*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Зверьё моё
Зверьё моё
Аркадия Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 23:11 | Сообщение # 5176
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Mart_Ventrue ()
Этот 2016 безумно тяжелый год, для всех

Да.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 19:43 | Сообщение # 5177
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Девочки, всем огромное спасибо за слова утешения и поддержки! Очень тяжело писать на эту тему...Ведь это действительно невыносимо и тяжело - потерять маленького, родного и самого преданного друга, который был с тобой рядом почти 18 лет..На автомате еще постоянно ищу свою котю глазами, до сих пор еще дергаюсь, чтобы ненароком из-за угла на нее не наступить, или ночью в темноте по инерции все смотрю, где улегся мой белый клубочек...И особенно тоскливо, когда приходишь с работы, открываешь дверь, а она тебя, как обычно, не встречает в пороге..
И еще отдельно очень хочу поблагодарить нашу Женечку. Она, как никто, очень мне помогла, ведь все это время я была, как в тумане..Она искала нам хороших врачей, ночами дергала и своего доктора с нашими болячками, советовала, что еще нужно сделать, когда у меня опускались руки, и болело сердце от безысходности.. Несмотря ни на что, находила почти каждый день время для того, чтобы поинтересоваться нашим здоровьем, и я постоянно от нее слышала только теплые слова поддержки и надежды! Это невероятно душевный человечек, который принял и на себя боль моей утраты...Мы плакали с ней вместе, когда все закончилось...Женечек, огромное тебе спасибо за все-все! И прежде всего за твое большое доброе сердце и светлую чистую душу!!!
 
shulikoleg Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 23:12 | Сообщение # 5178
Самый добрый фей :) Мистер щедрость -2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1987
Город: Харьков
Репутация: 7233
Статус: Offline


Мои миниатюры - Здесь
 
Mart_Ventrue Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 12:18 | Сообщение # 5179
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
shulikoleg, кошка одобряет гуся) Как зовут красавицу?

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
shulikoleg Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 13:44 | Сообщение # 5180
Самый добрый фей :) Мистер щедрость -2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1987
Город: Харьков
Репутация: 7233
Статус: Offline
Mart_Ventrue, Кошечку зовут - Дунька. Она очень любит утку или гуся - тоже видать родственница Паниковского biggrin biggrin biggrin

Мои миниатюры - Здесь
 
Mart_Ventrue Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:56 | Сообщение # 5181
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
shulikoleg, у котейки есть вкус, уверена, что гусь получился отменным, выражние мордашки говорит само за себя smile

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Hella Дата: Вторник, 24 Января 2017, 12:49 | Сообщение # 5182
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Девушки, у меня есть любимый автор Надежда Попова. Написала цикл Конгрегация. У нее была кошка Бася. Ее пришлось усыпить. Вот что она написала в ЖЖ. Делаю копию, т.к. может быть кому-то полезно.

Описанное в моем радостном посте про волшебные таблетки оказалось затишьем перед бурей.
Четыре дня назад она напала на меня и порвала мне руку и ногу. В переноске, рыча при приближении людей, Бася просидела почти час. Спустя еще полчаса она перестала рычать, ее выпустили, накормили Баюном и едой, она попила и спокойно пошла вылизываться. Все следующие четыре дня это была спокойная мирная кошка, которая приходила к нам спать, урчала, когда гладили, терлась о ноги...

Вчера вечером она начала бросаться на всех. Без разбора. На пустом месте, внезапно. Секунду назад она лежала под столом и дремала - и вот уже дерет ногу проходящего мимо мужа, визжа и шипя. Раньше ее могла перехватить я; почему-то мне она позволяла брать себя даже в таком состоянии и запихивать в переноску. Вчера она бросилась и на меня, меня спасло одеяло, которым я заблаговременно обернула ноги. Схватить ее не удалось: с бешеной, совершенно не котячьей силой Бася вырвалась из одеяла и бросилась под кресло. Из-под этого кресла она рычала на окружающий мир и пыталась бросаться на всех, проходящих мимо.

Дети заперлись в детской, мы с мужем на кухне. В наше отсутствие Бася перебралась под другое кресло и бросалась на всех уже оттуда. Потом под тумбочку - и оттуда. Потом она начала бегать по квартире и прорываться в разные углы и комнаты, все так же бросаясь на всех. Схватить ее было невозможно, это была визжащая и шипящая молния с когтями и зубами. Это продолжалось девять с половиной часов. Мы не спали. Дети с трудом уснули в половине четвертого, а мы продолжали держать оборону: пытались дождаться, пока кошка успокоится, чтобы посадить ее в переноску. Она успокаивалась - пока мы сидели на кухне, но как только открывалась дверь - снова рычание и попытки напасть.

За эти девять часов мы обзвонили три клиники - в нашем городке и в райцентре, но нигде не было в штате ловца животных. В нашей клинике (где когда-то Басю стерилизовали) тетка на том конце провода сообщила, что это не их работа, ловите и приносите, а мы посмотрим. "А лучше оставьте кошку в покое, это она просто захотела от вас отдохнуть, вы ее мучили, наверное". Если бы можно было убивать по телефону, сегодня, честное слово, нашли бы хладный труп этой суки.

В пять утра, совершенно отчаявшись, мы решили искать помощь в Москве. Да, мы у черта на куличках, и да, было ясно, что влетит это в немалые деньги, но больше нам помочь не мог никто: в милиции развели руками - отдела по ловле опасных животных у них нет, в МЧС сказали, что "такими глупостями не занимаются".

Мы нашли московскую клинику, которая работает и по дальнему Подмосковью тоже, у них в штате ловец был. Цену заломили заоблачную, но деваться было уже некуда: нас реально колотило, мы вымотались морально и физически, через пару часов должны были просыпаться дети, а кошка и не думала успокаиваться. Рабочий день ловца начинался в семь, но, как он сказал нам, когда перезвонил, серьезность ситуации он понял и через пятнадцать минут выезжает.

Через два часа Бася уже уснула...

В той самой московской клинике нам и объяснили, в чем на самом деле была проблема. Таких случаев они повидали множество, и случай, как оказалось, не такой уж редкий: некачественно проведенная стрелизация. Сотрудники клиники были удивлены, узнав, что после стерилизации врач не пригласила нас принести животное на анализы, которые должны были показать состояние гормонального фона, а это, сказали нам сотрудники клиники, надо делать обязательно. Потому что иногда так бывает. Иногда последствием стерилизации (и у кошек, и у котов) бывает патологическая активность надпочечников, которые начинают вырабатывать адреналин в адских дозах. И даже в очень хороших клиниках, даже очень уверенные в себе, опытные врачи - все равно делают эти анализы: чтобы быть совсем уверенными. Как я теперь понимаю, именно что только опытные врачи только в хороших клиниках их и делают...

И даже уже тогда, когда это случилось в первый раз, если бы Басе назначили анализы, если бы тогда это увидели - тогда все еще можно было исправить. Можно было назначить лечение, выписать ей нужные препараты, поносить ее на нужные инъекции... Но в запущенной стадии это уже не лечится. У нас настала именно такая.

Знаю, что кое-кто из френдов недавно стерилизовал своих кошек. Люди, пожалуйста, не поленитесь, не пожалейте лишних денег, сносите потом зверей на анализы! Поверьте, это куда меньшие нервные затраты, чем спустя год или два обнаружить вместо своего милого домашнего питомца дикого зверя.

Пост не ограничен одной фразой "Баси больше нет", а так подробно расписан, чтобы те, для кого еще не поздно, задумались и смогли предотвратить непоправимое. Но не для того, чтобы доморощенные звероведы или ветеринары вроде вышеописанной дамы из клиники читали мне лекции. Я сейчас... деревянная. Мир вокруг меня сухой и жесткий, как корка. Я не плачу, потому что рядом дети. Но мне больно. Очень.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Jemma Дата: Вторник, 24 Января 2017, 13:09 | Сообщение # 5183
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Город: Николаев
Репутация: 10087
Статус: Offline
Hella, просто ужас ! Я не хочу опять начинать разговор о стерилизации, потому что уже не один раз был жаркий спор на эту тему. Но все-таки легкость с которой принимаются такие решения имеет обратную сторону, как теперь мы это видим.
Люди приносят в дом животных, потому что жалеют их, а потом стерилизуют, удаляют когти,чтобы не портили им квартиру и считают себя спасителями. А почему прежде чем взять животное в дом, не подумать, готов ли ты действительно сделать его жизнь лучше.
Не буду ни с кем спорить на эту тему, это бесполезно..
И еще , почему нигде не предупреждают о таких последствиях? Нет слов!!!


"Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..."
Катрин Денев
 
Паноптикум Дата: Вторник, 24 Января 2017, 14:55 | Сообщение # 5184
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3121
Город: Одесса
Репутация: 2791
Статус: Offline
Это всего лишь матка кошки , чья хозяйка была очень " гуманна" (этожпротивприроды!!!) и не стерилизовала свое кошку .
 
zmeyouchka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 19:17 | Сообщение # 5185
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Паноптикум,
Ну, у женщин тоже встречается масса чисто женских заболеваний. Если я сделаю заявление, что в целях их предотвращения необходимо стерилизовать девочек и делать мастэктомию заодно ? А че? Там тоже всякая фигня завестись может.
 
Hella Дата: Вторник, 24 Января 2017, 21:14 | Сообщение # 5186
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Jemma, вот у нашей предпоследней кошки было 64 котенка...
красивые, хорошие - пораздавали, себе оставили последыша, обе кошки прожили с нами 25 лет (перекрывая друг друга)...
Вторую мы стерилизовали, т.к. замучились с котятами первой. А как мучилась наша первая, если ей не давали кота? Я возвращалась из института, так ее вопли были слышны с 4 этажа старого дома (капли и таблетки не спасали). Да и их не советовали врачи, давно дело было.

З.Ы. Я поняла так, что если стерилизовать - то у очень хорошего врача и обязательно делать анализы, следить за здоровьем.
Все имеет свои противопоказания.
А этот перепост - чтобы знать, что так тоже может быть...


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 24 Января 2017, 21:21
 
Jemma Дата: Вторник, 24 Января 2017, 21:55 | Сообщение # 5187
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Город: Николаев
Репутация: 10087
Статус: Offline
Hella, все понятно, это, конечно, проблема! Но сейчас слишком все поставлено на контейнер и все ветеринарные заведения, не хочу писАть клиники , с легкостью берутся за такие операции. А ведь лет 10-15 назад любой ветеринар сказал бы , что операция стерилизации кошки - сложная. Говорю так, потому что знаю, тоже были проблемы с кошкой. А сейчас - no problem!
А потом вот такие последствия!
Спасибо за перепост, это действительно очень важно знать!


"Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..."
Катрин Денев
 
Паноптикум Дата: Среда, 25 Января 2017, 00:19 | Сообщение # 5188
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3121
Город: Одесса
Репутация: 2791
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
Паноптикум,
Ну, у женщин тоже встречается масса чисто женских заболеваний. Если я сделаю заявление, что в целях их предотвращения необходимо стерилизовать девочек и делать мастэктомию заодно ? А че? Там тоже всякая фигня завестись может.

Не совсем корректно сравнивать человека и кошку. Такая красота как правило и возникает от того кто кошке не дают кота или пичкают таблетками. Которые, как уже было сказано выше сами врачи не советуют.

По поводу сложности операции и "раньше" Раньше и от лишая котов усыпляли. Сейчас новые методы, новый наркоз. Главное иметь на примете хорошего хирурга. У меня такие есть и не один.

Стерилизация на сегодняшний день - это скорей не прихоть, и разумная регуляция бездомных животных. И поверьте, о ее вреде могут говорить люди , которые никогда лицом к лицу не сталкивалось со спасением бездомных животных, с их лечением, страшными болезнями, которых на улице не счесть. С котятами , выкинутыми в коробке в мусорку. Откуда ?! да все оттуда же - "этожпротивприроды". А выкидывать - это ж так не против нее.

Сообщение отредактировал Паноптикум - Среда, 25 Января 2017, 00:21
 
Mart_Ventrue Дата: Среда, 25 Января 2017, 01:46 | Сообщение # 5189
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Цитата Паноптикум ()

Стерилизация на сегодняшний день - это скорей не прихоть, и разумная регуляция бездомных животных. И поверьте, о ее вреде могут говорить люди , которые никогда лицом к лицу не сталкивалось со спасением бездомных животных, с их лечением, страшными болезнями, которых на улице не счесть. С котятами , выкинутыми в коробке в мусорку. Откуда ?! да все оттуда же - "этожпротивприроды". А выкидывать - это ж так не против нее.


Полностью с Вами согласна. Набила огромную шишку на нежелании стерилизовать свою первую кошку: по глупости да незнанию не пошла против природы, пичкала гормональными таблетками, которые ее в конце концов убили. Наверное, никогда себя корить не перестану за это. Теперь не только стерилизую/кастрирую своих животных но и яро пропагандирую эти процедуры среди знакомых, да и не знакомых: если при мне кто-то в зоомагазине интересуется гормонами от половой охоты, всегда лезу не в свое дело и отговариваю хозяев от покупки. Жизнь животины дороже правил приличия.

Да и котенка новорожденного пришлось выкармливать, спасли, выжила девочка моя. Но я даже боюсь представить, сколько таких котят вообще, скольким не повезло быть подобранными. Намного больше, чем тех, о ком нашлось кому позаботиться.

Схема для наглядности


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Паноптикум Дата: Среда, 25 Января 2017, 03:13 | Сообщение # 5190
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3121
Город: Одесса
Репутация: 2791
Статус: Offline
Ну, у меня таких 4 штуки бегает. 3 мусорных и один выкинутый 3х недельный. А своего перса я покастрила в 12 лет . Кот медный мучился ходил под стенкой лужи делал. А для мальчиков такие мучения тоже вред ( особенно при мкб) . Покастрила и животное очухалось. А то тоже жалела, он у меня красавец...

Сообщение отредактировал Паноптикум - Среда, 25 Января 2017, 03:13
 
Jemma Дата: Среда, 25 Января 2017, 11:59 | Сообщение # 5191
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Город: Николаев
Репутация: 10087
Статус: Offline
Ой, ну как всегда, перевернули все с ног на голову!
Сколько таких добродетелей встречала , которые даже и не пытаются вникнуть в то, что им говорят!
И не слышат никого кроме себя!


"Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..."
Катрин Денев
 
Tatianka Дата: Среда, 25 Января 2017, 14:18 | Сообщение # 5192
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Jemma, я вообще не поняла.
Речь о том, что надо делать анализ на гормоны?
На какие именно гормоны? Надпочечников? Или другие?
Они повышены сразу после операции? Вообще сразу после операции у организма неуравновешенное состояние, видимо, сразу не стоит сдавать.
Через какое время после операции сдавать анализы?
Это всё важно знать, иначе всё это сообщение вызывает лишь эмоции. Ну, поэмоционировали... И что?

Я вообще, читая историю Поповой, вспомнила прежде всего своего сумасшедшего соседа. Думала, у кошки тоже шизофрения.
 
Jemma Дата: Пятница, 27 Января 2017, 11:38 | Сообщение # 5193
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Город: Николаев
Репутация: 10087
Статус: Offline
,
Цитата Tatianka ()
Я вообще, читая историю Поповой, вспомнила прежде всего своего сумасшедшего соседа. Думала, у кошки тоже шизофрения.

Tatianka, а вот мне совсем эта история не кажется бредом! Когда я смотрю на котов дочки, то понимаю, что во всем том, о чем пишет
автор,есть смысл. Если один из них ведет себя более-менее, то второй просто бесится , моается по квартире как сумасшедший и рвется на улицу. Периодически он кидается то на второго кота, то на подушки и пытается осуществить свои нереализованные потребности. И я понимаю, что операция была сделана не очень качественно и надо бы сделать анализ, о котором пишет автор и может быть даже повторную операцию. А уж какой анализ, я думаю ветеринар знает. А еще думаю о том, что лучше бы дочка не приносила его домой с улицы и прожил бы он свою, пусть недолгую, но настоящую кошачью жизнь, чем вот так мучиться и рваться на улицу всем свои кошачьим сердцем!

"Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..."
Катрин Денев


Сообщение отредактировал Jemma - Суббота, 28 Января 2017, 23:15
 
Tatianka Дата: Пятница, 27 Января 2017, 20:02 | Сообщение # 5194
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Jemma, я не говорю, что история - бред. Мне как-то преподаватель румынского рассказывала о таком же состоянии у кошки вне связи со стерилизациями. Очень похоже.
Я просто о том, что такое поведение напоминает шизофрению. Мне пришлось наблюдать вживую (у соседа).
Настоящая кошачья жизнь - драки для котов, бесконечные роды у кошек во дворе и задавленные машинами котята. К сожалению.
Про анализ - я спрашивала, через сколько времени делать.
В приведенной статье просто многое непонятно. Начинается с каких-то таблеток (непонятно, каких именно и по какому поводу).
Потом говорится и о неполной стерилизации и о проблемах с надпочечниками. Это совершенно разные проблемы. И разные гормоны.
Описанное состояние кошки - какой-то приступ.
Видимо, все эти вопросы - не к Вам. Сорри.
 
zmeyouchka Дата: Суббота, 28 Января 2017, 23:04 | Сообщение # 5195
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Jemma ()
А еще думаю о том, что лучше бы дочкf не приносила его домой с улицы и прожил бы он свою, пусть недолгую, но настоящую кошачью жизнь, чем вот так мучиться и рваться на улицу всем свои кошачьим сердцем!

золотые слова юрий венедиктович!
 
Hella Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 14:13 | Сообщение # 5196
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Tatianka, просто Надежда в своем ЖЖ писала о кошке и ее проблемах. Я скопировала последний пост, т.к. никогда о таком не слышала и решила, что лишнее знание не помешает. Понятно, что без предыстории могут возникнуть вопросы, но искать подробности...

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Tatianka Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 01:21 | Сообщение # 5197
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Hella, ну да, я поискала, но не нашла, в ее ЖЖ пароль просят, а по перепостам непонятно, что там было с кошкой до того.
Спасибо, что ответили.
У меня знакомые волонтерят в организации, которая занимается уличными кошками, у меня тоже подшефные есть, поэтому интерес не пустой. Я поспрашивала их, сказали, что опытный врач видит, что делает, и знает, что должен удалять.
Анализы у нас не делают. Вот я и хотела уточнить, какие именно анализы нужны.
Ну, ладно. Нет, так нет.
Пусть животинки будут здоровы!
 
marina_tv Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 16:32 | Сообщение # 5198
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 35
Статус: Offline
живет рыбка петушок - одын совсем одын в акве.
 
elenaqo Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 19:06 | Сообщение # 5199
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Похвастаюсь своими друзьями)

Это Зая
Пару месяцев назад у нас был юбилей - 10 лет совместной жизни.
Пришел он ко мне вот таким (фото после мытья)



Лежал и ел, ел и лежал. Недели через 3 немного распушился и стал играть, в т.ч., со старым телефоном


Демонстрирует стриптиз с шестом... хотя показывать-то нечего, бубенцов уже нет. Типично домашний кастратик, попавший на улицу.


Не чужд прекасному

Добавлено (19 Февраля 2018, 18:40)
---------------------------------------------
Сейчас уже и зубы все выпали - остался один резец. мелкий как 1/8 рисового зернышка. Сколько нам лет, никто не знает. Но мы держимся cool

Добавлено (19 Февраля 2018, 18:59)
---------------------------------------------
Настоящий кот --- полосатый!

]

Добавлено (19 Февраля 2018, 19:06)
---------------------------------------------
Это летняя Буська, она присоединилась к нам немного позже




Сообщение отредактировал elenaqo - Понедельник, 19 Февраля 2018, 18:30
 
Jemma Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 19:11 | Сообщение # 5200
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Город: Николаев
Репутация: 10087
Статус: Offline
Какие чудесные кот и кошечка!!! Просто чудо какое-то! Особенно Зая хорошенький!!! Такой гладкий и пушистый!
Характер видно покладистый??


"Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..."
Катрин Денев


Сообщение отредактировал Jemma - Понедельник, 19 Февраля 2018, 19:13
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Зверьё моё
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине