*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Уд
Уд
lariskin Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 14:04 | Сообщение # 76
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Харьков
Репутация: 86
Статус: Offline
на мне уд -это что из ужастиков где в главной роли стоматолог со своим кабинетом,а как красиво открылся на подруге(тестила Монталя).посмеялась надо мной моя кожа,а жаль.....
 
annaleo Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:34 | Сообщение # 77
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Дамы, неожиданно для себя нашла себе ИДЕАЛЬНЫЙ УД! Уд из которого убрали все резкие, неприятные больничные и слишком душные восточные ноты. Скажу сразу - я не большая поклонница типично "восточных" ароматов. И уды мне нравились больше в "европейском" исполнении. Но мне и в голову не могло прийти, что уд может быть настолько нежным, мягким... и в то же время это УД! Имя шедевра - James Heeley Agarwoud. Придется обзаводится флаконов, хотя он и стоит недешево...
P.S. Все, кому не нравятся типичные удовые ароматы, на ком уды пахнут больницей, должны поробовать этот уд!


Мои Отливанты
Мои Флаконы


Сообщение отредактировал annaleo - Четверг, 09 Мая 2013, 23:38
 
anasstazy Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 00:59 | Сообщение # 78
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Кривой Рог
Репутация: 177
Статус: Offline
я от уда без ума, а все окружающие в шоке, приходится на ночь наносить
 
fifteen Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 17:07 | Сообщение # 79
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Интересно, а встречается ли где-нибудь сочетание уд-миндаль (не в кондитерском контексте)?

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
 
Hemul Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 22:19 | Сообщение # 80
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Харьков
Репутация: 158
Статус: Offline
Мне очень нравится Oud Wood - воспринимаю его как теплый и уютный аромат ... Подскажите а в White Aoud Montale какая роза (бархатная или скорее белая)?
 
Aves Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 20:48 | Сообщение # 81
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Низкий поклон от головы до пят. Расписано на отлично!
Когда я читаю про уд, я вспоминаю Монталь! Сама изощренность!


Самое сложное=понять простое!
 
ttm Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:51 | Сообщение # 82
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Харьков
Репутация: 122
Статус: Offline
А мне очень понравился уд в Rasasi Khaltat Al Oudh - несладкий терпковатый уд с приглушенной бордовой розой, стойкость отменная, на коже слышен на второй день.
 
Uranum1 Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 19:01 | Сообщение # 83
Решил остаться
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 52
Репутация: 106
Статус: Offline
А по мне уд прекрасен в M7 и очень похож на фордовский лес удовый. Хотя у Форда как-то приглушёнее.

Добавлено (02 Август 2013, 18:01)
---------------------------------------------
А по мне уд прекрасен в M7 и очень похож на фордовский лес удовый. Хотя у Форда как-то приглушёнее.


 
Ольга-сан Дата: Среда, 07 Августа 2013, 08:46 | Сообщение # 84
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
В Сантале и Ориентале от Дюпон чистейший уд, я оказалась не ценителем этого ингридиента, а людители сказали, что очень похож на уды от Монталя!

 
daisy Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 10:27 | Сообщение # 85
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Город: Одесса
Репутация: 2482
Статус: Offline
m mikaleff night oud и mancera black oud братья близнецы .сюда же можно приплюсовать еще montale black oud.эти уды сводят с ума.ценителей удов не так уж и много,.во всяком случае, среди моих знакомых ни одного.а жаль.
также очень люблю сочетание уд + роза.таких ароматов масса. но самые любимые мной микалевская rose oud и киллиановская rose oud ароматы схожи но первый более нежный на мой взгляд.
вообще уды-это либо любовь либо ненависть.хотя и для меня есть у монталей такие ,скажем,не особо приятные с сильно медицинским акцентом smile


Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)
 
Aromagija Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 86
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Город: Киев
Репутация: 30
Статус: Offline
Не взирая на то, что ноты удового дерева включены в различные бренды, первая и лично для меня, самая достойная ассоциации это линия уда от Montale. Далеко не все ароматы этого парфюмера я почитаю. Но Уд Шафран, Уд лезер (кожаный) - это любовь с первого взгляда. Еще мне очень нравиться Красный Уд, но его могу носить только в миксе с Эсте Лаудер Сенсус, он успокаивает запах мази с бинтами и дает Уду чудесную ноту белого меда и не в коем случае не перебивает сладостную древесность Монталя. На ком Красный уд раскрывается, также, больничными мазями и бинтами - попробуйте этот Микс.
 
Tasya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 05:17 | Сообщение # 87
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Рецепт приготовления "уда" ( посвящается всем тем, кто до сих пор верит, что в удовых аромат известных европейских и мировых брендов используется натуральные удовые эссенции/масла, и просто всем любителям удов):

Natural agarwood/oud is protected by CITES, and while there are a few licensed sellers, the quantity is extremely limited, despite some recent claims for induced incubation. So it is almost impossible to find a market perfume in Europe containing authentic agarwood oil; at least we did not find one so far, and even genuine oud oils often are touched up, for instance by addition of amyris oil for their agarofuran content. As it was for musk pods back when they were still allowed for perfumery use, the temptation to cheat is very high, due to the high price and since it is very easy to make a credible oud scent, plus the authenitic oils differ very much in smell, and inferior ones often possess cheesy-fecal top notes.

All authentic agarwood oils, however, share an animalic ambery woody-musk note with a fruity, raspberry character, a pronounced leathery aspect and a dark balmy resinous background. So as a little perfumery kindergarden playground, here's a short conceptual formula of us mixed on the spot that could be adapted to all kinds of oud: 'Oudini S&C'.

Cost was no concern, so equal parts of Cashmeran and Helvetolide (for its raspberry musk note) provide the fruity-woody-musky skeleton that is rendered animalic leathery with a castoreum base, labdanum and Ambrarome. For the woody part we employed Kephalis for its dark woody-tobacco-ionone character that takes up the raspberry facets well, and then is darkened with guaiac, cedarwood and a touch of cade oil. Ambrofix and Vertofix cœur introduce ambery facets, while a bit of vetiverness is taken up in the top by grapefruit oil. The raspberry side in the top is easily constructed from benzyl acetone, raspberry ketone and a plum base, since some high-quality oud grades feature also plumy aspects, and the balmy, smokey terpenic richness is generated here by copahu and Peru balm, amyris, incense and cypriol as well as styrax. Since even a dark oud needs a bit of contrast, one can place a natural green leafy-mossy bracket of Birch Leaf base and Evernyl to embrace the heart chord: …et voilà, that's our litte oud accord 'Oudinie S&C'.

Now you can play with the parts, e.g. make it lighter or darker by tuning the cade oil, adjusting the animalness with the castoreum base or taming its ferocity with a touch of vanillin, or boost the ambery character, as you wish. There are almost no limits to the imagination of the oud theme.


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.


Сообщение отредактировал Tasya - Суббота, 28 Сентября 2013, 05:18
 
ostrovski Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 11:50 | Сообщение # 88
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Tasya, спасибо за интересный рецепт! Надо будет попробовать поиграться...
Правда примерно через неделю мне придет посылочка с аккордом уда, сделанным профессионалами. smile
 
Latifa Дата: Среда, 16 Октября 2013, 16:08 | Сообщение # 89
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Tasya, cry
может кто знает, а какие есть ароматы с НАТУРАЛЬНЫМ маслом уда ???
или где его достать в чистом виде?


Моя распродажа отливантов


Сообщение отредактировал Latifa - Среда, 16 Октября 2013, 16:15
 
танин Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 01:20 | Сообщение # 90
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1818
Город: Новомосковск
Репутация: 1601
Статус: Offline
Уважаю уд. Особенно у Монталя. Но, к сожалению, на моей коже уд отдает стоматологией. Очень жаль.

Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен
 
ShadyLady Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 23:39 | Сообщение # 91
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
еще раз про Уды smile я их очень люблю, сейчас в холода особо потянуло, все вещи пропахли разными сочетаниями с доминирующей нотой уда.
А мама моя их терпеть ненавидить, каждый раз как слышит, кричит : опять ты своими удодами намазалась? У нас такое деление удов - Блек Уд Монталь и Мансера - удод страшный, особо вонючий, Голд Уд - просто вонючий удод, Уд Амбер Роуз Монталь - интересный удод, Белый Уд - удод в гипсе biggrin остальные уды нагло игнорируют.
Мой любимый уже года 2 - Black Aoud и Wild Aoud Montale smile
Очень хороши уды у Ajmal в маслах, вот где Восток и настоящая сказка smile только они на любителя, неодготовленному носу может быть страшно. smile


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Kotofeya83 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17:05 | Сообщение # 92
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Репутация: 91
Статус: Offline
Уд не мое. Душит он меня
 
Аркадия Дата: Вторник, 07 Января 2014, 16:07 | Сообщение # 93
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Kotofeya83, а Красном уде Монталь как он Вам? Не поменяли своё отношение к этому компоненту?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
lariskin Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:40 | Сообщение # 94
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Харьков
Репутация: 86
Статус: Offline
я таки нашла свой уд - это Mona di Orio Les Nombres d’Or Oud .
 
Kotofeya83 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 22:49 | Сообщение # 95
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Репутация: 91
Статус: Offline
Аркадия, Из всех пробованных мною удов, красный и кристальный уд ещё как-то мной переносятся. В красный после вашего затеста я вообще влюбилась и купила себе отливантик, но носить все же его не смогла. Сурьёзный, он очень для меня. Так что, кому нужен красный уд - обращайтесь!
 
isaya Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 03:39 | Сообщение # 96
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Чернигов
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво звучит Уд Моны, точнее Mona di Orio Les Nombres d’Or Oud , поддерживаю lariskin, однозначно фаворит.
 
Formoza Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 02:27 | Сообщение # 97
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Город: Харьков
Репутация: 219
Статус: Offline
Первый опробованный и обожаемый - Oud Royal Armani Prive. Для меня он - воздушный, объемный, мягкий. Я в нем тону. Он как облака, которые видишь из иллюминатора. Их нет, это воздух, а кажется, что можно прыгнуть в эту упругую пену, потрогать ее руками. Он для меня 3D-парфюм. Еще на разгоряченном теле, например, во время тренировки такие тонкие цветы звучат, что: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"
 
christobal Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:37 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Город: Одесса
Репутация: 2340
Статус: Offline
Уд Моны и я считаю -лучший!!!

http://www.fragrantica.ru/chlen/4772
Отправляю только НП!!!
Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
 
Alena2773 Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 03:20 | Сообщение # 99
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Алчевск
Репутация: 38
Статус: Offline
Montale Aoud Velvet мой первый монталь и первый уд ,сперва жутко испугал как новичка ,но потом отблагодарил красивым шлейфом и несколькими комплиманами smile
обожаю его! еще ред уд -аромат-мечта ,вкусный, шлейфовый и волшебный!


Живу в Киеве
 
drogan Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 22:03 | Сообщение # 100
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
Black Aoud Montale
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Уд
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине