Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Etro » Etro (высокий стиль и непревзойденное качество.)
Etro
yuliko Дата: Пятница, 13 Август 2010, 23:30 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8511
Город: Севастополь
Репутация: 8220
Статус: Offline

В 1968 году в Италии началось восхождение Дома моды Etro к вершинам модного рынка. Основателем компании стал Джироламо Этро (Girolamo Etro) — человек, прославившийся на весь мир своими познаниями в живописи и любовью к старинным тканям. В самом начале своей карьеры он зарегистрировал фирму ETRO S.p.A и открыл небольшую фабрику по производству тканей. Благодаря широкому ассортименту, необычной цветовой гамме, а также высокому качеству продукция, выпускаемая Джироламо, была очень востребована и получила широкое распространение.
Для того, чтобы создавать новые коллекции мастер вдохновлялся своей коллекцией индийских платков девятнадцатого века, а также собранием редких фолиантов по искусству изготовления текстиля.
В начале восьмидесятых Джироламо Этро совершал путешествия в Индию, именно там он впервые увидел узоры, наносимые местными жителями на кашемир — Paisley pattern (узор «пейсли»). Эта технология по-настоящему очаровала мастера. Тогда же в 1981 Дом моды Etro выпускает коллекцию декоративных тканей, на поверхность которых, естественно, наносился орнамент «пейсли». Именно этот узор в дальнейшем стал фирменным знаком компании.
Через два года подобная ткань получила более широкое распространение, ее стали использовать для изготовления сумок и чемоданов. С 1985 года Дом моды Etro запускают линию, создающую различные объекты для дома, характерной чертой этой линии является большой процент ручного труда на производстве. Еще через три года компания представила свои первые коллекции одежды для мужчин и женщин, выполненные в классе «prеt-a-porter”.Тогда же открывается первый флагманский бутик Etro на знаменитой улице Монтенаполеоне в Милане.
В 1989 году запускается парфюмерная линия Дома моды. Большинство ароматов изготовлялось вручную по рецептам, история которых брала начала из глубины веков. Подобный подход во много определил особый класс парфюма от Etro, который относили к предметам роскоши.
В следующем году открывается монобрендовый бутик Etro в Париже на улице Фробур де Сен Оноре. В 1993 году бутик компании открывается и в столице Италии — Риме. Тогда же свою работу начал новый текстильный центр, открытие которого было связано с тем, что старое производство уже не справлялось с возросшим спросом.
В 1996 году открывается флагманский бутик на Мэдисон авеню в Нью-Йорке. В 1997 году начинает принимать посетителей бутик в Лондоне, а в 1998 году Etro приходит еще и на немецкий рынок.
Спустя два года Дом моды Etro решает работать с рынком Японии, ознаменовывая это своим монобрендовым бутиком, открывшимся в Токио. В 2002 году Etro открывает бутик в Москве, а спустя три года еще и в Санкт-Петербурге.
Уникальный стиль Etro можно охарактеризовать, как совокупность насыщенных красок, этнических мотивов и незаменимого для этого Дома моды орнамента «пейсли». К тому же, одежда и аксессуары компании создаются с известной долей особого ироничного отношения к жизни.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Суббота, 14 Август 2010, 00:24
 
АЙКА Дата: Суббота, 14 Август 2010, 16:44 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Город: Днепропетровск
Репутация: 2069
Статус: Offline
Palais Jamais -горькие полевые травы,цедра лимона.Мне слышится еще задымленная кожа.Аромат -горький.
Sandalo- сандал со специями. Очень теплый, умиротворяющий.В конце еле слышна сладость и она запудривается .


Сообщение отредактировал АЙКА - Суббота, 14 Август 2010, 21:03
 
yuliko Дата: Суббота, 14 Август 2010, 17:06 | Сообщение # 3
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8511
Город: Севастополь
Репутация: 8220
Статус: Offline
Этро . Шаал Нур- Первая одеколонно-цитрусовая нота быстро уходит и трансформируется в аромат розового дерева,ветивер ,сухие степные травы, пряный мускатный орех , пачули и амбру. Очень всё тихо , невнятно , быстро убежал.
Этро Пегасо-где перец? кедр? ладан???нежно-фужерный бергамотный леденец, где-то мелькнула сладость цветочка и... всё исчезло.Легкий летний освежитель тела


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
АЙКА Дата: Воскресенье, 15 Август 2010, 14:10 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Город: Днепропетровск
Репутация: 2069
Статус: Offline
Мускус-очень нежный ,обволакивающий,теплый,ненавязчивый.Аромат носится как вторая кожа.Слышен сандал,он придает аромату восточную ноту.Очень нравится аромат.
Виколо Фиори-Цветочно - фруктовый,хотя фрукты мне почти не слышны,а вот цветы в аромате,звучат очень красиво.
 
original Дата: Четверг, 09 Сентябрь 2010, 12:26 | Сообщение # 5
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
О, да, Мускус очень нравится, только вчера на городском форуме о нем замолвило словечко, хотелочка моя:)
Еще "Этра" у "Этро" заслуживает внимания, чудесный аромат.
Будет возможность, теперь и "Виколо Фиори" буду тестить, зантриговали:)

п.с. имхо, "Этро" вообще заслуживает большего внимания, чем ему удиляют парфманьяки.


Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
Galinka Дата: Пятница, 10 Сентябрь 2010, 13:27 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4113
Город: Днепропетровск
Репутация: 4126
Статус: Offline
Мускус- один из первых селективов.который я купила ,нежнейший муск со свежестю ,не шлейфовый ,сидит близко к коже.наслаждение
Этра- чуть слжнее ,тёрпче что-ли лёгкая кислинка и горчинка-букет специй но вмеру не кричит, а самовыражается
Виколо Фиори"- цветы как и представлен - не поняла извините "мешанины" цветов


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
original Дата: Суббота, 18 Сентябрь 2010, 19:11 | Сообщение # 7
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Как-то и меня аромат Виколо Фиори не впеатлил, его и к селективным отнести можно с большой натяжкой, нет в нём той изюминки. А вот "Гелиотроп" очень понравился, миндалька, ванилька и что-то там еще, очень аппетитный аромат! Конечно, до Волчицей СЛ далековато, но как альтернатива - мейби, мейби.

Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
Unreal_star Дата: Понедельник, 06 Июнь 2011, 23:36 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1448
Город: Днепропетровск
Репутация: 3646
Статус: Offline
"ПОлночная месса" со сладким ладаном очень впечатлила - теплый, чуть пряный, но явный ладан. Ассоциативно это образ церковной мыши - бедна которая видимо от того что кроме свечей и ладана ей нечего утащить в норку))). Возможно не для всех это будет месса, если я буду пахнуть этой благостью)) - не все-то и в церковь ходят, а запах роскошный!

Добавлено (06 Июнь 2011, 22:36)
---------------------------------------------
Еще запомнился Мускус и Амба - тонкие, прозрачные и теплые запахи. Думаю никого равнодушными не оставят. Цветочные ароматы для меня больше домашние - люблю парфюмерию потяжелее. А вообще роскошный и неповторимый бренд во всем!


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
brizz Дата: Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 18:35 | Сообщение # 9
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Город: Кривой Рог
Репутация: 4073
Статус: Offline
Феи, EDC и EDT концентрации у Etro разнятся в стоикости и звучании или EDC это просто старый дизайн?

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 17:35)
---------------------------------------------
Девочки и мальчики, есть возможность распить по 6-7 грн Anice, Ambra, Musk, Diantus, Via Vierry, Vetiver, Sandalo, Lemon Sorbet, Mahagony. Есть интерес?


Мои отливанты
Флаконы
Make beauty!
 
Igor_O Дата: Четверг, 17 Ноябрь 2011, 23:56 | Сообщение # 10
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Львов
Репутация: 139
Статус: Offline
brizz, попробовал бы Ветивер с удовольствием.
 
Akela Дата: Понедельник, 05 Декабрь 2011, 12:04 | Сообщение # 11
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Город: Днепропетровск
Репутация: 119
Статус: Offline
Купила себе недавно несколько миликов Etra... Что могу сказать?
Летний зной, лес, солнечные лучи пробиваются сквозь густую листву, немного душно, но не удушающе, вокруг разлито спокойствие и в чуть подрагивающем воздухе разливается запах смолы, поваленной древесины, каких-то лесных цветов и спокойствия. Такая себе безмятежность.
Это то, что я вижу, вдыхая этот запах на своем запястье. Нет горечи, пронзительности. Он согревает, успокаивает, но не расслабляет. А вот на моей подруге он упал сначала в ту самую кислятину, а потом в горечь - очень тяжелый, от него першит в горле. Так что надо мерять...


маникюр... педикюр... макияж... эпиляция... а в детстве завяжешь бантик и красавица...
 
somegirl Дата: Воскресенье, 18 Декабрь 2011, 12:02 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Репутация: 402
Статус: Offline
brizz,
Ой, а предложение распить Анис еще в силе? Я бы взяла сколько надо с флаконом. Жалею, что раньше не "разнюхала" его, а он такой красавец!


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
brizz Дата: Воскресенье, 18 Декабрь 2011, 15:15 | Сообщение # 13
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Город: Кривой Рог
Репутация: 4073
Статус: Offline
somegirl, да, пока есть. Сейчас поставлю распив.

Мои отливанты
Флаконы
Make beauty!
 
Натулик Дата: Воскресенье, 22 Июль 2012, 11:50 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 194
Статус: Offline
Полночную Мессу схватила сразу,начитавшись отзывов о мрачности и готике!
Никакого тлена и депрессивности и в помине нет.Теплый ладан на медово- восковой подложке,обволакивающе все и уютно,церковного в нем разве что эта нота воска,когда горит большое количество свечей.Окружающие именно на эту ноту реагируют))).Амбра от Этро- в том же ключе,чуть менее сладкая и без восковых переливов.Вполне как замена Мессе.Два эти аромата люблю за стойкость,чем увы и ах,Этро не отличается в общем.


Взвесьте мне любви грамм двести...
 
bella24 Дата: Четверг, 01 Ноябрь 2012, 11:41 | Сообщение # 15
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Одесса
Репутация: 198
Статус: Offline
из всей линейки понравились etro etra и paisley.послений со сливочным оттенком.приятный,хочу,но не решаюсь купить.есть в нем нотка мужского одеколона,унисекс100проц

аромат-это все.что остается на обнаженном теле....
 
31manya08 Дата: Пятница, 04 Январь 2013, 22:28 | Сообщение # 16
Заглянул на минутку
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начала знакомство с этм брендом с Etro Shaal Nur. Мне этот аромат напоминает BOIS 1920 Agrumi Amari di Sicilia вначале. Из цитрусов наиболее слышу грейпфрут - обожаю его в парфюмерии. Постепенно проступает (на мой нос) остринка с розмарином. А ещё как будто сушеные корочки от граната. Вкуснота да и только. Держится около 4-5 часов (это то, что я слышу). Окружающие слышат в течении 6-7 часов после нанесения! Красивенный аромат. Дорогой и благородный. Наверное, подойдёт и мужчине.
 
Kareglazka Дата: Вторник, 08 Январь 2013, 12:40 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Город: Днепропетровск
Репутация: 1511
Статус: Offline
Удивительно, что я не замечала этот бренд раньше. Может, потому что любила Восток, тяжелый и сладкий. Сейчас люблю ароматы легкие, полупрозрачные, которые звучат намеком. И Этро очаровал. С удовольствием носила бы любой аромат из линейки, единственный, который оказался мною не воспринятым - это Мускус, не слышу его совсем. Почти готова купить флакон Сандала. Он очень напоминает Tam Dao Диптик, но звучит еще мягче, наверное, потому что пряностей в нем поменьше. Замечательно звучит и Viccolo Fiori, хотя, подозреваю, что многим любителям парфюмерии он покажется слишком легким и незатейливым. Когда-то был отливант Полуночной мессы - мужчине моему очень нравился, теплый, древесный, умиротворяющий. Приятно, что по не заоблачным ценам можно стать обладательницей очень достойных парфюмов.
 
Elmira Дата: Среда, 09 Январь 2013, 18:53 | Сообщение # 18
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Город: Львов
Репутация: 247
Статус: Offline
Мне нравятся Етра,Викколо Фиори и Мускус.После прочтения предыдущих отзывов,захотелось познакомиться еще из Сандалом и Полуночной мессой.
 
sloniki Дата: Четверг, 17 Январь 2013, 01:25 | Сообщение # 19
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 16
Статус: Offline
очень нравится оформление, из отливантов были только Этра и Викколо фьори - не совсем мое
 
Tasya Дата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 01:22 | Сообщение # 20
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Какоооой флакон!



ETRO Rajasthan


На парфюмерные прилавки аромат попадет в марте 2013 года.
Старт парфюмерной композиции дают роскошные аккорды дамасской розы, мимозы и кислого лимона. В сердце аромата звучат прозрачные нотки акации и розового перца. В основании парфюма лежат восточные ноты амбры, ладана и белого мускуса


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Леді Дата: Четверг, 04 Апрель 2013, 12:48 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
Tasya,згідна краса, але цю красу дешевше ніж 132 євро я не бачила cry

Добавлено (04 Апрель 2013, 11:41)
---------------------------------------------
а так хочеться - просто загорілася бажанням....

Добавлено (04 Апрель 2013, 11:48)
---------------------------------------------
хто допоможе розпити?

 
innochka Дата: Четверг, 16 Май 2013, 23:33 | Сообщение # 22
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Город: Донецк
Репутация: 115
Статус: Offline
Муск от Этро мне оч.нравится, а на муже - вообще отпад!

Никогда не торопите женщину!
 
Morrigu Дата: Пятница, 07 Июнь 2013, 23:07 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Город: Севастополь
Репутация: 983
Статус: Offline
Обожаю Messe de Minuit - очень уютная, теплая такая, хотя слышала, что может склепом ошарашить. Меня пока щадила).
Palais Jamais - поразил с первого нюха даже без затеста на коже. Травки, кожа и немного табачка, такое все сочное, яркое. New Tradition - был пробник, вроде не впечатлил, но почему-то периодически прикладывалась носом к руке, куда нанесла
New Tradition. аромат попал на кофту и на следующий день она так вкусно пахла: осенний лес, мокрая земля, немного цветов. Самое главное здесь я нашла те пачули, какие так хотела услышать: влажные, землистые, в общем, почти что любимый подвал)) теперь вот соточка ждет своего часа осенью
Shaal Nur - красиво трансформируется из цитрусов в нечто очень сладкое, такое сладкое, что даже устаю от нее. но красиво.
Patchouly - возлагала большие надежды, но нет, сухие, припыленные такие пачульки, улавливаю сильное сходство с Волшебство пачули Новой зари, только Этрошные погромче.
Ооочень нравятся флакончики)


То ли колодец был действительно уж очень глубоким, то ли летела Алиса уж очень не спеша. ©.

Сообщение отредактировал Morrigu - Пятница, 07 Июнь 2013, 23:08
 
Kisynia Дата: Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 23:12 | Сообщение # 24
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Цитата (Леді)
хто допоможе розпити?

я бы взяла несколько милликов! biggrin
 
Uranum1 Дата: Воскресенье, 02 Февраль 2014, 13:49 | Сообщение # 25
Решил остаться
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 52
Репутация: 106
Статус: Offline
Феи, имею Messe de Minuit. Хочется узнать год производства. Нигде не нашёл. И был-ли перевыпуск парфума. Ведь 10 лет уже выпускается. Мой код A9133

 
Форум » Парфюмерные дома » Etro » Etro (высокий стиль и непревзойденное качество.)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине