Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив раритетных, снятых с производства парфюмов (возраст менее 20 лет » Menard Vouloir EDT винтажная редкость! (28 грн / 1 мл)
Menard Vouloir EDT винтажная редкость!
Karadak Дата: Четверг, 20 Август 2015, 20:20 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Menard Vouloir





Созданный в 1959-м году японский бренд Менард (Menard) долгое время занимался только созданием элитной косметики. В настоящее время в коллекции бренда представлено несколько ароматов, каждый из которых является уникальным, единственным в своем роде. Компания продолжает создание новых духов, укрепляя позиции на международном рынке. Духи и туалетная вода Менард оказываются востребованными у ценителей оригинального парфюма, способного подарить чувство гармонии и с самим собой и с окружающим миром. Компания Menard создает духи высочайшего качества, чьи уникальные букеты, необычные композиции рождают ощущение роскоши, праздника и восторга. Соединяя в себе утонченность Востока и аристократизм Запада, эти душистые эликсиры, наделенные ярко выраженной индивидуальностью, способны придать образу неповторимость и шарм, покорить своей гармоничностью и изысканностью.

Так как хоть какой-то инфы по данному аромату в инете нет, то описание пирамидки и общее впечатление от этого аромата я попросила сделать нашу милую парфею (мою добрую подругу по советским винтажам smile ), поскольку ее носику доверяю больше своего smile Привожу её отзыв практически без купюр smile

"Первые впечатления - ярчайший цветочный альдегид. В идеальной сохранности! Ни одной подгулявшей ноты! Что слышу за первые минут 10-15 - очень громкие и теплые, окутывающие альдегиды .. и гиацинт! прохладно-сладковатые ноты гиацинта. Есть еще какая-то главенствующая нота, тоже цветочная - но что это, я точно не знаю, она очень необычная. По крайней мере, пока узнать не могу, у меня ни в одном из ароматов, которые у меня есть, такой ноты нет. Но это точно... цветы. Может, конечно, это я по жаре ее узнать не могу, но надеюсь, что таки узнаю.
Все больше сомневаюсь в гиацинте(( Вернее, не сомневаюсь, а думаю о добавке) Думаю, это таки ирис. Когда сладость ушла, появились ирисовые нотки. А может, и то, и то есть в аромате? Честно, вот тут я запуталась И пудра! Скажу тебе, что довольно неплохо пудры насыпали!)) Да, амбра красивейшая! Именно она теплоту аромату дает. Чуток розочка начала пробиваться. И горькота какая-то появилась, как у цедры лимона. Ленуся, и нота, которую я вначале не узнала, моментально куда-то ушла, не знаю, что это было. Но , вот час прошел, и я точно тебе могу сказать, на что твой Менард мне сейчас очень похож)) Убрать из Шанели №18 половину пудры и фрукты - и будет Менард))) Правда, с бонусом в качестве альдегидов Ну, это то, что я могу сказать, что учуяла при жаре.
Однозначно парфюм в стиле дома Шанель - это что-то среднее между 18 Шанелью и Бежем..Мягкое, спокойное, умиротворенное и элегантное состояние..Хочется одеть красивое кружевное платье Карен Миллер, высокие шпильки и в ресторан)))
"

От себя добавлю - аромат, действительно, играет... Время от времени слышу в нем и отголоски Клима... и отголоски Мадам Роша...
Очень интересный и неоднозначный парфюм smile
Флакон тоже довольно красив - специально сделала фото: матовая поверхность, по которой идут рельефные узоры, напоминающие цветы, ветви, травы...

Флакон 100мл.
В распив 30 мл (без флакона)

Мимоза 5 мл
----------------------
остаток 25 мл


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Пятница, 21 Август 2015, 16:35
 
Мимоза Дата: Пятница, 21 Август 2015, 10:59 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Город: Харьков
Репутация: 2195
Статус: Offline
5 мл
 
Karadak Дата: Среда, 07 Октябрь 2015, 12:15 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Мимоза, хорошо

Добавлено (30 Сентябрь 2015, 19:08)
---------------------------------------------
Актуально

Добавлено (07 Октябрь 2015, 12:15)
---------------------------------------------
Распив закрыт


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 30 Сентябрь 2015, 19:08
 
ostrovski Дата: Понедельник, 12 Октябрь 2015, 02:39 | Сообщение # 4
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3703
Город: Тернополь
Репутация: 7937
Статус: Offline
Мне повезло попробовать этот аромат еще до того, как распив был закрыт. smile Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями и подозрениями. smile
Сначала - о впечатлениях. С отзывом "доброй подруги по советским винтажам" (я, кажется догадываюсь, кто скрывается под этим "аватаром") я в целом согласен. Да, с первым вдохом мы слышим яркие, сладковатые альдегиды - не жирные, не очень зеленые и хрустящие, а с легкой бергамотовой кислинкой. Также заметно присутствие линалилацетата, но здесь ничего удивительного - они с бергамотом часто ходят парой. Далее аромат довольно быстро запудривается, что говорит про наличие корня ириса и жасмина в составе. С жасмином "за ручку" гуляет гедион - это еще одна неразлучная парочка современной парфюмерии. Мягкой чувственности аромату добавляют легкие, почти невесомые иланг-иланг, ландыш и роза. В базе присутствует легкая припыленность и угадываются кедр, сандал и мускус. Ну и амбра, которая, скорее всего создана сочетанием ванили и лабданума.
Обычно тестируя "снятые" ароматы я понимаю причины, по которым с ними так поступили. В данном случае я ничего не понял, ведь я увидел приятный, цельный, запоминающийся аромат с с тонким сладковатым послевкусием. Причем, то, что в Интернете вообще нет информации о Vouloir, говорит о том, что ему не дали шансов быть замеченным и очень быстро сняли. Почему? Ведь для бренда Menard он должен был стать хитом на года или даже на десятилетия, тем более, что у Menard нет ничего в данной категории ароматов! Вернее - почти ничего...
И теперь я перейду к подозрениям. smile Изучив довольно небольшую линейку ароматов от Menard, я обратил внимание на женский аромат Merefame Menard. Категория - шипровые цветочные, линейка - очень похожая на то, что я услышал в Vouloir. Многие обладатели аромата также отмечают и замечательные альдегиды, и пудровость. Также сказано, что Merefame Menard создан в 1979 году к 20-ти летнему юбилею компании Menard. А что, если бренд Menard, вспомнив про юбилей и поняв, что на что-то толковое уйдут месяцы или годы, решил сделать именно проверенный Vouloir (скорее всего, немного доработав) этим "юбилейным" ароматом?
Это лишь мое предположение, подтвердить или опровергнуть которое сможет лишь параллельный затест Vouloir и Merefame. Итак, начинаем теперь искать Merefame? smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 12 Октябрь 2015, 10:37
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив раритетных, снятых с производства парфюмов (возраст менее 20 лет » Menard Vouloir EDT винтажная редкость! (28 грн / 1 мл)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине