*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Мысли о жизни... (Нам слово строить и жить помогает..)
Мысли о жизни...
Cassiya Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 10:19 | Сообщение # 1051
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
 
Машося Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 00:49 | Сообщение # 1052
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 395
Статус: Offline
Внезапно что-то просится извне,
Стучится, обещает быть хорошим...
Нет! Мы сидим, упрямые, в говне,
И выбираем, что кому дороже...


Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя.. :-)
==========================================
Мой парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/162834/#
 
Cassiya Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 13:32 | Сообщение # 1053
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
 
Машося Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 16:29 | Сообщение # 1054
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 395
Статус: Offline
Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните эту заметку о профессоре, банке из-под майонеза... и кофе.

Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов.

Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа.Затем он спросил студентов,заполнена ли банка? Они ответили "да".

Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так
.
Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да".

Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком.Студенты рассмеялись.

"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь.
Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, здоровье, друзья, ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.

Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина.
Песок - это всё остальное. Это мелочи. "Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа.

То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас.Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья! Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома.Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок".

Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе? Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Он просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".


Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя.. :-)
==========================================
Мой парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/162834/#


Сообщение отредактировал Машося - Вторник, 29 Сентября 2015, 16:38
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 23:53 | Сообщение # 1055
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Человеческая жизнь странная гонка: цель не в конце пути, а где-то посередине, и ты бежишь, бежишь, может быть, давно уже мимо пробежал, да сам того не знаешь, не заметил, когда это произошло. Так никогда и не узнаешь. Поэтому бежишь дальше. (Милорад Павич)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 00:16 | Сообщение # 1056
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Задумываясь о том, что сегодня кажется несбыточным, мы нередко планируем свое завтра.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
elenkievukraine1 Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 16:23 | Сообщение # 1057
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 79
Статус: Offline
 
Аркадия Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 13:49 | Сообщение # 1058
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Нервно думая о будущем, люди забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили. (Конфуций)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Cassiya Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 23:54 | Сообщение # 1059
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
Разочарование - это такое состояние, когда бабочки внутри... сдохли...(с)

 
Cassiya Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 22:14 | Сообщение # 1060
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
(с) Нанесите на лицо тонкий слой теплоты и симпатии, включите искреннюю улыбку, настройте контакт глаз, зажгите чувство внутреннего достоинства, включите оптимизм… И Вам не будет равных!



Сообщение отредактировал Cassiya - Вторник, 22 Марта 2016, 22:15
 
Аркадия Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 23:41 | Сообщение # 1061
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.© К. Чапек

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kozerog Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:37 | Сообщение # 1062
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 471
Статус: Offline
Следи за своими мыслями — они становятся словами.
Следи за своими словами — они становятся поступками.
Следи за своими поступками — они становятся привычками.
Следи за своими привычками — они становятся характером.
Следи за своим характером — он определяет твою судьбу.


Женщина должна быть, как настоящие французские духи: хорошо пахнуть, дорого выглядеть и быть не каждому доступна.
 
Jams Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 15:50 | Сообщение # 1063
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:32 | Сообщение # 1064
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

(с) М. Жванецкий.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 13:00 | Сообщение # 1065
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
«Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.»

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Cassiya Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 00:25 | Сообщение # 1066
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
 
Jams Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 19:59 | Сообщение # 1067
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
От начала до конца - гениально! Много раз смотрю и слушаю и каждый раз до мурашек.
"Душу протезом не заменишь!"


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Tatianka Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:12 | Сообщение # 1068
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата Jams ()
От начала до конца - гениально! Много раз смотрю и слушаю и каждый раз до мурашек.
"Душу протезом не заменишь!"

Женечка! Спасибо! Так хочется верить, что вечные ценности - они вечные.
 
париж Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 21:47 | Сообщение # 1069
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Киев
Репутация: 105
Статус: Offline
Рядом с Вами всегда есть тот, кому нужна Ваша помощь. Почаще оглядывайтесь!
 
Аркадия Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 18:12 | Сообщение # 1070
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
У мудреца спросили:
Сколько видов дружбы существует?
Четыре — ответил он.
Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nardaylana Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 20:29 | Сообщение # 1071
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысли правильные,я не смогу такие же придумать.Ну единственное что скажу,деньги не главное

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Мысли о жизни... (Нам слово строить и жить помогает..)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине