*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Lubin - светская парфюмерия
Lubin - светская парфюмерия
Аркадия Дата: Суббота, 01 Января 2011, 23:35 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Основатель парфюмерного дома Lubin Пьер-Франсуа Любен, один из величайших парфюмеров Нового времени, внес колоссальный вклад в искусство создания духов.

Созданный в 1798-м году, парфюмерный дом Любин является одним из старейших во Франции. Именно благодаря этому дому парфюмерия стала определяться как искусство — в числе первых Любин стал представлять свои ароматы не как сложную смесь ингредиентов, а как настоящее произведение, уникальное, обладающее собственным характером и харизмой.
Примечательно, что их первые духи продавались парижанкам в качестве «Живой воды» — только спустя некоторое время этот эликсир стал полноценным парфюмом, к слову, одним из самых ярких творений данного парфюмерного дома. Именно «Живая вода», а точнее, духи, созданные на ее основе, позволили основателю дома стать одним из фаворитов императорского двора.

Именно так началась «королевская история бренда», туалетная вода под маркой Lubin стала неотъемлемым спутником королевских особ, величественных императриц знатных персон. Именно об этой парфюмерии писал знаменитый Мопассан в своих литературных произведениях. В число преданных поклонников парфюмерии бренда стали вхожи не только представители французской элиты, но и обитатели российского двора, а также английского, спустя некоторое время к этому списку присоединились и представители правительства США. В 1821 году Любен становится официальным поставщиком короля Англии Георга IV, а в 1823 - российского императора Александра I. В период правления последней королевы Франции - Марии Амалии Сицилийской, супруги Луи-Филиппа, пришедшего к власти в 1830 году, дом Lubin наконец получает звание официального парфюмера французского королевского двора.

Невероятный успех — один из ароматов Любин продавался на протяжении 25 лет — сменился периодом упадка. Однако после того, как бренд Lubin был приобретен компанией Wella, его развитие практически остановилось.
Не так давно бренд был возвращен французам — его новый владелец, истинный француз и патриот Жаль Тевенен выкупил эту марку. Сегодня он занят возрождением былой славы — под легендарным именем выпускаются новые ароматы, а также перевыпускаются классические для бренда духи.
За все время существования Любин представил почти пятьсот ароматов — это одна из самых ярких звезд в мире парфюмерного искусства. Традиции, воплощенные в изяществе великолепных образцов и безупречном качестве парфюмерии, создающейся из лучших компонентов, живут и сегодня.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13:35 | Сообщение # 2
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline

вот в таких флаконах начинала выпускаться парфюмерия Любэн (Любин). Привет, Пенхалигонс! biggrin

Добавлено (02 Январь 2011, 12:33)
---------------------------------------------
а это тоже знаменитый любэновский фрафоровый флакон. Сейчас Бонна из подобного распивает Нюи де Лонгшамп.

Добавлено (02 Январь 2011, 12:35)
---------------------------------------------

Духи "Зависть". Ничего не напоминает?:)))


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Clyde Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13:56 | Сообщение # 3
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
С Новым годом всех!
Снег, енто Ваш пузырь, тот, что сверху?
Прямо ископаемый артефакт cigar
 
Снег Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:19 | Сообщение # 4
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Clyde, к сожалению, пузырек не мой. И верхний тоже biggrin

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 18:35 | Сообщение # 5
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (Снег)
а это тоже знаменитый любэновский фрафоровый флакон. Сейчас Бонна из подобного распивает Нюи де Лонгшамп.

Фарфоровый флакошик....

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Lubin - светская парфюмерия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине