*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Зверьё моё
Зверьё моё
Aglaya Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 01:03 | Сообщение # 5151
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Город: Донецк
Репутация: 7090
Статус: Offline
Оля, какой красавец... Как жаль его, как больно за вас. Совсем немного полегчает со временем... Держитесь.

Оплата на карту Приват. Подробности пересылки в ЛС.
 
Tatianka Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 16:05 | Сообщение # 5152
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Оля, понимаю, что никакие слова не помогут..
Безумно жаль! Держитесь!
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 23:38 | Сообщение # 5153
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Аркадия, Оля, боже, какое горе! Как жалко(( Очень-очень тебе сочувствую, понимаю, что это очень тяжело и больно, и для этого нет слов утешения – это просто слова.. Ведь потеря близкого члена семьи (и, наверное, самого преданного), а иначе это никак нельзя назвать – это просто страшно(( Наверное, никто, как они, наши мохнатые любимцы, не будут так любить нас и никто не будет так верить нам, а от этого еще больнее. Олечка, держись..Поможет только время. И обязательно верь, что он уже на Мосту Радуги, и ему там очень спокойно и тепло..
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 01:17 | Сообщение # 5154
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо вам за поддержку!
Сын плачет без собаки, спит с игрушечной. Смотрели в интернете щенков, но они все такие чужие :((( А дома пусто.....
Цитата zmeyouchka ()
а с мамой-то хоть все нормально?

Мама ходит в больницу на перевязку каждый день. Рука покусана. Пыталась отогнать собаку и не дать ей схватить нашего за горло.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 08:14 | Сообщение # 5155
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Рука покусана

Да уж.... Очень грустная история.
Цитата Аркадия ()
щенков, но они все такие чужие

Это точно. У нас новая собака уже 4 месяца, а я до сих пор не привыкла. Постоянно сравниваю с предидущей и, естественно, сравнение не в пользу новой. А самое неприятное, что постоянно называю ее именем предидущей и меня это бесит.
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 11:24 | Сообщение # 5156
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Смотрели в интернете щенков, но они все такие чужие :((( А дома пусто.....

Ольчик, сразу ведь такую рану новым другом залечить просто невозможно..Наверное, боль должна немного притупиться, нужно хоть немного свыкнуться с потерей, а уже потом, может, и новый любимец заполнит пустоту..
Цитата Аркадия ()
Мама ходит в больницу на перевязку каждый день. Рука покусана. Пыталась отогнать собаку и не дать ей схватить нашего за горло.

Кошмар! А кавказец с хозяином был или сам по себе? И хоть кто-нибудь из людей еще помогал отгонять злобного пса?

У моей мамы была лучшая подруга, у которой тоже была собака. Породу я ее так и не знала, типа болонки, но крупная была. Так мамина подруга как-то шла у нас в городе по частному сектору (возвращалась в город - у нее в частном доме мать жила). И вот впереди увидела мужика с какой-то огромной собакой, ну, и взяла свою даже на руки в целях предосторожности, ведь разминуться никак нельзя было. Но и это не помогло. Она даже не ожидала, что та огромная псина просто броситься навстречу издалека на огромной скорости(( Так она прыгнула на мамину подругу и вырвала собачку прямо из рук(( А собака какая-то бойцовская была, и естно, как всегда, без намордника..А тот козел-хозяин огромной псины даже не поспешил, шел себе ровным шагом и смотрел издалека на всю эту жуть. Мамина подруга и большую палку сразу рядом в кустах увидела, схватила ее, пыталась отогнать злобную псину, но не успела, та сразу крепко впепилась и загрызла на месте небольшую собачку. У маминой подруги был такой шок, что когда подошел тот хозяин, она набросилась уже на него с палкой, и от всей души приложилась палкой по нему. Крепко побила - ведь в состоянии аффекта себя просто не контролируешь. И самое смешное, что его любимец просто сидел в стороне и смотрел, как мамина подруга метелит вовсю палкой его хозяина. Уже подошедшие люди просто оттянули ее от мужика. Так тот идиот еще пошел в итоге в больницу и снял побои, и подал заяву на мамину подругу. Но слава богу, следователь это заявление так и не пустил в ход. А мамина подруга так и не завела больше новой собачки, очень долго отходила от потери (она еще и одинокая была, а собачка была у нее была очень долго), и решила, что еще раз такое не сможет пережить.
 
Mart_Ventrue Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 11:46 | Сообщение # 5157
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Аркадия, Оля, не спешите с новым питомцем пока. Нужно оправиться от потери сначала, это так вступать в новые отношения, сразу после тяжелого разрыва старых - ни к чему хорошему не приведет, новый питомец будет всегда восприниматься не таким, как предыдущий, как блеклая копия предшественника. Моя мастер по маникюру сразу после смерти кошки взяла котенка той же породы у тех же заводчиков. Вот уже полгода сравнивает малышку с погибшей любимицей, естественно, не в пользу новенькой. У меня ситуация была другая: за полгода до смерти моей персидской кошечки, появился у нас котенок-дворняжка. Уже тогда было понятно, что она живет свои последние месяцы, но болезнь еще не отобрала у нее все радости и интересности жизни. Поэтому, когда совсем худо стало и когда бедняжка моя отмучилась, малявка стала утешением, ибо она появилась раньше, чем весь этот ад проявился. Если бы взяли после смерти, она бы все время была какой-то чужеродной и подвергалась постоянному сравнению (хоть, признаться, я просматривала объявления с персидскими шиншиллами, хорошо, что дальше просмотров дело не дошло). А кот появился спустя полтора года, к тому времени мы уже относительно пришли в себя, по крайней мере, воспринимает кота как абсолютно другое животное, а не замену нашей первой любимице
Так что, не спешите пока что. Пускай Вашу душу сначала покинет боль, а уже потом селите туда нового друга, вдвоем им будет там тесно и неуютно


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Cassiya Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 12:06 | Сообщение # 5158
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
Олечка, сочувствую и сопереживаю! Потеря любимого питомца, члена семьи, да ещё при таких обстоятельствах..это словами не выразить, какая боль и утрата.. держитесь, крепитесь!

Добавлено (17 Июль 2016, 12:06)
---------------------------------------------
Маме Вашей скорейшего выздоровления, это же какой шок у неё, должно быть..

 
Jemma Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 12:32 | Сообщение # 5159
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3364
Город: Николаев
Репутация: 10057
Статус: Offline
Аркадия, Олечка, а мне кажется, вы с ребенком сами должны решить , брать щеночка или нет, потому что фото это одно, а малыш на руках это другое!
Поступайте так, как подсказывает сердце и просит ребенок !

И маме скорее поправиться и прийти в себя от этого кошмара!


"Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..."
Катрин Денев


Сообщение отредактировал Jemma - Воскресенье, 17 Июля 2016, 12:33
 
Аркадия Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 23:58 | Сообщение # 5160
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам огромное за поддержку! Я совершенно пока не представляю сейчас нового питомца в доме. Этот был реально как человечек. Самая любимая моя собака. Собаки рядом со мной всю мою жизнь с самого раннего детства. Но этот был особенным. Чувствовал мое настроение, как никто другой. Нельзя было пройти мимо него, не погладив или не чмокнув его. А как моего сына защищал. От всех. Нельзя было даже в шутку шлепнуть его по попе. Вилли тут же бросался на выручку......Было у меня плохое предчувствие за несколько дней, но жаль что мы, люди, не умеем в полной мере расшифровывать и пользоваться этим sad

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:15 | Сообщение # 5161
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
За это время накопилось несколько забавных фото животных с работы и просто увиденных на улице.
Например, вот этот царственный кот возле магазина :))
Жара, спал себе в тенёчке, а тут ходят всякие...


Фотографируете? Ну и ладно :)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:17 | Сообщение # 5162
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
А так спит собака на работе :)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:12 | Сообщение # 5163
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Олечка, я очень сочувствую! У меня был американский коккер, прожил 11 лет, смогла завести собаку только через 10 лет после того как его не стало...Зато теперь у меня дома маленькое счастье поселилось... Думаю пройдет время, появится другой питомец, но этот будет в сердце навсегда...

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:13
 
Наталыч Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 13:21 | Сообщение # 5164
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Оля, сочувствую Вам, тяжело терять своих любимцев... Я 2 года назад потеряла кота трагически, его кто то подстрелил, пыталась его спасти, но увы... Думала что все--- больше никаких животных, никаких котов. Но через полгода к нам перед Новым Годом пришла дикая кошечка подросток, и не захотела уходить. Принесла нам потомство, а сама пропала так же как и Ваш...
А этим летом у нас тоже было новое потомство: 2 рыжих котенка, 1 кофейный и трехцветный. Двух котят у нас украли)))) Мы б и сами их отдали с радостью и кормом biggrin


Отливанты/распивы
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:07 | Сообщение # 5165
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Девочки, помогите советом, может, кто сталкивался с такой проблемой sad
Сегодня в ветклинике моему хвостику поставили диагноз атония кишечника cry Как бабка пошептала - было все отлично, а тут уже месяц жуткие проблемы с твердым стулом, не ходит в туалет по 5-6 дней(( Хотя по-маленькому обязательно пару раз в день ходит, аппетит отличный..Несмотря на то, что моя Моська перс, она у меня долгожительница - ей уже 17 с половиной лет)) И практически всю жизнь ничем существенным никогда не болела..Я, конечно, как обычно, сразу начала заниматься самолечением wink Пробовала и вазелиновое масло, и Дюфалак, но кошь ходила в туалет только после первого раза вливания, а потом хоть неделю в нее это заливай, больше не ходила..Купила уже на этой неделе лечебный корм Роял Конин Фибре.. В эту среду уже первый раз экспериментировала с клизмой wacko , бедная моя кошь, намучилась, да и я не спец по таким малоприятным процедурам, семь потов с меня сошло wacko Мало помогло, то ли у меня руки-крюки, воду толком влить нормально не получалось..А кошь с каждым днем все вялей становилась, я уже думала, что может опухоль, аж сердце не на месте было..вот сегодня уже помчалась в клинику на рентген и на прием к доктору.. Слава богу, что никакой опухоли не обнаружили, мегаколона тоже нет, но кишечник очень забит, и в поставили в итоге диагноз атонию. Сделали и профессионально клизму. Хотя воды влили немеряно, часть дерьмеца из коши выдавили в клинике, и сказали, что часа через два максимум и дома должна сходить..А эффекта никакого, так к туалету за целый день и не подошла...Хотя не могу сказать, что не полегчало, кошь действительно ожила..В клинике сделали прогноз, что теперь такое состояние, вероятно, будет все время((( Прописали делать пока ежедневные микроклизмы Норгалакс, ставить ихтиоловые свечи, тот же Дюфалак и корм Фибре..А, значит, мое самолечение было правильным. Но меня смущает то, что практически все назначение я делала и до этого, а толку было мало..Может, у кого-то были уже такие проблемы?
 
Jams Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:17 | Сообщение # 5166
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Вика, звони - дам тел. врача и клиники для консультации. Это возраст, но руки опускать не надо.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:43 | Сообщение # 5167
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Jams, Женечек, ок, спасибо! Созвонимся! smile
 
Паноптикум Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:44 | Сообщение # 5168
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3120
Город: Одесса
Репутация: 2784
Статус: Offline
Очень похоже на ХПН. Она так же сопровождается запорами. Моей тоже 17 и мы тоже сидим на фибре попеременно с Реналом. Консервы беру диета от Пурина NF. Самое главное сейчас сдать биохимию крови.
 
Jams Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 22:29 | Сообщение # 5169
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 21:59 | Сообщение # 5170
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
vika_nika5, Викуль, как поживает твоя кошечка? Ей уже лучше?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 00:41 | Сообщение # 5171
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Аркадия, Ольчик, не получилось у нас выкарабкаться, ничего не помогло..... 19 октября ушла моя любимая девочка за Радугу.......



 
Tatianka Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 01:41 | Сообщение # 5172
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
vika_nika5, что ж за беда такая! sad
Не выносят пушистые девочки столько переездов!
Сочувствую...
 
Tanushik Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:19 | Сообщение # 5173
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Город: Харьков
Репутация: 1904
Статус: Offline
vika_nika5, Вика, безумно жалко твою девочку. Понимаю, что ты чувствуешь и не нахожу слов утешения..... Очень сочувствую тебе.
 
Mart_Ventrue Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 00:10 | Сообщение # 5174
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
vika_nika5, Вика, очень Вам сочувствую. Этот 2016 безумно тяжелый год, для всех. А 19 октября так вообще страшная дата, я в этот день отца потеряла, до сих пор не могу в себя придти.

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
shulikoleg Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 22:29 | Сообщение # 5175
Самый добрый фей :) Мистер щедрость -2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1987
Город: Харьков
Репутация: 7213
Статус: Offline
Просто дворняжка у меня дома - её сейчас нет - её убили---был отстрел(((я виню себя за то что не оставил её дома :'( cry cry


Мои миниатюры - Здесь
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Зверьё моё
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине