Франция и на iHerb


Сообщение отредактировал Sireniya - Воскресенье, 25 Января 2015, 12:56
 
younot Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 13:26 | Сообщение # 57
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Киев
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаете пирамиды, изучаете комменты, идете тестить, сравниваете, вычленяете. Но в классических сложных ароматах каждому слишиться своё, поэтому проще изучать по современному люксу.
 
ostrovski Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 17:56 | Сообщение # 58
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
wacko

Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 25 Мая 2015, 02:35
 
Fragr Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 21:28 | Сообщение # 59
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата younot ()
Читаете пирамиды, изучаете комменты, идете тестить, сравниваете, вычленяете.

В обобщенном виде этот алгоритм выглядит проще пареной репы, но пытаясь разобраться конкретно с тем или иным ароматом, без опыта в этом деле сразу же попадаешь в тупик. Да и с пунктом "идете тестить" чаще всего тоже "не все так однозначно"...
Цитата younot ()
Но в классических сложных ароматах каждому слышится своё, поэтому проще изучать по современному люксу.
Ну... пожалуй, лучше воздержусь biggrin
 
BonY@ Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 16:12 | Сообщение # 60
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Харьков
Репутация: 355
Статус: Offline
Цитата younot ()
Но в классических сложных ароматах каждому слишиться своё, поэтому проще изучать по современному люксу.

А мне помогли научиться слушать ноты именно сложные нишевые ароматы.
 
larisa2121 Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 22:28 | Сообщение # 61
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Город: Киев
Репутация: 88
Статус: Offline
у меня есть около 10 флакончиков с дорогими эфирными маслами и я неплохо слышу запахи масел, но в композициях многих ароматов наложение нескольких инградиентов сбивают с толку))))
 
Примавера Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 01:03 | Сообщение # 62
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Харьков
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот я не люблю в ароматах доминирующую розу, она мне напоминает незамысловатые мотивы Болгарских и советских духов а-ля "Крымская роза". То ли дело, когда роза искусно дополняет композицию аромата, как например в "Kingdom" Alexandr McQueen.
 
eldoeldos70 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 15:45 | Сообщение # 63
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Феечки, подскажите зачем отстаивать флакон после транспортировки?

Добавлено (01 Октябрь 2015, 15:45)
---------------------------------------------
Феечки, подскажите зачем отстаивать флакон после транспортировки?

 
ostrovski Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 20:00 | Сообщение # 64
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
eldoeldos70, причин несколько. Во-первых, неизвестен температурный режим, в котором находился флакон во время поездки (особенно летом). Тряска при транспортировке - тоже не приводит к улучшению качеств парфюма. Поэтому после транспортировки флакон хотя бы на ночь желательно оставить в покое, причем при низкой температуре (холодильник подойдет). За ночь баланс молекул в парфюме стабилизируется и Вы получите, тот аромат, который и прописан в пирамидке. smile
Помните, еще Александр Сергеевич сказал: "Служенье муз не терпит суеты, Прекрасное должно быть величаво..." smile
 
AktrisaVesna Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:10 | Сообщение # 65
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Киев
Репутация: 75
Статус: Offline
Можно тестить, сравнивать и методом исключения определять, можно эфирные масла покупать/нюхать. Я как стала болеть парфюмерией, так нюхаю все - фрукты, овощи, растения, косметику, одежду новую и тэ дэ. Чтоб больше всего было в голове)
 
Modiliani Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 08:46 | Сообщение # 66
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Харьков
Репутация: 199
Статус: Offline
Я по гороскопу собака так сначала все подношу к носу, а потом к глазам)))вот с детства все люблю нюхать ,нюхать!!!!очень интересно знакомится с запахами особенно с запахами нишевой парфюмерии.Вот иногда отчетливо слышу запах определенного масла , а иногда просто не понимаю чем пахнет!!!
 
engyli Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 20:25 | Сообщение # 67
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
А я раньше все стремилась вынюхивать и раскладывать на ноты ароматы , а потом поняла , не царское это дело да и не очень люблю, прочитала кучу разных статей о производстве духов, что с чем мешают , какие пропорции составляют , что чем пахнет , как должны пахнуть некоторые ингредиенты , почему не повторяются многие ароматы . Абсолю масел и экстрактов в зависимости от года урожая могут сильно отличаться по аромату. Самое смешное , что четко выделяю те ноты которые не нравятся - кожу в любом виде ( носить все попытки не увенчались успехом) , ваниль( когда ее много). А в остальном иногда ароматы с одинаковыми пирамидками - один нравиться , другой на дух не переносишь, и пахнут совсем по разному. Глубоко изучать по нотам начала из за Клайф Кристиана , выпросила сие безумно дорогое удовольствие в подарок и обомлела от дежа вю - на мне Гуччи Раш, один из немногих , можно сказать, аромат , который категорически не люблю, и тогда же подарили 5 ку парфюмер дженерале , это был кошмар . Во всех трех этих ароматах есть какая то бяка ( на радость их почитателям) , что делает похожими друг на друга ( хотя , когда ищешь любимую снятость , фиг найдешь похожий ) и эта нота ну так мне не нравится и до сих пор не поняла что же это wink ? Скорее какая то хитрая комбинация компонентов . И в то же время есть ароматы с не очень , для меня нотами, но так мастерски обыграны создателем, вот например не могла носить совсем ЧО Форда ( поняла трюфели ) а Т Терензи обожаю , убрали трюфель и добавили алкоголь и другое дело - мое на 100 % , так что все относительно, вот например Роза - миллионы вариантов , от теплого до холодного , от кислого до сладкого, есть просто бомба , а не ароматы , и главный персонаж роза , то же не очень нравился раньше , а теперь аж 5 ароматов подобрала и именно с розой в главной роли. biggrin

О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Сообщение отредактировал engyli - Понедельник, 16 Мая 2016, 20:28
 
lisnevska13 Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:40 | Сообщение # 68
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 58
Статус: Offline
Что-то не получается у меня вычленять те или иные ноты. Здесь или нравится, или нет.
 
Fragr Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 14:02 | Сообщение # 69
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Пару дней назад прочел в сети материал об исследрвании лаборатории Турина на предиет способности человека различать отдельные составляющие аромата.
Отмечено, что в случае слишком большого количества составляющих (30-40 и более) не только невозможно вычленить отдельные ноты, но и вообще очень разные по составу смеси начинают казаться похожими. Ну и другие интересные вещи.
Закладку не сделал sad sad sad , статью потерял sad sad sad
Если кто-то еще читал этот материал, БОЛЬШУШШШЧАЯ просьба дать ссылку.
 
raveena Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:45 | Сообщение # 70
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Одесса
Репутация: 139
Статус: Offline
У меня не получается различать sad sad , исключение уд и ваниль...

Сообщение отредактировал raveena - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:46
 
malibu Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:10 | Сообщение # 71
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
по-поводу аромомасел согласна, но где найти качественные - не представляю
 
elena724ss Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 18:25 | Сообщение # 72
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 60
Статус: Offline
Есть люди одарённые особым обонянием. А для рядовых "нюхателей" действует одно правило "Учение и труд - всё перетрут". Лично я начинала с того, что слушала аромат (по началу всё сливалось во едино) затем читала пирамидку (тоже не сходилось), после того сравнивала свои восприятия с отзывами парфюмоманьяков (желательно поопытней) и после этого выискивала схожесть с восприятиями и пирамидкой . Выше высказавшиеся правы! Для того,что бы хотя бы начать улавливать самые сильные ноты любого аромата нужно делать как в спорте, пусть не каждодневную но разминку для носика и перетестить несколько парфюмов (не сразу в один присест, по очереди) .
Вывод: Парфюмания это не только приятное увличение - это целая наука. Носик нужно учить.
Со временем всё получится
 
Lilya Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 12:40 | Сообщение # 73
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Город: Донецк
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elena724ss ()
Парфюмания это не только приятное увличение - это целая наука. Носик нужно учить.

всеми лапами за))) только я немного за адаптацию и усложнение схемы ... слушания аромата -чтение пирамидки-сравнение с чужими отзывами... практикой с одорантами, т. есть изначально учим мозг/нос аромату как он есть, например лимона, потом начинаем искать его в смесях/парфюмах. Путь долгий конечно, учитывая количество нот и одорантов, но без него большой риск заиграться в транслирование собственных и чужих ольфакторных заблуждений...

parfumernya.my1.ru
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Как научиться различать отдельные ноты в пирамиде? (Жасмин, ваниль еще да...Но дуб.мох, уд. муск.шалфей и т.п...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине