*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие распивы » Архив распивов » La Rose Jacqueminot Coty (едп 36 грн мл)
La Rose Jacqueminot Coty
mirraj Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 13:22 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
ОГО!! как мне повезло! сбываются мечты - приплыла ко мне кучка легендарных винтажных котей))) COTY!!!



La Rose Jacqueminot Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов .
La Rose Jacqueminot выпущен в 1906. Парфюмер: Francois Coty.
Композиция аромата включает ноты:Чайная роза, лаванда, фиалка, мускус, амбра.
в распиве 20 мл едп 1986 г по 36 грн мл без флакона



Д а- да - это был тот самый парфюм и тот самый аромат который прославил легендарного Франсуа Коти и за считанные месяцы сделал его миллионером...в то время даже царское семейство Романовых употребляло СOTY и именно Розу Жакмино очень уважала княжна Ольга, а еще сто лет назад этот парфюм был невероятно популярен и любим многими из легендарных и интеллигентных людей начала прошлого века...Куприн, Кузьмин, Маяковский...Да - ад - в то время аромат был любим и ценим не только женщинами но и мужчинами, причем особую слабость к нему питали именно русские литераторы))) согласно преданиям...

блестящий маркетинговый ход, согласно легенде придумал сам Франсуа Коти. В то время ему никак не удавлалось найти магазин, согласный взять на реализацию его парфюмерные творения - среди которых была и La Rose Jacqueminot . его даже не пускали на порог богатых магазинов. Тогда то ли в отчаянии , то ли случайно он уронил на пол ту самую РОЗУ ЖАКМИНО - она упала и разбилась и начал источать дивный аромат на всю округу.... Женщины вскоре столпились вокруг, требовали етот аромат, но были ли это незнакомые прохожие или "покупатели", подкупленные самим Coty, мы никогда не узнаем. ВУ этот же день Коти получил заказов на пару десятков флаконов Розы, а через пару месяцев уже имел прибыли целый миллион !!! успешный ход - не правда ли?

Само название парфюма отсылает нас к садовым модам того времени.
Во второй половине 19-го века во Франции появились ремонтантные розы - продукт скрещивания французских и дамасских сортов.
Эти розы были любимы за пышное и повторяющееся цветение, устойчивость к холодам и красивую форму цветка.
Сорт General Jacqueminot часто высаживали и в центре цветника, и в виде ширмы, скрывающей благоуханный тихий садик с более нежными и хрупкими растениями.
Наследие дамасских роз - сильные шипастые стебли и грубоватые листья - делали эту мужественную розу с длинными побегами и махровыми, душистыми, черно-красными цветами почти что садовой архитектурой.
( сорт General Jacqueminot - блестяще огненно-карминовые сильно душистые цветы. Обильное цветение. - из справочной лит-ры)



Это не роза - это РОЗИЩЕ!!!!!!! Гигантская, плотная, мощная , шлейфовая и лавандово - шершавая...чувствуешь себя в ней маленькой Дюймовочкой - для которой весь ее мир и до м- этот цветок, но аэто не аромат свежей розы - пробовали ли вы когда либо засушить розовые лепестки? если да - вы поймете меня если я скажу что аромат розы жакмино это аромат огромной охапки подсущенных розовых лепестков - нежный, теплый и невыразимо прекрасный!!!!!!!!!!
на просторах нета нашла еще вот такую пирамидку к аромату :
Роза, мед, кардамон, гвоздика, мускус и янтарь.
мне кажется что вполне подходяще тоже... по крайней мере ближе к сердцу и базе специи звучат все ярче ( мне кажется это кардамон и мускат), а роза в противовес все суше и более сдержанно - и толика красивого свежего амбрового меда - тоже слышу ее - очень украшает янтарной легкой сладостью ...на перебой с легкими шипровыми нотками и анималикой ближе к базе...



Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mirraj - Вторник, 26 Ноября 2013, 13:23
 
Sunny Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 14:34 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Город: Запорожье
Репутация: 2036
Статус: Offline
3 мл, пожалуйста smile

Моя Фрагрантика
 
mirraj Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:28 | Сообщение # 3
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
ап

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
marek Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 09:01 | Сообщение # 4
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 301
Статус: Offline
Пож.10 мл. Спасибо.
 
polnybred Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 16:01 | Сообщение # 5
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
mirraj, а можно еще купить этот аромат, мил.10 ?
 
yuliko Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 18:02 | Сообщение # 6
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8553
Город: Севастополь
Репутация: 8276
Статус: Offline
данный пользователь не посещает форум с 23 Июля 2014 г

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Форум » Другие распивы » Архив распивов » La Rose Jacqueminot Coty (едп 36 грн мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине