*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Лотос/Кувшинка
Лотос/Кувшинка
Снег Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 12:53 | Сообщение # 1
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
В середине 90-х гг прошлого века, с очередным витком увлеченности восточной культурой, появилось множество ароматов с нотами водяных цветов - лотосов и кувшинок. Конечно, парфюмерия лишь отдаленно способна воспроизвести аромат кувшинки, но своя прелесть в ароматах с нотами этих дивных цветов все же есть.

Кувши́нка (лат. Nymphaéa) — род водных растений семейства Кувшинковые (Nymphaeaceae), включающий в себя около 50 видов. Латинское имя рода произошло от греч. Νυμφαία — «нимфа», вероятно, связанного со словом греч. Νύμφη, означающим «куколка».Часто кувшинкой ошибочно называют кубышку; при этом кувшинку белую называют водяной лилией.

Нимфея одората:


Ло́тос (лат. Nelumbo) — род двудольных растений, единственный представитель семейства Лотосовые (лат. Nelumbonaceae). В буддизме лотос служит традиционным символом чистоты. Лотос рождается в мутной болотной воде, однако появляется на свет незапятнанным и чистым. Подобно этому «существа, рожденные в одном из миров сансары, но искренне практикующие учение Будды, способны со временем избавиться от омрачений». Ом мани падме хум — самая известная мантра в буддизме, дословный перевод «О! Жемчужина в цветке лотоса!».

Лотос:






Ароматы с нотой лотоса: KenzoKi White Lotus (Relaxing) Kenzo, L`Eau par Kenzo Love L`Eau Kenzo, Lotus Blossom and Water Lily Jo Malone, Lotus Rose Les Parfums de Rosine, Hinlay pour Femme Lorelyane, Green Tea Lotus Elizabeth Arden, Nilang 2011 Lalique, L’Eau d’Issey Noir Absolu Issey Miyake, L`Eau d`Issey Eau de Parfum Absolue Issey Miyake, L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake, Annayake Pour Lui Annayake.

Ароматы с нотой кувшинки: L'Eau par Kenzo Kenzo, Ming Shu Fleur Rare Yves Rocher, Ocean Dream Giorgio Beverly Hills, Water Caligraphy By Kilian, Rock Me! Summer of Love Anna Sui, Lotus Blossom and Water Lily Jo Malone, Sergio Tacchini Donna Sergio Tacchini, Enchanted Bloom Ghost, O Oui! Lancome, Marjolaine Jean Couturier, Nilang Lalique, DKNY Donna Karan, Fiore dell'Onda L`Erbolario, Laura by Laura Biagotti.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 00:12 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Какие же красивые цветы! Я тоже всегда застываю возле пруда с кувшинками - любуюсь..

Quote (Снег)
Ocean Dream Giorgio Beverly Hills

Снег, а это же вроде твои любимые духи! И правда пахнут лотосом?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 00:13 | Сообщение # 3
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Оля, у них запах такой красивый, удивительный и ни на что не похожий. Если они свежие:)

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Ketly15 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 13:27 | Сообщение # 4
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Для меня любимчиr из этой группы O Oui! Lancome

(с) Очень легкий, но не холодный и не свежак. никаких лимонов, яблок и иже с ними! как будто утро на белоснежной мраморной терассе, шезлонг, легкий бриз, аромат цветущих фруктовых садов. ни одна нота не выделяется явно, как в современных ароматах этой группы.
Прикрепления: 5666170.jpg(58.3 Kb)


Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]


Сообщение отредактировал Ketly15 - Воскресенье, 05 Августа 2012, 13:27
 
lana_iz Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:34 | Сообщение # 5
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Offline
Впервые познакомилась с ним в этом аромате Hermes Un Jardinen sur le Nil - и полюбила сразу:) OUI! - тоже люблю, но в нем лотос совсем другой.

Я без парфюма - как без одежды....этим все сказано:)
 
Ketly15 Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 15:54 | Сообщение # 6
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Вот ещё один замечательный парфюм с ароматом кувшинки Nymphea Il Profvmo. Вот исчерпывающий отзыв о нём:

(с) Аромат в категории "люблю". Это чудо! Так для меня пахнут страшные сказки, легенды о русалках, болотницах и лесных духах, не всегда лояльных к человеку. Действительно, очень "влажный" запах, кувшинка во всей красе, застоявшаяся зеленоватая вода, скрывающая много интересного, горькие травяные нотки...
Стойкий и изменчивый, играющий на коже аромат, меняется от солирующей кувшинки к лилиям, от меда к горечи трав и обратно.
Нравится носить Nimphea поздней весной и летом, не душит, первые "одеколонистые" ноты не пугают.
Этот аромат всегда будет жить в моем парфюмерном шкафчике, считаю его уникальным и очень люблю.

Сразу вспоминается роман А. Кондратьева "На берегах Ярыни":
"Ощущая близость весны, сильнее бьются сердца у живых, больнее ноет душа у тех, кто не имеет больше сердца.
При виде переплетающихся крыльями бабочек, разбивающихся на пары со счастливым пением птиц и обнимающих друг друга в любовном пылу смертной хваткой лягушек застонала душа русалки Горпины..."
И правда, Nimphea - очень русалочий аромат.


Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]
 
annaleo Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 09:09 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Ketly15, абсолютно согласна насчет Nymphea Il Profvmo! Самый натуральный аромат кувшинки, из всех, что встречала! Чувствуешь себя русалкой (не морской, а из озера) smile И очень нравится сладость в сердце, которую дают инжир и мед. Одеколонистых нот на мне вообще нет, вообще нет ощущения, что это "свежак" в отличие от других подобных ароматов.

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Риана Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 16:28 | Сообщение # 8
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Сумы
Репутация: 283
Статус: Offline
Сегодня получила Les Orientaux: Vanille Marine Molinard, брала наобум, без затеста и очень счастлива, что он у меня, любовь с первого нюха smile Очень давно хотела аромат с запахом речной кувшинки, но не могла найти и вот сегодня даже не ожидала этого, так как в пирамиде он не заявлен, но я кувшинку отчетливо слышу и наслаждаюсь.

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
Miller Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 13:23 | Сообщение # 9
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарный лотос вотер лили у джо мелона
 
yorochka Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 19:03 | Сообщение # 10
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Харьков
Репутация: 333
Статус: Offline
Мне нравится лотос в Садах Нила. Хочу еще попробовать Nymphea Il Profvmo и Water Lily Jo Malone.
 
Березка Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 12:54 | Сообщение # 11
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Город: Самара
Репутация: 36
Статус: Offline
Lotus Rose ( Les parfums de rosine) - красивый аромат, новинка 2012 года. Из попробованных "Розинов" понравился более других, не напрягающий.
 
louve Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 04:07 | Сообщение # 12
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 55
Статус: Offline
Lotus Blossom and Water Lily Jo Malone
 
goldenfish Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:16 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Город: Днепропетровск
Репутация: 3132
Статус: Offline
L'Eau par Kenzo Kenzo и громкий в Садах Нила

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!
 
Euforgia Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22:57 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Город: Киев
Репутация: 1995
Статус: Offline
В лимитке Lotus Blossom and Water Lily от Jo Malone лотгос действительно очень хорошо слышиться, особенно от крышечки, а вот когда я его нанесла на кожу мне аромат стал напоминать запах водки, как вроде просто водку случайно пролила на кожу - так и хожу. С огромной радостью приобрела флакончик без предварительного затеста на коже и с такой же передала его в другие руки. Надеюсь, с новым хозяином отношения сложились.
 
002 Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 23:12 | Сообщение # 15
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: 22
Статус: Offline
L'eau d'Issey Issey Miyake - воздушный, легкий, очень нежный аромат, и в холодную пору очень даже хорош.
 
Lally Дата: Среда, 29 Июля 2015, 15:52 | Сообщение # 16
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Что-то ту еще один кувшиночный аромат позабыли. Это Cacharel - Eden - причем для меня тут кувшинка в полном комплекте с местом произрастания - водичка, болотце...
Слышу кувшинку в Amouage Ciel


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
fish-a Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:06 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Город: Днепропетровск
Репутация: 797
Статус: Offline
Для меня идеальнейшая кувшинка в Ormonde Jayne Sampaquita - нежнеее и звенящей не встречала.

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/
 
ingabesova Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:55 | Сообщение # 18
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Город: Abilene
Репутация: 30
Статус: Offline
Идеальный лотос для меня в L'Eau par Kenzo Love L'Eau - совсем не яркий и не навязчивый.
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Лотос/Кувшинка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине