Парфюмерный форум. Винтажи, селективы, распив


Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: yuliko  
Форум » Развлечения (и не только...) » Наши игры » Вопросы восьмого тура Интернет-квеста "Парфея"
Вопросы восьмого тура Интернет-квеста "Парфея"
ostrovski Дата: Среда, 03 Октябрь 2012, 20:55 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3596
Город: Тернополь
Репутация: 7785
Статус: Offline
Здесь 5 октября с 22:00 будут появляться вопросы игры.
Ответы и сообщения здесь оставлять НЕ НУЖНО!
Инструкция для игроков в теме "Интернет-Квест "Парфея", шестой тур", прямая ссылка: ИНСТРУКЦИЯ, обсуждение игры, вопросы ведущему - там же.

Ответы Личным Сообщением писать БЕНДЕРУ, указывая в теме сообщения номер вопроса.

ВОПРОСЫ ИГРЫ.

ВОПРОС 1.
Этот женский парфюм был создан в 1917 году. Появление этого аромата было знаковым для Франции, да и для всей Европы, уставшей от Первой мировой войны и мечтавшей как можно быстрее почувствовать вкус мирной жизни. Фабрика «Новая заря» произвела легендарный аромат уже для мужчин (!), отличавшийся, естественно, от оригинала, но не потерявший от этого своей бешеной популярности. Интересно, что по ГОСТу 1971 года он относился к классу «экстра», массовая доля этилового спирта в нем была не менее 70%. Назовите его.

Ответ:


ВОПРОС 2
Эти популярные духи выпускались в Грузии на фабрике «Иверия». Классический шипровый аромат с насыщенными сочными тонами дубового мха, пачули и бергамота. Назовите их.


Ответ:


ВОПРОС 3
Этот аромат еще на стадии разработки получил первое место на конкурсе в Париже. Все считали новый запах очень неординарным, даже сенсационным. В этих духах чувствуется пленительное сочетание элегантных нот розы и жасмина. Фоном духов стали ландыш и ирис. Основные ноты – роза, жасмин, магнолия, ветивер. Иланг-иланг усиливает и подчеркивает чувственность женщины, а пачули напоминают о том, как пахла старинная одежда в бабушкином сундуке. Именно они придают духам горечь, покрывают вас вуалью тайны.
В год своего выпуска эти духи вошли в категорию самых дорогих советских духов и стоили 15 рублей. Назовите эти легендарные духи.

Ответ:


ВОПРОС 4
Самое лучшее время года на юге Советского Союза - когда цветет это красивое дерево из семейства бобовых родом из Северной Америки. Эти белые гроздья, их чудесный аромат, смешанный с запахом моря, - уже лекарство от всех душевных невзгод. Именно этому аромату были посвящены духи, выпущенные фабрикой «Новая Заря» в 1954 году. Назовите их.

Ответ:


ВОПРОС 5
Эти духи выпускались на Львовской парфюмерной фабрике в 70-е гг. Назовите их.


Ответ:


ВОПРОС 6
Этот парфум (одеколон и духи) был выпущен в 1927 году к 10-летию Октябрьской революции, пленявший своим восточным пряным ароматом несколько поколений покупателей. А как называется туалетная вода от бренда Demeter с тем же «главным героем»?

Ответ:


ВОПРОС 7
Эти духи обладают стойким, фантазийным, изысканно-своеобразным, теплым запахом с легким оттенком сафьяна. Флакон духов упакован в футляр, напоминающий по форме шлем древнерусского витязя. Выпускались они в конце 60-х годов прошлого века. Назовите их.

Ответ:


ВОПРОС 8
Эти духи изготавливались в г.Казани (СОЮЗПАРФЮМЕРПРОМ) в 80-е годы ХХ в. Духи высшего качества группы «Экстра» получили высшую оценку французских парфюмеров. Нежные, женственные духи предназначались для женщин нового поколения – гламурных и элегантных. Духи имели свой привлекательный образ, навеянный кратким лирическим и мечтательным музыкальным произведением. Свежий и насыщенный аромат с романтичными нотами амбры, ванили и бергамота подчеркивал необычайную женственность своей обладательницы. Назовите их.

Ответ:


ВОПРОС 9
Эти духи фабрики Новая Заря выпускались с 60-х гг. и были одними из самых популярных. На фото флакон ранних 70-х с хорошо сохранившимся цветочным ароматом с чуть леденцовым оттенком. Легкий цветочный аромат напоминает о зелени весенних лугов, легком дуновении ветерка с едва заметными нотками медовых первоцветов.
Назовите эти духи.


Ответ:


ВОПРОС 10
Закончите одним словом описание духов категории цветочные-восточные фабрики «Дзинтарс»: Аромат, сотканный из ожидания и неразгаданной тайны, обволакивающий, как сладкая надежда, обещающий большее. Закрываем глаза и аромат уносит нас в ночь первого свидания, звезды, теплый ветер, тихие звуки гитары, сердце, трепещущее, как маленькая птичка. Теплые ноты скрывают в себе недосказанность и …

Ответ:


Сообщение отредактировал ostrovski - Суббота, 06 Октябрь 2012, 01:00
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Наши игры » Вопросы восьмого тура Интернет-квеста "Парфея"
Страница 1 из 1 1
Поиск:


ПарФея © 2016
Погода в Украине